#4601 2012-04-05 21:59:39

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Яма для флуда-5

Knight of Darkness пишет:

не фига се, что за бред? у нас тоже и парни и девушки так ходят,  и в    этом ни че такого нету.  как говориться каждый мерит по мере своей испорченности

с ума сойти... и даже в этом мы похожи... )))

ой, завтра специально гляну, как там ребята ходят..


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#4602 2012-04-05 22:01:04

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,983

Re: Яма для флуда-5

Krasavica пишет:
Survivre пишет:

Не забываем ещё одну традицию, они когда встречаются то все целуются с друг-другом, почти в губы. Это не только в Азербайджане, я такое насмотрелся в Тбилиси. Ничего страшного в этом нету, это чисто кавказская традиция, как мне объяснили в Грузии.

да, в засос )))
целуются - да, практически все, только не в губы, а в щеку

Что видел, то и написал, именно в губы, но притом ничего плохого я не имел в виду, мне объяснили в Тбилиси, и я это принял, как нормальный человек, уважающий ихний стиль обычной жизни.

Offline

#4603 2012-04-05 22:01:36

rellex
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-04
Сообщений: 4,675

Re: Яма для флуда-5

Вообщем, мы узнали много нового о вашей стране))

Offline

#4604 2012-04-05 22:03:55

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Яма для флуда-5

Survivre пишет:

Не забываем ещё одну традицию, они когда встречаются то все целуются с друг-другом, почти в губы. Это не только в Азербайджане, я такое насмотрелся в Тбилиси. Ничего страшного в этом нету, это чисто кавказская традиция, как мне объяснили в Грузии.

ну что за бред:)) в губы не кто не целуется, только щеками прикасаются, это знак дружбы и уважения

Offline

#4605 2012-04-05 22:04:48

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Яма для флуда-5

Вы шутите?? что значит в губы?? прям при встрече целуются в губы??? хм, не знаю, как там в Тбилиси или Армении, в Азербайджане такого нет.

реллекс, не ты один... я и сама много нового тут о нас узнаю ))))


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#4606 2012-04-05 22:05:17

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Яма для флуда-5

Krasavica пишет:
Ватця пишет:
Krasavica пишет:

мне другое интересно, девочек.. девочек то сколько... гуляют себе одни, в коротеньких юбках, и надо же без мужского сопровождения. А говорили у нас такого нету )))))) этим и люблю подобные репортажи, многие мифы об Азербайджане разом улетучиваются.

Меня это тоже порадовало. Хотя у меня никогда не было стереотипа, что в Азербайджане все в парандже ходят, ибо сам из Казахстана

Здорово! Жаль, ВАС очень мало.. остальным приходится все наглядно показывать!

Меня в Москве одногруппники наивно спрашивали: живем ли мы еще в юртах, но да ладно, бывает

Offline

#4607 2012-04-05 22:09:03

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Ватця пишет:

Меня в Москве одногруппники наивно спрашивали: живем ли мы еще в юртах, но да ладно, бывает

А ты отвечал, что у каждой семьи по такой вот юрте, да?)

icon150.jpg


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#4608 2012-04-05 22:11:42

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Вот реальные фотки этой юрты)
s640x480
s640x480
s640x480
s640x480


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#4609 2012-04-05 22:11:56

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Яма для флуда-5

Krasavica пишет:

Вы шутите?? что значит в губы?? прям при встрече целуются в губы??? хм, не знаю, как там в Тбилиси или Армении, в Азербайджане такого нет.

реллекс, не ты один... я и сама много нового тут о нас узнаю ))))

в Армении тоже такого нет, в губы не кто не целуется,  это  не поцелуй, написал уже выше просто прикасываються щеками,  в Грузии тоже самое

Offline

#4610 2012-04-05 22:12:12

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Яма для флуда-5

Cre@tor пишет:
Ватця пишет:

Меня в Москве одногруппники наивно спрашивали: живем ли мы еще в юртах, но да ладно, бывает

А ты отвечал, что у каждой семьи по такой вот юрте, да?)

Да) И что за юрту ходим писить, что уж там

Offline

#4611 2012-04-05 22:15:37

rellex
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-04
Сообщений: 4,675

Re: Яма для флуда-5

А у Казахстана уже готово местечко для Евровидения. На будущее)

Offline

#4612 2012-04-05 22:26:54

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Яма для флуда-5

Krasavica пишет:
Knight of Darkness пишет:

не фига се, что за бред? у нас тоже и парни и девушки так ходят,  и в    этом ни че такого нету.  как говориться каждый мерит по мере своей испорченности

с ума сойти... и даже в этом мы похожи... )))

ой, завтра специально гляну, как там ребята ходят..

не знаю к сожалению, или к счастью, но это так, в плане менталитета и культуры у армян с азербайджанцами  есть больше схожести чем например с грузинами

Offline

#4613 2012-04-05 22:37:10

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Яма для флуда-5

Cre@tor пишет:

Вот реальные фотки этой юрты)

Да-да, я там был. Хороший ТЦ

Offline

#4614 2012-04-05 22:37:45

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Яма для флуда-5

rellex пишет:

А у Казахстана уже готово местечко для Евровидения. На будущее)

Я не помню, что там строили для Азиады в этом году, но да ладно

Offline

#4615 2012-04-05 22:39:21

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Ватця пишет:
rellex пишет:

А у Казахстана уже готово местечко для Евровидения. На будущее)

Я не помню, что там строили для Азиады в этом году, но да ладно

Это он про этот торгово-развлекательный комплекс говорит)))

Покруче греческого будет, в котором отбор провели))))


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#4616 2012-04-05 23:37:33

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Яма для флуда-5

Cre@tor пишет:
Ватця пишет:
rellex пишет:

А у Казахстана уже готово местечко для Евровидения. На будущее)

Я не помню, что там строили для Азиады в этом году, но да ладно

Это он про этот торгово-развлекательный комплекс говорит)))

Ахах, я сразу-то и не подумал о таком ходе мысли. Чай уж построим, если что. Чем мы хуже Азербайджана. Но вначале бы в ЕВС приняли. Хотя не нать. Так спокойнее смотреть Евро, просто как шоу

Cre@tor пишет:

Покруче греческого будет, в котором отбор провели))))

Внешне - да, внутри почти то же самое

Offline

#4617 2012-04-06 19:40:47

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Яма для флуда-5

ARMAN пишет:
Krasavica пишет:

Арман, возможно так принято у твоего друга азербайджанца.. ну и еще у парочки наших, а вся остальная наша мужская часть населения.. сегодня подняла из этого шум. Тоже своего рода идиотизм, ну удобно там ребятам, что теперь. Я например ни к этому придираюсь, а к слову "у них так принято". Вот это бред. В таких делах нет понятия.. принято или не принято.
Что касается поцелуя, меня этот момент также смутил. В городе полно влюбленных парочек. Но.. поцелуи поцелуям рознь. Парочки у нас культурно целуются )))) А вот Мухтар я думаю там совсем иную сценку показал, вот ему и сделали замечание.

У моего друга азербайджанца так не принято - он так не ходит, просто он сказал, что частенько в Баку можно встретить подобное, что абсолютно не несет за собой какой-либо знак. А почему бред? Кавказцы разве не целуются при встречах - друзья, братья, родственники?

ну вот я тоже говорю, только совершенно обратные вещи, но меня ты услышать не хочешь.
Бред, потому, стали говорить о традиции... и это бред. Поцелуи друзей, приятелей, родных при встрече - это да, это скорее традиция. А вот данные выкидоны некоторых наших ребят... удивили не только здешних ребят, но и нас самих. А раз это удивляет меня, коренную жительницу своего города.. значит ни о какой традиции не может и быть речи.   

ARMAN пишет:

А что касается последнего - я считаю это ханжеством, выгонять из торгового центра за поцелуй. Хотя, не присутствовал при этом акте, но это какой должен быть поцелуй, чтобы из-за этого чуть не выгнали? Вот прокручиваю в голове различные виды поцелуев, и все никак не могу понять))) Может у них там началось что-то запредельное?)))

так, еще раз... Арман, я же уже написала, что любое действие любому действию рознь. На одно не обратят внимание, за другое могут в отделение повести. Раз им сделали замечание, значит было за что. Ведь другим влюбленным.. обнимающимся, целующимся парочкам замечание не делают. Значит эти отличились. Ханжество не ханжество, извините да....
Давай все же будем уважать чужие страны и их обычаи... и главное, не нужно никого жалеть.

ARMAN пишет:

И снова про ходьбу за ручки - заметьте, там не одна и не две фотки, и на них не только молодежь расхаживает, но и вполне себе взрослые дяденьки - естественно, что можно сделать вывод, что это одна из особенностей местного народа. Поэтому, что обижаться на мысли наблюдающих и к тому же возмущаться - написали бы просто - некоторые так ходят, и делов то)))

ой, ты упрямый прямо как я ))))
тебе нет смысла о чем либо говорить, ты все равно остаешься верным себе.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#4618 2012-04-06 19:42:16

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Яма для флуда-5

хех, модератор удалил твои посты.. могла бы и не отвечать ))))
эх, ладно...

на этом надеюсь закроем этот вопрос.


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#4619 2012-04-06 19:50:53

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для флуда-5

Krasavica пишет:
ARMAN пишет:
Krasavica пишет:

Арман, возможно так принято у твоего друга азербайджанца.. ну и еще у парочки наших, а вся остальная наша мужская часть населения.. сегодня подняла из этого шум. Тоже своего рода идиотизм, ну удобно там ребятам, что теперь. Я например ни к этому придираюсь, а к слову "у них так принято". Вот это бред. В таких делах нет понятия.. принято или не принято.
Что касается поцелуя, меня этот момент также смутил. В городе полно влюбленных парочек. Но.. поцелуи поцелуям рознь. Парочки у нас культурно целуются )))) А вот Мухтар я думаю там совсем иную сценку показал, вот ему и сделали замечание.

У моего друга азербайджанца так не принято - он так не ходит, просто он сказал, что частенько в Баку можно встретить подобное, что абсолютно не несет за собой какой-либо знак. А почему бред? Кавказцы разве не целуются при встречах - друзья, братья, родственники?

ну вот я тоже говорю, только совершенно обратные вещи, но меня ты услышать не хочешь.
Бред, потому, стали говорить о традиции... и это бред. Поцелуи друзей, приятелей, родных при встрече - это да, это скорее традиция. А вот данные выкидоны некоторых наших ребят... удивили не только здешних ребят, но и нас самих. А раз это удивляет меня, коренную жительницу своего города.. значит ни о какой традиции не может и быть речи.   

ARMAN пишет:

А что касается последнего - я считаю это ханжеством, выгонять из торгового центра за поцелуй. Хотя, не присутствовал при этом акте, но это какой должен быть поцелуй, чтобы из-за этого чуть не выгнали? Вот прокручиваю в голове различные виды поцелуев, и все никак не могу понять))) Может у них там началось что-то запредельное?)))

так, еще раз... Арман, я же уже написала, что любое действие любому действию рознь. На одно не обратят внимание, за другое могут в отделение повести. Раз им сделали замечание, значит было за что. Ведь другим влюбленным.. обнимающимся, целующимся парочкам замечание не делают. Значит эти отличились. Ханжество не ханжество, извините да....
Давай все же будем уважать чужие страны и их обычаи... и главное, не нужно никого жалеть.

ARMAN пишет:

И снова про ходьбу за ручки - заметьте, там не одна и не две фотки, и на них не только молодежь расхаживает, но и вполне себе взрослые дяденьки - естественно, что можно сделать вывод, что это одна из особенностей местного народа. Поэтому, что обижаться на мысли наблюдающих и к тому же возмущаться - написали бы просто - некоторые так ходят, и делов то)))

ой, ты упрямый прямо как я ))))
тебе нет смысла о чем либо говорить, ты все равно остаешься верным себе.

Я не упрямый, я уже понял, что подобные выкидоны и есть выкидоны некоторой молодежи, да и не вижу я в этих выкидонах ничего криминального - забавно?) Да) Но по помоему, когда два друга или брата целуются при встрече, со стороны тоже забавно, ну, по крайней мере за пределами Кавказа)))) Про целующихся в ТЦ - не был свидетелем этого акта, поэтому остается только представлять - если и правда было что-то неприличное, то понять можно, все таки дети ходят вокруг с семьями и все такое. Я и сам не сторонник подобного и сам не представляю, как можно откровенно целоваться на людях, реально стИдно))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4620 2012-04-06 19:54:31

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Яма для флуда-5

ARMAN пишет:

Но по помоему, когда два друга или брата целуются при встрече, со стороны тоже забавно, ну, по крайней мере за пределами Кавказа))))

даа, за пределами может и забавно выглядит, но у нас это привычное дело )))

ARMAN пишет:

Про целующихся в ТЦ - не был свидетелем этого акта, поэтому остается только представлять - если и правда было что-то неприличное, то понять можно, все таки дети ходят вокруг с семьями и все такое. Я и сам не сторонник подобного и сам не представляю, как можно откровенно целоваться на людях, реально стИдно))

видишь, когда надо все прекрасно понимаешь ))))


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#4621 2012-04-06 19:57:21

Gulusha
Участник
Из Баку-Казань
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 592

Re: Яма для флуда-5

ARMAN пишет:

А что касается последнего - я считаю это ханжеством, выгонять из торгового центра за поцелуй. Хотя, не присутствовал при этом акте, но это какой должен быть поцелуй, чтобы из-за этого чуть не выгнали? Вот прокручиваю в голове различные виды поцелуев, и все никак не могу понять))) Может у них там началось что-то запредельное?)))


...и какие?

Offline

#4622 2012-04-06 20:06:28

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для флуда-5

Krasavica пишет:
ARMAN пишет:

Но по помоему, когда два друга или брата целуются при встрече, со стороны тоже забавно, ну, по крайней мере за пределами Кавказа))))

даа, за пределами может и забавно выглядит, но у нас это привычное дело )))

ARMAN пишет:

Про целующихся в ТЦ - не был свидетелем этого акта, поэтому остается только представлять - если и правда было что-то неприличное, то понять можно, все таки дети ходят вокруг с семьями и все такое. Я и сам не сторонник подобного и сам не представляю, как можно откровенно целоваться на людях, реально стИдно))

видишь, когда надо все прекрасно понимаешь ))))

Просто я ждал когда именно ты мне все это объяснишь)))) АХахах с братским поцелуем я тоже один раз попал вне семейного круга - пришел за мной в школу двоюродный братец и такой при друзьях берет меня в щеку целует, меня аж как кипятком ошпарило))) Я ему по дороге объясняю, что ты как с гор спустившийся, а он мне - ты на этого зазнайку посмотри?)) Еще пришел и родителям пожаловался, что он от души пришел за мной в школу, а я ему нахамил))) Просто, в каждой стране есть свои обычаи, привычки и все такое, поэтому со стороны выглядит забавным. Например в Турции вот уже как десять лет у всех парней на голове торчащие прически и гель, а многие женщины в Германии не избавляются от волос в подмышечных зонах (сорри за подробности) - вот сидишь на пляже, смотришь красивая девушка, а как руки поднимет - жесть. Нам забавно, странно, и как-то чуждо - а для них норма))) Поэтому я и написал, что ничего такого во всех этих закидонах нет))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4623 2012-04-06 20:08:55

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для флуда-5

Gulusha пишет:
ARMAN пишет:

А что касается последнего - я считаю это ханжеством, выгонять из торгового центра за поцелуй. Хотя, не присутствовал при этом акте, но это какой должен быть поцелуй, чтобы из-за этого чуть не выгнали? Вот прокручиваю в голове различные виды поцелуев, и все никак не могу понять))) Может у них там началось что-то запредельное?)))


...и какие?

Ну, например - французский поцелуй, вкупе с жаркими объятиями - достаточно для того, чтобы родителям с детьми было не ловко и это мягко сказано))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4624 2012-04-06 20:32:20

Samira
Участник
Из Baku, Azerbaijan
Зарегистрирован: 2010-04-23
Сообщений: 14,589
Предупреждения : 1

Re: Яма для флуда-5

ARMAN пишет:

Просто я ждал когда именно ты мне все это объяснишь))))

АХахах с братским поцелуем я тоже один раз попал вне семейного круга - пришел за мной в школу двоюродный братец и такой при друзьях берет меня в щеку целует, меня аж как кипятком ошпарило))) Я ему по дороге объясняю, что ты как с гор спустившийся, а он мне - ты на этого зазнайку посмотри?)) Еще пришел и родителям пожаловался, что он от души пришел за мной в школу, а я ему нахамил))) Просто, в каждой стране есть свои обычаи, привычки и все такое, поэтому со стороны выглядит забавным. Например в Турции вот уже как десять лет у всех парней на голове торчащие прически и гель, а многие женщины в Германии не избавляются от волос в подмышечных зонах (сорри за подробности) - вот сидишь на пляже, смотришь красивая девушка, а как руки поднимет - жесть. Нам забавно, странно, и как-то чуждо - а для них норма))) Поэтому я и написал, что ничего такого во всех этих закидонах нет))

я так и поняла smile)

вот такой да ты, ни за что брата обидел, а я например не парюсь... мне все равно, в Баку я, или в Москве, Питере, Украине.. цАлую кого хочу и когда хочу (в смысле близких))).
у турков меня бесит их любовь к обтягивающим штанам, брррр прям... и таких вот турков у нас полно. Наши их называют шампунчиками.. волосы блестят от кг геля, брюки обязательно убийственно обтягивающие, майки на 2 размера меньше нужного.

подробность про немок весьма убийственная ))) кстати подобное не только у немок встретишь..


* А * З * Е * Р * Б * А * Й * Д * Ж * А * Н *

Offline

#4625 2012-04-06 21:02:49

Manya ♏
Феминистка
Из родины пародиста Пескова
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 1,460
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Krasavica пишет:

кстати подобное не только у немок встретишь..

Попробую угадать:у итальянок подобное это тоже есть...


file.gif

Offline

Подвал доски