#3801 2013-05-26 14:42:11

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,252

Re: Фильмы

А кому нравится этот фильм ? smile он такой милый smile 2 раза смотрела ) и мне так нравится ,когда главную героиню зовут так же как и меня)))))
09d724d28827.jpg


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#3802 2013-05-26 16:47:04

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,027

Re: Фильмы

Мне нравится)) Но есть и по-круче у французов. "Жизнь другой женщины" Бинош&Кассовиц, "Роковая красотка" и "Случайный роман" с Одри Тату. "Картахену" ещё посмотрите Марсо&Ламберт - даже я плакал... cry Шучу. Очень понравился.


5j2IlZj.png

Offline

#3803 2013-05-26 16:51:39

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,027

Re: Фильмы

ARTkCap пишет:
oleko пишет:
ARTkCap пишет:

значит присоеденяюсь , а я думал,что смотреть сегодня )

Вопрос - какой именно фильм? Короткометражку или имеется ввиду "Тепло наших тел"? Я смотрел оба. Первый - французский, второй - мериканская лабуда. Есть еще третий вариант?

Посмотрел  Тепло наших тел

Да я ж не против)) Это я такой, не люблю сумеркообразные мыла...
Сегодня вот вечером буду себя истязать Голливудом! big_smile


5j2IlZj.png

Offline

#3804 2013-05-27 17:04:34

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Фильмы

Ой, я сама Сумерки итд не люблю, но этот как-то тронул.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#3805 2013-05-28 16:59:10

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,252

Re: Фильмы

oleko пишет:

Мне нравится)) Но есть и по-круче у французов. "Жизнь другой женщины" Бинош&Кассовиц, "Роковая красотка" и "Случайный роман" с Одри Тату. "Картахену" ещё посмотрите Марсо&Ламберт - даже я плакал... cry Шучу. Очень понравился.

Спасибо большое за советы,по трейлеру сегодня выбрала "Роковая Красотка" и посмотрела,тоже понравился)))) остальные тоже посмотрю))


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#3806 2013-05-29 03:24:21

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,027

Re: Фильмы

Ну и конечно же "Любовь на кончиках пальцев" - там тоже Ромен Дюри! "Анонимные романтики", наверное, тоже понравится. wink
Истязание Голливудом выдержал успешно! "Крепкий орешек - 5", "Возвращение героя" и "НеудержиМЫЙ". Брюс, Шварц и Слай. В гонке пристарелых героев боевиков победу одержал... Сильвестр! Единственному из троицы можно ещё доверить спасение мира, думаю, справится. cool В Брюсе и Арни уже не уверен. roll Следующий раунд на выходных - Стетхем, Уокер и "Скала"Джонсон! wink


5j2IlZj.png

Offline

#3807 2013-05-29 10:02:03

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Фильмы

Анонимные Романтики смотрела где-то года 2 назад. Понравилось.

Возвращение Героя больше комедия нежели боевик.  smile

Редактировался andrea (2013-05-29 10:02:42)


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#3808 2013-05-29 18:41:39

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,027

Re: Фильмы

Голливуд смотрю, конечно, но в основном из-за актеров. Поэтому буду рад увидеть Шварца в мелодраме! Брюс уже давно практикует и не плохо получается))


5j2IlZj.png

Offline

#3809 2013-05-29 18:42:42

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Фильмы

Я с Брюсом уже стараюсь не смотреть. Несколько фильмов подряд смотрела, где его убивали в первые 10 минут.  smile


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#3810 2013-05-29 18:44:09

Julia20
Участник
Из High, Հայաստան
Зарегистрирован: 2012-10-21
Сообщений: 11,252

Re: Фильмы

Анонимные романтики посмотрю,спасибо)


ուղղակի սիրուն տառեր

Offline

#3811 2013-05-29 19:00:30

Mikas
Участник
Из Выборг-Киев
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 622
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Вчера посмотрел Братья,фильм для тех, кто любит глубокие и жизненные фильмы и для тех, кто хочет увидеть просто потрясную игру Тоби Магуайера. Возможно, после просмотра у вас, так же как и у меня, появится новый любимый актер!Натали Портман бесподобна smile .

Offline

#3812 2013-05-29 23:39:53

Exzellenz
Забанен
Из Азия, РФ
Зарегистрирован: 2013-05-07
Сообщений: 6,654
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

"Одинокого волка" потихоньку пересматриваю.
Потянуло на самурайские сериалы.
http://en.wikipedia.org/wiki/Ogami_Itt%C5%8D
Все шесть серий в свое время на русский перевели.


d26eff58d5a3a99abfc62c15810dcf52.jpg

Offline

#3813 2013-05-30 19:18:17

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,027

Re: Фильмы

Mikas пишет:

Вчера посмотрел Братья,фильм для тех, кто любит глубокие и жизненные фильмы и для тех, кто хочет увидеть просто потрясную игру Тоби Магуайера. Возможно, после просмотра у вас, так же как и у меня, появится новый любимый актер!Натали Портман бесподобна smile .

Смотрел, давненько правда. Тоби хорош был ещё в "Плезентвиле", "Правилах виноделов" и "Фаворите". Та даже Паук у него получился настоящий, не то что новый... Зачем пересняли - непонятно.
С Потрман нравится очень фильм "Там где сердце". Это на тему жизненных, но не очень глубоких))
Жизненный и глубокий - "Стокгольмская восточная". После просмотра открыл для себя актера Микаэля Персбрандта. Снялся в более чем 50-ти фильмах на родине, а теперь отправился "покорять" Голливуд. Посмотрел с ним фильмов 5 уже. "Хоббита", правда, не осилил пока...


5j2IlZj.png

Offline

#3814 2013-05-31 02:20:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Фильмы

«Весна на Заречной улице» — классика советского кинематографа. Причем картина эта прошла испытание временем. В книге «100 великих отечественных кинофильмов», изданной в 2005-м году, нашлось место и для замечательного произведения Марлена Мартыновича Хуциева. Но даже если бы «Весну на Заречной улице» забыли включить в почетный список, для нас это ничего бы не изменило — мы помним, как любило этот фильм старшее поколение, сами относимся к хуциевской картине с искренней симпатией. Да и молодым не грех бы знать, что была такая «Весна на Заречной улице».
Режиссер Марлен Хуциев («Июльский дождь», «Мне 20 лет», «Послесловие») — легенда не только российского, но и украинского кино. По крайней мере, один из самых известных фильмов Хуциева — «Весна на Заречной улице» — связан с Украиной. Именно молодого Марлена Хуциева и такого же молодого Феликса Миронера, выпускников ВГИКа, пригласили в середине 50-х возрождать Одесскую киностудию. Тогда это даже не студия была, а кинофабрика. Но Хуциева и его друга знали по удачной практике в Одессе и Киеве, поэтому в них поверили. Хотя сам Хуциев шутит, что в Одессу их отправили в ссылку, как Пушкина. А оператором картины был Петр Тодоровский, ставший потом известным кинорежиссером, а также отцом не менее известного режиссера и продюсера Валерия Тодоровского.
Началось-то все с одноактной пьесы о сталеварах. Но не производственная тематика оказалась главной в фильме. Зрителям была представлена оригинальная история любви по-советски, анализ нежного чувства, вспыхнувшего между сталеваром Сашей Савченко и преподавательницей школы рабочей молодежи Татьяной Сергеевной. Амурные дела между учителем и учеником на экране в те годы не очень приветствовались, но школа-то была не простая, а ШРМ, то есть школа рабочей молодежи — для взрослых, значит, нравственный момент был соблюден.

vesna.na.zarechnoj.ulice.avi.image2.jpg

Сейчас понимаешь, насколько точным был выбор обаятельного Николая Рыбникова на роль молодого сталевара Саши Савченко. Вроде и роста особого нет, и неуклюж, и внешность совсем не героическая — но зато какая лучезарная улыбка!
Несмотря на то, что первые пробы были неудачными и актера предлагали заменить, режиссер поверил в артиста — и дело пошло. Рыбников на долгие годы стал символом поколения, легендой, национальным героем. Тогда практически не было на экранах смазливых мальчиков-однодневок, герои, если приходили, то всерьез и надолго.
А вот учительницу Татьяну Сергеевну сыграла Нина Иванова. Она дебютировала в кино в 1944-м году («Жила-была девочка»), но, повзрослев, раздумала связывать свою судьбу с кинематографом — поступила в медицинский институт. Однако какой-то знакомый студент ВГИКа попросил ее сыграть в своей дипломной короткометражке — вот тут-то она и попалась на глаза Хуциеву. Поистине знаменитой стала прическа Ивановой в этом фильме. Запоминающийся завиток у виска нарекли локоном страсти.

zp_13.05.2013.jpg

Offline

#3815 2013-05-31 02:40:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Фильмы

Съемки шли в Запорожье — там  до сих пор уверены, что история любви сталевара и учительницы действительно случилась в их городе. Местные товарищи помогали деятелям кинематографа чем могли. Когда снимали эпизод, где электровоз въезжает в мартеновский цех, понадобилось осветить огромное помещение — и тогда сталевары по просьбе режиссера открыли все заслонки мартеновских печей, что по технологии строжайшим образом запрещено. Но как молодые рабочие могли отказать молодым киношникам?
Даже погода была тогда с Хуциевым заодно. В эпизоде, когда учительница читает текст диктанта, за окном должен был идти снег. Но его и в помине не было, поэтому снарядили команду, которая должна была отправиться в Москву, а затем в Новосибирск специально для того, чтобы этот самый снег поймать и зафиксировать на пленку. Группа уехала — и тут же в Запорожье повалил совершенно потрясающий снег, так что проблема была решена моментально, все сняли достаточно быстро.
Сегодня и тот снег вспоминается, и, конечно же, та знаменитая песня, что осталась с нами на года, — «Когда весна придет, не знаю…». Песня, в которой было вроде все — и любовь, и дружба, но не было строк, отражающих производственную тематику. Потом поэт Алексей Фатьянов придумал «ту заводскую проходную, что в люди вывела меня…» Эта песня стала гимном завода «Запорожсталь», а начальная мелодия фильма — позывными города Запорожье. Кстати, в музее завода есть специальный стенд «На съемках фильма «Весна на Заречной улице».
Проспект Ленина и площадь Маяковского. Здесь снимали эпизод фильма "Весна на Заречной улице": учительница, Татьяна Сергеевна, получила квартиру в доме. От себя:  тут находился тот самый магазин Жемчуг. angel
0_35d96_dd6832fb_orig
Фильм запомнился, стал знаменитым. Буквально сразу после премьеры многие фразы ушли в народ, а Николай Рыбников стал не просто популярным актером, а звездой кинематографа 50-х.
Много лет спустя после выхода картины была снята ностальгическая документальная лента «Возвращение в весну», рассказывающая о том, как создавался любимый многими фильм.
Судьбы Рыбникова и Ивановой — советских экранных пылко влюбленных — складывались в чем-то по-разному, а в чем-то одинаково.
Иванова после выхода на экраны «Весны на Заречной улице» получала мешки писем. Ее бурный роман с Радомиром Василевским (он, как и Тодоровский, был оператором фильма) закончился свадьбой. Супруги переехали в Одессу, потом брак как-то странно распался, дальнейшая карьера в кино не сложилась, Нина Иванова работала ассистентом режиссера на Одесской киностудии, а потом и вовсе неожиданно вернулась к тому, с чего начинала, — устроилась работать медсестрой.
А Николай Рыбников, присовокупив к «Весне» еще и «Высоту», взлетел в поднебесье популярности да к тому же женился на первой красавице советского кинематографа Алле Ларионовой. Он очень любил ее, долго добивался, но, добившись, не мог сказать, что нашел свое счастье. Ларионова порхала по жизни, количество ее поклонников не уменьшалось.
В дальнейшем, снимаясь то часто, то редко, Рыбников ничего лучшего, чем в двух самых знаменитых своих картинах, не сыграл. В доме Ларионовой и Рыбникова всегда было много гостей, но это не избавляло некогда популярного артиста от ощущения одиночества и обиды на судьбу: хотелось сниматься, снова быть популярным и молодым…
Николай Рыбников славился тем, что здорово консервировал помидоры. Последние закатал летом 1990 года. А в октябре этого же года Рыбников сходил в баню, выпил рюмку коньяку, лег спать и не проснулся. Не выдержало сердце (за несколько лет до этого актер перенес микроинсульт). Николай Рыбников не дожил до своего 60-летия полтора месяца. Один из самых главных героев советского кинематографа умер осенью, а на Заречной улице по-прежнему бушевала весна.
118864.jpg
frame_4f6139857a012.jpg
Из интернет.

ЗЫ. надо бы скринов из фильма наделать...

Offline

#3816 2013-05-31 02:46:35

Mikas
Участник
Из Выборг-Киев
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 622
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

oleko пишет:
Mikas пишет:

Вчера посмотрел Братья,фильм для тех, кто любит глубокие и жизненные фильмы и для тех, кто хочет увидеть просто потрясную игру Тоби Магуайера. Возможно, после просмотра у вас, так же как и у меня, появится новый любимый актер!Натали Портман бесподобна smile .

Смотрел, давненько правда. Тоби хорош был ещё в "Плезентвиле", "Правилах виноделов" и "Фаворите". Та даже Паук у него получился настоящий, не то что новый... Зачем пересняли - непонятно.
С Потрман нравится очень фильм "Там где сердце". Это на тему жизненных, но не очень глубоких))
Жизненный и глубокий - "Стокгольмская восточная". После просмотра открыл для себя актера Микаэля Персбрандта. Снялся в более чем 50-ти фильмах на родине, а теперь отправился "покорять" Голливуд. Посмотрел с ним фильмов 5 уже. "Хоббита", правда, не осилил пока...

Посмотрел Там где сердце и вот что скажу про это кино:История сильной девушки (впоследствии женщины, матери), которая не уступила место одиночеству и предательству, боролась за собственную жизнь и своего ребёнка.Спасибо за совет!

Offline

#3817 2013-05-31 14:55:48

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,465

Re: Фильмы

Тинга,
Почитал про "Заречную улицу"
Сенкс

Надо же. Запорожье.. Рыбников. НАдо бы пересмотреть. А ещё книжку захотелось найти про 100 советских фильмов


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3818 2013-05-31 15:03:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Фильмы

marseille пишет:

Тинга,
Почитал про "Заречную улицу"
Сенкс

Надо же. Запорожье.. Рыбников. НАдо бы пересмотреть. А ещё книжку захотелось найти про 100 советских фильмов

Качай ч\б и  новую цветную версию. Фильм на века...

Offline

#3819 2013-06-01 11:01:20

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Из последнего очень понравилась последняя работа Франсуа Озона "В доме". Не понимаю, почему у фильма такие средние рейтинги...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3820 2013-06-01 19:00:09

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,465

Re: Фильмы

вау, какие часы
E0QMr.gif


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3821 2013-06-01 19:01:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Фильмы

devil аааа, дааа и наш вокзал!

Offline

#3822 2013-06-01 19:38:36

odvis
Участник
Из ВТО (noize & avangard)
Зарегистрирован: 2013-02-03
Сообщений: 2,006

Re: Фильмы

oleko пишет:

Жизненный и глубокий - "Стокгольмская восточная". После просмотра открыл для себя актера Микаэля Персбрандта. Снялся в более чем 50-ти фильмах на родине, а теперь отправился "покорять" Голливуд. Посмотрел с ним фильмов 5 уже. "Хоббита", правда, не осилил пока...

Персбрант прекрасен - недавно "Месть" посмотрел. "Стокгольмская восточная" в ближайших планах.

Offline

#3823 2013-06-01 19:43:34

odvis
Участник
Из ВТО (noize & avangard)
Зарегистрирован: 2013-02-03
Сообщений: 2,006

Re: Фильмы

Тинга, спасибо за "Весну"!

Offline

#3824 2013-06-01 19:46:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,964

Re: Фильмы

odvis пишет:

Тинга, спасибо за "Весну"!

angel

Эх.. сейчас такие обстоятельства, а то бы я наделала фоток "как это выглядит сейчас", хотя бы то, что точно в Запорожье.  Пожалуй, что только парк не наш. Но всё равно все считают, что это Дубовка  smile

Offline

#3825 2013-06-01 20:01:14

odvis
Участник
Из ВТО (noize & avangard)
Зарегистрирован: 2013-02-03
Сообщений: 2,006

Re: Фильмы

Тинга пишет:

angel

Эх.. сейчас такие обстоятельства, а то бы я наделала фоток "как это выглядит сейчас", хотя бы то, что точно в Запорожье.  Пожалуй, что только парк не наш. Но всё равно все считают, что это Дубовка  smile

Экс-"Жемчуг", ДК Кирова и т.д. не сильно изменились.
Поезда по проспекту уже не ходят, это да.

Offline

Подвал доски