#4576 2014-04-08 22:15:19

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

В сфере театральных амплуа? lol

В сфере травести я шарю, не вижу ничего смешного. Вы же признали, что это таки театральное амплуа, не отрицая это. А театр у нас что? Искусство.


Это точно пройдёт

Offline

#4577 2014-04-08 22:19:33

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
ARMAN пишет:

В сфере театральных амплуа? lol

В сфере травести я шарю, не вижу ничего смешного. Вы же признали, что это таки театральное амплуа, не отрицая это. А театр у нас что? Искусство.

Травести шоу к театру не имеет никакого отношения. Хотя есть в некоторых странах театры, в которых женские роли играют мужчины. Но там спектакли. Там артисты не фанерят. Не выходят для того, чтобы просто пройтись с походкой от бедра по сцене и демонстрировать свои наряды. Не сомневаюсь, что среди травести-артистов есть талантливые личности, но если судить в целом - это никакого отношения к искусству не имеет. Парень шьет себе платье, одевает парик, красится и выходит на сцену петь под фанеру хиты российской и зарубежной эстрады. Причем делать это может каждый второй гей на планете.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4578 2014-04-08 22:21:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,896

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

Я в 9м классе пропустил выпускной  devil

и 9м и в 11м lol   хотя это были уже разные школы - но суть одна big_smile

у меня нет ничего общего с теми людьми. у меня вк нет одноглазнников lol  но правда я хорошо зашифровалась

Offline

#4579 2014-04-08 22:31:25

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Tom Cherson пишет:
ARMAN пишет:

В сфере театральных амплуа? lol

В сфере травести я шарю, не вижу ничего смешного. Вы же признали, что это таки театральное амплуа, не отрицая это. А театр у нас что? Искусство.

Травести шоу к театру не имеет никакого отношения. Хотя есть в некоторых странах театры, в которых женские роли играют мужчины. Но там спектакли. Там артисты не фанерят. Не выходят для того, чтобы просто пройтись с походкой от бедра по сцене и демонстрировать свои наряды. Не сомневаюсь, что среди травести-артистов есть талантливые личности, но если судить в целом - это никакого отношения к искусству не имеет. Парень шьет себе платье, одевает парик, красится и выходит на сцену петь под фанеру хиты российской и зарубежной эстрады. Причем делать это может каждый второй гей на планете.

Всё переиначено.
Во-первых, наряды - отдельный виток искусства, часто всё шьётся на заказ, много уникального. Во-вторых, макияж - тоже неотъемлемая часть всего этого, нужно грамотно его сделать, это тоже абсолютно творческий процесс, чем не искусство? К тому же мейк-ап травести заметно отличается, это особая сфера.
Во-вторых, просто ходят по сцене и демонстрируют наряды бездари, у которых нет достойных перфомансов. Зажечь публику, передать настроение любой композиции - тоже опять-таки актёрское искусство. Помимо замечательных номеров, которые весьма профессионально ставятся, с балетом, в травести-сфере имеет место необходимость вести шоу, то есть травести-АКТЁРЫ (подчеркну это слово) ещё и это должны уметь. Ещё отмечу, что очень часто травести вместо обычного открывания рта под фанеру (кстати, тоже нужно иметь хоть малейшую причастность к музыке или хотя бы чувство ритма)
поют песни вживую.
Ну и наконец, есть такое явление как травести-спектакли, часто совершаемое в соответствующих клубах.

Совокупность всего этого показывает, что травести не могут не быть искусством, так как непосредственно зависят от него. Они - часть искусства. А искусство - часть травести.


Ах, да, забыл указать, что в этой сфере работают не только геи. Стереотипы, взятые опять же с потолка.

Редактировался Tom Cherson (2014-04-08 22:34:17)


Это точно пройдёт

Offline

#4580 2014-04-08 22:42:39

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

Всё переиначено.
Во-первых, наряды - отдельный виток искусства, часто всё шьётся на заказ, много уникального. Во-вторых, макияж - тоже неотъемлемая часть всего этого, нужно грамотно его сделать, это тоже абсолютно творческий процесс, чем не искусство? К тому же мейк-ап травести заметно отличается, это особая сфера.
Во-вторых, просто ходят по сцене и демонстрируют наряды бездари, у которых нет достойных перфомансов. Зажечь публику, передать настроение любой композиции - тоже опять-таки актёрское искусство. Помимо замечательных номеров, которые весьма профессионально ставятся, с балетом, в травести-сфере имеет место необходимость вести шоу, то есть травести-АКТЁРЫ (подчеркну это слово) ещё и это должны уметь. Ещё отмечу, что очень часто травести вместо обычного открывания рта под фанеру (кстати, тоже нужно иметь хоть малейшую причастность к музыке или хотя бы чувство ритма)
поют песни вживую.
Ну и наконец, есть такое явление как травести-спектакли, часто совершаемое в соответствующих клубах.

Совокупность всего этого показывает, что травести не могут не быть искусством, так как непосредственно зависят от него. Они - часть искусства. А искусство - часть травести.

Том, мне приходилось видеть травести шоу - часто заграницей по вечерам в отеле проходили подобные выступления. Кривляние, наряды вырви глаз, мэйкап, превращающий человеческое лицо в нечто страшное, богатая мимика... Я не вижу в этом искусство. Если захочу посмотреть красивые женские наряды, то предпочту посетить показ мод, в котором в этих нарядах будут выступать женщины, поскольку ну не будет никогда платье красиво смотреться на мужском теле. Я абсолютно не гомофоб, нормально отношусь ко всем и все в этой жизни понимаю и принимаю, но я не считаю красивыми переодетых в женщину, мужчин. Это не красиво! И это не искусство. Может быть есть такие профессиональные травести-артисты, которые реально показывают шоу, и там реально можно увидеть искусство, но я подобного не видел. А то, что видел - в этом искусства не заподозрил. Любой манерный гей сумеет и накраситься, и платье подобрать, и по вилять бедрами под фанеру Аллы Пугачевы. В этом нет ничего сложного, и это не требует особого таланта.

Редактировался ARMAN (2014-04-08 22:43:49)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4581 2014-04-08 22:44:21

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания


не только поют живьём, но и лажают  devil

Offline

#4582 2014-04-08 22:48:07

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну и где там искусство? Типичный трансвестит в годах, переодетый в платье и кривляющийся на сцене. Не увидел ни глубину образа, ни посыла, ни пародии (хотя она тут может и есть, я не знаком со звездами шведской эстрады). Дедуля умеет веселиться. Ну дык каждый гей умеет - не зря же в переводе с английского, гей, означает - веселый smile

Редактировался ARMAN (2014-04-08 22:48:51)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4583 2014-04-08 22:49:33

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Tom Cherson пишет:

Всё переиначено.
Во-первых, наряды - отдельный виток искусства, часто всё шьётся на заказ, много уникального. Во-вторых, макияж - тоже неотъемлемая часть всего этого, нужно грамотно его сделать, это тоже абсолютно творческий процесс, чем не искусство? К тому же мейк-ап травести заметно отличается, это особая сфера.
Во-вторых, просто ходят по сцене и демонстрируют наряды бездари, у которых нет достойных перфомансов. Зажечь публику, передать настроение любой композиции - тоже опять-таки актёрское искусство. Помимо замечательных номеров, которые весьма профессионально ставятся, с балетом, в травести-сфере имеет место необходимость вести шоу, то есть травести-АКТЁРЫ (подчеркну это слово) ещё и это должны уметь. Ещё отмечу, что очень часто травести вместо обычного открывания рта под фанеру (кстати, тоже нужно иметь хоть малейшую причастность к музыке или хотя бы чувство ритма)
поют песни вживую.
Ну и наконец, есть такое явление как травести-спектакли, часто совершаемое в соответствующих клубах.

Совокупность всего этого показывает, что травести не могут не быть искусством, так как непосредственно зависят от него. Они - часть искусства. А искусство - часть травести.

Том, мне приходилось видеть травести шоу - часто заграницей по вечерам в отели проходили подобные выступления. Кривляние, наряды вырви глаз, мэйкап, превращающий человеческое лицо в нечто страшное, богатая мимика... Я не вижу в этом искусство. Если захочу посмотреть красивые женские наряды, то предпочту посетить показ мод, в котором в этих нарядах будут выступать женщины, поскольку ну не будет никогда платье красиво смотреться на мужском теле. Я абсолютно не гомофоб, нормально отношусь ко всем и все в этой жизни понимаю и принимаю, но я не считаю красивыми переодетых в женщину, мужчин. Это не красиво! И это не искусство. Может быть есть такие профессиональные травести-артисты, которые реально показывают шоу, и там реально можно увидеть искусство, но я подобного не видел. А то, что видел - в этом искусства не заподозрил. Любой манерный гей сумеет и накраситься, и платье подобрать, и по вилять бедрами под фанеру Аллы Пугачевы. В этом нет ничего сложного, и это не требует особого таланта.

Но опять же, если ты не видел, то это не значит, что это направление нельзя назвать искусством. Появляются образы да, но чтобы в них вжиться нужно обладать талантом. В этот жанр включено столько разных видов искусств, объективно, что нельзя пройти мимо и назвать это фигней.
Да и вообще, человек создаёт искусство. И если вкладывать в травести душу и жить этой деятельностью - это будет искусство. Если не вкладывать в это ничего, лишь думая как привлечь к себе внимание - это будет возможно неплохо финансово, но не искусство. В музыке, хударте, кино, театре тоже есть куча таких примеров, куча всякого шлака, которое не хотелось бы называть искусством. Но из-за этих дешёвок никто не имеет морального права перечеркивать всё направление.


Это точно пройдёт

Offline

#4584 2014-04-08 22:55:23

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

Но опять же, если ты не видел, то это не значит, что это направление нельзя назвать искусством. Появляются образы да, но чтобы в них вжиться нужно обладать талантом. В этот жанр включено столько разных видов искусств, объективно, что нельзя пройти мимо и назвать это фигней.
Да и вообще, человек создаёт искусство. И если вкладывать в травести душу и жить этой деятельностью - это будет искусство. Если не вкладывать в это ничего, лишь думая как привлечь к себе внимание - это будет возможно неплохо финансово, но не искусство. В музыке, хударте, кино, театре тоже есть куча таких примеров, куча всякого шлака, которое не хотелось бы называть искусством. Но из-за этих дешёвок никто не имеет морального права перечеркивать всё направление.

Даже плохое кино зачастую несет в себе кучу профессионалов. Операторская работа, работа художника и.т.д. В любом случае люди творят. Снять фильм - это огромный труд. Жаль, что не всегда получается то, что задумывалось. А вот выйти под музыку Аллы Пугачевы - нетрудно. Потому что песню за тебя спели, а образ - придумали. Но опять же, я не исключаю талантливых людей в этой сфере - танцоров, актеров и.т.д. К искусству, на мой субъективный взгляд, не относится пустое кривляние под фанеру в платье с бесконечными стразами. И, да, тот ролик в теме Израиля, с которого все и началось, к искусству не имеет никакого отношения...

Редактировался ARMAN (2014-04-08 23:01:47)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4585 2014-04-08 23:01:37

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Не увидел ни глубину образа, ни посыла, ни пародии (хотя она тут может и есть, я не знаком со звездами шведской эстрады). Дедуля умеет веселиться

Бабсан это не звезда, это такой старо-древний шведсхий баян, что даже немногочисленным трансвститам не интересен big_smile

Offline

#4586 2014-04-08 23:01:42

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:

Даже плохое кино зачастую несет в себе кучу профессионалов. Операторская работа, работа художника и.т.д. В любом случае люди творят. Снять фильм - это огромный труд. Жаль, что не всегда получается то, что задумывалось. А вот выйти под музыку Аллы Пугачевы - нетрудно. Потому что песню за тебя спели, а образ - придумали. Но опять же, я не исключаю талантливых людей в этой сфере - танцоров, актеров и.т.д. К искусству, на мой субъективный взгляд, не относится пустое кривляние под фанеру в платье с бесконечными стразами.

Эм, но в актёрской сфере всегда сначала появляется образ, а потом уже эксплуатируется, логично?
И посмею заявить, что даже на сцене клубов Екатеринбурга задерживаются поголовно талантливые и профессиональные люди. Это вам не тупо рот под песню открывать. Это именно игра. Актёрская. Если уж и это для вас кривляние, то это уже не ко мне. Поставить шоу-программу с осознанными номерами, чётко прорисованными образами, при необходимости работать с публикой - это тоже не в воду пукнуть.


Это точно пройдёт

Offline

#4587 2014-04-08 23:06:34

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
ARMAN пишет:

Даже плохое кино зачастую несет в себе кучу профессионалов. Операторская работа, работа художника и.т.д. В любом случае люди творят. Снять фильм - это огромный труд. Жаль, что не всегда получается то, что задумывалось. А вот выйти под музыку Аллы Пугачевы - нетрудно. Потому что песню за тебя спели, а образ - придумали. Но опять же, я не исключаю талантливых людей в этой сфере - танцоров, актеров и.т.д. К искусству, на мой субъективный взгляд, не относится пустое кривляние под фанеру в платье с бесконечными стразами.

Эм, но в актёрской сфере всегда сначала появляется образ, а потом уже эксплуатируется, логично?
И посмею заявить, что даже на сцене клубов Екатеринбурга задерживаются поголовно талантливые и профессиональные люди. Это вам не тупо рот под песню открывать. Это именно игра. Актёрская. Если уж и это для вас кривляние, то это уже не ко мне. Поставить шоу-программу с осознанными номерами, чётко прорисованными образами, при необходимости работать с публикой - это тоже не в воду пукнуть.

Я допускаю все это, прсосто собственными глазами талантливых травести еще никогда не видел. В актерской сфере есть много амплуа, есть много жанров, даже в банальный образ Джульетты, каждая профессиональная актриса внесет что-то свое. Обычно как учат - Я, в предполагаемых обстоятельствах, какой бы я была Джульеттой? Да, автор написал текст, обрисовал образ, но все равно в моей Джульетте будет много от меня самой. А не - Я, пародирую Джульетту из фильма Дзифирелли, например. Не надо путать.

Редактировался ARMAN (2014-04-08 23:07:05)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4588 2014-04-08 23:07:36

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,731
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

я покупаю восточные сладости только с восточными названиями) когда вижу все то слащавое "Ванюша", "Малютка" - сразу вон)

Между тем те маленькие разноцветные рахачики были именно "тимоша", за неимением выбора(


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#4589 2014-04-08 23:09:07

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Никто и не путает. В травести всё так же. Уж извините, у меня нет видео с репетиций. Не мог предугадать, что мощную, хоть и специфическую сферу искусства неискусством назовут.


Это точно пройдёт

Offline

#4590 2014-04-08 23:09:44

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

конечно эт не искусство, точка


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#4591 2014-04-08 23:09:47

мозаичный даун
Забанен
Из The City of Dis
Зарегистрирован: 2013-02-07
Сообщений: 2,971
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания


ещё женщины любят попроказничать и покроссдрессовать big_smile

Offline

#4592 2014-04-08 23:10:00

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,446
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Рахачики lol
классно


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#4593 2014-04-08 23:11:16

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

конечно эт не искусство, точка

Можно ещё ногой топнуть для убедительности.


Это точно пройдёт

Offline

#4594 2014-04-08 23:11:58

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

конечно эт не искусство, точка

Можно ещё ногой топнуть для убедительности.

как по мне, и так убедительно вышло roll


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#4595 2014-04-08 23:12:07

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Tom Cherson пишет:

Никто и не путает. В травести всё так же. Уж извините, у меня нет видео с репетиций. Не мог предугадать, что мощную, хоть и специфическую сферу искусства неискусством назовут.

Что в травести так же? Я - Алла Пугачева? Какой бы я была Аллой Пугачевой? smile Да, в их шоу могут привлекаться талантливые танцоры, дорогие декорации, яркие костюмы... Короче сплошные блестящие фантики...

Редактировался ARMAN (2014-04-08 23:12:23)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4596 2014-04-08 23:13:41

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,446
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ну а какая разница Пугачёву играть или Джульету в самом деле  devil


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#4597 2014-04-08 23:16:37

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ARMAN пишет:
Tom Cherson пишет:

Никто и не путает. В травести всё так же. Уж извините, у меня нет видео с репетиций. Не мог предугадать, что мощную, хоть и специфическую сферу искусства неискусством назовут.

Что в травести так же? Я - Алла Пугачева? Какой бы я была Аллой Пугачевой? smile Да, в их шоу могут привлекаться талантливые танцоры, дорогие декорации, яркие костюмы... Короче сплошные блестящие фантики...

Ни одна уважающая себя травести-актриса не зацикливается на одном образе и не несёт его до конца жизни. Кира Богема - индивидуальность, Василиса Паннихида - индивидуальность, Марта Катастрофа, Заза Наполи, в конце концов. Все они индивидуальны. И я рад, что причастен к этому направлению, потому что оно очень противоречиво, но тем и интересен. Всё это создаётся талантливыми людьми, доходит до сердца человека, а значит - это искусство.


Это точно пройдёт

Offline

#4598 2014-04-08 23:17:01

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,338

Re: Яма для Пробивания

Forse marseille пишет:

ну а какая разница Пугачёву играть или Джульету в самом деле  devil

отсутствие свободы интерпретации lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#4599 2014-04-08 23:17:14

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
Tom Cherson пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

конечно эт не искусство, точка

Можно ещё ногой топнуть для убедительности.

как по мне, и так убедительно вышло roll

Ага, а аргументация на высоте.


Это точно пройдёт

Offline

#4600 2014-04-08 23:19:04

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,338

Re: Яма для Пробивания

а вообще, какая разница, искусство, не искусство. нехай искусством зовётся, жалко, чтоль... правда, того, что чаще всего на выходе получается безвкусица, оно не изменит devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски