#2776 2010-05-11 21:51:38

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: О, спорт! Ты- мир!

чет я туплю))0 ты права)

Offline

#2777 2010-05-11 21:53:24

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: О, спорт! Ты- мир!

Корн пишет:

Ирыся, это и я знаю)

БРЖЕЗИНА. Это ř читается как Р и Ж, произнесенные почти слитно.

Лучше писать Бржезина, а самое неграмотное - резина-брезина-дрезина, на Р этот звук вообще никак не похож, на Ж куда больше, хотя в идеале - РЖ

Как оно читается в оригинале я знаю, а вот правила транслитерации могут порождать совсем неожиданные вариации smile)) По украинскому языку знаю smile)
Но спасибо smile))

Offline

#2778 2010-05-12 12:28:48

Eclіpse
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-03
Сообщений: 7,954

Re: О, спорт! Ты- мир!

11 мая 2010

Швейцарский федеральный трибунал отклонил апелляции Ахатовой и Юрьевой

Как стало известно Sports.ru, Швейцарский федеральный трибунал отклонил апелляции Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о двухлетней дисквалификации за использование допинга. Официально решение будет объявлено позже.

Напомним, что в декабре 2008 года биатлонистки сдали положительные тесты на эритропоэтин. В августе 2009 года решение о дисквалификации спортсменок приняла антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU). В ноябре апелляции Ахатовой и Юрьевой отклонил CAS, однако они решили снова оспорить вердикт.

В свою очередь Дмитрий Ярошенко, также сдавший положительный тест в декабре 2008 года, не подавал апелляции.

==========================================================================

Екатерина Юрьева: «Решение Швейцарского федерального трибунала – это разочарование, шок»

Чемпионка мира Екатерина Юрьева прокомментировала корреспонденту Sports.ru Вячеславу Самбуру отклонение апелляции Швейцарским федеральным трибуналом на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о двухлетней дисквалификации за использование допинга.

Как уже сообщал Sports.ru, Швейцарский федеральный трибунал не стал удовлетворять иски Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой. Официальное решение будет объявлено позже.

«О решении Швейцарского федерального трибунала узнала от своего адвоката буквально только что, после тренировки. Снимала ботинки, он позвонил и сказал: «Катя, нашу апелляцию отклонили». Я как с ботинком стояла, так с ним и присела.

А что, кто-то уже в курсе? Думаю, никто, кроме близких мне людей, еще ничего не знает. Испытываю сейчас двоякие эмоции: с одной стороны – наконец-то дождались решения, с другой – это решение не совсем то, на которое я рассчитывала. Называйте как хотите – разочарование, шок», – рассказала спортсменка.

Российская биатлонистка больше не собирается доказывать свою невиновность. Напомним, что в декабре 2008 года спортсменки сдали положительные тесты на эритропоэтин. В августе 2009 года решение о дисквалификации россиянок приняла антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU). В ноябре апелляции Ахатовой и Юрьевой отклонил CAS, однако они решили снова оспорить вердикт.

«Честно говоря, особо резких движений уже делать не хочется. Неизвестно еще, к чему могут привести следующие шаги. Я лучше направлю силы на тренировки. Недавнее заявление Сергея Кущенко меня нисколько не беспокоит. Буду продолжать тренироваться.

Эта апелляция была последней. Очередная попытка доказать себе, что выход всегда можно найти из любой ситуации. Здесь выход такой же, какой был изначально – тренироваться и возвращаться в декабре», – рассказала Юрьева Sports.ru.


angetotal.gif

Offline

#2779 2010-05-12 12:56:21

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: О, спорт! Ты- мир!

Ну хоть тренируется, интересно возьмут ли её на кубок мира


baby-yoda-6.gif

Offline

#2780 2010-05-12 14:49:20

Eclіpse
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-03
Сообщений: 7,954

Re: О, спорт! Ты- мир!

Кущенко говорит, что КМ это типа и есть цикл подготовки к ОИ и зачем их возить туда и на ЧМ, если все равно в Сочи они не выступят. Но, мне кажется, возьмут. Там два места освободилось как раз, а молодые девочки вообще никакие были


angetotal.gif

Offline

#2781 2010-05-12 15:07:59

Eclіpse
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-03
Сообщений: 7,954

Re: О, спорт! Ты- мир!

Владимир Барнашов: «Юрьева, Ахатова и Ярошенко будут пробиваться в сборную на этапах Кубка России и «Ижевской винтовке»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов прокомментировал для Sports.ru решение Швейцарского федерального трибунала, который отклонил апелляции Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой о двухлетней дисквалификации.

«В последнее время Ахатова, Юрьева и Ярошенко тренировались самостоятельно. Я не был вовлечен в их тренировочный процесс. Срок дисквалификации истекает 4 декабря 2010 года, и вплоть до этой даты спортсмены будут продолжать самостоятельные тренировки.

Мы не должны никого лишать шанса выступить на чемпионате мира в Ханты-Мансийске и на этапах Кубка мира. Чемпионат мира также является очень ответственным стартом.

У всех троих есть шанс выступить в Хантах. Юрьева, Ахатова и Ярошенко могут гармонично вписаться в систему подготовки к Сочи. Здоровая конкуренция еще никому не вредила!

Согласно сформированной системе отбора (она будет утверждена в мае Правлением СБР) в сборную спортсмены будут пробиваться через этапы Кубка России и «Ижевской винтовке». Кстати, в Ижевске Юрьева, Ахатова и Ярошенко смогут проверить свои силы в соперничестве со сборниками», – рассказал Барнашов.


angetotal.gif

Offline

#2782 2010-05-12 16:37:34

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: О, спорт! Ты- мир!

Ладно Ахатова с Юрьевой... А этот чудик чего забыл оОО_ОО



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#2783 2010-05-12 21:54:33

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: О, спорт! Ты- мир!

МДА......

А у меня мелкопоместная радость
Петрова - Уильямс С. 
4-6,6-2,6-3

вот реально, мелочь, а приятно))))

Offline

#2784 2010-05-14 11:34:26

Eclіpse
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-03
Сообщений: 7,954

Re: О, спорт! Ты- мир!

Сергей Кущенко: «В декабре Ахатова, Юрьева и Ярошенко возвращаются к нормальной спортивной жизни»

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко прокомментировал известие о решении Швейцарского федерального трибунала по делу Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой.

Об отклонении апелляции: «Мы узнали об этом от спортсменок. Им сообщили адвокаты. Пришли или нет официальные документы об отказе, уже не важно. Понятно, что принципиальное решение принято. Так же по рассказам адвокатов понятно, что процесс для Швейцарского трибунала оказался очень непростым. Вместо привычных трех судей это дело рассматривали пять. Очень жаль, что Кате и Альбине не удалось добиться положительного для себя исхода, но решение принято».

Об отборе в команду: «4-5 декабря мы сможем допустить спортсменов к централизованной подготовке. Путь к основной команде будет таким же, как у любого другого кандидата. Пройти отбор, показать результат, и если результат уровня сборной, они – в главной команде. Что бы ни произошло два года назад, в декабре 2010-го Ахатова, Юрьева и Ярошенко возвращаются к нормальной спортивной жизни».

Об участии в Играх-2014: «Это сейчас для нас самая большая проблема. Мы ждем выборов нового главы Олимпийского комитета России. И когда внутрироссийские реформы будут завершены, планируем поднять этот вопрос на международном уровне. Предварительно мы уже договорились, что совместно с ОКР сделаем запрос президенту МОК Жаку Рогге с просьбой внимательно рассмотреть эту ситуацию. Спортсмен не должен быть наказан дважды за один проступок – такова наша позиция», – приводит слова Кущенко официальный сайт СБР.


angetotal.gif

Offline

#2785 2010-05-14 11:36:10

Eclіpse
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-03
Сообщений: 7,954

Re: О, спорт! Ты- мир!

ну наконец-то спеца по лыжной подготовке привлекут, в этом сезоне лыжный ход у многих страшно испортился в плане техники.

Сергей Кущенко: «В сборной появится норвежский тренер по лыжной подготовке»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко подтвердил информацию Sports.ru, что одним из тренеров сборной России станет норвежский специалист по лыжной подготовке.

«Со структурой сборной России и кандидатурами на конкретные позиции мы, надеюсь, определимся к концу недели. Пока со всей определенностью можно говорить, что в тренерском штабе появятся иностранный специалист. Одной из самых больших проблем наших спортсменов является лыжный ход. Поэтому мы решили пригласить тренера по коньковому стилю из Норвегии.

Все условия мы проговорили, но документально пока не оформили, поэтому называть фамилию, я считаю, неправильно. Планируем привлечь норвежца в статусе консультанта на пять-шесть месяцев до старта официального сезона. И с задачей не переучивать, а внимательно изучить коньковый ход наших сборников, детализировать его и подготовить рекомендации, какие-то конкретные советы. В зависимости от результатов мы примем решение о дальнейшем сотрудничестве», – приводит слова Кущенко «Весь спорт».


angetotal.gif

Offline

#2786 2010-05-14 21:51:58

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: О, спорт! Ты- мир!

к Луции Шафаржовой решила присоединиться и Шахар Пеер=) обе девушки возвращаются на прежний уровень))

Offline

#2787 2010-05-14 23:00:29

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: О, спорт! Ты- мир!

Danjka пишет:

к Луции Шафаржовой решила присоединиться и Шахар Пеер=) обе девушки возвращаются на прежний уровень))

Шахар меня нереально стала раздражать, ибо она всегда выбивает моих фаворитов smile)))

Offline

#2788 2010-05-14 23:14:30

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: О, спорт! Ты- мир!

"Россиянин Николай Давыденко отказался от участия в Открытом чемпионате Франции из-за травмы левого запястья"
Ээээээээээээээээээээээээээээээээх... Одна мужская надежда была российская. Придется за Феденьку снова болеть одного.

Петрова проиграла sad(


Лошадка явно выиграет, только если Шахар не сотворит чуда, которое она показывает с недавних пор.

А про РГ я вообще молчу. Ни одной россиянки в форме нет. Это кошмар.

Offline

#2789 2010-05-14 23:14:48

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: О, спорт! Ты- мир!

Ватця пишет:
Danjka пишет:

к Луции Шафаржовой решила присоединиться и Шахар Пеер=) обе девушки возвращаются на прежний уровень))

Шахар меня нереально стала раздражать, ибо она всегда выбивает моих фаворитов smile)))

ну она совсем еще недано была очень сильной теннисисткой, потом случился спад.

Offline

#2790 2010-05-15 00:03:11

Юрий
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-02
Сообщений: 4,065

Re: О, спорт! Ты- мир!

Eclipse-S пишет:

Кущенко говорит, что КМ это типа и есть цикл подготовки к ОИ и зачем их возить туда и на ЧМ, если все равно в Сочи они не выступят. Но, мне кажется, возьмут. Там два места освободилось как раз, а молодые девочки вообще никакие были

два места?...кто ушёл?

Offline

#2791 2010-05-15 10:21:36

Eclіpse
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-03
Сообщений: 7,954

Re: О, спорт! Ты- мир!

ушла Медведцева и благодаря 2-му в Кубке Наций на одного спортсмена больше можно ставить


angetotal.gif

Offline

#2792 2010-05-16 21:57:29

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: О, спорт! Ты- мир!

Даш, по поводу нашего седня разговора
То была Цибулкова))) Т.е. она была в ПФ с Сафиной, а Стосур - с Кузнецовой.

А что касается Страсбурга, то Шарик №1, а Веснина №2 тама))))

http://www.internationaux-strasbourg.fr … Double.pdf

Так что незнаю где Кырстся)))

Offline

#2793 2010-05-16 22:14:10

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: О, спорт! Ты- мир!

ха, теперь я поняла, почему думала на Кырстю - они мне обе с Цибульковой нравятся=)))

по поводу Страсбурга - Сорана судя по всему просто поздно заявилась, посему играет квал, тк она по рейтингу должна быть третей сеянной=)

Offline

#2794 2010-05-18 23:58:09

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: О, спорт! Ты- мир!

18-ого начался квал РГ=) самая интересная личность в мужской сетке - Гастон Гаудио, он вышел во второй круг=) хочу его в основной сетке видеть=)
ну и порадуюсь за моих любимчиков - Болелли и Червенака=))

Offline

#2795 2010-05-19 00:29:56

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: О, спорт! Ты- мир!

Та ваще ППЦ у меня... первая неделя - РГ.. параллельно евровижен...
ща ваще страсбург......... Бусинка там жешь играет...

Offline

#2796 2010-05-19 06:56:03

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: О, спорт! Ты- мир!

моя бусинка там уже проиграла...

Offline

#2797 2010-05-19 07:10:07

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: О, спорт! Ты- мир!

хнык.....

Клийстерс не сыграет на “Ролан Гаррос”-2010

Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс не примет участия в Открытом чемпионате Франции, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт спортсменки.

От приезда в Париж ныне 10-й ракетке мира пришлось отказаться после получения новых результатов томографии, которые показали наличие жидкости в лодыжке. Клийстерс повредила левую ногу в матче Кубка Федерации против сборной Эстонии и из-за этого уже пропустила представительный турнир в Мадриде.

“Мне очень обидно, что я не смогу выступить на “Ролан Гаррос”. В Париже я всегда чувствую себя как дома, там у меня был первый финал турниров Большого Шлема. Но боль в ноге заставляет меня признать себя побежденной. Я буду продолжать восстановление, чтобы быть полностью готовой к травяному сезону”, - заявила 26-летняя Ким.

Открытый чемпионат Франции стартует 24 мая. В рамках подготовки к Уимблдону Клийстерс сыграет на турнире в Истбурне (14-20 июня).

http://www.gotennis.ru/news/?p=43986

Offline

#2798 2010-05-19 07:22:23

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: О, спорт! Ты- мир!

вспомни фигурное катание на ОИ=)

Offline

#2799 2010-05-19 09:53:58

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: О, спорт! Ты- мир!

-какой мех!!
-хаха! мексиканский тушкан!

Тут меня прорвало просто))))))))))))

Offline

#2800 2010-05-19 13:32:06

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: О, спорт! Ты- мир!

Клийстерс уже давно объявила о том, что не будет участвовать.

Offline

Подвал доски