#851 2016-07-13 22:04:21

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,362

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

ну ЧЕ - то не особо показатель, у нас в Саранске вон ЧМ будет проходить, но как-то Евровидение туда отправлять было бы всё равно не айс lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#852 2016-07-13 22:10:40

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

también пишет:

ну ЧЕ - то не особо показатель, у нас в Саранске вон ЧМ будет проходить, но как-то Евровидение туда отправлять было бы всё равно не айс lol

Почему бы и нет? Как минимум 1 человек может будет рад  lol  lol  lol

Offline

#853 2016-07-13 22:13:46

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,362

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Maxim_T пишет:
también пишет:

ну ЧЕ - то не особо показатель, у нас в Саранске вон ЧМ будет проходить, но как-то Евровидение туда отправлять было бы всё равно не айс lol

Почему бы и нет? Как минимум 1 человек может будет рад  lol  lol  lol

а местная интеллигенция как рада будет, стока модных мобил можно будет у эуроклуба отжать lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#854 2016-07-13 22:24:49

Stas`ka
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 874

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Shy пишет:
Stas`ka пишет:

При чём тут Евро до Евровидения, на котором люди в палатках ночевали на поляне? Здесь будут люди творческие, которые бомжевать под деревом не станут. И вопрос страны вообще стоит, не столько в продвижении Львова, как в заинтересованности туристов. В майские дни, они смогут быть не только в ресторанах или клубах, но также и отдохнуть и искупаться в море, занять себя атмосферными делами, в следствии чего, Одесса обретёт много новых туристов, в следствии чего пополнится бюджет. Ей есть что предложить, она должна стать морской столицей страны. Без Крыма, всё что связано с морем, теперь под её руководством, а при чём здесь Харьков или Львов? Где русскоговорящих за людей не считают. Если брать действительный толк от приезда туристов, то нужно брать Одессой.

http://vignette4.wikia.nocookie.net/ani … 1223193525

Я понимаю, вы живете в Одессе и хотите, чтобы в вашем городе прошло Евровидение. Но вы такую чушь местами пишете.

Какие "ночевлаи на поляне"? Какие "люди творческие, бомжевать под деревом не станут"? Какие русскоговорящие? Какое искупаться в море в начале мая?
Какие улочки, какие пробки? Какое " одно-двух этажные сооружения"? Уважаемый, во Львове успешно проходил чемпионат Европы по футболу. А это намного более масштабное мероприятие, чем Евровидение.

Я в Киеве сейчас живу, а не в Одессе. Но пытаюсь оставаться в рассудке и не строить себе иллюзий, как многие себе привыкли. Я понимаю, что жительнице Ужгорода во Львов добраться не составит труда, но нужно думать о туристах и как это будет смотреться на экранах, а не только о собственном удобстве.

Offline

#855 2016-07-13 22:29:06

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Stas`ka пишет:
ivanich пишет:
Stas`ka пишет:

При чём тут Евро до Евровидения, на котором люди в палатках ночевали на поляне? Здесь будут люди творческие, которые бомжевать под деревом не станут. И вопрос страны вообще стоит, не столько в продвижении Львова, как в заинтересованности туристов. В майские дни, они смогут быть не только в ресторанах или клубах, но также и отдохнуть и искупаться в море, занять себя атмосферными делами, в следствии чего, Одесса обретёт много новых туристов, в следствии чего пополнится бюджет. Ей есть что предложить, она должна стать морской столицей страны. Без Крыма, всё что связано с морем, теперь под её руководством, а при чём здесь Харьков или Львов? Где русскоговорящих за людей не считают. Если брать действительный толк от приезда туристов, то нужно брать Одессой.

Извините за грубость, но мы уже давно поняли, что вы очень сильно хотите, чтобы Евровидение прошло в Одессе. Но это нисколько не повод выдавать желаемое за действительное при каждом удобном случае.

Я просто обьективен в том, что говорю.

Нет, вы абсолютно субъективны, ибо сами придумываете критерии принятия решений при отборе городов, сами раздаете им приоритеты, сами судите о соответствии/несоответствии характеристик городов вашим критериям и, в последствии, подкрепляете собственные суждения все таким же субъективным и эмоциональным

Stas`ka пишет:

Но пытаюсь оставаться в рассудке и не строить себе иллюзий, как многие себе привыкли

Редактировался ivanich (2016-07-13 22:30:42)

Offline

#856 2016-07-13 22:41:05

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

На делегации во Львове отели есть, фанаты живут в основном где дешевле, квартиры, хостелы. 50% людей приезжает на один день - финал.
Я в начале мая купаться в Украине не рискну ни в одном городе. А вот, что касается Еврофанов - то им первее всего нужен Евроклуб (ЛГБТ-френдли дискотека с музыкой Евровидения и дешевым алкоголем), а не экскурсии или чего там еще атмосферное.

Offline

#857 2016-07-13 22:49:34

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Хочу атмосферное angel Не нужен мне ваш Евроклуб  tongue

Offline

#858 2016-07-13 22:56:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Stas`ka пишет:

Я в Киеве сейчас живу, а не в Одессе. Но пытаюсь оставаться в рассудке и не строить себе иллюзий, как многие себе привыкли. Я понимаю, что жительнице Ужгорода во Львов добраться не составит труда, но нужно думать о туристах и как это будет смотреться на экранах, а не только о собственном удобстве.

latest?cb=20151223193525

Оспаде, да причем здесь "мне добраться". Меня это в последнюю очередь волнует.

Львов со всех украинских городов как больше всего и заточен и подстроен под туристов, кстати  smile Причем здесь " как это будет смотреться на экранах" и в чем здесь выгода Одессы перед Львовом не уловила.

Что вы с теми туристами заладили? Это не туристы, а фанаты конкурса. Туристы это люди, специально приезжающие в город отдыхать. А на Евровидение специально приезжают фанаты конкурса, а не праздные туристы. И большинство из них в общем интересует сам конкурс. Они не будут вам бегать купаться в майском море и в картинные галереи ходить.

Туристов нужно завлекать своим силами, а не уповать на Евровидение как на манну небесную, которая "море туристов принесет, потому отдайте нам, нам очень нужно".

Offline

#859 2016-07-14 00:14:25

Stas`ka
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 874

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Andy пишет:

На делегации во Львове отели есть, фанаты живут в основном где дешевле, квартиры, хостелы. 50% людей приезжает на один день - финал.
Я в начале мая купаться в Украине не рискну ни в одном городе. А вот, что касается Еврофанов - то им первее всего нужен Евроклуб (ЛГБТ-френдли дискотека с музыкой Евровидения и дешевым алкоголем), а не экскурсии или чего там еще атмосферное.

Ну для евроклуба уже хотят запустить клуб, но также не уступает возможность, что он будет находиться на корабле. А о русских  и вовсе речи быть не может, их там сквозь зубы встречают. Город не приемлет этого языка и тех, кто этот язык изрекает. В отличие от Одессы, которая призвана русским городом Героем.

Offline

#860 2016-07-14 00:16:56

Stas`ka
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 874

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Shy пишет:
Stas`ka пишет:

Я в Киеве сейчас живу, а не в Одессе. Но пытаюсь оставаться в рассудке и не строить себе иллюзий, как многие себе привыкли. Я понимаю, что жительнице Ужгорода во Львов добраться не составит труда, но нужно думать о туристах и как это будет смотреться на экранах, а не только о собственном удобстве.

http://vignette4.wikia.nocookie.net/ani … 1223193525

Оспаде, да причем здесь "мне добраться". Меня это в последнюю очередь волнует.

Львов со всех украинских городов как больше всего и заточен и подстроен под туристов, кстати  smile Причем здесь " как это будет смотреться на экранах" и в чем здесь выгода Одессы перед Львовом не уловила.

Что вы с теми туристами заладили? Это не туристы, а фанаты конкурса. Туристы это люди, специально приезжающие в город отдыхать. А на Евровидение специально приезжают фанаты конкурса, а не праздные туристы. И большинство из них в общем интересует сам конкурс. Они не будут вам бегать купаться в майском море и в картинные галереи ходить.

Туристов нужно завлекать своим силами, а не уповать на Евровидение как на манну небесную, которая "море туристов принесет, потому отдайте нам, нам очень нужно".

Не считая, что во Львов с бюджета страны приходят большие инвестиции, в то время как на Юг страны ничего практически не поступает, за 2 года выделили лишь на трассу Одесса-Рени,  и то, недостаточную сумму. Город целиком и полностью независим уже, отстраивается и реставрируется за деньги граждан города, но никак не из бюджета страны. Так что не гуманно сравнивать.

Offline

#861 2016-07-14 00:17:09

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Ой, ну те русские кто поедет, те поедут в любой город, вопрос может быть только в проблеме с транспортом.

Offline

#862 2016-07-14 01:00:15

Stas`ka
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-07
Сообщений: 874

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Новый аэропорт открывается уже в сентябре, так что с рейсами проблем не будет.
0cA1kyzMz48.jpg
ewv7J5CtKc8.jpg

Offline

#863 2016-07-14 05:41:41

ivanich
Участник
Из Киева
Зарегистрирован: 2007-03-15
Сообщений: 1,933

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Stas`ka пишет:

Новый аэропорт открывается уже в сентябре, так что с рейсами проблем не будет.
0cA1kyzMz48.jpg

С каких пор открытие нового терминала значит априорное увеличение количества направлений и рейсов до сопоставимых с Борисполем, Жулянами или, хотя бы, Львовом?
Может вы вдруг узнали конкретные количественные и качественные требования ЕВС, чтобы сопоставить цифры и судить объективно о том, что "проблем не будет"?

Stas`ka пишет:

ewv7J5CtKc8.jpg

И, какое вообще отношение к одесскому аэропорту имеет киевский ТРЦ Ocean Plaza? lol

ocean%20plaza3_(1).jpg

Offline

#864 2016-07-14 09:51:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Stas`ka пишет:

Ну для евроклуба уже хотят запустить клуб, но также не уступает возможность, что он будет находиться на корабле. А о русских  и вовсе речи быть не может, их там сквозь зубы встречают. Город не приемлет этого языка и тех, кто этот язык изрекает. В отличие от Одессы, которая призвана русским городом Героем.

latest?cb=20151223193525

Это полная чушь.

Редактировался Shy (2016-07-14 09:55:58)

Offline

#865 2016-07-14 10:01:49

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Шай, а ты где больше конкурс хочешь?

Offline

#866 2016-07-14 10:11:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Stas`ka пишет:

Не считая, что во Львов с бюджета страны приходят большие инвестиции, в то время как на Юг страны ничего практически не поступает, за 2 года выделили лишь на трассу Одесса-Рени,  и то, недостаточную сумму. Город целиком и полностью независим уже, отстраивается и реставрируется за деньги граждан города, но никак не из бюджета страны. Так что не гуманно сравнивать.

Где вы этого наслышались?

Уважаемый, в "марафет" Львова, Харькова, Донецка и Киева вкладывалось большие деньги, потому что эти города заслужили проводить у себя матчи Евро-2012. Выиграла бы Одесса у того же Харькова, допустим, место - то строили еще раньше бы в Одессе новый аэропорт и наводили марафет на улицах за сцет госбюджета. Но Днепр и Одесса проиграли тогда Харькову. Ваши проблемы.

Я люблю Одессу, как и все украинцы. Но ситуация такова, что Львов и Киев технически лучше всего подготовлены для проведения такого масштабного конкурса. Нужно объективно смотреть на вещи. А приплетать сюда "надежду на туристов" просто унизительно, честно говоря. Евровидение существует не для того, чтобы "приехала куча туристов, увидели какой прекрасный город и оставили кучу денег и приедут опять. Дайте-дайте-дайте нам этот конкурс. Нам больше всех туристы нужны".  Уже смеялись все, когда Баку вот так относился к конкурсу.

Не унижайте Одессу. Уже тут есть Херсон, где там местные власти разродились шедеврами на тему: "У нас конечно нет никаких залов и нифига. Но в Евровидение будут вкладывать деньги из бюджета и кому вы думаете они больше всего нужны? Кто самый бедный из претендентов? Херсон, конечно" smile

Offline

#867 2016-07-14 10:21:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Rush пишет:

Шай, а ты где больше конкурс хочешь?

Киев, Львов, Одесса. Это наших три лучших города.

Просто мальчик не хочет объективно смотреть на реальные возможности Одессы по приему такого большого конкурса. И начинает смешно на Львов наезжать, будто Львов главный ему соперник big_smile Главный соперник и самый реальный кандидат это Киев. Львову или Одессе смогут доверить только если они выпрыгнут из штанов и докажут фактами и цифрами на бумаге, что они смогут всё подготовить. А причитания на тему: "Ну нам просто очень нужны деньги бюджетные. Ну нам просто туристы нужны. Войдите в положение" не пройдут.

Для меня лично, как я уже писала выгода Львова перед Одессой в том, что во Львове тогда достроят хорошую современную спортивную арену. Которая останется потомкам.  А накрывать находящийся в частной собственности (чей он там?) стадион в Одессе, вытратить на это кучу денег, чтобы потом разобрать? Стадионы во Львове и Киеве в государственной собственности хоть. Но и там от Олимпийского очевидно отказались, потому что дорого слишком.

Offline

#868 2016-07-14 10:22:01

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Имхо, именно для привлечения туристов города и страны и борятся за такие события. И это нормально, это не смешно и не позорго. Баку шикарный город, но о нем мало кто знает. После Евровидения и Европейских игр Азербайджан на слуху, даже у нас в стране Азербайджан был увиден с другой стороны и в эту страну выросли потоки туристов.

Offline

#869 2016-07-14 10:24:08

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Шай, я просто твое мнение хотел услышать, было интересно ) спасибули smile

Offline

#870 2016-07-14 10:37:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Rush пишет:

Имхо, именно для привлечения туристов города и страны и борятся за такие события. И это нормально, это не смешно и не позорго. Баку шикарный город, но о нем мало кто знает. После Евровидения и Европейских игр Азербайджан на слуху, даже у нас в стране Азербайджан был увиден с другой стороны и в эту страну выросли потоки туристов.

Ну, про это смеялись неоднократно по-моему, что это у нас тут в пост-советских странах так серьезно к Евровидению относятся. Да и вообще все маленькие/бедные, не хватающие звезд с неба страны Евровидение воспринимают как : "Показать себя людям". А большие, богатые, крутые страны относятся к нему как: "Что, выиграли? Ой, блин. Теперь морока, проводить. Ладно уж, проведем, раз выиграли. Но не ждите, чтобы мы вам тут золотые розы будем кидать под ноги. Всё будет бюджетненько. Мы деньги на ветер швырять не будем. Мы итак крутые. Нам не нужно гнаться ни за какими туристами".

А именно маленькие или бедные страны последнюю копейку отнимут у своих  и потратят десятки миллионов, чтобы пустить пыль в глаза.  А потом с них смеются. Потому что, грубо говоря, покрасят фасады домов, выходящих на пару главных улиц, а за ними фавеллы.

А наши, кстати, что в первый ра, что во второй относятся к проведению больше как: "Ах да, Евровидение же еще проводить. Выиграли на свою голову. Теперь мот морочь голову как проводить"  big_smile Потому что у нас денег "пускать пыль в глаза" нет, потому и проблемы такой нет  smile Потому главное - просто провести как-то.

Offline

#871 2016-07-14 10:53:09

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Maxim_T пишет:

Это хто тут у нас собрался не поехать?  mad

я уже активно собираюсь не ехать, уже даже жилье не забронировал, осталось только не купить билеты и чемоданы не спаковать  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#872 2016-07-14 11:13:35

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,727
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

В мае мои друзья посетили Львов. Они театралы )))  ездили специально в оперный театр на "Кармен". Отзывы очень положительные. Разговаривали на русском. Большинство тех,  с кем общались, особенно молодежь, говорят, что очень хотят в Евросоюз, поэтому учатся жить в общем европейском доме - толерантно относиться ко всем.  Никаких языковых притеснений за 6 дней не испытали. Хозяйка квартиры даже пыталась отвечать по русски.


---

Offline

#873 2016-07-14 11:21:35

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

да бред про русский язык во Львове, обслуживающий персонал свободно говорит на русском. Молодежь - не вся, но не из-за ненависти, а потому что плохо знает русский, понимать - понимают, но говорить некоторым сложно, особенно если из недавно-понаехавших.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#874 2016-07-14 11:46:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,864

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Даже не собираюсь опять "про язык". Уже проходили все это.

Я как-то вообще не понимаю суть претензий некоторых. Что к Украине, что к Латвии, Литве, Грузии, Азербайджану, Эстонии и так далее.  Там обязан кто-то кому что разговаривать на конкретном языке, не являющимся официальным? Мне как-то слабо представляется ситуация, что я приезжаю в Словакию, Польшу или Венгрию или предъявляю претензии местным: "А почему вы мне на украинском не отвечаете, когда я с вами говорю? Вы выиграли Евровидение, теперь вот я к вам приеду. И что? Должна на вашем языке что-то понимать? Я должна что ли польский и венгерский учить и понимать"?

Моя родственница, например, не говорит на русском. Она украиноязычная. И в Одессе на отдыхе говорит на украинском со всеми. Она в своей стране.Она понимает, но такие, полностью украиноязычные люди просто стесняются говорить. То же самое, что попросить вас говорить на английском. Вы как-бы знаете нужные слова, но говорить стесняетесь.  Потому что произношение хромает и вам кажется, что смешно выглядите. У меня подружки были и сотрудники полностью украиноязычные. И они будут говорить по-украински всегда при обращении. И на русский не будут переходить. Разве что конкретно попросит человек: "Я не понимаю. Можно объяснить так-то, пожалуйста".

Почему она гипотетически должна переходить на русский, если приедут фаны Евровидения с России и будут её спрашивать? Английский учат плюс. Вы же не приезжаете на Евровидение в Финляндию, Швецию или Хорватию с претензией к местным с: "А я не понимаю по-фински, шведски и хорватски. И по-английски. Вы мне должны на русском отвечать. А то я не приеду"

Что вообще за претензии к языку во Львове? Не приезжайте, раз не понимаете. Кто-то очень упрашивает приехать что ли? Кто-то кому-то должен что ли? Я реально не понимаю этих претензий ко Львову в плане языка. Вы там в курсе, что кроме пары фанатов из России - на Евровидение приезжают фанаты со всех стран мира? И что в условной Болгарии, что в Португалии - местные не будут поголовно знать все даже английский. Не говоря уже о  том, что никто из них вам на русском не ответит...

Offline

#875 2016-07-14 11:59:38

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2017 - Подготовка

Шай, если человек вежливый и может хоть как-то изъясняться на русском, то он ответит, не сломается, а наоборот покажет свою приветливость. Другое дело, если реально не знает русского, то и требовать глупо тогда.

Offline

Подвал доски