#6226 2012-05-25 15:42:31

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

www, против всех преград на пути к победе, против всех неудач, пытающихся нас остановить smile я это так понимаю smile


---

Offline

#6227 2012-05-25 15:45:24

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2012

www пишет:
Лариса пишет:

Надо участвовать обязательно! Ведь без участия не будет победы!

Мы не одни, мы против всех!
Будем держаться до последнего патрона
Даже если когда-нибудь  не останется надежды-
Подрастут участники детского Евровидения

             (свободный перевод песни Лайтов)

Ну не прошли они в финал, они нам песню оставили - как руководство к действию!!!

Мы не одни, мы против всех!
"Мы против всех" понимается как действительно против всех.
На английском добавлено "них". Так оставлять фразу нельзя, если "мы не одни".

Не факт, что подрастающие лучше тех же Лайтов.

Ой, эти подрастающие вырастут в тот же самый совок! И так будет до тех пор, пока беларуская муз. индустрия с так называемым шоу-бизнесом не начнет самостоятельно развиваться в реальных условиях мирового рынка! Все умные и талантливые давно поняли, как надо работать и им начхать на это Евровидение! Яркий пример группа Атлантика, песни которой попадают в радио чарты франции! Вот вам самостоятельный качественный, коммерчески успешный продукт, только плевать они хотели на эти фишки с переодеваниями, сменами аранжировок и прочими бредовыми условиями рабских контрактов с БТРК!

Offline

#6228 2012-05-25 15:46:19

rain
Участник
Зарегистрирован: 2012-05-25
Сообщений: 25

Re: Беларусь на Евровидении 2012

ARMAN пишет:

Ну и ну, если бы Европа так любила бы стебаться, то ежегодно в финал проходили бы и индюки, и протестующие португалы, и летосветы, сальные черногорцы - плохо оказывается у Европы с чувством юмора. А вот Сердючка и бабушки своими колоритными хитами, которые удостоились ЕВРОПЕЙСКИХ ЧАРТОВ (в них наверное тоже стебутся) стали чуть ли не иконами))) Есть в вас и злоба и зависть, они говорят сами за себя, маскироваться надо грамотней))

В этом году дефицит со стёбом, поэтому у Бабушек и большие шансы)
Если уж из завидовать кому в этом году, так это Эстонии или Швеции) России на этом Евро завидовать неча...

Offline

#6229 2012-05-25 15:48:38

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

rain пишет:
ARMAN пишет:

Ну и ну, если бы Европа так любила бы стебаться, то ежегодно в финал проходили бы и индюки, и протестующие португалы, и летосветы, сальные черногорцы - плохо оказывается у Европы с чувством юмора. А вот Сердючка и бабушки своими колоритными хитами, которые удостоились ЕВРОПЕЙСКИХ ЧАРТОВ (в них наверное тоже стебутся) стали чуть ли не иконами))) Есть в вас и злоба и зависть, они говорят сами за себя, маскироваться надо грамотней))

В этом году дефицит со стёбом, поэтому у Бабушек и большие шансы)
Если уж из завидовать кому в этом году, так это Эстонии или Швеции) России на этом Евро завидовать неча...

Оооо а прошлый год был прям кладезем стеба!!!! Америка снова открыта, Колумб переворачивается в гробу))) А ваше последнее предложение еще раз между прочим подтверждает мои слова относительно злобы и зависти)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6230 2012-05-25 15:49:43

rain
Участник
Зарегистрирован: 2012-05-25
Сообщений: 25

Re: Беларусь на Евровидении 2012

wOnDeR bOy пишет:

Ой, эти подрастающие вырастут в тот же самый совок! И так будет до тех пор, пока беларуская муз. индустрия с так называемым шоу-бизнесом не начнет самостоятельно развиваться в реальных условиях мирового рынка! Все умные и талантливые давно поняли, как надо работать и им начхать на это Евровидение! Яркий пример группа Атлантика, песни которой попадают в радио чарты франции! Вот вам самостоятельный качественный, коммерчески успешный продукт, только плевать они хотели на эти фишки с переодеваниями, сменами аранжировок и прочими бредовыми условиями рабских контрактов с БТРК!

Абсолютно согласен как с этим высказыванием, так и с предыдущими на этой странице. Пока не будет музрынка, надо либо а) его выстраивать либо б) покупать песни или исполнителей в) отказаться от участия в Евровидении

Offline

#6231 2012-05-25 15:50:02

andy69
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 2012-02-17
Сообщений: 289

Re: Беларусь на Евровидении 2012

В Беларуси необходимо кардинально изменить систему отбора и подготовки к "Евровидению" - Головко
http://www.belta.by/ru/all_news/culture … 98494.html

Offline

#6232 2012-05-25 15:58:30

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Мне бы хотелось что то похожее на Мелодифестивален в Швеции.
А еще меня напрягают "новогодние огоньки" по беларуским каналам. Сняли бы лучше всех желающих участвовать в Евровидении и крутили бы месяца полтора - пусть народ выбирает smile


---

Offline

#6233 2012-05-25 16:07:18

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2012

andy69 пишет:

В Беларуси необходимо кардинально изменить систему отбора и подготовки к "Евровидению" - Головко
http://www.belta.by/ru/all_news/culture … 98494.html

ой, ну Головко тоже не в ту степь понесло, с некоторыми моментами я конечно согласен, но все остальное полный бред

Offline

#6234 2012-05-25 16:12:30

Pumpandroll
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-15
Сообщений: 76

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Не могу сказать что я растроился. До самого конкурса был уверен что ансамбль лайтсаунд не пройдет, их поведение было тому причиной. Но после полуфинала засомневался, их выступление на фоне других смотрелось не так уж и блекло, на 10 место они могли спокойно претендовать. Я думаю их ждет год затишья, так как на 15-и летних девочках далеко не уедишь.

В общем творческих успехов группе, ну и самое главное мудрости или проще говоря мозгов пожелаю.

Offline

#6235 2012-05-25 16:14:16

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Зовите Киркорова и Курасова. Один напишет, другой споет. Курасов эмоциями переплюнет любого.

Offline

#6236 2012-05-25 16:16:49

Valencia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2011-12-27
Сообщений: 55

Re: Беларусь на Евровидении 2012

обидно, досадно, но ладно...
вроде бы в этот раз и исполнитель был хороший, и песня нормальная, а результат такой же(((
честно говоря, обиднее даже не от того, что Лайты не прошли, а то, что теперь их поставят в одну линейку с нашими аутсайдерами, хотя они заслужили пусть и последнего места, но в ФИНАЛЕ!
по мне так в этом году самое неинтересное и пресное ЕВ:мало того, что никто не запомнился, так никто и не вречатлил во время выступления...

Offline

#6237 2012-05-25 16:21:21

Valencia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2011-12-27
Сообщений: 55

Re: Беларусь на Евровидении 2012

а Тихоновичей все таки нужно отстранять - а то какой бы не был исполнитель и песня они все испортят. Пусть лучше занимаются тем, что у них хорошо получается - в рекламе снимаются

Offline

#6238 2012-05-25 16:50:24

Karolina
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-26
Сообщений: 205

Re: Беларусь на Евровидении 2012

после такого полуфинала даже нет желания смотреть финал.как всегда проголосовали балканы за соседей и все. под песню Боснии можно было заснуть.Мальта не понравилась вообще да и Турция тоже.Спели Лайтсаунд очень хорошо. а просто  как всегда несправедливо засудили Беларусь

Offline

#6239 2012-05-25 18:22:53

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

brilians пишет:

Что-то фаны никак  успокоиться не могут. Обсуждали бы  провал своих любимцев, так нет..надо же обязательно сказать, что все лажали, а наши то лучшие)
Желько оказывается петуха в начале словил, Лорин мямлила, Гайтана тоже переволновалась. Уже даже до бабушек дошли, хотя они то вообще в 1 ПФ были.

если вы цитируете кого-то, будьте добры не переиначивать, что было сказано.
я сказала, что все лажали, даже обычно безупречные певцы. но невышли Лайты не поэтому, точнее не только поэтому. все-таки один петушок с эмоциональным исполнением и стабильная фальш с полным безразличием на лице это, как говорится две большие разнцы. (ну как можно идти на конкурс и не хотеть пройти в финал? понятно, главное участие, мир-дружба-жевачка... но все-таки... не удивительно, что там ни драйва, ни эмоций не было... )
но чистое исполнение им бы не помешало это точно...


кто-то сказал, что надо привлекать зарубежных инвесторов... во-первых надо сначала найти чем их заинтересовать... не Ксюшей же Дегелько (MAJOR facepalm)... в Беларуси свои с деньгами почему-то раскручивают только родственников, а не как в нормальных странах, когда человек с деньгами пытается их вложить, чтобы они потом принесли доход, а значит вложить в наиболее талантливого и перспективного человека, а не племяшку, которая всю жизнь мечтала спеть на большой сцене. цправедливости ради, конечно, Ланская обладает и голосом и данными, с имиджем и репертуаром поработать бы...
а иностранцы боятся вкладывать в Беларусь, как огня... потому что все прекрасно знают, что как только пройдут growing pains и пойдет мало-мальски прибыльная деятельность, найдется статья под которую это все дело будет отдано в "надежные руки"

конкуср типа American Idol, X Factor, etc может помочь, но его тоже надо с умом проводить, а не так, как всегда.
Рыба гниет с головы. поэтому чтобы получить правильный ерзультат, надо менять все. сегодня вырвать с корнем старое и уже завтра посадить новое. чтобы к следующему году уже можно было собрать какой-никакой урожай... но никто же этим заниматься не будет... легче "сняться с конкурса лет на 5" чем действительно приложить усилия.

Karolina пишет:

после такого полуфинала даже нет желания смотреть финал.как всегда проголосовали балканы за соседей и все. под песню Боснии можно было заснуть.Мальта не понравилась вообще да и Турция тоже.Спели Лайтсаунд очень хорошо. а просто  как всегда несправедливо засудили Беларусь

а мне понравились и Мальта и Турция. Они на сцене кайф ловили. Босния красивая (хоть и напоминающая романс "Любовь волшебная страна" песня.) вы понимаете разницу между мнением "понравилось/не понравилось" и фактом "несправедливо/заслуженно"? а судьи кто?

я неслучайно выделила то, что выделила в вашем сообщении... все катят бочки на Балканы... а между тем из Балканского блока вышло всего три страны с очень сильными песнями, которые, кстати были спеты очень эмоционально и практически на 100% чисто, чего не скажешь о "засуженных" Лайтах). та вода, которая в принципе ничего, но и ничего особенного так и осталась за бортом. не смотря на то, что Балканы. Я практически уверенна, что как минимум Сербия и Македония вышли бы в финал, даже будь они на месте Черногории, т.е. одинокими представителями Балкан в первом полуфинале. без помощи соседей. БиГ тоже могла бы. если бы осталась так в конце... но не гарантированно.

если вам не нравится что-то не значит, что это плохо. и наоборот, если вам понравились Лайты, это не значит, что они пролетели несправедливо. песня это форма искусства, а значит субъективна.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#6240 2012-05-25 18:49:08

missingmessenger
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-10
Сообщений: 176

Re: Беларусь на Евровидении 2012

То, что написал Головко, очень интересно с точки зрения продуманности, но немного бесполезно, пока ГЛАВА БТРК не сменит отвечающее за подготовку Беларуси к Евровидению лицо.
С другой стороны он правильно расписал выступление Белаурси. Чтобы победить, нужно перед этим зарекоммендовать себя как хорошо выступающая страна (т.е. взять пример с Украины).
Неправльным было бы давать решающий голос одному человеку. Истина рождается в споре, поэтому главными должны быть человека 3-5 + зрители. И да, объявить участника от страны в сентябре - очень и очень рискованно, потому что может сработать эффект "приевшейся песни".

Offline

#6241 2012-05-25 19:15:02

Rebellion
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 778
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

как меня выбешивают комменты типо "политика помешала", "европа не любит беларусь", "балкановидение", "соседей мало". Любят, однако, "наши" находить причину своих неудач. Всегда виноват кто-то.
Этот Дима Карякин -  откровенное дите. Даже после проигрыша не может успокоиться, все призывает не участвовать в Евровидении и тд и тп.
ps
Сам из Беларуси, но очень рад, что не прошли. И не потому что, я не люблю РБ, причина в другом - таких непрофессионалов как Лайты надо еще поискать(Тихановичи не в счет). Представлять страну должен достойный исполнитель, который обладает всеми необходимыми качествами: от воспитания до $$$$, а не дворовая команда с непонятными амбициями.
ps2
В след году я просто уверен, что поедет Ланская. Барышня вроде бы не глупая (судя по интервью), богатые папики у нее имеются, так что, надеюсь, она выведет Беларусь в финал.


1bmglbn.gif

Offline

#6242 2012-05-25 19:36:02

пчОлка
Участник
Зарегистрирован: 2012-05-25
Сообщений: 21

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Я сомневаюсь, что богатые папики её куда-тьо выведут...У Анжелики Агурбаш тоже богатый муж, причем грек, однако тогда она так и не вышла в финал...

Offline

#6243 2012-05-25 19:36:59

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Поразительно, сколько находится "умных" и "грамммонтных", спешащих дать супердельный-суперверный совет, а ещё больше находится тех, кто как небезизвестный зверёк из "Короля Льва", стремиться лягнуть и по-больней кольнуть-куснуть....
rebellion. Лайты дворовая команда и не профессионалы.....а кто вы такой позвольте знать, что плещетесь здесь кухонными отходами??? Почти уверен, что вы профи по ношению дивана на плечах под пивко с семечками)
Тошно читать подобные "разоблачительные" коменты.....НиКоГдА не будет у Беларуси победы, пока будет такое отношение к тем, кто не добился успеха, хотя хотел и долго шёл к этому успеху...
И ещё. Папики в финал не выводят, да будет вам известно! В баньку попариться заводят, но не более того...


di-BXLA.gif

Offline

#6244 2012-05-25 19:40:18

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Хоть бы в Беларуси было как в Украине 2005. Тогда лидером была Ани Лорак. Но один оранжевый всунул в отбор Гринжол и на волне революции они выиграли отбор. Зато Лорак поехала через 2года и заняла 2 место.
Вот бы и в Беларуси так. Прокатили Ланскую, а она в следующем году выдала такую песню, что и в финал с ходу и в 10 с лету!

Offline

#6245 2012-05-25 19:58:16

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2012

13-th пишет:

Хоть бы в Беларуси было как в Украине 2005. Тогда лидером была Ани Лорак. Но один оранжевый всунул в отбор Гринжол и на волне революции они выиграли отбор. Зато Лорак поехала через 2года и заняла 2 место.
Вот бы и в Беларуси так. Прокатили Ланскую, а она в следующем году выдала такую песню, что и в финал с ходу и в 10 с лету!

Супер! А если в номере у нее поучаствует еще и сам Президент, то и на первое место можно замахнуться!

Offline

#6246 2012-05-25 20:03:40

Karolina
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-26
Сообщений: 205

Re: Беларусь на Евровидении 2012

vavera4ka пишет:

а мне понравились и Мальта и Турция. Они на сцене кайф ловили. Босния красивая (хоть и напоминающая романс "Любовь волшебная страна" песня.) вы понимаете разницу между мнением "понравилось/не понравилось" и фактом "несправедливо/заслуженно"? а судьи кто?

если вам не нравится что-то не значит, что это плохо. и наоборот, если вам понравились Лайты, это не значит, что они пролетели несправедливо. песня это форма искусства, а значит субъективна.

как кто судьи? 50 на 50 это голосование зрителей . его еще никто не отменял .
не только одна я думаю ,что Босния и Мальта не особо тянут на финал.А то что Лайты достойны финала об этом говорят многие (даже несмотря на новою версию)

Offline

#6247 2012-05-25 20:10:23

Roger Rizzo
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 801

Re: Беларусь на Евровидении 2012

первый минус у Белорусов был в том что они переделали песню! оставили бы старую все могло быть намного лучше! этот клип ну я прям ненавижу его аахаха
короче пускай зовут Киркорова, коль без него не как!

Offline

#6248 2012-05-25 20:21:22

missingmessenger
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-10
Сообщений: 176

Re: Беларусь на Евровидении 2012

www пишет:

Чё, хто...
Почитайте записи Ланской в твиттере.
Такое писать публичному человеку.
Сауна,бассейн, пошла спать. Ой, евровидение. Цветочек.
Ни блеска юмора, ни развёрнутых предложений, ни яркого описания впечатлений. Какой ум.
Успокойтесь с Ланской, нет в ней ничего. Вот такой я кэп. Но пока не ошибалась в талантливом материале.

+1
с такими записями она не намного лучше старшего Карякина как человек. Поэтому на пресс-конференциях всё "выплывет". Если она будет пробоваться в следующем году - ну, что ж, удачи. Но если у нее не будет нормальной евровизийной песни (как у Винниковой в этом году), то я за нее голосовать не буду... Да и подходит ли её голос для какой-нибудь песни НЕбаллады???

Offline

#6249 2012-05-25 21:06:55

Northerner
Участник
Зарегистрирован: 2012-04-09
Сообщений: 33

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Удивила практически нулевая реакция на беларусов в Кристалл холле. Перед выступлением было тупо молчание. Мне их даже жалко стало...Странно, Азербайджан вроде не вовлечен в антибатьковскую кампанию.

Offline

#6250 2012-05-25 21:07:14

пчОлка
Участник
Зарегистрирован: 2012-05-25
Сообщений: 21

Re: Беларусь на Евровидении 2012

РИЦ пишет:
13-th пишет:

Хоть бы в Беларуси было как в Украине 2005. Тогда лидером была Ани Лорак. Но один оранжевый всунул в отбор Гринжол и на волне революции они выиграли отбор. Зато Лорак поехала через 2года и заняла 2 место.
Вот бы и в Беларуси так. Прокатили Ланскую, а она в следующем году выдала такую песню, что и в финал с ходу и в 10 с лету!

Супер! А если в номере у нее поучаствует еще и сам Президент, то и на первое место можно замахнуться!

ахахаха smile)) на это бы шоу я бы посмотрела smile))

Offline

Подвал доски