#10426 2016-07-28 14:56:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: О, спорт! Ты- мир!

schüchtern пишет:
Shy пишет:

schüchtern - ну так вы же дайте списки. Кому ваши чиновники подменяли пробы на чистые, а кому нет. Чтобы можно было дисквалифицировать тех допинговых, а чистых допустить. Чего-то никто не предоставил списков big_smile

А есть доказательства, что подмены были вообще? Пробы перед играми и так у всех спортсменов брать будут, вот бы и отсеяли нечесть, проблема в чем? Шай, выключай.

schüchtern, а зачем ты думаешь у спортсменов берут пробы во внесоревновательный период? Делать потому что нечего проверяющим?

Offline

#10427 2016-07-28 15:00:49

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:
schüchtern пишет:
Shy пишет:

schüchtern - ну так вы же дайте списки. Кому ваши чиновники подменяли пробы на чистые, а кому нет. Чтобы можно было дисквалифицировать тех допинговых, а чистых допустить. Чего-то никто не предоставил списков big_smile

А есть доказательства, что подмены были вообще? Пробы перед играми и так у всех спортсменов брать будут, вот бы и отсеяли нечесть, проблема в чем? Шай, выключай.

schüchtern, а зачем ты думаешь у спортсменов берут пробы во внесоревновательный период? Делать потому что нечего проверяющим?

Так что там у Исинбаевой той же во внесоревновательном периоде с пробами?  big_smile

Offline

#10428 2016-07-28 15:04:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: О, спорт! Ты- мир!

schüchtern пишет:

Так что там у Исинбаевой той же во внесоревновательном периоде с пробами?  big_smile

Никто не знает. Потому что ваша Русада пробы же уничтожила и предупреждала спортсменов о допинг-тесте, чтобы "почиститься" могли. А также скрывали тесты попавшихся на допинг спортсменов  devil

Offline

#10429 2016-07-28 15:09:51

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,362

Re: О, спорт! Ты- мир!

значит, вина отдельных спортсменов не доказана? smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#10430 2016-07-28 15:14:34

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:
schüchtern пишет:

Так что там у Исинбаевой той же во внесоревновательном периоде с пробами?  big_smile

Никто не знает. Потому что ваша Русада пробы же уничтожила и предупреждала спортсменов о допинг-тесте, чтобы "почиститься" могли. А также скрывали тесты попавшихся на допинг спортсменов  devil

Это Родченков сказал или есть реальные доказательства? Почему WADA тогда давным давно панику не забило, почему сейчас? Почему тогда никаких мер не приняли, а спустя несколько лет вспомнили. Совпадение?

Offline

#10431 2016-07-28 15:18:54

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: О, спорт! Ты- мир!

Отдельные спортсмены получают дисквалификацию на период дисквалификации их федерации. Пойманные на допинге получают дисквалификацию отдельно и на несколько лет. Есть рекомендованая России дорожная карта, что нужно сделать, чтобы дисквалификация с федерации была снята. Когда все эти условия будут выполнены, непойманные спортсмены продолжат выступать. Все же очень просто, но нужно обязательно приплести политику и усложнить. Примерно аналогичная процедура проводится сейчас и с Кенией. Спортсмены должны требовать от федерации выполнение дорожной карты, если хотят участвовать, от того, что они будут раздавать направо и налево интервью как все несправедливо, дисквалификацию с федерации не снимут.

Offline

#10432 2016-07-28 15:23:57

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Потому что решение сугубо политическое, Андрей. И не надо делать вид, что ты не понимаешь за что и почему  wink

Offline

#10433 2016-07-28 15:26:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: О, спорт! Ты- мир!

Нет не знаем, schüchtern. Объясни нам.

Offline

#10434 2016-07-28 15:28:02

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy, ВЫКЛ big_smile

Offline

#10435 2016-07-28 16:01:43

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: О, спорт! Ты- мир!

Если бы решение было политическим, никто бы не стал цацкаться с индивидуальным подходом к каждому члену сборной России, изучать их историю, допускать в порядке исключения атлетов, удовлетворяющих критериям. Дисквалифицировали бы всю сборную, или отдельные виды. Но нет, почему то дисквалификация проводится только после тщательного изучения, индивидуальной истории каждого спортсмена.

Offline

#10436 2016-07-28 17:56:43

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: О, спорт! Ты- мир!

У белорусской метательницы молота Оксаны Меньковой после перепроверки допинг-проб из Пекина-2008, где она выиграла золотую медаль, обнаружена положительная проба.

«Оксана тренируется, но проблемы такие, что на Олимпиаде мы выступать, вполне вероятно, не будем.

Проверяли не только Пекин, но и Лондон. Пока не стоит обращать внимания на эту информацию. Потому что вы сами видите, идет давление на Россию, и мы попадаем под эту колесницу.

WADA – террористическая организация. Она подавляет весь славянский мир», – сказал Валерий Воронцов, тренер Меньковой.

Offline

#10437 2016-07-28 18:07:22

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

pereрkir пишет:

WADA – террористическая организация. Она подавляет весь славянский мир», – сказал Валерий Воронцов, тренер Меньковой.

А вот это смех

Offline

#10438 2016-07-28 18:52:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: О, спорт! Ты- мир!

Как всё запущено. Ужс. Дикий стыд.

Offline

#10439 2016-07-28 19:13:31

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: О, спорт! Ты- мир!

schüchtern, пока устное предупреждение за флейм(3.2.3), давай все-таки больше не употреблять фразеологизм "включать дурочку" и иные неоднозначные фразы. Shy не раз писала, что ей это неприятно


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#10440 2016-07-28 19:22:55

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

IrakliY пишет:

schüchtern, пока устное предупреждение за флейм(3.2.3), давай все-таки больше не употреблять фразеологизм "включать дурочку" и иные неоднозначные фразы. Shy не раз писала, что ей это неприятно

Мне старую подотрите преду и дайте новую.
А у нас то, что не нравится Шай, карается законом? Это правила новые такие?
А мне не приятно высокомерие Шай и общение с ее стороны в русле "я умнее, вы тупее", можно попросить ее быть проще и снисходительнее, реально не приятно.

Offline

#10441 2016-07-28 20:49:25

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: О, спорт! Ты- мир!

Общее обращение. Напоминаю, что есть такая прекрасная фраза: "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого". И в этом случае основания для влияния на ситуацию были(да, это фразеологизм, но ведь и мысль можно выразить иначе, так зачем же упускать возможность, если человеку многократное количество раз это не нравится?). Общая позиция Shy понятна, и пора уже к этому привыкнуть, а не возмущаться каждый раз. Если, как вы считаете, правда ваша, то оставьте ее с собой(что уже само по себе является одной из замечательных человеческих возможностей), здесь же у каждого своя правда. А главная общая правда(хорошо это или плохо) - правила форума. Давайте не будем опять рождать конфликты на ровном месте. Если вам не нравится чужое мнение - не комментируйте, если другому не нравится ваше обращение - пишите иначе.

P.S. schüchtern, прошу, давай без споров, не хочется иного развития событий


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#10442 2016-07-28 21:01:20

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Да о чем спорить? Это  бесполезно lol если человек хочет уважительного отношения к себе, пусть начнет с себя и начнет уважать других.
Я не считаю, что нарушил правила, я не говорил, что она дура, тупая, пробитая и так далее. Использовав форму речи, я сказал, что она делает вид, что не понимает, и открыто это писал. Это не моя проблема, что ее это задевает. Мне не понятно почему модераторы форума идут на поводу у этого человека. Иракли, ты разницу видешь между: "Ты дура" и "ты делаешь вид, что не понимаешь". Давайте докапываться до всего: до фразеологизмов, крылатых выражений, поговорок и так далее только потому, что кто-то что не понял или не понравилось. Я не понимаю, почему до меня докопались вообще, додумали за меня, у этого устойчивого выражения есть конкретный смысл, конкретное значение. Давайте не будем высасывать из пальца и превращать в фарс все это, хорошо. Я все сказал, спасибо за внимание.

Offline

#10443 2016-07-28 23:15:57

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: О, спорт! Ты- мир!

Ну и по теме.

1)Кстати, уничтожение более 1000 проб - это действительно очень важный факт при определении сути применения принципа коллективной ответственности(забыл написать, когда пытался прояснить ситуацию с коллективной ответственностью в виде отстранения федерации без допуска "чистых" атлетов). Но это не отменяет действия презумпции невиновности по "нормальному праву". При этом последний принцип обычно действует спокойно лишь в самостоятельном режиме, а вот при применении коллективной ответственности сила принципа индивидуальной ответственности чаще всего на практике почему-то сразу нивелируется - в этом неразрешенное до сих пор противоречие(уже писал). И почему все-таки применена коллективная ответственность не только на уровне федерации, но и на уровне спорстменов? Здесь мне-таки ближе собственная гипотеза(также отмечал) - спортсмены должны были знать о проблемах с системой и выразить в отношении нее активную негативную позицию(жалобы в соответствующие органы, тренировки за границей и т.д.). О последнем в МФЛА и ВАДА при отстранении в 2015 году, может быть, и намекали, но не оформили в официальные требования. И все-таки по такой проблеме надо говорить с конкретикой, ведь по сути 68 легкоатлетов не допустили не из-за того, что они все потенциально "грязные", а потому что в июне 2016 года МФЛА продлила отстранение федерации с выдвижением новых, но уже невыполнимых(умышленно или неумышленно) требований(более 3 проб за полгода и тренировки за границей). Ну и отмечается, что наши чуть ли не бегали за зарубежными офицерами ВАДА с просьбами "ну протестируйте нас еще раз", на что им отвечали, что минимум в 3 пробы достигнут, и больше не нужно(не знаю, было ли так в действительности). Так что делайте выводы сами. А вообще, насколько понимаю, МФЛА в теории имела полное право вообще отстранить федерацию без исключений для "чистых" спортсменов. Так что все основные вопросы действительно, пожалуй, только к нашим чиновникам, ведь учитывая успехи Кении, действия и итог могли быть совершенно другими.

2)Нет, я согласен с показательностью темы мельдония, как указывал Арман. Тут даже проще. Факт - ВАДА говорит, что вдоль и поперек изучило свойства мельдония, но потом выясняется, что сроки выведения его из организма ими не были известны до конца. Вдобавок указывается, что под сомнение статус мельдония поставило просто то, что в славянских странах он стал "большой многолетней традицией". Может быть, и квас запретим(много было уместных шуток на эту тему)? Зарубежные аналоги мельдония и обычные "оборонительные" свойства этого препарата - все это тоже имеет место быть. Опять же делайте выводы сами. Как отстаиваются наши интересы на международной арене(в нашем случае - по списку допинга) - отдельный, при этом до боли знакомый вопрос.

3)Все эти британские статьи - обычные журналистские трюки желтого оттенка с целью повлиять на общественное мнение, якобы предугадав развитие событий (и было понятно с самого начала). У нас это называется "вбросом". Но годный ли? Итог этой истории - могут затаить обиду(наверное, и нишевая репутация таким образом несколько портится), так что ждем новых реваншистских "вбросов".

4)Действительно, в Кении с легкоатлетами была схожая проблема, и, насколько знаю, там они проявили себя более активно(серьезное изменение законодательства с уголовным преследованием чиновников). И вспомним, что было у нас. Так что в этом плане все логично. Но, правда, ВАДА вдобавок заявляет, что Кения все равно не соответствует кодексу ВАДА, а МФЛА в них "верит". С другой стороны, при схожести проблем во времени, их почему-то не довели до дна в виде отстранения федерации, как нас(конец 2015 года). Известно, что со дна в международном сообществе выбираться сейчас сложнее(продление санкций по федерации в июне 2016 года).  Как-то так.

5)Конечно, все возможно, и Елена Исинбаева может быть "нечиста". Хотя сколько лет уже выступает на уровне мировых рекордов, и ничего не было(и ведь в т.ч. иностранцы ее проверяли). Сейчас она могла в теории в целях непростого возвращения использовать "стороннюю помощь", но на нее это непохоже, и мне в это не верится. А уж если опираться на факты, то надо вспомнить про презумпцию невиновности, о которой я писал выше и вообще еще раньше. По данной теме, в первую очередь, хочу затронуть то, как на Елену стали реагировать в последнее время. Я не считаю, что она в целом говорит "правильно", но все-таки ее можно и нужно понять. Это же женщина, в первую очередь, а уже потом великая спортсменка. Она всегда была эмоциональной, часто что-то говорила сгоряча, но потом уточняла мысль. Просто сейчас на фоне всей этой истории ее "относительно нелучшие" качества стали проглядывать ярче. Зато это честно. Просто у нас в целом сейчас такая ситуация: от бессилия мы можем только эмоционально кричать и плакать, при этом все равно пытаться бороться до конца с уже ушедшим поездом, и Елена стала главным олицетворением всей страны. Что здесь главное? То, что довели до такого состояния нашу королеву высоты.


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#10444 2016-07-29 15:11:40

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: О, спорт! Ты- мир!

Rush пишет:
pereрkir пишет:

WADA – террористическая организация. Она подавляет весь славянский мир», – сказал Валерий Воронцов, тренер Меньковой.

А вот это смех

Я тоже вчера заценил.

Offline

#10445 2016-07-29 17:09:14

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

XyUzPDtABfM.jpg

Offline

#10446 2016-07-29 18:56:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: О, спорт! Ты- мир!

Серена виновата уже? Шарапова допинг не принимала? Хоть сама призналась. Её тоже подставили? 

Там, кстати, на амер. сайте про знаменитостей как раз на тему Серены рассуждали во время допингового скандала Шараповой. Что Шараповой так легко минулось. Спонсоры не ушли, в прессе зарубежной не шибко распинали. А, говорит, представьте если бы Серену поймали на допинге? Да её б распяли в прессе и смешали с грязью. А тут длинноногая блондинка Шарапова себе и дальше миллионы будет зарабатывать, хоть её на жульничестве поймали.

Offline

#10447 2016-07-29 19:55:28

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,371

Re: О, спорт! Ты- мир!

И? Пусть зарабатывает, жалко что ли?


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#10448 2016-07-29 20:00:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: О, спорт! Ты- мир!

Да пусть зарабатывает. Мне на Шарапову всегда было в общем начхать. Но приплести сюда Серену... Как типично.
Ловят на допинге Шарапову. Она сама признается, что принимала допинг. Её дисквалифицируют. При этом её защитники пихают издевательские фоточки Серены зачем-то. Серена тут при чем? Её на допинге не ловили. Шарапову ловили и выставили из спорта, чтобы чистые спортсмены могли честно соревноваться.

Поймают если Серену - будем клеймить позором Серену.

Offline

#10449 2016-07-29 20:02:35

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Тест пройден, спасибо за участие devil

Offline

#10450 2016-07-29 20:08:44

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,371

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

Да пусть зарабатывает. Мне на Шарапову всегда было в общем начхать. Но приплести сюда Серену... Как типично.
Ловят на допинге Шарапову. Она сама признается, что принимала допинг. Её дисквалифицируют. При этом её защитники пихают издевательские фоточки Серены зачем-то. Серена тут при чем? Её на допинге не ловили. Шарапову ловили и выставили из спорта, чтобы чистые спортсмены могли честно соревноваться.

Поймают если Серену - будем клеймить позором Серену.

Вы так волнуетесь по всяким пустякам, это вредно)


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

Подвал доски