#1426 2013-01-22 13:25:44

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

на  этой  неделе  отбора  не  будет


14065831.jpg

Offline

#1427 2013-01-22 13:33:25

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

А в связи с чем?
Тогда 8я неделя закончится 22го февраля. Это значит, что на неделе с 25 по 3 марта будет только полуфинал. Как-то совсем затянуто.

Offline

#1428 2013-01-22 13:35:31

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

Andy пишет:

А в связи с чем?
Тогда 8я неделя закончится 22го февраля. Это значит, что на неделе с 25 по 3 марта будет только полуфинал. Как-то совсем затянуто.

  траурные  дни , с  связи  20  января  1990 года.


14065831.jpg

Offline

#1429 2013-01-22 13:36:05

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

Неделю траурные дни? Хотя да, в прошлом году тоже в эту неделю отбора не было.

Offline

#1430 2013-01-22 13:38:06

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

Andy пишет:

Неделю траурные дни?

  нет не  в  прямом  смысле  вся страна,    но  на  ТВ  какието  передачи  связанные  с  трауром, поэтому  наверное  перенесли.


14065831.jpg

Offline

#1431 2013-01-23 15:18:49

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,050
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

Вот бы Азербайджан с чем-нибудь подобным выступил - в разы лучше, чем тот же Running scared. Вполне современно звучит, можно было бы сделать грандиозное световое шоу а-ля Жан-Мишель Жарр, поставить танец и выдать прекрасный тандем Алим Гасымов-Эльнур Гусейнов и Рагим Рагимли. И черт с ним, с местом, которое мы таким образом займем - потолка мы уже достигли, можно и передохнуть. В 2008 заняли 8-е место, а выступление было таким запоминающимся, что о нем и сейчас вспоминают. А ведь и тогда музыка была написана азербайджанским композитором - могут же, если хотят. smile

Offline

#1432 2013-01-23 15:28:53

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

Бакинка пишет:

Вот бы Азербайджан с чем-нибудь подобным выступил - в разы лучше, чем тот же Running scared. Вполне современно звучит, можно было бы сделать грандиозное световое шоу а-ля Жан-Мишель Жарр, поставить танец и выдать прекрасный тандем Алим Гасымов-Эльнур Гусейнов и Рагим Рагимли. И черт с ним, с местом, которое мы таким образом займем - потолка мы уже достигли, можно и передохнуть. В 2009 заняли 8-е место, а выступление было таким запоминающимся, что о нем и сейчас вспоминают. А ведь и тогда музыка была написана азербайджанским композитором - могут же, если хотят. smile

    очень  интересно ,  но не  формат  Евро,   подойдет  для  очередного  Евровидения  в  Баку,  на  открытие  smile


14065831.jpg

Offline

#1433 2013-01-23 16:10:32

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

Полностью согласна с Азиком, что это далеко не формат евро, но вещь и правда классная. Люблю Эльнурчика, уважаю Алима Гасымова и восхищаюсь Рахимли.... он отличный композитор, с шикарным музыкальным вкусом.... мне бы очень хотелось, чтобы и он когда нибудь написал красивую песню для данного конкурса.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#1434 2013-01-23 16:20:08

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

О Джалале Аббасове слышу впервые, и прекрасно понимаю, почему Бакинке он нравится! Не согласна, что его пение это привет 80-ых, совсем нет. Хотелось бы послушать и все остальное из его репертуара. 

из ресторанных знаю только Рамиза Бабаева ))) он тоже клево поет...


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#1435 2013-01-23 16:21:52

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,050
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

Krasavica пишет:

Полностью согласна с Азиком, что это далеко не формат евро, но вещь и правда классная. Люблю Эльнурчика, уважаю Алима Гасымова и восхищаюсь Рахимли.... он отличный композитор, с шикарным музыкальным вкусом.... мне бы очень хотелось, чтобы и он когда нибудь написал красивую песню для данного конкурса.

А что такое "формат Евро"? Разве мало было на Евро неформата?
Важен не "формат или неформат", а чтобы номер был интересный и цеплял за душу.
Композитор, кстати, не Рахимли, а другой парень, Рухин - вот он тут на 1.04:

Offline

#1436 2013-01-23 16:22:42

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,050
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

Krasavica пишет:

О Джалале Аббасове слышу впервые, и прекрасно понимаю, почему Бакинке он нравится! Не согласна, что его пение это привет 80-ых, совсем нет. Хотелось бы послушать и все остальное из его репертуара. 

из ресторанных знаю только Рамиза Бабаева ))) он тоже клево поет...

Если ты бы слышала, как он песню на стихи Ислама Сафарли поет! Я обрыдалась вся:))))

Offline

#1437 2013-01-23 16:35:36

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

Бакинка пишет:
Krasavica пишет:

Полностью согласна с Азиком, что это далеко не формат евро, но вещь и правда классная. Люблю Эльнурчика, уважаю Алима Гасымова и восхищаюсь Рахимли.... он отличный композитор, с шикарным музыкальным вкусом.... мне бы очень хотелось, чтобы и он когда нибудь написал красивую песню для данного конкурса.

А что такое "формат Евро"? Разве мало было на Евро неформата?
Важен не "формат или неформат", а чтобы номер был интересный и цеплял за душу.
Композитор, кстати, не Рахимли, а другой парень, Рухин - вот он тут на 1.04:

Для меня неформат то, чего большинство слушателей просто напросто не поймут, послушают и скажут "и что это было??". На евро полно подобного неформата.. вспомним Черногорию 2012.. для меня он, его песня, его поведение на пресс-конференциях, его этот ослик на сцене.... было одно сплошное недоразумение.
Эта композиция цепляет нас т.к. мы пропитаны всем этим, но европа этого не поймет. Другое дело было с day after day... тут уж только глухой бы мог не понять и не оценить всю мощь и силу данной композиции. Если уж говорим о наших композиторах, то на евро нужно с чем нибудь эдаким.

Да, мне уже сказали, что композитором является Рухин, такого не знаю.... Просто увидела Рахима и вспомнила, какой он лапочка... что как певец, что как композитор.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#1438 2013-01-23 16:39:03

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

Бакинка пишет:
Krasavica пишет:

О Джалале Аббасове слышу впервые, и прекрасно понимаю, почему Бакинке он нравится! Не согласна, что его пение это привет 80-ых, совсем нет. Хотелось бы послушать и все остальное из его репертуара. 

из ресторанных знаю только Рамиза Бабаева ))) он тоже клево поет...

Если ты бы слышала, как он песню на стихи Ислама Сафарли поет! Я обрыдалась вся:))))

хочуууууу, хочууу услышать.... рыдать не хочу, но послушать очень хочу smile))

жаль, что все эти ресторанные певцы бывают известными лишь для очень малого количества людей.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#1439 2013-01-23 16:44:45

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,050
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

Krasavica пишет:

хочуууууу, хочууу услышать.... рыдать не хочу, но послушать очень хочу smile))

жаль, что все эти ресторанные певцы бывают известными лишь для очень малого количества людей.

Тут хочешь не хочешь зарыдаешь -  сама вещь совершенно гениальная, а в таком исполнении продирает насквозь. smile)) Но я не нашла нигде этой песни в его исполнении, поэтому ссылку дать не могу. Кстати, каждый раз, когда Джалал видел нас с мужем в ресторане, сразу пел для нас эту песню, зная, что мы из-за нее сюда приходим. smile Ресторан был с забавным названием Гузушка, прямо рядом с метро Сахиль. И еще он пел в Караван-сарае, в зале Мултани.

Offline

#1440 2013-01-23 16:52:47

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

гузушка? ))))))))))))))))))))
и почему я никогда не слышала о гузушке ))))))))))))
В Караван-сарае мы бывает довольно часто, но я его там не видела... или может просто забыла. Хотя нет, я не забываю тех, кто сумел меня впечатлить.

если он пришел на отбор и знает вас на лицо, представь.. как ему было бы приятно, если бы он увидел вас в зрительском зале.
юряим гедяр если увижу мою Бакиночку среди зрителей, да еще с плакатиком "вперед!" smile))

шучууу, не убивай )))


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#1441 2013-01-23 20:34:44

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 14,003

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

Бакинка пишет:

Вот бы Азербайджан с чем-нибудь подобным выступил - в разы лучше, чем тот же Running scared. Вполне современно звучит, можно было бы сделать грандиозное световое шоу а-ля Жан-Мишель Жарр, поставить танец и выдать прекрасный тандем Алим Гасымов-Эльнур Гусейнов и Рагим Рагимли. И черт с ним, с местом, которое мы таким образом займем - потолка мы уже достигли, можно и передохнуть. В 2008 заняли 8-е место, а выступление было таким запоминающимся, что о нем и сейчас вспоминают. А ведь и тогда музыка была написана азербайджанским композитором - могут же, если хотят. smile

Классная вещь, особенно с 3:00 минуты мурашки по телу smile А мой Эльнурчик просто прелесть, вот бы его одного на Евро отправить, в 2008 году жюри не было, а сейчас он там своим голосом сразит жюри на повал)))

Бакинка пишет:

А ведь и тогда музыка была написана азербайджанским композитором - могут же, если хотят. smile

Вот именно что могут, особенно в таком стиле как Дей авте Дей, но не хотят. А почему? Вот этого к сожалению не знаю((


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#1442 2013-01-23 21:58:19

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,050
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

Krasavica пишет:

гузушка? ))))))))))))))))))))
и почему я никогда не слышала о гузушке ))))))))))))
В Караван-сарае мы бывает довольно часто, но я его там не видела... или может просто забыла. Хотя нет, я не забываю тех, кто сумел меня впечатлить.

если он пришел на отбор и знает вас на лицо, представь.. как ему было бы приятно, если бы он увидел вас в зрительском зале.
юряим гедяр если увижу мою Бакиночку среди зрителей, да еще с плакатиком "вперед!" smile))

шучууу, не убивай )))

Обожаю тебя, Красавица! Но даже если бы ты не шутила,  в зале я вряд ли была бы - проблемы с мамой в реале не дают возможность даже отбор смотреть, не то что на съемки идти. sad

Offline

#1443 2013-01-24 15:25:22

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

Вчера пересматривал первый полуфинал Евро 2008 и скажу так - как приятно было слышать от Азербайджана композицию, от которой непременно веет страной. Ребята отлично спели, а ваши авторы написали шикарную песню, я не понимаю почему они считают, что шведы в этом плане круче? Два раза я видел Азербайджан на конкурсе - в 2008, 2009 и ладно, немного в 2012, ибо данная песня за счет инструментальных вставок давала понять, откуда она родом, хоть на самом она есть родом из Швеции. Это не упрек, а просто негодование с моей стороны. Страна, в которой как показывает Евро столько молодых поющих талантов и перспективных композиторов, обращается к Швеции - зачем? Ладно, понимаю, что в прошлые годы хотели победить и думали, что это сможет сделать лишь европейскай композиция, что абсолютно, кстати, не есть правда, но неужели и в этом году туда же? Я считаю, что местным авторам должно быть очень обидно за подобный расклад. Пускай Швеция пишет песни для своих, ее и так на конкурсе много, хочется от каждой страны получить маленькую порцию колорита, как сувенир, который ты привозишь с собой после того или иного путешествия. Короче, очень надеюсь...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1444 2013-01-24 16:51:45

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,050
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

ARMAN пишет:

Я считаю, что местным авторам должно быть очень обидно за подобный расклад. Пускай Швеция пишет песни для своих, ее и так на конкурсе много, хочется от каждой страны получить маленькую порцию колорита, как сувенир, который ты привозишь с собой после того или иного путешествия. Короче, очень надеюсь...

Я тоже за то, чтобы отказаться от шведятины и неустанно твержу об этом. И также надеюсь на то, что в этом году мы отойдем от этой порочной практики и обратимся к своим композиторам, которые, я уверена, ничуть не менее талантливы, чем шведы. ДЕ доказало, что можно провалиться и с европейской песней, любая азербайджанская была бы более уместна хотя бы потому, что более низкого места все равно бы не заняла - ниже некуда. smile
Но я также надеюсь, что наши композиторы сами проявят инициативу и будут более активно предлагать свои песни руководству ИТВ - так, чтобы у него был выбор и ему некуда было деться от предложений. Может, тогда они поймут, что нужно начать доверять своим и перестать прогибаться перед Европой.

Offline

#1445 2013-01-24 20:24:54

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 14,003

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

Бакинка пишет:

Обожаю тебя, Красавица! Но даже если бы ты не шутила,  в зале я вряд ли была бы - проблемы с мамой в реале не дают возможность даже отбор смотреть, не то что на съемки идти. sad

Я бы за вас обеих пошла, только почему то в этом году мне не охота совсем. Обычно ходила по пятницам, когда выбирают участника, а в этом году пятницы пока обламывают(((

Бакинка пишет:

ДЕ доказало, что можно провалиться и с европейской песней, любая азербайджанская была бы более уместна хотя бы потому, что более низкого места все равно бы не заняла - ниже некуда. smile
Но я также надеюсь, что наши композиторы сами проявят инициативу и будут более активно предлагать свои песни руководству ИТВ - так, чтобы у него был выбор и ему некуда было деться от предложений. Может, тогда они поймут, что нужно начать доверять своим и перестать прогибаться перед Европой.

Провалились мы на детском с английским автором, с шведскими пока у наших все нормально...ПОКА....всему когда то приходит конец. Но пока это Пока не наступило, поэтому скорее всего и в этом году песню напишут нам наши ветераны, шведы-азербайджанского разлива - Стефан и Андрес))))) Наверное нашим удобно с ними работать, привыкли....к сожалению.

Бакинка пишет:

Но я также надеюсь, что наши композиторы сами проявят инициативу и будут более активно предлагать свои песни руководству ИТВ - так, чтобы у него был выбор и ему некуда было деться от предложений. Может, тогда они поймут, что нужно начать доверять своим и перестать прогибаться перед Европой.

Вся проблема в том, что наши композиторы не проявляют этой инициативы, такое ощущение, что для них Евро не существует и они его просто напросто игнорируют. А жаль, очень(((


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#1446 2013-01-25 11:55:00

AZERVISION
Участник
Из AZERBAIJAN
Зарегистрирован: 2010-02-18
Сообщений: 6,901
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

а  потомучто   своим  авторам  нормально  не  платят,  вот  поэтому  они  и  принципиально не  пишут , а   иностранцем  пожалуйста ,   вот и  ответ .


14065831.jpg

Offline

#1447 2013-01-25 12:44:03

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

дело не в этом, наши авторы очень бы хотели во всем этом участвовать, но им явно дают понять, что нет.. ваше время пока не пришло.
Помню говорила с Гевхяр ханум, благодарила за шедевр day after day, вот уж действительно наша гордость... и помню ее грустные вздохи, что как жаль дальше им никто не дал возможности предлагать свои песни.
А смысл стараться, если знаешь, что все равно это никому не нужно?

я думала, что когда евро будет у нас в стране... вот тогда уже мы вернемся к нашим авторам, а нет.... видимо и тут пока рано. Посмотрим, что для нас готовит этот год.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#1448 2013-01-25 13:11:14

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 14,003

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

Krasavica пишет:

дело не в этом, наши авторы очень бы хотели во всем этом участвовать, но им явно дают понять, что нет.. ваше время пока не пришло.
Помню говорила с Гевхяр ханум, благодарила за шедевр day after day, вот уж действительно наша гордость... и помню ее грустные вздохи, что как жаль дальше им никто не дал возможности предлагать свои песни.
А смысл стараться, если знаешь, что все равно это никому не нужно?

я думала, что когда евро будет у нас в стране... вот тогда уже мы вернемся к нашим авторам, а нет.... видимо и тут пока рано. Посмотрим, что для нас готовит этот год.

Ну я тоже помню после Евро-2008 Говхер в одном из интервью говорила, что у неё на полке лежат песни для евровидения лет этак на 5 точно.

Если честно, то у меня сейчас голова немного другим занята)) Больше чем отбор Евро, жду начало шоу «Большая сцена». Некоторые ребята, которые участвуют на отборе Евровидения, параллельно участвуют и в Большой сцене. А главное в жюри Большой сцены Хуся, Зохра, Эльдар – все те кто непосредственно связаны с Евровидением, хотя шоу будет на ATV. Победитель этого шоу будет известен 9 марта. Может он и станет нашим представителем на Евровидении?) Видела и слышила некоторых ребят - они намного круче ребят пришедших на отбор Евровидения, а некоторые с прошлогодних отборов.

«Большая сцена» создается интернациональной командой с привлечением  европейских музыкальных продюсеров, музыкантов, композиторов, звезд, тренеров по вокалу, хореографии и актерскому мастерству.
За возможность показать свой талант, развить его, работая с известными артистами, стилистами и танцорами мирового уровня будут бороться лучшие вокалисты страны.
«Большая сцена» - не просто талант-шоу, это возможность за очень короткий срок стать сформировавшимся исполнителем, у которого будет свой индивидуальный образ, профессиональная песня, постановка и клип.

А что? Выйдет кто-то из ребят в финал отборов Евро и «Большой сцене» одновременно и раз, просим любить и жаловать....вот он представитель на Евровидении-2013))))

А вообще я уверена, что если и не в этом году, то на следующий год один из трех финалистов Большой сцены и станет нашим представителем Евровидения-2014.

Сегодня начинается, класссс))


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#1449 2013-01-25 16:29:47

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

Шведский певец Estello (Alvaro Estrella) выложил в своем инстаграме фотографию с пометкой "В Украине. Репетирую вокал для номера Азербайджана для Евровидения". Он был много лет танцором у Дарина, Агнес, Каролы, у Данни на МФ и у Эрика на Евровидении. Сейчас он начинает свою сольную карьеру

Offline

#1450 2013-01-25 16:41:40

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,050
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении-2013

Andy пишет:

Шведский певец Estello (Alvaro Estrella) выложил в своем инстаграме фотографию с пометкой "В Украине. Репетирую вокал для номера Азербайджана для Евровидения". Он был много лет танцором у Дарина, Агнес, Каролы, у Данни на МФ и у Эрика на Евровидении. Сейчас он начинает свою сольную карьеру

А с кем репетирует, не написал?
Очень интересная ситуация получается - тут люди мудохаются на отборах,  а Эстелло уже репетирует вокал для нашего номера.
Энди - ты не знаешь, что может означать на евровидийном слэнге словосочетание "репетирую вокал"?

Offline

Подвал доски