#2926 2010-06-05 21:08:29

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: О, спорт! Ты- мир!

Danjka пишет:
Irysia пишет:

Весь матч в 5 сетов искать лазейки в ударах противника? Это даже не смешно smile)) Комбинацию даже на 10 ударов не разработать, это слишком долго и слишком зависит от ударов противника.

ну я как бе говорила про каждый конкретный розыгрыш. Каждый из них в комбинативной игре уникален. В серв-энд-волей как раз они все похожи друг на друга.
А про то, почему не играют - нынче на траве и жестком харде играют только  месяца, а на других покрытиях этот стиль не эффективен.

Три турнира Большого шлема играются на быстрых покрытиях. Какой месяц? Этот стиль неэффективен лишь на грунте.
Да и дело не только в этом стиле, а в том, что сейчас вообще тотальная игра на задней линии. Я за разнообразие.

Offline

#2927 2010-06-05 21:17:04

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: О, спорт! Ты- мир!

Danjka пишет:

Евроспортом сайты не ограничиваются - http://www.rolandgarros.com/en_FR/</p>< … ></div><p>

Эх, Шведовой опять не повезло, сенсации не случилось smile))))))
А за ссылку - спасибо! Я не только на Евроспорте сижу

Offline

#2928 2010-06-05 22:06:45

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: О, спорт! Ты- мир!

Irysia пишет:

Три турнира Большого шлема играются на быстрых покрытиях. Какой месяц? Этот стиль неэффективен лишь на грунте.
Да и дело не только в этом стиле, а в том, что сейчас вообще тотальная игра на задней линии. Я за разнообразие.

на АО покрытие слишком медленное для этого стиля. Только уимблдонская тарвка идеально подходит. Хард ЮСи позволяет играть и другими стилями. К тому же комбинативная подходит и для травы, если есть стабильная сильная (а важнее даже точно  направленная) подача и игра у сетки. А стиль стал исчезать потому что многие теперь играют у сетки и при этом могут держать мячик на бейслайне. А вообще у нас сейчас играют два почти идеальных теннисиста, чья игра подходит для всех типов покрытий, потому что они умеют все. Федерер и Надаль. И только в противостоянии друг с другом у них заметен крен к быстрым и медленным покрытиям соответственно. а в серв-энд-волей щас попросту невыгодно играть, тк этого недостаточно. Обводить народ научился=)))

Offline

#2929 2010-06-05 22:28:32

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: О, спорт! Ты- мир!

Ээээ, ничего себе медленный. Как тогда на нем выигрывали Сампрас? А еще Беккер?
Даш, у тебя странные представления о стиле. Кто сказал, что подача с выходом к сетке автоматически означает неумение играть на задней линии? Этот стиль неудобен только на грунте. И как раз потому он исчезает, а не потому что кто-то чему-то научился. Если бы сейчас дети не учились в основном на грунте и с этой манерой игры, так никто бы никуда не исчезал.
И никогда чистых "травников" не было. То есть тех, кто был успешен на лишь на траве. А тех, кто был успешен лишь на грунте и сейчас много.
Ты вообще какие-то матчи в этом стиле застала?

Offline

#2930 2010-06-05 23:03:44

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: О, спорт! Ты- мир!

Irysia пишет:

Ээээ, ничего себе медленный. Как тогда на нем выигрывали Сампрас? А еще Беккер?
Даш, у тебя странные представления о стиле. Кто сказал, что подача с выходом к сетке автоматически означает неумение играть на задней линии? Этот стиль неудобен только на грунте. И как раз потому он исчезает, а не потому что кто-то чему-то научился. Если бы сейчас дети не учились в основном на грунте и с этой манерой игры, так никто бы никуда не исчезал.
И никогда чистых "травников" не было. То есть тех, кто был успешен на лишь на траве. А тех, кто был успешен лишь на грунте и сейчас много.
Ты вообще какие-то матчи в этом стиле застала?

просто кто-то неправильно понимает мои мысли=)
1) ты хочешь сказать, что грунт на АО такой же быстрый как на ЮСе? давно известная истина - австралийский хард - это нечто среднее между хардом ЮСи и не самым медленным грунтом. А хард ЮСО помедленнее травы будет.
2) я не говорила, что "подача с выходом к сетке автоматически означает неумение играть на задней линии". Но вот твой хваленный Сампрас так и не научился играть на грунте, тк там все его достоинства замедлялись=)

ты хочешь меня поучить стилям тенниса? вперед=) только вот ты у меня как-то не авторитет в этом смысле=) я могу согласиться, что у меня свое видение тенниса, но как правило оно дает очень правильные заключения.

Offline

#2931 2010-06-05 23:15:05

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: О, спорт! Ты- мир!

Даща, на АО грунт??? Я отстала от жизни smile)) Не особо важно, что там медленнее. Факт в том, что ну не было успешных лишь на траве игроков. На остальных теннисисты были тоже успешными. Интересно почему тогда?
Сампрас умел играть на грунте, то нет успешно как на остальных покрытиях. И, боюсь в середине карьеры он просто был под прессингом невыигранного РГ, а в конце ему уже было пофиг.
Даща, я не собираюсь тебя ничему учить. Я просто вижу, что у тебя исторический пробел smile)) Ты так и не сказала, какие ты застала матчи smile))

Offline

#2932 2010-06-05 23:22:22

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: О, спорт! Ты- мир!

ну про грунт я опечаталась, тк мне уже надоело переливать из пустого в порожнее=)
думай что хочешь, но ты считаешь ошибочно.

П.С. я не застала многих матчей, но я года 2 назад спецом просматривала игры самых известных игроков. Плюс я как бе почитываю мнения экспертов.

Offline

#2933 2010-06-05 23:44:17

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: О, спорт! Ты- мир!

Danjka пишет:

ну про грунт я опечаталась, тк мне уже надоело переливать из пустого в порожнее=)
думай что хочешь, но ты считаешь ошибочно.

П.С. я не застала многих матчей, но я года 2 назад спецом просматривала игры самых известных игроков. Плюс я как бе почитываю мнения экспертов.

Блин, так сложно сказать какие периоды ты смотрела, чтобы я хоть понимала...
И каких экспертов?

Offline

#2934 2010-06-05 23:57:47

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: О, спорт! Ты- мир!

экспертов теннисных=) плюс почитывала на нашем теннисном форуме, что говорят о теннисистах прошлых лет. Сампраса я еще застала, правда он был уже не в той форме. Агасси помню хорошо. На счет какие матчи - те, которые есть на ютюбе. Плюс твой любимый стиль периодически прорезается где-нить. Вроде на матче КД США - Россия было нечто очень похожее в исполнении Роддика, тк тогда игра была для меня оч скучной. Я одним глазом сомтрела.

Offline

#2935 2010-06-06 00:12:41

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: О, спорт! Ты- мир!

Понятно, что не футбольных smile)) Имя, сестра, имя smile)
И одно дело что говорят, другое дело застать и наблюдать в процессе. Сампрас в последние годы и играл мало, что не помешало ему выиграть последний Открытый чемпионат США у того же Агасси.
Кстати, тот же Агасси игрок задней линии, при чем атакующий. И что забавно, у него же провал был всередине 90-х, но сумел вернуться.
И я не говорила, что серв-энд-воллей мой любимый стиль. Я люблю когда он разный. Когда сейчас в туре сплошные игроки, которые играют у задней линии, я не могу смотреть много тенниса. Мне становится нудно, так как полное ощущение того, что я все это видела неединожды.

Offline

#2936 2010-06-06 00:42:45

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: О, спорт! Ты- мир!

ну по поводу победы Пита на ЮСО, слезах и дитятке - я все застала=)
про спад Агасси тоже много читала всяких разных теорий=) больше всего позабавила "теория женщин".=))
а имена экспертов я както обычно не запоминаю=) тем более многое читалось лет 5 назад в журналах=) потом уже был интернет=)

Offline

#2937 2010-06-06 01:01:18

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: О, спорт! Ты- мир!

Какое дитятко? Не было еще дитятка smile Да и Пит в тот год уже мало на себя походил. Он вообще в 2000-х изменился сильно. Его надо в 90-х смотреть... smile))
В смысле теория женщин? Брук Шилдс в смысле? Не знаю, не знаю. С одной стороны самое банальное объяснение, с другой...
Но финал РГ 1999 года против Андрея Медведева, который тогда и в сотню не входил я считаю одним из самых красивых матчей, которые я когда либо видела. Хотя оба играют на задней линии и дело не в в том, что Медведев украинец.
В теннисе так много экспертов? Не знала. У меня тоже дома куча макулатуры валяется спортивной с теннисными странницами. Ой, надо будет запретить родителям выбрасывать, скоро таким раритетом станет smile))

Offline

#2938 2010-06-06 01:08:53

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: О, спорт! Ты- мир!

Irysia пишет:

Какое дитятко? Не было еще дитятка smile Да и Пит в тот год уже мало на себя походил. Он вообще в 2000-х изменился сильно. Его надо в 90-х смотреть... smile))
В смысле теория женщин? Брук Шилдс в смысле? Не знаю, не знаю. С одной стороны самое банальное объяснение, с другой...
Но финал РГ 1999 года против Андрея Медведева, который тогда и в сотню не входил я считаю одним из самых красивых матчей, которые я когда либо видела. Хотя оба играют на задней линии и дело не в в том, что Медведев украинец.
В теннисе так много экспертов? Не знала. У меня тоже дома куча макулатуры валяется спортивной с теннисными странницами. Ой, надо будет запретить родителям выбрасывать, скоро таким раритетом станет smile))

а разве дитятко еще не было в проекте?=)

в теннисе достаточно много экспертов и просто людей, которые высказываются интересно и довольно информативно. А этот финал РГ я посмотрю - все-таки мой любимый грунт=)

Offline

#2939 2010-06-06 01:40:35

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: О, спорт! Ты- мир!

Danjka пишет:

а разве дитятко еще не было в проекте?=)

в теннисе достаточно много экспертов и просто людей, которые высказываются интересно и довольно информативно. А этот финал РГ я посмотрю - все-таки мой любимый грунт=)

Дитятко было только на подходе... smile) Вот хорошо, что ты напомнила, что я хотела поискать книжку Пита. А то как-то читала отрывок про знакомство с женой и про последние Уимблдон и ЮС опен и мне дико понравилось smile))

Посмотри-посмотри. Помню, что тот финал был выбран лучшем матчем года smile)

Offline

#2940 2010-06-06 02:04:04

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: О, спорт! Ты- мир!

Вспомним, что было 3 года назад.

Offline

#2941 2010-06-06 02:12:25

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: О, спорт! Ты- мир!

о майн гад, девятый день турнира, а трава вытоптана лишь на задней линии. Ууууужааас... smile) Бедный Уимблдон smile))
А я клубничкой готовлюсь smile))

Offline

#2942 2010-06-06 12:17:40

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: О, спорт! Ты- мир!

Irysia пишет:

о майн гад, девятый день турнира, а трава вытоптана лишь на задней линии. Ууууужааас... smile) Бедный Уимблдон smile))
А я клубничкой готовлюсь smile))

там еще у болбоев все хорошенько вытаптано=))))

Offline

#2943 2010-06-06 13:18:20

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: О, спорт! Ты- мир!

Danjka пишет:
Irysia пишет:

о майн гад, девятый день турнира, а трава вытоптана лишь на задней линии. Ууууужааас... smile) Бедный Уимблдон smile))
А я клубничкой готовлюсь smile))

там еще у болбоев все хорошенько вытаптано=))))

Ну да, там еще и сетка крепится, когда удлиняют. Там всегда вытоптано smile)) Просто трава на Уимблдоне должна быть вытоптана буквой Т. Но за что обожаю этот турнир, так за белый цвет у теннисистов smile)) Он им так идет smile))

Offline

#2944 2010-06-06 15:08:28

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: О, спорт! Ты- мир!

Урааа! Сегодня на РГ украинский день! Элина Свитолина выиграла юниорский турнир, а Медведев с Кафельниковым выиграли ветеранский smile

Offline

#2945 2010-06-06 21:12:13

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: О, спорт! Ты- мир!

Даша, я дала Содерлингу шанс, я ушла со второй половины второго сета, но он все равно проиграл, так что я не виновата. Он все сам smile))

Offline

#2946 2010-06-06 21:28:53

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: О, спорт! Ты- мир!

Irysia пишет:

Даша, я дала Содерлингу шанс, я ушла со второй половины второго сета, но он все равно проиграл, так что я не виновата. Он все сам smile))

тото я думаю он лучше заиграл...надо было раньше уходить!!!!!

Offline

#2947 2010-06-06 21:34:29

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: О, спорт! Ты- мир!

Danjka пишет:
Irysia пишет:

Даша, я дала Содерлингу шанс, я ушла со второй половины второго сета, но он все равно проиграл, так что я не виновата. Он все сам smile))

тото я думаю он лучше заиграл...надо было раньше уходить!!!!!

Раньше не могла, надо было еще позднее smile))

Offline

#2948 2010-06-08 23:31:50

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: О, спорт! Ты- мир!

начали появляться варианты уимблдонских нарядов. У Аны 2 штуки, запостю вроде как вариант "вечерний". Или наоборот дневной. В общем, пока что мой фаворит
77865215.jpg

Offline

#2949 2010-06-09 11:07:52

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: О, спорт! Ты- мир!

Мне не нрава легинсы эти... Но платье классное))))

Offline

#2950 2010-06-09 13:07:36

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: О, спорт! Ты- мир!

Меня всегда больше всего умиляло, когда барышни мячики куда-то себе под юбку запихивали. Неужели так играть удобно??? smile))

Offline

Подвал доски