#176 2013-01-28 23:22:33

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Я считаю, что композиция-победитель Евровидения вообще не должна участвовать в форумских конкурсах


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#177 2013-01-28 23:25:00

Antоn
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-29
Сообщений: 236

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

ALeM

2-Dana International - Deror Yikra (Freedom Will Call) (Израиль)
4-Peter Weekers - Nocturne (Нидерланды)
3-Uma Mohan - Shiva Panchakshara Stotram/Shiva Shadakshara Stotram (Индия)
5-Inka Karal - Chirapaq (Перу)
6-Ensiferum - Tears (Финляндия)
1-Lesiem - Navigator (Германия)

Offline

#178 2013-01-28 23:26:55

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,315

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Валерия Ильинична пишет:

Я считаю, что композиция-победитель Евровидения вообще не должна участвовать в форумских конкурсах

Это кавер и он имеет достаточно отличий. Оригинал также форматен. Я бы допустил даже этно-обработку Лорин, буде таковая имелась.

Offline

#179 2013-01-28 23:28:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,892

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

В своё время автор конкурса сняла все запреты. Тем и любим этот конкурс, что никто не ограничивает фантазию.

Offline

#180 2013-01-28 23:34:49

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,027

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

ALeM
29 января

1 isr.gif Dana International - Deror Yikra (Freedom Will Call) (Израиль) - интересно звучит
4 ned.gif Peter Weekers - Nocturne (Нидерланды) - красиво!
5 ind.gif Uma Mohan - Shiva Panchakshara Stotram/Shiva Shadakshara Stotram (Индия) - атмосферно и таинственно smile
2 per.gif Inka Karal - Chirapaq (Перу) - нравится музыкальное сопровождение
3 fin.gif Ensiferum - Tears (Финляндия) - очень приятно слушается
6 ger.gif Lesiem - Navigator (Германия)- ого, люблю такое, очень круто и эпично wink



0aDhgp2.png

Offline

#181 2013-01-29 00:26:57

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Я завтра никак не успею проголосовать до 20:00СЕТ, поэтому проголосую сейчас быстро.:)

Offline

#182 2013-01-29 00:28:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,892

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

ALeM
29 января

Отбор  внучатого племянника smile)

2=Dana International - Deror Yikra (Freedom Will Call) (Израиль) - отлично слушается, но кому-то надо  низшие ставить.
6=Peter Weekers - Nocturne (Нидерланды) - самая любимая евровижнская песня.  Песня в личном евровижнском топе. Вообще в топе данного стиля.
3=Uma Mohan - Shiva Panchakshara Stotram/Shiva Shadakshara Stotram (Индия) - необычно (для данного конкурса), что есть странно. Скудно Индия   тут представлена, а песня очень достойная.
1=Inka Karal - Chirapaq (Перу) - см. Дану.
4=Ensiferum - Tears (Финляндия) - очень люблю этот коллектив
5=Lesiem - Navigator (Германия) - долго думала, но всё-же решила поставить их  на 2 место, сильно.

Offline

#183 2013-01-29 00:42:46

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

ALeM

6 - Dana International - Deror Yikra (Freedom Will Call) (Израиль) - восточные сладости, не люблю их кушать, но а в музыкальном плане моя слабость. 
5 - Peter Weekers - Nocturne (Нидерланды) - красота, лепота, но я просто поддержу здесь другую композицию, которая меня тоже очаровала, несмотря на то я больше любитель соплей.:)
2 - Uma Mohan - Shiva Panchakshara Stotram/Shiva Shadakshara Stotram (Индия) - у меня тоже должна была быть Индия, но в конце проиграла другим композициям, может в следующий раз тоже будет у меня  Shiva, а пока в этом отборе, она  проигрывает другим, и немного монотонная. чем та , которая должна была бы быть у меня:))
3 - Inka Karal - Chirapaq (Перу) - очень атмосферная композиция и загадочная. Даже жалко 3 балла ставить.
1 - Ensiferum - Tears (Финляндия) - простите, но мне некому больше ставить в этом отборе 1 балл, пришлось.
4 - Lesiem - Navigator (Германия) -  к моему удивлению, я сам себя не узнаю, что этой композиции даю много баллов, чем например Перу.

Offline

#184 2013-01-29 00:45:49

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,027

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Peter Weekers - Nocturne  - кавер на евровижнскую песню? точно! smile недаром же я услышала в мелодии что-то знакомое, только не могла понять где я это уже слышала smile



0aDhgp2.png

Offline

#185 2013-01-29 00:51:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,892

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Kimberly X пишет:

Peter Weekers - Nocturne  - кавер на евровижнскую песню? точно! smile недаром же я услышала в мелодии что-то знакомое, только не могла понять где я это уже слышала smile

Nocturne - разве название ничего не говорит? smile

Offline

#186 2013-01-29 01:00:01

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,027

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Тинга пишет:
Kimberly X пишет:

Peter Weekers - Nocturne  - кавер на евровижнскую песню? точно! smile недаром же я услышала в мелодии что-то знакомое, только не могла понять где я это уже слышала smile

Nocturne - разве название ничего не говорит? smile

Ну мало ли, есть много песен с одинаковыми названиями, да и, честно говоря, я плохо знакома с европеснями тех времен wink ознакомились бы получше, но к сожалению, нет времени sad



0aDhgp2.png

Offline

#187 2013-01-29 01:04:09

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

ALeM

6 Dana International - Deror Yikra (Freedom Will Call) (Израиль) с первой секунды и до конца как на одном дыхании. Обожаю эту песню. И спасибо Алем что когда то благодаря тебе я открыла для себя эту песню))
3 Peter Weekers - Nocturne (Нидерланды) еще одна знакомая мелодия=) мне даже больше евровиженской версии нравится. флейта потрясающа! про неформат даже говорить не стоит - формат и еще раз формат!
1 Uma Mohan - Shiva Panchakshara Stotram/Shiva Shadakshara Stotram (Индия) мило, но не мое. По сути единственная песня отбора, о которой я ничего не знала до конкурса)
4 Inka Karal - Chirapaq (Перу) андские команды имеют очень много общего и большинство из них сливаются на общем фоне, но все же я очень люблю такую музыку и всегда с удовольствием поддержу ее на конкурсах=) данная композиция явно не один раз проходила через мои уши, да и Инка Карол явно знакомая мне группа, как и Лаhамарка) и не факт что эту песню я слышала в исполнении этой группы)))
2 Ensiferum - Tears (Финляндия) знакомые товарищи, но все же это не мое
5 Lesiem - Navigator (Германия) а я уж и забыла чей это отбор) но конец 100% алемовский!!

Offline

#188 2013-01-29 01:06:00

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Survivre пишет:

ALeM

6 - Dana International - Deror Yikra (Freedom Will Call) (Израиль) - восточные сладости, не люблю их кушать, но а в музыкальном плане моя слабость. 
5 - Peter Weekers - Nocturne (Нидерланды) - красота, лепота, но я просто поддержу здесь другую композицию, которая меня тоже очаровала, несмотря на то я больше любитель соплей.:)

1) как так не любишь восточные сладости????
2) правильно! вместо сопель (хоть и хороших) нужно выбирать отличную композицию от Даночки!!!

Offline

#189 2013-01-29 11:24:45

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

ALeM
29 января
6 Dana International - Deror Yikra (Freedom Will Call) () - Чудесная, волшебная композиция в стиле world. Красивые ориентальные ритмы и утонченный мотив. Сплошной восторг smile
5 ned.gif Peter Weekers - Nocturne (Нидерланды) - Оригинал мне конечно больше нравится, но тут присутствие флейты добавляет трогательности.
3 ind.gif Uma Mohan - Shiva Panchakshara Stotram/Shiva Shadakshara Stotram (Индия) - Личная привязанность к мантрам говорит сама за себя. Волшебная атмосфера. .
4 per.gif Inka Karal - Chirapaq (Перу) - Шикарные проигрыши.
1 fin.gif Ensiferum - Tears (Финляндия) - А вот это немного не моё.
2 ger.gif Lesiem - Navigator (Германия)  - Очень хорошо, но не хватат драйва - поэтому и меньше баллов.

Offline

#190 2013-01-29 17:19:14

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

ALeM
29 января
Первые четыре песни - отличные)


5 isr.gif Dana International - Deror Yikra (Freedom Will Call) (Израиль) 
4 ned.gif Peter Weekers - Nocturne (Нидерланды)
6 ind.gif Uma Mohan - Shiva Panchakshara Stotram/Shiva Shadakshara Stotram (Индия) 
3 per.gif Inka Karal - Chirapaq (Перу) 
2 fin.gif Ensiferum - Tears (Финляндия) 
1 ger.gif Lesiem - Navigator (Германия)

Offline

#191 2013-01-29 17:44:58

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,315

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

[size=large]Октавиан Август [/size]

135947020308525728.jpg
Октавиан оказался победителем, гражданские войны кончились, и он хорошо понимал, что в мирное время быть откровенным властителем Рима не так просто. Ведь официально он с оружием в руках мстил убийцам своего отца и спасал государство.
Теперь в государстве наступил внутренний мир, ибо у Октавиана больше не было соперников.
Он стал подумывать о том, чтобы сложить с себя власть и передать все дела сенату и народу, однако прислушался к совету своих ближайших друзей: если ты заботишься об отечестве, то преобразуй его и приведи в порядок наиболее рациональным образом.


Октавиан последовал совету и заложил основы такого государства, которое фактически  было монархией, но имело республиканскую внешность. Все республиканские учреждения и государственные должности были сохранены. В руках Октавиана находились огромные материальные ресурсы; у него была своя казна, куда поступали доходы с такой богатой страны, как Египет, который стал личной собственностью Октавиана; кроме того, он был официально правителем провинций Галлии, Иллирии, Македонии и Сирии. Армия также оставалась в его власти, она достигала 300 тысяч человек .
Сенат присвоил Октавиану почетное звание Август (от глагола augere «увеличивать», т. е. «возвеличенный богами» или «податель благ: тот, кто возвеличил свое государство»). С этого времени повелитель римлян стал именоваться Император Цезарь Август.


13594702051489328.jpg
(Август, изображённый в египетском стиле)


Обладая фактически монархической властью, Август всю жизнь старался ее завуалировать, делая вид, что он только первый среди равных. Его изощренный ум сумел обуздать его тщеславие, и он никогда не позволял себе роскоши упиваться внешними знаками величия, хотя весь римский мир раболепствовал перед ним. Имени «господин» он всегда страшился как оскорбления и позора и настрого запретил называть себя так, поскольку обратив свободных римлян фактически в своих рабов, ради собственной безопасности хотел, чтобы они воображали себя свободными людьми.
Август пересмотрел списки сената и значительно их сократил, исключив всех неугодных лиц.  По отношению к неимущей части римских граждан, к основной массе плебеев, он проводил политику, направленную на удовлетворение их жажды «хлеба и зрелищ». Ему удалось привлечь к себе всеобщие симпатии приказом сжечь писки давних должников государственной казны.


Август очень заботился о том, чтобы иметь при себе талантливых и преданных помощников; выгодным людям он был непоколебимо верен. Сам он очень редко возглавлял военные походы, обычно поручая это другим. В военных делах так же, как и во всех прочих, он старался проявлять большую осмотрительность и рассудительность. «Август никогда не начинал сражение или войну, если не был уверен, что при победе выиграет больше, чем потеряет при поражении. Тех, кто домогается малых выгод ценою больших опасностей, он сравнивал с рыболовом, который удит рыбу на золотой крючок: оторвись крючок – и никакой улов не возместит потери»
В римскую провинцию была превращена Паннония (территория современной Венгрии), чуть позже была создана провинция Германия. Новые завоевания давались Риму с большим трудом. Мощные восстания следовали одно за другим. Германцы сумели заманить в непроходимые болотистые леса три римских легиона под командованием Квинтилия Вара и полностью уничтожить их.


Этот разгром мог стать гибельным для Римского государства.
«Получив известие об этом поражении, Август приказал расставить по городу Риму караулы, чтобы предотвратить междоусобия; наместникам провинций он продлил их полномочия, чтобы люди опытные и знакомые с ситуацией смогли бы удержать в подчинении народы, зависимые от римлян и находящиеся с ними в союзе. Юпитеру Наилучшему Величайшему он дал обет устроить великолепные игры, если положение осударства улучшится. Рассказывали, что он до того был сокрушен, что несколько месяцев подряд не стриг волос и не брился и не раз бился головой о косяк двери, восклицая: «Квинтилий Вар, верни легионы!» – а день поражения каждый год отмечал как день траура и скорби»


Август резко ограничил военную экспансию; он считал, что Римской: империи следует заботиться не столько о приобретении новых владений, сколько об охране того, что уже имеется. Как писал впоследствии Тацит, Август мудро завещал не расширять границ империи.
Потомки ценили Августа за то, что он сумел оградить Римское rocyдарство от внешних опасностей. Наступил мир, которым сам Август очень гордился, поскольку римский народ почти никогда его не имел за всю свою историю.


135947020411814018.jpg


Резкое ограничение завоевательной политики дало возможность Августу развернуть широкое строительство как в Риме, так и в других городах. Он украсил Рим многими великолепными зданиями, отделанными мрамором, и создал новую площадь – форум Августа – главным композиционным элементом которого был роскошный храм Марса Мстителя, это должно было напоминать об Августе как о мстителе за убийство Юлия Цезаря. Гигантские беломраморные колонны этого храма сохранились до нашего времени.
Республиканский Рим обладал скромной внешностью; Август начал превращать его в блистательный город и считал своей заслугой, что «получил Рим кирпичным, а оставил его мраморным»


Август стремился привлечь к себе симпатии общественного настроения. Через своего друга Мецената он оказывал покровительство поэтам и заботился о том, чтобы в своих произведениях они проводили идеи, угодные ему. Хотя Август не разрешил построить в Риме храм в свою честь, он был очень доволен тем, что Вергилий в своей фундаментальной поэме Энеида фактически обожествил его. Вергилий умер, не закончив Энеиду, и завещал ее уничтожить; очевидно, он был недоволен своим главным произведением. Но Август не выполнил его последнюю волю, напротив, он приказал друзьям поэта доработать Энеиду и опубликовать ее как можно быстрее.


Внешне Август старался держаться скромно и достойно и как будто даже пытался вернуть развращенный роскошью Рим к строгим нравам древней республики. Август издал законы, чтобы укрепить семью и обуздать роскошь и разврат. Однако по жестокой закономерности судьбы ему пришлось применить эти карающие законы к членам своей семьи. Сам же он в личной жизни далеко не всегда был безупречен.
Со времени Августа в Риме появились профессиональные доносчики. Правда, Август умел сдерживать их рвение и относился спокойно к тому, кто отзывался о нем нелестно.


Могучий повелитель Римской империи любил щеголять своей скромностью. «В простоте его обстановки и утвари можно убедиться и теперь по сохранившимся столам и ложам, которые вряд ли удовлетворили бы и простого обывателя. Даже спал он, говорят, на постели низкой и жесткой. Одежду носил только домашнего изготовления, сотканную сестрой, женой, дочерью или внучками; тогу носил ни узкую, ни пышную с каймой ни широкой, ни узкой, а обувь подбивал толстыми подошвами, чтобы казаться выше. Что касается пищи, то ел он очень мало и неприхотливо. Вина по натуре своей он пил очень мало»


135947020229803067.jpg


Государственный порядок, заведенный Августом, оказался устойчивым. Сам Август благополучно царствовал до самой смерти. Хотя от природы было у него слабое здоровье, он дожил почти до 76 лет и скончался 19 августа 14 года. Смерть его была легкая и быстрая.
«Перед смертью он спросил окружавших его друзей, хорошо ли он сыграл комедию жизни. И произнес заключительные строки:
Коль хорошо сыграли мы, похлопайте И проводите добрым нас напутствием».

Август похоронен в Риме в огромном круглом мавзолее, руины которого сохранились до нашего времени. После смерти он был официально причислен к богам. Античная традиция считала божественного Августа самым счастливым из всех римских императоров.

Offline

#192 2013-01-29 17:46:23

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,315

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

mariash пишет:

Первые четыре песни - отличные)

1 ger.gif Lesiem - Navigator (Германия)

Марияша не была бы собой, если бы не наградила колом грегорианские песнопения )))

Offline

#193 2013-01-29 18:10:46

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,205
Сайт

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Алем

02 - Dana International - Deror Yikra (Freedom Will Call) (Израиль)
01 - Peter Weekers - Nocturne (Нидерланды)
05 - Uma Mohan - Shiva Panchakshara Stotram/Shiva Shadakshara Stotram (Индия)
06 - Inka Karal - Chirapaq (Перу)
04 - Ensiferum - Tears (Финляндия)
03 - Lesiem - Navigator (Германия)

Offline

#194 2013-01-29 18:14:14

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Надеюсь на победу Даны - судя по имеющимся отборам это мой топ-4 финала как минимум - одна из лучших песен этого конкурса. smile

Кстати, никому не дам оценку "неф", имхо - это не очень этично, каждый куратор старался а явных неформатов в этой редакции нет.

Восторг вызвало 4 отборa - Алему и Тинке восторги уже выражены, осталось их выразить еще 2 кураторам в процессе smile

Offline

#195 2013-01-29 18:36:21

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

4 - Dana International - Deror Yikra (Freedom Will Call) (Израиль)
5 - Peter Weekers - Nocturne (Нидерланды)
3 - Uma Mohan - Shiva Panchakshara Stotram/Shiva Shadakshara Stotram (Индия)
6 - Inka Karal - Chirapaq (Перу)
2 - Ensiferum - Tears (Финляндия)
1 - Lesiem - Navigator (Германия)


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#196 2013-01-29 18:45:44

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,374
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

Inka Karal - Chirapaq    25,15
Peter Weekers - Nocturne    24,45
Ensiferum - Tears    23,4
Dana International -  Deror Yikra (Freedom Will Call)    21,65
Lesiem - Navigator    21,6
Uma Mohan - Shiva Panchakshara Stotram Shiva Shadakshara Stotram    20,35

22.8 ALeM
21,4 Тинга

ALeM
29 января
3 Dana International - Deror Yikra (Freedom Will Call) (Израиль)
5 Peter Weekers - Nocturne (Нидерланды)
1 Uma Mohan - Shiva Panchakshara Stotram/Shiva Shadakshara Stotram (Индия)
6 Inka Karal - Chirapaq (Перу)
4 Ensiferum - Tears (Финляндия)
2 Lesiem - Navigator (Германия)

Offline

#197 2013-01-29 18:49:42

Survivor
Участник
Из Россия, Тверь
Зарегистрирован: 2006-11-19
Сообщений: 6,406
Сайт

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

ALeM


04 - Dana International - Deror Yikra (Freedom Will Call) (Израиль)
02 - Peter Weekers - Nocturne (Нидерланды)
01 - Uma Mohan - Shiva Panchakshara Stotram/Shiva Shadakshara Stotram (Индия)
03 - Inka Karal - Chirapaq (Перу)
05 - Ensiferum - Tears (Финляндия)
06 - Lesiem - Navigator (Германия)

Offline

#198 2013-01-29 18:58:24

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,050

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

*Обожаю восточные сладости*

ALeM

5 Dana International - Deror Yikra (Freedom Will Call) - блин, такое впечатление, что её уже где-то выставляли
4 Peter Weekers - Nocturne - вокала немножечко не хватает, а так пан-флейта лучше скрипок
2 Uma Mohan - Shiva Panchakshara Stotram/Shiva Shadakshara Stotram
6 Inka Karal - Chirapaq  - проигрыш!!! Он спасает
3 Ensiferum - Tears
1 Lesiem - Navigator - нет, это серый нью-эйдж


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#199 2013-01-29 19:00:14

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,731
Предупреждения : 1

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

05 - Dana International - Deror Yikra (Freedom Will Call) (Израиль)
03 - Peter Weekers - Nocturne (Нидерланды)
02 - Uma Mohan - Shiva Panchakshara Stotram/Shiva Shadakshara Stotram (Индия)
06 - Inka Karal - Chirapaq (Перу)
04 - Ensiferum - Tears (Финляндия)
01 - Lesiem - Navigator (Германия)


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#200 2013-01-29 19:18:13

Рейк'явік ім. Шевченка
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Десятый Этно-Фолк Конкурс All Around The World - ROME

ALeM
29 января
3 - isr.gif Dana International - Deror Yikra (Freedom Will Call) (Израиль) - она и сюда добралась? ей одного провала мало? )))

5 - ned.gif Peter Weekers - Nocturne (Нидерланды) - я от безисходности, когда надо было в последний день приёма заявок склепать отбор, подумывал включить в него оригинал сего произведения, намного лучше звучит этого кавера. Кавер скучнее и напоминает о скрипке с фильмов о Шерлоке Холмсе)

6 - ind.gif Uma Mohan - Shiva Panchakshara Stotram/Shiva Shadakshara Stotram (Индия) - просно волшебные музыкальные проигрыши, арфа сногсшибательная, такая индийская кельтика. Кстати, песня мне показалась похожей на некоторые украинские народные песни, даже не знаю чем именно и почему. И конечно же вспомнил о Нине Хаген с её альбомом мантр.

4 - per.gif Inka Karal - Chirapaq (Перу) - эту композицию, но в другом исполнении, неоднократно хотел выставить на разные конкурсы, но останавливался из-за ужасного вокального исполнения (хотя недели три назад всё же нашол вокал, который меня устраивает). Проигрыши действительно восхитительны.

1- fin.gif Ensiferum - Tears (Финляндия) - хотелось переключить на 2.30. Как это могло оказатся в этом отборе? (вопрос риторический)

2 - ger.gif Lesiem - Navigator (Германия) - творчество этого проекта изучаю исключительно благодаря Алему)


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

Подвал доски