#4876 2012-03-21 12:38:25

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Cre@tor пишет:
wOnDeR bOy пишет:

Энди, а по поводу номера ничего еще не известно? Чем они планируют "удивлять" Европу?

Надеюсь, они сами ответят на этот вопрос)

Сегодня ночью мне написали, что "завтра ночью ответят", только вот не знаю, завтра - это уже сегодня или все-таки 22го smile

есть ли только смысл в этих ответах... я думаю ничего нового они тут не скажут

Offline

#4877 2012-03-21 12:46:58

TAMGORD
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-17
Сообщений: 176

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Ну и чем они думают, когда  старую версию выкладывают? Человек к чему-то привыкает, у него рождается определенное мнение о материале, он уже «принял», или «не принял» для себя эту песню, а потом вдруг слышит вживую нечто другое? Что произойдет в этом случае? Первая реакция, почти стопроцентно – отторжение! Может быть потом, со временем, что-то поменяется, что-то воспримется, но только со временем, а не сразу. А где это время есть? Люди слушают одно, привыкают к одному. а выйдет другое????? Что это вообще, чем они думают? Или они еще сами не определились, что оставят? Да, уж, чем дальше в лес……

Offline

#4878 2012-03-21 15:31:50

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Тем злее партизаны))) Это я в продолжении фразы) и вообще это о высказываниях и мнениях...Да какая разница какая версия и где?? Общее мнение и голосование сложатся непосредственно во ВРЕМЯ выступления на самом конкурсе ЕВ! Как выступят, так и проголосуют страны. За всю историю моего наблюдения за ЕВ, что-то не помню, чтобы хорошее выступление плохо было оценено. Во всяком случае в первой десятке хорошие песни и номера были всегда. Победа и первая тройка - это другое дело. Туда бывало неожиданно попадали те, кто попасть туда не должен быть.
Так что не стоит ужосов тут разводить и пессимизм. Всё покажет только сам конкурс.
P S забыл добавить, что с какой версией выступать на конкурсе, ребята точно до мая определятся! Надеюсь не будет так, что пол песни в одном стиле, а остальные пол-песни в другом)


di-BXLA.gif

Offline

#4879 2012-03-21 16:02:47

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Юрий Д пишет:

Тем злее партизаны))) Это я в продолжении фразы) и вообще это о высказываниях и мнениях...Да какая разница какая версия и где?? Общее мнение и голосование сложатся непосредственно во ВРЕМЯ выступления на самом конкурсе ЕВ! Как выступят, так и проголосуют страны. За всю историю моего наблюдения за ЕВ, что-то не помню, чтобы хорошее выступление плохо было оценено. Во всяком случае в первой десятке хорошие песни и номера были всегда. Победа и первая тройка - это другое дело. Туда бывало неожиданно попадали те, кто попасть туда не должен быть.
Так что не стоит ужосов тут разводить и пессимизм. Всё покажет только сам конкурс.
P S забыл добавить, что с какой версией выступать на конкурсе, ребята точно до мая определятся! Надеюсь не будет так, что пол песни в одном стиле, а остальные пол-песни в другом)

Видимо Евро вы смотрели всего один или два раза,раз у вас все замечтаельные номера не сливают...ну конечно..а еще и песни шедевры всегда в топе ну ну!


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#4880 2012-03-21 16:05:34

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Юрий Д пишет:

P S забыл добавить, что с какой версией выступать на конкурсе, ребята точно до мая определятся! Надеюсь не будет так, что пол песни в одном стиле, а остальные пол-песни в другом)

Юрииииииииииий, аууууууууууууу!
Еще раз повторяю - поздно уже определяться с версией. Песню уже подали в ЕВС.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#4881 2012-03-21 16:06:48

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Лайтсаунд видимо за столько лет участия в отборе так правила и не выучили...ахахаха


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#4882 2012-03-21 16:13:07

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,727
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Правила учить - не фанатам хамить smile smile


---

Offline

#4883 2012-03-21 17:02:36

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Да все они прекрасно знают... просто форумчане некоторые до сих пор правила не выучили, что после встречи глав делегаций менять ни исполнителя, ни песню, ни аранжировку... и даже если я не ошибаюсь концепцию номера нельзя! Возможны лишь небольшие корректировки, шлифовка что ли и то за определенную плату!

Offline

#4884 2012-03-21 17:43:35

missingmessenger
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-10
Сообщений: 176

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Вот и я добрался до форума ,)
Новая версия песни мне тоже нравится меньше, чем старая. Конечно, после нескольких прослушиваний и нескольких относительно положительных откликов некоторых профессионалов (true/false?) она становится более ложащейся на слух, но мне не хватает барабанов Т_Т. То, что песню уже не изменить, это факт, поэтому это придётся "схавать" и переварить до начала конкурса.
Жеребьёвку смотрел, затаив дыхание. Когда выпал wildcard для Украины, и она поставила себя седьмой, то было понятно, что 6 и 8 номера нам не нужны, песня просто затеряется. Когда вытянули первые три, а затем Мальту, подумал о том, что жалко, что слабоватые песни не будут "обрамляют" Лайтсаунд. Беларуси нужно было номер 5 и поругалию под номером 6, так как Болгария "тыц-тыц" ещё тот!) И всё сложилось относительно неплохо. Убил 1й номер в 1ом полуфинале Черногории, плохо Евровидение начнётся х)
Так же очень непонятно с клипом. В ротацию пустили видео с финала Еврофеста со старой версией песни? и сразу же вопрос вдогонку: поменять клип хоть можно или всё конец? В этом плане полностью согласен с тем, что к новой версии песни надо прислушаться (и по-своему полюбить... по возможности =Р). И если уж не было времени и денег на клип, то вполне красиво смотрелся бы клип, как говорил wOnDeR bOy, с Домрачевой, Азаренко, Дощинским, да и с толкателями ядер и атлетами, но плюс с героями не только в спорте, но и в других сферах. По крайней мере белорусы бы оценили, и не увидели бы в клипе неполиткорректности.

Offline

#4885 2012-03-21 17:55:38

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2012

missingmessenger пишет:

Так же очень непонятно с клипом. В ротацию пустили видео с финала Еврофеста со старой версией песни? и сразу же вопрос вдогонку: поменять клип хоть можно или всё конец?

Клип то никто не запрещает снимать... хоть 5 клипов снимай - это личное дело исполнителей, но только вот официальным промо видео группы так и останется выступление с финала... обидно. Уж это можно было бы как-нибудь решить... хотя бы даже по примеру Украины, где смонтировали видео из разных клипов Гайтаны + фрагменты выступления на отборе, но уже с новой аранжировкой((((

Offline

#4886 2012-03-21 18:05:56

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

другое дело, что подобный клип с героями-спортсменами (и не только) в прошлом году был, по-моему, у Словакии...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#4887 2012-03-21 18:59:17

Valencia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2011-12-27
Сообщений: 55

Re: Беларусь на Евровидении 2012

нет у нас толкового руководителя, чтоб мог все организовать и по времени и по финансам((((
главное чтоб не получилось "хотели как лучше а получилось как всегда"

Offline

#4888 2012-03-21 19:23:40

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Valencia пишет:

нет у нас толкового руководителя, чтоб мог все организовать и по времени и по финансам((((
главное чтоб не получилось "хотели как лучше а получилось как всегда"

Дело не в руководителе! Я больше чем уверен, что и Тихановичи и остальные полностью отдают свои силы подготовке, но тут вопрос с финансированием! Т.к. прокатили Ланскую, я так понимаю, Шакутин отказался финансировать подготовку Лайтов, вот они и пытаются на оставшиеся от отбора копейки хоть что-то сделать нормальное, раз уж даже им пришлось свою машину продать и вложить деньги в подготовку, значит и правда именно с деньгами проблема! к тому же раньше у нас представителя в середине января выбирали и было время до встречи глав делегаций песню отшлифовать, клип снять нормально, а тут перенесли отбор аж на 14 февраля, потом еще до 24 февраля решали кто же все таки поедет... затянули все и упустили время, а за три недели да еще и без нормального финансирования сложно все подготовить!

Offline

#4889 2012-03-21 19:26:29

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Как он откажется, когда у него поручение президента?

Offline

#4890 2012-03-21 19:39:07

Valencia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2011-12-27
Сообщений: 55

Re: Беларусь на Евровидении 2012

можно было столько денег на отбор не тратить!!!! (хотя если знали что Алена поедете наверно решили основное потратить на шоу а остальное- себе)
(кстати, я в порядочность Тихоновичей не верю!!!)

Offline

#4891 2012-03-21 19:44:34

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Andy пишет:

Как он откажется, когда у него поручение президента?

т
Пфффф... Президенту на это Евровидение начхать на самом деле мне кажется... вот попиариться на этом он может, по голове настучать для вида играя в справедливость за плохие результаты - это да... а так! Я больше чем уверен, что с его подачи Ланскую и выбрали сразу, просто ж в открытую об этом никто не скажет... на бедного Баранова все спихнули! А так... Шакутин тоже может сказать: извините ребята я вложил в проведение финала и так немаленькие средства и больше вкладывать не буду учитывая, что вы не мой проект, крутитесь сами(вот в Алену он вложил бы - он лично в ее победе был заинтересован)! Тут даже ребенку понятно кто за всем этим стоит. Но это лишь мое мнение и оно субъективно.

Offline

#4892 2012-03-21 19:47:46

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Valencia пишет:

можно было столько денег на отбор не тратить!!!! (хотя если знали что Алена поедете наверно решили основное потратить на шоу а остальное- себе)
(кстати, я в порядочность Тихоновичей не верю!!!)

Можете не верить! А я лично знаю, что этот человек последние свои силы Еврофесту отдает! Если бы не он и такой бы подготовки не было! Все когда либо участвующие в отборах исполнители очень его уважают и ценят! Другое дело, что он тоже знаете ли особой свободы не имеет и порой вынужден плясать под чью-то дудку)))
В том то и дело, что знали кто выиграет и знали, что Шакутин все оплатит для Алены, поэтому особо не экономили... тратили не считая... а тут вышло все боком вот лавочка и прикрылась)))

Offline

#4893 2012-03-21 20:06:48

Valencia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2011-12-27
Сообщений: 55

Re: Беларусь на Евровидении 2012

ну нет денег и ладно, не сняли крутой клип ну и ладно, но с аранжировкой то могли б определиться....а то читая форум я поняла что подают одну версию песни, а собираются ехать с другой (может я неправильно поняла, тогда извиняюсь)

Offline

#4894 2012-03-21 20:13:07

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Valencia пишет:

ну нет денег и ладно, не сняли крутой клип ну и ладно, но с аранжировкой то могли б определиться....а то читая форум я поняла что подают одну версию песни, а собираются ехать с другой (может я неправильно поняла, тогда извиняюсь)

вы все неправильно поняли, подали они новую версию и исполнять будут новую, просто из-за того, что не успели снять клип в качестве промо видео отдали выступление с отбора, а там еще старая версия песни, могли бы конечно на это видео новую аранжировку наложить, но по каким-то причинам не стали этого делать))) вот и все

Offline

#4895 2012-03-21 20:17:57

Valencia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2011-12-27
Сообщений: 55

Re: Беларусь на Евровидении 2012

тогда извиняюсь!!!!!!!!!!!

Offline

#4896 2012-03-21 20:27:45

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2012

На некоторые вопросы можно найти ответы в статье:nv-online.info

"...— На днях пресса писала, что вам катастрофически не хватает денег на подготовку номера.

— К счастью, вопрос с финансированием решился..."

"...— В телеинтервью двухгодичной давности ребята с гордостью демонстрировали свою любимую машину Infinity S5, которая стояла в гараже отцовского дома. Где сегодня живут братья, на чем ездят?

— Машину они продали. Понадобились деньги, да и настроение было таким — собирались уезжать... Теперь, когда с пессимистичными планами покончено, думают покупать новое авто. Правда, им сейчас не до машины. Дима в шутку признается, что чувствует себя суперзвездой, когда сидит на пассажирском сиденье..."

"...— Расскажите, как после скандала работается с командой “ЕвроФеста”?

— Все сначала были немного нервными — не могли утрясти некоторые проблемы. Но во время записи песни произошел позитивный перелом: было очень хорошее настроение и у нас, и у команды “ЕвроФеста”. Работать с греческими специалистами такого уровня было настолько приятно и интересно, что все были просто в восторге. Хотя члены команды “ЕвроФеста” встречаются с греками не впервые. Вместе они уже работали над номером Колдуна..."

"...— Не доводилось ли встречаться с антигероями нынешнего “ЕвроФеста” — Дмитрием Барановым и Аленой Ланской?

— С Аленой ребята виделись. Дима с ней даже танцевал на одном из банкетов, организованных в честь артистов. Обид нет, все нормально..."


И в конце статьи про дальнейшую судьбу Дмитрия Баранова:

"...О том, что продюсер не бросил любимое дело, не подался за границу и не заперся в одинокой алкогольной депрессии дома, сообщила его коллега — продюсер “ЕвроФеста” Анастасия Тиханович. По ее словам, у Баранова все “довольно неплохо” и падать духом из-за скандальной потери работы он не намерен.

“Дмитрий — человек, который очень многое тянул на себе по этому проекту, — рассказала Анастасия Тиханович “Народной Воле”. — На нем завязано множество контактов, но официально он уволен”.

Означает ли это, что Баранов продолжает работать в составе команды “ЕвроФеста”? Известно, что к нему по-прежнему обращаются за советом и помощью..."

Offline

#4897 2012-03-22 00:15:56

Katerina
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-06-02
Сообщений: 149

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Якопо написал:
High Five!!! May is number 5. And 2012 (2+0+1+2 = 5) is again #5. And Litesound are 5. XD (перевожу: Великая пятерка!!! Май - номер пять. И 2012 (2+0+1+2 = 5) - снова пять. И Лайтсаундов пять!)

Прикольно)))

Offline

#4898 2012-03-22 09:23:06

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2012

www пишет:

Больше, вроде, событий до мая не предвидится. smile Только ожидание.

как это не предвидится?))) в апреле начнутся съемки клипа на целых 2 песни, потом еще у них куча концертов вроде будет ну и я так понимаю они планируют к концу мая выпустить второй студийный альбом)))

Offline

#4899 2012-03-22 10:02:04

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

www пишет:

Какой же народ не поворотливый. Всё ругаетесь?:)
Новая версия легче, убрали лишние звуки, особенно в конце песни. Раньше я не замечала, а в сравнении видно.
Начало песни сейчас втягивает в песню, а раньше как кувалдой по башке. smile Вперёд, скорость, несёмся, виражи, ...

Я не музыкант, но видно же отличие.

А видео со старой версией очень даже удачно для демонстрации потенциала песни.
Так что всё тип-топ. Складывается удачно, даже случайности-несогласованности на руку.
Помним, что живое исполнение Лайтов вносит большой плюс в драйвовость.

Больше, вроде, событий до мая не предвидится. smile Только ожидание.

+100! Я давно про это говорю, что новая версия получилась динамичней и интересней с музыкальной точки зрения. Наш народ всегда был консервативным и склонным прикипать к тому что было)


di-BXLA.gif

Offline

#4900 2012-03-22 12:27:01

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Из нового интервью: news.21.by

пишет:

"...— Дмитрий, слышала, что у новой аранжировки песни появился симфонический «окрас». Так ли это?

— Мы сделали вступление более драматичным. Там будет сольное исполнение без ритмической организации. Но такое душевное начало не лишит песню драйва, танцевальности и динамики...
...Сегодня, я считаю, песня аранжирована так, что словно «заточена» под «Евровидение». Все сделано профессионально — спасибо Димитрису..."

"...— Получается, вы пошли на своеобразный творческий эксперимент, отказавшись от прежних своих музыкальных предпочтений и уступив европейскому продюсеру?

— Мы не стесняемся быть другими. Не боимся меняться. Тем более в рамках «Евровидения», на котором представляем Беларусь. Это касается и аранжировки песни, и номера..."

"...— Дмитрий, на каких-нибудь победителей «Евровидения» прошлых лет равняетесь?

— «Евровидение» — конкурс очень непредсказуемый, потому и победители такие разные. Пока мы себя ни с кем не сравниваем. Приятно, что в этом году не заявлено на конкурс таких бойз-бэндов, как Litesound. Есть очень сильные певцы и певицы, но все поют абсолютно в разном стиле. А наше выступление будет индивидуальным, ярким. И, думаю, запомнится.

— А в чем будет заключаться ваша конкурсная «фишка»?

— Сама песня — запоминающаяся, эффектная. Уверен, сработает и харизма. Если говорить про все остальное, то нас поддержит мощная команда. В любом случае, номер получится сильный. Верим, что войдем в пятерку лучших!..."

"...— И вместе с тем вы все же не выступаете активно с промотурами. Почему?

— На данный момент считаем такой шаг неэффективным. Мы хотим сфокусироваться на работе, прежде всего — над самим номером, костюмами..."

Offline

Подвал доски