Недавно попался разговор про то, что в США пожарные ездят на обычные вызовы. Тоже кто-то спрашивал, зачем на любое медицинское чп приезжает пожарная машина. Ну и отвечают, что сначала неясно степень серьезности происшествия, потому на всякий случай шлют всех.
И там кто-то говорит: “Я однажды застряла в лифте. И в ответ прислали скорую, полицию и пожарных. А в итоге надо было всего лишь повернуть ключ. Но они были готовы!” 😃
Но вообще реально по сути это нерациональная трата бюджетных средств. Сколько бензина сожрет пожарная машина, которая не всегда надо. Они туда конечно запихают кучу инструментов. Но они еще и одеваются в эти тяжелые пожарнын доспехи, предназначенные для горения и тушения пожаров и в них бегают. Когда им там может понадобиться мелочь.
У нас пожарки по-моему на ДТП не приезжают. Это вроде как разные службы - пожар и спасение? По крайней мере у нас пожарки ездят с мигалками когда пожар. Их редко вообще увидишь. А в Америке - кот залез на дерево - ой, всё, весь департамент с мигалками примчит 🙂