#3326 2013-04-20 14:08:30

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,391

Re: Фильмы

Я тоже, прочитав подробно про дятловцев, посчитал, что вероятнее всего они просто оказались нежелательными свидетелями

Offline

#3327 2013-04-20 14:15:31

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Aika Narazaki пишет:

А я поддерживаю версию про переговоры, встречу и последующую зачистку, потому что та версия со следами ударов как при бойцовских приемах меня убедила

Переговоры? В смысле? Я про это может не слышал.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3328 2013-04-20 14:38:03

milanca
Участник
Из Италии
Зарегистрирован: 2013-03-05
Сообщений: 4,707
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Сначала посмотрела трейлер на "Тайну перевала Дятлова"-никак.
Посмотрела документальный "Тайна горы мертвецов.Перевал Дятлова"...в конце прибило вот что: столько версий по этому делу,но изначально никто не обращал внимание (или не хотел),что дело по поиску туристов было начато 6 февраля,то есть когда родня ещё даже и не думала искать группу,потому как они ещё не вышли за рамки времени,отведенное на прохождение маршрута.Саму палатку нашли 25 или 26 февраля.Значит всё-таки,дело рук человеческих(((

Offline

#3329 2013-04-20 14:38:16

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Фильмы

Это примерно твоя версия, в общем, трое из этих девяти чуваков работали на закрытых предприятиях (факт), и этот поход был как бы целью обменяться чем-то там запретным государственным (не сильна в политике) с какими-то иностранцами. Причем посвящены были только трое, остальные об этом ничего не знали (особенно девушки).

Эту версию подтверждает навязанный откуда-то сверху чувак старшего возраста ("Пришлось и его брать, хотя мы его не знаем" - говорила в дневнике то ли Люда, то ли Зина), и странное поведение одного из парней на вокзале (его по тупой причине загребла милиция, а потом так же легко отпустила, автор версии считает, что это было запланировано, чтоб парень мог без товарищей по команде отчитаться перед высшими).

В общем, мена по какой-то причине сорвалась, либо что-то пошло не так, и всех устранили эти иностранцы. С пытками причем (ну как еще объяснить прогоревшую ногу и непрогоревший надетый на ней носок).

И это поспешное запрещение следствия, увольнения следователей... явно государство было замешано.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3330 2013-04-20 14:44:47

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,464

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Aika Narazaki пишет:

А я поддерживаю версию про переговоры, встречу и последующую зачистку, потому что та версия со следами ударов как при бойцовских приемах меня убедила

Переговоры? В смысле? Я про это может не слышал.

версия про встречу с иностранными шпиёнами для передачи образцов радиоактивных материалов. Самый старший чел вреде. на свитере следы радиации.

Это?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3331 2013-04-20 14:46:35

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Фильмы

Это, хотя я не уверена, что там именно следы радиации были, мы же не восстановим картину полностью, хотя наверняка еще живы люди, которые знают всё про это, просто скрывают.

Чем они там менялись и для чего встречались - кто знает. Но что без людей не обошлось, причем это связано с государством - точно.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3332 2013-04-20 15:00:00

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Aika Narazaki пишет:

Это примерно твоя версия, в общем, трое из этих девяти чуваков работали на закрытых предприятиях (факт), и этот поход был как бы целью обменяться чем-то там запретным государственным (не сильна в политике) с какими-то иностранцами. Причем посвящены были только трое, остальные об этом ничего не знали (особенно девушки).

Эту версию подтверждает навязанный откуда-то сверху чувак старшего возраста ("Пришлось и его брать, хотя мы его не знаем" - говорила в дневнике то ли Люда, то ли Зина), и странное поведение одного из парней на вокзале (его по тупой причине загребла милиция, а потом так же легко отпустила, автор версии считает, что это было запланировано, чтоб парень мог без товарищей по команде отчитаться перед высшими).

В общем, мена по какой-то причине сорвалась, либо что-то пошло не так, и всех устранили эти иностранцы. С пытками причем (ну как еще объяснить прогоревшую ногу и непрогоревший надетый на ней носок).

И это поспешное запрещение следствия, увольнения следователей... явно государство было замешано.

Да, интересная теория. Но смущает одно - следов борьбы, сопротивления, да и вообще лишних следов на снегу не было... Как это объяснить? Так аккуратно замести следы в тех погодных условиях было бы не возможно, я так думаю...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3333 2013-04-20 15:02:09

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

красавчик пишет:
ARMAN пишет:
Aika Narazaki пишет:

А я поддерживаю версию про переговоры, встречу и последующую зачистку, потому что та версия со следами ударов как при бойцовских приемах меня убедила

Переговоры? В смысле? Я про это может не слышал.

версия про встречу с иностранными шпиёнами для передачи образцов радиоактивных материалов. Самый старший чел вреде. на свитере следы радиации.

Это?

Да, среди них там был новичок с любопытным прошлым. Но опять же - на месте преступления должны были остаться следы посторонних.

А что если их убили в другом месте? А потом все перенесли на эту гору и инсценировали обвал и.т.д..


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3334 2013-04-20 15:07:18

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Фильмы

там след и остался от каблука, даже фотки есть

еще очевидцы говорят, там было много странных улик, которые никто даже не задокументировал

например, обструганная лыжная палка. Спецы по походам говорят, что ни один турист не идиот, чтобы портить свой рабочий инструмент

инсценировавшие не дураки, потому что крепления палатки стояли, а после обвала точно бы упали, они бы это сделали и обвалили их, а так необвалено было


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3335 2013-04-20 15:08:00

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Фильмы

Насчет следов - есть специальные снегоходы типа лыж, не оставляющие следов, кстати, наверняка у профи были именно они


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3336 2013-04-20 15:14:06

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Aika Narazaki пишет:

Насчет следов - есть специальные снегоходы типа лыж, не оставляющие следов, кстати, наверняка у профи были именно они

Да, и к тому же в то время людей за дураков держали, и прежде чем позволить найти трупы наверняка все сто раз почистили и перечистили.

Факты:

Кожа трупов имела неестественный цвет, фиолетовый, красновато-багряный, оранжевый. Даже месяц пребывания под снегом не может так окрасить кожу.

Четверо туристов получили сильнейшие травмы: у Слободина - трещина в черепе, Золотарева - перелом ребер, у Тибо-Бриньоля - трещина в черепе, череп практически сплюснут, у Дубининой - множественный двусторонний перелом ребер, обширное кровоизлияние в сердце, обильное внутреннее кровотечение в грудную полость. И в каждом случае кожа не повреждена ни в малейшей степени! Ссадин и царапин нет

Туристы, не получившие серьезных травм, умерли раньше получивших травмы, не совместимые с жизнью.

Александр Колеватов всегда вел подробный дневник, особенно в походах. Этот дневник не был найден.

Установлено, что печку не топили (она лежала на полу, не была подвешена, как это предусмотрено конструкцией палатки, если бы ее топили до того, как положить на пол, она вызвала бы пожар). Почему не затопили печку, устраиваясь на ночлег?

После пробега по колючему снегу и камням голые ступни были бы истерты в кровь, а тонкие носки были бы изодраны в клочья. Однако на фотографиях трупов, сделанных поисковыми группами, видно, что носки и ступни не повреждены. Как же туристы преодолели эти полтора километра? По воздуху? Тогда кому принадлежат следы на снегу?

Настил, под которым нашли Дубинину, Колеватова, Золотарева и Тибо-Бриньоля, сооружен из пятнадцати молодых стволов елок и пихт. Все стволы срезали ножом, не пилой. По трудозатратам проще подняться к палатке, где теплая одежда, печка, медикаменты, еда, чем сооружать такой настил.

Язык в полости рта Дубининой отсутствовал. Вырвать его без повреждения гортани нельзя. Вывалится сам он не мог, гортань не повреждена. Мыши и насекомые же не обладают кулинарными пристрастиями, они съели бы не только язык, но и всё вокруг.

В палатке нашли 7 пар ботинок. Еще нашли тапочки, принадлежащие Дятлову. Где остальные 2 пары ботинок? Дятлов и еще один член его группы шел покорять гору Отортен зимой в тапочках?

Одежда на лыжниках и в уложенных рюкзаках перепутана.

Колеватов умер от переохлаждения. А рядом с ним нашли одежду, срезанную с Дорошенко и Кривонищенко, которой он почему-то не воспользовался.

Костер, возле которого замерзли Доронишенко и Кривошенко, погас, потому что в него перестали подбрасывать сучья. Однако в нескольких метрах от костра находилось сухое дерево, а под ним - валежник, который не был использован.

На отдельных частях одежды пострадавших была обнаружена повышенная радиоактивность

Большая часть трупов раздета до нижнего белья. Предположение, что туристы переодевались на время сна, лишено разумных оснований в условиях холодной печки и температуры воздуха под - 30 градусов. Спальников в то время не шили. Туристы спали под суконными одеялами. С какой целью ребята раздевались? - тут немного иронично звучит, хотя и кощунственно иронизировать над подобным...

Такая интересная тема, а наши с американцами решили молодежный ужастик снять...(( Да и то, не по тем событиям.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3337 2013-04-20 15:20:26

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Алин, меня вот что еще смущает - никаких ссадин и сиников вроде на коже у жертв не было, а изнутри переломанные ребра. Если предположить, что их ударяли чем-то тяжелым, то полюбэ на самой коже остались бы следы...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3338 2013-04-20 15:25:22

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Фильмы

Вроде были синяки и ссадины, а про перелом ребер вообще хорошо описано в этой версии. Тут все документы, что были, подняты

http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

вот я как раз верю в эту версию. Может, чувак не идеально точно прав в цели встречи с чужаками и подобном сопуствующем, но по мне, так порядок и способы убийств он описал достаточно правдоподобно

Букв много, но очень интересно


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3339 2013-04-20 15:35:17

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Aika Narazaki пишет:

Вроде были синяки и ссадины, а про перелом ребер вообще хорошо описано в этой версии. Тут все документы, что были, подняты

http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

вот я как раз верю в эту версию. Может, чувак не идеально точно прав в цели встречи с чужаками и подобном сопуствующем, но по мне, так порядок и способы убийств он описал достаточно правдоподобно

Букв много, но очень интересно

Пасиб, Алин) И хорошо, что много букв. Меня эта тема очень интересует - погружусь в чтение)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3340 2013-04-20 16:13:25

Бальмонт
Участник
Из ვლადივოსტოკი
Зарегистрирован: 2011-03-11
Сообщений: 12,070

Re: Фильмы

спасибо smile
сегодня на полночи вникнусь в эту версию.

Offline

#3341 2013-04-20 18:44:17

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Бальмонт пишет:

спасибо smile
сегодня на полночи вникнусь в эту версию.

Там много версий, причем все очень развернуто и интересно)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3342 2013-04-21 14:33:44

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Фильмы

Тинга, я посмотрела Гудбай, Ленин.

Мне он понравился меньше Жизни Других, потому что этот фильм для меня именно про эпоху, а в Жизни Других меня больше зацепил смысл фильма, как я и писала ранее.
Но фильм все же очень интересный, и я его до конца досмотрела, так что спасибо за хорошую рекоммендацию.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#3343 2013-04-21 14:47:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,950

Re: Фильмы

andrea пишет:

Тинга, я посмотрела Гудбай, Ленин.

Мне он понравился меньше Жизни Других, потому что этот фильм для меня именно про эпоху, а в Жизни Других меня больше зацепил смысл фильма, как я и писала ранее.
Но фильм все же очень интересный, и я его до конца досмотрела, так что спасибо за хорошую рекоммендацию.

Это дело вкуса. Я никогда не навязываю своё мнение smile

Offline

#3344 2013-04-21 14:54:28

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Гудбай Ленин - хороший фильм. Чем-то напоминает мужскую версию Амели)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3345 2013-04-23 04:51:12

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,026

Re: Фильмы

Не, мужская версия Амели - Неудачники того же режиссера. А с прошлого года - Барфи)) Фильм индийский если что. Даже музыка похожа, но с национальным колоритом, естественно. Совсем чуть-чуть не дотянул до 5-ки номинантов на Оскар. Любителям Амели просто обязателен к просмотру! И не бойтесь, песен индийских не поют и танцы не танцуют))
Даниэль Брюль - отличный актер! Смотрел почти все фильмы с его участием. Советую посмотреть "Воспитатели" и, если найдете с переводом, "Мой друг", я с сабами смотрел.


5j2IlZj.png

Offline

#3346 2013-04-23 05:02:04

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,026

Re: Фильмы

Название: Барфи
Оригинальное название: Barfi
Страна: Индия
Жанр: мюзикл, драма, мелодрама, комедия
Год выхода: 2012
Продолжительность: 02:31:00

Режиссер: Анураг Басу
В ролях:  Ранбир Капур, Приянка Чопра, Арун Бали, Харадхан Баннерджи, Рупа Гангули, Рупали Гангули

О фильме: Его родители дали ему имя Мерфи, но все зовут его Барфи! У него всегда наготове шуточки, он очень обаятелен, особенно с дамами! В Дарджилинге, Барфи является притчей во языцех. Хотя сам он не может ни говорить, ни слышать! Но это история не о нем, а о любви...
Любовь в современном мире похожа на лапшу быстрого приготовления. Как только достигнет желудка там и закончится.
Любовь в современном мире рождается на фэйсбуке,
достигает зрелости на заднем сиденье автомобиля, и умирает в холодном зале суда
Наша история любви доставляет радость.Счастье можно найти в мелочах. Всего миски с водой достаточно чтобы кораблик поплыл. И если вы искренне верите, то бумажные птицы могут полететь. 'Don't Worry. Be Barfi!'

http://alt.rutor.org/torrent/246677/bar … eneralfilm


5j2IlZj.png

Offline

#3347 2013-04-23 17:21:42

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Фильмы

Я предлагаю поиграть во всем знакомую игру "угадай фильм по кадру". если желающие будут, можем и организовать)


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#3348 2013-04-23 17:28:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,950

Re: Фильмы

только что-то такое... чёрно-белое, чтоб эстетикой пахло smile)

Offline

#3349 2013-04-23 17:40:38

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,026

Re: Фильмы

Давайте, организовывайте! Я только ЗА))


5j2IlZj.png

Offline

#3350 2013-04-23 18:15:28

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Фильмы

Я за! Не обязательно черно-белое, но действительно, не какая-нибудь дешевка.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

Подвал доски