#4776 2012-03-19 18:16:51

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Ну невозможно!....Ну не выдержать!.....опять помои полились.....
И так не этак и этак не так! Да нормальная у парней версия трека получилась! Мне лично нравится оба варианта. До мая месяца ещё есть время разобраться на что лучше сделать акцент. Причём здесь неуважение к кому-то?? Наоборот Лайты позиционируют себя очень взвешенно и корректно!
Divi-2 Спасибо за действительно шикарное фан-видео!
Композиция действительно звучит замечательно. Это ещё раз доказывает, что когда песня хорошая, то она в любых стилях-аранжировках будет хорошо слушаться.


di-BXLA.gif

Offline

#4777 2012-03-19 18:18:40

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Sasha Pritchard пишет:
ШЛЯГЕРФАН пишет:

Ох не завидую я Диме вот уже сутки всё это выносить...
И ведь опять же - он снова прав на все 100%! - не нравится - не голосуйте! Но не надо забывать что это конкурс песни, а не конкурс минусовок - у кого тише или громче барабан грохнул или гитара тринькнула. Песня была и осталась, отлично легла на еврофестовское видео и из-за смены аранжировки смысла не потеряла!

у нас появился новый Юрий Д? =/

что за чушь ты несешь? если бы не качественные минусовки и аранжировки твоих любимых шведских песен - грошь цена была бы этим песням. так что ЕВ и конкурс аранжировки тоже, так как аранжировка - обертка песни.

Может хватит уже ёрничать-умничать и на личности переходить????!!


di-BXLA.gif

Offline

#4778 2012-03-19 18:38:58

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Юрий Д пишет:

До мая месяца ещё есть время разобраться на что лучше сделать акцент.

Нету времени. Что сегодня подали - то и будут петь.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#4779 2012-03-19 19:29:15

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Юрий Д пишет:

Причём здесь неуважение к кому-то?? Наоборот Лайты позиционируют себя очень взвешенно и корректно!

вы не видите неуважения, другие видят.
они прямым текстом сказали тем людям, которые их выбрали и за них шорох разводили в интернете, что мол нам все равно нравится вам это или нет, мы будем петь вот так вот. а вы делайте что хотите...
слепым фанатам это пофиг, тем, кому они и до этого не нравились, они стали еще больше не нравится... но вот прослойку безразличных они рискуют склонить в сторону тех, кто не любит...

мне абсолютно все равно, но если бы я тратила деньги на голоса, на их концерты и диски, то мне было бы очень неприятно, что меня ни во что не ставят (мол плати деньги и давай, "кушай" что дают), что с моим мнением не считаются, хотя чего я удивляюсь... Беларусь же...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#4780 2012-03-19 19:40:00

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,040

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Cre@tor пишет:
Юрий Д пишет:

До мая месяца ещё есть время разобраться на что лучше сделать акцент.

Нету времени. Что сегодня подали - то и будут петь.

К счастью, "нету времени" (с)!!!
А то у нас, белорусов, часто ручки чешутся, когда времени много, и его некуда девать (как и сами ручки)...
Ну, например, всегда надо расставлять и "усиливать важные акценты": "Бабочку" перекрасить (Блондинки же лучше поют!), Насте - сапожки при босых парнях нацепить (Еврослушатель на ножки посмотрит и... рухнет - весь наш навЕки! С "ножками" голос тоже круче звучит!), милого Руслана черной щетиной покрыть (Тьфу-тьфу-тьфу-ты - нас не сглазить!!!), Петю на тумбе в костре попытаться поджечь (Удрал к счастью! Потому и спел "о...о"!) и т.п..
Так что... сделали первый шаг, записали новую евровиженскую версию песни - в принципе, когда уже начинают отдаляться в прошлое звуки авторской версии, можно и нужно признать - отличную версию, и... двигайтесь дальше в подготовке к конкурсу!!! Не надо ничего больше менять, пожалуйста!!!

Новостной сюжет, вчера на БТ-1, всё уже вроде здесь было, но тут... сборочка, попурри-новости:

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/On2-9Ht6-gE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#4781 2012-03-19 19:49:12

rellex
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-04
Сообщений: 4,675

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Уже наверно все сто раз пожалели, что Ланскую не отправили. All my life чуть-чуть бы доработали и отличная баллада получилась. А у Лайтов вышел какой то недоремикс.

Offline

#4782 2012-03-19 20:19:03

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,040

Re: Беларусь на Евровидении 2012

vavera4ka пишет:

... хотя чего я удивляюсь... Беларусь же...

Ну-ну... Браво!!!
Вот и славненько! Вот и определились!!! Вот и подошли к СУТИ проблемы!!! У нас - всё плохо и ЗАпущено, у "вас" там в Америке - всё хорошо и... РАСпущено!!!
Вопрос - а почему же вы здесь?! Да ещё "вавераЧкай" (бел.: белочка) называетесь?! Ностальгия, боль за Отечество??? Не думаю, г-жа "сквиррел" (или "скРиввел", не помню точно перевод, но, очень - в точку!)...

Отступление, сорри:
пару лет назад нас, местных белорусских "придурков" из ВУЗа, оставшихся жить на Родине (даже в силу окончания фамилии в паспорте не на "-ман" и т.п.), также учили в одной из соцсетей "правилам жизни" американские и канадские эмигранты. Мне вот даже один писал о том, что у них там у КАЖДОГО, представьте себе такой "космос!", есть ноутбук... Это ж надо?! Обзавидоваться можно!!!
Однако, что странно, всё заходят и заходят они ежедневно на тот сайт, всё вылавливают тебя и др. в он-лайн и умоляют: ну, хоть в двух словах расскажи - КАК там у вас... дома...

Т.ч., мнение на форуме никто не запретит иметь своё (в рамках правил форума), конечно, и мне, и Вам тоже, НО... давайте-ка нашу страну оставим в покое!!! У нас есть, чем гордиться СВОИМ, уж поверьте!!! А чем ТАМ СВОИМ гордитесь Вы?!

Да-уж! Ещё больше хочется, чтобы ребята ЛАйтСаунд задали жару в мае!!!
И пусть останется - только праздник музыки! Всё остальное - лишь субъективный словесный понос!!!


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#4783 2012-03-19 22:43:09

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

rellex пишет:

Уже наверно все сто раз пожалели, что Ланскую не отправили. All my life чуть-чуть бы доработали и отличная баллада получилась. А у Лайтов вышел какой то недоремикс.

Интересно....кто это все??? )


di-BXLA.gif

Offline

#4784 2012-03-19 22:45:59

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Divi-2 пишет:
vavera4ka пишет:

... хотя чего я удивляюсь... Беларусь же...

Ну-ну... Браво!!!
Вот и славненько! Вот и определились!!! Вот и подошли к СУТИ проблемы!!! У нас - всё плохо и ЗАпущено, у "вас" там в Америке - всё хорошо и... РАСпущено!!!
Вопрос - а почему же вы здесь?! Да ещё "вавераЧкай" (бел.: белочка) называетесь?! Ностальгия, боль за Отечество??? Не думаю, г-жа "сквиррел" (или "скРиввел", не помню точно перевод, но, очень - в точку!)...

у вас не спросила как мне называться...
вот хочется послать, да воспитание не позволяет. оправдываться я не собираюсь. но то  что в Беларуси отдельный голос и менние ничего не весят и с ним никто не считается отрицать может только глупый или слепоглухонемой...

знаете в чем отличие "распущенной" америки? тут не пытаются искоренить наследие и культуру предков. ты можешь быть русским, поляком, корейцем... ты становишься американцем, не переставая быть собой.
завидно вам, что я тут, да? завидуйте молча. а вы диви... второй... отколе будете... если мы уже по никам определяем все?


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#4785 2012-03-19 22:47:30

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Так, и тут закончили обсуждать личности друг друга.

Offline

#4786 2012-03-19 22:55:21

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Divi-2 пишет:
Роман пишет:

Хм... песня-то в любом случае хорошая... куплеты очень хорошо причесали в новой версии, но припев теперь вообще ни о чем... старая версия более динамичная была... думаю, в финале Беларусь не стоит ждать sad

А зачем вам Беларусь "ждать в финале"?! Вы её там лучше... ВСТРЕЧАЙТЕ!!!

Появилось просто роскошное фан-видео по тематике "Герои Беларуси" с НОВОЙ версией песни...

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/lgBC-apTWR0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

И кто скажет, что ЭТА песня плохо или хуже звучит?!
Согласна, она может кому-то сейчас меньше нравиться или не нравиться (как и сама песня изначально) в целом?!
Но, разве ЭТА песня не достойна представлять страну и её героев?!

Чем больше слушаю новую версию, тем больше нравится! Подборка звуков, темп,драм-секция, басы, модные синтовые звуки, интересные отклонения в гармонии, просто суперовские! В качественных дорогих студийных наушниках  реально взрывается мозг. Очень нравится масштабное грандиозное вступление и по тембру и по гармонии. Короче очень качественно и стильно всё получилось!
Рад безмерно за Лайтов, что готовится по настоящему интересный музыкальный продукт. То что сейчас звучит на 100% форматно для европейских fm-радиостанций. Было всё хорошо, а стало ещё лучше и интереснее. Молодцы парни, так держать!


di-BXLA.gif

Offline

#4787 2012-03-19 23:32:47

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,040

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Юрий Д пишет:

Чем больше слушаю новую версию, тем больше нравится! Подборка звуков, темп,драм-секция, басы, модные синтовые звуки, интересные отклонения в гармонии, просто суперовские! В качественных дорогих студийных наушниках  реально взрывается мозг. Очень нравится масштабное грандиозное вступление и по тембру и по гармонии. Короче очень качественно и стильно всё получилось!
Рад безмерно за Лайтов, что готовится по настоящему интересный музыкальный продукт. То что сейчас звучит на 100% форматно для европейских fm-радиостанций. Было всё хорошо, а стало ещё лучше и интереснее. Молодцы парни, так держать!

Ну, вот хоть одно, не просто личное субъективное мнение (не важно, фаната, поклонника или противника группы ЛайтСаунд), а расклад "по полочкам" высоким профессионалом, насколько мне известно по достойному и именитому портфолио работ Юрия!!! Спасибо, ЮрийД, побольше бы Ваших комментариев здесь - в ТАКОМ ключе поддержки представителя страны и подачи песни)))

vavera4ka пишет:

... а вы диви... второй... отколе будете... если мы уже по никам определяем все?

Ой, нууу, я даже не знаю, как ответить... ммм...
Если дочитать мой пост выше, и принять во внимание то, что у меня, как минимум, ДВА ноутбука (дома и на работе) + стационарная мощная интеловская машинка с ой-ёй какой памятью и ой-ёй каким монитором, то, выходит, по мнению моих же американо-канадских согруппников, что Я - житель даже не Америки, а целой... Вселенной)))
В Беларуси - всё ж на счётах-абак больше... В России "Бабушки" - в лаптях... Трудно тута нам)))   
А полный ник мой "Divinе", что означает: "о, прекрасный!", - я лишь из скромности чуть подрезала))) Остался, к примеру, латышский счёт: 2 есть "divi"...
Т.ч., никакой зависти) И вам - удачи)))


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#4788 2012-03-20 00:02:07

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Divi-2 пишет:
Юрий Д пишет:

Чем больше слушаю новую версию, тем больше нравится! Подборка звуков, темп,драм-секция, басы, модные синтовые звуки, интересные отклонения в гармонии, просто суперовские! В качественных дорогих студийных наушниках  реально взрывается мозг. Очень нравится масштабное грандиозное вступление и по тембру и по гармонии. Короче очень качественно и стильно всё получилось!
Рад безмерно за Лайтов, что готовится по настоящему интересный музыкальный продукт. То что сейчас звучит на 100% форматно для европейских fm-радиостанций. Было всё хорошо, а стало ещё лучше и интереснее. Молодцы парни, так держать!

Ну, вот хоть одно, не просто личное субъективное мнение (не важно, фаната, поклонника или противника группы ЛайтСаунд), а расклад "по полочкам" высоким профессионалом, насколько мне известно по достойному и именитому портфолио работ Юрия!!! Спасибо, ЮрийД, побольше бы Ваших комментариев здесь - в ТАКОМ ключе поддержки представителя страны и подачи песни)))

т.е. если положительное мнение, то оно не субъективное, правильное;
изменился великий и могучий за 10 лет-то... не подкинете адресочек с толковым словарем, подшлифовать знания на тему "определение слов объективный/сyбъективный" а то совсем от жизни отстала...

а то я знаете свое отрицательное мнение по полочкам разложила страниц этак Н-дцать тому назад, но все равно явно ничего не понимаю "в колбасных обрезках"


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#4789 2012-03-20 00:20:48

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,040

Re: Беларусь на Евровидении 2012

vavera4ka пишет:
Divi-2 пишет:
Юрий Д пишет:

Чем больше слушаю новую версию, тем больше нравится! Подборка звуков, темп,драм-секция, басы, модные синтовые звуки, интересные отклонения в гармонии, просто суперовские! В качественных дорогих студийных наушниках  реально взрывается мозг. Очень нравится масштабное грандиозное вступление и по тембру и по гармонии. Короче очень качественно и стильно всё получилось!
Рад безмерно за Лайтов, что готовится по настоящему интересный музыкальный продукт. То что сейчас звучит на 100% форматно для европейских fm-радиостанций. Было всё хорошо, а стало ещё лучше и интереснее. Молодцы парни, так держать!

Ну, вот хоть одно, не просто личное субъективное мнение (не важно, фаната, поклонника или противника группы ЛайтСаунд), а расклад "по полочкам" высоким профессионалом, насколько мне известно по достойному и именитому портфолио работ Юрия!!! Спасибо, ЮрийД, побольше бы Ваших комментариев здесь - в ТАКОМ ключе поддержки представителя страны и подачи песни)))

т.е. если положительное мнение, то оно не субъективное, правильное;
изменился великий и могучий за 10 лет-то... не подкинете адресочек с толковым словарем, подшлифовать знания на тему "определение слов объективный/сyбъективный" а то совсем от жизни отстала...

а то я знаете свое отрицательное мнение по полочкам разложила страниц этак Н-дцать тому назад, но все равно явно ничего не понимаю "в колбасных обрезках"

А вы учите бел-инглиш, и всё будет хорошо)))
А то ведь реально приведенную выше цитату даже и НЕ поняли!
Юрий в РЕАЛЬНОЙ жизни - профессионал высокого уровня, имеет отличную студию, работает с именитыми артистами, поддерживает муз-связи по всему миру, в т.ч., и с американскими коллегами, есть в багаже работы и для Евровидения (ДЕ), поэтому его мнение здесь о сути и качестве, к примеру, новой аранжировки - вполне объективно!
Его же мнения о предполагаемой победе группы ЛайтСаунд, о 100% выходе в финал и т.п. - есть вера и мечта, т.е., по сути является мнением субъективным, чисто личным... Как и, практически, мнение - всех нас!!!

***
ЮрийД, сорри, что "сдала" без разрешения)))


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#4790 2012-03-20 01:02:43

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Лайтсаунд еще и захотели под первым порядковым выступать?) Лайтсаунд акстись...ты хочешь еще хуже провала в ПФ?)Думая что именитый композитор сразу нам сделает красивую цацу конфетку мы и побежали к грекам...и я уверен в глубине души они так же ненавидят свою новую версию,просто показать не могут.Деньги уплочены,работа профессионала сделана...куда ж еще носом воротить то??)
А вот его хамское поведение к людям и вот эти предложеница в которых явно читается...имел ввиду я ваше мнение вообще..это охх как нехорошо.И да Евровидение не любит когда его обижают и называют попсовым конкурсом,причем даже в формулировке не поп-конкурс ,а попса что по сути самое низшее что может быть из музыки.Так что ребят желаю вам только провалится ибо есть достойные песни которые...достойны будут выйти вместо вас smile)))


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#4791 2012-03-20 01:05:09

ontario
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-03-07
Сообщений: 2,911

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Divi-2  вы конечно простите,но я думаю что люди которые сидят на этом форуме а так же в соц сетях по лучше разбираются в конкурсе чем какие то именитые профессионалы,с кучами грамот,с кучей студий и как бы имея в своей голове мысли о выходе в финал Лайтсаунд)) Вы меня простите,но это смешно:)))


tumblr_ninx3dGynB1rrj7jmo1_250.gif

Offline

#4792 2012-03-20 02:26:31

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2012

ARMAN пишет:

... Заявление типа - Евро попсовый конкурс и поэтому мы опопсили песенку - чушь и самое главное - ересь, пускай бабушкам своим рассказывают. Им дали шанс, а сейчас они показывают свое истинное лицо и отношение к своем фанатм. Надеюсь у тех хватит гордости за них не голосовать.

Вставлю свои "пять копеек" между обличительными умозаключениями "истинных еврофанов"...

Мое мнение - все правильно сделали ребята, что "опопсили" свою песню... Хотя, пойти на это, думаю, что было не просто ... у этого момента есть своя история. И началась она не на Евровидении, а еще в 2010 году на Новой волне 2010...

Ребята отлично там себя показали, им светило, как минимум быть в тройке-пятерке первых... А почему в итоге оказались шестыми? Думаю, что из-за последней третьей песни, именно "роковой", они же "рок-поп певцы", "зачем же изменять себе и исполнять что-либо более слушабельное, тем более, поклонники не поймут"... Вот и выдали по полной программе, не изменяя себе и прежде всего своим поклонникам. Сей мессидж в стиле "рок" понят и принят жюри не был...

Ушки нашего именитого жюри не привыкли высоко оценивать подобные композиции с тяжелым скрежетом бас-гитар на своем гламурном конкурсе в концертном зале Дзинтари и не расслышали истинной рок-музыки гр.Litesoind, опустив их на 6 место в итоге. Зачем тогда они не наступили себе на горло и не исполнили более попсовую лиричную душещипательную песню? А у них их предостаточно. И место было бы выше, уж точно. То была их стратегическая фатальная ошибка на конкурсе, если уж говорить о результате. Вопрос этот, думаю, ребята задают себе иногда до сих пор...

Новая Волна 2010 - Litesound /Беларусь/- THE BEST/Rock tonight/

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Y-m5FL-auJY?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Y-m5FL-auJY?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Почему я сейчас об этом вспомнила. Сейчас встал тот же выбор - рок или более слушабельный поп, и, помятуя те события, ребята, вдобавок чувствуя за своей спиной огромную ответственность за чаяния тех людей, кот. доверили им представлять Беларусь на Евровидении, приняли единственно правильное решение, сделать версию песни такой, какую мы ее услышали, более попсовой, мелодичной, легкой. Чтобы она понравилась большему количеству слушателей, пусть даже в чем-то изменив своему настоящему направлению в музыке. В этот раз они "сумели наступить себе на горло"и не повторили прошлой ошибки...

А рок-фестивали, думаю, в их творческой карьере еще будут, правда, не сейчас, и Евровидение - это прежде всего попсовый конкурс, кто бы что не утверждал обратное...

Offline

#4793 2012-03-20 03:17:04

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Divi-2 пишет:


А вы учите бел-инглиш, и всё будет хорошо)))
А то ведь реально приведенную выше цитату даже и НЕ поняли!
Юрий в РЕАЛЬНОЙ жизни - профессионал высокого уровня, имеет отличную студию, работает с именитыми артистами, поддерживает муз-связи по всему миру, в т.ч., и с американскими коллегами, есть в багаже работы и для Евровидения (ДЕ), поэтому его мнение здесь о сути и качестве, к примеру, новой аранжировки - вполне объективно!
Его же мнения о предполагаемой победе группы ЛайтСаунд, о 100% выходе в финал и т.п. - есть вера и мечта, т.е., по сути является мнением субъективным, чисто личным... Как и, практически, мнение - всех нас!!!

***
ЮрийД, сорри, что "сдала" без разрешения)))

а откуда вы знаете кто я по образованию и профессии? вот так вот накинулись. белинглиш еще приплели... вот уж не дает покоя вам мое место жительства... на какой же на любимый на мозоль я наступила? кто-то из америки сварил ваших котят и накормил этим супом ваших детей, а потом пнул в пропасть? откуда столько желчи?

да и не в профессии дело... все мы слушаем музыку. все обладаем аналитическими способностями, все выражаем свое мнение, только вот кто-то равнее других.
на каждого профессионала, кому нравится можно найти десяток тех, кому не нравится, и наоборот... почему прав оказывается только тот, с чьим мнением вы согласны?

злые тут все, пошла я в ветку к бабушкам...

2РИЦ
я понимаю о том, что вы говорите, но я, как поклонник рок музыки со стажем не могу принять такой подход... может я очень категорично мыслю, но в моем понимании это подходит под штамп продаться или прогнуться. Рок это, имхо, это не та музыка, которая создается с мыслью о деньгах или победах. если это на первом плане, тогда в роке слышна "фальшь" жанра. это моя основная претензия к Лайтам. я не могу отделаться от чувства фальши...
ну и характеры их, которые они показывают тоже не блещут... это, конечно не самое важное, но музыка, тем более рок, это отражение души и характера, а когда что-то из этого, скажем так, похрамывает... осадок неприятный.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#4794 2012-03-20 03:59:48

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Беларусь на Евровидении 2012

какие бы профессионалы тут не писали, никогда не слушал музыкальных экспертов, но новая версия как была никудышной, так ею и останется:)


200.gif#182

Offline

#4795 2012-03-20 04:18:05

РИЦ
Участник
Из St.Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 2012-01-22
Сообщений: 1,437
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2012

vavera4ka пишет:

2РИЦ
я понимаю о том, что вы говорите, но я, как поклонник рок музыки со стажем не могу принять такой подход... может я очень категорично мыслю, но в моем понимании это подходит под штамп продаться или прогнуться. Рок это, имхо, это не та музыка, которая создается с мыслью о деньгах или победах. если это на первом плане, тогда в роке слышна "фальшь" жанра. это моя основная претензия к Лайтам. я не могу отделаться от чувства фальши...
ну и характеры их, которые они показывают тоже не блещут... это, конечно не самое важное, но музыка, тем более рок, это отражение души и характера, а когда что-то из этого, скажем так, похрамывает... осадок неприятный.

Поклонникам группы раньше надо было определяться "на берегу", так сказать - что они ждут от них и чего хотят - чтобы те, как на Новой волне 2010 "выступили круто и всех поразили, в первую очередь этих самых поклонников исполнением своей "роковой" песни на сцене Евровидения", выразили себя, как рокеры, потешив свои амбиции, или, все же, сейчас важен больше результат в таблице. Конечно, случаются варианты, когда идешь "против ветра" и попадаешь в десятку, но это, как правило, редкие исключения, и рассчитывать на это группе не приходится... Думаю, что они все понимают и сознательно идут на подобную авантюру /да, для них, наверное, все же, авантюра/ ради результата... Страна же за это голосовала, как они могут подвести белорусский народ ради своих амбиций?

Надо просто подождать немного и быть в своем ожидании более терпимыми, не лишать Лайтов поддержки и уверенности в себе, всем же будет хуже тогда...

Меня наоборот радует, что у ребят стал проявляться характер, давно пора, благодаря именно характеру они все же оказались на Евровидении 2012, и только проявив его, если взять последний случай с "греческой" аранжировкой, поклонники быстро успокоились и занялись своим непосредственным делом - поддерживать своих кумиров... Я слишком долго видела их добрыми и покладистыми, и, представьте себе, даже довольна, что увидела их, наконец, другими - с амбициями, ершистых... Какой же рокер без непростого характера? Все, как говорится, прилагается к тому пути, кот. ребята сами для себя выбрали...

Offline

#4796 2012-03-20 08:43:38

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Внимательно прочитал предыдущие коменты..)) Сейчас складывается такая ситуация, когда недоброжелатели Лайтов ищут любой повод, который позволит зацепиться к группе. Что такого было сказано Димой????? Что ЕВ попсовый конкурс?? А что, он не попсовый? Он роковый, с виртуозными гитарными запилами, кучей маршаловских комбиков на сцене с живым звуком и тд. и тп.? Конечно же ЕВ попсовый конкурс, где представляется популярная музыка сыгранная в разных стилях и направлениях. Теперь о том, что Лайты якобы обидели своих любителей и фанов. В чём обида? Они что надели лапти и заменив песню стали выплясывать эпатажные номера или скатились в попсово-трусовой ынцающий стиль?? Когда я прочитал первые гневные коменты о том, что новая версия трека сделана в стиле ынц-ынц, то лично этой версии не слышал. После того как дочитал все эти коменты, послушал эту версию. Да. По стилю, да и по гармонии она отличается. Но это не безмозглый ынц-дрынц который мы часто слышим на массмедиа, а очень грамотный и шикарно написанный техно-дэнсовый вариант конкурсной песни. Показательно то, что песня не менялась как привычно было для нас в последние годы, когда сегодня одно а завтра совершенно другое. Песне был придан новый вид и этот вид оказался весьма интересным! Дело в том, что в таком стиле есть больше пространства для маневра как по постановке номера, так и при охвате как можно широкой аудитории. В то время, как поп-рок стиль охватывает достаточно узкую молодёжную прослойку слушателей. Хотя повторюсь, что первый вариант аранжировки песни был хорошим, но неожиданно её отехнованный вариант оказался не хуже, а даже интереснее.
Поэтому высказывания недоброжелателей воспринимаются скорее как положительные)) Это ещё раз говорит о том, что ребята двигаются в нужном направлении. Если бы они создали безликий и неинтересный музыкальный продукт, то и дебатов было меньше и недоброжелатели были бы довольны) А так они чувствуют, что Беларусь в этом году очень сильна и впервые после Димы Колдуна представит на ЕВ современную и по настоящему интересную композицию-выступление.


di-BXLA.gif

Offline

#4797 2012-03-20 09:04:04

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Беларусь на Евровидении 2012

лапти не обязательно приплетать


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#4798 2012-03-20 09:18:41

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,727
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2012

А по мне так лапти к месту, обули в них Лайты тех, кто за них искренне переживал.


---

Offline

#4799 2012-03-20 09:21:04

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,040

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Lepotica пишет:

лапти не обязательно приплетать

Я думаю, Lepotica, что это случайное совпадение, общепринятый в сравнениях "словесный штамп") Никому не в обиду)))

ЮрийД, +100000...000!!! Далее по теме:

ontario пишет:

Divi-2  вы конечно простите,но я думаю что люди которые сидят на этом форуме а так же в соц сетях по лучше разбираются в конкурсе чем какие то именитые профессионалы,с кучами грамот,с кучей студий и как бы имея в своей голове мысли о выходе в финал Лайтсаунд)) Вы меня простите,но это смешно:)))

Нет слов) Нет комментариев, т.с., ноу комментс)))
Браво, ontario))) Всех тут "сделал" - одной правой :-)))


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#4800 2012-03-20 09:25:29

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2012

Divi-2, предупреждение за переход на личности.

Надоело ваше хамство.

Offline

Подвал доски