#1101 2011-05-30 18:38:34

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Детское Евровидение 2011

Andy пишет:

Тем что он допустил участие Рябовой? Или в чем нелюбовь выражается?

ну он же вроде был когдато главным на тудее, который както не оч любит российский представителей, а также вот не логинить с российских айпи=) по крайней мере у многих моих знакомых=)

Offline

#1102 2011-05-30 18:40:57

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение 2011

Да ладно, тудэй с Баккером как бы в сотрудничестве с Яковлевым ОГАЕ Россия ныне ЕВС организатор Молодых Танцоров постоянно там публиковали эксклюзивы об участии России в 2003-2005 годах.

Offline

#1103 2011-05-30 18:41:17

A.Filin
Участник
Из Наукоград РФ
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 1,010
Сайт

Re: Детское Евровидение 2011

Ну тут понятно выбрали самую знаменитую народом которая уже была на Евровидение в 2009 году и заняла второе место как когда то Билан.Теперь хотят что бы заняли первое.Но тут возможны варианты или ПЕрвое с неудачной на этот раз песней или в середине.


Татьяну Зыкину на Евровидение!

Offline

#1104 2011-05-30 18:42:06

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Детское Евровидение 2011

Andy пишет:

Да ладно, тудэй с Баккером как бы в сотрудничестве с Яковлевым ОГАЕ Россия ныне ЕВС организатор Молодых Танцоров постоянно там публиковали эксклюзивы об участии России в 2003-2005 годах.

ну посмотрим, но рос. айпи сайт не любит....

Offline

#1105 2011-05-30 18:46:52

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2011

Тинка пишет:

Мы уже слышали ваше мнение. Или сто раз об этом  напишите?

Делая замечания другим, сами не пишите по несколько раз одно и тоже:

Тинка пишет:

ЗЫ. можно подумать, что на Дет.ЕВ - тааакие шедевры мы слышали.

Тинка пишет:

Можно подумать, что все без исключения песни ( взрослого, детского) - шедевры, что вы тут возмущаетесь.

Offline

#1106 2011-05-30 19:04:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Детское Евровидение 2011

LLZZ пишет:
Тинка пишет:

Мы уже слышали ваше мнение. Или сто раз об этом  напишите?

Делая замечания другим, сами не пишите по несколько раз одно и тоже:

Тинка пишет:

ЗЫ. можно подумать, что на Дет.ЕВ - тааакие шедевры мы слышали.

Тинка пишет:

Можно подумать, что все без исключения песни ( взрослого, детского) - шедевры, что вы тут возмущаетесь.

... где имелся ввиду уровень фестиваля конкурса в целом.  Взрослого и Детского. Вообще уровень песен.  А в последние годы он "ниже плинтуса".

Offline

#1107 2011-05-30 19:20:19

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Детское Евровидение 2011

Начала вот писать, но не до конца высказалась. Во всем отборе после прослушивания остались в памяти: Никола и его "Лед" (очень выделился), Дарья Лукаш с ее Алисой (правда мотив быстро забывается), Артем Кузнецов, Варя Стрижак (и то по причине того, что песня неплохая,хоть и мрачноватая, но представлена она была не очень). Вот и все. Если уж выбирать, то, наверное, из них. Ну про игрушки еще ничего (и то только потому, что я недавно "Историю игрушек 3" смотрела, и там эта тема была хорошо обыграна, а не из-за качеств самой песни). И еще я вспомнила, что тема про Ромео и Джульетту уже на ДЕ звучала. 2009 год, когда пела и Катя, тогда выступала группа из Сербии "Ничего личного". Вот у них в песне эта тема была.

Offline

#1108 2011-05-30 19:23:23

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Детское Евровидение 2011

JULIANKA пишет:

Начала вот писать, но не до конца высказалась. Во всем отборе после прослушивания остались в памяти: Никола и его "Лед" (очень выделился), Дарья Лукаш с ее Алисой (правда мотив быстро забывается), Артем Кузнецов, Варя Стрижак (и то по причине того, что песня неплохая,хоть и мрачноватая, но представлена она была не очень). Вот и все. Если уж выбирать, то, наверное, из них. Ну про игрушки еще ничего (и то только потому, что я недавно "Историю игрушек 3" смотрела, и там эта тема была хорошо обыграна, а не из-за качеств самой песни). И еще я вспомнила, что тема про Ромео и Джульетту уже на ДЕ звучала. 2009 год, когда пела и Катя, тогда выступала группа из Сербии "Ничего личного". Вот у них в песне эта тема была.

ну тема РиДж сама по себе боянна до ужаса=) а фраза "Как Ромео и Джельетта" встречается не так редко в песнях=)

Offline

#1109 2011-05-30 19:32:06

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2011

http://kp.ru/daily/25693/896879/

Статья в КП про Детское Евро.
В целом разделяю точку зрения автора статьи.

"Детское Евровидение» - инкубатор с испорченной программой"

В обычной жизни я люблю детей. Как говорится, я сам отец и т.д. Но вдруг я посмотрел финал национального отборочного тура «Детского Евровидения».

«Ты со мной танцуешь рядом, обжигаешь меня взглядом, в ритме танца вся планета». Шедевр вполне в духе группы «Мираж» или Ромы Жукова, но поет мальчонка предпубертатного возраста с деревянной пластикой и пластмассовой улыбкой.

Малолетние участницы «подтанцовки» игриво толкаются тощими попками в лучших традициях трио «Экспрессия» (если кто не помнит, был такой хореографический коллектив под руководством Бориса Моисеева).

Следом девочки (про них сказано, что они «лидеры трансгалактической моды») пытаются имитировать группу «Блестящие». По некоторым физическим параметрам (см. в интернете фото по запросу «Анна Семенович») они очень далеки от оригинала, но юбочки и макияж уже похожи.

Бедные мальчики и девочки! С детства им привили дурной вкус, дали им дурные примеры для подражания, напичкали их обещаниями: «ты будешь звездой, лапуська моя!». Эти - не будут. Хотя, вполне возможно, из кого-то вырастут Наталья Гулькина, Саша Айвазов, группа «Нэнси». Но не будет ни одного Юрия Шевчука или Ильи Лагутенко, Гарика Сукачева или Виктора Цоя. Музыка (даже эстрадная) — это все-таки удел людей ну пусть не взрослых, но хотя бы немножко соображающих, что они делают. (Объективности ради готов признать: если слушать только музыку, то это почти ничем не хуже, чем взрослое Евровидение. Только не подумайте, что это комплимент).

Конечно, это жестоко, несправедливо, так нельзя. У нас же если ребенок — то надо трепетать, сюсюкать, поощрять. Помните программу «Минута славы»? Выходит на сцену малюточка в сарафане и кокошнике с нарумяненными щеками и визгливым голосочком поет дурацкую частушку. «Видишь ли детка, - начинает издалека член жюри, - ты, конечно, старалась, но...» Детка понимает, что близка к провалу. Нижняя губка начинает дергаться, в глазках появляется слезиночка. Член жюри не выдерживает: «Ну ладно, я скажу «да». И я этого члена жюри понимаю: проще дать путевку в жизнь очередной бездари, чем стать виновником детской слезы и потом терзаться двое суток. Уж так мы воспитаны.

С другой стороны, что ж теперь — не давать деткам петь? Да нет, пусть себе поют на детских утренниках, школьных вечерах, праздниках города и пр. Пусть радуют родственников, друзей, учителей. У кого-то неплохие голоса, у некоторых даже — зачатки таланта. Но я уверен: лучший способ загубить талант — выпустить его на телевидение. Чем позже малютка столкнется с шоу-бизнесом, тем лучше.

Мы осуждаем родителей, стремящихся сделать из своих детишек топ-моделей. Так вот, я считаю, что детское Евровидение калечит неустойчивую детскую психику похлеще модельного бизнеса.

Хотя, наверное, это все же лучше, чем детская версия юмористической программы «Кривое зеркало».

Offline

#1110 2011-05-30 19:36:44

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Детское Евровидение 2011

Согласна, может много таких песен, если хорошо подумаю, вспомню (про Ромео и Джульетту). А, если опять вернуться к отбору, то там еще была DJ "Пусть солнечный луч..." Может и не выиграла  бы, но, как вариант, тоже можно было бы послать. Сама задумка неплохая. Что-то в этом есть.

Offline

#1111 2011-05-30 19:39:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: Детское Евровидение 2011

JULIANKA пишет:

И еще я вспомнила, что тема про Ромео и Джульетту уже на ДЕ звучала. 2009 год, когда пела и Катя, тогда выступала группа из Сербии "Ничего личного". Вот у них в песне эта тема была.

А ничего, что ещё до Сербии группа Dire Straits - пела о РиД? smile))  И что есть бесчисленное количество  песен, мюзиклов, спектаклей и прочих ремейков?

Offline

#1112 2011-05-30 19:56:53

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Детское Евровидение 2011

LLZZ пишет:

[kp.ru]

Вчера, когда какие-то комменты писала при  просмотре, то подобные мысли в голове бродили. Согласна с каждой строчкой.

Но не могу сказать, что моё внимание не привлёк Никола Дмитреев. Полезла искать чью же песню он пел так проникновенно, smile вкладывая душу. Оказывается, музыку сам написал на стихи папы.

http://www.lilyfleur.ru/index.php/khaka … ision.html
"Никола Дмитриев – солист детской студии Хакасской республиканской филармонии и воспитанник педагога Татьяны Масловой будет бороться за победу в «Детском Евровидении-2011».

Никола вошел в число двадцати финалистов конкурса и выступит с песней собственного сочинения «Лед». Николе Дмитриеву всего 10 лет, однако он уже является автором песен (его главным соавтором является папа – Виктор, именно на его стихи мальчик сочиняет музыку), победителем ряда престижных вокальных конкурсов, а совсем скоро станет и обладателем собственного компакт-диска: альбом пишется в Москве.
..."

P.S.
О, и сайт есть : http://www.nikoladmitriev.ru
Не плохие тексты папа Николы пишет. Пожалуй, помещу сюда один текст.


Я ангелом летал…


Муз. Никола Дмитриев
                                                                                   Сл. Виктор Дмитриев

                                    *
                       Я  ангелом летал,
                       И видел дым сражений.
                       Никто не виноват,
                       Что все хотели жить.
                       Там дед мой погибал
                       От множества ранений.
                       Его накрыл крылом,-
                       Не дал врагам  добить
                                       
                                    *

                       Я ангелом летал,
                       Тащил его в траншею,
                       Позвал сестру, чтоб 
                       Кровь остановить…
                       Я пули отклонял –
                       Они летели к цели..
                       Но всех спасти не мог,
                       Где все хотели жить
                                   *

                       Я ангелом летал,
                       Чтоб мог отец родиться.
                       Тащил я деда
                       Из последних сил
                       Врача привёл,
                       Заставил помолиться,
                       Чтоб Бог помог…
                   …   И  я слетал за Ним…

                                    *
                       Я ангелом летал,
                       И видел дым сражений,
                       И ангелом бы оставался быть,                 2 раза.
                       Но выжил дед                                                 
                       От множества ранений
                       И наказал прожить
                       Мою земную жизнь                   2 раза
 
                                    ***
                                                                             28.июл.2008г.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#1113 2011-05-30 20:17:35

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Детское Евровидение 2011

А это, кажется, Первый канал устраивал конкурс "Новые песни победы". Там Носков победил, а Никола, кажется, третье место занял. Спасибо, что напомнили. Я и не сразу этот проект вспомнила, хотя смотрела немного. А что с отбором в Грузии? На сайте указано 1 июня. Он будет или до осени ждать?

Offline

#1114 2011-05-30 20:18:36

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение 2011

На каком сайте? Я писал, что его перенесли. На июль или сентябрь, пока не известно. До середины июня они заявки только принимают.

Offline

#1115 2011-05-30 20:19:31

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение 2011

Вот можете сюжет посмотреть про вашего Николу
http://xn--b1amnadcbych.xn--p1ai/?mode=news&id=491

Offline

#1116 2011-05-30 20:23:38

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Детское Евровидение 2011

Я сама вот только и познакомилась с сайтом Николы Дмитреева, с текстами песен Виктора Дмитреева.
Не знала ничего об этом мальчике.
Мможет на следующие года он будет лучше подготовлен. Подрастёт. Вокал  натренирует-разовьёт. Интересный мальчишка.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#1117 2011-05-30 20:38:18

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Детское Евровидение 2011

LLZZ пишет:

http://kp.ru/daily/25693/896879/

Статья в КП про Детское Евро.
В целом разделяю точку зрения автора статьи.

Ну, статья отражает личное мнение ее автора. Во всяком случае пример с Ильей Лагутенко и Гариком Сукачевым не вполне корректен. Вы себе представляете паренька лет 12-13, который косит под Лагутенко? Лучше пусть косят под Ассорти...
Не факт, что хотят родители. Может хотят сами юные дарования. И про детскую психику тоже не вполне соответствует действительности. С таким посылом детей вообще надо дома держать и даже в школу не пускать. Вдруг покалечат психику на всю жизнь...

Offline

#1118 2011-05-30 21:29:47

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2011

Dionis пишет:

Вы себе представляете паренька лет 12-13, который косит под Лагутенко? Лучше пусть косят под Ассорти...

)) Ну в общем, из этих двух да, скорее Ассорти - меньшее зло.
А в целом, я согласна с автором статьи только в том, что с детства зачастую благодаря стараниям родителей и педагогов ДК детям прививается дурной вкус изначально.

А по поводу проблем детской психики, все же не случайно очень мало стран участвуют в ДЕ, и они объясняют свою позицию именно этим фактом, что такие мероприятия - конкурсы, где нет четких критериев оценки, а все - субьективно (также как и в модельном бизнесе) вредны для детской психики.


Хочу еще высказаться по поводу подготовки Евро, я знакома с мамой девочки, которая в позапрошлом году выступала в финале российского отбора, заняла 8 место, кажется. Она рассказывала, как все проходит в российских отборах. С детьми, которых отобрали в полуфинал начинают "работать" московские "профессионалы" - полностью меняют подготовленный номер. Не советуясь с педагогом, который подготовил ребенка, ни с самими детьми - им меняют имидж - костюмы, прически, макияж. Меняют движения в подтанцовке и т.д. Диктуют "эмоции", которые надо показать.
Получается, ребенок готовился полгода, прошел полуфинал, и вдруг перед финалом за неделю все переделывается с нуля. Может поэтому так искусственно смотрятся некоторые номера? И некоторые дети явно зажимаются от того, что им непривычен навязанный им имидж. Может быть не со всеми участниками так, не знаю, но она показывала мне видео номера, который они привезли в полуфинал, оно было намного интереснее, чем то, что получилось после переделки в финале. Там настолько испортили номер, что я была сильно удивлена.

Offline

#1119 2011-05-30 21:48:58

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Детское Евровидение 2011

LLZZ пишет:

)) Ну в общем, из этих двух да, скорее Ассорти - меньшее зло.
А в целом, я согласна с автором статьи только в том, что с детства зачастую благодаря стараниям родителей и педагогов ДК детям прививается дурной вкус изначально.

Ну, что Вы подразумеваете под "дурным вкусом"?)) По мне так само понятие "дурной вкус" весьма субъективно. Но дело не в этом... Не думаю, что здесь стоит винить педагогов или родителей. Дети видят по телевизору Диму Билана и говорят "хочу быть как Дима Билан".)) Родители тут не особо виноваты.))

LLZZ пишет:

А по поводу проблем детской психики, все же не случайно очень мало стран участвуют в ДЕ, и они объясняют свою позицию именно этим фактом, что такие мероприятия - конкурсы, где нет четких критериев оценки, а все - субьективно (также как и в модельном бизнесе) вредны для детской психики.

Ну, по мне так такая мотивация должна читаться как "мы не хотим ставить никому не нужное шоу в прайм-тайм и тратить деньги на участие". Ну, придумывают отмазки.)) Детских конкурсов полно, не везде есть четкие критерии. Все их отменить? И плюс я предполагаю, что дети, которые едут на Евровидение хотят заниматься музыкой и строить карьеру в этой области. А значит им не помешает учиться и в том числе на собственных ошибках. Потом же им будет легче если они это проработают сейчас. Да и далеко не все участники дети.)) Из прошлогодних Йозефин и Бартаса я бы не назвал детьми.))

Offline

#1120 2011-05-31 08:27:19

Бельмо на глазу
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-09
Сообщений: 996

Re: Детское Евровидение 2011

LLZZ пишет:
Dionis пишет:

Вы себе представляете паренька лет 12-13, который косит под Лагутенко? Лучше пусть косят под Ассорти...

)) Ну в общем, из этих двух да, скорее Ассорти - меньшее зло.
А в целом, я согласна с автором статьи только в том, что с детства зачастую благодаря стараниям родителей и педагогов ДК детям прививается дурной вкус изначально.

А по поводу проблем детской психики, все же не случайно очень мало стран участвуют в ДЕ, и они объясняют свою позицию именно этим фактом, что такие мероприятия - конкурсы, где нет четких критериев оценки, а все - субьективно (также как и в модельном бизнесе) вредны для детской психики.


Хочу еще высказаться по поводу подготовки Евро, я знакома с мамой девочки, которая в позапрошлом году выступала в финале российского отбора, заняла 8 место, кажется. Она рассказывала, как все проходит в российских отборах. С детьми, которых отобрали в полуфинал начинают "работать" московские "профессионалы" - полностью меняют подготовленный номер. Не советуясь с педагогом, который подготовил ребенка, ни с самими детьми - им меняют имидж - костюмы, прически, макияж. Меняют движения в подтанцовке и т.д. Диктуют "эмоции", которые надо показать.
Получается, ребенок готовился полгода, прошел полуфинал, и вдруг перед финалом за неделю все переделывается с нуля. Может поэтому так искусственно смотрятся некоторые номера? И некоторые дети явно зажимаются от того, что им непривычен навязанный им имидж. Может быть не со всеми участниками так, не знаю, но она показывала мне видео номера, который они привезли в полуфинал, оно было намного интереснее, чем то, что получилось после переделки в финале. Там настолько испортили номер, что я была сильно удивлена.

Вы удивитесь, но в этом году тоже звучали подобные недовольства. Некоторым номера завалили тем самым подчистую.


Если к вам не прижимаются в метро, то это еще не значит, что метро в Париже не существует.

или переиначить

Если тебе запретить употреблять кофе Paulig, то это не значит, что от этого резко повысится качество Nescafe.

Offline

#1121 2011-05-31 16:05:30

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Детское Евровидение 2011

Тарас Демчук автор и Принца, и Ромео, и общей песни финалистов.

Offline

#1122 2011-05-31 17:07:09

rygis
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-25
Сообщений: 24

Re: Детское Евровидение 2011

Andy пишет:

Тарас Демчук автор и Принца, и Ромео, и общей песни финалистов.

Тарас стал постоянным участником команды, работающей над подготовкой детского Евровидения. В прошлом году он делал аранжировку для песни «Boy & Girl»
В этом и 2009 - помогал Рябовой записать конкурсные песни.
Так в статье на сайте "TopPop.ru"

Offline

#1123 2011-05-31 19:26:10

JULIANKA
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 1,026

Re: Детское Евровидение 2011

Я, кстати, вспомнила интервью с Катей после ее победы в 2009 году. Так она сразу говорила, что у нее были хорошие помощники, и, благодаря в том числе и им, появился "Принц" в том виде, в котором мы его и услышали (я вот не помню, как дословно было сказано). Она и не приписывала все только лишь себе, хотя я верю, что участие в создании и "Принца", и "Ромео" она принимала. А по поводу Демчука, так он очень, на мой взгляд, интересный автор. Насколько я знаю, он является автором многих песен из репертура "Народных артистов": Гомана, Панайотова, Чумакова. Могу даже некоторые назвать:Киев-Москва Серые глаза,Я тебе не верю,Голос (Панайотов), Я буду солнечным днем, Не плачь (Гоман), Маленький кораблик (Чумаков) и др. И для нового "Премьер-министра" он, как я знаю, пишет.

Offline

#1124 2011-05-31 19:32:27

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Детское Евровидение 2011

JULIANKA пишет:

...А по поводу Демчука, так он очень, на мой взгляд, интересный автор. Насколько я знаю, он является автором многих песен из репертура "Народных артистов": Гомана, Панайотова, Чумакова. Могу даже некоторые назвать:Киев-Москва Серые глаза,Я тебе не верю,Голос (Панайотов), Я буду солнечным днем, Не плачь (Гоман), Маленький кораблик (Чумаков) и др. И для нового "Премьер-министра" он, как я знаю, пишет.

Да уж, хуже реноме не придумать)))


КОНЧИТТА!!!

Offline

#1125 2011-05-31 19:44:57

Manya ♏
Феминистка
Из родины пародиста Пескова
Зарегистрирован: 2011-04-27
Сообщений: 1,460
Сайт

Re: Детское Евровидение 2011

JULIANKA пишет:

А по поводу Демчука, так он очень, на мой взгляд, интересный автор. Насколько я знаю, он является автором многих песен из репертура "Народных артистов": Гомана, Панайотова, Чумакова. Могу даже некоторые назвать:Киев-Москва Серые глаза,Я тебе не верю,Голос (Панайотов), Я буду солнечным днем, Не плачь (Гоман), Маленький кораблик (Чумаков) и др. И для нового "Премьер-министра" он, как я знаю, пишет.

Какой ужас)


file.gif

Offline

Подвал доски