#2951 2012-03-29 11:34:12

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Шито Крыто пишет:

Как же не взять на заметку брата Ридли Скотта!!! smile

Тин, поверь, стоит того)) Пускай в фильмографии Тони не присутствуют дорогостоящие и пафосные пеплумы, а так же философские фантастические притчи, работы младшего Скотта по-своему замечательны. Единственная откровенная лажа у него - это "Домино" с Кирой Найтли, но "Гнев" и "Дежа вю" в своих жанрах и правда замечательны.))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2952 2012-03-29 11:51:20

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Фильмы

Гнев - один самых-самых любимых мной фильмов. В конце всегда рыдаю под Una Palabra. Дежа вю смотрел, но ничего не запомнил, наверное, не фонтан кино.

Offline

#2953 2012-03-29 11:56:12

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Фильмы

dodado пишет:

Гнев - один самых-самых любимых мной фильмов. В конце всегда рыдаю под Una Palabra. Дежа вю смотрел, но ничего не запомнил, наверное, не фонтан кино.

как жаль, что ты не участвовал в том Американе, когда я эту песню выставляла. почти никто ее не оценил(

Offline

#2954 2012-03-29 12:00:41

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Фильмы

ira пишет:
dodado пишет:

Гнев - один самых-самых любимых мной фильмов. В конце всегда рыдаю под Una Palabra. Дежа вю смотрел, но ничего не запомнил, наверное, не фонтан кино.

как жаль, что ты не участвовал в том Американе, когда я эту песню выставляла. почти никто ее не оценил(

я, когда первый раз хотел участвовать в американе, сразу же вспомнил об этой песне. полез смотреть архив конкурса, а она уже была. я расстроился и не стал участвовать в том конкурсе smile

Offline

#2955 2012-03-29 12:02:27

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

dodado пишет:

Гнев - один самых-самых любимых мной фильмов. В конце всегда рыдаю под Una Palabra.

Что касается саундтрека "Гнева", то видно, что Тони вдохновлялся Гладиатором старшего брата. А может вдохновлялся и Гарри Грегсон-Уильямс (композитор "Гнева").)) Особенно это слышно тут - тема пойдет ближе к концу ролика, вещь великолепная - http://www.youtube.com/watch?v=zzsrapm1 … re=related - вечно рыдаю в этот момент))))В любом случае все это навряд ли случайность)))) Una Palabra тоже является для меня одним из самых любимых треков в кино. Ниже привожу ссылку для тех кто не слышал)))

http://www.youtube.com/watch?v=0KUMxmoEl1U


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2956 2012-03-29 12:07:27

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Фильмы

что-то я не припомню твоих 12 баллов, Арман, за один из самых любимых треков в кино)

Offline

#2957 2012-03-29 12:12:59

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

ira пишет:

что-то я не припомню твоих 12 баллов, Арман, за один из самых любимых треков в кино)

Тут может быть два варианта - либо я не участвовал в этом конкурсе, либо я тогда еще не смотрел картину и с первого раза не проникся треком))) Но в любом случае безумно сожалею, что не поставил 12, сейчас все было бы по другому))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2958 2012-03-29 13:13:18

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Фильмы

ira пишет:
dodado пишет:

Гнев - один самых-самых любимых мной фильмов. В конце всегда рыдаю под Una Palabra. Дежа вю смотрел, но ничего не запомнил, наверное, не фонтан кино.

как жаль, что ты не участвовал в том Американе, когда я эту песню выставляла. почти никто ее не оценил(

13 место в финале хороший результат, у 4х песня была в 3ке


baby-yoda-6.gif

Offline

#2959 2012-03-29 13:13:42

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
ira пишет:

что-то я не припомню твоих 12 баллов, Арман, за один из самых любимых треков в кино)

Тут может быть два варианта - либо я не участвовал в этом конкурсе, либо я тогда еще не смотрел картину и с первого раза не проникся треком))) Но в любом случае безумно сожалею, что не поставил 12, сейчас все было бы по другому))

Не было тебя


baby-yoda-6.gif

Offline

#2960 2012-03-29 13:17:01

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

ARtёмKA пишет:
ARMAN пишет:
ira пишет:

что-то я не припомню твоих 12 баллов, Арман, за один из самых любимых треков в кино)

Тут может быть два варианта - либо я не участвовал в этом конкурсе, либо я тогда еще не смотрел картину и с первого раза не проникся треком))) Но в любом случае безумно сожалею, что не поставил 12, сейчас все было бы по другому))

Не было тебя

Так и знал, ибо я точно высоко оценил бы эту композицию))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2961 2012-03-29 13:44:48

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Фильмы

ARtёмKA пишет:
ira пишет:
dodado пишет:

Гнев - один самых-самых любимых мной фильмов. В конце всегда рыдаю под Una Palabra. Дежа вю смотрел, но ничего не запомнил, наверное, не фонтан кино.

как жаль, что ты не участвовал в том Американе, когда я эту песню выставляла. почти никто ее не оценил(

13 место в финале хороший результат, у 4х песня была в 3ке

если бы не прокурорские 12 баллов, меня вообще в финале бы не было) всё я помню.

для этой песни 13 место - ужасный результат. я ее считаю совершенной.

Offline

#2962 2012-03-29 14:17:25

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Фильмы

да-да. я тоже помню полез смотреть какое место песня заняла и сильно удивился столь низкому результату.

Offline

#2963 2012-04-02 12:42:37

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

c991ef20c5eb.jpg

«Уродство — это то, что растет внутри: подлость, жестокость.»

Книга Кэтрин Стокетт, на основе которой и была снята данная картина, прошла довольно-таки тернистый путь прежде чем ее удалось опубликовать. Многочисленные литературные агентства отвергали роман, и лишь в 2009-м году рукопись писательницы увидела свет. За несколько лет было распродано более 50-ти экземпляров, а буквально в прошлом году «Прислуга» удостоилась экранизации, которая заработала только в американском прокате свыше 169 миллионов долларов, целых 25 дней возглавляя национальный чарт. Картина Тейта Тейлора замечательна тем, что в отличие от многих других кинематографических работ на тему расизма, рабства и ущемлений человеческих прав, она не страдает излишним сентиментализмом. Нет, в «Прислуге» достаточно сцен, при просмотре которых невозможно удержать слезу, но режиссерская подача тут настолько универсальна, что в целом не создается впечатления авторской манипуляции. Знаете, многие кинематографисты, особенно работающие в жанре другого кино, а так же просто известные режиссеры берущиеся за создание драматических полотен, порой ужасно перебарщивают с теми или иными аспектами. Кто-то, снимает настолько скучно и незатейливо, что дай бог высидеть хоть один просмотр, а кто-то скатывается в откровенные сопли, превращая глубокий драматический конфликт, в откровенное мыло. А вот работа Тэйлора получилась очень слаженной и сбалансированной — в ней нашлось место и скандальным откровениям, и жестоким реалиям, и юмористичным ответвлениям, и трогательным линиям и много чему другому. Просматривая «Прислугу» можно испытать практически весь спектр эмоций, при этом не ощущая перебора или перенасыщения.

Я не читал литературный первоисточник и потому сравнивать книгу и фильм априори не могу. Но оценивая экранизацию, хочу заметить, что к проблемам негритянских жителей Америки начала второй половины 20 века, ему удалось подойти очень тонко, убедительно и раскрыто. Тэйлор не стал зацикливаться на исключительно положительных сторонах черных героев и на сугубо отрицательных качествах белых, большинство из которых в те, не такие уж и далекие времена, — не считали негров себе подобными и в лучшем случае использовали их как рабов. Что уже говорить о различных ультраправых организаций Куклус клана, которые террористическими методами отстаивали такие экстремистские идеи, как превосходство белых, белый национализм и прочий маразм? Режиссер просто хотел снять правдивую историю того времени и показать конфликт с абсолютно разных сторон. Тут можно увидеть как общественное мнение довольно-таки сильно сказывалось даже на тех, кто относился к своей черной прислуге по человечески — достаточно вспомнить сцену, в которой мать главной героини Шарлотт признается дочери, что скрипя сердцем уволила ее любимую старенькую няню только лишь из-за того, что во время светского приема ту навестил ее ребенок. Через некоторое время Шарлотт попыталась вернуть бедную женщину домой, но она, к сожалению, умерла… «Ты разбила ей сердце» — со слезами на глазах промолвила Скитер, в принципе сказав то, что и без того прекрасно знала ее раскаивающаяся больная мать.

Так же, здесь разоблачаются и другие стороны заболевшей от предрассудков человеческой натуры, которые обращаются все к тем же устоям общества, тогда считающим, что у людей другого цвета кожи: иные заболевания, иные права на существование, иная природа, да и вообще все иное. Даже если за окном ураган, черная служанка все равно должна выйти во двор и добраться к своему туалету, потому что сев на хозяйский унитаз, она может заразить домочадцев. А в это время, в доме по соседству одна прислуга крепко обняв ребенка своих господ, убаюкивала испугавшуюся катаклизма девочку как родную. Они являлись для этих детей большими родителями, чем их собственные мамы и папы. А те подрастали, и начинали относиться к ним как к вещам — неодушевленным предметам. И каждая слезинка на глазах этих женщин — это удар ножом в самое сердце, чего у этих людей попросту не было. Особенно, данность приходит на ум глядя на Хайли, которую довольно-таки убедительно изобразила Брайс Даллас Ховард. Омерзительная особа практически полностью утонувшая в собственной желчи, явилась чуть ли не буквальном олицетворением узколобой мещанки, погрязшей в предрассудках и медленно сходящей с ума. «Когда же вы остановитесь?!..»

Но, как я уже писал выше, в «Прислуге» нет полной идеализации какой-либо из сторон. И если глядя на Хайли хочется долго и сильно биться головой о стену, то поступки некоторых белых персонажей заслуживают бесконечного уважения. Например, главная героиня Скитер рискуя собственной репутацией сделала все возможное, чтобы достучаться до ханжеского общества, а молодая Селия приютила всеми отвергнутую служанку и относилась к ней как к своей близкой подруге. Что касается черных персонажей, то тут можно заметить воровство со стороны прислуги, хозяева которой согласились помочь оной с деньгами для колледжа ребенка только лишь за бесплатный труд, а так же ситуацию с шоколадным пирогом, в который нагадила оскорбленная служанка. Да, в обоих случаев пострадавшие от кражи драгоценности и сомнительной выпечки — узурпаторы, вполне себе заслужили подобное, но с другой — особой чести отомстившим, данность тоже не делает — «Сначала я хотела просто посмотреть, как она будет это есть…» Хотя, если честно, было безумно приятно лицезреть на справедливую кару! В ленте нашлось место и для юмора — помимо случая с пирогом, который, наверное как вы уже догадались выглядел уморительно смешно, здесь так же присутствует и не менее уморительный эпизод с использованными унитазами, которые появились на лужайке мерзопакостной Хайли, благодаря нашей героини. Антураж одноэтажной Америки 60-х бы воссоздан превосходно — уютные домики, зеленые газоны, музыкальные хиты тех времен, приподнятые не без помощи тонны лака — прически у женщин, изысканные ретро-интерьеры белых и убогие лачужки черных — все это подается в исключительно теплых тонах и создает особую атмосферу. Так же, хочется похвалить и актерский состав, — каждый на своем месте, и буквально каждый отличается бесконечной убедительностью. Особенно Виола Дэвис — сердце разрывалось от боли, когда эта женщина прощалась с малышкой, за которой столько лет ухаживала — «Прости дорогая, но мне нужно уйти, так надо…»

P.S. У Тейта Тейлора получилась очень трогательная, живая и искренняя картина, которая несмотря на всю сложность своего драматического конфликта, довольно-таки легко ложится на восприятие и дарит целый букет различных чувств, эмоций и настроений. Обсуждаемые темы в «Прислуге» в какой-то степени являются актуальны и по сей день, а то как они раскрываются авторами — буквально берет за душу и заставляет призадуматься. Такие фильмы нужны всегда!

9 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2964 2012-04-02 12:45:15

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Фильмы

Арман, я вижу, ты пошел по оскаровским номинантам) пусть следующим будет Moneyball, пожаалуйста) Интересна твоя оценка.

Offline

#2965 2012-04-02 12:52:39

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

ira пишет:

Арман, я вижу, ты пошел по оскаровским номинантам) пусть следующим будет Moneyball, пожаалуйста) Интересна твоя оценка.

Ир, я бы с радостью, но с "Человеком, который изменил все" придется чуток повременить. Студия, у которой я заказываю релизы компании данной картины, на время остановила тиражи. Как только заполучу в коллекцию, постараюсь написать. Из оскаровских на очереди "Девушка с татуировкой дракона" и "Артист" - ближе к концу месяца все должно появиться)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2966 2012-04-02 22:28:54

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

bd228cfc1d9d.jpg

Похождения Кота: История о волшебных бобах

Герой данного мультфильма — умилительный Кот в сапогах в первые появился на экранах во второй части «Шрека». Стоит ли говорить о том, насколько этот изумительный персонаж полюбился зрителями и стал для многих чуть ли не самым обожаемым в цикле! О его персональном фильме студия Dream Works заговорила еще в 2004-м году, но реализовать кино-бенефис решила только сейчас. За озвучку котика взялся все тот же Антонио Бандерас, благодаря которому глазастый пушистик в свое время получился таким харизматичным и обаятельным, а его экранной партнершей, подарившей свой голос Мягколапке, стала Сальма Хайек. Мало кто сомневался, что персональная картина о Коте станет не менее популярной, чем анимационная лента «Шрек 2», в которой тот дебютировал. Но в итоге, лента еле окупила себя в американском прокате, а мировые кассовые сборы едва перевалили за отметку 500 миллионов долларов — как-то не густо для мультфильма с участием рейтингового героя, не правда ли? В целом же, «Кот в сапогах» получился весьма неплохим приключенческим мультфильмом с красочной картинкой и забавными ситуациями, но проблем у него тоже набралось немало, ибо режиссер картины — Крис Миллер, наделал в нем практически тех же ошибок, коими когда-то наделил свою первую анимационную полнометражку — «Шрек третий». В принципе, его «Кот» смотрится увлекательно, но, к сожалению, на фоне многих других работ компании он неминуемо теряется и не откладывается в памяти как нечто фееричное и грандиозное. Мило, забавно, симпатично, но до жути простенько и необязательно…

Хотя, провести полтора часа за просмотром «Кота в сапогах» вполне себе можно, как в принципе можно получить большое удовольствие от забавных приключений героя, который в этой ленте отправляется вместе со своим старым другом Шалтаем-Болтаем и Кисой-Мягколапкой за волшебными бобами, с помощью которых можно раздобыть гусыню несущую золотые яйца. Обаяние и харизма любимого котика никуда не делись. Другое дело режиссерская подача мультфильма, которая тут выглядит несколько поверхностной и не слишком изобретательной. Миллеру непременно стоит отдать должное за попытку внедрить в картину любопытные кинематографические отсылки с различными цитатами, пародиями и даже операторскими решениями. Но реализация все равно получилась не до конца продуманной и проработанной. Не хватает слаженности, игривости и легкости, а если вспомнить недавний «Ранго», который тоже нес в себе целый ворох всяких юморесок, то «Кот» на его фоне и вовсе выглядит посредственно. Но кабы не оглядываться на более успешные анимационные проекты последних лет, то лента Миллера со своими сугубо развлекательными функциями справляется на ура. Семейная аудитория уж точно останется довольной, ибо детки получат огромное удовольствие от головокружительных приключений, а взрослых позабавят различные шутки и приколы, коих в фильме совсем немало.

Тут имеются и неплохие экшен-сцены, и танцевальные номера, и симпатичные поединки на шпагах, а так же умилительные взаимоотношения между главными персонажами — посмотреть, в принципе, есть на что. Очень увлекательно смотрится эпизод, в котором наши друзья поднимаются в облака с помощью гигантского бобового растения и там находят воздушный замок, который буквально весь засыпан золотыми яйцами. Работа художников-аниматоров и правда заслуживает похвалы, ибо зрелище сие в буквальном смысле поражает воображение. И, кстати, возвращение вниз на землю получилось не менее увлекательным, чем путешествие наверх — захватывающий дух полет импонирует довольно-таки интересными визуальными решениями и комедийными ситуациями. А как же хорошо получилась танцевальная битва, в которой Кот и Мягколапка соревнуются под потрясающее музыкальное сопровождение Генри Джекмана! Всяческие кульбиты, шпагаты, кувырки и наклоны с поддержкой получились более чем превосходно и сногсшибательно. Право же, постановка номера настолько изумительна, что ее тянет пересматривать даже отдельно от фильма и хочется назвать одной из лучших в кинематографе!

Персонажи здесь тоже выдались весьма харизматичными. Особенно понравился дуэт воров — Джек и Джилл, характерность которых не знает предела. Уставший от разбоев Джек безумно мечтал о ребенке, а ненасытная Джилл, совсем не нагулявшаяся на своем веку, даже слышать об этом не желала! Какие там дети, если всю радость материнства она получает от своих маленьких поросят? Так же весьма импонировал и Шалтай-Болтай. Их давний конфликт с Котом получился не только интересным, но и довольно-таки смешным, — яйцеобразный хитрец когда-то предал нашего любимого шерстяного комочка, и посему их взаимоотношения на протяжении всего просмотра отмечались уморительными склоками и перепалками. А вот Мягколапка несколько расстроила. Нет, визуально она невероятна мила и притягательна, вот только создается впечатление, что над образом кисы авторы решили даже не напрягаться. Нам как-то суховато рассказывают историю ее жизни, и в целом задействуют кошечку крайне вяло, а ведь персонаж ого-го какой потенциально перспективный! Ритм повествования тут тоже немного хромает, ибо что начало, что середина, что конец — не блещут четкой слаженностью и динамикой, что для приключенческого мультфильма очень важно. Финальная кульминация и вовсе получилась какой-то незатейливой — безумно не хватало лихого аккорда, который бы достойно завершил похождения наших героев в их волшебном сказочном мире.

P.S. Приятный мультик, который в основном держится на плаву за счет нескольких симпатичных героев, красивой визуальной прорисовки и парочки неплохо поставленных эпизодов. А так, если бы Миллер подошел к своему второму полнометражному анимационному фильму более изобретательно, то «Кот в сапогах» мог бы с легкостью превратиться из просто милого, во вполне себе достойный мультипликационный образец. Тут налицо все те же недочеты, которые наблюдались у режиссера в третьем «Шреке», а это говорит о том, что работать над ошибками автор, к сожалению, не стал. Но не стоит забывать, что в первую очередь лента рассчитана для легкого семейного просмотра, что в данном контексте делает ее весьма удобоваримой и компетентной.

8 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2967 2012-04-08 13:24:40

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

ee554c135dbf.jpg

Увязшие в воске

Наряду с «Поворотом не туда», «Дом восковых фигур» является одним из моих самых любимых молодежных ужастиков. Казалось бы, по своей сути лента Жауме Серры ничего нового, свежего и оригинального в себе не несет. Перед нами типичный представитель своего жанра с уже давно проторенными сюжетными ходами, предсказуемыми поворотами и шаблонными решениями. Но подана картина настолько вкусно и изящно, что при просмотре совсем не обращаешь внимание на бесконечные стереотипы, и получаешь огромное удовольствие от происходящего на экране. Оглядываясь на безупречный антураж «Дома» можно заметить, что стилистике авторы уделили наибольшее внимание, добиваясь особого визуального эффекта. И получилось все это у них, ну просто великолепно! Маленький американский городок с уютными домиками, бензоправкой, оружейным магазинчиком, стареньким кинотеатром, и с главной достопримечательностью — музеем восковых фигур — воссоздан невероятно эффектно и тонко. Художникам-декораторам удалось создать с виду обычное провинциальное селение, но при этом наполнить оное всяческими любопытными фишками, интересными сюрпризами и красивой искусственностью. Авторы превратили в музей не только соответствующее заведение, но и весь городок, что позволило произвольному ремейку стать довольно-таки атмосферным и оригинальным фильмом.

Сюжет у «Дома восковых фигур» выдался весьма таинственным и загадочным. Много лет назад, в одном солнечном, зеленом городке жила милая и талантливая Труди, любящая создавать скульптуры из воска. Она мечтала открыть свой собственный музей, который посещали бы люди со всех уголков света. Труди была замужем за врачом, проводящим всяческие сложные операции, большинство из которых были запрещены законом, и вместе с ним растила двух детей-близнецов. Так бы и жила она со своей семьей занимаясь любимым делом и воспитывая малышей, кабы не обнаруженная киста в голове, которая медленно свела ее в могилу. После смерти женщины, доктор покончил жизнь самоубийством, а детей забрали в приют. Да и в городке, в котором они жили, дела обстояли не очень важно — закрылся местный завод и все жители разъехались восвояси. Спустя много лет, собравшаяся на спортивный матч компашка останавливается переночевать на природе, для того чтобы спозаранку отправиться дальше в путь. Но проснувшись поутру, машина одного из героев оказывается неисправной, что вынуждает оного вместе со своей девушкой отправиться на поиски необходимой запчасти. Так, они оказались в забытом городке, который на первый взгляд казался вполне себе обжитым и радужным, но постепенно открылся им совсем с другой стороны.

Как я уже писал выше — концептуально, «Дом восковых фигур» весьма вторичен. Герои не принимают адекватных решений и сами себя заводят в тупик, злодеи появляются в самых ожидаемых моментах под сопровождение резких музыкальных аккордов, а кто останется в живых уже понятно с первых же кадров фильма. Но стоит признать — все эти шаблоны тут обыгрываются в безумно привлекательной форме, что подразумевает: изобретательные визуальные решения, вкусные сюжетные ходы связанные с прибыванием персонажей в загадочном городке, а так же динамичные действа, не позволяющие заскучать ни на минуту. Нашему взору открывается не только смачная кровавая мясорубка с постоянной беготней и криками, — просмотр «Дома» равносилен увлекательной экскурсии, которая позволяет с интересом рассматривать каждый уголок, каждую достопримечательность, каждое рукотворное изделие из воска, каждую комнату с застывшими человеческими силуэтами, и каждую деталь, что в этом фильме, ну просто не хочется упустить из виду. Я не единожды ловил себя на мысли, что хочу нажать на паузу и поглубже рассмотреть тот или иной домик, ту или иную скульптуру, или те или иные местные достопримечательности. И посему, любопытство, которое охватывает вначале фильма героев, тут более чем оправданно. А теперь представьте себе, что в этих потрясающих локациях, через какое-то время начнется поистине смачное действо, которое настолько четко и грамотно продумано, и невероятно эффектно заснято, что оторваться от экрана будет, ну просто невозможно!

Практически в каждом фильме ужасов, есть хотя бы одна запоминающаяся смертельная сцена. Здесь такая тоже имеется, и играет в ней одна из самых скандальных и обсуждаемых голливудских девиц — блондинка в шоколаде, она же бездарная актриса — Перис Хилтон. Вонзенный в крашенную головку кол, на который после опиралось ее бездыханное тело, отныне стал для меня одним из самых эффектных орудий убийств в фильмах ужасов. Остальные сцены смертей тоже получились на славу — особенно полностью залитый воском герой Джареда Падалеки, который к своему огромному несчастью был еще жив, когда друг пытался освободить его от еще не затвердевшего вещества, при этом отрывая вместе с оным куски плоти — жуткое зрелище. Кстати, рейтинг R здесь оправдывается на полную катушку — помимо вышеописанных кошмаров, тут можно лицезреть и другие, не менее кошмарные ситуации, такие как: отрезание пальца плоскогубцами, заклеивание рта сильнодействующим клеем со всеми вытекающими последствиями, и прорезание ножницами ахиллесово сухожилия в кромешной тьме. Главными персонажами в картине являются брат и сестра, которых сыграли Элиша Катберт и Чад Майкл Мюррэй. Первая известна по фильму «Соседка», а второго многие знают по сериалу «Холм одного дерева». Оба замечательно смотрелись в своих ролях, — Катберт, в образе милой и беззащитной девушки выглядела не менее убедительно, чем в амплуа сексуальной бестии, а Мюррэй доказал, что может быть вполне себе харизматичным не только в романтических образах, но и в более брутальных. Самые шикарные сцены с их участием получились в конце, где ребята борясь за собственную жизнь, бегали по городку, то прячась, то снова вступаю в схватку с врагом. И, кстати, стоит отдать должное создателям за то, что каждая построенная для фильма декорация была использована не только в качестве красивого фона, но и для эффектного действа, — чего только стоит сцена в забитом восковыми фигурами — кинотеатре, и финальные эпизоды в доме, который был полностью сделан из воска. Медленно плавящийся от огня музей, в котором вся мебель, полы, лестница и, собственно, восковые фигуры — таяли буквально на глазах, обнажая пустоту, искусственность и бескрайний ужас, прячущийся за слоем застывшего воска — буквально поражал воображение. А динамичное противостояние в этом жидком хаосе, получилось поистине зрелищным и захватывающим!

P.S. Очень стильный, эффектный и атмосферный молодежный ужастик, которому можно с легкостью простить все стереотипные ходы и шаблонные сюжетные твисты. Он настолько яркий, динамичный и увлекательный, что к нему хочется возвращаться снова и снова. Лично для меня «Дом восковых фигур» в своем жанре является настоящим образцом!

10 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2968 2012-04-08 13:36:41

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Фильмы

я тоже люблю Дом восковых фигур smile


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#2969 2012-04-08 14:00:19

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Sasha Pritchard пишет:

я тоже люблю Дом восковых фигур smile

Именно из молодежных ужастиков, он мой самый любимый.)) Впрочем, как и "Поворот не туда"))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2970 2012-04-08 14:00:54

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Sasha Pritchard пишет:

я тоже люблю Дом восковых фигур smile

Именно из молодежных ужастиков, он мой самый любимый.)) Впрочем, как и "Поворот не туда"))

у меня самый самый - Пункт назначения smile только первые 3 части


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#2971 2012-04-08 14:10:01

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Sasha Pritchard пишет:
ARMAN пишет:
Sasha Pritchard пишет:

я тоже люблю Дом восковых фигур smile

Именно из молодежных ужастиков, он мой самый любимый.)) Впрочем, как и "Поворот не туда"))

у меня самый самый - Пункт назначения smile только первые 3 части

Кстати, да, забыл совсем про Пункты) Сейчас редко когда выходят такие симпатичные молодежные страшилки, которых бы захотелось посмотреть больше одного раза. Хотя, есть надежда на Хижину в лесу" - судя по трейлеру, зрелище нас ждет весьма атмосферное))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2972 2012-04-08 15:25:48

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

вообще я фанатка Пунктов=) но и ДВФ тоже впечатлил=)))

Offline

#2973 2012-04-08 16:49:10

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Фильмы

О а я то как Пункты обожаю, вы даже не представляете smile)

Дом восковых фигур тоже очень крут.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#2974 2012-04-08 16:50:43

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Фильмы

круто smile уже есть 4 фаната пунктов
мой самый любимый фильм


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#2975 2012-04-08 20:37:58

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Фильмы

что за пункты? что-то смешное? типа  крик?

Offline

Подвал доски