#94551 2018-06-07 02:16:35

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,419

Re: Яма для Пробивания

Про имена - я когда вижу такое, "консерватор негодуе" и радуюсь, что меня назвали обычным, нормальным, хоть и не в меру банальным и распространенным именем. И даже мне, чайлдфри до мозга костей, безумно жаль детей, которых назвали так, что думаешь в каком пьяном угаре находились их родители, когда их регистрировали devil Совершенно не думают как к ребенку будут относиться в школе, какое будет отчество потом и как вообще это имя вяжется с фамилией и отчеством. Особенно селебы этим любят страдать monkey Одна радость - на эту тему можно найти такой треш и угар, что ржать будешь очень долго, правда это из серии все бы было так смешно, если б не было так грустно:

stupid_names.jpg

stupid_names_1.png

idiot_names_1.jpg

idiot_names_2.jpg

Enjoy devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#94552 2018-06-07 02:19:42

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,419

Re: Яма для Пробивания

Не успела сегодня отметиться в белорусской ветке до того, как ее закрыли - мои поздравления с шедевральным количеством страниц - 666  lol  lol  lol  devil  devil  devil


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#94553 2018-06-07 10:23:33

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл AWS пишет:

ТиДжей просто верх безвкусицы roll Я бы отказался от таких родителей по достижении осознанного возраста.

само имя — это еще не самое хучшее. Самый трешак начнется когда все эти ТиДжеи, Джейкобы, Джонни, Майклы и Присцилы получат свой первый пасспорт, а там такие адовые конструкции как Tidzhey, Dzheikob, Dzhonni, Maikl и Pristsyla и тогда ржать с них будут уже не только соотечевственники и хз как это все будет произноситься и выговариваться  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#94554 2018-06-07 10:48:59

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,383

Re: Яма для Пробивания

Chevalier пишет:

Касательно оригинальности, то у нас в школе .... "вариации на тему" - Анна, Крістіна, Даніл, Єлєна, Маріна, Нікіта, Мая.

Ухты, какие грамотные родители, заранее прописали в украинском варианте нужное произношение. Понимают, что станет с именем ребенка от латинизации. Когда и без того неблагозвучное имя Мыкыта элегантно превращается в Mykyta.
А от украинской версии имени Ганна несёт навозом прямо в кириллическом написании, хотя она как раз от украинской транслитерации только выигрывает. lol
Ущербным Хрыстынам хуже всего из этих.

Создателей украинской транслитерации надо было бы судить сталинскими методами  monkey

Редактировался ALeM (2018-06-07 10:50:10)

Offline

#94555 2018-06-07 11:08:17

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Mykyta — Микайта  lol
Danylo — Денайло lol

Редактировался El Tornado ♥ (2018-06-07 11:09:18)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#94556 2018-06-07 11:12:48

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:
Chevalier пишет:

Касательно оригинальности, то у нас в школе .... "вариации на тему" - Анна, Крістіна, Даніл, Єлєна, Маріна, Нікіта, Мая.

Ухты, какие грамотные родители, заранее прописали в украинском варианте нужное произношение. Понимают, что станет с именем ребенка от латинизации.

Ну Єлєну запишут как Yelyena, так что эти родители тоже сомнительны  lol уж лучше канонічное Olena.

Редактировался El Tornado ♥ (2018-06-07 11:13:29)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#94557 2018-06-07 11:18:43

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

В России есть новые правила латинизации. Например, Алексей запишут как Aleksey
а мне надо Alexeï к примеру. Тогда, когда пишешь заяву на загранпаспорт надо уточнить как лаинизировать и нет проблем


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#94558 2018-06-07 11:43:03

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,383

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
ALeM пишет:
Chevalier пишет:

Касательно оригинальности, то у нас в школе .... "вариации на тему" - Анна, Крістіна, Даніл, Єлєна, Маріна, Нікіта, Мая.

Ухты, какие грамотные родители, заранее прописали в украинском варианте нужное произношение. Понимают, что станет с именем ребенка от латинизации.

Ну Єлєну запишут как Yelyena, так что эти родители тоже сомнительны  lol уж лучше канонічное Olena.

Вероятнее, эти родители не рассчитывают, что их дочка рванёт когти из страны непуганых вышиванок с новеньким загранпаспортом и потому просто предпочитают, чтобы её имя произносилось нормально, а не как селянское Олэна. lol

Offline

#94559 2018-06-07 11:52:07

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:
Monster пишет:
ALeM пишет:

Ухты, какие грамотные родители, заранее прописали в украинском варианте нужное произношение. Понимают, что станет с именем ребенка от латинизации.

Ну Єлєну запишут как Yelyena, так что эти родители тоже сомнительны  lol уж лучше канонічное Olena.

Вероятнее, эти родители не рассчитывают, что их дочка рванёт когти из страны непуганых вышиванок с новеньким загранпаспортом и потому просто предпочитают, чтобы её имя произносилось нормально, а не как селянское Олэна. lol

Ну загран то она все равно получит. Да и даже если не загран, на новых паспортах (а.к.а. «ай-ди картка») имена дублируются латиницей тоже, так что от Yelyena ей не убежать  lol

Да и как по мне, русское Йелйена со всеми этими постоянными мямлющими йотированиями йе-лйе, звучит еще колхознее чем Олэна, которая произносится без особых языковых манипуляций.  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#94560 2018-06-07 11:57:21

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,383

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Да и как по мне, русское Йелйена со всеми этими постоянными мямлющими йотированиями йе-лйе, звучит еще колхознее чем Олэна, которая произносится без особых языковых манипуляций.  big_smile

Нормально Елена в русском произносится, вот не надо тут  big_smile Это вот еретическое Yelyena происходит как раз от ущербности украинской транслитерации.
Бедняжка Фурейра в украинском гражданстве приобрела бы имя Yelyeni, чувствуешь? monkey

Offline

#94561 2018-06-07 11:59:41

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:

Бедняжка Фурейра в украинском гражданстве приобрела бы имя Yelyeni, чувствуешь? monkey

Yelyeni Fureyra - Fuyeho  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#94562 2018-06-07 12:03:01

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

посмотрела, что у нас в городе в прошлом году было. ну,  тренд держат  big_smile

В прошлом году запорожцы не давали новорожденным слишком экзотические имена.

Мальчиков чаще всего называли Александрами, Максимами, Артемами и Иванами. Самыми популярными женскими именами стали Мария, София, Анна и Анастасия. Об этом «Индустриалке» сообщила начальник областного ЗАГСа Татьяна Мехтиева.

Среди необычных имен, которые получили дети, можно выделить такие как: Игнат, Назарий, Марко, Петро, Анисия, Агния и Сафина.

К слову, всего в 2017 году в Запорожской области родилось 14 тысяч 264 ребенка.

Offline

#94563 2018-06-07 12:05:34

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

или даже так : Олэна Фурэйра - Фуэхо  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#94564 2018-06-07 12:11:04

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:
Monster пишет:

Да и как по мне, русское Йелйена со всеми этими постоянными мямлющими йотированиями йе-лйе, звучит еще колхознее чем Олэна, которая произносится без особых языковых манипуляций.  big_smile

Нормально Елена в русском произносится, вот не надо тут  big_smile Это вот еретическое Yelyena происходит как раз от ущербности украинской транслитерации.
Бедняжка Фурейра в украинском гражданстве приобрела бы имя Yelyeni, чувствуешь? monkey

а почему Yelyeni? комментатор произносил ее как Элэни, значит была бы Eleni  big_smile

А мне лично иногда не комфортно из-за этих постоянных русских йотирований буквы Е и буквы И — йе-вйе-лйе-бйе-тйе-тьи. Иногда говоришь будто кашу какую-то жуешь и никак не выплюнешь  lol и не у меня одного такие чувства

Редактировался El Tornado ♥ (2018-06-07 12:13:23)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#94565 2018-06-07 12:14:16

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Ukrayyina  roll


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#94566 2018-06-07 12:15:26

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:

Иногда говоришь будто кашу какую-то жуешь и никак не выплюнешь  lol и не у меня одного такие чувства

хлотай  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#94567 2018-06-07 12:15:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

у подруги (в Питере живёт) у дочки в классе Есения. 

зы. кстати, у меня одну бабку звали Стефания. Крестили так, но когда после войны восстанавливали документы, то записали Степанидой. Посчитали, что одно и тоже, но в принципе так оно и есть..

Offline

#94568 2018-06-07 12:17:29

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

зы. кстати, у меня одну бабку звали Стефания.

Стефания что-то такое польское... может, польские корни?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#94569 2018-06-07 12:22:38

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

а у меня у у дочерей подружки Морган, Жад, Лола, Луиз и Лу
ещё есть Марго, Эдес, Тенаис
а ещё какое-то арабское имя у подружки, я никак не запомню

ещё есть московские подружки, Настя и Злата


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#94570 2018-06-07 12:24:56

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,383

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
ALeM пишет:
Monster пишет:

Да и как по мне, русское Йелйена со всеми этими постоянными мямлющими йотированиями йе-лйе, звучит еще колхознее чем Олэна, которая произносится без особых языковых манипуляций.  big_smile

Нормально Елена в русском произносится, вот не надо тут  big_smile Это вот еретическое Yelyena происходит как раз от ущербности украинской транслитерации.
Бедняжка Фурейра в украинском гражданстве приобрела бы имя Yelyeni, чувствуешь? monkey

а почему Yelyeni? комментатор произносил ее как Элэни, значит была бы Eleni  big_smile

А мне лично иногда не комфортно из-за этих постоянных русских йотирований буквы Е и буквы И — йе-вйе-лйе-бйе-тйе-тьи. Иногда говоришь будто кашу какую-то жуешь и никак не выплюнешь  lol и не у меня одного такие чувства

Если бы гипотетическая Фурочка хотела, чтобы тут её кликали как Элэни, то да, записала бы себя в укропаспорте оным образом и была бы Eleni в загране. Но думаю, её бы дергало от такого произношения в украинском быту.  big_smile
А зачем ты русские Е и И йотируешь? Произноси без йотирования. Для йотирования в русском й предусмотрена.  roll

Offline

#94571 2018-06-07 12:26:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

lo-que-quieres пишет:
Тинга пишет:

зы. кстати, у меня одну бабку звали Стефания.

Стефания что-то такое польское... может, польские корни?

Нет, вроде ничо польского нет smile 

я так понимаю, что давали имена по святцам - месяцеслов. Там на каждый день каждого месяца записаны имена нескольких святых, которых в этот день чтит церковь.  как-то так.
сама она из рода Бесединых, представители которых владели имениями в Центрально-Чернозёмном регионе  lol

Редактировался Товарищ Китанья (2018-06-07 12:27:10)

Offline

#94572 2018-06-07 12:28:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,024

Re: Яма для Пробивания

lo-que-quieres пишет:

а у меня у у дочерей подружки Морган, Жад, Лола, Луиз и Лу
ещё есть Марго, Эдес, Тенаис
а ещё какое-то арабское имя у подружки, я никак не запомню

ещё есть московские подружки, Настя и Злата

ох уж эти уменьшительные big_smile

Offline

#94573 2018-06-07 12:32:01

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:
Monster пишет:
ALeM пишет:

Нормально Елена в русском произносится, вот не надо тут  big_smile Это вот еретическое Yelyena происходит как раз от ущербности украинской транслитерации.
Бедняжка Фурейра в украинском гражданстве приобрела бы имя Yelyeni, чувствуешь? monkey

а почему Yelyeni? комментатор произносил ее как Элэни, значит была бы Eleni  big_smile

А мне лично иногда не комфортно из-за этих постоянных русских йотирований буквы Е и буквы И — йе-вйе-лйе-бйе-тйе-тьи. Иногда говоришь будто кашу какую-то жуешь и никак не выплюнешь  lol и не у меня одного такие чувства

Если бы гипотетическая Фурочка хотела, чтобы тут её кликали как Элэни, то да, записала бы себя в укропаспорте оным образом и была бы Eleni в загране. Но думаю, её бы дергало от такого произношения в украинском быту.  big_smile
А зачем ты русские Е и И йотируешь? Произноси без йотирования. Для йотирования в русском й предусмотрена.  roll

Стоп, а как тогда хреки произносят Фурейру? у них тоже йотированная Е?  glasses

Ну я русские Е и И не йотирую, они же сами по себе такие мягкие и смягчают все вокруг до йотирования практически. Или я не правильно ховорю по русски???  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#94574 2018-06-07 12:35:21

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Вот что в нашей области вышло в 2017 по именам. Опять эта Золушка  lol

Сейчас в Курской области рождается мальчиков больше, чем девочек.

Самыми популярными мужскими именами остаются Артем, Иван, Дмитрий, Александр, Максим, Михаил, у девочек Анастасия, Дарья, Мария, Виктория, Анна, Полина, София.

Вернулась былая популярность к женским именам: Аксинья, Арина, Василина, Варвара, Евдокия, Елизавета, Екатерина, Марьяна, к мужским: Архип, Даниил, Егор, Илья, Лука, Матвей, Феодор. Экстравагантные имена: Елисей, Лукерья, Асия, Мия, Настасья, Золушка, Ратмир, Добрыня, Гореслав, Эммануил.

Offline

#94575 2018-06-07 12:37:41

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:

Если бы гипотетическая Фурочка хотела, чтобы тут её кликали как Элэни, то да, записала бы себя в укропаспорте оным образом и была бы Eleni в загране. Но думаю, её бы дергало от такого произношения в украинском быту.  big_smile

если бы у Фурейры був украинский паспорт...  lol ... щабы Евро не в Русалиме бы готовилось


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски