#4851 2013-10-03 14:10:07

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,394

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Aika Narazaki пишет:

Кроссовер разный бывает. Вот то, что у Корн, намного больший нью-эйдж и даже этно, чем Кэйко. Даже сравнивать смешно. У Корн по стилю точная копия Рамина Джавади Алема. Поэтому мне странно, что Рамина он считает форматом, а это нет.

Нинада, считал бы полным неформатом - поставил бы нолик smile А что до различия - в одном хоть закос под этнишко имеется (этот мифический так называемый дух) и целостность стиля, в другом и закоса-то нет (какое-то анимешное поделие, рассыпающееся кусками, и этно-кусков кот наплакал). Но тех жалких капель мне хватает, чтобы закрыть глаза smile
Да и Рамин не б-г весть какой формат. Хотя все здесь познается в сравнении.

Редактировался ALeM (2013-10-03 14:10:42)

Offline

#4852 2013-10-03 14:13:03

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,394

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Ex-Prokuror пишет:

Мы будем готовить петицию за пересмотр результатов  lol

Куды, в Спортлото? big_smile Все, тут как на Евровидении, общественность решила - победитель вон и уже вошел в историю. Теперь всем с этим жить.
Понабрали приезжих по объявлению. angel

Offline

#4853 2013-10-03 14:26:24

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,992

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

К моему большому сожалению, меня не было во время финала, и конечно финал, как гриб случайно вырос, но это уже не важно. Просто я не смог быть с вами, так как я был на похоронах. У моего лучшего друга умер отец. Вот и причина моего долгого отсутствие, а у вас тут наверно всё очень бурно было, я коротко одним глазом увидел, что я победил.
Спасибо всем за это, но теперь мне нужно время всё это прочесть, и после я смогу влиться в эту театральную атмосферу. Сегодня как раз у нас выходной, праздник, я дома, и постараюсь уделить на это много времени.

Offline

#4854 2013-10-03 14:50:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Survivre пишет:

К моему большому сожалению, меня не было во время финала, и конечно финал, как гриб случайно вырос, но это уже не важно. Просто я не смог быть с вами, так как я был на похоронах. У моего лучшего друга умер отец. Вот и причина моего долгого отсутствие, а у вас тут наверно всё очень бурно было, я коротко одним глазом увидел, что я победил.
Спасибо всем за это, но теперь мне нужно время всё это прочесть, и после я смогу влиться в эту театральную атмосферу. Сегодня как раз у нас выходной, праздник, я дома, и постараюсь уделить на это много времени.

Давид, отдыхай, приходи в себя. А всё понаписанное ерунда в сравнении с жизнью или здоровьем.

Offline

#4855 2013-10-03 15:08:31

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,992

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Тинка вот это наверно нужно было всё, что ты решила именно эту композицию оставить, после нашего разговора о формате песни,  зато мы теперь многое узнали, нам всё ясно.

Первое - Конкурс будет жить, и его организатор я, так уже было сверху заранее написано. smile Я же сказал, в самом начале, что моя очередь, вот и традиции не изменились (шутка), но всё таки это очень странно, я конечно верю в судьбу.., но надо было у материи конкурса спросить, может это её проделки. wink smile

Второе - Мои хорошие, какие все вы странные, у меня был отбор, могли не выбрать её, а тем более в финале не проголосовать, а ещё я в своём отборе не голосую, и не голосовал, так, что это ваш выбор, и после этого столько шума. Вот почитайте комедию Шекспира «Много шума из ничего», и потом посмотрите на ситуацию.

Сама организатор с самого начала призвала вас всех, если вы услышали неформат, то не оценивайте и это ваше личное решение было, и что после этого оправдываться, и ставить баллы, я лично вас многих не понимаю, зачем всё это нужно, если вы все такие эксперты и разбирайтесь в стилях и жанрах музыки, то надо было именно вам показать нам пример и игнорировать.
А теперь я возвращаюсь к истокам нашего конкурса, а именно к матери нашего конкурса и к ёё создателю, там чётко было написано в правилах какие жанры разрешены.

И третье - Я не виноват в том, что вы и сами меня наголосовали до победителя. Если уже это сделали, то спасибо вам всем, и следующий конкурс  переходит в моё правление. Добро пожаловать, те кто желает, я уже проводил этот конкурс, и многие его хорошо или плохо помнят, а  если кому то не нравится, то приятного им время провождение вне моего правление этого конкурса. Пусть им улыбнётся удача и успех на другом фронте жизни. Я буду очень рад за них.
А всех желающих, кто будет со мной ждёт не менее интригующий, интересный в плане организации и так далее конкурс.

Я вас всех люблю, желаю здоровье, берегите себя и с нетерпением жду!!!

Offline

#4856 2013-10-03 15:19:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

У меня была даже мысль выписать из архива весь НЕФОРМАТ и показать в теме, но потом я решила, что  этим я ничего не докажу. найдётся сто отговорок - это не побеждало, а там кто-то икнул этнишком, а там простите пукнул  и пошёл душок этна...  Пусть будет как будет.

Давид, желаю удачно провести этник. wink

Offline

#4857 2013-10-03 15:20:03

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Даты примерно  укажи,  чтобы в календаре записать.  devil

Offline

#4858 2013-10-03 15:26:44

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Да и Рамин не б-г весть какой формат

А, ну тогда ладно)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#4859 2013-10-03 15:28:26

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

ARтёмKA пишет:

ЧТо-что?

Окей, больше не буду, у нас просто это матом не считается, я не знала, что нельзя, особенно когда в Яме увидела то, что больше похоже на мат, а преды не было.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#4860 2013-10-03 15:28:49

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Aika Narazaki пишет:
ARтёмKA пишет:

ЧТо-что?

Окей, больше не буду, у нас просто это матом не считается, я не знала, что нельзя, особенно когда в Яме увидела то, что больше похоже на мат, а преды не было.

что-что?

Offline

#4861 2013-10-03 15:32:28

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

ну я не знаю, как вы рассматриваете это слово, филологически ни то, ни то не мат, а как это считается по правилам форума - не знаю


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#4862 2013-10-03 15:37:18

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,992

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Тинга пишет:

Даты примерно  укажи,  чтобы в календаре записать.  devil


Тинка, я ещё не знаю когда он состоится, всё зависит от моего графика занятости. Конечно я посмотрю по срокам, когда должен быть следующий этник. Я думаю во время пасхальных каникул может и проведу. devil

Offline

#4863 2013-10-03 15:38:04

Exzellenz
Забанен
Из Азия, РФ
Зарегистрирован: 2013-05-07
Сообщений: 6,654
Предупреждения : 3

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Prof. Gestapo пишет:

Тина, ну вот и обсудим, прописать подстили нужно сообща.
Вася, под какую же категорию попадает этот трек Мацуи?

А я уже писал.
Для меня это вполне однозначно джаз с фолк духом.
Так же как и довольно похожие некоторые инструментальные вещи Крутого, о котором тут регулярно ВИ заикается.
У Крутого они просто в основе на европейском материале, у Мацуи на японском.
Но к неоклассике это не относится. Во всяком случае я это как неоклассику совершенно не воспринимаю.


d26eff58d5a3a99abfc62c15810dcf52.jpg

Offline

#4864 2013-10-03 15:39:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Survivre пишет:
Тинга пишет:

Даты примерно  укажи,  чтобы в календаре записать.  devil


Тинка, я ещё не знаю когда он состоится, всё зависит от моего графика занятости. Конечно я посмотрю по срокам, когда должен быть следующий этник. Я думаю во время пасхальных каникул может и проведу. devil

У нас и так плотно с конкурсами - лучше заранее забить. Если что-то не так пойдёт - поменяешь  wink

Offline

#4865 2013-10-03 15:41:17

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,992

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Да ещё одно, поимённо не буду называть. Конечно я "добрый", и извините во время моего провождения а-ля "Лунной сонаты" я не допустил на конкурс, а тем более за неё не проголосовал.
Не первый год на этом конкурсе, и слава богу не первый раз организатор. Так кто у меня не было никогда проблемы с форматом, но есть идея, как я это сделаю, что бы все о неформате не заговорили во время конкурса. wink  ops

Offline

#4866 2013-10-03 15:43:05

Exzellenz
Забанен
Из Азия, РФ
Зарегистрирован: 2013-05-07
Сообщений: 6,654
Предупреждения : 3

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Prof. Gestapo пишет:

Завтра подработаю над подстилями конкретнее, неоклассика, кроссовер точно не сюда, все прально. еще у меня есть сомнения по поводу психоделик фолка, ривайвала (считать ли Боба Дилана и Баэз форматом?) и электрика этого.

По психоделик фолку надо все таки четко понимать, что он максимум может мелодику иметь близкую к народной и то изредка. От инди рока он в основном текстами отличается и большей заунывностью.
То есть явной этники/фолка в нем нет.


d26eff58d5a3a99abfc62c15810dcf52.jpg

Offline

#4867 2013-10-03 15:44:11

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,601

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Survivre пишет:

Да ещё одно, поимённо не буду называть. Конечно я "добрый", и извините во время моего провождения а-ля "Лунной сонаты" я не допустил на конкурс, а тем более за неё не проголосовал.
Не первый год на этом конкурсе, и слава богу не первый раз организатор. Так кто у меня не было никогда проблемы с форматом, но есть идея, как я это сделаю, что бы все о неформате не заговорили во время конкурса. wink  ops

Дисквалифицировать негодяев  devil

Offline

#4868 2013-10-03 15:46:13

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

AustrigosaDerGepiden пишет:
Prof. Gestapo пишет:

Завтра подработаю над подстилями конкретнее, неоклассика, кроссовер точно не сюда, все прально. еще у меня есть сомнения по поводу психоделик фолка, ривайвала (считать ли Боба Дилана и Баэз форматом?) и электрика этого.

По психоделик фолку надо все таки четко понимать, что он максимум может мелодику иметь близкую к народной и то изредка. От инди рока он в основном текстами отличается и большей заунывностью.
То есть явной этники/фолка в нем нет.

Все понятно, это как я уже приводила пример тибетского терьера, в котором терьер - одно название, он по происхождению овчарка. Но тибетского терьера и не пихают на выставки терьеров, значит, психоделик фолку, который на деле не фолк, нечего делать в нашем конкурсе, назвать всяко можно.

Редактировался Aika Narazaki (2013-10-03 15:46:27)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#4869 2013-10-03 15:46:32

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,992

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

pereрkir пишет:
Survivre пишет:

Да ещё одно, поимённо не буду называть. Конечно я "добрый", и извините во время моего провождения а-ля "Лунной сонаты" я не допустил на конкурс, а тем более за неё не проголосовал.
Не первый год на этом конкурсе, и слава богу не первый раз организатор. Так кто у меня не было никогда проблемы с форматом, но есть идея, как я это сделаю, что бы все о неформате не заговорили во время конкурса. wink  ops

Дисквалифицировать негодяев  devil

Подумаем! wink  big_smile

Offline

#4870 2013-10-03 15:54:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Survivre пишет:

Да ещё одно, поимённо не буду называть. Конечно я "добрый", и извините во время моего провождения а-ля "Лунной сонаты" я не допустил на конкурс, а тем более за неё не проголосовал.
Не первый год на этом конкурсе, и слава богу не первый раз организатор. Так кто у меня не было никогда проблемы с форматом, но есть идея, как я это сделаю, что бы все о неформате не заговорили во время конкурса. wink  ops


что покоробило: когда всё делалось "закулисно" всем хотелось в комиссию и вообще куча нареканий была. Поэкспериментировала  с открытой выбраковкой неформата - плохо. ЦИТАТА: Ты попыталась меня подгрести под свою гребенку, чтоб я оценивала так же как ты.

lol

Смех, короче. Хочешь как лучше, а получилось как всегда.

Offline

#4871 2013-10-03 15:56:49

Exzellenz
Забанен
Из Азия, РФ
Зарегистрирован: 2013-05-07
Сообщений: 6,654
Предупреждения : 3

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Aika Narazaki пишет:
AustrigosaDerGepiden пишет:
Prof. Gestapo пишет:

Завтра подработаю над подстилями конкретнее, неоклассика, кроссовер точно не сюда, все прально. еще у меня есть сомнения по поводу психоделик фолка, ривайвала (считать ли Боба Дилана и Баэз форматом?) и электрика этого.

По психоделик фолку надо все таки четко понимать, что он максимум может мелодику иметь близкую к народной и то изредка. От инди рока он в основном текстами отличается и большей заунывностью.
То есть явной этники/фолка в нем нет.

Все понятно, это как я уже приводила пример тибетского терьера, в котором терьер - одно название, он по происхождению овчарка. Но тибетского терьера и не пихают на выставки терьеров, значит, психоделик фолку, который на деле не фолк, нечего делать в нашем конкурсе, назвать всяко можно.

Ну в общем то и я согласен с тем что псих фолк вещь очень граничная, и может и не пойти для этого конкурса. Я включил именно потому что запрета на него нет в правилах. Наверное и Черсон этим же руководствовался. То есть если его вычеркнут то ничего страшного не произойдет.

Вообще мне скорее интересно что будет с электро (мои венгры). То же достаточно граничный жанр, но вот его мне кажется запрещать уже не стоит. Там ведь и этноинструменты используют и обработки народных песен зачастую, пусть и радикально переделанные.


d26eff58d5a3a99abfc62c15810dcf52.jpg

Offline

#4872 2013-10-03 15:59:05

Exzellenz
Забанен
Из Азия, РФ
Зарегистрирован: 2013-05-07
Сообщений: 6,654
Предупреждения : 3

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Тинга пишет:
Survivre пишет:

Да ещё одно, поимённо не буду называть. Конечно я "добрый", и извините во время моего провождения а-ля "Лунной сонаты" я не допустил на конкурс, а тем более за неё не проголосовал.
Не первый год на этом конкурсе, и слава богу не первый раз организатор. Так кто у меня не было никогда проблемы с форматом, но есть идея, как я это сделаю, что бы все о неформате не заговорили во время конкурса. wink  ops

что покоробило: когда всё делалось "закулисно" всем хотелось в комиссию и вообще куча нареканий была. Поэкспериментировала  с открытой выбраковкой неформата - плохо. ЦИТАТА: Ты попыталась меня подгрести под свою гребенку, чтоб я оценивала так же как ты.
lol
Смех, короче. Хочешь как лучше, а получилось как всегда.

Да нормально все получилось, вон сколько материала для споров  big_smile
Это же и интересно и кругозор расширяет.


d26eff58d5a3a99abfc62c15810dcf52.jpg

Offline

#4873 2013-10-03 16:07:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

AustrigosaDerGepiden пишет:
Тинга пишет:
Survivre пишет:

Да ещё одно, поимённо не буду называть. Конечно я "добрый", и извините во время моего провождения а-ля "Лунной сонаты" я не допустил на конкурс, а тем более за неё не проголосовал.
Не первый год на этом конкурсе, и слава богу не первый раз организатор. Так кто у меня не было никогда проблемы с форматом, но есть идея, как я это сделаю, что бы все о неформате не заговорили во время конкурса. wink  ops

что покоробило: когда всё делалось "закулисно" всем хотелось в комиссию и вообще куча нареканий была. Поэкспериментировала  с открытой выбраковкой неформата - плохо. ЦИТАТА: Ты попыталась меня подгрести под свою гребенку, чтоб я оценивала так же как ты.
lol
Смех, короче. Хочешь как лучше, а получилось как всегда.

Да нормально все получилось, вон сколько материала для споров  big_smile
Это же и интересно и кругозор расширяет.


Это плохо. Когда ВСЁ валят на одного человека, но сами же голосуют. Ты пропустила, ты и виновата в этом позоре конкурса.
Блин, так не голосуй, что теперь выгораживать себя перед  кем-то (а я догадываюсь перед кем), искать причины почему  Кейко получила баллы.

Я например не собираюсь отчёт держать  за своё голосование. Это  моё ЛИЧНОЕ дело. Понравилась на 7 - получила 7.

Offline

#4874 2013-10-03 16:08:56

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Комиссия лучший вариант, все равно тут мало кто в формате копается, их и брать


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#4875 2013-10-03 16:12:45

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,992

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Aika Narazaki пишет:

Комиссия лучший вариант, все равно тут мало кто в формате копается, их и брать


Комиссия - какая?  Дипломы в студию!

Я сделаю так, что бы вы же и сами будете себе судьёй и комиссией. Подождите не спешите, но варианты принимаются и дальше можете обсуждать. wink

Offline

Подвал доски