marseille написал. Ну я дмаю, просто кожа была irritée и просто не пошло в прок. А вот мелатонинчик помог. Он мне от всего помогает 😃
гиалуронка сама не должна раздражать, но, у меня когда кожа по какому-то поводу воспаляется (на солнце подгорела, в горах выветрилась, или собака полизала - я для себя открыла аллергию на собак. сначала думала, что моя рыбная, я в тот день в ресторане была, подумала, может там недобросовестно отнеслись к отделению приборов обрабатывающих рыбу, но оказалось, что, поиграв ссобакой и прикоснувшись потом к лицу, пошло раздражение и воспаление).
так вот в таких случаях я беру самый самый чистый крем и мыло. пока не пройдет. а потом уже на зажившую кожу по рутине: витамин с, ретинол, гиалуронку. вообще кожа у меня чувствительная в край. чуть что - мы тут покраснеем и пошелушимся, а ты как знаешь…