#10401 2016-07-28 09:20:18

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

marseille пишет:
pereрkir пишет:

А теперь из рубрики "Закарпатье ликует". Bosco продал ОКР тот же тип костюмов, который делал сборной Украины в Пекин lol

Не так. "прежде чем поставить костюмы сборной России, Боско испытал их на Украине"  big_smile

14298028720.jpg

Offline

#10402 2016-07-28 11:07:31

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

pereрkir пишет:

Вы сначала объясните мне, какое преимущество даёт мельдоний. Т.к близко знаком с этим препаратом, могу рассказать, что он просто защищает сердечную мышцу от перегрузок. Это не ЭПО или что-то в этом духе. Мельдоний просто не даёт сдохнуть во время соревнований

Наконец то. А я все думал - когда же? Не стал сам писать, чтобы не втягиваться в бесполезную дискуссию. Знакомая подруга врач мне про это же рассказала. Спортсмены со всего мира принимают подобные препараты - аналогов много. Это поддерживающие препараты! Я вот поэтому и написал в первом своем посту Иракли - начинать надо с корней, то есть - а за какого фига он вдруг внезапно, как по волшебству, стал запрещенным? Усе, господа, занавес - все остальное уже становится неважно, окромя отсутствия мудрости наших, уж тем более во времена подобного полит климата. Точка.

Редактировался ARMAN (2016-07-28 11:11:14)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#10403 2016-07-28 12:06:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: О, спорт! Ты- мир!

А сегодня мы все станем экспертами по допингу  devil Какие там врачи, эксперты, доктора, профессора, учившиеся по 10 лет и работающие по 30 лет в этой сфере. Мы, интернет эксрерта, лучше во всем разбираемся. У нас есть "знакомая врач, бабка у подъезда, и вообще мы тут статьи по сайтам разным читали". Потому мы теперь тоже большие эксперты по мельдонию. А завтра где-то спутник космический грохнется при взлете и все мы станет экспертами по космическим спутникам и будем разбираться, почему он грохнулся smile

Мне лично никакого преимущества не дают капли в нос. Но спортсменам их нельзя капать. И кого-то на допинге ловили, а они рассказывали: "Да я всего капли с нос капал".

Тот факт, насколько мельдоний сильный допинг показывает тот факт, что спортсмены с него слезать не могли, даже когда его запретили. И лакали, пока Шарапову не поймали. И тогда пришлось всем слезать. Кто-то до конца декабря его лакал. "Раз с 1 января нельзя, то хоть  до последнего дня полакаю безвредную витаминку". Шарапова на нем всю карьеру сидела.  Они на нем сидели как на наркотике.

Вы вообще себя так смешно ведете, будто каждый год не запрещают какие-то лекарства, когда приходят к выводу, что они дают преимущества над другими спортсменами. И будто ваш несчастный мельдоний это первый в мире запрещенный препарат.  Там каждый раз что-то запрещают.  Кто вам виноват, что, зная за полгода, что его запретят - ваши спортсмены его всё равно ели.

Offline

#10404 2016-07-28 12:09:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: О, спорт! Ты- мир!

schüchtern пишет:

Шай, если бы хотел тебя назвать дурой, я бы назвал. включать дурочку - это фразеологизм, я ссылку даже дал, ты читала?

Ты назвал как хотел назвать. И не нужно прятаться за "я ссылку дал". Всё ты прекрасно понял.  Очень некрасиво и грубо. И ты делаешь это в третий раз уже.

Offline

#10405 2016-07-28 12:25:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: О, спорт! Ты- мир!

pereрkir пишет:

А теперь из рубрики "Закарпатье ликует". Bosco продал ОКР тот же тип костюмов, который делал сборной Украины в Пекин lol

Не сразу поняла о чем ты. Пока на другом ресурсе не наткнулась. Нужно было понятней с фотками объяснить. Это типа, что парадная форма сборной России похожа на форму Украины в Пекине?

CoYIYc5WEAA09z3.jpg

rue5f49e8b4e0.jpg

Да меня вообще, честно говоря всегда удивляло, что так серьезно относятся к той форме сборных. Сидят все страны каждый раз с : "Ой, такая страшная у наших. Позор-позор. Как жить дальше и людям в глаза смотреть?".  Господи, форма как форма. Какая-то должна быть. Каждый раз каждому суперкрутую не сделаешь. А отличаться должна. М6е прикольно смотреть на любые формы. Я никогда не понимала серьезности, с которой многие относятся к форме на ОИ.

Offline

#10406 2016-07-28 13:11:34

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:
schüchtern пишет:

Шай, если бы хотел тебя назвать дурой, я бы назвал. включать дурочку - это фразеологизм, я ссылку даже дал, ты читала?

Ты назвал как хотел назвать. И не нужно прятаться за "я ссылку дал". Всё ты прекрасно понял.  Очень некрасиво и грубо. И ты делаешь это в третий раз уже.

Если ты реально не понимаешь значение этого выражения - твоя беда. Очень плохо, что даже прочитав значение этого выражения, ты его не поняла. Или опять включила дурочку, я не знаю, что еще добавить к этому можно.

Я не прячусь, и сказал, что хотел сказать: ты прикидываешься, что понимаешь, что на самом деле происходит. Ты превратно поняла, прости, не моя вина. Ты меня раздражаешь - это факт, но ты далеко не дура.

Прочитай еще раз.

Включать дурочку:Делать вид, будто заданный вопрос непонятен; прикидываться непонимающим. Например:Ты мне тут дурочку не включай! Можно подумать, ты никогда об этом не слышал! Да об этом каждый двоечник знает, так что не отпирайся!

Редактировался RUSH (2016-07-28 13:14:53)

Offline

#10407 2016-07-28 13:31:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: О, спорт! Ты- мир!

Тут для всех, делающих вид, что не понимают "Почему всех" - человек простым и понятным языком объяснил, что и как

Скрытый текст

Юлия Калинина

Жалко Исинбаеву. Вообще ничего не понимает человек.
Бедняга.
Понятно, ее подставили. Но ведь не западники, а родные спортивные чиновники.
Не западники, а наши очень умные функционеры придумали, что РУСАДА будет докладывать замминистру спорта Нагорных про каждую положительную допинг-пробу. А он будет решать, как ее заносить в общую базу данных ВАДА - как положительную или как отрицательную.
И не западники, а наши эту схему реализовывали.
А когда ВАДА узнала о таком фокусе и решила перепроверить пробы, РУСАДА по команде этих же умных чиновников уничтожила все пробы, какие смогла.
По команде наших опять же чиновников, а не западных.
Как теперь можно узнать, кто из атлетов "чистый", а кто - нет?
Исинбаева "чистая", потому что никогда ничем не кололась? Или она "чистая" потому что Нагорных велел ее пробы заносить в базу даных, как отрицательные?
Никак этого не узнать. Поэтому ее и не пускают на Олимпиаду. У нее нет достоверной допинг-истории.
И ни у кого из наших спортсменов ее нет, кроме тех, кто тренировался заграницей и поэтому сдавал пробы не в РУСАДА, и, соответственно, не проходил утверждение Нагорных.
А у тех, кто тренировался в России, допинг-истории мутные, недостоверные, непроверяемые. Естественно, что спортсмены, у которых такие истории достоверные, не хотят с ними соревноваться. Никто бы не захотел.
Кого за это надо благодарить?
Только наших начальников. Они сделали все, что могли, чтоб Исинбаеву и других легкоатлетов не пустили в Рио.
Все тут ясно, понятно и прозрачно, в этой постыдной ситуации. И я не знаю, кем надо быть, чтоб не связать концы с концами. Исинбаевой, наверно.

Редактировался Shy (2016-07-28 13:32:16)

Offline

#10408 2016-07-28 13:59:10

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,362

Re: О, спорт! Ты- мир!

не-а, нифига этот текст не объясняет.
если виноваты чиновники - то почему под удар ставят спортсменов? презумпция невиновности какбе предполагает, что пока против условной Исинбаевой нема доказательств её вины, то она ни в чём и не виновата. а автор исходит из обратного принципа, обосновывая его чуть более, чем ничем. дисквалить спортсменов, против которых есть доказательства, безусловно нужно. с чиновниками местными - тем более. но делать ответственными тех, чья вина не доказана - мягко говоря, не ок.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#10409 2016-07-28 14:05:51

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: О, спорт! Ты- мир!

Дисквалифицирована вся российская федерация легкой атлетики. Если дисквалифицируют какую-то футбольную федерацию, не говорят же спортсмены, мы сами соберемся в команду, но хотим играть, мы тут причем, это чиновников сняли. Спортсмены определенного вида спорта управляются его национальной федерацией. Нет федерации - нет и спортсменов. Вопросы эти спортсмены прежде всего должны ставить к своей федерации, почему так произошло, что мы не едем никуда. Но нет, в России не так, любой внешний враг виноват, но не сама Россия.

Offline

#10410 2016-07-28 14:14:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: О, спорт! Ты- мир!

Да, кстати с футболом. Постоянно наказывают команды пустыми матчами или техническим поражением за "чужие" проступки. То фаны фаера запалили, то еще что-то. И не фана наказывают, а команду. И никто из футболистов не ноет:  "А почему я страдаю? Я лично ничего не делал".  smile Потому что потому.

Человек простым языком в тексте всё пояснил. Нужно быть Исинбаевой, чтобы не понимать  smile

Offline

#10411 2016-07-28 14:20:24

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Энди, ты в корне не прав.
Шай, ты сравнила теплое и мягкое.

Offline

#10412 2016-07-28 14:25:15

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Andy пишет:

Дисквалифицирована вся российская федерация легкой атлетики. Если дисквалифицируют какую-то футбольную федерацию, не говорят же спортсмены, мы сами соберемся в команду, но хотим играть, мы тут причем, это чиновников сняли. Спортсмены определенного вида спорта управляются его национальной федерацией. Нет федерации - нет и спортсменов. Вопросы эти спортсмены прежде всего должны ставить к своей федерации, почему так произошло, что мы не едем никуда. Но нет, в России не так, любой внешний враг виноват, но не сама Россия.

Да Россия вообще САМАЯ плохая! Единственная страна в мире где принимают поддерживающие организм спортсменов препараты. И вообще - каша подгорела - Россия виновата. Повсюду ее след. А все остальные хорошие - допинги не принимают, никому ничего плохого не делают и несут сплошное добро. Голливудские сюжеты уже давно прижились в умах, без блокбастеров уже не можем angel

Тут по теме есть смешная ситуация - газеты Британии сначала были уверены, что Россию вообще не допустят до ОИ. Обломились. Потом пару дней назад писали, что пустят от силу 40 человек из 400, пустили уже 300 на данный момент. Ай-ай-ай с плохой Россией и в этот раз ничего поделать не смогли. Не, почему же - не пустили атлетов. Исинбаеву - потенциальную победительницу в своем виде спорта, которая, кстати, недавно установила рекорд. ИМО, если я был бы спортсменом, меня может золотая медалька и радовала бы, но осознание того, что кто-то прыгает лучше, лучшим меня все равно бы не сделало. А спорт тем временем лишается может быть новых рекордов. Как можно в демократическом мире применять коллективные порки? Да и вообще мешать спорту, тем более, в данном контексте (Исинбаева), вполне себе чистому. Чистота-не чистота - это вообще отдельная тема. Я категорически не верю во внезапное занесение допускаемого еще недавно препарата в список запрещенных. Не верю, что это сделано по научным соображениям. Зато верю, что таким макаром можно запретить все, что угодно - хозяин, Андрей, барин. lol


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#10413 2016-07-28 14:28:28

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

Да, кстати с футболом. Постоянно наказывают команды пустыми матчами или техническим поражением за "чужие" проступки. То фаны фаера запалили, то еще что-то. И не фана наказывают, а команду. И никто из футболистов не ноет:  "А почему я страдаю? Я лично ничего не делал".  smile Потому что потому.

Человек простым языком в тексте всё пояснил. Нужно быть Исинбаевой, чтобы не понимать  smile

Не каждому ДАНО быть Исинбаевой devil


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#10414 2016-07-28 14:36:07

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,362

Re: О, спорт! Ты- мир!

2Andy:
это понятно, что если мы дисквалифицируем федерацию - то мы дисквалифицируем и всех её членов, но тут-то и возникает вопрос - а чем обоснованы столь эээ широкомасштабные действия? получается, виноваты все члены федерации? и есть доказательства этого? шот сомневаюсь. значит, нужны какие-то другие механизмы, ибо имеющийся приводит к довольно странным результатам.

2Shy:
пример нерелевантен, ибо взаимоотношения фанов с клубами и сборными принципиально иные, чем взаимоотношения спортсменов и чиновников федерации.
понять-то написанное в тексте несложно, другой вопрос, что с ним можно согласиться или не.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#10415 2016-07-28 14:40:22

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: О, спорт! Ты- мир!

У нас тут все французы считают, что дисквалифицировать сборную неспортивно. Будет допинг-контроль на соревнованиях, этого достаточно wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10416 2016-07-28 14:43:40

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Шай, даю тебе такой пример: ты сдавала госы, двух  твоих одногруппников спалили за списыванием, третьему вообще профессор помогал. А к защите диплома никого на факультете не допустили, ибо полный бардак и беспредел творился на факе  smile ты была бы рада такому исходу?

Offline

#10417 2016-07-28 14:43:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: О, спорт! Ты- мир!

Ой как всё запущено. Ужс. smile

Арман, Исинбаева была бронзовой четыре года назад. После чего у неё были большие перерывы в выступлениях. Ей 34 года. Пик её карьеры давно прошел.
Чего вы там с ней решили, что она золото возьмет - не знаю. Это уже как Плющенко, который всё уйти не может.

Исинбаева своими высерами комментариями вообще уничтожила всё свое спортивное наследие. Вот так её и запомнят теперь. Там хорошая была статья в ваших СМИ на эту тему.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/oduk … 04044.html

Елена Исинбаева, которую мы теряем
Слушать великую спортсменку уже нет сил.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева переживает недопуск к Рио эмоциональнее других. Но все же когда эмоции граничат с истерикой, ура-патриотизмом и обвинениями в адрес других, ни в чем, собственно, не виноватых спортсменов – это вызывает вопросы.

Не хочется запомнить Исинбаеву именно такой, какой она предстала в последние годы. И особенно в последние месяцы.

Offline

#10418 2016-07-28 14:46:21

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: О, спорт! Ты- мир!

Вы правда думаете, что к общему мнению придете? lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10419 2016-07-28 14:46:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: О, спорт! Ты- мир!

schüchtern - ну так вы же дайте списки. Кому ваши чиновники подменяли пробы на чистые, а кому нет. Чтобы можно было дисквалифицировать тех допинговых, а чистых допустить. Чего-то никто не предоставил списков big_smile

Offline

#10420 2016-07-28 14:47:03

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

А ее истерику понимаю, допустим, для нее это последние игры, а ее ни за что не допускают к участию. Обидно очень

Offline

#10421 2016-07-28 14:48:31

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

schüchtern - ну так вы же дайте списки. Кому ваши чиновники подменяли пробы на чистые, а кому нет. Чтобы можно было дисквалифицировать тех допинговых, а чистых допустить. Чего-то никто не предоставил списков big_smile

Надо было еще и чужие, мериканские, чистые менять на грязные... Ээх, не дотумкали big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10422 2016-07-28 14:49:08

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

schüchtern - ну так вы же дайте списки. Кому ваши чиновники подменяли пробы на чистые, а кому нет. Чтобы можно было дисквалифицировать тех допинговых, а чистых допустить. Чего-то никто не предоставил списков big_smile

А есть доказательства, что подмены были вообще? Пробы перед играми и так у всех спортсменов брать будут, вот бы и отсеяли нечесть, проблема в чем? Шай, выключай.

Offline

#10423 2016-07-28 14:49:40

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: О, спорт! Ты- мир!

in_article_3dc5f35125.png

"Российским атлетам запретили участвовать в ОИ"
- Нужно сказать Сергею, чтобы переставал тренироваться
- Когда он это узнает, он спустится с небес на землю

Offline

#10424 2016-07-28 14:52:53

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: О, спорт! Ты- мир!

Сергей Бубка чтоле? lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#10425 2016-07-28 14:53:39

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: О, спорт! Ты- мир!

Лазарев, наверняка ж  big_smile

Offline

Подвал доски