#526 2013-12-02 15:22:34

Class
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-02
Сообщений: 13

Re: Беларусь на Евровидении 2014

El Gato Marinero пишет:

Непонятна мне позиция нашего новичка, в плагиате Нутэков никто обвинять не запрещает (только хотелось бы увидеть более конкретные обвинения и доказательства. А что обвинений в копании... Имеем полное право, до оскорблений артиста мы не доходим, все в рамках правил, поэтому попросил бы вас смягчить тон. Я так понимаю, вы представитель Спамаша?

Нет, я не являюсь представителем Спамаша. Случайно наткнулась на ваш форум, прочла и ужаснулась. Вы посчитали меня представителем Спамаша по той причине, что я не согласна с мнением общественности?

Offline

#527 2013-12-02 15:24:33

Class
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-02
Сообщений: 13

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Дядя Паша пишет:

Оооо, Леша Гросс зарегился на форуме??? Добро пожаловать, давно ждали)))

Приятно познакомиться, меня зовут Анна.

Offline

#528 2013-12-02 15:27:23

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Уважаемый  Class, связываясь с Пэйлинком имейте ввиду, что этот автор как вы говорите уже не раз был замечен в подобных махинациях или история с Солео, которая так же не первой свежести была ничему вас не научила? К тому же подавая заявку на конкурс где есть четкие правила исполнителям и их продюссерам следовало бы проверять качество подаваемого материала. Это элементарно! Да и Гросс сам 100% знал о не первой свежести песни, иначе бы не писал на своей странице, что этот трек только для бел. отбора, а там думать будем. Схалтурили? Так хоть имейте честь признаться в этом!

Offline

#529 2013-12-02 15:28:53

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Не будем далеко ходить,ведь у Ланской в том году была такая же ситуация с песней этого именитого автора big_smile
Но там не было такого,что с этой песней уже участвовали в другом отборе,тем более есть запись в ютубе.
И что так потресло новоиспеченного участника еврофорума Class?Самая главная причина-песня просрочена да еще и исполнена на другом отборе..а тут вы хоть заслушивайтесь своим Гроссом,но отнять того,что он нарушил правила никак нельзя big_smile


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#530 2013-12-02 15:29:06

wiliwonka
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2012-11-05
Сообщений: 69

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Было бы отлично, если бы все артисты сами песни писали или хотя бы принимали участие в записи песни, тогда бы с белорусским отбором вообще проблем не было) А то накупят всяких солений и едут потом на евро


v51BX.gif

Offline

#531 2013-12-02 15:31:13

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

pеrерkir пишет:

Я так понимаю это юзер сайта, где NB ссылку разместила

Вряд ли  wink ( на онлайнере ссылку на этот форум не оставляла) . Все дороги ведут в Спамаш ...

А по существу вопроса : более чем правильно и будет признание Алексеем либо его "начальством" своей ошибки. "Да, мы осознаём,что нарушили правила отбора, мы не знали,нас подставили  smile. В финал мы не пойдём..." Либо такие слова должны прозвучать из уст уважаемых Тихановича или Шлягер.
Но это всё мечты.

Редактировался NB (2013-12-02 15:33:12)

Offline

#532 2013-12-02 15:36:02

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Беларусь на Евровидении 2014

В украинском отборе такая вот штука была в 2012 году...даже угрозы сыпались и писали,что все коментарии проплачены,так что такой реакции можно тут тоже ждать..заказ что бы убрать конкурентов big_smile


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#533 2013-12-02 15:38:12

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Уважаемый Class, только что кстати зарегившийся! Интересно Вы рассуждаете....не знал, не виноват, давайте сменим песню, нечестный автор,талант и тд... Всё у Вас как-то просто... Вы не читали правила, что на отбор исполнитель должен идти исключительно с произведением не звучавшим нигде до 01. 09.2013г.? Или мы в каменном веке живём без Интернета? Вы не знаете, что даже за посланную с ошибками анкету, участников снимали с конкурса! А тут выступление с ремейком и сразу в финал! Не слишком ли?
Ещё раз скажу, что никто Алексея Гросса лично не винит! Но правила есть правила и кто их нарушает, снимается с конкурса. Причём за продюсерами Гросса подобные действия не первый раз...
Теперь по поводу "Небасхiл". Раз уж все сегодня говорят правду  открыто, то ещё раз скажу, что на финальном отборе должны присутствовать песни на белорусском языке! Я не националист, но нонсенс, когда в стране под названием Беларусь, с финального отбора постоянно убираются песни на белорусском в пользу кривого белинглиша.
Никто не говорит, что "Небасхил" в исполнении Joanna, шедевр или гениальная песня. Но она одна из немногих, которая написана под конкретную исполнительницу, нигде не звучала до 01.09.2013. и она на белорусском языке!


di-BXLA.gif

Offline

#534 2013-12-02 15:39:48

Nochka
Участник
Из Могилёв, Беларусь
Зарегистрирован: 2012-12-04
Сообщений: 537

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Песня Алины Мощенко миленькая, но невыигрышная. 10 января будет интересно ее увидеть, но ничего особенного от нее не жду.
Ребят, а кто-нибудь знает с какой песней участвует Дария?

Offline

#535 2013-12-02 15:40:24

Class
Участник
Зарегистрирован: 2013-12-02
Сообщений: 13

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юлечка пишет:
Class пишет:

... Я ДУМАЮ НИКТО НЕ ЗАБЫЛ ПРО ТОТ САМЫЙ СЛУЧАЙ Ланской и Лайтсаундов- итог, поехали Лайтсаунды обделались так, что просто кошмар, в тот момент мне реально было стыдно за выбор конкурсанта от нашей страны, поехала Ланская-прошла в финал, и закрепилась в середине таблицы! Вот так то! Давайте научимся оценивать артистов как артистов, а не копаться в их личной жизни, в их именах и псевдонимах... Ваша позиция ВОЗМУЩАЕТ до безобразия. Надеюсь все вы реально чего-то в жизни добились, раз позволяете себе СУДИТЬ всех с высоты ВАШЕГО ТО ОПЫТА...

Итог: давайте выбор народа пустим в историю, а кто куда и каким образом поедет будет решать СПАМАШ и все у кого есть мало мальская власть. Никто здесь конкретно против Гросса ничего не имеет. Проста ЭТА СИСТЕМА уже достала. Зачем делать отбор и заставлять людей тратить деньги на смс и звонки? Зачем эта никому не нужная показуха? Пусть БТРК просто представит нам представителя, которого им хочется и все.

Не считаю, что это показуха, просто на полуфинале из многих людей выбирает жюри, и отбирает определенное количество людей, а вот из этих людей уже выбираем мы.

Offline

#536 2013-12-02 15:46:02

Nochka
Участник
Из Могилёв, Беларусь
Зарегистрирован: 2012-12-04
Сообщений: 537

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Class пишет:

... просто на полуфинале из многих людей выбирает жюри, и отбирает определенное количество людей, а вот из этих людей уже выбираем мы.

Возможно Вы и правы, но я в честность этого выбора не верю. Не спорю, может быть я и ошибаюсь, но то, что последнее время твориться вокруг отбора на Евровидение (да и после отбора) наталкивает меня именно на эту мысль. ИМХО

Offline

#537 2013-12-02 15:47:47

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Class пишет:

Не считаю, что это показуха, просто на полуфинале из многих людей выбирает жюри, и отбирает определенное количество людей, а вот из этих людей уже выбираем мы.

Вопрос : как жюри выбирает? по совести? согласно принятым ими же правилам? 
Хоть один порядочый человек найдётся в нашем национальном отборе и признает ошибки жюри и нечистоплотность конкурсанта?

Offline

#538 2013-12-02 15:49:15

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Ай лав Беларус! каждый год что-то "интересное" протсходит в вашем отборе....

а если серьезно, то очень обидно, что так поступают с людьми, ни во что не ставя их мнение... да и у нас таже петрушка....

Юрий, удачи вам и терпения! wink

Offline

#539 2013-12-02 15:56:17

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,340

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Class пишет:
NB пишет:
Class пишет:

Я просто в шоке, от всех предыдущих комментариев. .

Ну всё понеслась ...  big_smile
А по существу вопроса о поведении комманды певца Алексея Гросса что можете сказать? Всё правильно сделали???

Безусловно, ситуация не очень корректная получилась. Но почему у всех ТАКАЯ реакция- Своих просунут, пропихнут, всё куплено, они все такие наглые, что ничего уже и не скрывают. Может люди реально не знали, что эта песня уже звучала.  Вы знаете, я  думаю, что если бы все всё знали, то была бы другая песня. Зачем им самим это все?Тут речь должна идти о нечестном поведении непосредственно АВТОРА ПЕСНИ, который эту песню отдал двум исполнителям. А артисты тут причем?  А справедливым считаю, дать возможность А.Гроссу заменить песню, поскольку я придерживаюсь позиции оценивать талант артиста, а не ситуацию в которую сам артист попал не по своей вине.

Началось! О чем я и говорил smile

Offline

#540 2013-12-02 15:59:50

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юрий Д пишет:

Уважаемый Class, только что кстати зарегившийся! Интересно Вы рассуждаете....не знал, не виноват, давайте сменим песню, нечестный автор,талант и тд... Всё у Вас как-то просто... Вы не читали правила, что на отбор исполнитель должен идти исключительно с произведением не звучавшим нигде до 01. 09.2013г.? Или мы в каменном веке живём без Интернета? Вы не знаете, что даже за посланную с ошибками анкету, участников снимали с конкурса! А тут выступление с ремейком и сразу в финал! Не слишком ли?
Ещё раз скажу, что никто Алексея Гросса лично не винит! Но правила есть правила и кто их нарушает, снимается с конкурса. Причём за продюсерами Гросса подобные действия не первый раз...
Теперь по поводу "Небасхiл". Раз уж все сегодня говорят правду  открыто, то ещё раз скажу, что на финальном отборе должны присутствовать песни на белорусском языке! Я не националист, но нонсенс, когда в стране под названием Беларусь, с финального отбора постоянно убираются песни на белорусском в пользу кривого белинглиша.
Никто не говорит, что "Небасхил" в исполнении Joanna, шедевр или гениальная песня. Но она одна из немногих, которая написана под конкретную исполнительницу, нигде не звучала до 01.09.2013. и она на белорусском языке!

Вам надо сделать в отборе, как на Мелодифестивалене. где определенная доля песен отведена песням на шведском языке

Offline

#541 2013-12-02 16:03:29

NB
Участник
Из Минск-сити
Зарегистрирован: 2010-03-19
Сообщений: 302

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Class пишет:

А справедливым считаю, дать возможность А.Гроссу заменить песню, поскольку я придерживаюсь позиции оценивать талант артиста, а не ситуацию в которую сам артист попал не по своей вине.

И этот человек говорит,что он не имеет отношения к Спамаш.

Юрий Д, предлагаю Вам свою посильную помощь или хотя бы поддержку моральную.
Нельзя это всё так оставлять. Давайте напишем в Комсомолку товарищу Андрианову (или как там его ? smile ) - он не откажется пропиариться на скандальчике ( ну я так думаю).
Кругом одна грязь. Фу.

Offline

#542 2013-12-02 16:04:17

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,340

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Юлечка пишет:
Class пишет:

... просто на полуфинале из многих людей выбирает жюри, и отбирает определенное количество людей, а вот из этих людей уже выбираем мы.

Возможно Вы и правы, но я в честность этого выбора не верю. Не спорю, может быть я и ошибаюсь, но то, что последнее время твориться вокруг отбора на Евровидение (да и после отбора) наталкивает меня именно на эту мысль. ИМХО

Именно. С каких это пор в белорусском отборе реально выбирают кого-то зрители. Вполне возможно, что победитель уже заранее утвержден на самом высоком уровне, а эти прослушивания и финал - чистый фарс

Offline

#543 2013-12-02 16:04:37

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Беларусь на Евровидении 2014

По хорошему надо бы оценивать песню, а с талантом - на проект Голос прямая дорога. И там каверы-ремейки никого не смущают. Вопрос у меня другой: это первый случай нелегетима в отборе Беларуси? Ибо в России и Украине это рядовой уже случай - люди идут засветится. Вот сейчас и увидим истинные намерения Гросса, возможно. Если заменит песню сразу, значит, вероятно, Спамаш очень заинтересован и, реально, боится скандала

Offline

#544 2013-12-02 16:05:02

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

pеrерkir наши мечты о песнях на бераруском пока только мечты! (((


---

Offline

#545 2013-12-02 16:06:12

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Дядя Паша пишет:

вконтактике появилась студийка песни Алины Мощенко "Angel Crying"

Хорошенькая))) http://vk.com/alinamoschenko?z=photo447 … os44714676

Редактировался Divi-2 (2013-12-02 16:12:32)


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#546 2013-12-02 16:06:34

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,340

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Ярмоленко когда-то продвигал идею песни на белорусском на ЕВ

Offline

#547 2013-12-02 16:06:40

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Bon Fire, у нас каждый год такое. Винниковой песню на ходу меняли!!!


---

Offline

#548 2013-12-02 16:09:52

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,340

Re: Беларусь на Евровидении 2014

NB пишет:
Class пишет:

А справедливым считаю, дать возможность А.Гроссу заменить песню, поскольку я придерживаюсь позиции оценивать талант артиста, а не ситуацию в которую сам артист попал не по своей вине.

И этот человек говорит,что он не имеет отношения к Спамаш.

Это впоне в Спамашеском духе. Вспомните весенний наплыв сюда фанатов "Юлии Лонской". Сейчас сюда запросто может набежать еще толпа таких Классов

Offline

#549 2013-12-02 16:11:34

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Беларусь на Евровидении 2014

El Gato Marinero пишет:
NB пишет:
Class пишет:

А справедливым считаю, дать возможность А.Гроссу заменить песню, поскольку я придерживаюсь позиции оценивать талант артиста, а не ситуацию в которую сам артист попал не по своей вине.

И этот человек говорит,что он не имеет отношения к Спамаш.

Это впоне в Спамашеском духе. Вспомните весенний наплыв сюда фанатов "Юлии Лонской". Сейчас сюда запросто может набежать еще толпа таких Классов

Паш, а некоторым выгодно с негативной стороны выставить Спамаш. Так что  roll

Offline

#550 2013-12-02 16:12:33

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Беларусь на Евровидении 2014

Замена песни - да, каждый год. Это я знаю. Но Ланская заменила песню, потому что нашлась более перспективная. У Насти была политическая песня, 3+2 нашли трэк Фадеева, тоже решили, что так шансов больше. Никто из них не менял песню по причине засвеченности. В Украине же такие скандалы и истории были - в Украине в прошлом году у диофильмов была засвеченная песня и ничего поучаствовали в отборе, не выиграли и до свидания. Там таких было много)

Offline

Подвал доски