#401 2009-04-08 20:19:12

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Франция на Евровидении 2009

пусть лучше бы на Евровидении дуэтом с Уматурман спела бы (или трио) "Мой друг" на русском. Баллов от России и СНГ было бы больше... smile

Offline

#402 2009-04-08 20:33:51

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Франция на Евровидении 2009

Я думаю, что национальные жюри не поскупятся на баллы для Патрисии, и это будет справедливо. Гораздо хуже смотрятся и слушаются евростандартные песенки, склепанные по одному, уже набившему оскомину клише, - нынче это БалканГёлз, Сакис, Монтенегро и иже с ними. Желаю китам пожрать этот планктон smile

Offline

#403 2009-04-08 21:49:36

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote ArtSlnv]Франция снова будет в боттоме, пора бы уже достойное посылать на конкурс!

Мне вот интересно что ты подразумеваешь под словом "достойное"? Махровую попсу шведского образца? Или дешевую попсу "приходьковского" образца? Франция наконец отправила на конкурс настоящую песню, которую будет исполнять не победительница местной ФЗ, а звезда с мировым именем. Причем весьма опытная звезда. Как я уже говорил, если Каас провалицца - Франция может не раздумывая уходить с конкурса.

Offline

#404 2009-04-08 21:55:56

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Франция на Евровидении 2009

И даже тут он уже про Швецию успел... Фанат...


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#405 2009-04-08 21:56:44

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Эллин&#][quote ArtSlnv]Франция снова будет в боттоме, пора бы уже достойное посылать на конкурс!

Мне вот интересно что ты подразумеваешь под словом "достойное"? Махровую попсу шведского образца? Или дешевую попсу "приходьковского" образца? Франция наконец отправила на конкурс настоящую песню, которую будет исполнять не победительница местной ФЗ, а звезда с мировым именем. Причем весьма опытная звезда. Как я уже говорил, если Каас провалицца - Франция может не раздумывая уходить с конкурса.

Да уж это точно: если в этом году Франция, Британиия или Испания окажутся ниже 10 места, то я уже даже не знаю, что нужно делать этим странам, чтоб добится успеха на Евро! (наверно уходить и засновывать свой собственный конкурс!)  smile)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#406 2009-04-08 22:00:41

Жёлтая_Субмарина
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-19
Сообщений: 221

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote ArtSlnv]Франция снова будет в боттоме, пора бы уже достойное посылать на конкурс!

Фигасе....
Достойные - это как у Турции или Сербии?
Или у тех кто много денег на тряпки и шоу тратит?
Французы могут гордится своим представителем в этом году.
Хотя если она окажется в ботоме, а наверху какая нибудь Лобода и Хадис, я не особо удивлюсь. Тогда Франции точно пора отказываться от участия.

Offline

#407 2009-04-08 22:01:18

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote denny][quote Эллин&#][quote ArtSlnv]Франция снова будет в боттоме, пора бы уже достойное посылать на конкурс!

Мне вот интересно что ты подразумеваешь под словом "достойное"? Махровую попсу шведского образца? Или дешевую попсу "приходьковского" образца? Франция наконец отправила на конкурс настоящую песню, которую будет исполнять не победительница местной ФЗ, а звезда с мировым именем. Причем весьма опытная звезда. Как я уже говорил, если Каас провалицца - Франция может не раздумывая уходить с конкурса.

Да уж это точно: если в этом году Франция, Британиия или Испания окажутся ниже 10 места, то я уже даже не знаю, что нужно делать этим странам, чтоб добится успеха на Евро! (наверно уходить и засновывать свой собственный конкурс!)  smile)

Нужно посылать современную музыку, а не песни из прошлого и артистов соответственно современных!


baby-yoda-6.gif

Offline

#408 2009-04-08 22:05:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Жёлтая_Субмарина][quote ArtSlnv]Франция снова будет в боттоме, пора бы уже достойное посылать на конкурс!

Фигасе....
Достойные - это как у Турции или Сербии?
Или у тех кто много денег на тряпки и шоу тратит?
Французы могут гордится своим представителем в этом году.
Хотя если она окажется в ботоме, а наверху какая нибудь Лобода и Хадис, я не особо удивлюсь. Тогда Франции точно пора отказываться от участия.


Вот не надо ля-ля. У каждого свой вкус. Песня Сербии вполне достойна как и песня Франции.

Offline

#409 2009-04-08 22:07:57

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Франция на Евровидении 2009

Турция должна выше Франции занять, потому что у нее песня современная, качественная, более понятная молодежи, драйвовая - как и подобается для конкурса. Отправка Патрисии как популярного персонажа понятна, но отправка такой песни - я не скажу, что она старомодная, она приятная, эстетичная, но отправлять такую меланхоличную (и при этом лишенную надрыва) песню на международный конкурс и расчитывать на особо высокие результаты - наивно, я считаю...


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#410 2009-04-08 22:10:09

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Wonder]Турция должна выше Франции занять, потому что у нее песня современная, качественная, более понятная молодежи, драйвовая - как и подобается для конкурса. Отправка Патрисии как популярного персонажа понятна, но отправка такой песни - я не скажу, что она старомодная, она приятная, эстетичная, но отправлять такую меланхоличную (и при этом лишенную надрыва) песню на международный конкурс и расчитывать на особо высокие результаты - наивно, я считаю...

+1000, плюс 3 стартовый номер,сонное царство все забудут!


baby-yoda-6.gif

Offline

#411 2009-04-08 22:11:19

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Wonder]Турция должна выше Франции занять, потому что у нее песня современная, качественная, более понятная молодежи, драйвовая - как и подобается для конкурса. Отправка Патрисии как популярного персонажа понятна, но отправка такой песни - я не скажу, что она старомодная, она приятная, эстетичная, но отправлять такую меланхоличную (и при этом лишенную надрыва) песню на международный конкурс и расчитывать на особо высокие результаты - наивно, я считаю...

Может песня и не очень, но зато с эмоцыями, без всяких излишеств. Зрители я уверен эту песню не оценят, а вот жюри ее без балов не оставит. neutral


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#412 2009-04-08 22:12:17

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Wonder]Турция должна выше Франции занять, потому что у нее песня современная, качественная, более понятная молодежи, драйвовая - как и подобается для конкурса. Отправка Патрисии как популярного персонажа понятна, но отправка такой песни - я не скажу, что она старомодная, она приятная, эстетичная, но отправлять такую меланхоличную (и при этом лишенную надрыва) песню на международный конкурс и расчитывать на особо высокие результаты - наивно, я считаю...

А молодежь - это до скольки лет? Вдруг мне уже поздно Евровидение смотреть wink

Offline

#413 2009-04-08 22:13:05

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Франция на Евровидении 2009

может и забудут, но лично мне песня весьма импонирует и надрыв как раз таки мне слышен, особенно в новой обработке.. и веет от песни чем то таким спокойным, но в то же время напряженным. По крайней мере песня не банальна. А для тех, кто язык понимает, думаю, небанальна вдвойне.


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#414 2009-04-08 22:13:17

Жёлтая_Субмарина
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-19
Сообщений: 221

Re: Франция на Евровидении 2009

Ай да ну я вас не понимаю. То что посылает Турция, Греция и ряд других стран - не современно, а заезжанно и пахнет нафталином, тобишь было уже на конкурсе по сто раз, и из года в год это посылают опять. А Франция на фоне этих стандартных форматных заезжанных песенок, лишённых смысла, выглядит вообще как шедевр.

Offline

#415 2009-04-08 22:18:51

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Жёлтая_Субмарина]Ай да ну я вас не понимаю. То что посылает Турция, Греция и ряд других стран - не современно, а заезжанно и пахнет нафталином, тобишь было уже на конкурсе по сто раз, и из года в год это посылают опять. А Франция на фоне этих стандартных форматных заезжанных песенок, лишённых смысла, выглядит вообще как шедевр.

Особенно если вспомнить, как с треском провалилась в прошлом году фаворитная песня в стиле "шведский евростандарт":)

Offline

#416 2009-04-08 22:28:16

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Metaxa][quote Жёлтая_Субмарина]Ай да ну я вас не понимаю. То что посылает Турция, Греция и ряд других стран - не современно, а заезжанно и пахнет нафталином, тобишь было уже на конкурсе по сто раз, и из года в год это посылают опять. А Франция на фоне этих стандартных форматных заезжанных песенок, лишённых смысла, выглядит вообще как шедевр.

Особенно если вспомнить, как с треском провалилась в прошлом году фаворитная песня в стиле "шведский евростандарт":)

И как с первого по пятое место финала было занято в итоге этим самым "евростандартом".


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#417 2009-04-08 22:30:10

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Франция на Евровидении 2009

Справедливости ради песня Патрисии тоже попахивает нафталином. Другое дело, что, как верно было замечено, стандартная танцевалка - уже банальщина. В условиях современного мира сложно отправить что то оригинальное на конкурс. Обязательно попадешь или в банальщину или в нафталин.
Про эмоции не надо. В новой обработке видно все. И плюс уверен, что на сцене это будет выглядеть не хуже. Я бы сказал, что эмоций нету у Хайдисе и Сакиса (при всем моем уважении и любви). Просто танцевалка - имхо не очень подходит для эмоционального надрыва и слов с глубоким смыслом. Это как правило музыка для попы, а не для головы. Медленная песня лучше подходит. И не надо называть все медленные песни "сонным царством". Особенно ввиду Вашей любви к качеству. wink Или Патрисия - это дешевая попса?

Offline

#418 2009-04-08 22:31:55

Жёлтая_Субмарина
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-19
Сообщений: 221

Re: Франция на Евровидении 2009

Дионис - я на 99% с тобой согласна.
Старую версию ещё можно было назвать сонным царством, а в новой есть всё - и чувства и эмоции...

Offline

#419 2009-04-08 22:35:21

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Эллин&#] Или Патрисия - это дешевая попса?

Нет! Она певица для очень дорогих ресторанов и не более!


baby-yoda-6.gif

Offline

#420 2009-04-08 22:37:15

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote ArtSlnv][quote Эллин&#] Или Патрисия - это дешевая попса?

Нет! Она певица для очень дорогих ресторанов и не более!

Это ты говоришь на основе того, что ее последний альбом выдержан в таком стиле? А другие ее альбомы не слушал?

Offline

#421 2009-04-08 22:41:35

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Франция на Евровидении 2009

И вообще это не корректная формулировка. Если Патрисия "ресторанная" певица, то почему она добилась популярности за пределами Франции? Почему ее альбомы продаются, люди ходят на концерты, о ней говорят и т.д. Я с таким же успехом могу Приходько назвать ресторанной певицей.

Offline

#422 2009-04-08 22:44:36

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Эллин]Просто танцевалка - имхо не очень подходит для эмоционального надрыва и слов с глубоким смыслом. Это как правило музыка для попы, а не для головы.

Какая разница для какой части тела - главное, чтобы песня смогла задеть эту часть. Если так получится, что перед выступлением Патрисии будет какой-нибудь зажигательный номер - та же Турция или Греция, Патрисия просто не будет восприниматься. Тем более один из первых номеров...


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#423 2009-04-08 22:45:23

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Wonder][quote Metaxa][quote Жёлтая_Субмарина]Ай да ну я вас не понимаю. То что посылает Турция, Греция и ряд других стран - не современно, а заезжанно и пахнет нафталином, тобишь было уже на конкурсе по сто раз, и из года в год это посылают опять. А Франция на фоне этих стандартных форматных заезжанных песенок, лишённых смысла, выглядит вообще как шедевр.

Особенно если вспомнить, как с треском провалилась в прошлом году фаворитная песня в стиле "шведский евростандарт":)

И как с первого по пятое место финала было занято в итоге этим самым "евростандартом".

Причем четыре из пяти были результатом не шедеврального исполнения, а дружеского голосования, возможности которого в этом году ощутимо слабее smile

Offline

#424 2009-04-08 22:47:30

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Wonder][quote Эллин]Просто танцевалка - имхо не очень подходит для эмоционального надрыва и слов с глубоким смыслом. Это как правило музыка для попы, а не для головы.

Какая разница для какой части тела - главное, чтобы песня смогла задеть эту часть. Если так получится, что перед выступлением Патрисии будет какой-нибудь зажигательный номер - та же Турция или Греция, Патрисия просто не будет восприниматься. Тем более один из первых номеров...

И что? Почему вы так прилипли к этим "танцевальным номерам"? Почему не будет восприниматься? По себе судить не надо. smile Может именно Патрисия сумеет задеть народ своим шармом, надрывом, а знающих французский еще и текстом.

Offline

#425 2009-04-08 22:49:39

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Франция на Евровидении 2009

Я долго молчал, но придётся мне тоже сказать кое-что, думаю не кого не обидит. Ну если конечно говорить правду, то в тексте песни и заложено вся суть и прелость этой композиции, ну конечно те кто не понимает и не поймёт, но Патриция всегда работает и поёт песни, которые для неё как свой маленький мир, где не каждый может с ней согласиться. Ведь много песен на русском тоже не для каждого слушателя понятен, так что о чём поёт , может каждый человек понять от подачи и исполнении песни. А у Патриции не важен результат на каком месте она будет, она поёт о том о чём ей хочеться и она выступая на сцене , где это не было, приходят  те люди, которые воспринимают её такой, какой она есть, она не делает шоу, она поёт сердцем и душой, где каждому понятен её мир  по своему. Вот только одно я до сих пор не понял, зачем это ей надо было, она же певица не для таких грандиозных событии, и она может быть сама это понимает, но вот лично я не понял пока ради чего это ей. Но вот увидите после Евро она наверно скажет ради чего она это сделала, и зачем ей это нужно. А так, "какая песня скучная или не для всех она", у каждого же Артиста свой зритель, вот и её оценивают те кто это понимает.

Offline

Подвал доски