#451 2013-02-03 16:22:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,882

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Tom Cherson пишет:
Тинга пишет:
Tom Cherson пишет:

а я сам хотел Китаро выставить(((

И выставил бы, но с другой композицией smile

я именно эту хотел. Но нашёл другое, в итоге завтра узнаем, к чему привел мой выбор)

Ну у Кимберли это лучшее в отборе smile
ЗЫ. имхо, да

Offline

#452 2013-02-03 16:24:53

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,050

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

да, лучшее, обожаю Тайгу))


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#453 2013-02-03 16:28:17

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Aika Narazaki пишет:
Masal пишет:

5 jpn.gif Sekihan - Kibori Namazu To Migikata Zombie (Wooden Catfish and Zombie on Left Shoulder) - [i]А вот это даже понравилось. Живенько и энергичненько. И тут как раз японское исполнение только в плюс.

Ты такое обычно поп-фольк называешь)))

О, да. Причем в данном случае - качественный smile

Offline

#454 2013-02-03 16:33:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,882

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Aika Narazaki пишет:

да, лучшее, обожаю Тайгу))

Была мысль сделать полностью панфлейтовый отбор.  На 5 конкурсов уже идей...

Offline

#455 2013-02-03 16:39:48

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Kimberly X

5 Kitaro - Impressions Of The West Lake (feat. Jane Zhang) (Япония/Китай)
3 Hayley Westenra - Let Me Lie (Новая Зеландия) затянуто...
4 Doina Sulac – Mohor (Молдова) неплохо неплохо=)


Корн

4 KAITO v3 Soft - Karakuri Tokei To Koi No Hanashi (Karakuri Clock and the Love Story) забавно=)
3 Sekihan - Enbizaka No Shitateya (Tailor Shop on Enbizaka) както не очень...
5 Sekihan - Kibori Namazu To Migikata Zombie (Wooden Catfish and Zombie on Left Shoulder) однозначно лучшее в отборе=)))

Offline

#456 2013-02-03 16:45:38

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,303

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

[size=large]Отон [/size]


13598990382628966.jpg
Марк Сальвий Отон, который стал императором в возрасте 37 лет, пользовался в Риме плохой репутацией. Наглый, жестокий и развратный, он был приспешником Нерона и участником его оргий. Как пишет Тацит, «ему были свойственны расточительность, непосильная даже для императора, и безденежье, нестерпимое даже для частного человека».
Сам Отон признавался, что долги его столь велики, что ему необходимо сделаться императором, иначе все равно он обречен на гибель. Сначала Отон надеялся, что бездетный Гальба усыновит его, но, когда надежды эти не оправдались, он совершил государственный переворот.
Как пишет Тацит, свой путь к власти Отон начал весьма скромно; он сговорился с двумя воинами из охраны Гальбы, «пригласил их к себе, засыпал подарками и обещаниями, а также дал им денег, чтобы они могли и других переманить на свою сторону. И вот два воина задумали передать Римскую империю из одних рук в другие и действительно сделали это»
В момент своего провозглашения императором Отон держался очень театрально. «Он простирал к толпе руки, склонялся перед ней в почтительном поклоне, посылал воздушные поцелуи и, стремясь стать владыкой, вел себя, как раб»


135989903735039747.jpg

«Спокойствие, однако, не возвратилось. Рим был полон звона оружия и выглядел, как город, охваченный войной. Сообща преторианцы больше не затевали никаких смут, однако поодиночке и тайком воины, действуя якобы от имени и в интересах государства, продолжали нападать на дома наиболее знатных, богатых и вообще чем либо выделяющихся граждан, к тому же по городу распространился слух, будто в Рим проникли легионеры Вителлия,  и многие этой сплетне верили. Поэтому все всех подозревали, и даже разговоры, которые люди вели у себя дома, при закрытых дверях, не были полностью безопасны.»
«Но больше всего страху натерпелись те, кому приходилось принимать участие в государственных делах: какую бы весть ни принесла молва, каждый старался настроиться на нужный лад и придать своему лицу подходящее к случаю выражение. Особенно сложно было держать себя на заседаниях сената. Впрочем, Отон, который еще недавно сам был частным лицом и вел себя точно так же, хорошо знал цену всем этим уловкам. На разные лады все называли Вителлия врагом и изменником, наиболее дальновидные ограничивались обычными словами порицания, другие, хотя и осуждали его более резко, но старались, чтобы их слова прозвучали неотчетливо или утонули бы в общем шуме»


13598990379058347.jpg

«Отон, вопреки всеобщему ожиданию, не предавался ни утехам, ни праздности. Отказавшись от любовных похождений и скрыв на время свое распутство, он всеми силами старался укрепить императорскую власть. Правда, такое его поведение внушало еще больший ужас, ибо все понимали, что добродетели эти показные, а его порочные страсти, если им снова дадут волю, окажутся еще страшнее, чем прежде». «Бешеных вожделений Отона римляне боялись больше, чем ленивого сластолюбия Вителлия».
В отсутствие Вителлия и Отона их войска вступили в ожесточенную битву при селении Бедриаке (в Северной Италии). Войска незадачливого Отона были полностью разбиты, а ему самому в скором времени пришлось покончить с собой. По свидетельству Диона Кассия, перед смертью он сказал слова немногие, но достойные: «Справедливее умереть одному за всех, чем всем за одного»
Плутарх пишет: «Его жизнь порицали многие достойные люди, но не меньшее их число восхваляло его смерть. Он прожил нисколько не чище Нерона, но умер гораздо благороднее»

Offline

#457 2013-02-03 16:46:40

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,303

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Последняя картиночка, каюсь, не в тему, но пейсать про Рим и не выставить ни единого скрина из RomeTW было бы преступлением )

Offline

#458 2013-02-03 16:50:31

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,050

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

это какая-то скучная стратегическая компигрулька?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#459 2013-02-03 16:54:56

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Kimberly X

5 - Kitaro - Impressions Of The West Lake (feat. Jane Zhang) (Япония/Китай)- отдушина, очень красивое произведение, душа просто замирает, хочется всё слушать и слушать. Мой фаворит!
3- Hayley Westenra - Let Me Lie (Новая Зеландия) - красиво, напоминает моментами на Титаник:), но я дам предпочтение молдавскому фольклору.
4 - Doina Sulac – Mohor (Молдова) - этнично и здорово.

Offline

#460 2013-02-03 16:56:24

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,303

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Aika Narazaki пишет:

это какая-то скучная стратегическая компигрулька?

Стратегическая+тактическая, там два режима...
Обо всём остальном говорят зашкаливающие рейтинги всех возможных изданий, обозревателей и опросов smile Только вас забыли спросить почему-то.

Offline

#461 2013-02-03 17:16:19

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Корн

Я пока ещё не слушал отбор, но столько уже про него прочитал, что подумал будет не интересно, но оказалось всё наоборот. Я сам был удивлён тому, что мне понравилось. Очень лёгкий не грузивший отбор.:)

5 - KAITO v3 Soft - Karakuri Tokei To Koi No Hanashi (Karakuri Clock and the Love Story) - какая прелесть, мне нравится.
3 - Sekihan - Enbizaka No Shitateya (Tailor Shop on Enbizaka) - монотонно,, лишь развитие в смехе. 
4 - Sekihan - Kibori Namazu To Migikata Zombie (Wooden Catfish and Zombie on Left Shoulder) - выделяется из отбора, но я даю предпочтение первой композиции.

Offline

#462 2013-02-03 17:31:03

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,050

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

ALeM пишет:
Aika Narazaki пишет:

это какая-то скучная стратегическая компигрулька?

Стратегическая+тактическая, там два режима...
Обо всём остальном говорят зашкаливающие рейтинги всех возможных изданий, обозревателей и опросов smile Только вас забыли спросить почему-то.

когда еще рейтинги показывали истину. Вон и у Дома 2 исполинские рейтинги были


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#463 2013-02-03 19:19:25

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,205
Сайт

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Kimberly X

4 - Kitaro - Impressions Of The West Lake (feat. Jane Zhang) (Япония/Китай)
3 - Hayley Westenra - Let Me Lie (Новая Зеландия)
5 - Doina Sulac – Mohor (Молдова)

Offline

#464 2013-02-03 19:38:43

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,303

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Aika Narazaki пишет:
ALeM пишет:
Aika Narazaki пишет:

это какая-то скучная стратегическая компигрулька?

Стратегическая+тактическая, там два режима...
Обо всём остальном говорят зашкаливающие рейтинги всех возможных изданий, обозревателей и опросов smile Только вас забыли спросить почему-то.

когда еще рейтинги показывали истину. Вон и у Дома 2 исполинские рейтинги были

Рейтинги чего? Покажи мне эти... издания, обозревателей, критиков, которые ставили высокие рейтинги Дому-2, сравнивая его с другими шоу телевидения.

У игроиндустрии система рейтингов развита и она достаточно объективна. Да и работает не по тупому принципу "больше просмотров - продукт лучше".

Offline

#465 2013-02-03 19:51:03

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,050

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Ну вот ты когда про свои любимые игры рассказывал, я, нуб полный, хотя бы знала, что они существуют, а про этот Рим ни разу не слышала. Виноват тот факт, что в эту интеллектуальнейшую игру тупое школоло не играет или какой-то другой?

Насчет "меня не спросили". Конечно, не спросили, я не игрозадрот.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#466 2013-02-03 19:52:00

Antоn
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-29
Сообщений: 236

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Klimberly X

5 Kitaro - Impressions Of The West Lake (feat. Jane Zhang) (Япония/Китай)
3 Hayley Westenra - Let Me Lie (Новая Зеландия)
4 Doina Sulac – Mohor (Молдова)

Корн

4 KAITO v3 Soft - Karakuri Tokei To Koi No Hanashi (Karakuri Clock and the Love Story)
5 Sekihan - Enbizaka No Shitateya (Tailor Shop on Enbizaka)
3 Sekihan - Kibori Namazu To Migikata Zombie (Wooden Catfish and Zombie on Left Shoulder)

Offline

#467 2013-02-03 19:57:33

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,205
Сайт

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Корн

04 - KAITO v3 Soft - Karakuri Tokei To Koi No Hanashi (Karakuri Clock and the Love Story)
03 - Sekihan - Enbizaka No Shitateya (Tailor Shop on Enbizaka)
05 - Sekihan - Kibori Namazu To Migikata Zombie (Wooden Catfish and Zombie on Left Shoulder)

Offline

#468 2013-02-03 20:34:20

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,303

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Aika Narazaki пишет:

Ну вот ты когда про свои любимые игры рассказывал, я, нуб полный, хотя бы знала, что они существуют, а про этот Рим ни разу не слышала.

Почитай в Лурке smile Рим не скучный, не обижай его.

Offline

#469 2013-02-03 20:50:12

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,374
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Сами песни неплохи, но, извините, по такой логике к этно можно отнести 90% японской музыки. Всем трем композициям ставлю "НЕФОРМАТ" (ой что сейчас будет!)

KAITO v3 Soft - Karakuri Tokei To Koi No Hanashi    24,55 НЕФ
Sekihan - Kibori Namazu To Migikata Zombie    23,95 НЕФ
Sekihan - Enbizaka No Shitateya    22,8 НЕФ

25.4 Kimberly X
24.6 Masal
23.8 Корн
22.8 ALeM
21.8 Г-н Вербулайнен
21.4 Тинга
21.3 Валерия Ильинична
17.7 Антон

Корн
3 февраля
5 KAITO v3 Soft - Karakuri Tokei To Koi No Hanashi (Karakuri Clock and the Love Story)
3 Sekihan - Enbizaka No Shitateya (Tailor Shop on Enbizaka)
4 Sekihan - Kibori Namazu To Migikata Zombie (Wooden Catfish and Zombie on Left Shoulder)

Offline

#470 2013-02-03 20:57:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,882

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Что-то я у Павла в боттоме smile)

Offline

#471 2013-02-03 20:58:20

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,027

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Корн
3 февраля

4 jpn.gif KAITO v3 Soft - Karakuri Tokei To Koi No Hanashi (Karakuri Clock and the Love Story) - забавно, прикольно, инструментальная часть радует, вокал тоже в принципе неплох в рамках песни
5 jpn.gif Sekihan - Enbizaka No Shitateya (Tailor Shop on Enbizaka) - мелодия понравилась, приятная песня
3 jpn.gif Sekihan - Kibori Namazu To Migikata Zombie (Wooden Catfish and Zombie on Left Shoulder) - наверное, самая самобытная песня из представленных, но мне предыдущая больше понравилась по мелодии)

PS В своем отборе щас тоже голосну )



0aDhgp2.png

Offline

#472 2013-02-03 21:01:31

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,374
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Тинга пишет:

Что-то я у Павла в боттоме smile)

Главное, чтобы выигравшая у тебя песня была у меня в топе, а этот мой рейтинг средних баллов отборов ничего не решает smile

Offline

#473 2013-02-03 21:06:55

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,303

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Kimberly X

5 - jpn.gif Kitaro - Impressions Of The West Lake (feat. Jane Zhang) (Япония/Китай)
3 - nzl.gif Hayley Westenra - Let Me Lie (Новая Зеландия)
4 - mda.gif Doina Sulac – Mohor (Молдова)


Корн

4 - jpn.gif KAITO v3 Soft - Karakuri Tokei To Koi No Hanashi (Karakuri Clock and the Love Story)
3 - jpn.gif Sekihan - Enbizaka No Shitateya (Tailor Shop on Enbizaka)
5 - jpn.gif Sekihan - Kibori Namazu To Migikata Zombie (Wooden Catfish and Zombie on Left Shoulder)

Offline

#474 2013-02-03 21:25:00

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,050

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

ALeM пишет:
Aika Narazaki пишет:

Ну вот ты когда про свои любимые игры рассказывал, я, нуб полный, хотя бы знала, что они существуют, а про этот Рим ни разу не слышала.

Почитай в Лурке smile Рим не скучный, не обижай его.

Так это ж был вопрос. Я не утверждала, что игра тупая, а для меня все стратегии, где нужно расставлять войска - скучны. Понятно, что на это надо интеллект, но для меня скучно (а понятно, что я говорю за себя). А ты так сагрился, будто я сказала, что тупая игрулька.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#475 2013-02-03 21:25:03

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,027

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Kimberly X (This is me) wink
3 февраля

5 jpn.gif Kitaro - Impressions Of The West Lake (feat. Jane Zhang) (Япония/Китай) - шикарная песня, волшебная и атмосферная, недавно поняла, что мне больше всего хочется участвовать в основном конкурсе именно с ней
3 nzl.gif Hayley Westenra - Let Me Lie (Новая Зеландия) [i]- эта песня у меня в плеере дольше остальных по времени, поэтому уже немного надоела, но это ничуть не умаляет ее достоинств, когда я ее услышала впервые, очень впечатлила wink[/i]
4 mda.gif Doina Sulac – Mohor (Молдова) - веселый и позитивный молдавский фолк smile наткнулась на эту песню чисто случайно и она мне сразу понравилась smile



0aDhgp2.png

Offline

Подвал доски