#3726 2013-09-21 01:20:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,112

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

сейчас кину кое-что в плеер  roll

Offline

#3727 2013-09-21 01:22:32

Exzellenz
Забанен
Из Азия, РФ
Зарегистрирован: 2013-05-07
Сообщений: 6,654
Предупреждения : 3

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

marseille пишет:

Мне показалось, что не Пугачёва, тем более в юности у неё было таких переливов

У нее сильно голос поменялся году в 71-72.
У меня полная коллекция ее песен (из сохранившихся, очень многих не осталось), там голос в 60-е очень сильно отличается от записей 73-74 годов.


d26eff58d5a3a99abfc62c15810dcf52.jpg

Offline

#3728 2013-09-21 01:32:24

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Niκa пишет:

Я тоже в каждом отборе стараюсь найти что-то хорошее... да не только в каждом отборе... в каждой песне!  smile
И не только тут, вообще всегда стараюсь... smile

Это правда, я заметила, и всегда развёрнуто комментируешь песни, приятно видеть такое неравнодушие!

Стала вспоминать обзоры остальных кураторов, получилось, что мы тут все, в общем и целом, - люди скорее добрые, чем наоборот  big_smile  Позитив вспомнился, потому что он каждому куратору выражает благодарность за какую-то особенность отбора, причём абсолютно искренне. Меня поблагодарил за разнообразие жанров, что вполне соответствует истине   big_smile

Offline

#3729 2013-09-21 01:48:59

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Metaxa пишет:
Niκa пишет:

Я тоже в каждом отборе стараюсь найти что-то хорошее... да не только в каждом отборе... в каждой песне!  smile
И не только тут, вообще всегда стараюсь... smile

Это правда, я заметила, и всегда развёрнуто комментируешь песни, приятно видеть такое неравнодушие!

Стала вспоминать обзоры остальных кураторов, получилось, что мы тут все, в общем и целом, - люди скорее добрые, чем наоборот  big_smile  Позитив вспомнился, потому что он каждому куратору выражает благодарность за какую-то особенность отбора, причём абсолютно искренне. Меня поблагодарил за разнообразие жанров, что вполне соответствует истине   big_smile

Да, я заметила, в этом сезоне очень много хороших и добрых комментариев, что радует wink
Позитив молодец, да.

А я рассуждаю примерно таким образом: если человек выставил эту песню, значит чем-то она ему нравится. И стараюсь как-то вслушаться и понять, что же в ней такого, что побудило человека выставить ее. Если нахожу это - обязательно пишу об этом, указываю. Иногда найти не удается... но по кр. мере стараюсь. big_smile Ну это в спорных ситуациях, когда меня песня не цепляет или я ее не совсем понимаю...

А комментировать я люблю smile И разбирать песни по косточкам. big_smile Было бы больше свободного времени - писала бы еще подробнее tongue
У меня даже свой блог музыкальный есть, где я обзоры пишу. Правда там на инглише big_smile



0aDhgp2.png

Offline

#3730 2013-09-21 01:55:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,112

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Да Ника просто спец  big_smile

Offline

#3731 2013-09-21 02:09:06

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Хехе... спец, который почему-то в последнее время немного забросил все эти чудесные дела из-за всяких домашних забот lol
Надо бы исправляться, выделить время и побольше писать там. big_smile
А то разучусь (только этого мне еще не хватало) lol



0aDhgp2.png

Offline

#3732 2013-09-21 02:15:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,112

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Masal
Отбор №18
4=Perunwit - Twilight Of The Gods (Польша)
2=Masaladosa - Aum Cinema (Франция)
3=Shaman Jungle - Tundra (Беларусь)
5=Abyssinia Infinite Feat. Ejigayehu Gigi Shibabaw - Gedawo (Эфиопия)
6=Al Andaluz Project - Grande Dereit (Андалусия, Испания)
1=Le Trio Jourban - Nawwar (Палестина)

Один из лучших отборов: концептуальный, стильный, небанальный. Всё на уровне 6-5 баллов, но кому то надо ставить низкий балл

Offline

#3733 2013-09-21 02:17:26

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,998

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Как мы любим из моськи делать слона. А весело дружно никак не получается, жизнь сложная штука! roll

Offline

#3734 2013-09-21 02:24:26

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,998

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Мне кажется наш Масал изменился, так как это его первый отбор который мне показался совсем другим. Я конечно об этом напишу подробнее, когда будут оценивать отбор, а сейчас решил коротко отметить. Ярких красок нету в этот раз, как у него всегда это бывает. Что то с ним случилось?!

Offline

#3735 2013-09-21 06:28:30

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

По поводу вчерашней заварушки могу сказать, что баллами Сареку был выражен небольшой протест присутствию песни, с которой играл и получил одно из лучших мест. Cам скандалов не люблю, я за полигамию devil Тем более что песня участвовала тогда, когда состав кураторов был абсолютно другой. И авторских прав на песни мы не имеем. Поэтому в принципе шум поднят из ничего, за что я приношу извинения. В финале Виндарна будет рассматриваться наравне с остальными финалистами - удачи Роману с прекрасной композицией!

Отдельные извинения хозяину отбора Роману и Тинке за угрозу снятия заявки. Спасибо всем за понимание.  smile

Редактировался Masal (2013-09-21 07:52:28)

Offline

#3736 2013-09-21 06:30:22

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

percival-radbor-650-5033-b650x410.jpg

PERUNWIT - Twilight Of The Gods

Коллектив из Познаня, играющий в стиле folk metal/neofolk/dark ambient. В своём творчестве группа широко использует славянскую мифологию.

3057907455_21f09e3802.jpg

MASALADOSA - Aum Cinema

Французский электронный проект, переносящий азиатские мотивы на регги и даб.

L8rAaHopLOw-300x170.jpg

SHAMAN JUNGLE - Tundra

В Беларуси нет ни шаманов, ни джунглей, ни тундры. Зато есть талантливые музыканты и сильные традиции этно-музыки, что подтверждает группа Shaman Jungle, представляющая этно-транс.

images?q=tbn:ANd9GcQZ6G8Fu8-p-uJkulMo1JAWXQnXRLVcpz02g0K_brYJ-WVdxDSg

GIGI - Gedawo

Гиги - одно из самых известных эфиопских имён, достигших на сегодняшний день мирового признания. Всё благодаря синтезу традиционной эфиопской народной и церковной музыки с современными стилями.

1343_alandaluz4.jpg

AL ANDALUZ PROJECT - Grande Dereit

Главная инспирация - эпоха Al-Ándalus в истории Пиренейского полустрова, когда жители региона исповедовали ислам, иудаизм и христианство и жили в обществе толерантности и согласия. На самом деле это проект вокалисток из трeх музыкальный групп Estampie, L’Ham de Foc i Amán Amán, представляющих средневековую, средиземноморскую и сефарадскую культуры соответственно.

Le+Trio+Joubran+gma4452.jpg

LE TRIO JOURBAN - Nawwar

Трое братьев, каждый из которых использует свой неповторимый подход к игре на уде (арабский музыкальный инструмент), синхронизируя игру и создавая неповторимые мелодии.

Offline

#3737 2013-09-21 08:10:55

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,477

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

marseille

5=Bonga - Paxi Ni Ngongo
4=Doumé Gaspari Y El Conjunto Massalia - Massilia Y Cuba
3=Evgeny Poushkov - U dveri ja tvoej stoju

(самому было трудноголоса распределить, так что мне помогли)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3738 2013-09-21 08:34:22

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,477

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Masal

2=Perunwit - Twilight Of The Gods
1=Masaladosa - Aum Cinema
5=Shaman Jungle - Tundra
4=Abyssinia Infinite Feat. Ejigayehu Gigi Shibabaw - Gedawo
3=Al Andaluz Project - Grande Dereit
6=Le Trio Jourban - Nawwar


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3739 2013-09-21 09:34:42

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

marseille
Отбор №19
4 Bonga - Paxi Ni Ngongo (Ангола)
5 Doumé Gaspari Y El Conjunto Massalia - Massilia Y Cuba (Франция)
3 Евгений Пушков - У двери я твоей стою (Украина)

Всё приятно и атмосферно.

Offline

#3740 2013-09-21 09:45:12

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Masal пишет:

По поводу вчерашней заварушки могу сказать, что баллами Сареку был выражен небольшой протест присутствию песни, с которой играл и получил одно из лучших мест. Cам скандалов не люблю, я за полигамию devil Тем более что песня участвовала тогда, когда состав кураторов был абсолютно другой. И авторских прав на песни мы не имеем. Поэтому в принципе шум поднят из ничего, за что я приношу извинения. В финале Виндарна будет рассматриваться наравне с остальными финалистами - удачи Роману с прекрасной композицией!

Отдельные извинения хозяину отбора Роману и Тинке за угрозу снятия заявки. Спасибо всем за понимание.  smile

Спасибо за теплые слова!

Развели же все таки на 2 страницы ахах

Но в следующий раз я буду смотреть в другие конкурсы, прежде чем песню выставить:)


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#3741 2013-09-21 09:59:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,112

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Masal пишет:

По поводу вчерашней заварушки могу сказать, что баллами Сареку был выражен небольшой протест присутствию песни, с которой играл и получил одно из лучших мест. Cам скандалов не люблю, я за полигамию devil Тем более что песня участвовала тогда, когда состав кураторов был абсолютно другой. И авторских прав на песни мы не имеем. Поэтому в принципе шум поднят из ничего, за что я приношу извинения. В финале Виндарна будет рассматриваться наравне с остальными финалистами - удачи Роману с прекрасной композицией!

Отдельные извинения хозяину отбора Роману и Тинке за угрозу снятия заявки. Спасибо всем за понимание.  smile

Да нет, никаких угроз не было. Я действительно считаю правильным, что если есть тех. накладка, и в данном случае я косвенно тоже виновата, а снимается один из лучших отборов - то  над что-то делать devil
Хотя, конечно, пробивать по поиску по 3-5 песен в 23х отборах физически трудно, а в том сканди я не участвовала, но я не снимаю ответственности с себя за этот косяк. Надо было с самого начала прописать запрет на такие песни или правилами заставлять проверять песни по поиску.  Думаю, что другие  организаторы учтут, чтобы не было такой неприятности.

ЗЫ. другое дело, что было весьма неприятно читать все эти намёки. особенно, когда повода нет и  всё прозрачно и открыто.

Вот уж действительно - никогда не пытайся объяснять свои действия и оправдываться - сразу виноват. Неизвестно в чём  hmm

Редактировался Товарищ Китанья (2013-09-21 10:01:04)

Offline

#3742 2013-09-21 10:09:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,112

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Масалу спасибо за промо!

В отборе Марселя проголосую позже.  devil

Offline

#3743 2013-09-21 10:11:46

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,477

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Bonga
4Ckp.jpg
Знаковая фигура анголезской музыки, Бонга придал значение такому разностороннему понятию, как африканство. Мы мгновенно узнаем его по острому и мощному голосу.
Родившийся под именем Жозе Аделино Барсело де Каравальо в 1943г в Кипри, он принял в отрочестве имя Бонга Куэнда, что отражало его отношение к португальской колонизации. Он учился музыке у своего отца : рыбака и аккордеониста.
Его убеждения остались неизменными : "Вся анголезская культура была под португальским прессом, национальные языки были запрещены, так же как и африканская музыка. Безоружные, мы вели борьбу на культурном уровне, создавая, в частности, музыкальные фольклорные коллективы...использовали древние формы африканской музыки, говоря в текстах о трудностях эпохи, бедности и тихом бунте"

Дискография :
АNGOLA 72
ANGOLA 74
MULEMBA XANGOLA (2000)
KAXEXE (2003)
LIVE (2004)
MAIORAIS (2005)
BAIRRO (2008)
BEST OF BONGA (2009)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3744 2013-09-21 10:14:45

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Тинга пишет:
Masal пишет:

По поводу вчерашней заварушки могу сказать, что баллами Сареку был выражен небольшой протест присутствию песни, с которой играл и получил одно из лучших мест. Cам скандалов не люблю, я за полигамию devil Тем более что песня участвовала тогда, когда состав кураторов был абсолютно другой. И авторских прав на песни мы не имеем. Поэтому в принципе шум поднят из ничего, за что я приношу извинения. В финале Виндарна будет рассматриваться наравне с остальными финалистами - удачи Роману с прекрасной композицией!

Отдельные извинения хозяину отбора Роману и Тинке за угрозу снятия заявки. Спасибо всем за понимание.  smile

Да нет, никаких угроз не было. Я действительно считаю правильным, что если есть тех. накладка, и в данном случае я косвенно тоже виновата, а снимается один из лучших отборов - то  над что-то делать devil
Хотя, конечно, пробивать по поиску по 3-5 песен в 23х отборах физически трудно, а в том сканди я не участвовала, но я не снимаю ответственности с себя за этот косяк. Надо было с самого начала прописать запрет на такие песни или правилами заставлять проверять песни по поиску.  Думаю, что другие  организаторы учтут, чтобы не было такой неприятности.

ЗЫ. другое дело, что было весьма неприятно читать все эти намёки. особенно, когда повода нет и  всё прозрачно и открыто.

Вот уж действительно - никогда не пытайся объяснять свои действия и оправдываться - сразу виноват. Неизвестно в чём  hmm

Я действительно вчера был не в духе (еще бы - пришлось голосовать с телефона)... Неправильно и слишком резко высказался, считая необходимым как-то объяснить низкий балл песне, которую очень люблю. Не хотелось наделать шума. Этник Виндарне подходит больше, может тут оценят по достоинству.

Я даже не считаю, что есть необходимость полного запрета на песни старых конкурсов. Добавить рекомендацию проверки песен на наличие в предыдущих конкурсах и всё. Потому что это невыгодно и неприятно  ни новому куратору, ни старому куратору, ни организатору. А вчерашняя "заварушка" - тому пример.

Offline

#3745 2013-09-21 10:16:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,112

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Masal пишет:

Я действительно вчера был не в духе (еще бы - пришлось голосовать с телефона)... Неправильно и слишком резко высказался, считая необходимым как-то объяснить низкий балл песне, которую очень люблю. Не хотелось наделать шума. Этник Виндарне подходит больше, может тут оценят по достоинству.

Я даже не считаю, что есть необходимость полного запрета на песни старых конкурсов. Добавить рекомендацию проверки песен на наличие в предыдущих конкурсах и всё. Потому что это невыгодно и неприятно  ни новому куратору, ни старому куратору, ни организатору. А вчерашняя "заварушка" - тому пример.

Хорошо, что всё благополучно разрешилось smile

Offline

#3746 2013-09-21 10:28:22

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,477

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Doumé Gaspari Y El Conjunto Massalia - Massilia Y Cuba

ezWAZ.jpg

Группа, образовавшаяся в 1990-ом году, разделит с вами свою страсть к латинской музыке. В контексте провансальской культуры это столп и веха, и aficionados ещё не знакомые с их творчеством, не знакомы потому, что не хотят узнавать новое wink

За 20 лет существования концерты по всей Франции и не только, вуступление на cцене с Реем Баррето, Кандидо Фабре, Юрием Буенавантурой... участие во многих и многих фестивалях.

Думе и Эль Конжунто сумели превратить провансалькое тепло в тропическую жару. Не забыв многие годы, проведённые в Колумбии, Думе и его сообщники приглашают вас попеть coros и потрясти бёдрами под собственные произведения со стаканом рома в руке


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3747 2013-09-21 10:34:54

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Еще выскажу несколько слов о своём отборе. Это первый Этник, при подготовки к которому я полностью выключаю логику. Здесь выставлено нечто глубоко подходящее под мой вкус и настроение - минималистичное, скромное и выносящее мозг одновременно. Надеюсь, для местной публики не окажется тратой времени.

По крайней мере xорошо сочетается с упоротыми сказками devil

Offline

#3748 2013-09-21 10:52:58

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,477

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Мне с первого раза Тундра ваще не понравилась, под настроение не легла, видимо... Потом она была на первом месте... в результате её обскакала Палестина всё-таки, которая мне ближе. Но Беларусь продолжает радовать


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3749 2013-09-21 13:36:46

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,477

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Survivre пишет:

Как мы любим из моськи делать слона. А весело дружно никак не получается, жизнь сложная штука! roll

продолжаем этно-лингвистические изыскания :
моська на слона лает, а делают его из мухи  big_smile

Редактировался marseille (2013-09-21 13:37:07)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3750 2013-09-21 13:50:46

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,303

Re: 11-й Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Сказки народов мира

Aika Narazaki пишет:

дык от Джуфы почти бошнятина была, были бы мои 12 в финале 100, что бы дальше ни выигрывало

а так если у Прокурора выиграет то, что нужно, то...

Я всё-таки умудрился выставить шедевр?


И о повторах: в этом конкурсе участвует песня, с которой я уже побеждал на ЭТОМ же конкурсе. Правда песня звучит в другом исполнении.

Редактировался Ісландець (2013-09-21 13:54:32)


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

Подвал доски