#951 2024-02-03 23:22:54

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

блин, я молодец, конечно, сижу жду Прокурора, а он мне давным-давно проголосил в личке...
сорри(

Ісландець пишет:

11. ALeM
Ivar Bjørnson & Einar Selvik - Um Heilage Fjell (Норвегия) - 2
Srbski pravoslavni pojci - Ajde Jano (Сербия) - 3
Curawaka - Te Nande (Бразилия) - 4
Elane - One With Lunnight (Германия) - 1
Dato Kenchiashvili - Ioro (Грузия) - похороньі грузинского коня (с) - 6


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#952 2024-02-03 23:23:21

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

на этом голосование стоп! результаты сейчас


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#953 2024-02-03 23:26:13

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Какая бы из песен-лидеров в отборе Алема ни победила - мы бы получили новое представительство страны в финале, однако победа ушла здесь на самый север. Станет ли этот вечер удачным для норвежского фолк-рока на Евровидении - узнаем где-то через полчасика, но на нашем конкурсе всё пошло по плану glasses


77 Ivar Bjørnson & Einar Selvik - Um Heilage Fjell (Норвегия)
64 Dato Kenchiashvili - Ioro (Грузия)
59 Curawaka - Te Nande (Бразилия)
54 Srbski pravoslavni pojci - Ajde Jano (Сербия)
34 Elane - One With Lunnight (Германия)

полные результаты отбора

Wt9cMkf.png


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#954 2024-02-03 23:30:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

ну ничо так... но жаль своих фаворитов

Offline

#955 2024-02-03 23:58:57

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,220

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Ну чо, вечер северного фолкрока сеходня angel Норги с вами согласные.

Offline

#956 2024-02-04 00:00:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Орби, сына, цыганские карты  они такие! big_smile А где живут ковбои? Сколько по времени добираться  из Техаса в Вайоминг, чтобы встретиться с... небом Вайоминга?  И пьют ли техасцы кофе? Тоже вопрос ... Поехали?
А сколько нужно времени, чтобы добираться из Техаса в Вайоминг?  В среднем от 14 до 19 часов пути на автомобиле. Приятного  путешествия!!

CSC5OId.jpeg

Пьют ли техасцы кофе? Да! Например, молотый кофе Texas Brand Coffee  Создатели посчитали, что единственное достойное Техаса название для своего кофе будет именно Texas Brand Coffee. Выпускается продукт исключительно в ограниченном количестве. Это молотый кофе, бобы которого были собраны на маленьких фермах мексиканского штата Чьяпас. После сбора этот премиальный сорт кофе отправляется к Big Bend Coffee Roasters, которые располагаются в городе с населением менее 2000 человек под названием Марфа, штат Техас. Именно там производится обжарка, измельчение и фасовка исключительно для No. 4 St. James. Т.е. ни одна другая компания не пользуется этой проторенной дорожкой. На выходе получается невероятно ароматный и вкусный кофе, обладающий сладковатым привкусом.

kKt4X0s.jpeg

Штат Вайоминг расположен на Западе США и относится к горным штатам США.

немного о штате

Название штата Вайоминг происходит из языка индейцев - делаваров (ленапе), живших на востоке США, на территории современных штатов Нью-Джерси, Пенсильвания, Делавэр и Нью-Йорк. Обозначает слово "вайоминг", по разным версиям, "большая долина" или "горы и долины". Когда в 1865 году в Конгрессе США велись дебаты о "территории Вайоминг", это название впервые прозвучало применительно к будущему штату Вайоминг. Позднее в качестве названия нового штата предлагались слова "Шайенн", "Йеллоустоун", "Линкольн" и другие, однако предпочтение было отдано уже общепринятому к тому времени названию "Вайоминг".

В штате Вайоминг есть несколько очень красивых и интересных мест, а не только небо, не только рай и есть ад:

ад?

На северо-востоке Вайоминга находится уникальный природный объект - "Чёртова башня" (Девилз-Тауэр, "Башня дьявола"). Это возвышающийся над равниной скальный монолит вулканического происхождения. Высота "Чёртовой башни" над окружающей местностью - 386 метров (1558 метров над уровнем моря). Эта уникальная скала являлась культовым объектом для многих индейских племен, а сейчас привлекает альпинистов. Эта "Башня дьявола" - Национальный монумент США, причем этот статус был присвоен еще в 1906 году двадцать шестым Президентом США Теодором Рузвельтом.

kUWo98Q.jpeg

Продолжение следует...

Offline

#957 2024-02-04 00:00:53

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

UBkihxy.png

12. Орбрелл Кьеркегор / ahir, avui
Maria Hein — La Dama de Mallorca (Испания)
Maria del Mar Bonet — Alenar (Испания)
Marina Rossell — La Presó de Lleida (Испания)
Lluís Llach — El Bandoler (Испания)
Ovidi Montllor — Homenatge a Teresa (Испания)
Les Anxovetes — Mare, Vull Ser Pescador (Испания)

Голосование в отборах начинается в 23:01 (по Киеву) / 00:01 (по Москве) ежедневно и будет заканчиваться в 22:01 (по Киеву) / 23:01 (по Москве).
Результаты между 22:00 (Киев) / 23:00 (Мск) и до 22:30 (Киев) / 23:30(МСК)

Голосование в отборе по схеме: 7, 5, 4, 3, 2, 1 (7 баллов - лучшей песне)
Голосовать можно как в теме, так и в личку мне (también)!
Если по каким-то причинам не успеваете проголосовать – предупреждайте организаторов. Можно присылать свои голоса мне в личку (заранее). Они будут опубликованы в день отбора.
Все баллы по отборочному туру публикуются в теме.

Приятного прослушивания!


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#958 2024-02-04 00:01:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Тут будет промо, дайте мне минуту


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#959 2024-02-04 00:03:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Орби, удачи в отборочном туре   kiss

Offline

#960 2024-02-04 00:04:00

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Знаете, вот планируешь ничего не писать как промо, делаешь установку, а потом, бац, документ на 7к знаков lol Любим, умеем, практикуем

Сразу лирическое отступление: хоть собрать отбор из каталонского фолка и продолжить свою обсессию очередной шестеркой песен было и первой, и, наверное, самой очевидной моей идеей, собрать мне удалось его по многим разным причинам попытки только с третьей. Я успел отчаяться, и начал готовить отбор кельтских гитарок, но за неделю до подачи меня перемкнуло. Собственно, here we are.

ahir/вчера

Я решил, что собирать отбор с фолком Каталонии и без nova cançó — это не комильфо. Поэтому пару абзацев о том, что это такое, почему это важно и как это можно слушать.

После 50-х, когда франкистская Испания начала открываться миру, государство стало снимать наиболее репрессивные меры подавления региональных культур государства. Меры эти, конечно, были косметическими, и на реальный статус каталанского, галисийского или баскского языков влияния они большого не оказывали — но их было достаточно, чтобы вызвать то, что по аналогии с хрущёвским СССР можно назвать «оттепелью». Например, раз уж мы в Каталонских землях, в 60-е был начат выпуск детского каталаноязычного журнала Cavall Fort, в Барселоне была основана звукозаписывающая компания Edisga, а также Òmnium Cultural, организация, непосредственно занимавшаяся популяризацией каталанского языка и культуры. Это начало возвращать каталанский, до того радикально запрещённый и существовавший только в качестве языка домашнего общения, в публичное поле. Тогда же появилась и дискуссия о том, что для возрождения национальной культуры нужна и актуальная музыка. Её, возникшую в 60-х годах прошлого века и назвали в итоге nova cançó, «новая песня» с каталанского.

История собственно «новой песни» (простите, я не буду её пересказывать, я замучаюсь с этими группами шестнадцати и скандалами вокруг пения Серрата на кастильском на Евровидении, да и не так это важно в контексте отбора) продлилась всего-то десять лет, но её культурное значение и для Каталонии, и Испании в целом было значительным. Как легко догадаться, сам факт существования такого движения стал важной опорой движения за культурную и политическую самостоятельность каталонцев, а заметные музыканты движения, многие из которых базировались в изгнании в Париже, демонстрировали своим примером остальным европейцам, что в Испании существует прослойка людей, не согласных с диктатурой и сопротивляющихся ей.

Nova cançó изначально было музыкальным движением, искавшим вдохновения в традиционной музыке. В программном для движения эссе «Ens calen cançons d'ara» (что-то вроде «Нам нужны песни сегодняшнего дня») исполнитель Льюис Серраима уже называет ближайшей параллелью современных каталонским автором средневековых трубадуров, чья культура очень сильно повлияла на новую песню. Народные песни Каталонии также подвергались обработке и обрастали новыми контекстами, а авторская песня уходила в народ — так, к примеру, песня Льюиса Льяка «L'estaca» считается неофициальным народным гимном движения за независимость Каталонии. Другими важными ориентирами движения стали французский шансон и американский фолк, которые в итоге и сформировали звучание ранней nova cançó.

С 70-х протестная и андеграундная эстетика движения с балладами под гитару несколько уступает более профессиональному и авторскому взгляду, который допускает более широкую оптику и расширяет поле для экспериментов, и именно эти годы становятся одними из наиболее культурно продуктивных для каталонской авторской песни. Её влияние, изначально практически эксклюзивно сосредоточенное в Каталонии и, частично, на Балеарских островах, выходит за очерченные границы и даёт основу для схожих движений как в каталаноязычных территориях (Валенсия, Руссильон, даже Альгеро на Сардинии), так и в Галисии и Стране Басков.

Культурное влияние этого движения заметно и поныне: многие его деятели живы и активны как творчески, так и политически (Льюис Льяк вот, к примеру, даже в парламенте Каталонии заседал). Как лично мне кажется, то влияние, которое оказало это музыкальное движение на каталонское национальное самосознание, та важность музыки как акта национальной самоидентификации, и делает nova cançó отличным примером того, где грань между авторским и народным стирается.

Про артистов я позволю себе не писать, бо уже 7к знаков в тексте, а они все достаточно заметные, и если вам захочется продолжить знакомство, то, уверяю, сложностей с этой четвёркой возникнуть не должно. Поэтому расскажу кратко о выборе песен:

Alenar — заглавная песня Марии дель Мар Бонет из одноименного альбома 1977 года. Он стал одним из самых знаковых и концептуальных в карьере певицы, смешав в себе традиционные балеарские и валенсийские музыкальные мотивы, поэзию (великолепной!) шведской авторки Эдит Сёдергран, а также политичские высказывания, критикующие диктатуру Франко. Конкретную песню я выбрал из-за валенсийских мотивов и гитары Пако Сеперо — мне казалось, что такой, традиционной Испании не хватало в отборе.

La Presó de Lleida — единственная народная песня среди этих четырёх, записанная в 1977 году Мариной Россель, чья интерпретация подчеркнула тяжёлый характер народной баллады о льейдской тюрьме, раскрыв её как гимновую, протестную песню — просто почитайте текст.

El bandoler — одна из ранних песен Льюиса Льяка 1968 года, в которой он, с одной стороны, вдохновился народными балладами (и которую поэтому я и выбрал для того, чтобы показать важность эстетики трубадуров для «новой песни» 60-х), а с другой — историей преступника из Валльса по прозвищу «Груша» (которое тот получил за особую злопамятность: того в детстве побил человек, из сада которого будущий разбойник таскал груши; повзрослев, герой баллады убил старого обидчика).

Homenatge a Teresa — одна из знаковых песен валенсийца Овиди Монльора, написанная в 1974 году, которая отлично указывает на влияние французского шансона на nova cançó. Тереза там не мама, а Мора, женщина из родного города Монльора — Алькоя, которая страдала психическим расстройством, и, при этом, была символом раскрепощенности (в том числе и сексуальной, о чём поётся в песне) для небольшого валенсийского города. У песни, прославившей Терезу, красивая концовка: её, как неимущую, захоронили в братской могиле на алькойском кладбище — а после над той самой могилой построили пантеон для останков знаменитых жителей города, куда был помещён и прах Монльора. Так, уже после смерти, автор и героиня песни оказались стечением судьбы рядом.

avui/сегодня

Тут будет коротко: мне хотелось показать, что каталонский фолк то всё ж не только пыльные пластинки шестидесятых и семидесятых. Хотя я больше слушаю инди или поп на каталанском, но свои корни ребята не забывают — и пару хороших песен я всё ж оставил.

Мария Хейн (фамилия, если что, немецкая, все мы помним, что Балеары то семнадцатая будесланд Германии) — молодая исполнительница из города Феланич на Мальорке. Её песня — современный электронный вариант народной балеарской песни, часто исполняемой как колыбельная (вот, например, в таком варианте), которую я выбрал как тройной мостик: во-первых, к геолокации моего прошлого отбора на Этнике, Мальорке, во-вторых, к моему каталонскому отбору на Лиге, участник которого Ферран Палау выступил саунд-продюсером песни, и, в-третьих, как логичное каталанское продолжение череды иных иберийских этно-электронных заявок на наших конкурсах.

И финальная песня — народная мелодия каталонских рыбаков, в которой лирический герой сокрушается, что мать хочет отдать его в монахи, а он хочет устраивать пескадерию рыбачить как отец. Есть во многих исполнениях, но вот такая, исполненная (почти) чисто женским коллективом из Жироны (почти — потому что поют только женщины, но там ещё есть непоющий контрабасист) мне показалась наиболее удачной, чтобы завершить отбор.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#961 2024-02-04 00:17:28

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,684

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Пошла наша страна big_smile . Желаю удачи cool


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#962 2024-02-04 00:19:22

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Миранда пишет:

Пошла наша страна big_smile . Желаю удачи cool

Moltes gràcies big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#963 2024-02-04 00:19:40

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Товарищ Китанья пишет:

Орби, удачи в отборочном туре   kiss

Спасибо kiss


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#964 2024-02-04 00:21:18

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Орбреллу molta sort i espero que et vagi tot molt bé! smile
(удачи и чтобы всё прошло как можно лучше)

Редактировался también (2024-02-04 00:21:42)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#965 2024-02-04 00:29:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Ого, вот это промо!! Промище целое  big_smile  Орби, спасибо, интересно!

Offline

#966 2024-02-04 00:58:37

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

también пишет:

Орбреллу molta sort i espero que et vagi tot molt bé! smile
(удачи и чтобы всё прошло как можно лучше)

И вновь moltes gràcies angel


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#967 2024-02-04 02:36:48

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Ещё раз спасибо за промо smile Орби, ох и задачку подкинул. тут тоже оценивание напрочь  разбивает эту палитру,  концепт, смысл, когда надо выбирать, а не просто слушать  и читать историю. Но, в неравной битве выиграли моряки big_smile  а так-то  в целом оценивание условное. потому что всё ценно, как  пласт вообще

12. Орбрелл Кьеркегор / ahir, avui
2=Maria Hein — La Dama de Mallorca (Испания)
3=Maria del Mar Bonet — Alenar (Испания)
4=Marina Rossell — La Presó de Lleida (Испания)
5=Lluís Llach — El Bandoler (Испания)
1=Ovidi Montllor — Homenatge a Teresa (Испания)
7=Les Anxovetes — Mare, Vull Ser Pescador (Испания)

Редактировался Товарищ Китанья (2024-02-04 02:37:57)

Offline

#968 2024-02-04 04:30:29

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,569

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

12. Орбрелл Кьеркегор / ahir, avui

7 Maria Hein — La Dama de Mallorca (Испания) - очень нравится это сочетание нэжного (с) тембра со всеми перестуками и прочими фишечками, + цепкий мотив, который не утомляет и не растекается, в общем, найден брульянт (здесь я собирался написать, что по замыслу, наверное, это была лишь бодрая затравочка, после промо момент прояснился)
3 Maria del Mar Bonet — Alenar (Испания)
4 Marina Rossell — La Presó de Lleida (Испания)
1 Lluís Llach — El Bandoler (Испания)
2 Ovidi Montllor — Homenatge a Teresa (Испания)
5 Les Anxovetes — Mare, Vull Ser Pescador (Испания)

"сегодня" предсказуемо оказалось мне ближе, чем "вчера", хотя не настолько, чтобы говорить о тотальном преимуществе


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#969 2024-02-04 05:48:31

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,220

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

p9Melr2.png Орбрелл Кьеркегор / ahir, avui               
___________________               
    5    -     p9Melr2.png    Maria Hein — La Dama de Mallorca (Испания)
    3    -     p9Melr2.png    Maria del Mar Bonet — Alenar (Испания)
    7    -     p9Melr2.png    Marina Rossell — La Presó de Lleida (Испания)
    2    -     p9Melr2.png    Lluís Llach — El Bandoler (Испания)
    1    -     p9Melr2.png    Ovidi Montllor — Homenatge a Teresa (Испания)
    4    -     p9Melr2.png    Les Anxovetes — Mare, Vull Ser Pescador (Испания)


Отбор 50/50 - половина песен была воспринята весьма благосклонно, а половина всё же слушалась тяжковато. Особенно те каталонские подражания Муслиму Магомаеву и Юрию Визбору. Или эта великая песня, полная тоски, печали и расставания. Мне пока своего этого всего хватает.
Высший балл было решено отдать мрачняку с хором, предрасположен я в последнее время к таким вещам. Но и пять тоже весьма ок, массивно напоминает что-то весьма хорошее, но забытое.

Редактировался ALeM (2024-02-04 08:32:12)

Offline

#970 2024-02-04 10:18:07

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,450

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

12. Орбрелл Кьеркегор

*(не)смешная шутка про мисспронансиейшн названия отбора, я так поначалу и прочитал*
орби это куратор, который больше всех тут понимает, как именно надо подавать гитарки (но не прям чтоб всегда, Латвию с лиги, например, я съел очень частично). правда, в случае с испанцами эта задача вроде полегче, эта нация сама понимает, как их подавать.
гитарок тут, к слову, оказалось меньше, чем я ожидал (чай не какая-то там Андалусия), появились очень занятные вещи, которые как бы пахли более северным куском Европы (ну или Галисией), вот им и выпишу побольше
p.s. к каталану я до сих пор не привык, он очень странный, ощущения типа как от люксембуржского на их нацотборе

7 Maria Hein — La dama de Mallorca (Испания)
2 Maria del Mar Bonet — Alenar (Испания)
5 Marina Rossell — La presó de Lleida (Испания)
3 Lluís Llach — El bandoler (Испания)
4 Ovidi Montllor — Homenatge a Teresa (Испания)
1 Les Anxovetes — Mare, vull ser pescador (Испания)

Offline

#971 2024-02-04 11:20:56

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,872
Предупреждения : 1

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

synthoscope пишет:


орби это куратор, который больше всех тут понимает, как именно надо подавать гитарки (но не прям чтоб всегда, Латвию с лиги, например, я съел очень частично).

То, как раньше статус главного по гитаркам всегда приписывался Олеко glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#972 2024-02-04 11:24:13

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,450

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

Орбрелл Кьеркегор пишет:
synthoscope пишет:


орби это куратор, который больше всех тут понимает, как именно надо подавать гитарки (но не прям чтоб всегда, Латвию с лиги, например, я съел очень частично).

То, как раньше статус главного по гитаркам всегда приписывался Олеко glasses

то рачок glasses то другое

Offline

#973 2024-02-04 14:30:05

odvis
Участник
Из ВТО (noize & avangard)
Зарегистрирован: 2013-02-03
Сообщений: 1,998

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

12. Орбрелл Кьеркегор / ahir, avui

Maria Hein — La Dama de Mallorca (Испания) - 4
Maria del Mar Bonet — Alenar (Испания) - 3
Marina Rossell — La Preso de Lleida (Испания)-1
Lluis Llach — El Bandoler (Испания) - 7
Ovidi Montllor — Homenatge a Teresa (Испания)- 2
Les Anxovetes — Mare, Vull Ser Pescador (Испания) - 5

Offline

#974 2024-02-04 14:54:00

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

12. Орбрелл Кьеркегор / ahir, avui
Maria Hein — La Dama de Mallorca (Испания) - 7
Maria del Mar Bonet — Alenar (Испания) - 5
Marina Rossell — La Presó de Lleida (Испания) - 2
Lluís Llach — El Bandoler (Испания) - 3
Ovidi Montllor — Homenatge a Teresa (Испания) - 1
Les Anxovetes — Mare, Vull Ser Pescador (Испания) - 4
----------------------------------------------------------------------
Из всего предложенного, я выделяю лишь одну композицию, которая меня тронуло. Буду голосовать по таким критериям во всех отборах.
Тронуло одним словом - воспоминаниями, моментами из прошлого, яркое какое то впечатление, осенило, пробрала до мурашек итд.

----    ----
Что это было, экстаз эмоции. Тронуло конкретно все нужные места. Не думал что Орбрелл так мог изменится, что я смогу у него послушать то что меня удивит, уделит в смысле того, что очень конкретная схожесть с моим миром и стилем, что касается моего любимого жанра. Я как раз сейчас работаю над спектаклем по Гарсиа Лорка и может даже возьму одну композиции с этого отбора в спектакль.

Offline

#975 2024-02-04 15:26:32

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 1,029
Предупреждения : 2

Re: 22-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - Пой, ковбой, пой

12. Орберелл Кьеркегор

3 - Maria Hein — La Dama de Mallorca (Испания)
2 - Maria del Mar Bonet — Alenar (Испания)
5 - Marina Rossell — La Presó de Lleida (Испания)
4 - Lluís Llach — El Bandoler (Испания)
1 - Ovidi Montllor — Homenatge a Teresa (Испания)
7 - Les Anxovetes — Mare, Vull Ser Pescador (Испания)

Отбор для меня такой скучноватый, 1 песня зашла прямо в душу это Les Anxovetes надеюсь она и выиграет, оценка отбору 1,5/5

Offline

Подвал доски