#601 2013-12-02 18:22:41

АНАТОЛЬ
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-02
Сообщений: 7
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

pеrерkir пишет:
АНАТОЛЬ пишет:
EUROnatalie пишет:

Кстати, песня на белорусском языке, звучащая со сцены Евровидения, могла бы хоть как-то поспособствовать популяризации родного языка среди людей...

А может вы общественность РБ, сидящая здесь, выучит родной язык и будет популяризировать его в родной стране! С себя начни!))) Умница!

Предупреждение

Я аналогично высказал свое мнение! Какое предупреждение!?

Offline

#602 2013-12-02 18:23:17

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Беларусь на Евровидении 2014

АНАТОЛЬ пишет:
pеrерkir пишет:
АНАТОЛЬ пишет:

А может вы общественность РБ, сидящая здесь, выучит родной язык и будет популяризировать его в родной стране! С себя начни!))) Умница!

Предупреждение

Я аналогично высказал свое мнение! Какое предупреждение!?

Переход на личности

Offline

#603 2013-12-02 18:28:35

АНАТОЛЬ
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-02
Сообщений: 7
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Вы бы все работать пошли что ли! Я так понял, тут все просто рассуждают! А взяли, да и сделали бы чё сами! Уверен, если бы поехал кто, с бел песней и не прошёл в финал, вы бы и заср...али его! Нужно же чёт тереть!!! Да!?

Offline

#604 2013-12-02 18:32:10

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

facepalm.jpg

Offline

#605 2013-12-02 18:33:10

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,340

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Отдохните немножко, пожалуйста, завтра откроем

Offline

#606 2013-12-03 10:20:49

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Тема открыта

Offline

#607 2013-12-03 10:32:55

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Спасибо smile ))) Ну, я тогда тематическую часть своего поста из "Жизни после..." перенесу сюда... домой)))

Divi-2 пишет:
pеrерkir пишет:

Да я решил почитать, что за Гросса критикуете, для меня это же неизвестное имя. Зашел на сайт Спамаша ...

Да нормальный "мужик" этот Гросс, и поёт он качественно и душевно) И против его поездки на какое-нить Евровидение... 2015... 2016... 2020... я не возражаю нисколько)))
НО... не на это, не в 2014!!!
Произошел факт грубейшего нарушения Правил не только белорусского отбора, а Евровидения в целом! Участник должен быть дисквалифицирован, иначе, это для страны может иметь нехорошие последствия, как, например, признание "игнОра" Беларусью законов конкурса и т.д.. Вот и всё!!! И никаких замен песни!!!
ЭТО не должно проканать!!!!!
Ну, не повезло артисту - подставили (по незнанию, непрофессионализму или специально, это уже неважно), бывает... Пусть готовится к отбору-2015!!!


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#608 2013-12-03 11:05:44

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Гросс, будь мужчиной! Стойко переноси удары! Снимайся сам! )))


---

Offline

#609 2013-12-03 11:05:48

Ayselya
Участник
Из Россия, Москва
Зарегистрирован: 2013-04-25
Сообщений: 2,843

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Я даже как-то расстроилась! У меня мечта, я хочу услышать на Евро песню на азербайджанском, а некоторые беларусы нос воротят, хотя вот же, песни перед носом! И не хуже некоторых! И вообще, я за правило, чтобы все страны пели на родном:)

Offline

#610 2013-12-03 11:30:14

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Лариса пишет:

Гросс, будь мужчиной! Стойко переноси удары! Снимайся сам! )))

Тут, Лариса, уже другой уровень д.б "включён"! Отказ артиста ничего не решит, да и зритель особо не заметит - сколько там финалистов было... то ли 14... то ли 15)))
Мне кажется, в этой уже нашумевшей (уверена, что уже и за рамками форума!) ситуации должны поучаствовать наши "высшие" бело-евро-орги, мол, пребольшие всем сорри, не заметили мы нарушения п.п.№___ "Правил" сразу и не имеем мы права нарушать правила конкурса, а поэтому... к превеликому сожалению... соблаговолим мы вам всем озвучить наше решение: дисквалифицировать "Заявку №___ от "__"_____2013г."...
Ну, или нЕчто в этом духе!
Т.е., в ЕВС должны чётко знать, что страна-участник Беларусь соблюдает ВСЕ предписанные правила Евровидения!!! А не творит, что захочет и как захочет...
ЭТО - уже репутация страны!!!
Надеюсь на разумное решение этой ситуации...


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#611 2013-12-03 11:54:37

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Я не знаю "вот из зис"  smile за Евровизионньюс, в гугле нашлось -http://eurovision2014news.tumblr.com/  Они там тоже не согласны .
46274_900.jpg

Offline

#612 2013-12-03 12:16:23

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014


Доброго всем дня! Выкладываю обещанное видео с выступления Joanna с "Небасхiл" на отборе.
Качество плохое, наш человек из группы поддержки снимал и сильно переживал, поэтому видео дёргается, но звук слышен неплохо, в том числе и коментарии жюри. Песня немного снята не сначала. Немного разъяснений smile
1. В начале слышна дисскуссия и замечание, но это всё по поводу Терменвокса. Тиханович сказал, что его в аранжировке нужно сделать громче, чтобы была полная ассоциация живой игры. Тут же комиссия замечает, что Терменвокс интересен и привлекает внимание.
2. Делают комплимент Яне по поводу замечательного вокала. Хотя я лично слышу пару раз  неточное интонирование, один раз у бэков, второй раз у Яны. Тем не менее никаких замечаний со стороны жюри, хотя многих конкурсантов жёстко критиковали по вокалу.
3. Ланская и ещё кто-то из комиссии делают комплимент Сергею(клавишные), сравнивая его шевелюру с ранним Андреем Макаревичем smile  Кстати он и внешне похож на знаменитого "машиниста" wink
4. Потом идёт обсуждение костюмов и кто будет платить и спонсировать номер. На мой взгляд Яна деликатно всё сказала, не распинаться же ей пол-часа о наших спонсорах! На что кто-то в жюри говорит, что вложенные деньги, будут не зря вложены в такое замечательное исполнение.
5. В самом конце Ланская говорит, что: В вашем номере есть изюминка.  Говорит, что гитаристу можно допевать в припевах.
6. Обстановка в жюри очень доброжелательная, все улыбаются smile

Но этой радостной ноте мои ребята уходят со сцены. За всё время, что мы были на отборе. ни с кем не вели столь продолжительную беседу. Естественно, что мы думали, что финал на 98% наш! Но.....увы...
До сих пор не могу понять, что же произошло....


di-BXLA.gif

Offline

#613 2013-12-03 13:03:21

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Ну что хотелось бы сказать, девочка хорошая, чистая и искренняя. Как получилось. Ничего уже к сожалению не изменишь. Хотелось бы посоветовать Юрию не лезть в эти разборки с Гроссом. Это совсем другая ситуация и никто вам не даст гарантий, что Лешу заменят на Джоанну. Более того, обострение ситуации с вашей стороны могут в дальнейшем создать проблемы для развития вашей замечательной дочери. Вы же прекрасно знаете как Спамаш умеет мстить))) Поэтому пробуйте в следущем году подавать заявку. А Гросса никто не снимет. Хоть 100 петиций напишите. Там свои законы и правила. Даже если и снимут, то никого добирать не будут точно вам говорю.

Offline

#614 2013-12-03 13:20:20

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Лучше уж Аурой пусть заменят

Редактировался Ісландець (2013-12-03 13:20:36)


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#615 2013-12-03 13:31:26

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Присоединяюсь к мнению Дяди Паши.
Да, очень обидно, что так получилось. Тем более, что песня авторская, своя.
Но начинать карьеру с разборок не стоит.
Да и что стоит на кону - всего лишь участие в сомнительном финальном отборе monkey monkey monkey .

Юрию хочется пожелать вдохновения, написания крутых песен, а также постарайтесь засветиться в других проектах ОНТ. Вполне возможно, что в следующий раз вы более уверенно заявите о себе и не просто попадете в финал, но Яна станет победительницей!

Редактировался Big Тигра (2013-12-03 13:34:55)

Offline

#616 2013-12-03 15:53:48

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Мне понравилась песня Небасхiл, может не до безумия, но вполне симпатично) Не знаю какие бы у нее шансы бы были на евро, но, думается, что можно было бы все это представить красиво. Желаю команде не отчаиваться и удачи)

Offline

#617 2013-12-03 18:25:30

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Беларусь на Евровидении 2014

У меня почему то ощущение,что из за того,что неуверенно сказали о спонсорах(будем все же откровенно сейчас все оплачивает артист) они и засомневались.В любом случае это мое предположение,а пробовать все равно стоит, не у всех с 1ого раз получается попасть на отбор да и победить в нем тоже.Примеры показывают,что часто нужно выждать время и потом уже понять,что момент как раз вот он,а не год или 2 назад smile


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#618 2013-12-03 19:41:39

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Ага, это точно! Сказали бы,что у вас счет в швейцарском банке, дома под кроватью 50 золотых слитков, приложили бы выписку из банка к заявке, то точно бы пропустили в финал... даже бы петь не пришлось)))

Offline

#619 2013-12-03 22:39:29

Г О Ц М А Н
Участник
Из Минск-город Герой
Зарегистрирован: 2013-09-29
Сообщений: 94

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Хотел бы просить у Andy ? Как Вам такая тема с песней ГРОССА?
И что нужно предпринять?


Не расчесывайте мне нервы! Их еще есть где испортить!

Offline

#620 2013-12-03 23:29:34

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юрий Д, девушка поет словно ее насильно потащили в караоке клубе на сцену. Совершенно не пытается взаимодействовать с залом, не оставляет после себя впечатлений, что сцена - это ее место, учитывая то, что имеет далеко не яркую внешность, нисколько не желает взять зрителя и слушателя какими-либо внутренними, искренними эмоциями, и, наконец, будучи не двигаясь при исполнении, полностью сосредоточившись на вокале, оный у нее все равно любительский. Понимаю, что все это можно отнести к испугу и.т.д. Но сцена не любит бояк, она не признает трусости и нерешительности, - если ты вышел на нее, то должен победить, иначе добро пожаловать в зрительный зал. А песня, кстати, после второго прослушивания уже не кажется такой посредственной. Симпатичная. smile

Редактировался ARMAN (2013-12-03 23:31:02)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#621 2013-12-04 04:37:49

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Это я так понял эти Свиттер бои lol
Но текст им придется менять...Армани Прада Хучи..прям комбо какое..но думаю заменить равноценно не смогут..как такое вообще можно пропустить в финал? lol

Редактировался ontario (2013-12-04 04:39:38)


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#622 2013-12-04 06:33:08

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Свиттер Бои это прям вообще запредельный треш какой-то. Жесть!!!

Offline

#623 2013-12-04 09:40:54

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

ontario пишет:

У меня почему то ощущение,что из за того,что неуверенно сказали о спонсорах(будем все же откровенно сейчас все оплачивает артист) они и засомневались.

Было такое же ощущение. Так, наверное и есть. Но с другой стороны, они ведь выбирали не участника, который точно поедет на Евро, а пропускали всего лишь в финальный отбор, причем выбрано было 15 финалистов, половина явно отстойных. Как пример Свитер бой, это же просто такое позорище, что слов нет.
Почему бы не пропустить в финал песню на белорусском языке, и песня вполне симпатичная. Как то уж очень по свински поступило жюри, цинично похвалив, не высказав ни одного замечания, и при этом не пропустив в финал. Получается что да, по причине отсутствия спонсоров. И еще ошибкой Яны было сказать, что это - все что есть. Надо было говорить, костюмы, разумеется,  будут совершенно другие, прическа, имидж тоже, и по самому номеру есть масса суперинтересных задумок, которые надеемся воплотить.


ontario пишет:

а пробовать все равно стоит, не у всех с 1ого раз получается попасть на отбор да и победить в нем тоже.Примеры показывают,что часто нужно выждать время и потом уже понять,что момент как раз вот он,а не год или 2 назад smile

Абсолютно верно, это касается и разных жизненных ситуаций. Часто убеждалась в этом.

Offline

#624 2013-12-04 09:53:02

wiliwonka
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2012-11-05
Сообщений: 69

Re: Беларусь на Евровидении 2014

ontario пишет:

Это я так понял эти Свиттер бои lol
Но текст им придется менять...Армани Прада Хучи..прям комбо какое..но думаю заменить равноценно не смогут..как такое вообще можно пропустить в финал? lol

yikes это ужасно


v51BX.gif

Offline

#625 2013-12-04 10:18:23

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Друзья, спасибо огромное за поддержку! Но скорее всего ни в следующем году, ни в дальнейших, с Яной на фарс-шоу под названием белотбор, выставляться точно не будем...Во всяком случае, пока ситуация не изменится в нашем шоу-бизе....
Смысл выставляться, когда все творческие идеи сливаются и потом такое ощущение, что наплевали в душу по края...
По поводу спонсоров, костюмов, ответов Яны и тд....Сначала тоже думал, что надо было так сказать и этак и по другому. Но потом как озарило, о чём это я! Ведь большая половина отобранных в финал пришла на прослушивание вообще без сценического номера и в джинсах и это им не чуть не повредило.
Полностью согласен с Тигра-Кошкой, что иначе как циничным, поведение жюри не назвать.....Нахвалить, не высказать ни одного замечания и.....не пропустить в финал. По нашему это, по беларуски. Впрочем может жюри и ни причём. Просто кто-то позвонил в последний момент и надо было втиснуть "нужного" конкурсанта, а кого-то подвинуть....уверен в таком сценарии на 98%.
Скажу такой момент по всей этой ситуации. Мне и Яне приходит много писем, личных сообщений и тд., что мол ничего страшного, не переживайте, пробуйте в следующем году и тд. и тп., не нервничайте, а то дяди из шоу-биза возьмут вас под карандаш и перекроют кислород. Смешно от этого всего! Какой там кислород!  Пока у нас будет рабская психология, стеснение перед собственным родным белорусским языком, который сливают в угоду белиглишу, то о каком шоу-бизе может идти речь?! Уже давно вся Европа смеётся над белорусскими потугами на кривом английском  выдать "хит" на Евровидении. Белинглиш уже стал словом нарицательным. Можно много писать о причинах постоянных неудач, но один из участников форума очень грамотно и правильно описал всю эту ситуацию:

Katuwaan пишет:

Отсутствие национальной идентификации - это очень грустно, если что. Это раз.
В Европе ценится самобытность культур, если что.  Это два. И европейские фаны Евровидения уже давно ждут Беларуский язык на конкурсе. Даже Чехия успела вписать свой язык в историю конкурса. Беларусы... mad  yikes  Стесняются? roll
В Европе ценится естественность, если что. Это три. Куда естественнее и натуральнее смотрится и слушается раскованный участник, передающий посыл своей песни каждой клеточкой - тогда никакой английский не нужен. Беларусы всегда деревянные, так как поют на языке, которого не знают. Иными словами - на исполнителей из Беларуси смотреть как правило тошно. Потому что вызывают ассоциации с кем-то кривляющимся перед зеркалом, в конвульсиях пытаясь изобразить "европейский хит". А на это "уходит слишком много энерХии". Это основная причина провалов Беларуси - как в плане результативном, так и в плане симпатии фанов конкурса.
Когда уже Беларусь начнет выбирать не то "что Европе понравится"? Десять раз выбирали, так и не выбрали, если что. Это четыре. Но про грабли уже всё давно было сказано.

Добавлю еще такое Имхо, что песня Небасхiл очень приятная и ненавязчивая. Как раз такую песню европейцы восприняли бы куда теплее  - так как в той песне есть душа и эмоции. Есть чему поучиться хотя бы от Эстонии. Выражаю глубокое уважение авторам, стремящихся показать красоту и идентичность беларуского языка.

И феномен беларуского отбора парадоксален, но не нов. Судят те, кто не имеет малейшего преставления. Судят тех, кто просто отрабатывает, нежели исполняет. А то, что родное и особенное просто сливают... Как будто чего-то боятся...


di-BXLA.gif

Offline

Подвал доски