#151 2013-10-14 22:42:17

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Набор модераторов 2

поскольку у нас кагбЭ демократический форум то и выборы должны быть таковыми, модеры должны в первую очередь быть по душе всех Форумчан или большинству, по этому я предлагаю, чтоб каждый кто хочет пусть ставит свою кандидатуру, начнется голосование и 2 кандидата которые наберут наивысшие голоса, пройдут в 2 тур, и потом опять будут выбирать из этих 2-их, это для того чтоб было возможность голосовать так же тем, чьи кандидаты не прошли, и в конце выбранного кандидата окончательно подтвердит конституционный суд в виде администрации форума:))

Offline

#152 2013-10-14 22:45:54

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Набор модераторов 2

Ага, и победит кандидат у которого больше всего друзей на форуме, которому потом будет некомфортно банить тех, кто за него проголосовал на выборах.

Offline

#153 2013-10-14 22:56:15

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Набор модераторов 2

Andy пишет:

Ага, и победит кандидат у которого больше всего друзей на форуме, которому потом будет некомфортно банить тех, кто за него проголосовал на выборах.

но и без этого все тут продвигают своих друзей и любимчиков, а выбор будет исходя из общего настроя и желания форумчан, по этому не вижу проблем, в этом, и потом если модер не оправдает себя и будет предвзят, то можно заменить, в конце концов это же всего лишь форум и не надо все так усложнять и близко к сердцу принимать, аля преды, баны итд...  если будет анонимный профиль модератора, то тогда тоже не на кого будет обижаться, но в этом случае лично я от модера жду 100процентоное соблюдение правил форума, без своих личных предпочтений...

Offline

#154 2013-10-14 22:59:02

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,053
Предупреждения : 1

Re: Набор модераторов 2

Между прочим, идея анонимного модераторства не так уж плоха. Рядовой пользователь и модератор должны четко разграничивать свои функции - к примеру, как юзер, я могу себе позволить нарушить правила форума, а как модератор не имею права. Но ведь невозможно все время оставаться в рамках - иногда хочется и высказаться в адрес какого-нибудь тролля, и послать подальше, и пооффтопить немножко. devil Но, будучи модератором, тебе  придется постоянно наступать на горло собственной песне. Ты не будешь иметь права ни на излишние эмоции, ни на свое мнение, если оно пойдет во вред твоему имиджу беспристрастного человека. Кроме того, когда ты делаешь замечание или высказываешь что-либо нелицеприятное как рядовой юзер, ты общаешься на равных, и можешь получить адекватный ответ, а когда ты делаешь то же самое, как модератор, то вы с оппонентом находитесь в неравном положении,  и модератор сам становится нарушителем правил, на что он просто не имеет права.
Поэтому разграничение функций позволяет избежать всех этих моментов. К тому же нельзя не учитывать человеческий фактор - дав кому-нибудь преду или, того хуже, забанив, ты будешь мучаться угрызениями совести, на тебя могут затаить обиду и т.д., короче, проявятся всякие такие изнаночные моменты модераторской действительности, а если ты будешь безликим модератором, то у тебя не будет сдерживающих факторов для принятия справедливого решения, поскольку ты не будешь испытывать чувство неловкости перед своим собеседником за то, что публично сделал ему замечание.
Модераторы далеко не безгрешны, поэтому обсуждение их действий должно быть обязательно - но исключительно в специально выделенной для этого теме жалоб и предложений. В остальных темах обсуждение его действий  может отразиться на его авторитете и подвергнуть сомнению правильность его решения. Но поскольку сомнения могут быть обоснованными, то обязательно должна быть возможность их высказать, и пусть модератор держит удар и отвечает как миленький на все претензии юзеров.
И, наконец, не следует путать стукачество с элементарной помощью в борьбе с нарушениями правил - модераторы тоже люди и они физически не способны мониторить все темы подряд. Поэтому, если есть нарушение правил, то не нужно вступать в полемики с нарушителем - достаточно дать ссылку, чтобы модератор мог почистить тему или сделать предупреждение.
Не в обиду модераторам будет сказано, модераторы вовсе не для того, чтобы наказывать - модерирование - это рутинная работа по созданию здоровой и приятной атмосферы на форуме. Размахивать дубинкой и демонстрировать свои мускулы модер не должен - он такой же юзер, как и все остальные, разве что у него больше технических функций, которыми он должен пользоваться в первую очередь для того, чтобы выносить мусор из общего дома, а не для того, чтобы устраивать в нем тюремный режим.
Сорри за многабукв, я все это к тому, что ребятам, желающим примерить на себя модераторство, нужно позволить взять второй, безликий ник, одинаковый для всех, и пусть они дискутируют под своими никами как рядовые юзеры, а модерируют как Модераторы. Мое мнение основано на длительном опыте администрирования, так что если даже вы с ним несогласны, практика на моей стороне.   tongue

Редактировался Бакинка (2013-10-14 23:06:56)

Offline

#155 2013-10-14 22:59:24

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: Набор модераторов 2

Andy пишет:

Ага, и победит кандидат у которого больше всего друзей на форуме, которому потом будет некомфортно банить тех, кто за него проголосовал на выборах.

+1

Так и будет. И выиграет это голосование, например, Валерия Ильинична

Offline

#156 2013-10-14 23:03:02

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Набор модераторов 2

скажем когда будут известны все кандидаты, каждому из них будет дана возможность по очереди представить свою предвыбарную программу, типа как будет модерировать, 1 жестко, другой более мягко, исходя из этого и будем голосовать.  вот думаю будет интересно устроить эти выборы,  у нас у большинства в своих странах нету таких чистых демократических выборов, начиная от выборов в президенты заканчивая выборами евро,  хоть на форуме то можно все это устроить?:))

Offline

#157 2013-10-14 23:04:57

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Набор модераторов 2

Кот Матроскин пишет:
Andy пишет:

Ага, и победит кандидат у которого больше всего друзей на форуме, которому потом будет некомфортно банить тех, кто за него проголосовал на выборах.

+1

Так и будет. И выиграет это голосование, например, Валерия Ильинична

ну значит она устраивает большинству? почему выбрать должны по душе меньшинства, где справедливость?

Offline

#158 2013-10-14 23:06:39

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: Набор модераторов 2

Knight of Darkness пишет:
Кот Матроскин пишет:
Andy пишет:

Ага, и победит кандидат у которого больше всего друзей на форуме, которому потом будет некомфортно банить тех, кто за него проголосовал на выборах.

+1

Так и будет. И выиграет это голосование, например, Валерия Ильинична

ну значит она устраивает большинству? почему выбрать должны по душе меньшинства, где справедливость?

Потому что надо быть толерантнее к меньшинству

Offline

#159 2013-10-14 23:07:42

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Набор модераторов 2

pereрkir пишет:
Knight of Darkness пишет:
Кот Матроскин пишет:

+1

Так и будет. И выиграет это голосование, например, Валерия Ильинична

ну значит она устраивает большинству? почему выбрать должны по душе меньшинства, где справедливость?

Потому что надо быть толерантнее к меньшинству

и получается не толерантнее к большинству??

Редактировался Knight of Darkness (2013-10-14 23:08:11)

Offline

#160 2013-10-14 23:08:58

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,053
Предупреждения : 1

Re: Набор модераторов 2

Артёмка, вот под моим сообщение в самый раз будет! big_smile

Редактировался Бакинка (2013-10-14 23:09:58)

Offline

#161 2013-10-14 23:13:47

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Набор модераторов 2

Была бы функция ссылки из форума на Магадан - я бы отправил заявку  lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#162 2013-10-14 23:13:52

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,053
Предупреждения : 1

Re: Набор модераторов 2

Knight of Darkness пишет:

скажем когда будут известны все кандидаты, каждому из них будет дана возможность по очереди представить свою предвыбарную программу, типа как будет модерировать, 1 жестко, другой более мягко, исходя из этого и будем голосовать.  вот думаю будет интересно устроить эти выборы,  у нас у большинства в своих странах нету таких чистых демократических выборов, начиная от выборов в президенты заканчивая выборами евро,  хоть на форуме то можно все это устроить?:))

Мое твердое убеждение - жесткое модераторство - признак слабости модератора. Чем сильнее модератор, тем меньше у него желания размахивать кулаками и показывать мускулы. Жесткость - для самоутверждения и удовлетворения амбиций маленького человека. А истинно хороший модер вообще незаметным должен быть - управлять тонко и четко, но так, чтобы не напрягать никого своими окриками и хлыстом.

Offline

#163 2013-10-14 23:15:06

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Набор модераторов 2

Бакинка пишет:
Knight of Darkness пишет:

скажем когда будут известны все кандидаты, каждому из них будет дана возможность по очереди представить свою предвыбарную программу, типа как будет модерировать, 1 жестко, другой более мягко, исходя из этого и будем голосовать.  вот думаю будет интересно устроить эти выборы,  у нас у большинства в своих странах нету таких чистых демократических выборов, начиная от выборов в президенты заканчивая выборами евро,  хоть на форуме то можно все это устроить?:))

Мое твердое убеждение - жесткое модераторство - признак слабости модератора. Чем сильнее модератор, тем меньше у него желания размахивать кулаками и показывать мускулы. Жесткость - для самоутверждения и удовлетворения амбиций маленького человека. А истинно хороший модер вообще незаметным должен быть - управлять тонко и четко, но так, чтобы не напрягать никого своими окриками и хлыстом.

ППКС:))

Offline

#164 2013-10-14 23:15:46

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Набор модераторов 2

Интересно, впервые вижу, чтобы человека обвиняли в том, что он вешает лапшу за то, что оный откровенно заявляет о своих недостатках. А если в том, что я написал ты видишь какую-либо гордость и восхищение самим собой, то глубоко заблуждаешься. Я не горжусь своей неуверенностью и слабохарактерностью. Это очень мешает в жизни, думаю более подробная исповедь по этому поводу будет лишней. Но по крайней мере еще раз убедился, что чем-либо делиться с людьми - себя не уважать. Я не в обиде, просто дико от отсутствия какой-либо логики. Да и вообще, интересный у нас форум, нормально не зная человека, обвиняют в лицемерии и в любви раскидываться макаронами. smile

Редактировался ARMAN (2013-10-14 23:16:42)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#165 2013-10-14 23:16:55

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: Набор модераторов 2

Knight of Darkness пишет:
Кот Матроскин пишет:
Andy пишет:

Ага, и победит кандидат у которого больше всего друзей на форуме, которому потом будет некомфортно банить тех, кто за него проголосовал на выборах.

+1

Так и будет. И выиграет это голосование, например, Валерия Ильинична

ну значит она устраивает большинству? почему выбрать должны по душе меньшинства, где справедливость?

А кто сказал, что большинство всегда право? В Германии к власти Гитлера привело большинство.

А по конкретноф ситуации, большинство будет выбирать того, с кем больше знакомо, кто их больше будет устраивать. И уж наверняка полезут всякие селоки и союзы

Offline

#166 2013-10-14 23:22:41

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Набор модераторов 2

Лично мне все равно, кто будет. Знаю, что та же Аюсечка будет адекватна к дяде Верби. но только не АГ - человек эмоционален и излишне агрессивен


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#167 2013-10-14 23:24:01

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Набор модераторов 2

Aika Narazaki пишет:

Кстати, Коля точно хорошая кандидатура, но у него такая работа, что он иногда не бывает на форуме долго, ему самому неудобно будет.

Я предлагал кандидатуру Николая ещё во время предыдущей "избирательной кампании", написав об этом Cre@tor'у. Но вряд ли Nicolas согласится из-за "вахтовой" работы.

Кстати, поддерживаю идею восстановления аккаунта "Модератор". Замечания от обезличенного модератора, мне кажется, выглядят солиднее...

Offline

#168 2013-10-14 23:25:27

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Набор модераторов 2

обезличенный Модератор хамил как сапожник


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#169 2013-10-14 23:27:31

Magda
Участник
Из України, г. Харьков
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 3,543

Re: Набор модераторов 2

Г-н Вербулайнен пишет:

Лично мне все равно, кто будет. Знаю, что та же Аюсечка будет адекватна к дяде Верби. но только не АГ - человек эмоционален и излишне агрессивен

Эмоционален - да, излишне агрессивен - не замечала. По крайней мере, если даже его и заносило временами, потом всегда находил мужество извиниться, что был где-то не сдержан.
Я вообще слишком агрессивных людей здесь не вижу, своеобразные есть wink , но со всеми можно найти общий язык


cat-filing-nails.gif

Offline

#170 2013-10-14 23:27:49

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: Набор модераторов 2

Г-н Вербулайнен пишет:

обезличенный Модератор хамил как сапожник

А для вышкола модераторов есть Администратор. Он-то ведь знает, кто хамит. Вот и отреагирует как следует.

Offline

#171 2013-10-14 23:30:05

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Набор модераторов 2

Magda пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Лично мне все равно, кто будет. Знаю, что та же Аюсечка будет адекватна к дяде Верби. но только не АГ - человек эмоционален и излишне агрессивен

Эмоционален - да, излишне агрессивен - не замечала. По крайней мере, если даже его и заносило временами, потом всегда находил мужество извиниться, что был где-то не сдержан.
Я вообще слишком агрессивных людей здесь не вижу, своеобразные есть wink , но со всеми можно найти общий язык

да есть. замечал не раз, загорается с полуоборота. и фильтр лексики исчезает


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#172 2013-10-14 23:30:38

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Набор модераторов 2

Кот Матроскин пишет:
Knight of Darkness пишет:
Кот Матроскин пишет:

+1

Так и будет. И выиграет это голосование, например, Валерия Ильинична

ну значит она устраивает большинству? почему выбрать должны по душе меньшинства, где справедливость?

А кто сказал, что большинство всегда право? В Германии к власти Гитлера привело большинство.

А по конкретноф ситуации, большинство будет выбирать того, с кем больше знакомо, кто их больше будет устраивать. И уж наверняка полезут всякие селоки и союзы

значит на тот момент для немцев его выбор был правильным, так же я могу сказать что сейчас  главы многих стран это выбор меньшинства и все эти страны идут в бездну много таких примеров просто форум не тот, я это к тому что если большинство ошибиться 1 раз и 100, то меньшинство 99 раз из 100,вот я сам с многими знаком но голосовать буду чисто из личных характеристик и поведения юзеров... и еще могу поменять мнения после того как они представят свои мотивации

Редактировался Knight of Darkness (2013-10-14 23:32:30)

Offline

#173 2013-10-14 23:32:26

Magda
Участник
Из України, г. Харьков
Зарегистрирован: 2009-03-12
Сообщений: 3,543

Re: Набор модераторов 2

И все же Антон безвредный, просто вы как альфа-самцы соперничаете  lol


cat-filing-nails.gif

Offline

#174 2013-10-14 23:34:50

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Набор модераторов 2

Г-н Вербулайнен пишет:

обезличенный Модератор хамил как сапожник

а анонимность модеров не всегда помогает, я всегда различал Артемку и Cre@tor-а когда получал преды:))

Offline

#175 2013-10-14 23:35:12

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Набор модераторов 2

Magda пишет:

И все же Антон безвредный, просто вы как альфа-самцы соперничаете  lol

я скромный провинциальный мальчик


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

Подвал доски