pereрkir написал
До отпуска не дотянул неделю, должен был в след пн укатить в отпуск на Иссык-Куль :lol:
Тикай. Тикай, пока не поздно и не ввели выездные визы. Не оставайся по ту сторону железного занавеса.
Кстати, знаю наших людей, которые вернулись. Помыкались по загранице, надоело, устали и решили, что дома лучше. Причем приехал даже мужчина, которого по воле случая начало застало за границей. Не захотел там сам без жены сидеть и вернулся. Причем жена часто приезжала домой, посмотреть что и как, потом возвращалась.
Есть два типа людей. Те, кто готов и сможет осилить их бюрократию и остаться там. И те, кому легче дома и ему тяжело. И если дом цел, то возвращаются.
Наши люди наконец-то исцелились от комплексов, когда нам всегда казалось, что там так всё красиво и легко, большие зарплаты. А теперь поняли, что кроме красоты там ужасная бюрократия и жить на их цены совсем не так легко, как с их зарплатами на наши цены. И что у нас было совсем и не плохо, оказывается.
Там местные чинуши и врачи в шоке от наших, которые привыкли, что у нас всё делается сразу и быстро. А у них всё потихоньку, не спеша, с кучей бумажек и записью на причем через полгода. А наших это реально бесит. У нас когда к семейному врачу пришлось записываться аж на через три дня, то наши звонят врачу и требуют завтра принять, потому что помирать что ли? И к профильному врачу максимум неделя-две очередь.
Еще рассказывали знакомые, как там тоже столкнулись с бюрократией, когда надо разные бумажки и справки и за ними гоняют. Еще и удивляются, чего наши спешат куда-то, сразу хотят свои справки 🙂
И интересно, в чем причина очередей. Нет врачей что ли?