#726 2012-10-27 16:35:43

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Феникс пишет:

У шведов финансовых возможностей еще больше, чем у России и Азербайджана. Одна из самых благополучных стран ЕС, один из лучших уровней жизни, кризис затронул по минимому, даже "евро-дрязги" Испании, Греции и Германии Швецию не шибко затронули, там своя крона. По этому если бы они хотели сделать офигительное шоу и вбухать туда денег больше, чем в Москве - они бы это смогли.

Пока все только общие слова и обещания, конкретики нет. По этому стреляться или открывать шампанское пока рановато. Лорин не использовала экраны, но тем не мение смотреть было интересно. И да, Германия и Азербайджан в победных номерах не использовали офигительные визульные эффекты. Так что слова Ёстердаля не бессмысленны. Опять таки, МФ выдает весьма интересное шоу и без дорогой техники.

Ты наверное плохо смотрел Евро. Германия - великолепные задники и вся прелесть номера за счет экранов, Азербайджан - опупительный свет, сложные эффекты и.т.д. МФ с Евро и рядом не стояло.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#727 2012-10-27 18:28:07

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Отсутствие задников это..даже не знаю...теряется вся магия номера на мой взгляд


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#728 2012-10-27 18:31:35

Stranger
Участник
Зарегистрирован: 2012-10-10
Сообщений: 1,598

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

ШВЕЦИЯ,НЕ ВЫИГРЫВАЙ НА ЕВРОВИДЕНИИ БОЛЬШЕ.
Ну что за бред толкуют шведы?Евровидение-это прежде всего масштабный конкурс,с огромными эффектами,экранами и большими залами,а не тихий концерт в какой-то деревушке...
Но больше пугает,что в будущем мы не увидем супершоу...Это что?Правило такое?

Offline

#729 2012-10-27 18:39:52

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Марат А. пишет:

ШВЕЦИЯ,НЕ ВЫИГРЫВАЙ НА ЕВРОВИДЕНИИ БОЛЬШЕ.
Ну что за бред толкуют шведы?Евровидение-это прежде всего масштабный конкурс,с огромными эффектами,экранами и большими залами,а не тихий концерт в какой-то деревушке...
Но больше пугает,что в будущем мы не увидем супершоу...Это что?Правило такое?

Еще летом проскользнул комментарий типа не всегда будут побеждать богатые страны...т.е в следующем году можно ждать кого угодно и Швеция видимо тот перевалочный пункт.


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#730 2012-10-27 18:43:49

Stranger
Участник
Зарегистрирован: 2012-10-10
Сообщений: 1,598

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

ontario пишет:
Марат А. пишет:

ШВЕЦИЯ,НЕ ВЫИГРЫВАЙ НА ЕВРОВИДЕНИИ БОЛЬШЕ.
Ну что за бред толкуют шведы?Евровидение-это прежде всего масштабный конкурс,с огромными эффектами,экранами и большими залами,а не тихий концерт в какой-то деревушке...
Но больше пугает,что в будущем мы не увидем супершоу...Это что?Правило такое?

Еще летом проскользнул комментарий типа не всегда будут побеждать богатые страны...т.е в следующем году можно ждать кого угодно и Швеция видимо тот перевалочный пункт.

А Швеция бедная страна?
От них я ждал шоу на уровне Германии 2011,ан-нет.
Все-же пугают меня эти слова,якобы  больше мы феерических шоу не увидим.

Offline

#731 2012-10-27 18:46:18

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Какой бред вы все нсеете, кто-то уже побывал в Мальмо на Евро 2013??? Хоть один?

Не вижу вообще смысла ныть и плеваться пока нет ни единого плана ни сцены и прочих составляющих конкурса.



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#732 2012-10-27 18:52:59

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Люди вообще негодуют из за кардинальных изменений и это нормально.Такое есть абсолютно во всех сферах поэтому коменты аля бред или кто то был что б говорить?...немного не сюда.


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#733 2012-10-27 19:32:16

Kirik
Участник
Из Казахстан
Зарегистрирован: 2011-09-08
Сообщений: 446

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

А что такого, что не будет глазоиспепеляющих спецэффектов и прочей мишуры??? Если вы считаете, что без всяческой фигни типа летающих людей или режущих глаза световых эффектов, шоу получится не интересным, то сожалею...

Offline

#734 2012-10-27 19:50:45

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Kirik пишет:

А что такого, что не будет глазоиспепеляющих спецэффектов и прочей мишуры??? Если вы считаете, что без всяческой фигни типа летающих людей или режущих глаза световых эффектов, шоу получится не интересным, то сожалею...

Я думаю люди больше расстроились что уберут экраны,чем спецэффекты на которым половине вообще все равно


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#735 2012-10-27 19:59:21

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Я уже писал по-моему, повторюсь. Экраны на заднике - главное зло. Из-за которых постоянные споры, потому что их определяет режиссер, и зачастую на экранах демонстрируется совсем не то, что хотят делегации, и постоянно ругательства. Но даже если режиссер более-менее покладистый, то экраны - это главное разделение. Нормальный номер может поставить любой, даже без вкладывания огромных ресурсов. Снять нормальное бэкграунд видео может позволить себе только артист с большим бюджетом. Мое мнение категорическое - они ничего никогда хорошего не давали Евровидению, и от них надо избавляться.

Offline

#736 2012-10-27 20:00:33

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Я, конечно, понимаю, что на данном форуме сидят фанаты евровидения, которым важны абсолютно все детали, но, что за привычка такая паниковать раньше времени??? Что ни год.. одни и те же разговоры, один и тот же пессимизм. Сейчас каждый второй пост о том, ах, как феерично было в Баку, это, конечно, очень приятно читать, но вспомните, что тут писалось в прошлом году??? сплошные посты о том, что ничего не будет, что Холл не успеют построить, что денег не хватит, что крыша рухнет, и что вообще все будет стремно... писать то писали, а тем самым и Холл построили и евро провели, и вроде многим понравилось. Отсюда вывод... не стоит начинать переживать раньше времени. 

Только песни делают евро классным и не очень. Какая бы супер картина ни была, если слушать будет нечего... я это евро никогда не запомню.
Я еще могу понять тех, кто планирует в Мальме... да, находясь в гуще событий очень многие моменты становятся важными для тебя, но о чем беспокоятся те, кто проведут эти 3 дня сидя на удобном диване и за чашечкой чая?? Уж если МФ всем так нравится, и картинка устраивает.. не думаете ли вы, что евро они проведут хуже??
И кто сказал, что чем больше вложенных денег тем в итоге круче??? Глупости все это. Можно все сделать скромно, но со вкусом, без особого пафоса!!!


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#737 2012-10-27 20:06:33

Феникс
Участник
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщений: 977

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

ARMAN пишет:

Ты наверное плохо смотрел Евро. Германия - великолепные задники и вся прелесть номера за счет экранов, Азербайджан - опупительный свет, сложные эффекты и.т.д. МФ с Евро и рядом не стояло.

Арман, я тебя умоляю, мигающие лампочки и есть те самые задники, которые помогли Лене победить? Вот уж кто-то, а Лена победила исключительно на песне и харизме. Сложного номера и дорогих нарядов там небыло. У Азербайджана в 2011 все тоже было довольно просто и дешево. Задники там особой роли не играли, а дождик... ну это не то, что было у Сафуры в 2010. Опять таки песня и простой номер.
Насколько я понял, Ёстердаль имел ввиду имено дорогие примочти, а фонарики и дождик... Игра со светом, все это есть и на МФ. Я так понимаю, тут идет рассуждение именно в том направлении, что последнее время конкурс песни становится конкурсом шоу. Когда слабую песню начинают тащить дорогими платьями, задниками и прочими штуками. Желание вернуть конкурс к истокам, сделать его конкурсом песни, где шоу играет третью или четвертую роль - это не может не радовать. А дальше вопрос реализации задумки. В Норвегии это сделали пусть не шикарно, но все таки не так и плохо. Во всяком случае было интереснее, чем пафос Москвы. Посмотрим что предложат шведы.

п.с. Если Ульрик с песней Г:Сона поедет, то глядишь в 2013 Евровидение из Швеции не уедет. :р


Eurovision Song Contest Malmö 2013

1. Ukraine-120-animated-flag-gifs.gif 2. Switzerland-120-animated-flag-gifs.gif 3. Albania-120-animated-flag-gifs.gif

Offline

#738 2012-10-27 20:06:47

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Кто сказал нам?Наверное Осло 2010.Бюджет у Мальме еще меньше.Знаем мы вкус их и "радушный прием".


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#739 2012-10-27 20:08:39

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Зависимость между уровнем организации и бюджетом абсолютно не прямая.

Offline

#740 2012-10-27 20:12:52

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Т.е как это не прямая?За 10 копеек конфетку сделать не получиться.Ну можно конечно взять в расчет что Норвегии было абсолютно все равно на Евро.


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#741 2012-10-28 01:39:13

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,053
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Я, конечно же, в первую очередь за то, чтобы все усилия сконцентрировались на хорошей песне, и только потом на спецэффектах, призванных усилить впечатление от песни. В конце концов в истории конкурса остаются песни, а не то, как они были представлены на сцене. Но я считаю, что минимизирование спецэффектов, задников, экранов и прочих наворотов чревато превращением праздника в конкурс классической музыки имени П.И.Чайковского или  А. Рубинштейна. Будем упиваться музыкой, а смотреть будет не на что. А что будем делать, если и упиваться будет нечем? Так хоть глаз мог радоваться, если даже уши вяли от отдельных песен, а теперь в случае слабой песни (а таких среди более чем 40 песен будет немало) вообще можно будет переключать канал. Это же все-таки телевизионный конкурс, значит, должно быть ШОУ. А какое шоу без наворотов и спецэффектов?
В общем, пока что, как мне кажется, шведы прикрываются высокими идеями и возвращением к истокам для того, чтобы обойтись малой кровью. Но, как говорится, поживем - увидим. Буду рада ошибиться, и реализация идеи будет более великолепна, чем самое великолепное шоу за всю историю конкурса.:)

Offline

#742 2012-10-28 21:50:08

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Феникс пишет:
ARMAN пишет:

Ты наверное плохо смотрел Евро. Германия - великолепные задники и вся прелесть номера за счет экранов, Азербайджан - опупительный свет, сложные эффекты и.т.д. МФ с Евро и рядом не стояло.

Арман, я тебя умоляю, мигающие лампочки и есть те самые задники, которые помогли Лене победить?  :р

Сорри, я думал речь идет о ее выступлении на родине))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#743 2012-10-28 21:57:02

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Бакинка пишет:

Я, конечно же, в первую очередь за то, чтобы все усилия сконцентрировались на хорошей песне, и только потом на спецэффектах, призванных усилить впечатление от песни. В конце концов в истории конкурса остаются песни, а не то, как они были представлены на сцене. Но я считаю, что минимизирование спецэффектов, задников, экранов и прочих наворотов чревато превращением праздника в конкурс классической музыки имени П.И.Чайковского или  А. Рубинштейна. Будем упиваться музыкой, а смотреть будет не на что. А что будем делать, если и упиваться будет нечем? Так хоть глаз мог радоваться, если даже уши вяли от отдельных песен, а теперь в случае слабой песни (а таких среди более чем 40 песен будет немало) вообще можно будет переключать канал. Это же все-таки телевизионный конкурс, значит, должно быть ШОУ. А какое шоу без наворотов и спецэффектов?
В общем, пока что, как мне кажется, шведы прикрываются высокими идеями и возвращением к истокам для того, чтобы обойтись малой кровью. Но, как говорится, поживем - увидим. Буду рада ошибиться, и реализация идеи будет более великолепна, чем самое великолепное шоу за всю историю конкурса.:)

+100. Приведу пример. Представьте себе, что Голливуд вдруг взял и решил снимать новую серию Властелина колец и Аватара без спецэффектов и синих экранов, при этом прибегнул к старомодным резиновым куклам и театральным декорациям? Да, найдутся умники а-ля я люблю все странное и.т.д. Но большинство фанатов будет плеваться! Меня не переспоришь - лажа пока что получается. И знаете, после (опять повторюсь) яркой и красивой картинки в Баку, которая была таковой во МНОГОМ благодаря потрясающим экранам, мне не хочется довольствоваться малым, особенно если учесть, что хапуга Швеция в состоянии сделать не хуже. Это как после моего 2х с половиной метрового кинотеатрального экрана, снова перейти на 60 дюймов (150см в ширину!). Не фиг было нас баловать)))

И, да, Энди - нам, зрителям, абсолютно до фени, что там происходит у режиссеров относительно происходящего на экранах. Ну, уж извините. Это тоже самое, что Кэмерон начнет жаловаться своим зрителям, как сложно снимать нового Аватара рисуя каждую отдельную сцену месяцами. Право же, глупая отговорка))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#744 2012-10-28 22:14:16

Феникс
Участник
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщений: 977

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Повторюсь. Евровидение прежде всего делают песни. Если в Москве в финале было 3-4 действительно интересные песни, если после Пастрисии Каас можно смело выключать... ну, тут уже картинка не спасет, финал становится скучным и пересматривать его не интересно. Шведам желаю не дорогих экранов, а больше хороших песен. Три последних года финалы были интересны прежде всего песнями. Кстати, в плане картинки ИМХО Дюссельдорф лучше Баку. Оригинал все таки.)))


Eurovision Song Contest Malmö 2013

1. Ukraine-120-animated-flag-gifs.gif 2. Switzerland-120-animated-flag-gifs.gif 3. Albania-120-animated-flag-gifs.gif

Offline

#745 2012-10-28 22:23:01

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Три последних года по песням?2010 полный провал по песням.И никто кстати не уверен, что в Швецию приедут с нормальными песнями.А если каждая страна будет приезжать с псевдо шведотой тогда можно спокойно забить на конкурс.


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#746 2012-10-29 06:38:26

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Феникс пишет:

Повторюсь. Евровидение прежде всего делают песни.

Повторюсь - в кино тоже в первую очередь делают сюжеты, сценарий, режиссура и актерская игра, однако это не говорит о том, что визуальную часть можно смело упрощать. Спецэффекты никто не отменял. Тем более Евро - это развлекательное телевизионное шоу происходящее раз в году, как бы на первом месте у него не были песни) Ди, ты меня не переспоришь))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#747 2012-10-29 06:40:35

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Феникс пишет:

Кстати, в плане картинки ИМХО Дюссельдорф лучше Баку. Оригинал все таки.)))

Нисколечко не лучше. Лучше исключительно в плане ведущих и открыток, бакинская картинка дюсовскую укладывает на обе)) Да и какое отношение Швеция имеет к песням - она отвечает только за своего исполнителя? Что пошлют страны, то и будет исполняться и ничего тут не попишешь)) А теперь представь, что в этом году с песнями не очень повезет. Хорошая визуализация не раз спасала убогие номера)

Повторюсь, Евро - это телевизионное шоу, что подразумевает и музыкальную, и режиссерскую, и актерскую, и ВИЗУАЛЬНУЮ составляющие - именно по этим критериям я всегда оцениваю выступления. Как и кино, оно должно демонстрировать новые технологии во всех областях, при этом не теряя интересность муз материалов и их преподноса - песни года уже давно не актуальны, даже под оливье. Исключительно за песнями, прямиком на радио. Благо раньше устраивали подобные радиоэфирные песенные мероприятия))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#748 2012-10-29 10:12:25

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Феникс пишет:

Повторюсь. Евровидение прежде всего делают песни. Если в Москве в финале было 3-4 действительно интересные песни, если после Пастрисии Каас можно смело выключать... ну, тут уже картинка не спасет, финал становится скучным и пересматривать его не интересно. Шведам желаю не дорогих экранов, а больше хороших песен. Три последних года финалы были интересны прежде всего песнями. Кстати, в плане картинки ИМХО Дюссельдорф лучше Баку. Оригинал все таки.)))

не то что золотые - платиновые слова!

Offline

#749 2012-10-29 10:48:16

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

Ну на самом деле, действительно, давайте вспомним, что мы пока не увидили ничего и не будем переходить с опасений на массовую панику.
В прошлом году в это время на месте Баку Кристалл Холла вообще по-моему одни сваи стояли - пока слишком рано прогнозировать что-то.
Ну и немного повторюсь из топика МФ по поводу моих наблюдений с открытия Friends Arena. Концепция Евровидения в больших аренах с кучей дальних планов, действительно, стала немного однообразной за последние годы. То, что масштаб площадки оптимизирует операторскую работу и то, что команда планирует "разогреть" контакт с артистом (на МФ этот контакт как правило лучше чем на Евровидении) - это на самом деле неплохие плюсы и это теоретически смогло бы оригинально выделить это Евровидение. Как уж это будет реализовано - мы пока только гадать можем.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#750 2012-10-29 11:13:04

SergeyKzl
Участник
Из KZ
Зарегистрирован: 2011-11-18
Сообщений: 796

Re: Евровидение 2013 - Подготовка

А вдруг в 2013 году зрители будут на все 360° вокруг сцены,как в Минске на ДЕ?

Offline

Подвал доски