#1176 2013-11-12 08:40:12

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,049

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

d9cd3c57813af40b03d45f87e9830639.jpg
Тема спидпэйнта: "Ученик академии искусств"

Oman - Amjad Miyami - Golo Golo. Это, конечно, аутентично, но этот старый валенок настолько же аутентичен. И настолько же привлекателен. В Омане в 1998 году был самый большой прирост населения. Теперь понятно - у них даже музыки нет, развлечь себя нечем, вот и детей делают, вон как у Золя в "Жерминале".

South Korea - KARA Seung Yeon - Guilty. Фу, ну и параша (я о песне, чтоб вдруг не покарали), ей само то - видавший виды кондом, раз она кроме своей бездарности ещё и баянна.

Kuwait - Samo Zaen & Таня Боева - Helemt Beeky (Мечтая за теб). Вино символизирует горячего восточного мущщину, а сиськи - болгарку. В целом мужчина оказывается не такой уж горячий, сиськи кривые, а всё вместе это такая же пародия на идиллию и шедевр, как плод нотных излияний данного дуэта.

China - F.I.R. - Lydia. В этой песнюшке столько же ценности, сколько в этой дохлой вороне, надетой очком на палку.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1177 2013-11-12 09:27:14

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,049

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

b3167001d056b5be42e6fdf2a6a40ebb.jpg
Тема спидпэйнта: "На фестивале".
Я специально прикрыла кой-как эти тощие ягодички, чтоб цензурный комитет был снисходителен (это не фотка же и не причиндалы).

Mongolia - A.Dolgor & L.Solongo - Aminaas vnetei mongol. Это жуткое занудство достойно воплощения себя в образе человека. Знакомьтесь - Сергей Лемешко (Лемех) - заучка, ботан, стукач, ссыкун и предатель, в прямом смысле краснеющий от слова "писька" и заходящийся в саффокации от любого матерка. Если существует где-нибудь живая иллюстрация к слову "ханжа" - то это Лемех. Он скучен, уныл, у него маленький член и почти копия Ленинской библиотеки дома. Он - патриот своей страны. Он считает, что всех девушек в мини-юбках нужно отдавать людоедам, а всю музыку, кроме классики, уничтожить ионной пушкой. Он мечтает о скромной верной умной жене и чистеньких послушных идеальных детках, но у него никогда не будет ни того, ни другого - даже выпускница пансионата благородных девиц не пойдёт за такого постылого сморчка, а детей он делать не научится потому, что краснеет даже о мысли о собственном стояке. В общем, эта песня вполне подходит Лемеху.

Vietnam - Huong Thanh feat Ngyen Le - South Delta Song. Третий раз слушаю и не запоминаю, а вроде и не бесит. Таким песням я ставлю 5 из 10 - и именно пятёрку вы видите на вывеске фестиваля.

Yemen - Omar Yussof Traibi - Zar. Ужасный отстой, пусть и натуральный. Вон голая задница тоже натурально и естественно, только эта почемe-то особо волглая и паршивая. Наверное, потому что принадлежит чемпиону страны по дрочбе Огнену Лазичу, каковой и изображён на рисунке.

Japan - Yuiko Tsubokura - Blue Requiem. Звучит как очередной фиговый опенинг к какому-нибудь скучному анимэ, в общем, это как книжки по математике - вроде ничего страшного нет, но так однообразно и уже оскомину набило.

Редактировался Aika Narazaki (2013-11-12 10:03:16)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1178 2013-11-12 10:02:42

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,049

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

0be731d0c1a5c7405930d181a9b4962b.jpg
Тема спидпэйнта: "Первая любовь".

China - Li Yu Gang - Jing hua shui yue. Ну типа я конечно люблю мужикобаб, и в песне что-то есть симпатичное, и да, многие бы решили, что это поёт тётя, в том числе и я. Но всё-таки Дженет в женском костюме хоть и лицом красив, но нелеп. Не смотрится. И песенка лучше бы звучала с нормальным вокалом.

RSA - Nicholis Louw - Net vir my. Песня шаблонная и предсказуемая, как типовое здание средней школы. С одной стороны, школа - каторга, и такие песни надоедают так же быстро, как школьные уроки, но с другой стороны, у меня хорошие воспоминания о школе. Потому что она мне не грозит муахаха.

South Korea - Zzzaam - Untitled Events. Вырвиглазный очкастый уродец так страшон, что воротит. Песню я ему подобрала соответствующую.

Pakistan - Mizraab - Panchi. Песня жёсткая и серая, как этот школьный забор.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1179 2013-11-12 10:19:11

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Ой, я таких обзоров никогда не видел! Это пять!  kiss  kiss  kiss

Offline

#1180 2013-11-12 10:23:44

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,049

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Надо было в Евролиге участвовать, там такие же были)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1181 2013-11-12 10:56:11

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,049

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

84b49d4b79d5e3ee0dc821aa98b6696a.jpg
Челлендж на палитру.

Egypt - Amr Diab - El Leila. В этой восточной картинке Амр достоин только заурядного простого ковра - ковёр ничёшный, конечно, но бывают намного более красивые и расписные.

India - Rashni - Baboushka. Этого красивого Дженета я решила отдать лучшей арабской песне, потому что Дженет родственник этих товарищей, но не было арабских шедевров, поэтому я поискала что-то хотя бы близкое - вот эта задорная очаровательная Индия в стиле О-Зон. Это реально шедевр, достойный победы. Хотя статистика говорит, что у индусов маленькие, а это никак не вяжется с Дженетом, но что уж поделать.

Tunisia - Emel Mathlouthi - Ma Lkit (Not Found). Припев немножко завораживает, поэтому дам ей дым из курительной трубки Хазре (по ходу, мальчик решил отрешитья от проблем). Но вообще курить вредно, и не надо делать, если не хочешь крылья грача вместо лёгких.

Jordan - Toni Qattan - Awal Dam'a. Если увеличить темп вдвое, то получится этнопоп. А пока это тянет только на причудливый восточный фонарик - мило, конечно, но вяло (эти друзья ярко не горят).

Редактировался Aika Narazaki (2013-11-12 10:58:25)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1182 2013-11-12 11:16:19

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,335

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Дядя Паша пишет:

Ой, я таких обзоров никогда не видел! Это пять!  kiss  kiss  kiss

Согласен! Этот аниме-манга-стиль меня просто покорил, как человека, который с 5 лет смотрит аниме ops . К нам в Приморье из Японии много чего приходило: от Сейлор Мун до всякой самурайской фигни. Просто млею от этих японских раскосых глаз, волосах всевозможных оттенков и эмотикона.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1183 2013-11-12 11:18:37

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,049

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Если бы нам разрешали в 5 лет смотреть анимэ, то Корн бы уже намного лучше рисовала, а так приходилось заниматься дурацким реализмом, после которого анимэ не получается, ибо есть люди, которым стилизация даётся труднее простой академки. А то мы в 2011 только решили начать анимэ рисовать.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1184 2013-11-12 11:26:44

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,335

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Aika Narazaki пишет:

Если бы нам разрешали в 5 лет смотреть анимэ, то Корн бы уже намного лучше рисовала, а так приходилось заниматься дурацким реализмом, после которого анимэ не получается, ибо есть люди, которым стилизация даётся труднее простой академки. А то мы в 2011 только решили начать анимэ рисовать.

Ну, твои (или Корн) рисунки живее: они не такие плоские, как в классическом анимэ, там есть светотени, переходы... Это всё равно очень красиво.
Помню, что первое анимэ, которое я посмотрел, было Сейлор Мун. Потом переключился на Миядзаковкую Навсикаю, мы в неё двором играли smile .


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1185 2013-11-12 11:27:13

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,049

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

ebd2551dbf3178796c2e2a214af8236a.jpg
Челлендж по палитре.
Рисовалось быстро, поэтому у Тиасмина женские сиськи, рука паука и палец-мутант на ноге.

India - Parvaaz - Behosh. Я уже опять забыла эту песню, что неприветливый туман на заднем плане какбе символизирует.

Japan - Meiko Kaji - Urami Bushi. Прекрасный костюм Тиасмина ассоциируется с чем-то японским высшего класса. Дух захватывает, когда я вижу мужика в шёлковых тряпках, дух захватывает, когда слышу эту песню.

Tajikistan - Shabnami Surayo feat. Dj DiGu - Nesti Nesti. Какие-то объедки этнопопа, поэтому и мангустин надкусанный.

Mongolia - Dangaa - Grassland And Breeze. Ооо... спасибо... такому чуду - только неземной красавчик Тиасмин, цветочный маг. На меня такие трэки магически действуют.

Редактировался Aika Narazaki (2013-11-12 11:31:36)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1186 2013-11-12 11:30:25

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,049

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Ορβρελλ Ψελλ пишет:

Ну, твои (или Корн) рисунки живее: они не такие плоские, как в классическом анимэ, там есть светотени, переходы... Это всё равно очень красиво.
Помню, что первое анимэ, которое я посмотрел, было Сейлор Мун. Потом переключился на Миядзаковкую Навсикаю, мы в неё двором играли smile .

Светотень и живописная покраска - издержки художественного образования) я как раз стараюсь заставлять сестру красить графически, но у неё пока не получается, всё вылезает живопись даже на компе. Но народу её покраска нравится, потому что общей массе наоборот живопись трудно даётся.

Мы первым делом Наруту посмотрели, и до сих пор любимое анимэ. Может там рисовка и простая, зато как персонажи проработаны, а это суперважно.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1187 2013-11-12 11:33:52

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,335

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Aika Narazaki пишет:
Ορβρελλ Ψελλ пишет:

Ну, твои (или Корн) рисунки живее: они не такие плоские, как в классическом анимэ, там есть светотени, переходы... Это всё равно очень красиво.
Помню, что первое анимэ, которое я посмотрел, было Сейлор Мун. Потом переключился на Миядзаковкую Навсикаю, мы в неё двором играли smile .

Светотень и живописная покраска - издержки художественного образования) я как раз стараюсь заставлять сестру красить графически, но у неё пока не получается, всё вылезает живопись даже на компе. Но народу её покраска нравится, потому что общей массе наоборот живопись трудно даётся.

Мы первым делом Наруту посмотрели, и до сих пор любимое анимэ. Может там рисовка и простая, зато как персонажи проработаны, а это суперважно.

О, Наруто Лиза любит, да. Когда я в школе помощником работал у пол-детей играла Sora из Наруто. Вообще, японская анимация - одна из качественнейших. Сколько смотрю ту же Навсикаю, Лапуту, Тоторо - от неё не устаю.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#1188 2013-11-12 12:17:18

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,049

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

351cb35e19914246ed8bb7736100abcf.jpg
Челлендж на палитру.

Japan - DOUBLE - Tattoo. Меня всегда убивало, когда ритм-н-блюз типа Destiny's Child - Survivor, 411 - Dumb и так далее называли р'н'б. Это совершенно не одно и то же, хоть и созвучно, рнб именно продукт СЕРЕДИНЫ 2000-х (а в начале ритм-н-блюз плавно в него переходил) с ахами, вздохами, голыми задницами и обязательным условием - очень медленным характерным битом. У ритм н блюза даже позднего быстрый темп и даже баллады отличаются характерным саундом. В общем, я очень любила ритм н блюз начала 2000-х и так же люто ненавидела отпочковавшийся от него рнб, превратившийся в эту убогую культуру.
В общем к чему я это? Рнб тут и не пахнет, и не могло, его в 1998 году ещё не было, это типичная ритм н блюз баллада, я такие люблю, и мелодику эту люблю. Скорее тут даже смесь с попсой в стиле No Angels - I'm Still In Love With You. Ну короче слащавенькие такие баллады, хотя и с настроением. Короче, японской тётеньке - грустное конфетное дерево.

RSA - Willem Botha - Breek Op In Stereo. Эту песню хочется назвать неприличным словом, рифмующимся с фамилией певца. Именно так я и озвучиваю её, каждый раз включая в плэйлисте, чтобы сестра записала, что играет и тоже дала оценку. Поэтому кровища на чистеньком Зюссе - само то для Виллема, как раны и пятна портят эту карамельную красоту, так Виллем портит мне плэйлист.

Singapoore - Daren Tan - Dou Shen (God of War). Хватит с него пыльной лестницы. Оправданием лестницы может служить то, что она хотя бы в крапинку и с листиками. Оправдание для Даррена - ну я хотя бы не каждый раз порываюсь переключить эту серость.

South Korea - Nobunaga - Jinsei game. Зюсс Карамэль - сладенький няшный магический мальчик, характер которого слегка контрастирует с его милой внешностью. Он потрясающий и интересный, как и эта песня, которая абсолютно без изъяна - от проигрыша до мелодии. По ходу, кроме жёсткой электронщины корейцам и японцам заниматься ничем нельзя, всё остальное у них полностью провальное, а электро - шедевры, каковых нигде больше нет.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1189 2013-11-12 12:26:57

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,049

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

e3e2cacb4558a686b27d34a22e3fbd5f.jpg
Челлендж по палитре.

South Korea - PSY - Gentleman. Он гениален в своём роде. Собирает лучшую электронную музыку (в данном случае технодэнс и итало) и сочиняет простые вещи, которые безупречны по ритму, нагнетанию и воздействию сэмплов на нервы и общее желание двигаться. Этот трэк цельный, мощный и пронзающий, прямо как наш Ряб, изображённый на картинке (головка у котэ маленькая не случайно, у Ряба такая же).

Vietnam - Hong Nhung & Craig Armstrong - Nothing in This World. А этой серятине хватит и размазанных видов с балкона.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1190 2013-11-12 12:27:19

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,049

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Всё, я отмоталась, завтра попробую проголосовать.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#1191 2013-11-13 00:36:34

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Завтра-послезавтра постараюсь нацарапать обзор


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#1192 2013-11-13 01:18:48

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,338

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

проголосовали кураторы 17 из 30 композиций, а также 1 член жюри. за это им лучи любви и счастья smile
у остальных ещё осталось чуть меньше трёх дней.

да, решил уточнить на всякий случай насчёт суммирования баллов жюри. недолго думая, я решил нагло скопипастить систему из NPC (с косметическими исправлениями - так как система оценок у нас чуть другая):

Niсolas пишет:

1. Баллы членов жюри складываются, и песня с наибольшей суммой получает 14 баллов, следующая - 12 баллов, далее 10, 9 - и так далее до оценки в 1 балл. Это понятно

Если несколько песен набрали от жюри одинаковую сумму баллов
1. Сначала смотрим количество оценок в 0 баллов - у какой песни от жюри их меньше, та песня получает больше
2. Если пункт 1 не решил проблему, смотрим количество оценок 14 баллов - у какой песни от жюри их больше, та песня получает больше
3. Если пункт 2 не решил проблему, смотрим количество оценок 12 баллов - у какой песни от жюри их больше, та песня получает больше. Если нужно, смотрим далее количество оценок 10, 9 баллов и далее - до оценки 1 балл

Например: три члена жюри, три песни набрали одну и ту же сумму - 17 баллов. Наборы оценок такие
песня А - 0-12-5
песня Б - 2-5-10
песня В - 5-6-6
в этом случае наименьший балл от жюри получит песня А, следующий по величине балл получит песня В, и наибольший балл - песня Б


Если все пункты выше не разрешили проблему - несколько песен набрали одинаковый набор оценок
В этом случае голоса членов жюри имеют приоритет согласно порядку голосования. Короче говоря, кто раньше проголосовал, тот и решает

Например: три члена жюри, три песни набрали одну и ту же сумму - 17 баллов. Наборы оценок такие (в порядке голосования членов жюри)
песня А - 0-12-5
песня Б - 5-0-12
песня В - 12-5-0

в этом случае наибольший балл от жюри получит песня В (ей первый проголосовавший член жюри дал больше), следующий по величине - песня Б, и наименьший балл - песня А
Если, допустим, первый проголосовавший член жюри дал в этом случае каким-то двум песням 0 баллов - то тогда смотрим на баллы второго проголосовавшего, и так далее

ну и такая же система будет применяться в том случае, если несколько песен наберут одинаковую итоговую сумму баллов smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1193 2013-11-13 01:25:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,882

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

нее, даж читать не буду  lol  Организатору виднее  devil

Offline

#1194 2013-11-13 01:29:34

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

А че низя им дать одинаковый балл?


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#1195 2013-11-13 01:44:25

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,338

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Г-н Вербулайнен пишет:

А че низя им дать одинаковый балл?

как?
ну вот скажем, у нас есть такой топ три по жюри: А = 30 баллов, Б = 30, В = 27
возможные варианты:
1) А и Б даём 14, В даём 10
2) А и Б даём 14, В даём 12
3) А и Б даём (12+14)/2=13, В даём 10

в первом и втором меняется общая сумма баллов
в третьем всё вроде ок, но мне просто не нравятся дробные баллы ))


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1196 2013-11-13 01:51:31

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Ну, все верно. По Евровиженской системе. Какую песню большее кол-во жюристов поставили в топ-10 (в нашей ситуациии - топ-12), у той и приоритет. Дальше ориентируемся по высшим баллам. Обычная практика для такого случая.

П.С. Это я про копипаст правил из NPC.

Редактировался Vendetta (2013-11-13 01:52:59)


Зима близко (c)

Offline

#1197 2013-11-13 01:54:53

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Нафиг-нафиг. Между А и Б разборки ведем по правилам, указанным выше (одной 14 баллов, другой - 12). В получает 10 баллов по жюри.


Зима близко (c)

Offline

#1198 2013-11-13 01:55:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,882

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Интересно, я буду в топ3?  lol

Offline

#1199 2013-11-13 02:04:35

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

Тинга пишет:

Интересно, я буду в топ3?  lol

Если я буду в боттом-3, то запросто. )) Как в Американе.


Зима близко (c)

Offline

#1200 2013-11-13 02:12:25

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,338

Re: Asian Dreams VI - Улан-Батор, Монголия

и да, напомню, что желающие могут присылать предсказания по поводу победителя мне в личку. )
пока претендент на звание "Людмилы Давиденко всея Азиана" у нас только один.  angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски