#4276 2013-09-25 19:36:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,062

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Монголы - группа родственных народов, говорящих на монгольских языках, проживающих в основном на севере КНР, а также в Монголии и приграничных с Монголией районах Российской Федерации. Тесно связаны общей историей и культурой. 

В составе основного этноса выделяются: халха-монголы, баргуты, буряты, ойраты (дербеты, хошуты, хойты, баяты, торгуты, захчины, их-мянгане, мотои, хотоны, согво-ариги), южные монголы (чахары, хорчины, харачины, арухорчины, тумэты, джалаиры, джалайты, авга, авганары, баарины, чипчины, му-мянгаты, найманы, аохане, оннюты, дурбэн-хухэты, ураты, горлосы, ордосцы, хонгираты, джаруты, узумчины, хэшигтены, хучиты), буряты, калмыки, моголы (Афганистан) и т. д. К монгольской группе народов по языковому признаку относятся монгоры (ту), дауры, дунсяне, баоань.

14481257_667257.jpg

       

Монгольские сказки: Сова и ворона

Рассказывают, что в старые времена у хана птиц не было наследника. И тогда решил он усыновить совёнка. Подумалось хану: неспроста глаза совёнка огнём полыхают в ночную пору.
Едва совёнок стал ханским сыном, как тут же обленился: целыми днями бездельничал, только и думал, как бы сытно поесть да сладко попить.
Ударили зимой сильные холода. Хан и говорит совёнку:
- В жизни своей я так не мёрз!
- Что ты, отец! - важно произнёс совёнок. - Мне доводилось видеть мороз и покрепче; помню, бывало и такое: у человека слюна на лету замерзала, а у быка рога обламывались! Сам я едва спасся от холода, я тогда в ветки зарылся на дереве.
- Да ты, выходит, много старше меня! - рассердился хан. - А притворяешься маленьким. Убирайся вон! - И выгнал обманщика из дому.
С тех пор у совы нет собственного дома, а днём прячется она в кроне дерева.
Прошло какое-то время, умер хан птиц, и стали птицы держать совет, кому быть теперь ханом.
- Пусть ханом будет сова! Её все знают, да и по ночам глаза у совы так и горят, так и полыхают! Настоящий хан будет! - предлагает журавль.
- Этого ещё не хватало! - возмутилась ворона. - Лапы у совы кривые, оперенье некрасивое! Глазищи жёлтые! А голос-то, голос! "Ух" да "ух"! Что может быть противнее? Такое страшилище на ханский престол возводить?!
Послушались птицы ворону, не сделали сову своим ханом. С тех пор сова и ворона - заклятые враги. Днём ворона не даёт сове покоя, а ночью сова - вороне.


batyy.jpg

Батый, Бату, Саин-хан - монгольский хан, внук Чингисхана, предводитель общемонгольского похода в Восточную и Центральную Европу в 1236–1242 годах.

0_ad515_ee7a0ad8_XL.jpg


моя победная песня с крайнего азиана, скромно так, да lol  Монголия (если кто не понял)

Offline

#4277 2013-09-26 00:39:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,062

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

11 из 22

Offline

#4278 2013-09-26 15:20:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,062

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Диплом за 2 место:

Крест Святого Колумба

    Здоровье, долголетие.
    Защита от сглаза, порчи.

Кельтский крест (Крест Святого Колумба) — равнолучевой крест с кругом. Является характерным символом кельтского христианства, хотя имеет более древние языческие корни. Существуют многочисленные примеры изображения креста и круга. Обычно их называют «солнечными крестами». Символизирует солнце, воздух, землю и воду в единстве. Обозначает цикличность и замкнутость. Кельты никогда не прекращали свои магические практики, но всегда верили, что крест, соединяя мир реальный и потусторонний, защитит и спасёт в трудной ситуации. Древнейший оберег.

Offline

#4279 2013-09-26 15:22:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,062

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

12\22

Offline

#4280 2013-09-26 22:00:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,062

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Ненцы - устаревшее - самоеды, юраки - самодийский народ, населяющий евразийское побережье Северного Ледовитого океана от Кольского полуострова до Таймыра. В 1 тысячелетии н. э. мигрировали с территории южной Сибири к месту современного обитания.

RY.0013-14_P.JPG


  Ненецкие сказки : Белый медведь и бурый медведь

Однажды лесной бурый медведь пошёл на север, к морю. В это время морской белый медведь пошёл по льду на юг, к земле. У самого берега моря они встретились. У белого медведя шерсть встала дыбом. Он сказал:
- Ты что это, бурый, по моей земле ходишь?
Бурый ответил:
- Когда она у тебя была, земля-то? Твоё место в море! Твоя земля - льдина!
Белый медведь встал на дыбы. Бурый медведь встал на дыбы. Они схватились, и началась борьба. Боролись до полудня- никто не одолел. Боролись до вечера. Оба устали, сели. Молчат. Первым заговорил бурый. Он сказал:
- Ты, белый, оказывается, сильнее. Но я - ловчее, увёртливее. Поэтому никто из нас верха не возьмёт. Да и что нам делить? Ведь мы с тобой братья.
Белый медведь сказал:
- Верно, мы братья. И делить нам нечего. Земли наши неоглядны.
Лесной медведь сказал:
- Да, мои леса огромны. Мне нечего делать в твоих льдах.
Морской медведь сказал:
- А мне нечего делать в твоих лесах. Да я туда никогда и не заходил! Давай жить каждый на своём месте и не мешать друг другу.
Лесной медведь пошёл назад, в лес. Морской медведь остался на берегу моря.
С тех пор хозяин леса живёт в лесу, хозяин моря живёт в море. И никто друг другу не мешает.

71459143_medvedi.jpg

0_ad515_ee7a0ad8_XL.jpg

Offline

#4281 2013-09-26 23:09:37

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

17 Hippies - Saragina Rumba - Атмосферно, как фон.
Ada - Bosanka - Балканобошнятина, хороша под настроение.
Agnes Buen Garnes & Jan Garbarek - Stolt oli - Роскошь, которая обязана быть инструменталом.
APPARATSCHIK - Uschial - Несмотря на хаос, вещь весьма ритмичная.
Arta Bajrami - E pa fat - Вызывает тыиолые чувства, Албания всё таки. Страна-загадка.
Bonga - Paxi Ni Ngongo - Этнично и экзотично, что еще нужно? smile
Christopher Tin feat. Lia, Aoi Tada & Kaori Omura - Mado Kara Mieru - Эпично и тепло.
Daemonia Nymphe - Daemonos - Секс!!!! Буду включать на свиданиях smile Если не убежит - значит, моё  devil
Habib Koite-Cigarette Abana - Приятная вещь. Но мурашки до кожи так и не добежали, ну и Ктулху с ними smile
Katzenjammer – To the Sea - Позитивненько и энергичненько.
Keiko Matsui - Arabat Steed - Душа этого конкурса, пожалуй.
Lhasa de Sela - El Pájaro - Уносит... Захотелось покурить, да... Значит, что-то значит.
Moya Brennan - I Will Find You - С музыкальной стороны шикарно. С эмоциональной - коммерция.
Nighthawks – Ederlezi - Нечто очень родное и близкое. Да еще и в такой обработке! Вечная песня!
Nouri ft. Ydama - Henna - Целебно в своей проникновенности...
Phlegma - Madness Part I (Bier Woll'n Wir...) - Отрыжка на 1:38  впечатлила smile А так красиво.
Ramin Djawadi - Mhysa - Целостно и гармонично. До всем известных мурашек.
Sarek & Emil Sigfridsson - Vindarna - Добрая сказка, не до конца упоротая.  Шедевр.
Sawt El Atlas - Ne me Jugez Pas - Нечто такое свадебное, радостное....
Šuma -  Ды гула пчолка - Беларусы немного как эстонцы и исланцы так на самом деле... Слушая такое хочется жить и творить. Увы, такого немного. А может, и не увы.
Михаил Смирнов - Отражения - Хорошее успокоительное после такой дозы шедевров на одну единицу конкурса.


Уже проголосовал и с нетерпением жду результатов. В этот раз играю с тем, что просто моё и ни на какой результат не рассчитываю. Несмотря на углубленное изучение испанского, никогда не был поклонником испанской музяки, так что песня из Андалусии - это потрясающее открытие, к тому же очень напоминающее мои 2 места - Латвию и Бельгию в предыдыщих Этниках да еще и с сиськами big_smile devil . Она очень характеризует мою сущность - южаная кровь и северный менталитет. Был очень рад, что некоторым удалось прочувствовать это на стадии отборов. Это приятно. Скажу честно - эта песня была уготована как победная в отборе, хотя все шесть являются неотъемлимой частью моего внутреннего мира. Это уже маленькая победа, после которой начинается одно удовольствие.

Этник - это конкурс глубины культур, в нём есть своя философия и волшебство. Спасибо всем за старания! Спасибо Анжеле за его существование и Тинге в этом конкурсе за идеальную организацию. Спасибо за Этник - Душу, которую не хочется назвать конкурсом.

Редактировался Masal (2013-09-27 00:04:57)

Offline

#4282 2013-09-26 23:46:29

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Маленькое фото-промо.  Как уже рассказывалось, сам "андалусский проект" это сотрудничество трёх коллектовов, занимающихся одновременно средневековой, средиземноморской и еврейской музыкой. В нём весь парадокс католической Испании - редкостаная толерантость и смешание культур. Увы, в моём католическом государстве этого нет. Так что это и диковика, и душа. В нашем польском обществе многие завидуют Испании и Латинской Америке, даже той же "диктаторской" Кубе, где ты можешь быть спокойно и католиком, и геем. Так что андалуссийская песня здесь не случайно. Любите друг друга!

images?q=tbn:ANd9GcQfYL1tNca02xkcLwMrlVd1Jjro4KBI2YKOuotQqG1J3BHr00PlJA

Al+Andaluz+Project+AlAndaluzProjectalandaluz6.jpg

hqdefault.jpg

Редактировался Masal (2013-09-26 23:47:08)

Offline

#4283 2013-09-27 00:49:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,062

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Masal пишет:

17 Hippies - Saragina Rumba - Атмосферно, как фон.
Ada - Bosanka - Балканобошнятина, хороша под настроение.
Agnes Buen Garnes & Jan Garbarek - Stolt oli - Роскошь, которая обязана быть инструменталом.
APPARATSCHIK - Uschial - Несмотря на хаос, вещь весьма ритмичная.
Arta Bajrami - E pa fat - Вызывает тыиолые чувства, Албания всё таки. Страна-загадка.
Bonga - Paxi Ni Ngongo - Этнично и экзотично, что еще нужно? smile
Christopher Tin feat. Lia, Aoi Tada & Kaori Omura - Mado Kara Mieru - Эпично и тепло.
Daemonia Nymphe - Daemonos - Секс!!!! Буду включать на свиданиях smile Если не убежит - значит, моё  devil
Habib Koite-Cigarette Abana - Приятная вещь. Но мурашки до кожи так и не добежали, ну и Ктулху с ними smile
Katzenjammer – To the Sea - Позитивненько и энергичненько.
Keiko Matsui - Arabat Steed - Душа этого конкурса, пожалуй.
Lhasa de Sela - El Pájaro - Уносит... Захотелось покурить, да... Значит, что-то значит.
Moya Brennan - I Will Find You - С музыкальной стороны шикарно. С эмоциональной - коммерция.
Nighthawks – Ederlezi - Нечто очень родное и близкое. Да еще и в такой обработке! Вечная песня!
Nouri ft. Ydama - Henna - Целебно в своей проникновенности...
Phlegma - Madness Part I (Bier Woll'n Wir...) - Отрыжка на 1:38  впечатлила smile А так красиво.
Ramin Djawadi - Mhysa - Целостно и гармонично. До всем известных мурашек.
Sarek & Emil Sigfridsson - Vindarna - Добрая сказка, не до конца упоротая.  Шедевр.
Sawt El Atlas - Ne me Jugez Pas - Нечто такое свадебное, радостное....
Šuma -  Ды гула пчолка - Беларусы немного как эстонцы и исланцы так на самом деле... Слушая такое хочется жить и творить. Увы, такого немного. А может, и не увы.
Михаил Смирнов - Отражения - Хорошее успокоительное после такой дозы шедевров на одну единицу конкурса.


Уже проголосовал и с нетерпением жду результатов. В этот раз играю с тем, что просто моё и ни на какой результат не рассчитываю. Несмотря на углубленное изучение испанского, никогда не был поклонником испанской музяки, так что песня из Андалусии - это потрясающее открытие, к тому же очень напоминающее мои 2 места - Латвию и Бельгию в предыдыщих Этниках да еще и с сиськами big_smile devil . Она очень характеризует мою сущность - южаная кровь и северный менталитет. Был очень рад, что некоторым удалось прочувствовать это на стадии отборов. Это приятно. Скажу честно - эта песня была уготована как победная в отборе, хотя все шесть являются неотъемлимой частью моего внутреннего мира. Это уже маленькая победа, после которой начинается одно удовольствие.

Этник - это конкурс глубины культур, в нём есть своя философия и волшебство. Спасибо всем за старания! Спасибо Анжеле за его существование и Тинге в этом конкурсе за идеальную организацию. Спасибо за Этник - Душу, которую не хочется назвать конкурсом.

Спасибо за добрые слова!  За обзор тоже, что в каждой песне выделил положительные стороны. big_smile

Offline

#4284 2013-09-27 00:53:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,062

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

у нас 3 дня до окончания голосования. Упрашивать, ждать, гоняться за кураторами я не буду.  devil

Offline

#4285 2013-09-27 11:54:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,062

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Диплом за 1 место

"Звериный стиль"   - Брошь в зверином стиле (копия с оригинала 9-10 вв., Скандинавия). "Звериный стиль" - это особый род орнамента, поражающий яркими образами, необычайной напряженностью форм и драматизмом. Заплетенные в прихотливую, сложную вязь, туго свитые друг с другом сплетения тел, их яростные схватки, пасти впившиеся в перегибы тел. Выразительность упругих перевивов и натяжений делает этот орнамент живым и полным звериной энергии. В нем воплощались таинственные магические силы, которые покровительствовали своим создателям и владельцам - варяжским воинам, служившим в дружинах русских князей. "Звериный стиль" орнамента ярко расцвел в Скандинавии в эпоху викингов, отразился в каменной резьбе романских соборов и пережил века в заставках и интерпритациях средневековых рукописей.


    Сила;
    Уверенность в себе;
    Успех в делах;
    Защита.

Offline

#4286 2013-09-27 20:51:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,062

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Тазанийцы  - население Танзании насчитывает около 120 различных этнических групп, наиболее многочисленные из которых: сукума, ньямвези, джагга, нгонде, хая, хехе, бена, гого и маконде. Большая часть этнических групп принадлежит к группе народов банту, часть относится к нилотам и койсанским народам.

05.jpg


  Танзанийские сказки: Кто такой бегемот Хуго

В Африке на берегу океана, в мелкой и теплой лагуне Куросани, живет бегемот по имени Хуго. Он живет один, но это не значит, дети, что так было всегда.
Когда-то, в давние-давние времена, в лагуне жили рыбы акулы. Это были добрые и гостеприимные животные, и поэтому, когда из леса в лагуну пришли бегемоты, акулы уступили им Куросани. Они уплыли в океан и живут теперь там. Вот почему, дети, я не верю историям про коварство и жестокость акул. Не все, что рассказывают, происходит на самом деле.
Но оставим акул в покое и поговорим о бегемоте Хуго.
После того как все родственники его умерли, он остался в лагуне один.
Он жил там год за годом, и каждый, кто приезжал в Куросани или в расположенные поблизости деревню Мзимуни и большой город Дар-эс-Салам, спрашивал:
- А где этот бегомот-кибоко, который живет один?
На что люди, знающие лагуну, обыкновенно отвечали:
- Хуко, хуко! Там, там!
А поскольку люди племени насига вместо "хуко" говорят "хуго", это и стало кличкой бегемота.

Как люди обиделись на бегемота Хуго.
Все шло бы хорошо, мои дети, если бы бегемот Хуго питался рыбой, подобно акулам, или жуками и бабочками, подобно черным сорокам, которые имеют обыкновение разъезжать верхом на слонах.
Но увы! Хуго не питался ни рыбой, ни жуками, ни бабочками, а выходил каждую ночь из лагуны и поедал молодые побеги риса и вытаптывал своими короткими толстыми ногами грядки. Он не знал, что люди Куросани тратят много труда на то, чтобы вырастить рисовые стебли. Однако незнание - не оправдание, как говорит мудрый марабу. Тот самый марабу, у которого лысая голова и у которого на каждый случай в жизни есть пословица или поговорка. И случилось так, что жители Куросани возненавидели Хуго, и, когда люди из Мзимуни или из большего города Дар-эс-Салама убеждали их смириться с потерей урожая, жители Куросани отвечали:
- Хуго вытаптывает не ваш рис. Мы убьем Хуго!
Дело шло к тому, что жестокость вот-вот должна была восторжествовать. Тогда обеспокоенный Хуго, который кое-что заметил и кое-что услышал, решил посоветоваться с Рыбой.

Как бегемот Хуго говорил с рыбой.
Одинокая жизнь Хуго очень удивляла морских животных, которые всегда держатся стаей. Поэтому Рыба охотно пришла на зов бегемота. Она и сама давно хотела кое-что узнать о Хуго и его предках.
Они встретились в том месте, где соленые воды океана сливаются с пресными водами реки, впадающей в лагуну. Никто не мешал их беседе, дети, и вот какой разговор произошел между ними.
РЫБА. Мне непонятно, почему у всех животных, живущих на суше, есть шерсть, а у вас, бегемотов, ее нет.
XУГО. Для того чтобы ответить на твой вопрос, надо рассказать историю, которая случилась, как утверждают, давным-давно, еще до того, как появился человек, его лодки и дома. Ты можешь верить, можешь - нет, но когда-то у бегемотов была густая красивая шерсть. И жили они не в воде, как теперь, а на суше. Господин Слон, у которого шерсть очень редка и, можно сказать, даже совсем незаметна, завидовал бегемотам. Он договорился с Кроликом...
РЫБА. Это такой зверь с длинными ушами?
XУГО. И с длинным лживым языком, добавлю я. Так вот, Обманщик Кролик и Господин Слон решили погубить бегемотов. Кролик пригласил их прогуляться по берегу кипящего озера. А когда они стали важно разгуливать по песку, любуясь своей густой шерстью, появился Господин Слон и столкнул их всех в воду.
РЫБА. Но ведь они не погибли?
XУГО. Они выбрались на берег. Но шерсть у них вся вылезла, и они от стыда решили жить в воде. И тогда же у них появилась привычка выходить пастись только по ночам.
РЫБА. Однажды бегемот опрокинул лодку, в которой сидел рыбак. Рыбак охотился за мной. Я в долгу перед твоими родичами.
XУГО. Вот видишь, тогда помоги мне советом. Люди говорят, что они хотят напасть на меня за то, что по ночам я ем их рис. Они хотят убить меня. Что делать?
РЫБА. Я могла бы посоветовать тебе оставить в покое рис. Но я сама знаю, что такое голод. Мой совет: наберись терпения. Подожди, что будет.
Так сказала Рыба и, вильнув хвостом, скрылась в соленой воде океана, а бегемот Хуго поплыл пресной водой к себе в лагуну.

hippo_4.jpg

0_ad515_ee7a0ad8_XL.jpg

Offline

#4287 2013-09-28 00:02:36

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,062

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

1328100123_dolzhok.gif

ARтёмKA
Survivre
Dimusion
vubec
Niκa
Paulik
Ex-Prokuror
Pozitive_Panda
Tom Cherson

Offline

#4288 2013-09-28 00:06:44

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

lol
не знаю как все, но я вот еще думаю над голосованием smile
может даже потребуется переслушать еще раз кое-что  tongue



0aDhgp2.png

Offline

#4289 2013-09-28 00:09:44

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,062

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Времени много smile Это я просто напоминаю angel

Offline

#4290 2013-09-28 00:14:59

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,993

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Я как раз над этим сейчас сижу, делаю слайды для  финала фотоконкурса, и слушаю roll

Offline

#4291 2013-09-28 13:34:36

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Ника, я, наверное, не устану тебя благодарить за Apples from Mars smile Это лучшее, что я слышал за последние пол года, как минимум!

Редактировался Шальная Императрица (2013-09-28 13:35:04)


200.gif#182

Offline

#4292 2013-09-28 13:57:51

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Pozitive_Panda пишет:

Ника, я, наверное, не устану тебя благодарить за Apples from Mars smile Это лучшее, что я слышал за последние пол года, как минимум!

Вау, мне очень приятно, я рада, что тебе понравилось smile
Случайно на них наткнулась, кстати.
Еще одно доказательство, что самые лучшие находки приходят случайно, когда специально не ищешь. smile



0aDhgp2.png

Offline

#4293 2013-09-28 16:17:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,062

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

14\22

А у нас борьба за боттом и за приз - Коготь волка с резьбой  cool

Offline

#4294 2013-09-28 16:25:30

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

У меня воспоминания о былом..старею совсем: сначала обзоры, в которых я высказываю своё мнение  СЛОВАМИ, что обычно не делаю. Теперь вспоминаю свой самый первый обзор из картинок....
Тинка, ну короче



17 Hippies - Saragina Rumba
hqdefault.jpg

Ada - Bosanka
1189447779_sex.jpg

Agnes Buen Garnes & Jan Garbarek - Stolt oli
agnes_carlsson.jpg

Al Andaluz Project - Grande Dereit
8wjTRppFGr1pjtLDik2CLA-article.jpg

APPARATSCHIK - Uschial
90616592_574494_10150749616093433_725128432_9501121_952374007_n_thumb2.jpg

Arta Bajrami - E pa fat
46722150_1248506419_567891234.jpg

Bonga - Paxi Ni Ngongo
689587.jpg


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#4295 2013-09-28 16:29:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,062

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Для меня Стасик? Ну обалдеть теперь!  lol

Offline

#4296 2013-09-28 16:42:19

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Christopher Tin feat. Lia, Aoi Tada & Kaori Omura - Mado Kara Mieru
4853.jpg

Daemonia Nymphe - Daemonos
2784.jpg

Habib Koite-Cigarette Abana
abana.jpg

Katzenjammer – To the Sea
35c1ad.png

Keiko Matsui - Arabat Steed
1185709408cdgp9.jpg

Lhasa de Sela - El Pájaro
p%C3%A1jaro-carpintero.jpg

Moya Brennan - I Will Find You
microbia1_blue_top.jpg


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#4297 2013-09-28 16:45:05

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

нравится картинка к моей песне  angel


200.gif#182

Offline

#4298 2013-09-28 17:09:12

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Nighthawks – Ederlezi
adventures_01.jpg

Nouri ft. Ydama - Henna
%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0-%D1%85%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8F-60524.jpeg

Phlegma - Madness Part I (Bier Woll'n Wir...)
kakoy-pacan_9910965_orig_.jpeg

Ramin Djawadi - Mhysa
galleon2.jpg?w=500

Sarek & Emil Sigfridsson - Vindarna
1506498_520_292.jpg

Sawt El Atlas - Ne me Jugez Pas
3d0f1499afaf56c263660da5fe3f1057_e32d181fdaae29a0a9084ec8c5104c99.jpg

Šuma -  Ды гула пчолка
av-3498.jpg

Михаил Смирнов - Отражения
Valeriya_Novodvorskaya1.jpg


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#4299 2013-09-28 17:21:42

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

пфффффф, оч интеллектуальный обзор, как исполнение, так и суть.


Это точно пройдёт

Offline

#4300 2013-09-28 18:16:35

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,993

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Выбрал пока семь композиции, которые получат баллы. Идёт борьба за три свободных места между 8 композициями. Ужас!!! roll

Offline

Подвал доски