#326 2015-10-21 12:43:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Всё. Мне 1 фильм остался  devil  какая я! ух! мечта организаторов  lol

Offline

#327 2015-10-21 16:51:17

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Глюки
Идея интересная и подача хорошая, с изюминкой.Спасибо куратору за фильм.
Средненькая актёрская игра, но к концу они всё же разыгрались)) Особенно хороша в роли безумной была Агнес.
Вах, последние полчаса фильма я жила в нём, настолько увлёк)))
Очень понравился номер, обклееный фольгой и люминесцентные лампы - напомнило стерильные космические аппараты в фильмах, до этого мне было противно смотреть на грязные обшарпанные стены номера.
Бедную Агнес мне было жаль, она постепенно сходила с ума в одиночестве, а тут и Питер нашёлся со своими жуками))
Конец ужасный, но мне понравилось как его показали, на горящих людей мне было бы тяжко смотреть.

Offline

#328 2015-10-21 23:09:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

вот и всё  devil   всё просмотрено. теперь черкать отзывы и думать о голосовании

ЗЫ. а чешский фильм такой, такой... даже не женский, а "девчачий" lol

Offline

#329 2015-10-22 03:42:11

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,982

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Пещера желтого пса (Германия-Монголия, 2005).

Общее впечатление:
Извини куратор, со второй половины фильма включил хоккей. hmm Я все понимаю, там так живут, такая природа, такие люди, все такое... Наверное, должна интересовать эта тема, прежде всего, что бы как-то реагировать. Вялотекущие фильмы без динамики редко когда производили должное впечатление на меня, а тут динамики 0... Хоть бы улыбнуться где дали - просидел 50 минут с каменным лицом. Вспоминал, может смотрел, может начинал смотреть или это другой фильм был... roll Ну да, к финалу вроде накрутили "интригу", но ее было мало. И пес там 3 километра бежал в конце, типа малыш так далеко за это время утопал. lol Один раз можно глянуть, впрочем... Желания повторного просмотра, думаю, не возникнет.
А если серьезно, тема брошенных животных для меня больная тема, хорошо хоть не так сильно привязались еще. hmm

Технические элементы фильма:
Снято реалистично. А больше тут ничего и не надо.

Режиссура и идея:
Думаю, что хотел показать режиссер, то и получилось. Идея реализована успешно. wink

Актерская игра:
Все сыграли самих себя, а дети, наверное, и не поняли для чего это все... В конце немного не поверил. neutral

Музыка:
И опять таки на любителя. Я буду работать над собой, но пока монгольские ритмы не цепляют, а скорее раздражают. lol Стоит отдать должное, в этом фильме не так сильно как обычно. hmm


Хоккей пока не радует - мишки пропустили. sad  Включу, гляну фильм, который на ужастики посоветовали... Надо как-то выводить себя из "гипноза". tongue


5j2IlZj.png

Offline

#330 2015-10-22 16:48:27

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Пещера желтого пса
Во время просмотра фильма... ну да, было скучновато. Куратор конечно рисковый малый, не побояться выставить такое здесь)) Сперва думала - задвину в оценках, но просмотрев все конкурсные фильмы могу сказать, что на общем фоне фильм - это мегапозитив! И благодаря этому я наоборот подниму его в оценках))) Картинка не грузит, расслабляет. Интересно смотреть на быт, детишки с косичками - милота. Что поразило - как отважно, не боясь они обращаются с животными. Я собак боюсь)) если бы она начала рычать, то никогда бы не погладила. А тут он мутузят Шарика/Зохора без страха быть укушенными. Отмечу здесь и хорошую операторскую работу. Притчи "укуси ладонь" и "рисинка на конце иголки" примитивны, люблю видеть в фильмах что-то посложнее в изложении. Старуха-кочевница вылитая ведьма, мне было бы страшно к такой приблизиться, не то что и ещё разговаривать с ней)))
Год назад наверное пересмотрела цикл документальных фильмов про Монголию. Молодёжь активно перебирается в города, единицы остаются пасти скот, т.к. это ОЧЕНЬ тяжелая работа. В фильме это как-то и не ощущается особо)) каждый просто делает свою ежедневную работу. Было интересно смотреть как разбирается юрта)))
и саунд в фильме понравился.

Offline

#331 2015-10-22 22:02:51

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

«Глюки»
1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие.
Фильм, безусловно, стоит внимания, хотя бы ради того, чтобы вновь осознать двойственность аннотаций и трейлеров. Я ожидал типичный фильм ужасов класса Б, с маленьким бюджетом, со средненькой актерской игрой, определенным количеством кетчупа и размазанной сюжетной линией, где кто, когда и зачем первым начал махать ножом, понять довольно сложно. В чём-то я не ошибся, но тот факт, что в итоге фильм получился с некоторой претензией на психологизм, а представленная в нём история потери разума вполне реалистичной, порадовал, хотя для образцов жанра ему далеко.
2 категория: Технические элементы фильма.
Локаций в фильме мало, но сам отельный номер, его беспросветная местечковость и дальнейшее преображение в камеру самоистязаний снято неплохо. Неплох и монтаж отдельных эпизодов, где и вздрогнуть можно, а пару раз я таки почесался. С другой стороны, смысловая склейка получилась уж слишком рваной, а это сразу выдало «пьесовое» происхождение фильма и даже не читая оригинал можно выделить точное количество действий в пьесе, т.к. их разделение попросту заполнено пустотой, которая на мой взгляд оправдана в театральной постановке, но не в кино.   
3 категория: Режиссура и идея фильма.
При адаптации пьес для киноэкрана, особенно таких камерных, с минимальным количеством действующих лиц и мест их пребывания, требуется кропотливая работа. В общем, наверное, тут это удалось, т.к. мне не было скучно во время просмотра и в общем фильм держал у экрана, что важно. Про сценарные шорохи я уже упоминал в технической части, не получилось здесь плавной, выверенной истории, хотя персонажи на бумаге получились вполне убедительными, но уж слишком резко у них происходит переход от погранично-адекватного состояния к сумасшествию. Мало уделено внимания проработке срединных сцен, в которых зрителям ещё даётся возможность поразмышлять о том, отчалили герои уже или некие насекомые действительно их атакуют… Если причины Агнес вполне ясны: потеря ребенка, муж-ублюдок, последующее одиночество и алкоголизм, то совершенно скомканной остается «теория заговора» Питера, которая по сути отправной точкой их общего безумия и является. Интересно насколько урезали пьесу и улучшил бы фильм увеличенный хронометраж с дополнительными сценами?
4 категория: Актерская игра.
И вот он, главный провал, ибо если на игру Майкла Шеннона смотреть можно и относительно интересно, с таким типажом ему поехавших только и играть, то главная героиня в исполнении Эшли Джадд ужасно картонна и карикатурна. Каждая её попытка изобразить что-то на лице вызывала у меня усмешку, а в финальной сцене, во время объемного монолога, я пытался вообще не смотреть на неё. Стоит делать скидку на озвучку, конечно, но по-моему с ней как раз проблем нет.
5 категория: Музыкальное сопровождение.
Не запоминается. Вроде есть несколько рок и кантри композиций, но акцента на них нет.

Offline

#332 2015-10-22 22:08:36

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Верю и надеюсь, что я смогу пережить "Сафо" big_smile

Offline

#333 2015-10-22 22:15:49

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Куратор Сафо, не унывай!  wink
По мне - твой фильм не худший на этом фесте  lol

Offline

#334 2015-10-22 22:18:44

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Saturnian пишет:

«Глюки»
главная героиня в исполнении Эшли Джадд ужасно картонна и карикатурна. Каждая её попытка изобразить что-то на лице вызывала у меня усмешку, а в финальной сцене, во время объемного монолога, я пытался вообще не смотреть на неё.

ого, у нас совершенно противоположные точки зрения lol
наоборот мне именно её игра понравилась, никого больше.. хотя да, её экс-муж тоже неплох был

Offline

#335 2015-10-22 22:29:26

Saturnian
Участник
Зарегистрирован: 2012-12-22
Сообщений: 1,410

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

mariash пишет:

ого, у нас совершенно противоположные точки зрения lol
наоборот мне именно её игра понравилась, никого больше.. хотя да, её экс-муж тоже неплох был

Особенно в сцене выхода из душа, да devil  ops

Offline

#336 2015-10-22 23:10:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Глюки не худшие по актёрству  lol

Offline

#337 2015-10-23 14:21:46

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Мне очень Дура понравился.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#338 2015-10-23 15:46:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

andrea пишет:

Мне очень Дура понравился.

Я о Дуре  думала несколько дней  roll  Даже новомодные гении с их находками, модными саундами так не действуют

Редактировался Товарищ Китанья (2015-10-23 15:46:48)

Offline

#339 2015-10-23 15:53:53

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,333

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Посмотрел повыборочно четыре фильма +свой... и интернет начал сдавать neutral


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#340 2015-10-23 16:15:25

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Дура - не скажу, что мой фильм, но есть в нём изюминка, есть что-то такое, что не отпускает после просмотра. Запоминается.

Offline

#341 2015-10-23 16:52:26

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Соколы чуууть-чууууть лучше Дельты.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#342 2015-10-23 16:56:53

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Для меня Дельта намного лучше Соколов  big_smile

Offline

#343 2015-10-23 17:50:26

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Taк, напишу ка я отзывы.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#344 2015-10-23 17:57:27

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Глюки:

1 категория: У меня смешанные чувства касаемо этого фильма.Мне понравилось начало и очень понравился конец, а середина и закручивание сюжета были довольно скучны. Понравилось воплощение идеи "Мы против всех на свете". Конечно, не было этой тли. Эта тля - метафора любви. Чувство, которое не может прочувствовать никто кроме двоих влюбленных. И пожар в конце... нет, все же мне понравился этот фильм. Я тоже так хочу.

2 категория: Понравилось особенно, как они заклеили в конце фильма комнату, пытаясь защитить свои чувства, чтоб никто не мог пробраться в их мир.

3 категория: Режиссура блестящая. Я все чесалась к середине фильма. Я сходила с ума вместе с героями. Я прочувствовала их любовь и страх.

4 категория: Очень понравилась доверчивая героиня и одержимый главный герой. Остальные незапоминающиеся личности подчеркивают, насколько они неважны по сравнению с главными героями.

5 категория: Скажу честно, я не помню уже музыки в фильме, но помню, что все было уместно.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#345 2015-10-23 18:10:06

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

1 категория:
А, так я отрывки этого фильма видела в клипе Ламы "Знаеш, як болить"! Ну вот, посмотрела теперь. Главный конек этого фильма - великолепные стихи. Я специально мотала, чтоб переслушать красивые тексты. Насколько я не люблю мелодрамы, меня очень затронул этот фильм. Не думаю, что этот фильм о лесбиянках, а о вечной, не знающей границ любви и отчаянии, которое эта любовь может принести. И снова, Я тоже так хочу.

Богу равным кажется мне по счастью
Человек, который так близко-близко
Пред тобой сидит, твой звучащий нежно
Слушает голос

И прелестный смех. У меня при этом
Перестало сразу бы сердце биться:
Лишь тебя увижу - уж я не в силах
Вымолвить слова.

Но немеет тотчас язык, под кожей
Быстро легкий жар пробегает, смотрят,
Ничего не видя, глаза, в ушах же -
Звон непрерывный.

Потом жарким я обливаюсь, дрожью
Члены все охвачены, зеленее
Становятся травы, и вот-вот как будто
С жизнью прощусь я,

Но терпи, терпи: чересчур далёко
Все зашло...

2 категория: Очень красивые съемки Крыма (прочла специально). Все довольно правдоподобно.

3 категория: За сцену, где Сафо сбросилась с обрыва, я снимаю шляпу. Это просто довело до слез.

4 категория: Мне понравилась актерская игра, пусть есть и необыгранные места. Сафо просто милашка.

5 категория: Странно, что в фильме я песни Ламы не услышала. Но вообще красивое музыкальное сопровождение.

Эрос вновь меня мучит истомчивый -
Горько-сладостный, необоримый змей.

Редактировался andrea (2015-10-23 18:11:58)


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#346 2015-10-23 19:08:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

А Лама неоф. саунд его никогда и не было в фильме

Offline

#347 2015-10-23 19:10:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

mariash пишет:

Для меня Дельта намного лучше Соколов  big_smile


Мне кажется неправильно их сравнивать  вообще  big_smile  По идее, подаче - разные фильмы. Общее в них только немногословность.

Offline

#348 2015-10-23 19:30:03

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Мамочка
Отличнейший фильм! Спасибо куратору, что заставил посмотреть))
Редко-редко когда фильм меня настолько впечатляет. Это как раз тот случай. Есть над чем подумать, прокрутить в памяти эпизоды, поразмышлять над поведением героев... вах, люблю такое...
кстати прочитала, что в фильме нет фразы "мы с тобой ближе, чем мужчина и женщина", что это фантазия русских переводчиков. Правда никто не говорит как в фильме на самом-то деле эта фраза звучит))) я ещё задумалась - что именно парень хотел сказать этими словами?)))
все сыграли свои роли замечательно. Стив - видно, что в реале парень совсем не такой, просто в фильме играет придурка. Глаза в кучку + молодость - обаяшка одним словом))) Именно Диана передала сыну плохую наследственность. Все эти психозы сына из-за неё. Она всегда провоцировала его. И если учесть, что мужа не стало года 3-4 назад, а при муженьке, как она сказала, они жили в достатке... хм-м.. становится понятным, что психозы сына были и раньше, а со смертью отца только усилились. Вообще у парня нет стержня - что такое хорошо, что плохо, как нужно себя вести... сочувствие к другим людям отсутствует. Мамочка видимо совсем не занималась ребёнком, им вообще никто не занимался.
С соседкой-учительницей тоже загадки. И мне это понравилось. Несколько раз Диана спрашивает её, задаёт личные вопросы. И никогда не получает на них ответы, Кайла намеренно не отвечает, не хочет рассказывать про свою личную жизнь. Почему нам показывают фотографии мальчика в спальне Кайлы? Это её сын? Что стало причиной её заикания?
Ответов не даётся, додумывайте сами)))
про пилларбокс уже писала - этот ход очень понравился)) И саунд великолепный)))

Offline

#349 2015-10-23 19:42:03

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,046

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

№3. "Баг"

1 категория: Общее впечатление от просмотренного фильма, субъективное восприятие
Мы как начали смотреть, всё гадали, что за жанр нас ждёт - дешёвый ужастик, убогий саспенс, несмешная комедия, вялые сопли либо пародия на артхаус, из-за которой люди со стороны думают плохо на весь жанр.
Игра слов "баг"-"жук" не впечатлила, куда больше понравилась вторая игра слов "Да все мы из Бивера" (beaver - вагина на жаргоне). На этом всё.

2 категория: Технические элементы фильма
Ничего хорошего, я даже сперва не поняла, что работа в баре главной героини - не флэшбэк. Цветность отвратная, да плюс ко всему на лестнице насрал нежизненная.

3 категория: Режиссура и идея фильма.
Я не психиатр, но интересуюсь психическими отклонениями и читаю про них на уровне любителя. Шизофрения, дети мои, незаразна. В большинстве случаев она обусловлена генетически. А среда лишь провоцирует. Я ещё поверю, что Петька шизик, оно и видно, классический, подвида "что-то под кожей, удалите", но ещё и эта тёлка? Надо же, какая встреча! Я понимаю, что потеря ребёнка могла её довести до ручки, но как они встретились-то, если у неё тоже генетически заложена шиза, эдакое совпадение, ещё и вместе жуками заболели. Угу, и врач шёл к буйному без оружия и помощи и не сумел шприцом среагировать. Ща. Да у нас в России обычный фельдшер может такого обезоружить, даже если был неготов. А уж в США там все зациклены на этом.

4 категория: Актерская игра.
Ух какое противное лицо у Пети - оно весь фильм просило, чтоб там рот вниз передвинули, извините, ценитель красоты во мне так и не мог смириться с его уехавшим ртом. А когда она восхищалась его телом, я усиленно искала глазами письку - ну не может же её не быть, а её не было. Ну то есть она была столь мала, что ею можно было пренебречь. Причём ракурсы, где член нормального размера был бы точно виден, мелькали. Позор, короче. Играл лучше всех качок, он и был самый адекватный. Психи играли плохо сцену сумасшествия, в остальном хорошо, весьма.

5 категория: Музыкальное сопровождение.
Её было очень мало, спецом обращала внимание. Какая - не помню. Помню, что часто задавалась вопросом: как скучно, хоть бы музычку наиграли какую, отвлеклась бы.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#350 2015-10-23 20:08:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Euroforum Movie Awards [Fourth Edition]

Аечка, вирусная шизофрения и НЕ имелось ввиду, что она заразная  big_smile
Это термин, определение - социальные вирусы способны вызвать серьёзный сбой в психической деятельности человека и привести к состоянию, которое психиатры именуют  вирусной. Т.е. говорят если на тебя давит психически нездоровый человек, то ты ловишь его инфу. Вот и всё.

Редактировался Товарищ Китанья (2015-10-23 20:09:50)

Offline

Подвал доски