#4676 2013-10-02 01:14:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

ALeM пишет:

а другое - доказать неформат, когда на ластфмах и виках пишут обратное

а что там пишут? мне вот интересно.

Offline

#4677 2013-10-02 01:21:10

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,394

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Мягкий джаз. И докажите, что это не к этой песне относится  big_smile

Offline

#4678 2013-10-02 01:34:51

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Г-н Вербулайнен пишет:

Что вы выясняете? Люди голосовали, значит считают нормой. Претензий к куратору и организатору быть не может. Я устал уже от тотальной неосведомленности и пофигизма. А Алина сама дала баллы, что ей возмущаться теперь

Я на уровне отбора не дала, а в финале сразу сказала, что раз правила нет, придется оценивать как раньше, но и то скинула баллов


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#4679 2013-10-02 01:45:59

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

4 место! Первый раз не боттом:) Я рад:) Спасибо всем, кто голосовал за "Виндарна" Действительно глубокая и красивая песня:) Мои поздравления победителю:)


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#4680 2013-10-02 01:48:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Aika Narazaki пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Что вы выясняете? Люди голосовали, значит считают нормой. Претензий к куратору и организатору быть не может. Я устал уже от тотальной неосведомленности и пофигизма. А Алина сама дала баллы, что ей возмущаться теперь

Я на уровне отбора не дала, а в финале сразу сказала, что раз правила нет, придется оценивать как раньше, но и то скинула баллов

Придётся. Ну не принуждала ставить Кейко баллы. Значит нравится.

Offline

#4681 2013-10-02 01:51:04

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

А ничего, что было сказано о том, что форматность определяем сами. И кто считает так, по обоснованиям должен не учитывать совсем такие композиции


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#4682 2013-10-02 02:54:23

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Тинга пишет:

В целом мне понравился конкурс и атмосфера.

Ты аж выздоровела wink

Спасибо всем вам друзья за компанию и за песни, спасибо Тинге за отличное проведение и интересную тему, а Игорю за добрые слова.

Надеюсь следущий Этник станет не менее интригующим и увлекательным, кто захочет поучаствует, а кто-то просо понаблюдатет.

Лхаса тоже отлично,и Тамбьена тоже. Да и в целом, этот конкурс останется в папке Музыка smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#4683 2013-10-02 04:46:42

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

я считаю, что дебют можно считать удачным big_smile 10 место - это вполне себе приятно, особенно в конкурсе жанр которого для меня огромная загадка smile
поздравления победителю и призерам! меня все устраивает, все вкусно-прекрасно angel
Тина, ты огромная молодец smile конкурс получился душевным и приятным (лично для меня) smile  я познал прелести открытого кураторства и теперь мне будет сложно остановиться devil честь тебе и хвала! и никакая ты не Баба Яга tongue

всем лучи добра! я теперь понял, что тут необходимо (и дело не в Кейко), на следующий сезон будем штурмовать более высокие результаты devil

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ: Нике, за все тех же Apples from Mars - я не устаю переслушивать и ловить тонный кайфушек!
Вербулайнену - песня про птичку очень запала в душу, я ее люблю ops  monkey
Паше - пчееелка smile невероятно атмосферная и вкусная песня, ее я слушаю чаще всего и балдею всегда как в первый раз smile  smile


200.gif#182

Offline

#4684 2013-10-02 07:55:28

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,432

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Почитал последние страницы, Этник подтверждает свою скандальную репутацию

Offline

#4685 2013-10-02 08:11:37

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Тинга пишет:
Aika Narazaki пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Что вы выясняете? Люди голосовали, значит считают нормой. Претензий к куратору и организатору быть не может. Я устал уже от тотальной неосведомленности и пофигизма. А Алина сама дала баллы, что ей возмущаться теперь

Я на уровне отбора не дала, а в финале сразу сказала, что раз правила нет, придется оценивать как раньше, но и то скинула баллов

Придётся. Ну не принуждала ставить Кейко баллы. Значит нравится.

так и мне нравится, многое что нравится..


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#4686 2013-10-02 10:17:14

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,303

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Неформат победил?  yikes О ужасть... Топ-3 вообще фиговый.

Хотя по статистике всё чётко, аж не верится  lol Побеждают одни и те же и строго по очерёдности.

Редактировался Ісландець (2013-10-02 10:23:45)


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#4687 2013-10-02 10:28:29

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Вот было бы здорово, если б Давид выбрал кухни народов мира темой Этника. У него всегда интересные рецепты, а рыба по-македонски шедевр wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#4688 2013-10-02 11:04:41

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Валерия Ильинична пишет:

так и мне нравится, многое что нравится..

Но ты не голосовал. Ибо что-то мешало. smile Все правильно.

А вот  позиция Айки непонятна yikes  Если в отборах считала неформатом, что мешало в финале поставить ноль?

ПаЎлік пишет:

Почитал последние страницы, Этник подтверждает свою скандальную репутацию

Всёнормально. Недовольные общим результатом или своим  есть в любом конкурсе.

Offline

#4689 2013-10-02 11:08:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

marseille пишет:
Тинга пишет:

В целом мне понравился конкурс и атмосфера.

Ты аж выздоровела wink

Спасибо всем вам друзья за компанию и за песни, спасибо Тинге за отличное проведение и интересную тему, а Игорю за добрые слова.

Не совсем выздоровела, но мне гораздо лучше. smile

Pozitive_Panda пишет:

Тина, ты огромная молодец smile конкурс получился душевным и приятным (лично для меня) smile  я познал прелести открытого кураторства и теперь мне будет сложно остановиться devil честь тебе и хвала! и никакая ты не Баба Яга tongue

Спасибо за искренность! 


Ex-Prokuror пишет:

Неформат победил?  yikes О ужасть... Топ-3 вообще фиговый.

Хотя по статистике всё чётко, аж не верится  lol Побеждают одни и те же и строго по очерёдности.

Значит скоро твоя очередь tongue

Offline

#4690 2013-10-02 13:33:59

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Хотелось бы еще кое-что добавить к сказанному мной выше lol

К тому, что Метакса снялась с конкурса, я постаралась отнестись с пониманием, значит были на то причины... несмотря на то, что это печально (может быть причины и тут были озвучены, но у меня просто нет времени внимательно читать все обсуждения в теме, может я это и пропустила big_smile ).
Но такая шикарная песня пропала. Жаль, конечно. hmm
Я тут задумалась, а что если бы я кинула заявку буквально минуты на полторы раньше? У меня был бы Симпл мен, он победил бы в отборе (скорее всего), и в финале я была бы даже выше, наверное... roll
Хотя, с другой стороны, я рада что поучаствовала в финале со своей любимой страной - Ирландией, а также рада что эту замечательную песню всё-таки оценили и пустили в топ5. Но я вот никак не предполагала, что Мойя победит в отборе, это было очень неожиданно, как я уже тут писала. smile

И еще кое-что... Смотрю, победа Кейко тут вызвала много споров... поэтому и мне тоже хотелось бы сказать пару слов по этому поводу...

Для меня тут всё просто. Я нефок в этом сезоне никому не ставила и поэтому не считаю, что с моей стороны было бы справедливо сейчас высказывать свое мнение о форматности/неформатности этой песни. У меня есть мысли по этому поводу, но я считаю нужным оставить их при себе.

Также могу объяснить, почему никто не получил от меня нефок. Всё же это лишь 2ой Этник с моим участием и прослушанного материала мне на тот момент было недостаточно для того, чтобы полноценно об этом рассуждать, мне было еще рановато. Ну да, в принципе, я могла бы повторять за кем-то (если кто-то указал, что это неформат, значит это неф и я тоже должна на него указать). Но мне как-то хочется собственное суждение выработать на этот счет, а не копировать полностью или выборочно чье-либо neutral , пусть даже оно совпадет с чьим-то, но по кр.мере будет моим. big_smile

Но сейчас я себя чувствую уже гораздо увереннее в этом плане, и в следующем сезоне, скорее всего, уже буду готова рассуждать о формате и ставить нефки, если будет такая возможность. Так что, на всякий случай, be ready  devil

А сейчас просто подождем победителя, интересно что он скажет.  smile



0aDhgp2.png

Offline

#4691 2013-10-02 14:40:10

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Позиция Айки объяснена стопицот раз, но я могу ещё.

Всю жизнь я в этнике неформатное ставила на первое место в отборе, если оно того заслуживало. Если был бы отбор из Иларии или там еще какого-нибудь 100% этно, и одна-единственная песня была бы чистый дабстеп или даже Ганнам Стайл (теоретически), конечно же, 0% форматный Ганнам стайл или дабстеп были бы на первом месте - ведь их слушать можно, а Иларию нет, не могу я своими руками ставить шлак на первое место, если орг пропустил всё.

Тут я увидела правило по отборам, которое мешало мне расставлять все по своим вкусам. Правила я соблюдаю, просто вкусы тоже написала. А в финале такого правила не было. Если б было, Кэйко получила бы 0. А так нет - а я же люблю красивые инструменталы.

Когда Алем вводил свой эксперимент с "Народ решает неформат", у меня был отличный способ проверить гиблость этого дела. Я выставила никаким боком не относящееся к этно техно, голимое-преголимое (для концепции отбора). Сама же дала ему НЕФ, но НЕФок в итоге не хватило, чтоб снять эту вопиющесть с конкурса. Если народу срать на неформат, то не должно быть срать организаторам. И еще тут участвует народ, который в формате не разбирается и не скрывает этого, зачем эту ношу возлагать на его плечи? Да тем более все знают, что Бритни неформат, но я уверена, что и ей бы пятерок надавали, даже будь правило.

В этот раз я еще сомневалась насчет форматности своего Фазлии (потому что он-то форматно поет этно, но у него в дуэте Киби поет клубный куплет), но победило то, в чем сомневались очень многие.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#4692 2013-10-02 14:53:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Айка, ты слишком завернула. Всё  гораздо проще - тебе нравится Кейко и ты поставила баллы. Другого объяснения у меня нет.  ты запросто могла заменить любой другой композицией. Не заменила, ибо нравится. Всё. Я НЕ против этого. Каждый голосует по своему вкусу и это НОРМАЛЬНО. Удивляет другое: я тоже выставлю неоклассику, классику и тд. Правильно уже было сказано, что теперь говорить?   Если большинство признало Кейко форматом.

Offline

#4693 2013-10-02 14:56:51

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

мне кажется классика обогатит Этник smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#4694 2013-10-02 15:00:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Aika Narazaki пишет:

Когда Алем вводил свой эксперимент с "Народ решает неформат", у меня был отличный способ проверить гиблость этого дела. Я выставила никаким боком не относящееся к этно техно, голимое-преголимое (для концепции отбора). Сама же дала ему НЕФ, но НЕФок в итоге не хватило, чтоб снять эту вопиющесть с конкурса. Если народу срать на неформат, то не должно быть срать организаторам. И еще тут участвует народ, который в формате не разбирается и не скрывает этого, зачем эту ношу возлагать на его плечи? Да тем более все знают, что Бритни неформат, но я уверена, что и ей бы пятерок надавали, даже будь правило.

А ты знаешь, что если бы руководствовалась только СВОИМ представление о формате,  то из 100% песен 20% я бы признала форматом, а остальное попросила бы  заменить. И даже свою Анук я считаю на грани формата, да, хоть там и  явный джаз-мануш, но всё же преобладание французской песни явное.

Но, кто я такая, чтобы только по своему вкусу выстраивать конкурс?

Offline

#4695 2013-10-02 15:07:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

marseille пишет:

мне кажется классика обогатит Этник smile

А вот на счёт этого я вечерком свои мысли напишу  и дам ссылки, что номинально может считаться близко к формату. имхо.

Offline

#4696 2013-10-02 15:12:24

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Aika Narazaki пишет:

Если народу срать на неформат

Без "если" - срать


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#4697 2013-10-02 15:25:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

ну тогда давайте к каждой песне отбора писать "сопроводиловку", как предложили Одвис  и Тамбьен. С указанием стиля, какие инстумент или аранж, а может это обработка народной песни. и всё это рассылать с архивами.  Но вот не уверена, что будут объяснять свой выбор.

Offline

#4698 2013-10-02 15:48:02

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Тинга пишет:

Айка, ты слишком завернула. Всё  гораздо проще - тебе нравится Кейко и ты поставила баллы. Другого объяснения у меня нет.  ты запросто могла заменить любой другой композицией. Не заменила, ибо нравится. Всё. Я НЕ против этого. Каждый голосует по своему вкусу и это НОРМАЛЬНО. Удивляет другое: я тоже выставлю неоклассику, классику и тд. Правильно уже было сказано, что теперь говорить?   Если большинство признало Кейко форматом.

Мне нравится, но это неформат. Ганнам стайл мне тоже нравится. Нет, я не могла заменить другой композицией, если эта лучше, просто она неформат. Это ТЫ можешь @#$%& ставить выше, если оно форматнее, у меня другая стратегия, я оцениваю все, что выставлено. Если правила нет. Если есть - тогда следую ему.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#4699 2013-10-02 15:49:28

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

И да, мы сразу признали, что пограничные жанры можно, но Кэйко не имеет в себе ни грамма ни этно, ни нью-эйджа.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#4700 2013-10-02 15:50:16

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Сопроводиловку можно обязывать высылать на спорные песни, зачем ее на то, где и так все понятно.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

Подвал доски