#27451 2015-01-19 21:05:29

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

1. ЧтА? Ах лица плохо видны? Права ущемляет? А мне за бородой и париком может вообще не разобрать, кто передо мной стоит парень или девушка - это значит мои права не ущемляет? Двойные стандарты!!! Эти бедные девушки в интервью плакали, что их не пускали в школу в их одеждах. С чего ты взял, что они не хотят это носить? Почему вы все время все за всех решаете? lol  lol  lol

Да не плохо видны, а совсем не видны  big_smile Честно, с таким человеком общение всегда будет усложнено, и да, это не прилично и неуважительно к собеседнику big_smile И конечно, девушки всегда будут хотеть это носить, им же сказали это их родственники с самого рождения big_smile

320px-Burqa_Afghanistan_01.jpg


ARMAN пишет:

2. Для тебя пророк художественный - для них живший когда-то святой человек. Опять же - эгоизм чистой воды. И вы еще про фашизм говорите? lol  lol

Вопросы религии - это субъективные понятия о живших в прошлом людях или выдуманных персонажах. Жили ли пророки или нет - это не имеет значения, так как в рамках религии - это персонаж  big_smile А те же самые геи - это реальные люди, здесь и сейчас, среди тех же мусульман  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#27452 2015-01-19 21:07:01

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Денни, это ж бурка,  а не паранджа, такое только где талибан вроде б


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#27453 2015-01-19 21:08:49

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Ну я бурку и искал, да, это афганская  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#27454 2015-01-19 21:10:15

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

Денни, это ж бурка,  а не паранджа, такое только где талибан вроде б

Айка, в Париже мусульманские девушки просто одевали длинные юбки и косынки. Лицо нормально было видно. Уж глаза точно.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#27455 2015-01-19 21:11:00

рerepkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,589
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Короче - свобода слова - только для европейцев! Все инакомыслящие - фашисты. Их свобода слова неугодна. Их ценности - это выдумки и бред. И вообще, как Европа решит, так и должны все на планете жить. Точка. big_smile

У меня нет слов. Ты же говорил, что телевизор не смотришь. Не верю lol

Offline

#27456 2015-01-19 21:16:02

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:

1. ЧтА? Ах лица плохо видны? Права ущемляет? А мне за бородой и париком может вообще не разобрать, кто передо мной стоит парень или девушка - это значит мои права не ущемляет? Двойные стандарты!!! Эти бедные девушки в интервью плакали, что их не пускали в школу в их одеждах. С чего ты взял, что они не хотят это носить? Почему вы все время все за всех решаете? lol  lol  lol

Да не плохо видны, а совсем не видны  big_smile Честно, с таким человеком общение всегда будет усложнено, и да, это не прилично и неуважительно к собеседнику big_smile И конечно, девушки всегда будут хотеть это носить, им же сказали это их родственники с самого рождения big_smile

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … tan_01.jpg


ARMAN пишет:

2. Для тебя пророк художественный - для них живший когда-то святой человек. Опять же - эгоизм чистой воды. И вы еще про фашизм говорите? lol  lol

Вопросы религии - это субъективные понятия о живших в прошлом людях или выдуманных персонажах. Жили ли пророки или нет - это не имеет значения, так как в рамках религии - это персонаж  big_smile А те же самые геи - это реальные люди, здесь и сейчас, среди тех же мусульман  big_smile

1. Фотка - ересь. Это не то, что носили мусульманские парижанки. tongue

2. Опять же. Это ты так считаешь. Для них - святое. Вечно живое и где-то существующее. Это для тебя и меня может выдумка. Для них - нет. Имеем ли мы с тобой право переписывать их историю? Навязывать свою правду? Убеждать в том, что религия - это самая глупейшая, а может мудрейшая человеческая выдумка? А представь себе на миг, что ты переубедишь этих людей. Отнимешь у них последние удерживающие от вопиющего дикарства священные устои? Представь, что ты это сможешь сделать со всеми религиозными? Нет бога - нет наказаний за грехи. Нет ничего святого. Убью и останусь при этом чист - закон джунглей, ведь звери убивают. Ничего не станет держать массу. А масса - это не десяток умных, мудрых и умеющих логически мыслить людей, уж поверь. Дорога твоя - хаос. И это при всем при том, что со многим относительно религии я с тобой согласен.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#27457 2015-01-19 21:17:33

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

pereрkir пишет:
ARMAN пишет:

Короче - свобода слова - только для европейцев! Все инакомыслящие - фашисты. Их свобода слова неугодна. Их ценности - это выдумки и бред. И вообще, как Европа решит, так и должны все на планете жить. Точка. big_smile

У меня нет слов. Ты же говорил, что телевизор не смотришь. Не верю lol

Честно-честно. Вообще не включаю. За новостями слежу, а как же - интересно же, что в мире происходит ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#27458 2015-01-19 21:29:19

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

1. Фотка - ересь. Это не то, что носили мусульманские парижанки. tongue

Я не в курсе что там носили мусульманские парижанки, я только знаю, что одежда, покрывающая лицо - вне закона big_smile платки всякие никто не запрещает, это было видно по парижскому маршу, на котором были адекватные мусульманки, в адекватной одежде big_smile

ARMAN пишет:

2. Опять же. Это ты так считаешь. Для них - святое. Вечно живое и где-то существующее. Это для тебя и меня может выдумка. Для них - нет. Имеем ли мы с тобой право переписывать их историю? Навязывать свою правду? Убеждать в том, что религия - это самая глупейшая, а может мудрейшая человеческая выдумка? А представь себе на миг, что ты переубедишь этих людей. Отнимешь у них последние удерживающие от вопиющего дикарства священные устои? Представь, что ты это сможешь сделать со всеми религиозными? Нет бога - нет наказаний за грехи. Нет ничего святого. Убью и останусь при этом чист - закон джунглей, ведь звери убивают. Ничего не станет держать массу. А масса - это не десяток умных, мудрых и умеющих логически мыслить людей, уж поверь. Дорога твоя - хаос. И это при всем при том, что со многим относительно религии я с тобой согласен.

Ту уже совсем другой вопрос  big_smile Никто им ничего не убеждает и не навязывает, наоборот, сейчас в развитом обществе царит наибольшая религиозная толерантность за всю историю человечества  big_smile

И еще - не религия сдерживает людей от преступлений, а криминальный кодекс государств  big_smile абсолютное большинство преступников - это как раз религиозные люди, ибо религия как раз таки освобождает от персональной ответственности и чаще толкает на преступление, ведь человек знает, что где-то там есть боженька, который его в конце концов простит и помилует, а значит можно идти воровать, обманывать и убивать  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#27459 2015-01-19 21:31:48

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

И вообще, субъективно и с Томом, и с Денни по многим пунктам согласен, но объективно - слишком много но... То есть, мои представления о свободе практически идентичны с ихними, не совсем, но пункты имеются, отличие лишь в том, что я не сторонник диктатур извне. Считаю, что нужно с уважением относиться к чужим устоям. Это я пишу для того, чтобы тут не подумали, что разбирая то или иное, я выражаю сугубо субъективную точку зрения. Ну, она и тут получается субъективной, но с объективными предположениями. Хосподи, как-то так. Кто поймет, тому пять lol


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#27460 2015-01-19 21:37:07

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

А разве кто-то кому-то что-то диктует извне?  big_smile

Как правильно заметил ранее Панда, каждый хазяин в своем доме, устанавливает свои правила  big_smile Я, например, не люблю, когда ко мне домой с детьми приходят, и прошу стараться оставлять детей в другом месте, но я же не навязываю это своим соседям или друзьям  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#27461 2015-01-19 21:37:14

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Зло - оно и в Африке зло. И я с ним мириться не буду ни в Швеции, ни в Афганистане.


Это точно пройдёт

Offline

#27462 2015-01-19 21:39:51

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:

.

Ту уже совсем другой вопрос  big_smile Никто им ничего не убеждает и не навязывает, наоборот, сейчас в развитом обществе царит наибольшая религиозная толерантность за всю историю человечества  big_smile

И еще - не религия сдерживает людей от преступлений, а криминальный кодекс государств  big_smile абсолютное большинство преступников - это как раз религиозные люди, ибо религия как раз таки освобождает от персональной ответственности и чаще толкает на преступление, ведь человек знает, что где-то там есть боженька, который его в конце концов простит и помилует, а значит можно идти воровать, обманывать и убивать  big_smile

1. По этому пункту - лично я видел кучу других интервью в то время. Тема интересовала. Не видел счастливых мусульманок. Хотя, все может быть.

2. Никакой кодекс не удержит без веры. Кодекс даже при миллион верующих нормально удерживать ничего не может. Уже не один фантаст в своих книгах описывал то, что может случиться в мире при отсутствии религии. Да, пока что это из разряда фантастики и доказать мы друг другу ничего не сможем. Но ты по прежнему не представляешь, что из себя представляют массы. И такое бывает, что после убийства уповают на прощение господа, Денничка, дружок, но этот бред - такая редкость среди верующих - поверь. Да и тут не только об убийствах речь. Речь идет о тотальных беспорядках согласных с несогласными относительно твоего откровения - грабежи, убийства - короче хаос. Отними у людей Библию, Коран и другие священные писания, или хотя бы попытайся, и ты увидишь, что произойдет.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#27463 2015-01-19 21:41:35

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

А разве кто-то кому-то что-то диктует извне?  big_smile

Как правильно заметил ранее Панда, каждый хазяин в своем доме, устанавливает свои правила  big_smile Я, например, не люблю, когда ко мне домой с детьми приходят, и прошу стараться оставлять детей в другом месте, но я же не навязываю это своим соседям или друзьям  lol

Конечно диктует. Денничка, и тут дело не в парижских событиях, да и не в Париже. Миллион примеров, просто о политике нельзя. roll


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#27464 2015-01-19 21:47:35

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Никакой кодекс не удержит без веры. Кодекс даже при миллион верующих нормально удерживать ничего не может. Уже не один фантаст в своих книгах описывал то, что может случиться в мире при отсутствии религии. Да, пока что это из разряда фантастики и доказать мы друг другу ничего не сможем. Но ты по прежнему не представляешь, что из себя представляют массы. И такое бывает, что после убийства уповают на прощение господа, Денничка, дружок, но этот бред - такая редкость среди верующих - поверь. Да и тут не только об убийствах речь. Речь идет о тотальных беспорядках согласных с несогласными относительно твоего откровения - грабежи, убийства - короче хаос. Отними у людей Библию, Коран и другие священные писания, или хотя бы попытайся, и ты увидишь, что произойдет.

Ну, конечно, на данном этапе развития тотальный бан религии во всем мире конечно приведет к неописуемым последствиям, так как в своей основе быдло-массы совершенно не готовы к этому, мы уже видели из истории к чему привели запреты религии в коммунистичных режимах - ни к чему хорошему  big_smile Лучший вариант - развитие образования, медицины, культуры, и со временем религия должна отпасть. просто ее не нужно поощрять никоим образом   big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#27465 2015-01-19 21:55:20

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Яма для Пробивания

Денни, а я у нас вот таких иногда вижу. Я их сначала шарахалась.

NIQAB_061009.jpg


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#27466 2015-01-19 21:59:35

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

andrea пишет:

Денни, а я у нас вот таких иногда вижу. Я их сначала шарахалась.

http://cdn.trend.az/pictures/2009/10/06 … 061009.jpg

Летний прикид?


Это точно пройдёт

Offline

#27467 2015-01-19 22:03:30

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:
ARMAN пишет:

Никакой кодекс не удержит без веры. Кодекс даже при миллион верующих нормально удерживать ничего не может. Уже не один фантаст в своих книгах описывал то, что может случиться в мире при отсутствии религии. Да, пока что это из разряда фантастики и доказать мы друг другу ничего не сможем. Но ты по прежнему не представляешь, что из себя представляют массы. И такое бывает, что после убийства уповают на прощение господа, Денничка, дружок, но этот бред - такая редкость среди верующих - поверь. Да и тут не только об убийствах речь. Речь идет о тотальных беспорядках согласных с несогласными относительно твоего откровения - грабежи, убийства - короче хаос. Отними у людей Библию, Коран и другие священные писания, или хотя бы попытайся, и ты увидишь, что произойдет.

Ну, конечно, на данном этапе развития тотальный бан религии во всем мире конечно приведет к неописуемым последствиям, так как в своей основе быдло-массы совершенно не готовы к этому, мы уже видели из истории к чему привели запреты религии в коммунистичных режимах - ни к чему хорошему  big_smile Лучший вариант - развитие образования, медицины, культуры, и со временем религия должна отпасть. просто ее не нужно поощрять никоим образом   big_smile

Ну вот, ты меня понял big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#27468 2015-01-19 22:08:34

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Яма для Пробивания

Tom Charlie пишет:
andrea пишет:

Денни, а я у нас вот таких иногда вижу. Я их сначала шарахалась.

http://cdn.trend.az/pictures/2009/10/06 … 061009.jpg

Летний прикид?

парадный по ходу, вспомним ЗМК... на дискотекууу


200.gif#182

Offline

#27469 2015-01-19 22:20:19

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Стыдно признаться, но я до сих пор трясусь когда в лифт заходят восточные женщины в платках... После терактов очень страшно. sad Но мне все равно стыдно, поскольку это опять же стереотипы - замотанная в платках женщина - шахидка. Пытаюсь абстрагироваться, но все равно немного стремно. neutral


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#27470 2015-01-19 22:21:48

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

А мне их жаль. Они не чувствуют ветер в своих волосах.


Это точно пройдёт

Offline

#27471 2015-01-19 22:22:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,935

Re: Яма для Пробивания

там и дизайнерские есть

Pakistani+Abaya+and+Hijab+Dresses+4.jpg

Pakistani+Abaya+and+Hijab+Dresses+8.jpg

Offline

#27472 2015-01-19 22:23:11

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Яма для Пробивания

Tom Charlie пишет:
andrea пишет:

Денни, а я у нас вот таких иногда вижу. Я их сначала шарахалась.

http://cdn.trend.az/pictures/2009/10/06 … 061009.jpg

Летний прикид?

Очень смешно


baby-yoda-6.gif

Offline

#27473 2015-01-19 22:24:10

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга опять красотой соблазняет big_smile Ну правда красиво ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#27474 2015-01-19 22:24:29

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Яма для Пробивания

Тин, у тех, что я скинула, все полностью закрыто, и ладони и глаза.

Редактировался andrea (2015-01-19 22:25:43)


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#27475 2015-01-19 22:24:45

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тёмыч пишет:
Tom Charlie пишет:
andrea пишет:

Денни, а я у нас вот таких иногда вижу. Я их сначала шарахалась.

http://cdn.trend.az/pictures/2009/10/06 … 061009.jpg

Летний прикид?

Очень смешно

В этом-то и дело, что нет, типичное издевательство.


Это точно пройдёт

Offline

Подвал доски