#2226 2010-07-04 17:04:22

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Айка, 100% гол - это забитый гол. Мячу мало было лететь в створ ворот, там еще уругваец должен был оказаться, который решится на выбивание рукой. То есть это еще и определенное стечение обстаятельств.
Правила нарушают абсолютно все. Нет, наверное, ни одного футболиста в мире, который бы хоть раз их не нарушил. Любое нарушение правил - противоречит духу игры и так далее. Айка, будь последовательной, предай анфеме всех, кто нарушает правила. И не надо говорить, что нарушение бывают разными. мы ж тут за честность, правда?
Непозволительный нарушение - это когда травмирует сознательно других игроков. Все остальное - это тот же дух футбола, тем более наказание понесено.

Offline

#2227 2010-07-04 17:06:16

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Айка, каким образом твой диплом по спортжурналистике доказывает твое знание конкретно футбола? smile)) И да, что это снова за двойные стандарты? Кто это у нас на форуме так не любит фразы "сперва добейся"? А кто у нас сейчас предложил тоже самое, а?

Offline

#2228 2010-07-04 17:06:19

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Andy пишет:

Он нарушил правила в рамках дозволенного нарушения, за которое прописан определенный штраф, но на которое не налагается дисквалификация команды.
Если бы это было такое страшное нарушение, как его оценивает Айка - то за него сняли бы всю команду, или хотя бы там на год дисквалифицировали футболиста. Он же получил только 1 матч дисквалификации, рассмотрение комиссии не присудило увеличения этого срока. Значит нарушение было минимальным.

Как на Евровидении, я приводил пример, меняешь язык - платишь штраф, но страну не дисквалифицируют. Это вариант нарушения, дозволенного правилами. Также и там.

Я ж тебе говорю - судья ПРАВ!!!! Я не спорю.  Но это все равно несправедливо, и сам СУАРЕС редкая баба - махнул ручками, ога. Я ругаю не отвратительное нарушение, а то. в какой ситуации оно было, берут руками часто, но не тут же!!! И ругаю Суареса


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2229 2010-07-04 17:08:16

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Irysia пишет:

Айка, каким образом твой диплом по спортжурналистике доказывает твое знание конкретно футбола? smile)) И да, что это снова за двойные стандарты? Кто это у нас на форуме так не любит фразы "сперва добейся"? А кто у нас сейчас предложил тоже самое, а?

кто первый сказал - посмотри теннис с мое? А? Я что ли? я бы не сказала про диплом!

мое знание футбола доказано тем, что меня цитировали испанские и португальские сми в свое время, восхищаясь моим знанием тактик. Одна я угадала, что будет на том матче, лучше, чем сами спортинг-журналюги, ну то есть не угадала - я знала, потому что я понимаю в футболе и знаю, как надо было играть против Спартака тогда.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2230 2010-07-04 17:08:17

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Aika Narazaki пишет:

судья ПРАВ!!!! Я не спорю.  Но это все равно несправедливо

В общем, опять личное мнение Алины выше всего остального возможного. Ну так и надо говорить.

Offline

#2231 2010-07-04 17:09:02

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Andy пишет:
Aika Narazaki пишет:

судья ПРАВ!!!! Я не спорю.  Но это все равно несправедливо

В общем, опять личное мнение Алины выше всего остального возможного. Ну так и надо говорить.

когда гол залетает - а его выбивают руками - это не мое личное мнение, что нарушением правил отменили чистый гол.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2232 2010-07-04 17:10:10

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Irysia пишет:

Айка, 100% гол - это забитый гол. Мячу мало было лететь в створ ворот, там еще уругваец должен был оказаться, который решится на выбивание рукой. То есть это еще и определенное стечение обстаятельств.
Правила нарушают абсолютно все. Нет, наверное, ни одного футболиста в мире, который бы хоть раз их не нарушил. Любое нарушение правил - противоречит духу игры и так далее. Айка, будь последовательной, предай анфеме всех, кто нарушает правила. И не надо говорить, что нарушение бывают разными. мы ж тут за честность, правда?
Непозволительный нарушение - это когда травмирует сознательно других игроков. Все остальное - это тот же дух футбола, тем более наказание понесено.

Нарушают правила все, но это из ряда вон выходящее. Я сразу так сказала, что ладно бы простое, но это...


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2233 2010-07-04 17:11:40

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Блин, я снова забыла, что никто не разбирается в футболе лучше Айки smile)

И, кстати, тут кто-то спорит, что нарушения не было? Тогда о чем спор? Айка, ты и самозащиту чистым убийством считаешь, да?

Offline

#2234 2010-07-04 17:12:47

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Aika Narazaki пишет:
Andy пишет:
Aika Narazaki пишет:

судья ПРАВ!!!! Я не спорю.  Но это все равно несправедливо

В общем, опять личное мнение Алины выше всего остального возможного. Ну так и надо говорить.

когда гол залетает - а его выбивают руками - это не мое личное мнение, что нарушением правил отменили чистый гол.

Нет, дорогая моя, это именно что твое личное мнение. Вот когда в правилах будет написано, что при подобном нарушении засчитывается гол, а не производится пенальти - вот тогда это будет правило. Долго только ждать придется подобного изменения в правилах.

Offline

#2235 2010-07-04 17:14:14

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Самозащита - это круто, я сама беру нож когда иду ночью в спортбар.
Тут не сравнивай, тот, кто может убить, достоин смерти, так что убить убийцу - это здорово.
А ганец всего лишь забивал гол...


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2236 2010-07-04 17:15:42

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Andy пишет:
Aika Narazaki пишет:
Andy пишет:
Aika Narazaki пишет:

судья ПРАВ!!!! Я не спорю.  Но это все равно несправедливо

В общем, опять личное мнение Алины выше всего остального возможного. Ну так и надо говорить.

когда гол залетает - а его выбивают руками - это не мое личное мнение, что нарушением правил отменили чистый гол.

Нет, дорогая моя, это именно что твое личное мнение. Вот когда в правилах будет написано, что при подобном нарушении засчитывается гол, а не производится пенальти - вот тогда это будет правило. Долго только ждать придется подобного изменения в правилах.

Нет, это не личное мнение. Мяч летел в ворота, или тебе кажецца, что он вдруг бы куда-то завернул?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2237 2010-07-04 17:17:16

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Однако, за нарушение штраф именно пенальти и удаление. А не засчитывание гола. Почему? Почему по твоему подобный "100% гол" не карается засчитыванием гола?

Offline

#2238 2010-07-04 17:18:45

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Andy пишет:

Однако, за нарушение штраф именно пенальти и удаление. А не засчитывание гола. Почему? Почему по твоему подобный "100% гол" не карается засчитыванием гола?

я уже тыщу раз говорю - судья прав и сделал что мог. Я ругаю Суареса за то, что он так подло поступил! Ведь гол 100% заменили на 90% по факту


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2239 2010-07-04 17:22:04

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Значит виноват не Суарес, а организаторы конкурса... э, то есть чемпионата.

Offline

#2240 2010-07-04 17:24:59

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Виноват Суарес, много ли кто так бы сделал? Нет. Большинство все-таки помнят где находяцца и в какую игру они играют.

Повторюсь, сделал бы такое например Квальярелла, я бы и в нем разочаровалась. Но итальянцы не имеют привычки изображать из себя вратарей и стоять кучами в воротах. Да еще руками.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2241 2010-07-04 17:27:18

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Айка, так Суарес всего лишь спасал свою команду от поражения. В нем проснулся инстинкт самосохаранения в игре. Уверена, что 99 футболистов из 100 поступили бы также в такой же ситуации.
И я др сих пор не могу понять, чпоему Суарес виноват во всех смертных грехах? Не он придумывал правила. Не он бил пенальти за ганцев.

Offline

#2242 2010-07-04 17:31:24

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Ирыся, вообще-то у нормального футболиста руки должны быть на замке, особенно в своей штрафной

в нем проснулся нарушитель и ссыкун, а не герой. Это мне напоминает, уж прости, когда крипторху хозяин вставляет искусственные яйца и выигрывает бэст

я уверена что мало кто так сделал бы иначе такое повторялось бы часто. руками можно почти любой мяч достать и мы бы часто такое видели в воротах


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2243 2010-07-04 17:33:01

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Алин, начнем с того, что твои посты о теннисе доказывают то, что ты в теннисе полный ноль. А вот, что я ноль в футболе - тебе придется доказать. Хотя бы потому, что 1) я играла в футбол, конечно це было на уроках физры и во дворе, но ты в теннисе вообще никак
2) у меня было много собеседников футбольных, которые говорили, что я довольно хорошо разбираюсь в футболе, особенно для девушки. И не надо говорить, что все они ничего не понимают. Ибо це неправда.
3) в данном моменте виноват не уругваец, а правила футбольные, которые позволяют таким "100%" голам так и не стать голами
4) правило fair play тут нарушено не было. Или Суаресу надо было извиниться и сказать: ой ребят, давайте гол то засчитаем? у меня просто сработало инстинктивное правило защиты ворот и я просто не мог не подставить руку, тк дотягивался, ну подумаешь я ростом немного не вышел, чтобы сыграть головой.

Offline

#2244 2010-07-04 17:39:34

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Поскольку теннис в принципе гораздо более убогий, чем футбол, то и знать о нем надо меньше. Ты знаешь о футболе столько же, сколько я о теннисе - самые-самые основы.

1) У меня во дворе мальчишки тоже играют в футбол. И че? Они в нем все равно понимают примерно как ты. Я играла за команду универа. Не ах конечно, но и не улица.

2) твои собеседники в футболе видно сами на уровне гусева, поэтому и хвалили тебя. А девушки обычно даже основ не знают, ты их хотя бы знаешь.
Мои собеседники из A Bola и O Jogo хотя бы для примера - покомпетентнее будут. Не думаю, что они бы тебя похвалили за такие слова о футболе.

3) В твоих словах есть много правды. Но уругваец тоже виноват - как я уже сказала, руки на замке должны быть в штрафной.

4) да. Де Росси однажды извинился и сказал: давайте гол не засчитаем. Не засчитали. И итальянцы - для них футбл - религия - его не убили! Тот же Аршавин однажды сказал: я нырял. После этого у меня к нему проснулась хоть капля уважения.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2245 2010-07-04 17:42:11

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

А я был главным тренером команды по мини-футболу на чемпионате города, мы меряемся достижениями, да?

Уругваец наказан в соответствии с правилами. Но даже наказанный игрок может быть героем. А если бы сбил вратарь, фол последней надежды и предотвратил гол?

Offline

#2246 2010-07-04 17:43:52

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Andy пишет:

А я был главным тренером команды по мини-футболу на чемпионате города, мы меряемся достижениями, да?

Уругваец наказан в соответствии с правилами. Но даже наказанный игрок может быть героем. А если бы сбил вратарь, фол последней надежды и предотвратил гол?

К вратарям я отношусь так же. Ты имеешь в виду как Леманн в Барсенале 05-06? Когда они сбивают, это почти так же омерзительно, но все таки это не 100% гол - как мы помним, игроки бывает с 2 метров не попадают, а тут уже 100% летел, всем видно было.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2247 2010-07-04 17:44:25

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Айка, не могло подобное повторятся часто, потому что я говорила про данную конкретную ситуацию, а разыгрывался как минумум матч за бронзу, если не больше.
И вот в такой ситуации я думаю, что 99 игроков таки так бы сыграли.

И вот уже жду и не могу дождаться, когда Айка станет вещать вечное и мудрое не у нас тут на форуме, а во Франс Футболе, как минимум smile))

Offline

#2248 2010-07-04 17:46:25

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Вступая в спор с Айкой - помните, что вы нифига не понимаете в футболе. И это истина. По крайней мере, Айка во всю будет так говорить smile

Айка, вот как бы ты так правила форума отстаивала и не нарушала, цены бы не было.

*мысли вслух, отвечать не надо... но Айка-то не сдержится smile*


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2249 2010-07-04 17:46:28

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Айка, на этом чемпионате мяч и воротах успевал побывать, но гола не было. При чем по всем правилам все забито было. И не раз. Так что давай заканчивать со 100% голами. В ситуации с Суаресом он даже не пересекал линию smile))

Offline

#2250 2010-07-04 17:47:32

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Irysia пишет:

Айка, не могло подобное повторятся часто, потому что я говорила про данную конкретную ситуацию, а разыгрывался как минумум матч за бронзу, если не больше.
И вот в такой ситуации я думаю, что 99 игроков таки так бы сыграли.

И вот уже жду и не могу дождаться, когда Айка станет вещать вечное и мудрое не у нас тут на форуме, а во Франс Футболе, как минимум smile))

французский я не знаю, ну, в португальских уже вещала) пусть мои слова и переводили с инглиша

блин. почему чехи с греками тогда не сыграли так в 2004? выстроились бы чехи там в воротах, отбили бы. А Чех хорший вратарь, авось бы и взял пеналь


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

Подвал доски