Я вообще не понимаю, как американцы до сих пор это терпят. И что делают те, у кого нет страховки, потому что они итак еле выживают на маленькую зарплату. Есть больницы для бедных? Или вот вызвали скорую бомжу или бедному человеку и его без его согласия отвезли в эти дорогие и красивые больницы и выставили счет в 20 тысяч. И что дальше? Денег у них нет и они никогда не заплатят.
А раньше люди с других стран удивлялись, как Уолт из Во Все Тяжкие заделался наркоторговцем потому что не мог оплатить свои счета за лечение от рака со своей учительской зарплаты.
И почему люди не подают в суды, требуя у больниц и вертолетных компаний обосновать такие огромные ценники и чтобы им расписали подробно, на что была потрачена каждый цент. И почему поездка в скорой скорой такие тысячи, когда собестоимость её 30 доларов на бензин небось. И частные покатушки на вертолете небось стоят в два раза дешевле, чем человеку выставляют за то, когда его больного везут.
У меня такое ощущение, что больницы в 10 раз завышают реальные суммы, когда подают ценники в страховые компании, чтобы побольше из них выкачать. В ответ те выставляют огромные ценны за месячную плату своим клиентам. В итоге жируют хозяева больниц и врачи, которым платят баснословные деньги.
Почему власти не заставляют выставлять реальные цены? И почему американцы не протестуют против этого обдиралова. На разные другие, бестолковые протесты спокойно собираются. А для своего здоровья нет.