#1276 2013-11-14 22:37:36

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,338

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Г-н Вербулайнен пишет:

вопрос организатору: во сколько будет объявление резов?

в воскресенье в девять вечера по Москве, скорее всего
но я точно совсем в субботу напишу. может быть, в понедельник вечером будет...


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#1277 2013-11-14 22:40:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,882

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

ой... у нас же 7 часов  neutral

Offline

#1278 2013-11-14 22:41:00

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

удобнее конечно в воскресенье) ну как выйдет, эт да


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#1279 2013-11-14 22:49:58

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,338

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Тинга пишет:

ой... у нас же 7 часов  neutral

а что такое? могу чуть пораньше-чуть попозже, в принципе... благо всё в темпе будет, не как на Сканди )

в воскресенье ясно, что удобнее. просто мне к понедельнику кой-чего подготовить надо, если совсем не буду успевать - то пардоньте уж hmm


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#1280 2013-11-14 22:54:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,882

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

también пишет:
Тинга пишет:

ой... у нас же 7 часов  neutral

а что такое? могу чуть пораньше-чуть попозже, в принципе... благо всё в темпе будет, не как на Сканди )

в воскресенье ясно, что удобнее. просто мне к понедельнику кой-чего подготовить надо, если совсем не буду успевать - то пардоньте уж hmm

нене, делай как удобно. я обычно в этом плане понимаю организаторов и всегда поддерживаю big_smile  норм время в общем то

Offline

#1281 2013-11-14 23:10:29

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,338

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

у нас последние сутки голосования, тем временем.
23/30 кураторов проголосовало. письма счастья разосланы, большинство кураторов отозвалось.

если кому не сложно и у кого Dimusion и Survivor вконтактике или где ещё есть - маякните им, пожалуйста.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#1282 2013-11-14 23:25:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,882

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Survivor-у могу стукнуть  cool

Offline

#1283 2013-11-14 23:45:52

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Тинга пишет:

Survivor-у могу стукнуть  cool

Тинга, ну ты шо??? Не бей Давида! Он хороший!  mad  mad  mad

Offline

#1284 2013-11-14 23:47:39

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Вроде это другой товарищ


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#1285 2013-11-14 23:48:40

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,338

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Дядя Паша пишет:
Тинга пишет:

Survivor-у могу стукнуть  cool

Тинга, ну ты шо??? Не бей Давида! Он хороший!  mad  mad  mad

во-первых, не Сурвивора, а Сурвивору, а во-вторых, это не Давид, а Сергей )


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#1286 2013-11-14 23:54:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,882

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

дада, это разные товарищи   devil

Offline

#1287 2013-11-15 00:24:24

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Ай, вечно я их путаю... у них ник похожий((((

Offline

#1288 2013-11-15 00:34:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,882

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

И не стукнуть хотела, а стукнуть в личку  roll

Offline

#1289 2013-11-15 08:59:12

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

01 - Египет - Amr Diab - El Leila
Избито, Ближний Восток подобное пачками штампует. Даже обсуждать неинтересно.

02 - Казахстан - КешYou – Асыкпа
Невыразительному среднеазиатскому клубняку место в клубе, где подвыпившей публике без разницы, подо что дёргаться, а на конкурсе хотелось бы слышать что-то более запоминающееся или хотя бы менее заурядное.

03 - Южная Корея - PSY - Gentleman
Вот где пригодилось бы умение складывать буковки в трёхэтажные выражения, но я таким талантом не обладаю, да и запрещено здесь, поэтому выражусь культурно: производственные отходы – в топку. Хотя, возможно, просто переросла тот этап развития, когда поднятый вверх палец способен вызвать веселье.
 
04 - Монголия - A.Dolgor & L.Solongo - Aminaas vnetei mongol Другая крайность - монгольская опера в европейском стиле, который весьма странно сочетается с азиатскими языками. Специфическая музыка на очень большого и редкого любителя.

05 - Индия - Parvaaz - Behosh
Музыка шикарна, но вокалиста с первых же произведённых им звуков хочется пристрелить нейтрализовать в кутузке на 15 суток за хулиганское издевательство над ушами. Хотя, если ещё немного продержаться, неподецки на ржачку пробивает. Даже возникли серьёзные подозрения - не насмотрелись ли индийские рокеры муз.номеров из Комеди Клаба...

06 - Япония - Meiko Kaji - Urami Bushi
Неплохой закос под 60-70-е, причём советские (такая себе японская Эдита Пьеха или Майя Кристалинская). Правда, советская эстрада и вообще поп-музыка того периода действует на меня угнетающе, а с Пьехой и вовсе связаны не самые лучшие детские воспоминания - что-то смастерила из любимой отцовской пластинки, за что влетело, а я-то была уверена, что пластинке давно пора в утиль. Однако эта приятная песенка, конечно, не для утиля, пусть и не для моего плеера.

07 - Китай - Li Yu Gang - Jing hua shui yueИстория, подобная М.Баттерфляй, в европейском варианте вряд ли могла приключиться, ну а Восток – дело тонкое, здесь гендерные отличия куда более неопределённы по внешним проявлениям, поэтому не будем сразу подозревать травмы в раннем возрасте, а отвлечённо послушаем эти нежные переливы )

08 - Оман - Amjad Miyami - Golo golo
Бурум-бурум-бум-бурум-гол!  Прямо гимн сборной по футболу Омана. Позитивненько, но на один раз, в плеер такое не пойдёт.

09 - ЮАР - Nicholis Louw - Net Vir My
Придушенный вокал и фыркающий язык на первых секундах портят впечатление, однако музыка пронимает, отмечу также подпевку на бэках, да и само исполнение весьма эмоциональное и прочувствованное. Мощная вторая часть композиции нейтрализует первичное неприятие.

10 - Япония - World's End Girlfriend - Garden in the Ceiling
Музыка в духе саундтрека к «Сибири», даже были подозрения, не Инон ли Зур сотрудничает с Девушкой Конца Света, однако нет, композитор оказался свой родной, японский. В большом объёме (в игре) зловещая атмосфера порой угнетала, а вот такой небольшой отрывок (вернее, конечно, - законченная композиция) позволяет внимательно расслушать все повороты "сюжета" и прочувствовать тонкую ауру этой загадочной музыки.

11 - Малайзия - Yuna - I wanna go
Американизированная песенка для азиатов - это, наверное, так же круто, как европейский разрез глаз. А мимо ушей рядового европейца в моём лице она проскользнула бесформенным обмылком, как и остальные тонны подобной американоподобной музыки.

12 - Япония - DOUBLE - Tattoo
Няшно-то как, песенка просто очаровательная ) Маленький минус – вокал заметно скорректирован электроникой, ну понятно, что японцы не вытягивают чисто высокие ноты, а вой тут всю малину попортил бы, вокальные лажания лучше маскировать искажениями.

13 - Южная Корея - Zzzaam - Untitled Events
На пару-тройку бесконечно повторяющихся гитарных аккорда сэкондхэндом навалена груда разрозненных электронных звуков. Оригинальность оригинальностью, но какая-никакая эстетика в музыке всё же должна присутствовать.

14 - Индия - Rashni - Baboushka
Бабоушке давно пора на заслуженный отдых, вместо того, чтобы по конкурсам остатками прелестей сотрясать. Надоела ведь до чёртиков...

15 - Пакистан - Mizraab - Panchi
Бесконечно повторяющаяся одна строчка текста под пару нот практически без модификаций, и так 6,5 минут – чтобы такое выдержать, надо быть либо неизлечимым флегматиком, либо пакистанским металлистом.
16 - Йемен - Omar Yussof Traibi - Zar Аутентичная йеменская народная музыка, без малейшего влияния современности. Монотонно, однообразно, скучно.

17 - Тунис - Emel Mathlouthi - Ma Lkit (Not Found)
Арабы почти в любую музыку умудряются внедрить беллидансовый ритм, а в электронном исполнении беллиданс звучит особенно волнительно и захватывающе.  Вокал также заслуживает высокой оценки. Есть в этой композиции некая глубина, захотелось даже узнать значение слов текста.

Мне не найти места, чтобы закрыть глаза
Мне не найти друга, чтобы получить ответ
Мне не найти волны, которая унесёт меня
Мне не найти слов, чтобы выразить своё беспокойство
Мне не найти ни одной мелодии, чтобы искоренить ненависть к людям
Мне не найти своего народа, своей семьи, своего счастья, мне не найти своего пути
Мне не найти углей, чтобы разжечь свои чувства

Надо признать, талантливой исполнительнице и её электронно-инструментальному коллективу удалось посредством музыки передать заложенные в текст смысл и настроение так, что они понятны даже на незнакомом языке.

18 - Вьетнам - Huong Thanh - South Delta Song
Ориентальная электроника хороша оказалась в разнообразных её проявлениях. В данном случае минималистский электронный фон сопровождает аутентичный ориентальный женский вокал с неожиданным для азиатского региона почти госпеловским хором и меланхоличным соло на трубе.

19 - Япония - Yuiko Tsubokura - Blue Requiem 
Бодро-бестолково, абсолютно ничем не цепляющая шумная безделица

20 - Иордания - Toni Qattan - Awal Dam'a
От стандартных «кебабов» композицию выгодно отличает частично европеизированная инструментовка, оттеняющая вокал с приятным мягким тембром.  Хотя и много подобной ближневосточной музыки попадалось, и выдающимся данный экземпляр не назвать, тем не менее, произведение хорошо ложится на слух и оставляет приятное послевкусие.

21 - Таджикистан - Shabnami Surayo feat. Dj DiGu – Nesti Nesti Аккомпанемент будто на детской пианинке сыгран, песня для региона непримечательная, и в целом - стандартная среднеазиатская танцевалка без изюминки.

22 - ЮАР - Willem Botha - Breek Op In Stereo
Насколько сильная первая композиция у ЮАР, настолько же пустая, серая и невзрачная вторая. Мелодия ненамного слаженнее и гармоничнее какофонии, исполнитель пытается изображать позитив, но получается это у него совсем не заразительно. 

23 - Южная Корея - KARA Seung Yeon - Guilty
По первому впечатлению эта песня была одним из моих фаворитов, но с каждым прослушиванием обёртка из интересного инструментального оформления облетала как осенние листья, и в результате от поверхностной заинтересованности остались одни только голые серые ветки. Песня оказалась всего лишь воплями, воплями безголосой девчачьей группки под музыку, состряпанную композитором-халтурщиком.

24 - Кувейт - Samo Zaen & Таня Боева - Helemt Beeky (Мечтая за теб) 
Отличное снотворное, принимать по 6 минут перед сном от бессонницы. Даже жаль, что не мучает бессонница, а то пригодилось бы.

25 - Сингапур - Daren Tan - Dou Shen 
Та же история, что с KARA – захватывающее начало с красивым этническим проигрышем цепляет внимание, но однообразное шумное продолжение не может его удержать на одной лишь экспрессии. Вердикт - стандартный поп-рок с четвертинкой изюминки в виде мааахонькой доли этники.

26 - Япония - AZU - Circles of life
«Няшно-то как» – 2 ) Инструментальная составляющая радует слух очаровательными колокольчиками, скрипочками, барабанчикам, у вокалистки красивый звонкий голосок, да и в целом песенка очень светлая и тёплая.

27 - Южная Корея - Nobunaga - ↑Jinsei Game↓
Совсем не торкают детские песенки типа «В  траве сидел кузнечик», особенно сыгранные на расчёске и исполненные дурашливыми голосками.

28 - Китай - F.I.R. - Lydia
Начало здесь очень красивое – неожиданно несколько слов на испанском, скрипичный проигрыш и лёгкий, как в лаундже, ритм. В инструментовке берёт соло то задумчивая акустическая гитара, то нежная скрипка, то вдруг бас-гитара вносит некоторую экспрессию. Немного подкачал вокал, голос исполнительницы местами срывается в вой, и это, к сожалению, недостаток большинства восточноазиатских певцов – диапазон и сила голоса у них невелики, потому и песенки лучше даются те, в которых эти качества не имеют значения.

Дальше патроны кончились
29 - Вьетнам - Hong Nhung & Craig Armstrong - Nothing in This World 
А вот и саундтрек. Что-то пафосное и возвышенное...
30 - Монголия - Dangaa - Grassland And Breeze 
А вот и нью-эйдж. Старая любовь не ржавеет.

Offline

#1290 2013-11-15 10:28:56

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,027

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Metaxa пишет:

23 - Южная Корея - KARA Seung Yeon - Guilty
По первому впечатлению эта песня была одним из моих фаворитов, но с каждым прослушиванием обёртка из интересного инструментального оформления облетала как осенние листья, и в результате от поверхностной заинтересованности остались одни только голые серые ветки. Песня оказалась всего лишь воплями, воплями безголосой девчачьей группки под музыку, состряпанную композитором-халтурщиком.

ну нее, зачем уж так преувеличивать, девчонки не безголосые, петь они умеют, я смотрела их живые выступления: поют чистенько, в ноты попадают. Тут другое: их голоса мощью не отличаются, они слабоваты. Хотя откровенно слабый голос там только у одной участницы (Hara). У остальных есть хоть какой-то, но потенциал, да и ноты, скажем так, средней сложности они вполне способны вытянуть. Всё-таки не просто так KARA считается одной из самых именитых девичьих групп в Южной Корее и существует аж с 2007 года. Группы, где все участницы безголосые, тоже появляются, то так же быстро и исчезают. Надо как минимум чистенько петь и попадать в ноты (если ты вокалист) или прилично читать рэп (если ты рэппер), ну или великолепно танцевать (тогда в группе ты будешь буквально в качестве бэк-вокалиста и у тебя не будет значимых сольных партий пока ты не научишься попадать в ноты.) big_smile

И да, это сольная песня одной из участниц, а не песня группы. smile

Редактировался Nika (2013-11-15 11:01:19)



0aDhgp2.png

Offline

#1291 2013-11-15 10:31:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,882

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Метакса  меня не хвалит...  cry  big_smile

Offline

#1292 2013-11-15 12:28:52

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,731
Предупреждения : 1

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Metaxa пишет:

06 - Япония - Meiko Kaji - Urami Bushi
Неплохой закос под 60-70-е, причём советские (такая себе японская Эдита Пьеха или Майя Кристалинская).

Побуду Тиной и напомню, что это не ЗАКОС под 60-70-е, это 1972 год.
И да, японская музыка того времени вся звучит примерно таким образом, независимо от русской эстрады. Разница лишь в том, что в России это сейчас считают нафталином, а в Японии энка до сих пор в большом почете и звучит так же, как в 70-х, даже если написано в 2000-х


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#1293 2013-11-15 13:37:59

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

А я говорила, что от нее доброго слова не дождусь.
Судьюобзориста на мыло.  lol


Зима близко (c)

Offline

#1294 2013-11-15 13:39:59

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Корн пишет:
Metaxa пишет:

06 - Япония - Meiko Kaji - Urami Bushi
Неплохой закос под 60-70-е, причём советские (такая себе японская Эдита Пьеха или Майя Кристалинская).

Побуду Тиной и напомню, что это не ЗАКОС под 60-70-е, это 1972 год.
И да, японская музыка того времени вся звучит примерно таким образом, независимо от русской эстрады. Разница лишь в том, что в России это сейчас считают нафталином, а в Японии энка до сих пор в большом почете и звучит так же, как в 70-х, даже если написано в 2000-х

Понятно. В тэгах вроде стоит начало 2000-х, поэтому сочла закосом, а не оригинальной песней своего времени.

Не забывай, я не из России, у нас немного иначе музыку воспринимают, другой менталитет.
Звучание вовсе не нафталиновое, сам стиль на меня депрессивно действует.

Offline

#1295 2013-11-15 13:40:54

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Венди пишет:

А я говорила, что от нее доброго слова не дождусь.
Судьюобзориста на мыло.  lol

Значит, взаимно  big_smile

Offline

#1296 2013-11-15 13:42:57

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,050

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Метакса пишет:

Не забывай, я не из России, у нас немного иначе музыку воспринимают, другой менталитет

Мы из России, но менталитет не русский (благо), и для нас тоже не нафталиново звучит, просто со слов других говорим)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1297 2013-11-15 13:43:33

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Niκa пишет:
Metaxa пишет:

23 - Южная Корея - KARA Seung Yeon - Guilty
По первому впечатлению эта песня была одним из моих фаворитов, но с каждым прослушиванием обёртка из интересного инструментального оформления облетала как осенние листья, и в результате от поверхностной заинтересованности остались одни только голые серые ветки. Песня оказалась всего лишь воплями, воплями безголосой девчачьей группки под музыку, состряпанную композитором-халтурщиком.

ну нее, зачем уж так преувеличивать, девчонки не безголосые, петь они умеют, я смотрела их живые выступления: поют чистенько, в ноты попадают. Тут другое: их голоса мощью не отличаются, они слабоваты. Хотя откровенно слабый голос там только у одной участницы (Hara). У остальных есть хоть какой-то, но потенциал, да и ноты, скажем так, средней сложности они вполне способны вытянуть. Всё-таки не просто так KARA считается одной из самых именитых девичьих групп в Южной Корее и существует аж с 2007 года. Группы, где все участницы безголосые, тоже появляются, то так же быстро и исчезают. Надо как минимум чистенько петь и попадать в ноты (если ты вокалист) или прилично читать рэп (если ты рэппер), ну или великолепно танцевать (тогда в группе ты будешь буквально в качестве бэк-вокалиста и у тебя не будет значимых сольных партий пока ты не научишься попадать в ноты.) big_smile

И да, это сольная песня одной из участниц, а не песня группы. smile

А я и не утверждаю, что исполнительница в ноты не попадает, так что никакого преувеличения в моих словах нет. В студийке все в ноты "попадают", этот фактор на нашем конкурсе исполнителям в заслугу вряд ли стоит ставить.
Проблема скорее в слабом голоске, для экспрессивной песни это большой недостаток. Красивую песню можно спеть и невыдающимся голосом, ну вот хотя бы Татоо в пример приведу. А данная песня, если не принимать во внимание хорошую инструментовку, неинтересная в плане мелодии, композитор просто заставил вокалистку большую часть песни орать на одной ноте, и это именно тот приём, который мои уши не одобряют.

Offline

#1298 2013-11-15 13:45:26

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Metaxa пишет:

Значит, взаимно  big_smile

Ты участвуешь, и я тебя не похвалила?  smile


Зима близко (c)

Offline

#1299 2013-11-15 13:46:13

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Дык вот кто всех обошел в номинации "злобный обзирист" lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#1300 2013-11-15 13:48:12

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,050

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

по-моему я обгадила все-таки больше)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

Подвал доски