#501 2013-02-03 22:43:18

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,050

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Валерия Ильинична пишет:

У меня есть право непроголосовать 3 раза
пожалуй, воспользуюсь им второй раз (первый - мой отбор)

Тётя Валя, но дядя Алем писал, что причина должна быть уважительна! Например, ядерная война или цунами.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#502 2013-02-03 22:57:12

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Tom Cherson

1 - Aygun Kazimova – Show (Азербайджан) - думаю у неё есть песни более этничние
4 - Etnic - Blestem (Румыния) - этнопоп, очень даже не плохой. 
5 - HaBanot nechama – So far (Израиль) - ну вот я остановлю свой выбор на этой композиции. Самая для меня форматная и достойная.
3 - Hoje - Gaivota (Португалия) - самая шикарная песня в этом отборе, я бы дал 5 баллов, но не могу , причина всем понятно.
2 - Jelena Rozga - Ne Zovi Me Marija (Хорватия) - песня хороша для ЮН.

Offline

#503 2013-02-03 23:48:51

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,303

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Aika Narazaki пишет:
Валерия Ильинична пишет:

У меня есть право непроголосовать 3 раза
пожалуй, воспользуюсь им второй раз (первый - мой отбор)

Тётя Валя, но дядя Алем писал, что причина должна быть уважительна! Например, ядерная война или цунами.

Угу, пока в Московской области ни того ни другого ни видно, ни слышно. Да и Том уже голосовал в отборе Ильинишны и не может отплатить той же монетой )

Offline

#504 2013-02-03 23:53:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,882

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Вообще, она тётя Лера smile)

Offline

#505 2013-02-04 00:03:53

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

ALeM пишет:
Aika Narazaki пишет:
Валерия Ильинична пишет:

У меня есть право непроголосовать 3 раза
пожалуй, воспользуюсь им второй раз (первый - мой отбор)

Тётя Валя, но дядя Алем писал, что причина должна быть уважительна! Например, ядерная война или цунами.

Угу, пока в Московской области ни того ни другого ни видно, ни слышно. Да и Том уже голосовал в отборе Ильинишны и не может отплатить той же монетой )

ну всегда можно устроить что-нибудь) особенно в МО)

Offline

#506 2013-02-04 00:08:33

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Tom Cherson

2 Aygun Kazimova – Show (Азербайджан) средненько
5 Etnic - Blestem (Румыния) отличненько
4 HaBanot nechama – So far (Израиль) интересно)
НФ 1 Hoje - Gaivota (Португалия) красиво, но...
3 Jelena Rozga - Ne Zovi Me Marija (Хорватия) а песня хорошая) есть небольшие элементы фолка, поэтому НФ ставить не буду, хотя может и надо бы. Но я сама когда-то играла с балканским этно-попом, правда наверное песня таки поформатнее была. Вообще с этим жанром на этом конкурсе надо бы быть поосторожнее - от формата до неформата один неверный шаг)

Offline

#507 2013-02-04 05:21:29

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

ой щас погорю( выбирал, что нравится, может и ошибся, но всё старался в пределах держать(


Это точно пройдёт

Offline

#508 2013-02-04 05:26:18

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Тинга пишет:

Tom Cherson

2=Hoje - Gaivota (Португалия) - [b]НЕФ1 - это ведь Амалия Родригеш или Amália Hoje? ну у неё полно песен в стиле - фаду, а эта простите  типичная популярная музыка. Хоть и ОЧЕНЬ красивая. Но увы, должен быть хоть какой-то формат.[/b]

Hoje и Rodriges - разные люди, первая поёт сейчас в группе Hoje, и, как понимаю, принимает Rodriges за эталон, но вносит это в рамки современного звучания фаду. Вот и всё.


Это точно пройдёт

Offline

#509 2013-02-04 08:53:15

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Корн пишет:

Aika Narazaki
#сэкиханонямка
e53468d31b02184d5697ff8604eac9fa.jpg

---


Да, Сэка реально как мужик, сколько раз ни слушаю, так и кажется

"нормальный вкус +" надо ставить как ограничение, спасибо


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#510 2013-02-04 08:54:14

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

1 - Aygun Kazimova – Show (Азербайджан)
2 - Etnic - Blestem (Румыния)
4 - HaBanot nechama – So far (Израиль)
5 - Hoje - Gaivota (Португалия)
3 - Jelena Rozga - Ne Zovi Me Marija (Хорватия)


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#511 2013-02-04 11:09:26

Survivor
Участник
Из Россия, Тверь
Зарегистрирован: 2006-11-19
Сообщений: 6,406
Сайт

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Tom Cherson

04 Aygun Kazimova – Show (Азербайджан)
05 Etnic - Blestem (Румыния)
03 HaBanot nechama – So far (Израиль)
01 Hoje - Gaivota (Португалия)
02 Jelena Rozga - Ne Zovi Me Marija (Хорватия)

Offline

#512 2013-02-04 14:03:11

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

1 Aygun Kazimova – Show (Азербайджан)
5 Etnic - Blestem (Румыния)
2 HaBanot nechama – So far (Израиль)
4 Hoje - Gaivota (Португалия)
3 Jelena Rozga - Ne Zovi Me Marija (Хорватия)

Что-то забыл я, что участвую здесь:)


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#513 2013-02-04 14:54:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,882

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Всё равно штраф tongue

Offline

#514 2013-02-04 14:57:58

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

а по-моему отбору голосуют интереснее всего)


Это точно пройдёт

Offline

#515 2013-02-04 14:58:54

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Tom Cherson

aze.gif Aygun Kazimova – Show (Азербайджан) 1
rou.gif Etnic - Blestem (Румыния)5
isr.gif HaBanot nechama – So far (Израиль)4НЕФ
por.gif Hoje - Gaivota (Португалия)2НЕФ
cro.gif Jelena Rozga - Ne Zovi Me Marija (Хорватия)3


baby-yoda-6.gif

Offline

#516 2013-02-04 15:01:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,882

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Tom Cherson пишет:


Hoje и Rodriges - разные люди, первая поёт сейчас в группе Hoje, и, как понимаю, принимает Rodriges за эталон, но вносит это в рамки современного звучания фаду. Вот и всё.

Проект, который исполняет песни Амалии? Песня очень хорошая,но хотелось бы  более каноничного звучания smile

Tom Cherson пишет:

ой щас погорю( выбирал, что нравится, может и ошибся, но всё старался в пределах держать(

3 форматные песни smile   У всех бывает неформат или грньформата.  У меня в прошлый раз были попсовые песнопения.  И церковное скандирование под транс тоже были.

Offline

#517 2013-02-04 16:00:11

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Tom Cherson
4 февраля
Для первого участия ошибки в неформате простительны.)

5-aze.gif Aygun Kazimova – Show (Азербайджан)-симпатично
3-rou.gif Etnic - Blestem (Румыния)-обычно
4-isr.gif HaBanot nechama – So far (Израиль)-тоже прекрасно знакомо
2-por.gif Hoje - Gaivota (Португалия)- где я слышала эту песню? Хорошо её знаю. Или в каком-то конкурсе или сама хотела выставить, уже не упомнить)))
1-cro.gif Jelena Rozga - Ne Zovi Me Marija (Хорватия)

Offline

#518 2013-02-04 16:10:13

Antоn
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-29
Сообщений: 236

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Tom Cherson

Самый лучший отбор № 1

3 Aygun Kazimova – Show (Азербайджан) 
5 Etnic - Blestem (Румыния)
1 HaBanot nechama – So far (Израиль)
4 Hoje - Gaivota (Португалия)
2 Jelena Rozga - Ne Zovi Me Marija (Хорватия)

Offline

#519 2013-02-04 16:23:12

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Tom Cherson
4 февраля
1 aze.gif Aygun Kazimova – Show (Азербайджан) - Напоминает старомодный турецкий поп. Или современный СНГовский - некий псевдоэтник с псевдолатино мотивами. Негусто...
2 rou.gif Etnic - Blestem (Румыния) - Тоже больше поп, чем этно. Но намного интереснее и качественнее предыдыщего кадра. Но всё равно "вах-вах" не будет, ибо не моё.
5 isr.gif HaBanot nechama – So far (Израиль) - В общем-то очень приятная композиция - психоделический поп-джаз? Такое слушается только под кайфом или фоново под вдумчивое настроение. Тоже без "вах-вах", но в плеер пойдёт. Под формат конкурса, имхо, вписывается.
4 (НЕФ) por.gif Hoje - Gaivota (Португалия) - Трогательная, необычайно выразительная балалда. Оценка - удовлетворительно. НО это эстрада, никакого формата, такое от Португалии на Евровидение можно, было бы вполне достойно для этой страны.
3 (НЕФ) cro.gif Jelena Rozga - Ne Zovi Me Marija (Хорватия) - Проблема местечковой продукции. Типичный для региона мотив и вокал чужаки всячески пытаются заярлычить как "этно". На самом же деле в данном случае - обычная эстрада, для меня как небалканца вполне этничная на первый вслух. Это как турецкий поп (Сертаб Эренер на Евро, иногда Таркан, Сердар Ортач) - для меня просто поп, даже не этно-поп, а для кого-то "восточные мотивы".

Девиз отбора - "каждый найдёт для себя кусочек неформата"... - даже мне пришлось поддаться искушению дать "неф"... smile)) Но это говорю не с издёвки и не со зла - израильская песня, например, очень хороша, за что спасибо. С дебютом!!! smile

Offline

#520 2013-02-04 17:12:43

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

мне "совесть и чистота жанра" не позволяют голосовать в этом отборе (так как я считаю более 50% песен неформатными)
я голосовать всё равно не буду - штраф, не штраф - всё равно
но раз уж на то пошло я делегирую свои полномочия (только при голосовании в этом отборе) либо куратору отбора, либо организатору, либо наиболее авторитетным форумчанам (по моему мнению) Тинке либо АртёмКе. Пусть ставят голоса как надо, тем более баллы по 10-и балльной шкале проставлены


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#521 2013-02-04 17:27:17

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,303

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

[size=large]Веспасиан [/size]


135998780055865075.jpg
Летом 70 г. Веспасиан, наконец, прибыл в Рим; лучшую часть своей армии он оставил в Иудее и передал командование своему сыну Титу, который весной того же года начал осаду Иерусалима.
По мнению Тацита, Веспасиан – единственный император, которого власть изменила в лучшую, а не в худшую сторону: он обладал величайшей терпимостью и прислушивался ко всякому правдивому слову.
«Щедр он был ко всем сословиям: сенаторам пополнил их состояния, нуждавшимся консулярам (бывшим консулам) назначил по 500 тысяч сестерциев в год, многие города по всей земле отстроил еще лучше после землетрясений и пожаров, о талантах и искусствах обнаруживал величайшую заботу»


Веспасиану удалось установить хорошие отношения как с сенатом, который был оплотом древней римской аристократии, так и с провинциальной знатью.
Он навел порядок в войсках и поднял дисциплину. Восставшие во время гражданской войны батавы в Галлии были усмирены, Иерусалим взят, с опасной Парфией удалось установить мирные отношения. Веспасиан очень заботился о безопасности границ римских владений, ничто не ускользало из поля его зрения.
Веспасиан покровительствовал Испании, Галлии и Африке в ущерб странам Восточного Средиземноморья; он лишил самостоятельности Грецию, которая получила ее от Нерона за то, что прилежно рукоплескала его выступлениям в театре.
Греки были недовольны Веспасианом, и философы киники стали всячески порочить его, за что и были изгнаны из Рима; одновременно были изгнаны и астрологи.


Веспасиан имел славу справедливого человека. По словам Светония, «ни разу не оказалось, что казнен невинный – разве что в его отсутствие, без его ведома или даже против его воли». Он не был злопамятен и мстителен. Еще во времена Нерона ему было однажды отказано от двора, и когда он в смятении стал спрашивать, куда же ему теперь деваться, наглый дворцовый служитель ответил, чтобы он убирался подальше. Став императором, Веспасиан повстречал наглеца, а когда тот смиренно стал просить прощения, он так же послал его на все четыре стороны. Один философ киник отнесся к Веспасиану непочтительно и даже залаял на него, но могучий император ограничился тем, что обозвал его псом.


135998779872491859.jpg
всем известный философ-киник

Современники упрекали Веспасиана лишь в одном пороке – в скаредности.
Он налагал тяжелые подати на провинции, увеличивая их иногда вдвое, и изощрялся во введении новых налогов. Он даже ухитрился получать доход с общественных уборных. Его собственный сын Тит открыто возмущался этим неслыханным нововведением. Когда Веспасиан получил первую прибыль, он сунул в нос Титу монету и спросил, пахнет ли она; отсюда и пошло широко известное выражение «деньги не пахнут».
По словам Светония, «он открыто занимался такими делами, каких стыдился бы и частный человек. Он скупал вещи только затем, чтобы потом распродать их с выгодой, он без колебания продавал должности соискателям и оправдания подсудимым, невинным и виновным, без разбору; самых хищных чиновников, как полагают, он нарочно продвигал на все более высокие места, чтобы дать им нажиться, а потом засудить, – говорили, что он пользуется ими, как губками, сухим дает намокнуть, а мокрые выжимает».
Такое поведение Веспасиана, вероятнее всего, объяснялось не столько скаредностью его натуры, сколько бедственным состоянием государственной казны после многих лет безумных роскошеств Нерона и двух лет гражданской войны. В самом начале своего правления Веспасиан объявил, что нужно 40 миллиардов сестерциев, чтобы поднять государство на ноги.


Веспасиан серьезно занялся приведением в порядок города Рима, который пострадал во время гражданской войны так сильно, что был сожжен даже храм Юпитера Капитолийского, главная святыня государства. Веспасиан, «приступив к восстановлению Капитолия, первый своими руками начал расчищать обломки и выносить их на собственной спине» Для украшения Рима Веспасиан стал строить храм Клавдия, который все таки почитался божественным, и большой новый форум – площадь, в центре которой возвели храм богини Мира (Веспасиан гордился тем, что даровал Римскому государству мир), а по краям – здания библиотек.
Для римского народа Веспасиан предпринял строительство грандиозного амфитеатра, рассчитанного на 50 тысяч человек; амфитеатр стали сооружать в центре Рима на том месте, где по прихоти Нерона был вырыт большой пруд; здание было закончено уже после смерти Веспасиана, официально оно именовалось амфитеатром Флавиев, а в раннем Средневековье, неизвестно почему, стало называться Колизеем.
Веспасиан заботился о том, чтобы привлечь к себе симпатии населения, неоднократно устраивал раздачи подарков и роскошные званые пиры.


135998779977066628.jpg

Став императором, Веспасиан нисколько не возгордился величием и ни в чем не изменил привычек скромного человека, жившего в той простоте нравов, которая была присуща старинному римскому быту; так личным примером он успешнее, чем строгими законами, способствовал обузданию роскоши, терзавшей и разорявшей Рим. К наружному блеску он нисколько не стремился, и даже в день триумфа (в честь победы в Иудейской войне), измученный медленным и утомительным шествием, не удержался, чтобы не сказать: «Поделом мне, старику: как дурак, захотел триумфа!»
Веспасиан навсегда сохранил непритязательные вкусы простого человека и терпеть не мог мужчин, которые уделяют своей внешности чрезмерное внимание. Однажды к нему явился один молодой человек, благоухавший самыми изысканными ароматами, чтобы поблагодарить его за полученную должность. Но Веспасиан, помрачнев, сказал: «Уж лучше бы ты вонял луком!» – и должность отобрал
Веспасиан любил блеснуть метким словцом, шутки его не всегда были изящны и пристойны, но отличались остроумием.


По римским обычаям умерший император (который не был свергнут с престола) причислялся к богам и в истории фигурировал с титулом «божественный». Когда Веспасиан, всю жизнь отличавшийся прекрасным здоровьем и нисколько о нем не заботившийся, в 70 лет почувствовал приближение смерти, он нашел в себе силы сказать: «Увы, кажется, я становлюсь богом»
Веспасиан умер 23 июня 79 г. Римляне сохранили память о нем как об одном из лучших императоров. Его официально обожествили и построили на Форуме роскошный мраморный храм Веспасиана, от которого до нашего времени сохранились только три угловые колонны и небольшая часть пышного антаблемента.


135998782977299836.jpg

Offline

#522 2013-02-04 17:29:58

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,303

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Валерия Ильинична пишет:

мне "совесть и чистота жанра" не позволяют голосовать в этом отборе (так как я считаю более 50% песен неформатными)
я голосовать всё равно не буду - штраф, не штраф - всё равно

А потом Ильинишна удивляется, почему либеральная демократия так непопулярна.

Offline

#523 2013-02-04 18:02:59

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Делайте что хотите, но своими выкрутасами отталкиваете нормальных людей.


Это точно пройдёт

Offline

#524 2013-02-04 18:03:53

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Tom Cherson

2 Aygun Kazimova – Show (Азербайджан)
3 Etnic - Blestem (Румыния)
4 HaBanot nechama – So far (Израиль)
5 Hoje - Gaivota (Португалия)
1 Jelena Rozga - Ne Zovi Me Marija (Хорватия)


Это точно пройдёт

Offline

#525 2013-02-04 18:16:40

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,374
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Hoje - Gaivota    28,3
Etnic - Blestem    27,1

Jelena Rozga - Ne Zovi Me Marija    23,3
Aygun Kazimova – Show    22,85
Habanot Nechama – So far    22,3

25.4 Kimberly X
24.8 Tom Cherson
24.6 Masal
23.8 Корн
22.8 ALeM
21.8 Г-н Вербулайнен
21.4 Тинга
21.3 Валерия Ильинична
17.7 Антон

Tom Cherson
4 февраля
2 Aygun Kazimova – Show (Азербайджан)
4 Etnic - Blestem (Румыния)
1 HaBanot nechama – So far (Израиль)
5 Hoje - Gaivota (Португалия)
3 Jelena Rozga - Ne Zovi Me Marija (Хорватия)

Offline

Подвал доски