#4751 2013-09-14 00:56:08

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Пардон, я полистал страницы и не нашёл никакой ссылки на таблицу. Если можно дайте ещё раз ссылку. спасибо!!!

Offline

#4752 2013-09-14 00:56:41

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,464

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

спасибо, всё отлично грузится    smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#4753 2013-09-14 00:58:02

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,348

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Survivre пишет:

Пардон, я полистал страницы и не нашёл никакой ссылки на таблицу. Если можно дайте ещё раз ссылку. спасибо!!!

полуфиналы, финал, отборы


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#4754 2013-09-14 00:59:57

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Мерси!!! smile

Offline

#4755 2013-09-14 07:35:13

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,464

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Нарезку уже заблокировали... вот свиньи. реклама же... надеюсь Тамбьену не прикрыли запись


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#4756 2013-09-14 07:44:09

рerepkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,589
Предупреждения : 2

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Грузите вконташу. Там все можно  smile

Offline

#4757 2013-09-15 17:47:30

odvis
Участник
Из ВТО (noize & avangard)
Зарегистрирован: 2013-02-03
Сообщений: 2,006

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Все-таки найду время и напишу то, что хотелось сказать про отбор.

В заявку готовил одно, но в день приема заявок пришлось собирать новый отбор. Т.к. Дания, Норвегия и Швеция оказались уже заняты, свободную Исландию я на карте пропустил, взял Украину.

В отбор попало все то, что минимум лет пять "живет" в проигрывателе. 

Ukraine (Kyiv)

1. Lюk - Друг
Lюk (1999-2011) - группа, про которую писать сложнее всего, т.к. все 4 альбома этого коллектива всегда были рядом и  были прожиты в прямом смысле этого слова.  Эйсид-джаз, лаундж и рок на русском, украинском, французском и итальянском языках и голос вокалистки Ольги Герасимовой составляли особую смесь, которая не поддается определению. Песня в отборе из альбома "Мамина юность" (2009).
 

"Выступление в московском клубе «16 тонн» 10 декабря 2011 года был объявлен «последним концертом в истории группы»"

Lюk   оставил нам после себя такие проекты, как Younnat (Олег Сердюк) и 99Injections, объединившая в своем составе ритм-секцию инструментальной группы "4.А.Й.К.А." (басиста Стаса Соловьева и барабанщика Артема Калинина), а также клавишника группы "Lюk" и автора экспериментального проекта "Younnat" Олега Сердюка.

2. Dazzle Dreams - Чому?
Группа образована в 2006г. музыкантом и продюссером Дмитрием Ципердюком и Сергеем "Шурой" Гера (клавишник группы "Скрябин" (1989-2003), в настоящий момент - клавишник групп "Друга Ріка" и "Dazzle Dreams"). На сегодняшний день в дискографии этой диско-техно группы 4 альбома: "Dazzle Dreams" (2007), "Подорож до Непалу" (рус. "Путешествие в Непал") (2008), "GO! GO! GO! Disco Killers" (2009), "Diva" (2012). Песня в отборе представляет последний альбом группы.

3. Singlton - If I'm Falling
Знакомство с  Singlton началось с программы фестиваль "Свирж-2009". Перед поездкой на фестиваль на официальном сайте группы был прослушан неоднократно ЕР, и выступление Singlton вошло в "обязательную программу" поездки на фестиваль. 21 сентября 2013г. официальный релиз второго альбома группы “Uncovered”, записанного в Германии. Этот инди-рок коллектив достоин большего внимания.
   


4. ДахаБраха - Baby
ДахаБраха - это музыкальная любовь  с осень 2006г. (театральный фестиваль "Золотая Хортица", спектакли "Макбет. Пролог" и "Король Лир".) Всего состоялось три фестиваля и театр "ДАХ" всегда был их участником.
Лауреат премии Сергея Курёхина (2009). 
Песня, представленная в отборе, из третьего альбома "Light" (2010). Диск с альбомом был куплен в интернет-магазине сразу же после выхода, а в декабре 2011г. состоялся концерт-презентация альбома в Запорожье. Почему была выбрана "Baby", а не "Specially for You" можно прочитать в нашей переписке с Екс-Прокурором во время отборов.     

5. Coala Pascal - Standing in Front of the Cafe At 4:21
С музыкой этой группы познакомили друзья из Арт-журнала AZH, которые иногда занимаются организацией концертов пост-роковых исполнителей.  В дискографии Coala Pascal  получасовой EP "Lifting Cranes Have Already Heard That" (2009), в который вошли 5 композиций, и  альбом "Tiny drops, handshakes, vibes within and all those small things that make sense" (2011). Записи распространяются преимущественно через интернет, компакт-дисков очень мало. 

6. Nameless - 24 години
Nameless (UA, Ternopil) - один из старейших рок-коллективов Украины (основан в феврале 1992г.). Это не просто группа, а определенный "культурный центр", благодаря которому стали известными такие коллективы, как "С.К.А.Й.", "Ті, що падають вгору", "ZSUF", "Electrostatic Death", "Зелені Сестри", The gEE's, ОрАндж, Los Colorados, Red Cardinals, Бульдозер и другие.   
"Nameless" – это авторская музыка на блюзовой и нео-психоделической основе с элементами "шугейзинга" и пси-фолка. В 1993-1998гг. бас-гитаристом группы был Игорь Пелых (1974-2009) - украинский телеведущий, тележурналист, продюсер, радиоведущий, музыкант.
Песня "24 години" входит в альбом "Шось сталось у лісі..." (2007):
"Хайвеї закрито і втрачено сенс", "Кожен вирішує сам, коли наступає весна" / "Хайвеи закрыто и потерян смысл", "Каждый решает сам, когда наступает весна".

7. Тайна третьей планеты - Автостоп
Знакомство с творчеством этого днепропетровского коллектива началось весной 2009г. с песни, размещенной в френд-ленте "в контакте". Это была песня "Дель Нери"  с LP "Хороший" (12.04.09).  Потом были LP "Тайна Третьей Планеты" (22.01.11), EP [ʌn'nəʋn] (24.12.11). Во время презентационного тура [ʌn'nəʋn] в феврале 2012г. группой был сыгран прекрасный концерт в Запорожье. Возможно, тексты не идеальны, но их нужно слышать и видеть на концертах или просто "совпасть" с их музыкой.
Песня "Автостоп" взята из второго LP группы.
"я запомню все самое главное,
Самое страшное, самое чистое
Эти трамваи разрезали город,
Его собирать воедино бессмысленно."
Тайна третьей планеты - Скажи (2011)

Не надеялся, что этот отбор доживет до финала и попадет в топ-5 (5 место - Dazzle Dreams - Чому?).
Остается сказать слова благодарности:
Г-ну Вербулайненуза  фразу про "исключительно для внутреннего понимания во главе с неплохим треком Брахи";
Тинге за "пара вещей понравилась. Надо было стилистику выдержать. имхо.";
marseille (("Отбор нецельный, сборная солянка. Впрочем а почему бы и нет."), ;
Nika("ушевный и слегка меланхоличный отбор, сильно отличается от первого украинского отбора, в чем-то даже ему противоположен.");
ARтёмKA("За исключением нескольких песен,это полный ахтунг для моих ушей. 2 с половиной минуты вступления Брахи все портят";
Бальмонт ("слабо") - lol от автора отбора;
анонимному обозревателю ("Вежливо прослушано, хотя и мало что из всего этого понято. Что-то такое психоделически-позитивное.");
Magda("Видимо, это просто мои ожидания оказались через чур высокими sad , но за ДахуБраху спасибо");
Корн(" короче это был очень мучительный отбор. Очень. Только первые три можно слушать, и то у третьей половина песни такая что... ладно, хорошо что он кончился ");
Aika Narazaki("Я терпеть не буду, срань и ссань стираю с компа сразу.").

Отдельно хочется отметить кулинарный обзор от Survivre - "Конечно, сейчас существует множество рецептов приготовления котлет по-киевски. В каждом рецепте существуют свои тонкости и изюминки. Hо мне нравится оригинальные, как и этот оригинальный отбор, весьма удивлён и очень всё понравилось. Много тонких композиции, и главное есть в этом отборе изюминка, такие как в разных приготовлениях этих вкусных котлет.".

Редактировался odvis (2013-09-15 17:48:56)

Offline

#4758 2013-09-15 18:03:46

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,464

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

я голосовал за Чому в финале, не надо меня в этот список вносить big_smile ... мне только слова в Автостопе не понравились


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#4759 2013-09-15 19:16:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,950

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

ДахаБраха - Baby - могла бы и 12 в финале отхватить  smile

Именно по этой песне "выравнивала"  отбор т.е. хотелось бы всё в таком стиле  big_smile

а так-то спасибо за отбор. Я признаться не очень сильна в этом направлении украинской музыки (в целом об отборе), и это было качественно,да

Offline

#4760 2013-09-15 19:44:31

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Меня Чому зацепила с первого прослушивания, но в финале впечатлила еще больше smile
Доказательством служит то, что в пф от меня было 2 балла, а в финале 7  smile

Вот люблю я такие простые и душевные песни...

И отбор интересный, весьма smile

Редактировался Nika (2013-09-15 19:50:06)



0aDhgp2.png

Offline

#4761 2013-09-15 20:05:33

odvis
Участник
Из ВТО (noize & avangard)
Зарегистрирован: 2013-02-03
Сообщений: 2,006

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Хотелось показать другую музыкальную Украину, которая не всегда знакома дальше Белгорода, Москвы или С-Петербурга, Минска, если говорить о "внешних" слушателях.

Offline

#4762 2013-12-08 23:13:30

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,391

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Три месяца у нас примерно до второго конкурса, но так как конкурс вполне новый и еще проходит стадию усовершенствования, давайте сразу заранее пообсуждаем некоторые моменты. Во-первых, в августе были недовольные системой полуфиналов, но тут я ничего менять не буду, интерес к конкурсам последнее время вырос, у нас есть стабильные около 30 и более участников, а после отборов, как показывает практика, у нас еще и новичков должно прибавиться. Один же финал из примерно 40 участников делатт вряд ли будет разумно.
Но вот второй момент я хотел бы с вами обсудить. Я вполне согласен внести изменения в правила о представительстве стран, когда страну может представить любая песня на государственном языке. Но так как у нас не Евромания с 80 участниками, мы рискуем получить 8 Италий (в виде Швейцарии, Сан-Марино и Ватикана), в то время как мелкие страны вообще не будут представлены. Поэтому, в таком случае я вынужден буду сократить лимит на страну до одного участника. Выбирайте как лучше, по-старому или по-нововму

Offline

#4763 2013-12-08 23:22:17

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,348

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

я за старый вариант.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#4764 2013-12-09 07:49:15

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

За старый


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#4765 2013-12-09 08:02:04

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,230
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

у меня вообще есть кардинальная идея - не раздавать страны участникам, а разрешить заявлять песни от разных стран в разные отборы.

То есть отборы будут состоять из песен от разных кураторов

Так и отборы будут более разнообразными (а не однотипными, как бывает иногда), и конкурс будет интереснее - борьба между кураторами будет не только на стадии полуфиналов и финала, но уже и на стадии отборов

Offline

#4766 2013-12-09 08:23:24

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,230
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Кот Матроскин пишет:

Я вполне согласен внести изменения в правила о представительстве стран, когда страну может представить любая песня на государственном языке.

Категорически против этого. Не хочу, чтобы Мальту представлял Сергей Лазарев с песней на английском языке

Offline

#4767 2013-12-09 09:06:10

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,391

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Niсolas пишет:

у меня вообще есть кардинальная идея - не раздавать страны участникам, а разрешить заявлять песни от разных стран в разные отборы.

То есть отборы будут состоять из песен от разных кураторов

Так и отборы будут более разнообразными (а не однотипными, как бывает иногда), и конкурс будет интереснее - борьба между кураторами будет не только на стадии полуфиналов и финала, но уже и на стадии отборов

Такая идея и у меня есть, но это на какой-нибудь юбилей, например, на пятый конкурс. А так лично мне интереснее конкурс формата ближе к Евровидению, т.е. с разделением на страны

Offline

#4768 2013-12-09 09:12:03

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,230
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Кот Матроскин пишет:
Niсolas пишет:

у меня вообще есть кардинальная идея - не раздавать страны участникам, а разрешить заявлять песни от разных стран в разные отборы.

То есть отборы будут состоять из песен от разных кураторов

Так и отборы будут более разнообразными (а не однотипными, как бывает иногда), и конкурс будет интереснее - борьба между кураторами будет не только на стадии полуфиналов и финала, но уже и на стадии отборов

Такая идея и у меня есть, но это на какой-нибудь юбилей, например, на пятый конкурс. А так лично мне интереснее конкурс формата ближе к Евровидению, т.е. с разделением на страны

ну и я имел в виду тоже с разделением на страны. Ну грубо говоря, отбор Швеции, в нём 7 песен, все они заявлены от разных кураторов.  Одна из них выходит в полуфинал представлять Швецию. А допустим, в отбор Литвы заявили только одну песню. И тогда она напрямую проходит в полуфинал представлять эту страну

Offline

#4769 2013-12-09 09:59:46

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Такой системой можно пригрозить тем, кто кидает в отбор определенное кол-во песен без какой-либо концепции, просто хаотично. devil
А я вот стараюсь, чтобы в моих отборах была логическая последовательность, чтобы они рассказывали какую-то историю, где каждая песня - глава этой истории, специально для этого долго думаю как расставить песни roll

Вообще идея интересная, но я согласна с Матроскиным: не стоит это использовать регулярно, можно просто попробовать в качестве эксперимента в каком-либо сезоне. smile



0aDhgp2.png

Offline

#4770 2013-12-09 10:18:59

рerepkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,589
Предупреждения : 2

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Николасовская идея неплоха. Я всеми жабрами - за!

Offline

#4771 2013-12-09 10:27:28

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,391

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

ну вот давайте такую систему будем на внеочередных изданиях пробовать. На той же Евромании были Фридомы и Вайоленсы, тут тоже между вторым и третьим конкурсом можно попробовать. Третий конкурс я на август планирую, вот если будет окошко в июне-июле, то попробуем

Offline

#4772 2013-12-09 10:32:59

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

многие крутые страны тоже умудрялись не брать. поэтому я не расстроюсь, если у одной страны будет один куратор.

и 22 финалиста - маловато. лучше 25, как было до определённого момента на Евровидении.

Редактировался Tom Cherson (2013-12-09 10:41:51)


Это точно пройдёт

Offline

#4773 2013-12-09 10:52:58

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,391

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Но вот Николасовская идея мне тоже понравилась, дадим людям лимит на выставление песен (например, не более 7 или 10 в общей сумме), в отбор не более 10-15 песен всего (кто первый успел, тот свое и вставил в отбор, не больше 2 песен в отбор от куратора будем пускать), в итоге есть большая вероятность, что у нас будет представлено очень много стран. Самый главный минус этой идеи в том, что наверняка будет такая ситуация, что у некоторых кураторов в полуфинал не выйдет ни одной песни, поэтому у части участников сразу интерес к конкурсу упадет. Ну и ко всему, тут будет огромный объем работы у организатора (т.е.меня), но мне так нравится идея, что я готов на такие жертвы. В общем, если хотите - давайте попробуем такую систему даже со второго конкурса. Высказывайтесь

Offline

#4774 2013-12-09 10:55:01

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,391

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Tom Cherson пишет:

многие крутые страны тоже умудрялись не брать. поэтому я не расстроюсь, если у одной страны будет один куратор.

и 22 финалиста - маловато. лучше 25, как было до определённого момента на Евровидении.

Во втором конкурсе в любом случае сделаю большее количество финалистов, 24 как минимум

Offline

#4775 2013-12-09 11:01:09

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,230
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST I - Minsk, Belarus

Кот Матроскин пишет:

Но вот Николасовская идея мне тоже понравилась, дадим людям лимит на выставление песен (например, не более 7 или 10 в общей сумме), в отбор не более 10-15 песен всего (кто первый успел, тот свое и вставил в отбор, не больше 2 песен в отбор от куратора будем пускать), в итоге есть большая вероятность, что у нас будет представлено очень много стран. Самый главный минус этой идеи в том, что наверняка будет такая ситуация, что у некоторых кураторов в полуфинал не выйдет ни одной песни, поэтому у части участников сразу интерес к конкурсу упадет. Ну и ко всему, тут будет огромный объем работы у организатора (т.е.меня), но мне так нравится идея, что я готов на такие жертвы. В общем, если хотите - давайте попробуем такую систему даже со второго конкурса. Высказывайтесь

да, именно так я себе и представляю это (хотя 10-15 песен в отборе одной страны многовато, пусть будет не более 10 - и также не более 10 песен от одного куратора, все должны быть от разных стран. 2 песни в отбор одной страны тоже много, одной вполне хватит ).

Про главный минус согласен полностью - но это дополнительный стимул искать выигрышные композиции, или попытаться заявиться с непопулярной страной (где возможно будет не 10, а 2-3-4 заявки, следовательно шанс пройти гораздо выше)

Редактировался Niсolas (2013-12-09 11:07:10)

Offline

Подвал доски