#4001 2013-06-25 22:12:10

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Vendetta пишет:

В сериале такого нет.
А фильм "Молчание ягнят" (если о нем речь) я терпеть не могу почему-то.
Проверила. Пишут, что сериал продлен на второй сезон. Буду надеяться, что кое-кто отыграется.  devil

ааа,ну может тогда и надо взгянуть!
Нет,не "МЯ",уже в 2000-х был снят фильм про юность Ганнибала...вот,нашла "Ганнибал: Восхождение" (2007),вот оттуда ноги растут,почему он таким стал.

Offline

#4002 2013-06-25 22:16:05

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Фильмы

Слышала, но не смотрела. И не рискну.  yikes


Зима близко (c)

Offline

#4003 2013-06-25 22:27:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,972

Re: Фильмы

Ганнибал Ридли Скотта  cool

Online

#4004 2013-06-26 01:33:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,972

Re: Фильмы

Семь самых интересных шляп Одри Хепберн

Одри Хепберн - икона стиля даже для современных дам. И, конечно же, муза для художников, дизайнеров и писателей. Уж сколько книг было посвящено безупречному стилю Одри! И вот еще одна книга вышла под авторством Джуна Марша. Автор посвятил целую книгу только головным уборам великой актрисы. Книга называется "Audrey Hepburn in Hats".

kniga_audrey_hepbern.jpg

Один из самых любимых декоров Одри были перья. И актриса выбирала нестандартные варианты, а более оригинальные способы использования перьев в шляпах

audrey_hepbern_v_goluboy_shlyape.jpg

audrey_hepbern_v_obyomnoy_shlyape.jpg

Пожалуй, самая известная фотография Одри в шляпе. Декор шляпы невероятно сложен. Сложно представить, как такую конструкцию можно удерживать на голове

audrey_hepbern_v_shlyape_s_ushkami.jpg

В наше время шляпой с кошачьими ушками не удивишь, а во времена Одри - это был очень оригинальный и игривый вариант

audrey_hepbern_v_chornoy_shlyape.jpg

Даже обычную соломенную шляпку Одри предпочитала усложнять бантом, высокой тульей, дополнительным слоем органзы и необычными полями

audrey_hepbern_v_shlyape_s_bantom.jpg

Шляпа восточного типа с двумя шелковыми бантами - образ с такой шляпой получался женственным и загадочным

audrey_hepbern_v_shlyape_tsvetke.jpg

Объемный цветок с брошью - красивая и редкая для тех времен находка

audrey_hepbern_v_seroy_shlyape.jpg

К необычным формам Одри была очень неравнодушна

http://www.starlook.ru/journal/view/1/7 … ey-hepbern

Online

#4005 2013-06-26 09:02:51

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Тинга,спасибо,очень интересно про Одри и шляпки! kiss
Какая же она красивая!У меня был один коллега,для которого Одри-идеал женской красоты.Всем говорил,что женится на девушке,если будет похожа внешне на Одри.Интересно,нашёл ли.))))

Offline

#4006 2013-06-26 09:23:15

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,339

Re: Фильмы

Почему-то вспомнился мультик "Тоторо" Миядзаки. Как две девочки по дому бегали и орали: "Чёрные чернушки, выходите, если в глаз получить не хотите!"
И Поньо: "Поньо хочет к Сооскэ!"
И Кики: "Вы меня приняли за парня?" - "Так по одежде-то и не отличишь..." - "А как же мои неотразимые ноги!?"
Сколько в его фильмах фразочек прикольных big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#4007 2013-06-26 10:53:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,972

Re: Фильмы

Я больше люблю такие цитаты: Почём опиум для народа? Киса, я хочу вас спросить, как художник - художника: вы рисовать умеете? devil

Миланка, ага, заметила, что Одри многим нравится.  smile

Online

#4008 2013-06-26 12:54:11

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Тинга пишет:

Я больше люблю такие цитаты: Почём опиум для народа? Киса, я хочу вас спросить, как художник - художника: вы рисовать умеете? devil

Миланка, ага, заметила, что Одри многим нравится.  smile

да,"12 стульев" перлы сплошь и рядом! lol "Молодая была уже не молода", "Половина моя — половина наша…","Месье, же не манж па сис жюр. Гибен зи мир битте цвайи марк. Подайте бывшему члену Государственной Думы!" Это единственные фразы,что я знаю на французскм и немецком. big_smile

Offline

#4009 2013-06-26 12:58:19

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,415

Re: Фильмы

milanca пишет:
Тинга пишет:

Я больше люблю такие цитаты: Почём опиум для народа? Киса, я хочу вас спросить, как художник - художника: вы рисовать умеете? devil

Миланка, ага, заметила, что Одри многим нравится.  smile

да,"12 стульев" перлы сплошь и рядом! lol "Молодая была уже не молода", "Половина моя — половина наша…","Месье, же не манж па сис жюр. Гибен зи мир битте цвайи марк. Подайте бывшему члену Государственной Думы!" Это единственные фразы,что я знаю на французскм и немецком. big_smile

А "хенде хох"? "Гитлер капут"? "айн цвай драй"?

Online

#4010 2013-06-26 13:03:23

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Marazmatti пишет:
milanca пишет:

да,"12 стульев" перлы сплошь и рядом! lol "Молодая была уже не молода", "Половина моя — половина наша…","Месье, же не манж па сис жюр. Гибен зи мир битте цвайи марк. Подайте бывшему члену Государственной Думы!" Это единственные фразы,что я знаю на французскм и немецком. big_smile

А "хенде хох"? "Гитлер капут"? "айн цвай драй"?

это ж разве фразы???...так...словосочетания и считалка...а тут аж целые "Дайте мне,пожалуйста, 2 марки". wink

Offline

#4011 2013-06-26 13:12:04

Exzellenz
Забанен
Из Азия, РФ
Зарегистрирован: 2013-05-07
Сообщений: 6,654
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

milanca пишет:
Тинга пишет:

Я больше люблю такие цитаты: Почём опиум для народа? Киса, я хочу вас спросить, как художник - художника: вы рисовать умеете? devil

да,"12 стульев" перлы сплошь и рядом! lol "Молодая была уже не молода", "Половина моя — половина наша…","Месье, же не манж па сис жюр. Гибен зи мир битте цвайи марк. Подайте бывшему члену Государственной Думы!" Это единственные фразы,что я знаю на французскм и немецком. big_smile

Перлы в романах классные, а фильмы наши не очень. С Мироновым так совсем плохой.
Если кто не видел очень советую посмотреть
1) фильм Мела Брукса - наиболее близкий по духу к книге (США), Гайдай с него много передрал.
2) шведский фильм "Семь черных бюстгальтеров" - вольное переложение романа, вместо стульев лифчики. Там потрясающий глав герой в исполнение датского актера, одного из лучших европейских комиков.
Это наиболее удачное воплощение Остапа Бендера, хоть в фильме его и по другому зовут. И там полно интересных перлов.
3) итальянский фильм где из Остапа женщину сделали, то же поинтереснее наших.


d26eff58d5a3a99abfc62c15810dcf52.jpg

Offline

#4012 2013-06-26 13:33:40

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,466

Re: Фильмы

с такими бровями никакая шляпа не страшна )))


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#4013 2013-06-26 14:38:07

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,339

Re: Фильмы

Вспомнил один интересный фильм: "Бабуся" 2003-го года режиссёра Лидии Бобровой.

«Бабуся» — так ласково называли её внуки, для которых она была главным человеком на свете (мать с отцом служили на железной дороге и были постоянно в разъездах). Прошли годы. Внуки выросли, обзавелись своими семьями. Бабуся продала дом, вырученные деньги отдала внукам, а сама стала жить с дочерью и зятем в полученной ими городской квартире. Но случилась беда — умерла дочь Вера. Зять стал заново устраивать свою жизнь и отказался от тещи. Из столицы приезжает её племянница, известная журналистка, и пытается пристроить её к внукам, которые разъехались по разным краям и которые когда-то её очень любили. Но внуки, добившиеся в жизни успеха, ссылаясь на разные обстоятельства, отказываются её принимать. Оставить бабусю у себя соглашается только тот внук, который сам находится в тяжёлом положении: уехал из воюющей Чечни и живёт на правах беженца с ребёнком-инвалидом…


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#4014 2013-06-26 14:39:06

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

"12 стульев" я,естественно,читала,и представляла Остапом именно Миронова!Не хочу смотреть западные образцы,что бы не расстраиваться.Знаю,как они обходятся с нашей классикой! roll

Offline

#4015 2013-06-26 14:41:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,972

Re: Фильмы

milanca пишет:

"12 стульев" я,естественно,читала,и представляла Остапом именно Миронова!Не хочу смотреть западные образцы,что бы не расстраиваться.Знаю,как они обходятся с нашей классикой! roll

И Гайдаевска и Захаровская версии прекрасны!   cool

Online

#4016 2013-06-26 16:42:16

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Фильмы

о да, Бабуся хороший фильм, все хочу пересмотреть его, видела только раз и давно


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#4017 2013-06-26 18:13:03

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Фильмы

Я вот досматривал кое-что интересующее меня из мировой классики, вот что нашел отличным:

Трамвай "Желание" (1951). Театральная, практически образцовая игра типичная для того времени может сначала показаться высокомерной, но в итоге себе оправдывает. А всё благодаря отличной режиссуре и адаптированному сценарию по пьесе Теннеси Уильямса. Ну и шикарная парочка - Брандо и Ли отлично смотрятся вместе. Многие именно эту роль Вивьен считают причиной ее тяжелых психических расстройств. 9 из 10

82089178c6bd.jpg

979d8cad1922.jpg

Кошка на раскаленной крыше (1958). Хорошо здесь всё: и режиссура, и сценарий (по тому же Уильямсу), и операторская работа, и актерский состав (как будто все играли самих себя). Опять же, очень красивый главный дуэт. 8 из 10

7d593900b475.jpg 11470c8aaced.jpg

Затмение (1962). Смотрел второй раз, но по ощущениям как в первый. Мой один из самых любимых фильмов Антониони (наряду с Фотоувеличением). Наглядный пример как нужно маскировать актуальные теребящие всю нашу систему проблемы под маской довольно невинной истории любви. 8 из 10

faea2b3d6f6b.jpg

0db583f7e00c.jpg

Покаяние (1984). Случайно попал на него совсем недавно, но удивлению не было предела. Все очень четко, отточено, ни одного противоречивого момента, изысканный юмор и неплохая драматическая линия. 8 из 10

734c65b3d105.jpg

033fe5f91415.jpg

Дьяволицы (1954). Тоже не первый просмотр. Сейчас уже таким сюжетом никого не удивишь, а мне вот увлекательно наблюдать за этими женщинами. 7 из 10

7478fe66c0b0.jpg

f2e5681c0406.jpg


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#4018 2013-06-26 18:35:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,972

Re: Фильмы

отличный список smile

Смотрела: Трамвай "Желание" , "Покаяние", Кошка на раскаленной крыше - очень давно видела  *надо пересмотреть* .

Online

#4019 2013-06-27 15:26:42

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

7dd37f68c893.jpg

Сестринский ангел

В наше время найти в кинематографе оригинальные сюжеты очень сложно. И не потому, что хорошие авторы перевелись, а потому что за более чем 100 лет существования кино, на больших экранах уже успели состояться казалось бы все истории, какие только можно было придумать. Но на самом деле данное впечатление обманчиво, ибо иной раз просматривая фильм, ненароком сталкиваешься с темами, которые доселе не фигурировали в кино. Несмотря на то, что «Мой ангел-хранитель» по сути является типичной слезоточивой голливудской драмой, его сюжет неожиданно удивляет своей структурой и, что самое приятное, возникающим на экране конфликтом не вызывает ощущений дежа вю. А все благодаря интересному с концептуальной точки зрения роману Джоди Пиколт — «Ангел для сестры», который несет в себе с одной стороны абсолютно возможную, а с другой, несколько обескураживающую историю. Понять главную героиню, которую здесь исполняет Кэмерон Диаз непременно можно, — достаточно представить себя на месте родителя больной раком девочки. Но принять со стороны наблюдателя ее решение относительно создания искусственным путем ребенка, который после рождения будет являться постоянным донором для своей умирающей сестры, довольно-таки сложно. Умом понимаешь, что ради любимого ребенка пойдешь на все, но сердцем чуешь всю аморальность ситуации. Но, к сожалению, одно дело интересный и оригинальный сюжет, а другое — его режиссерская реализация, которая здесь, на мой сугубо субъективный взгляд, оказалась несколько поверхностной.

По косточкам разбирая фильм после просмотра, что для вашего покорного слуги абсолютная и обязательная норма, я пришел к выводу, что Ник Кассаветис не пожелал бросить своим зрителям вызов, упростив метания персонажа Эбигейл Бреслин относительно своих прав на собственное тело и органы, и не показав внутренние переживания ребенка, который разрывается между любовью к своей сестре и желанием защитить себя саму. Особенно учитывая тот факт, что ей прекрасно известно для чего и каким образом ее произвели на свет. И вместо таких сложных, трагичных и драматичных аспектов, Кассаветис выбирает абсолютно типичные для слезливых мелодрам ходы. И особенно здесь расстраивает финал, где мы узнаем о реальных причинах сестры-донора, побудивших ее отстаивать свои права на собственное тело. В действительности все оказывается очень просто, и, что самое печальное — типично для подобных картин. Тут два варианта: либо режиссер четко прибывал в рамках оригинального романа, либо просто побоялся привнести в экранизацию толику нужных для глубокого драматического накала отступлений. Конечно, проще, вернее привычнее для массового зрителя, для которого данная картина и создавалась, показать героиню Бреслин лишь со стороны доброй жертвы. Но ведь могли бы хотя бы дать ей возможность действительно поколебаться, побороться, а так же серьезно, повторюсь — серьезно по-конфликтовать с родителями и сложно по-взаимодействовать с больной сестрой! В таком случае «Мой ангел-хранитель» из разряда слезливо-сопливой драмы, превратился бы в настоящую трагедию, которая могла бы претендовать на серьезные награды и вечную память. А так, обидно, что лента имеющая в своем активе такую оригинальную историю, стала просто одной из многих в своем жанре…

В действии тоже приходится путаться. Иной раз сложно разобрать где оканчиваются воспоминания, и где начинаются реальные события, что делает концепцию несколько сумбурной, местами сбивая у зрителя интерес к происходящему. Да и закадровые пояснения от лица нескольких главных персонажей тоже вызывают недоумение. Нет, при других обстоятельствах данность могла бы выглядеть даже нестандартно, но вопрос заключается в том, что Кассаветис этими закадровыми монологами не раскрывает, а как бы поверхностно и во многом никчемно обозначает своих героев, что смотрится ненужно. Лучше бы вел повествование лишь от лица героини Бреслин, при этом потратив время, которое занимают чересчур сентиментальные закадровые откровения остальных героев, на раскрытие оных в сценах действия и диалоговых эпизодах. В итоге мы имеем очень много ненужной воды, и довольно-таки мало конкретики и железных решений. И чем тогда «Мой ангел-хранитель» отличается от мексиканских мыльных опер, которые обожают мазохистским образом насиловать свои сюжеты необязательными переживаниями, вместо того чтобы выстраивать на экране настоящую борьбу и искать интересные решения для конфликта? Наверное тем, что лента Кассаветиса не растянута на 250 серий…

На фоне всего этого страдают и актеры. Неплохие я вам скажу лицедеи в лице талантливой и одаренной Эбигейл Бреслин, которая тут, к счастью, успела блеснуть в парочке сложных с актерской точки зрения эпизодах своим мастерством, а так же София Васильева и, конечно же, Кэмерон Диаз. И если Васильевой посчастливилось более-менее развернуто показать все страдания и переживания своей героини, к слову, весьма убедительно, то Диаз не повезло. Актрисе в кои-то веке досталась сложная, многогранная и непременно драматичная роль отчаянной матери, борющейся с болезнью ребенка, которая, кстати, могла бы принести ей если не победы, то хотя бы номинации на престижных конкурсах уж точно. Но, к сожалению, Кассаветису было не интересно снабжать ее героиню сложными конфликтами с экранной семьей. А ведь предпосылки то были ого-го!.. Он видит в персонаже Диаз исключительно одержимую мамашу, которая даже и не собирается понимать никого из своих родных, и которая способна избавиться от всех, только лишь бы ее больная дочь не умерла. Все это можно понять, но в действительности так однозначно не бывает, если, конечно, речь не идет о какой-нибудь патологии. Ей, как матери, все равно пришлось бы метаться, страдать и переживать от того, что приходиться требовать от здорового ребенка, который боится, мучается и тоже любит свою сестру, идти на такие довольно-таки серьезные жертвы ради весьма сомнительного в плане полного выздоровления, спасения ее старшего ребенка. В данной ленте все очень однобоко и упрощено, отсюда сложно относиться к ней как к серьезной драме. Хотя эпизодически фильм способен затронуть душу и по-настоящему растрогать, поскольку не посочувствовать героям «Моего ангела-хранителя», сможет наверное только самый равнодушный зритель на свете.

P.S. Трогательная и весьма душевная драма, самый главный недостаток которой — это упущенная автором возможность показать настоящую семейную трагедию, имеющую в своем активе не только слезливые рассуждения, а так же сложный конфликт с метаниями, сомнениями и выяснениями отношений между героями, что, кстати, непременно подразумевает довольно-таки оригинальная и интересная по своему сюжету история. Лента очень целомудренна, отсюда и типична, а для такой интересной и даже в чем-то откровенной задумки хотелось бы чего-то более сложного и конфликтного.

7 из 10

Редактировался ARMAN (2013-06-27 15:35:33)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4020 2013-06-28 10:08:39

RenatG
Участник
Из Питтсбург
Зарегистрирован: 2013-06-20
Сообщений: 198

Re: Фильмы

Стали известны детали пятого фильма франшизы «Терминатор». Можно больше не гадать, чем будет фильм — приквелом или продолжением. Студии Skydance Productions, Annapurna Pictures и Paramount Pictures выпустили пресс-релиз, в котором говорится, что новый «Терминатор» выйдет на экраны 26 июня 2015 и станет первым фильмом новой трилогии.

Как уже и сообщалось, возрождать франшизу будут брат и сестра Эллисон. Дэвид Эллисон является владельцем Skydance, Меган Эллисон возглавляет Annapurna Pictures . Они инвестируют по 33% бюджета пятого «Терминатора», остальные расходы берет на себя Paramount — студия также будет прокатывать ленту.

Оригинальный «Терминатор» Джеймса Кэмерона вышел 29 лет назад, стоил 6,4 млн долларов и собрал в мировом прокате больше 78 миллионов. Спустя семь лет Кэмерон вернулся к героям Арнольда Шварценеггера и Линды Хэмилтон. «Терминатор 2: Судный день» стоил гораздо больше предшественника (102 миллиона), но при этом заработал в мире почти 520 миллионов долларов.

Попытки продолжить франшизу до добра не довели. Несмотря на участие Арнольда Шварценеггера в «Терминаторе 3», фильм считался самым слабым в трилогии, пока в 2009 году нее вышла четвертая часть, практически поставившая крест на всех дальнейших продолжениях.

Возможно поэтому Эллисоны решили перезапустить серию и начать новую трилогию. В отличие от героев комиксов вроде Бэтмена и Супермена, у Терминатора нет богатой предыстории на бумаге. Так что сценаристам придется изо всех сил постараться, чтобы получился фильм, не уступающий оригиналу тридцатилетней давности. Над сценарием пятого «Терминатора» работают Лаэта Калогридис и Патрик Люссье. В пресс-релизе ни слова не говорится о Шварценеггере, но актер уже неоднократно подтверждал свое участие в очередной серии.

Первая часть новой трилогии увидит свет 26 июня 2015-го. Судя по всему, этот год обещает вытряхнуть из карманов киноманов все деньги. Среди релизов 2015-го: «Мстители 2», «Аватар 2», «Звездные войны: Эпизод 7», «В поисках Дори» (сиквел «В поисках Немо»), «Кредо убийцы», «Миссия: невыполнима 5», «Пираты Карибского моря 5», «Фантастическая четверка» и «Человек-муравей».

Offline

#4021 2013-06-28 10:09:31

RenatG
Участник
Из Питтсбург
Зарегистрирован: 2013-06-20
Сообщений: 198

Re: Фильмы

Режиссер Френсис Лоуренс предложил Джулианне Мур роль президента 13-го дистрикта в финальных двух фильмах франшизы «Голодные игры». Если актриса согласится, то добавит в свою фильмографию роль еще одного политика.

За роль кандидата в президенты США Сары Пэйлин в драме «Игра изменилась» Мур была удостоена премий «Эмми» и «Золотой глобус», а также награды гильдии актеров. Теперь же актриса может сыграть Алму Койн, главу тринадцатого дистрикта, поднявшего бунт против Капитолия, из трилогии Сюзанн Коллинз «Голодные игры».

Койн появляется в третьей книге «Сойка-пересмешница» и играет довольно важную роль. Из-за нее героине Дженнифер Лоуренс придется пережить немало неприятных моментов. Ограничимся таким описанием, чтобы не спойлерить сюжет тем, кто не читал трилогию Коллинз.

На размышления у Мур немного времени: работа над продолжениями «Голодных игр» ведется быстро. Третья книга, как известно, поделена на два фильма. «Сойка-пересмешница 1» выйдет в ноябре 2014-го, а последний фильм франшизы — в ноябре 2015-го.

Интересно, что последнюю книгу адаптирует для большого экрана Дэнни Стронг, лауреат премии «Эмми» за сценарий политической драмы «Игра изменилась», где Мур играла Сару Пэйлин.

Джулианна Мур последний раз появлялась на российских экранах в комедии «Эта дурацкая любовь». 5 сентября стартует прокат драмы «Развод в большом городе», где Мур снялась с Александром Скарсгардом, а начиная с 17 октября Мур можно будет увидеть в сказке Сергея Бодрова «Седьмой сын».

Offline

#4022 2013-06-28 21:19:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,972

Re: Фильмы

10 самых красивых французских актрис

Неувядающая красота Изабель  Аджани — предмет восхищения и неутихающих споров: как ей это удаётся? Аджани не любит распространяться, утверждая, что не предпринимает ничего особенного, чтобы поддерживать форму.

13153084752.jpg

Эммануэль Беар. Ангельская хрупкая красота и застенчивость вне съёмочной площадки — отличительные черты актрисы. Которую в то же время прозвали «женщиной, не имеющей табу и комплексов» после того, как она позволила своей подруге Сильви Ланкренон, фотографу журнала Elle, сделать и выпустить целый альбом с ее фото в стиле «ню». Долгое время была «лицом» фирмы Christian Dior. Крайне негативно относится к пластике, её губы когда-то пострадали от неудачной операции. После вторых родов ее фигура приобрела более женственные очертания, чему актриса очень рада.

emmanuelle.jpg

Одри Тоту. Самая перспективная актриса французского кино, по мнению кинокритиков. Любительница вина и шоколадных конфет утверждает, что особо не следит ни за фигурой, ни за модой: «Я равнодушна к шмоткам. Некоторый вкус почувствовала совсем недавно, когда стала "лицом" легендарного аромата Chanel N 5 и сыграла в кино легендарную Коко. Но лично я не буду никогда покупать дорогую одежду...»

2801807_cTautou3.jpg

Беренис Марло. В фильмографии Беренис ещё нет и пары десятков работ. Зато этой француженке с камбоджийскими корнями уже удалось побывать «девушкой Бонда», и какой! Она была страстной femme fatale. Её экзотическая красоту и точёную фигурку тотчас заметил ювелирный бренд Swarovski, впервые в своей истории предложивший актрисе представлять украшения: «она безукоризненно олицетворяет свободную современную женщину».

548843d1320347725-ot-bond-23-press-conference-h-20-2629495-1320340188.jpg

Софи Марсо. Случайно оказавшись на пробах в возрасте 14 лет, после кинодебюта стала звездой первой величины. В 2012 она стала прототипом национального символа Франции — Марианны. «Главный секрет красоты — улыбка: будьте проще и улыбайтесь!», — говорит актриса. Не жалует макияж и пластику, не ест мяса и предпочитает оливковое масло вместо крема для лица.

20030922Ellenr301206b.jpg

Продолжение следует  lol

Online

#4023 2013-06-28 21:33:29

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Фильмы

Францию не люблю по двум причинам - слащавый язык  и Одри Тотуdevil Вот такое я г. Органически не переношу эту актрису.

Редактировался Vendetta (2013-06-28 21:51:00)


Зима близко (c)

Offline

#4024 2013-06-28 21:46:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,972

Re: Фильмы

Жюльет Бинош. В копилке актрисы — почти 100 фильмов и множество высших наград, в том числе и «Оскар» (за роль второго плана). Жюльет долгое время представляла фирму Lancome. Обожает шоколад. Секрет её молодости и красоты — «любовь ежедневно плюс китайская практика цигун: если человек заряжен положительной энергетикой — его красота обязательно расцветёт!»

g3cvc.jpg

Кароль Буке. «Красота — это двойная ответственность, но у меня никакого секрета красоты нет — это просто природа, — рассуждает актриса. — Хотя, возможно, это потому, что меня окружают по-настоящему красивые люди, я участвую в прекрасных проектах, занимаюсь чем-то хорошим, всё это — душевная пища». Строгая, холодная красота Кароль привлекла режиссера Луиса Бунюэля, потом она сыграла очередную девушку Бонда, была «лицом» Chanel, а затем Christian Dior.

c030537fdda6.jpg

Ева Грин.  После первого же своего фильма «Мечтатели» получила титул «восходящей звезды» и высокие места в рейтинге мировых красавиц. И немудрено: в фильме Бертолуччи есть эпизоды, где она остается обнаженной. Ева — девушка Бонда в фильме «Казино "Рояль"». Она рекламировала Lancome, Emporio Armani и Christian Dior. Когда ее расспрашивают о секретах красоты, она перечисляет: бег по утрам, пилатес, личный «жестокий» тренер. И упоминает свои недостатки: в еде неразборчива, курит.

08074.jpg

Марион Котийяр. Список картин Марион приближается к сотне. Эта красавица получала и французский «Сезар», и американские «Золотой глобус», «Оскар». Долго и плодотворно сотрудничает с модным домом Dior.

%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D1%80.jpg

Летиция Каста. Эта кинозвезда начинала карьеру в качестве модели, к 18-ти годам была самым известным «ангелом» Victoria's Secret. За свежесть и красоту в 2000 году единогласным решением её избрали прототипом национального символа Франции — Марианны. Снялась в 31 фильме. Любит ароматы. Не ограничивает себя в еде. Нерегулярно занимается фитнесом, но очень активна. Ежедневно наносит натуральные грязевые маски.

b755bb0c1082.jpg


***************

ЗЫ. а список странный, ну какая Каста актриса?  lol

Online

#4025 2013-06-28 22:08:48

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,466

Re: Фильмы

Vendetta пишет:

Францию не люблю по двум причинам - слащавый язык  и Одри Тотуdevil Вот такое я г. Органически не переношу эту актрису.

Неужели французский звучит слащаво?
Никогда такого не замечал, даже когда начинал учить его... А сейчас смоим марсельским акцентом и подавно smile
Или ты имеешь ввиду французскую вежливость?

Одри Тоту видел только в Амели - клёво. Но там музыка, красивый Париж и Изабель Нанти, обожаю Изабель Нанти.
И Un Long Dimanche de Fiançailles, не понравилась и больше с ней фильмов не смотрел...


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски