#3851 2013-06-03 17:19:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,836

Re: Фильмы

Мне "Семь психопатов" как-то не понравились. Моментами ничего, но не слишком он так и комедия. Слишком много незапланированных зрителем  трупов smile

Джанго освобожденный понравился. Бесконечно длинный правда. Но злодей ДиКаприо улет. Саундтрек классный.

"Значит война"
не понравился вообще. Слабо, не смешно, по делу он по сути провалился. Рис Уизерспун преступный мискаст фильма. Вообще не подходит на роль той милой девушки, из-за которой эти двое соревноваться начали. Она уже не девушка и не милая. Вообще Рис уже выросла из "этих" ролей. Сделали из неё любовный интерес Роберта Паттинсона в "Воды слонам!", так она там больше на его какую-то старшую на 10 лет тётю была похожа. Здесь тоже два красавца-парня и какая-то "мамочка 3 детей из пригорода, решившая погулять маленько" (Это она так воспринималась). И вообще фильм не смешно смотрелся, даже если не обращать внимания на Рис. Шутки в трейлере показали.

Мачо и ботан (никак не могла вспомнить как его перевели) смешной. Мне понравился.

Offline

#3852 2013-06-03 17:30:32

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Рис красотка:) мной воспринималась нормально:)

Offline

#3853 2013-06-03 17:33:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,836

Re: Фильмы

Легенда №17 и Метро понравились. Данила Козловский вообще как какое-то светлое пятнышко среди российских актеров. Харизматичный, интересный. Он там снимается в американском фильме Академия вампиров с Ольгой Куриленко. Он снят по популярной в США книге для молодежи.  Там даже сиквелы могут быть, если пройдет в США в успехом. Даже хочется, чтобы Данилу заметили и он смог еще сниматься в американских фильмах. Это вам не средних лет Машков или Тактаров, которые русских бандитов могут играть.  Козловский может играть нормальные роли. Если английский конечно знает нормально  и сможет разговаривать.

Метро вообще так неожиданно появился, когда никто ничего хорошего из этого жанра в российском кино не ждал. Спецэффекты шикарные. Актеры были похожи на персонажей, а не привычно кривлялись. Жестоко они так массовку в фильме. Но вообще сама сцена аварии, все эти летающие по вагону люди настолько были хорошо сняты, что даже пересмотреть хочется фильм. Мне фильм в целом понравился.

Есть и минусы конечно. Ходченкова была ужасна. И вообще я подозреваю, что она по жизни такая ужасная. Непонятно за какие заслуги её запихнули в Росомаху новую. Весь её персонаж можно описать двумя словами: "Депрессивная стерва". Ни разу за весь фильм не захотелось ей сопереживать, сколько она там не тужилась в конце. Муженек ей под стать. Скучный тюфтяк, купающийся в жалости к себе самому. Неудивительно, что она любовника себе завела.

Понравился Анатолий Белый. Харизматичный и интересный актер. Парнишка из Диверсанта. У него такой вечный вид честного и светлого подростка.

Редактировался Shy (2013-06-03 17:34:05)

Offline

#3854 2013-06-03 17:40:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Фильмы

Не хочу смотреть Легенду 17  ops  Потом попытаюсь объяснить...

А вообще, лучше взять и скачать всю суперсерию с Канадой. Пользы куда больше  big_smile

Offline

#3855 2013-06-03 17:42:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,836

Re: Фильмы

Ну да, они там нафантазировали много.

Но я не увлекаюсь хоккеем.

Offline

#3856 2013-06-03 17:54:15

Mikas
Участник
Из Выборг-Киев
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 622
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Дженифер пишет:

Мне "Семь психопатов" как-то не понравились. Моментами ничего, но не слишком он так и комедия. Слишком много незапланированных зрителем  трупов smile

Джанго освобожденный понравился. Бесконечно длинный правда. Но злодей ДиКаприо улет. Саундтрек классный.

"Значит война"
не понравился вообще. Слабо, не смешно, по делу он по сути провалился. Рис Уизерспун преступный мискаст фильма. Вообще не подходит на роль той милой девушки, из-за которой эти двое соревноваться начали. Она уже не девушка и не милая. Вообще Рис уже выросла из "этих" ролей. Сделали из неё любовный интерес Роберта Паттинсона в "Воды слонам!", так она там больше на его какую-то старшую на 10 лет тётю была похожа. Здесь тоже два красавца-парня и какая-то "мамочка 3 детей из пригорода, решившая погулять маленько" (Это она так воспринималась). И вообще фильм не смешно смотрелся, даже если не обращать внимания на Рис. Шутки в трейлере показали.

Мачо и ботан (никак не могла вспомнить как его перевели) смешной. Мне понравился.

Я тоже скажу свое мнение:

Значит война(9 из 10):
отличный фильм, который хочется пересмотреть. Избитый сюжет совсем не кажется таковым из-за добротной игры актеров и атмосферы, которая заставляет не отрываясь смотреть на экран. 94 минуты смеха и чуть меньше захватывающих погонь.

Джанго :Тут шедевр,все знают.зачем заниматься словоблюдием(10 из 10)

Семь психопатов:

Фильм гениален во всех направлениях, начиная от режиссуры заканчивая музыкальным сопровождением. После просмотра остаются белые пятна в осознании увиденного, и это требует пересмотра картина и более глубокого погружения в происходящее, что не может быть минусом.(8.5 из 10)

Редактировался Mikas (2013-06-03 17:54:49)

Offline

#3857 2013-06-03 17:54:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Фильмы

Дженифер пишет:

Ну да, они там нафантазировали много.

Но я не увлекаюсь хоккеем.

Даже если не увлекаешься  big_smile

Редактировался Товарищ Китанья (2013-06-03 17:54:55)

Offline

#3858 2013-06-03 18:17:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,836

Re: Фильмы

Ну, Семь психопатов это такой фильм, что кому-то понравится, кому-то нет. Колин Фарел с кислым выражением лица и вечным полу-удивленным взглядом, брови домиком мне тут быстро надоел. Потом там кто-то умирал в тему и не в тему.  Очень часто было скучно. Досмотрела до конца, чтобы посмотреть чем всё это закончится.

Про "Значит война" совсем не согласна. Я его до конца еле досмотрела. В лучших традициях голливуда почти все потенциально смешные шутки показали в трейлере. А больше ничего и не было.  Вообще фильм провалился. При бюджете $$65 миллионов дома собрал всего $54. При неслабой рекламной компании. Всего 26% свежести на http://www.rottentomatoes.com/m/this_means_war/ 43 позитивные рецензии и 124 негативных.

Offline

#3859 2013-06-03 19:06:20

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Фильмы

Тинга пишет:

Не хочу смотреть Легенду 17  ops  Потом попытаюсь объяснить...

А вообще, лучше взять и скачать всю суперсерию с Канадой. Пользы куда больше  big_smile

ну так надо посмотреть, а потом говорить, что пользы куда больше. нормальный образец массового патриотического пафосного кино.

Offline

#3860 2013-06-03 19:08:31

Mikas
Участник
Из Выборг-Киев
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 622
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Дженифер пишет:

Ну, Семь психопатов это такой фильм, что кому-то понравится, кому-то нет. Колин Фарел с кислым выражением лица и вечным полу-удивленным взглядом, брови домиком мне тут быстро надоел. Потом там кто-то умирал в тему и не в тему.  Очень часто было скучно. Досмотрела до конца, чтобы посмотреть чем всё это закончится.

Про "Значит война" совсем не согласна. Я его до конца еле досмотрела. В лучших традициях голливуда почти все потенциально смешные шутки показали в трейлере. А больше ничего и не было.  Вообще фильм провалился. При бюджете $$65 миллионов дома собрал всего $54. При неслабой рекламной компании. Всего 26% свежести на http://www.rottentomatoes.com/m/this_means_war/ 43 позитивные рецензии и 124 негативных.

По миру "Значит война" собрал почти 160 млн!.фильм успешный!Может "Значит война" просто для мужчин?

Offline

#3861 2013-06-03 19:16:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Фильмы

ira пишет:
Тинга пишет:

Не хочу смотреть Легенду 17  ops  Потом попытаюсь объяснить...

А вообще, лучше взять и скачать всю суперсерию с Канадой. Пользы куда больше  big_smile

ну так надо посмотреть, а потом говорить, что пользы куда больше. нормальный образец массового патриотического пафосного кино.

Рецензии от уважаемого издания и  журналиста меня убедили. Боюсь, что это будет как с Высоцким. Я воздержусь smile

Offline

#3862 2013-06-03 19:25:16

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Фильмы

Тинга пишет:
ira пишет:
Тинга пишет:

Не хочу смотреть Легенду 17  ops  Потом попытаюсь объяснить...

А вообще, лучше взять и скачать всю суперсерию с Канадой. Пользы куда больше  big_smile

ну так надо посмотреть, а потом говорить, что пользы куда больше. нормальный образец массового патриотического пафосного кино.

Рецензии от уважаемого издания и  журналиста меня убедили. Боюсь, что это будет как с Высоцким. Я воздержусь smile

не. как раз не как с высоцким. я согласна с распространенным мнением, что фильм больше получился про тарасова, чем про харламова. но образ тренера совершенно живой и цельный.

Редактировался ira (2013-06-03 19:25:53)

Offline

#3863 2013-06-03 19:31:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Фильмы

ira пишет:
Тинга пишет:
ira пишет:

ну так надо посмотреть, а потом говорить, что пользы куда больше. нормальный образец массового патриотического пафосного кино.

Рецензии от уважаемого издания и  журналиста меня убедили. Боюсь, что это будет как с Высоцким. Я воздержусь smile

не. как раз не как с высоцким. я согласна с распространенным мнением, что фильм больше получился про тарасова, чем про харламова. но образ тренера совершенно живой и цельный.

Так же ещё говорили, что с эпохой вышел косяк.  Слишком современно всё смотрелось...

Я кстати, видела какой-то ужас про Харламова с Чадовым. mad  Наверное и это меня отпугивает.

Offline

#3864 2013-06-03 19:37:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,836

Re: Фильмы

Mikas пишет:

По миру "Значит война" собрал почти 160 млн!.фильм успешный!Может "Значит война" просто для мужчин?


Ну там по разному эти «мировые» деньги считаются. 50% выручки себе забирают кинотеатры. Которые не в США. В бюджете не указываются еще сколько миллионов было потрачено на рекламу фильма, на все эти ролики по ТВ, прессе, рекламу на улицах и прочее.

Ну фильм более-менее окупил свой бюджет. Это не значит что бюджет $65, а мировые сборы $156 =  91 миллион в карман себе студия положила. Не так в Голливуде деньги считаются. Вы думаете, что сходили в кинотеатр у себя в городе, заплатили там 5 долларов и эти 5 долларов прямиком почтой в США уехали? Конечно нет. А они все учитываются при общем подсчете. 

И вообще в США никто на эти мировые сборы не сморит. Только когда блокбастеры миллиард общий зарабатывают. Или даже когда 500-700 миллионов общих. Когда фильм 50-150 зарабатывает, то никто не обращает особо внимания. Всем важен Domestic (домашний) прокат. На него все смотрят, по нему ориентируются. 54 миллиона в США, при том какие звезды были в фильме, как сильно его рекламировали и  раскручивали – это неудача.

У фильма негативная пресса от критиков, зайдите также почитайте рецензии зрителей на http://www.imdb.com/title/tt1596350/reviews?ref_=tt_urv Там в основном по 1-4 звездочки из 10 возможных.

А вообще спор ни о чем у нас  smile Вам понравилось, мне нет. Вкусы у всех разные.

Редактировался Shy (2013-06-03 19:37:42)

Offline

#3865 2013-06-03 19:46:33

Mikas
Участник
Из Выборг-Киев
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 622
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Да согласен с вами,у вас есть весомые аргументы,но все мои друзья были довольны!Меня подкупили актеры,но на вкус и цвет товарища нет.Спора не было,дискуссия angel

Редактировался Mikas (2013-06-03 19:51:19)

Offline

#3866 2013-06-03 20:25:52

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Фильмы

ira пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Мне посоветуйте что-то из нового интересного

"охота" (jagten) томаса винтерберга.

видел, понравилось. и за холмами тоже из той же оперы.. что нить еще


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#3867 2013-06-03 20:33:57

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Фильмы

По поводу Метро. Черт меня дернул посмотреть, все писали кипятком - не уступает голливудизне и прочее блабла, но увидев в титрах Тимурку Б. сразу стало все понятно (хоть не Брежнев-каннибал, и то ладно). Все актеры полное уг, фильм сплошное клише и фарс.. Че там может нравится. Тем более все выжили почти, хоть бы девочку ту утопили, так бесила она


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#3868 2013-06-03 20:58:13

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Фильмы

Г-н Вербулайнен пишет:
ira пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Мне посоветуйте что-то из нового интересного

"охота" (jagten) томаса винтерберга.

видел, понравилось. и за холмами тоже из той же оперы.. что нить еще

посмотри "в тумане" лозницы. неплохо, как мне показалось. понравилось, что к первоисточнику очень бережно отнеслись.

Редактировался ira (2013-06-03 20:59:18)

Offline

#3869 2013-06-03 21:03:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,836

Re: Фильмы

По сравнению с остальными российскими фильмами последних лет Метро выделяется на голову. При просмотре фильма не хотелось смеяться с каждой сцены, как в том же Наследнике, Цитаделях михалковских и прочем. Фильм калька Дневного света. Но вполне приличная. Настолько низкая планка у российских фильмов, что любой приличный фильм бросается в глаза. На Метро все ожидали, что будут смеяться, но при просмотре смеяться не хочется. Снято всё прилично, фильм держит в напряжении. Сцены аварии сняты шикарно. Даже безликая массовка не выглядела смешно, и было почти жалко когда они помирали там пачками.

Из актеров мне не понравился этот муж с дочкой и толстяк из Ворониных. Актер старался, вначале ничего, но потом для него начали писать какой-то сценарный бред. Также переигрывала актриса, игравшая эту то ли алкоголичку, то ли дворничиху, короче какую-то простую русскую бабу. У актрисы на лбу университетское образование написано и не выглядит она как дворничиха. Но сама актриса старалась вполне. Роль ей не такую прописали. Молоденькая актриса тоже не раздражала, как всякие Снегирь, Боярские или Хоченковы, которые своей пустотой бесят. Молоденькая в Метро была даже милой.

Фильм конечно проигрывает если его поставить рядом с голливудскими супер фильмами, но по сравнению с другими российскими "блокбастерами" последних лет - Метро их выше на голову.

Offline

#3870 2013-06-03 21:05:21

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Фильмы

ira пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
ira пишет:

"охота" (jagten) томаса винтерберга.

видел, понравилось. и за холмами тоже из той же оперы.. что нить еще

посмотри "в тумане" лозницы. неплохо, как мне показалось. понравилось, что к первоисточнику очень бережно отнеслись.

истор. драма таки.. спасибо, гляну может)


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#3871 2013-06-03 21:07:43

Mikas
Участник
Из Выборг-Киев
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 622
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

я с гордостью могу порекомендовать посмотреть этот фильм(МЕТРО) с друзьями или семьей, с любимом человеком или вообще окунуться в мир московской подземки одному. Лично я на протяжении всего фильма смеялся и плакал, пугал ся  и матерился, переживал  и радувался! А в выходя из зала не мог сдержать глубокой  улыбки и восхищенного обсуждения всяких мелочей, как это обычно бывает после просмотра качественного и хорошего кино. Шикарные саундтрек к фильму прилагается. cool

Offline

#3872 2013-06-03 21:10:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Фильмы

Г-н Вербулайнен пишет:

По поводу Метро. Черт меня дернул посмотреть, все писали кипятком - не уступает голливудизне и прочее блабла, но увидев в титрах Тимурку Б. сразу стало все понятно (хоть не Брежнев-каннибал, и то ладно). Все актеры полное уг, фильм сплошное клише и фарс.. Че там может нравится. Тем более все выжили почти, хоть бы девочку ту утопили, так бесила она

   я сама как вижу Тимурку -  всё lol

Offline

#3873 2013-06-04 03:42:51

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,027

Re: Фильмы

Сегодня снова в центре города был замечен автобус Мосфильма)) Интересно, что на этот раз приехали снимать? Опять революцию?
Зачастили последнее время... Сериал про Ландау снимали полностью в Харькове, "Русское" все главные сцены, "Матч" тоже отметились, еще один сериал с митингом возле Газпрома, непомню название. "Бабло" снимали в гостинице "Харьков" в соседнем с Лободой номере. Мои знакомые засняли на телефон как она с киношниками ругалась, что бы не шумели))
Ах, да, еще Кустурица побывал. Сам снимал или его кто-то никто не знает))

С Кустурицей-актером очень понравился фильм "Пеликан" (Греция-Франция). Красивый, добрый, с прекрасным саундтреком. Всем советую, он есть с переводом.


5j2IlZj.png

Offline

#3874 2013-06-04 04:46:40

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,027

Re: Фильмы

Теперь насчет "поржать".
Голливуд советовать не буду. Выбор большой, а толку никакого. "Третий лишний", "Папа, досвидос", "Дорвались", "21... и т.д. и т.п. Я вхожу в те 13%, которые ни разу не засмеялись. Наверное, другое чувство юмора...

Альберт Дюпонтель.
Он редко сам снимает фильмы как режиссер, но все что снял - шедевры. Хотя и на любителя. "Взаперти" и "Злодей" - и сюжеты оригинальны, и "поржать" тоже можно.

Кад Мерад.
Считаю его лучшим французским комиком современности! Есть конкуренты, но их не много))
1. "Бобро поржаловать". Просто обязателен к просмотру всем! Только ищите полный дубляж - это очень важно. Андрей Бочаров отлично справился с переводом!
2. "Сафари". Советую смотреть с сабами. Оба перевода, гуляющие по сети, просто убивают весь юмор фильма.
3. "Выходные!". Отличная приключенческая комедия. Есть и романтическая линия! wink
4. "Мои звезды прекрасны". Ну тут в ансамбле с Кадом сразу 3 звезды первой величины - Катрин Денев, Эммануэль Беар и Мелани Бернье!
5. "Маленький Николя". Главные герои, конечно, дети. Но фильм для взрослых)) Такой себе "трудный ребенок" по-французски.
Очень ждал новый фильм с Кадом в главной роли. И был удивлен - оказалось, не комедия. "Суперстар" - хороший сценарий и игра Када на высоте, как всегда. Мне пора открывать фан-клуб этого актера, я знаю! big_smile


5j2IlZj.png

Offline

#3875 2013-06-04 04:51:09

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,027

Re: Фильмы

ira пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Мне посоветуйте что-то из нового интересного

"охота" (jagten) томаса винтерберга.

О, хорошее кино смотрите! wink
"За гранью" (Дания) должен понравится. Хотя немного откровенный - будьте готовы. roll


5j2IlZj.png

Offline

Подвал доски