Shy написалСлушай, а расскажи подробнее как ты там? 🙂
Ну просто реально интересно. Подучил язык? А какой состав этой диаспоры, которая тебе не нравится? С каких городов народ? Чем конкретно плохо себя ведут?
С практикой тяжко, поскольку все общение внутри диаспоры, а не с местными.
Диаспора… Это самые обычные украинские граждане, и даже на общем фоне неплохие человеки. Однако разница в поведении с местными есть и она разительная. Я списываю хамство и равнодушие на то, что так они пытаются реагировать в непривычных условиях. Пусть даже условия абсолютно тепличные.
В общем, пусть местные к нам привыкают. Мы такие, какие есть.
Народ со всех просторов. Есть из Франика (хочется выгнать назад в Бандерштадт, их дома целые, со светом и без обстрелов, чего они тут забыли и выжирают лимиты?), из Киева - причем как довольно мажористые, так и самые обычные. Из Запорожья, из Херсонской. Ну с этими хотя бы понятно, чего они сюда притащились. Была женщина с ребенком из Северодонецка. Её муж погиб, обе квартиры сгорели из-за обстрелов со всем имуществом, а из всей прежней жизни остался один ребёнок.