#10251 2016-01-19 13:58:14

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: О, спорт! Ты- мир!

Спасибо, но мне удалось посмотреть только последние 15 минут. Сразу попал на кучу интересных событий: смешное поведение главного тренера венгров во время тайм-аута, шедевральный гол Дибирова с края с внутренней подкруткой, сейв Киреева во время пенальти. Да и вообще вроде большую часть времени играли умно. Но опять посыпались в последние 8-10 минут и вместо "+5" получили "+1", кое-как отстояв победу. Так что пока говорить не о чем, смазали они впечатление серьезно hmm


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#10252 2016-01-19 14:25:16

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: О, спорт! Ты- мир!

IrakliY пишет:

Спасибо, но мне удалось посмотреть только последние 15 минут. Сразу попал на кучу интересных событий: смешное поведение главного тренера венгров во время тайм-аута, шедевральный гол Дибирова с края с внутренней подкруткой, сейв Киреева во время пенальти. Да и вообще вроде большую часть времени играли умно. Но опять посыпались в последние 8-10 минут и вместо "+5" получили "+1", кое-как отстояв победу. Так что пока говорить не о чем, смазали они впечатление серьезно hmm

Ну, главный тренер венгров (Талант Дуйшебаев, российский киргиз с испанским паспортом) - это грандиозная фигура в гандболе, этакий "гандбольный Пеле", лучший игрок ХХ века. Да и тренерская карьера у него пока неплохо складывается, не удивлюсь, если он "Вардар" до Финала четырех в Лиге чемпионов доведет (но в сборной пока успехи, как видно, не велики)

Сегодня в любом случае буду смотреть оба матча нашей группы, даже в случае поражения от норгов (но надеюсь хотя бы на ничью) шансы на проход останутся. А вообще, мы еще можем как остаться на 4 месте (даже с 3 очками, если все матчи закончатся вничью), так и выйти в основной раунд с 1 места (это будет хороший подарок от нашей группы французам и полякам)

Offline

#10253 2016-01-19 22:36:09

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: О, спорт! Ты- мир!

В итоге, проиграли Норвегии, сейчас приходится болеть за хорватов против исландцев

Offline

#10254 2016-01-24 10:07:15

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: О, спорт! Ты- мир!

Вот какой мяч вчера был заброшен на гандбольном Евро

Offline

#10255 2016-01-28 09:53:19

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: О, спорт! Ты- мир!

Вот такая конкуренция на ЧЕ, если уж хорваты выносят поляков у них дома 37:23. Трагически мимо Олимпиады пролетели Исландия, Сербия, Венгрия(Македония и Беларусь, пожалуй, в меньшей степени).

Вообще хотелось бы сказать о двух вещах - о потенциале команды и о ее классе. Как мне показалось, потенциал у российской сборной был относительно высоким. Все знали свои роли и хорошо их исполняли(спасибо тренерскому штабу). С таким вратарем можно было бороться за многое(Виктор Киреев очень порадовал, в последний раз, кажется, такое же впечатление оставил Грамс на ОИ-08), а сколько красивых мячей мы забили(наверное, ни у кого столько не было)! Но в таком игровом виде спорта как гандбол сейчас особенно многое решает не потенциал команды, а именно дисциплинированность и умение держать концентрацию от начала до конца, умение терпеть, а это все вместе является показателем класса сборной. И конечно, все решило как раз n-ное количество провальных отрезков, сопровождавшихся большим количеством глупых потерь (в этом мы тоже должны быть в числе лидеров ЧЕ). К большому сожалению, если нет чувства уверенности в своих действиях, основанного на опыте серьезных побед, то всегда будут вот такие серии обрезов и привозов, и просто так из головы тренерам это не выбить. Да, короткая скамейка сказалась, но все-таки нам не нужно было с учетом этого проваливаться в началах и серединах матчей, чтобы потом догонять соперников уставшими. И ведь могли.

Вот, например, испанцы. Между прочим, как мне кажется, самая удобная сборная для нас по стилю из тех топовых команд, с кем играли. Они сыграли вроде бы невзрачно, проигрывали нам по игре, но перетерпели и в нужный момент добавили, да так, что уже мы так по игре не проигрывали к 40-45 минуте на турнире — вот он класс во всей красе. Все сильные сборные, конечно, по стилю отличаются, но объединяет их именно любовь к простоте и терпению.

Но даже с учетом всех проблем мы объективно заслужили место в топ-8 и право сыграть в олимпийской квалификации, где были бы неплохие шансы на Рио. Швецию мы именно что обыграли по делу, но захотели проиграть себе и пропустить ее выше в итоговом протоколе.

P.S. Кто бы мог подумать, но даже наша мужская ватерпольная сборная имеет теперь с учетом жеребьевки квалификации очень недурные шансы на ОИ, и даже более высокие, чем у нашей «доблестной» женской ватерпольной команды lol Вся удача, которая очень важна в спорте, ушла, похоже, им.


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#10256 2016-02-08 09:48:48

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: О, спорт! Ты- мир!

Как по мне, в эти выходные случилось 3 знаменательных события в мире спорта:

1)Феерическое досрочное поражение теннисисток России от Нидерландов у себя дома в Кубке Федерации(окончательный счет - 1:3, но проигрывали 0:3)  neutral Моментов категории "лол" во всем этом наберется на отдельную полноценную историю с хорошей драматургией.

2)Сенсационная героическая победа финнов над шведами в полуфинале ЧМ по хоккею с мячом у нас в Ульяновске.

3)Возвращение в женскую сборную России по гандболу трехкратной чемпионки мира Людмилы Постновой. Это круто. Это значит, что она почувствовала потенциал в новой команде с вернувшимся Трефиловым перед Рио. Наша сборная в свое замечательное время так и не смогла взять золото ОИ. Очень хочется верить в то, что эта длинная история закончится красиво, став новой сказкой cry


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#10257 2016-02-08 10:44:01

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: О, спорт! Ты- мир!

Пропустил почему-то пост Ираклия о ГЧЕ. В итоге, обстоятельства так сложились, что я пропустил полуфиналы и финал ГЧЕ, смог посмотреть только позавчера в обрезанной записи по Беларуси-5. Вообще, результаты интересные. Ираклий выше написал про важность дисциплинированности, от себя добавлю еще, что гандбол - очень командная игра, звездный состав - далеко не гарантия успеха. И результаты Евро это очень хорошо показали, в частности, полуфиналы Норвегии и Германии. У норвежцев - абсолютно серенький состав, кроме Мирхолда и Ли Хансена (и то, это далеко не звезды первой величины) я никого в их команде не знаю, но команда сама по себе очень хорошо организована. Схожая ситуация у немцев - несколько лет кризиса в гандболе, на ЧМ-2015 ИГФ их протащила, только сняв с турнира Австралию при мутной истории с лицензированием федерации Океании (с другой стороны, помня уровень австралийского гандбола, это только к лучшему), сейчас собралось молодое талантливое поколение, но на этом турнире победы от них еще никто не ждал, даже выход в полуфинал стал неожиданностью. По другим героям турнира. У испанцев всегда в избытке классных гандболистов и классных специалистов (уже и в другие страны последних поставляют), закономерный выход в финал. Хорваты под руководством Желько Йоксимовича Бабича - команда настроения (как и брестский БГК, когда с ним работал этот хорватский специалист), звезд хватает, хорошие и плохие игры чередуются друг с другом. К счастью для хорватов, пик хорошего настроения пришелся на самый важный матч с поляками.

По другим героям турнира. Удивил провал французов, это как раз пример того, что в гандболе имена (а французы - самая напичканная звездами команда современности) решают далеко не все (гораздо в большей степени, чем в футболе). Датчане проваливают второй топ-турнир подряд, на одном Миккеле Хансене далеко не уедешь. Про поляков я смутно могу что-то сказать

У россиян сейчас проблемы не только со скамейкой, но и вообще с ближайшим резервом. В сборной сейчас доигрывают воспитанники лучших времен "Чеховских медведей", уехавшие по топ-клубам (БГК, Вардар, Висла). Что будет после них - непонятно. Талантливой молодежи у россиян почти нет, чемпионат сейчас на очень слабом уровне, Чехов в Лиге чемпионов проигрывает БГК, Татранам и прочим Порту, остальные Невы и Перми в Кубке ЕГФ не могут даже пройти квалификацию. Так что, я не знаю, что ждет сборную России через несколько лет (с учетом того, что все эти Атьманы-Дибировы-Горбоки - уже далеко не молодежь)

Ну и про Беларусь: в принципе, даже немного прыгнули выше головы. Наше все Рутенко не молодеет и вообще сидит сейчас без клуба, но команда может играть и без него. Хорошо себя проявила молодежь из очередного набора легендарного Спартака Мироновича (которая уже выстрелила на молодежном ЧМ и вывела СКА в группу Кубка ЕГФ), наконец-то появился вратарь, стабильно выдающий 35-40% отраженных бросков (Солдатенко), в гандболе это - едва ли не главный фактор хорошего результата, ну и старая гвардия Шиловича, Пуховского и Ко пока еще на ходу. Теперь ждем жеребьевки квалификации на ЧМ-2017, к счастью, попали в 1 корзину, слабых сборных во 2 корзине все равно нет, но уж лучше Нидерланды, Босния или даже Исландия, чем тоже попавшие в 1 корзину Дания, Польша и др.

Редактировался elgatomarinero (2016-02-08 10:47:01)

Offline

#10258 2016-02-08 11:20:58

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: О, спорт! Ты- мир!

Согласен с Пашей во всем. Вы, конечно, тоже молодцы, обогнали ряд классных команд. А жребий ведь уже брошен: у вас Латвия, а у нас Черногория wink Обе команды должны спокойно проходить на ЧМ(надеюсь, что запала с ЧЕ все-таки хватит и на черногорцев в июне).

Про "великий" путь немцев умолчал devil Ну молодцы, что тут скажешь. Про наши дальнейшие перспективы тоже не сказал, потому что и так все понятно. Сейчас в любом случае половина игроков с грустью на сердце уйдет из сборной(жаль ребят, но таков спорт), и теперь уже точно у тренерского штаба не останется иного выхода кроме как вводить молодежь в состав. Да, со школами в России катастрофа, но может все-таки удастся остаться наплаву за счет точной селекции(все эти годы только на этом и держались).


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#10259 2016-02-08 11:31:05

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: О, спорт! Ты- мир!

IrakliY пишет:

Согласен с Пашей во всем. Вы, конечно, тоже молодцы, обогнали ряд классных команд. А жребий ведь уже брошен: у вас Латвия, а у нас Черногория wink Обе команды должны спокойно проходить на ЧМ.

Про "великий" путь немцев умолчал devil Ну молодцы, что тут скажешь. Про наши дальнейшие перспективы тоже не сказал, потому что и так все понятно. Сейчас в любом случае половина игроков с грустью на сердце уйдет из сборной(жаль ребят, но таков спорт), и теперь уже точно у тренерского штаба не останется иного выхода кроме как вводить молодежь в состав. Да, со школами в России катастрофа, но может все-таки удастся остаться наплаву за счет точной селекции(все эти годы только на этом и держались).

А, ну я не знал про жребий. Черногория - очень гадковатая и коварная команда, но с неплохими игроками. Такой типичный балканский гандбол с симуляциями, толчками исподтишка и прочими гадостями, очень не люблю их еще с матчей с Беларусью на отборе к ЧМ-2015. Но по игре они, конечно, слабее России. Латвия, в принципе, едва ли не самый проходной вариант, команда одного Криштопанса (который, в общем-то, достаточно прямолинейный и стандартный игрок-великан, вдобавок, хорошо знакомый трети сборников по БГК, а еще треть сборников его весной сумеет выучить по матчам СКА с БГК за чемпионство), больше я латышских гандболистов не знаю, клубный гандбол у них слабый.

Редактировался elgatomarinero (2016-02-08 11:31:36)

Offline

#10260 2016-02-08 14:27:34

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: О, спорт! Ты- мир!

Пробежался по волнам моей памяти. Был когда-то гандбол в Краснодаре и в СССРе. Эх... То есть он и щас конечно есть, но уже не то. Не тот уровень.


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#10261 2016-02-08 14:54:32

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: О, спорт! Ты- мир!

vůbec пишет:

Пробежался по волнам моей памяти. Был когда-то гандбол в Краснодаре и в СССРе. Эх... То есть он и щас конечно есть, но уже не то. Не тот уровень.

Ну да, ваши клубы были не раз чемпионами во времена СССР, в России достижения скромнее. В СССР в принципе гандбол был силен и в РСФСР, и в БССР, и в Украине, советская сборная была в мировых грандах, а теперь российский и белорусский гандбол еще держатся (белорусский даже прогрессирует), а украинский после взлета в начале 2000х сейчас рухнул (врочем, хороших украинских гандболистов в зарубежных клубах хватает, но они либо поменяли гражданство, чтобы не считаться легионерами, либо тупо не приезжают в сборную)

Offline

#10262 2016-02-08 15:03:14

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: О, спорт! Ты- мир!

Жаль, что не могут принципиально осознать важность гандбола как игрового вида спорта, достаточно простого в плане организации. И именно отсюда уже потом пойдет любовь болельщиков и т.д. Гандбол - такой же по сути народный вид спорта, как футбол, ведь на первом этапе обучения не отличается особой мудреностью. Многие в Европе это поняли, поэтому и такой уровень конкуренции на ЧЕ. Прелесть гандбола в том, что здесь любая страна может с нуля начать его развивать и достаточно быстро войти в число сильнейших(шутки про Катар неуместны devil ). Но для этого нужно грамотное понимание руководства.

В любом случае ребятам спасибо, потому что именно благодаря их самоотверженности на ОИ-08 я влюбился в эту игру.


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#10263 2016-02-08 16:12:03

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: О, спорт! Ты- мир!

IrakliY пишет:

Жаль, что не могут принципиально осознать важность гандбола как игрового вида спорта, достаточно простого в плане организации. И именно отсюда уже потом пойдет любовь болельщиков и т.д. Гандбол - такой же по сути народный вид спорта, как футбол, ведь на первом этапе обучения не отличается особой мудреностью. Многие в Европе это поняли, поэтому и такой уровень конкуренции на ЧЕ. Прелесть гандбола в том, что здесь любая страна может с нуля начать его развивать и достаточно быстро войти в число сильнейших(шутки про Катар неуместны devil ). Но для этого нужно грамотное понимание руководства.

В любом случае ребятам спасибо, потому что именно благодаря их самоотверженности на ОИ-08 я влюбился в эту игру.

Гандбол - достаточно дешевый вид спорта, нескольких миллионов долларов достаточно для создания хорошей команды мирового уровня. Не знаю бюджетов БГК и Мотора, несколько лет назад была информация, что бюджет ПСЖ - 13 миллионов долларов (или евро) и это - самый богатый клуб мира. В чемпионате Беларуси для содержания крепкого клуба (не БГК и СКА, но и не бедняка) достаточно 100 тысяч долларов. Сравните это с бюджетами футбольных и хоккейных команд (в чемпионате Беларуси - от миллиона долларов). Наверное, дешевле только волейбол (и он, кстати, по рейтингам повыше гандбола). Но у гандбола по сравнению с футболом, волейболом и баскетболом - меньшая склонность к массовости, в него как правило просто с мужиками после работы не погоняешь, технически вид спорта сложноват.

Гандбольная сборная Катара для меня - ругательное слово, как хорошо, что в футболе у них гандбольная система создания команды не прокатывает (они же звали Гвардиолу)

Offline

#10264 2016-02-08 16:23:18

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: О, спорт! Ты- мир!

Да, в этом парадокс гандбола: на первом уровне он проще многих других игровых видов спорта, а вот на высшем все значительно усложняется в технико-тактическом плане, похлеще и баскетбола, и волейбола будет


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#10265 2016-04-13 15:29:09

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: О, спорт! Ты- мир!

Представил, какой сегодня праздник в нашем Минспорта lol Так сказать, "гуляют все!", в т.ч. и сам Мутко lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#10266 2016-04-15 02:31:05

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

кто нибудь будет следить за гонками  Формула 1  в Баку ?


14065831.jpg

Offline

#10267 2016-04-15 07:28:06

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: О, спорт! Ты- мир!

Кто-нибудь следит за гонками Формулы 1 в частности, а в Баку - только один этап из всего сезона, ничем особым не выделяющийся

Offline

#10268 2016-04-15 07:44:50

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,974
Сайт

Re: О, спорт! Ты- мир!

Увы, давно потерял интерес к автоспорту ops


MEI.gif

Offline

#10269 2016-04-15 08:03:59

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: О, спорт! Ты- мир!

За ф1 следу уже 16-й год подряд. И, судя по конфигурации трассы, гонка в Баку будет одна из самых скучных как в Валенсии, Абу Даби и тд. Я бы понял этот узкий трек на гонках Формулы Е, но никак не в Ф1. Зато под угрозой исключения из календаря такие бриллианты как Спа и Монца mad

Offline

#10270 2016-04-15 12:18:03

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

вот честно , вообще не бум бум я в этих гонках, поэтому интересный этап, не интересный,  судить не могу, но в городе особо у нас тоже нет ажиотажа, хотя намечаются и приезды звезд, на гонки .

Редактировался AZERVISION (2016-04-15 12:18:26)


14065831.jpg

Offline

#10271 2016-04-16 16:19:10

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: О, спорт! Ты- мир!

AZERVISON пишет:

вот честно , вообще не бум бум я в этих гонках, поэтому интересный этап, не интересный,  судить не могу, но в городе особо у нас тоже нет ажиотажа, хотя намечаются и приезды звезд, на гонки .

Ажиотаж-не ажиотаж, но у вас еще и трибуны на 19000 зрителей, это как если бы финал Чемпионата мира по футболу на нашем барановичском стадиончике провели. Ну, ваши подкрепили свое желание провести этап нехилыми финансами, руководство Ф1 на это довольно легко покупается, еще и картинка обещает быть красивой и "гламурно", а насчет трассы и интересности гонки Кирилл все правильно выше написал. Для меня Формула 1 - это классические европейские старты, а всякие Баку-Сахиры-Абу-Даби... и так всем понятно, как они в календарь попали

Offline

#10272 2016-04-16 16:34:48

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: О, спорт! Ты- мир!

Тильке может нарисовать интересные трассы и вне Европы, такие как Остин, Сепанг или Шанхай. Но Баку не захотел стационарного трека, а захотели бохатую картинку. Поэтому мы получаем неинтересный трек посреди потрясающего города, к сожалению. Трибуны на 28000 зрителей - позор Формулы-1. После Монцы на 114000 или Мехико на 100000 зрителей этап Ф1 в Баку будет смотрется как гонка Формулы Е

Offline

#10273 2016-04-16 16:53:00

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: О, спорт! Ты- мир!

Он из Вентспилса, он учился со мной в параллельном классе angel

mixnews.lv пишет:

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в норвежском городе Ферде состоялись соревнования у мужчин в весовой категории до 105 килограммов, в которой золотую медаль завоевал латвиец Артурс Плесниекс.

Он в сумме набрал 403 килограмма (177 в рывке и 226 в толчке). Причем Плесниекс, только благодаря меньшему личному весу обошел поляка Аркадиуша Михальского, показавшего такой же результат - 403 килограмма (177 + 226).

"Бронза" досталась армянину Симону Мартиросяну - 402 килограмма (182 + 220). Россиянин Родион Бочков, лидировавший после рывка, стал в итоговом проколе четвертым - 397 килограммов (182 + 215).

Offline

#10274 2016-04-17 09:04:14

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: О, спорт! Ты- мир!

Максим, я надеюсь, он тебя не бил - этот бугай  mad


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#10275 2016-04-17 11:10:45

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: О, спорт! Ты- мир!

А чего это он должен был меня бить?  glasses  lol он очень даже доброжелательный  big_smile

Редактировался Maxim (2016-04-17 11:11:15)

Offline

Подвал доски