#3576 2011-05-06 09:07:28

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2011

арман, насчёт восприятия номера россии на репе - согласен, у меня также случилось. и не суди сегодня венгерку строго, она ж старается, дыхание держит там, где его сложно держать)
жду сегодня венгрию, грецию, азербайджан

Offline

#3577 2011-05-06 09:13:51

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2011

GILAVAR пишет:

А не возникает ли при этом угроза,что в итоге голоса простых наблюдателей разделяться и в итоге им обоим не хватит голосов для победы?

У меня давно мелькала такая мысль. Швеция и Россия заберут баллы друг у друга, а потому может победить кто-то третий.


Зима близко (c)

Offline

#3578 2011-05-06 09:14:18

Sole
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-13
Сообщений: 88

Re: Евронеделя 2011

uncommon13 пишет:

Эт хорошо, что про зайку и хозяйку не поняли, а то бы я получил:-) Ну, я не видел многих реп, может зайца и побрили. Последний раз я видел его с бородкой. А хозяйка роскошна:-)

ошибка с восприятием того, кто в дуэте хозяин, а кто зайка.

Offline

#3579 2011-05-06 09:21:54

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2011

GILAVAR пишет:

И ещё насчёт Франции.Всё прекрасно.Но разве жюри не будет учитывать то,что эта песня,в принципе не формат Евровидения?

Жюри, в принципе, в первую очередь должно голосовать за будущий мировой хит. А уж потом за вокал, подачу номера и все остальное.

Кстати, как человек, любящий классическую музыку, оперу, могу сказать, что у Франции не все в порядке. Пока, во всяком случае. Но полагаю, зрителей не будет волновать то, что я сейчас напишу.
Опера должна вызывать целую гамму чувств, образов и эмоций. Радость или печаль, сопереживание или боль. Мурашки по спине должны бежать, проще говоря. У Василли этого даже близко нет. Он поет не душой - только голосом. Ему еще расти и расти в этом плане.

У Франции просто есть красивый мальчик, который умеет красиво (но не вдохновенно!) петь. И все.


Зима близко (c)

Offline

#3580 2011-05-06 09:25:30

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,748

Re: Евронеделя 2011

Лариса пишет:
uncommon13 пишет:

Эт хорошо, что про зайку и хозяйку не поняли, а то бы я получил:-) Ну, я не видел многих реп, может зайца и побрили. Последний раз я видел его с бородкой. А хозяйка роскошна:-)

Ой, а можно мне все частушки в личку...  тут на работе народ требует...   
Про зайку самая лучшая...

Это надо собрать. Я сейчас на работе. Завтра, может, к вечеру, соберу в этой теме и потом сброшу.
А вот такая?

Челка, словно алый парус,
Ветра не боится!
Это ж ведь не с бодуна
Всё в глазах двоится?

Offline

#3581 2011-05-06 09:31:48

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,748

Re: Евронеделя 2011

Sole пишет:
uncommon13 пишет:

Эт хорошо, что про зайку и хозяйку не поняли, а то бы я получил:-) Ну, я не видел многих реп, может зайца и побрили. Последний раз я видел его с бородкой. А хозяйка роскошна:-)

ошибка с восприятием того, кто в дуэте хозяин, а кто зайка.

:-) Хозяйка играется с маленьким зайкой. С маленьким, небритым зайкой:-)

Offline

#3582 2011-05-06 09:32:33

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2011

Первые две строчки мне Албанию напомнили, но потом стало ясно, что это про близнецов. )


Зима близко (c)

Offline

#3583 2011-05-06 09:35:27

Sole
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-13
Сообщений: 88

Re: Евронеделя 2011

[/quote] :-) Хозяйка играется с маленьким зайкой. С маленьким, небритым зайкой:-)[/quote]

видно, Вы не имеете представления. кто есть кто в дуэте. ))) Это он лидер и ведущий, а не она. не думаю, что там кто то с кем то играет, но точно не она с ним. )))

Offline

#3584 2011-05-06 09:48:42

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,748

Re: Евронеделя 2011

Тётя знатоков спросила :
Как насчет моих всех снов?
И в тупик одним вопросом
Завела всех знатоков.

Offline

#3585 2011-05-06 09:49:38

trampampam
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-23
Сообщений: 437

Re: Евронеделя 2011

Vendetta пишет:
GILAVAR пишет:

И ещё насчёт Франции.Всё прекрасно.Но разве жюри не будет учитывать то,что эта песня,в принципе не формат Евровидения?

Жюри, в принципе, в первую очередь должно голосовать за будущий мировой хит. А уж потом за вокал, подачу номера и все остальное.

в жюри сидят такие же земляне, что и перед экранами, и голосуют точно так же: "нравится-не нравится"


*идиотская_подпись_1600х1200.gif*

Offline

#3586 2011-05-06 09:50:56

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,748

Re: Евронеделя 2011

Sole пишет:

видно, Вы не имеете представления. кто есть кто в дуэте. ))) Это он лидер и ведущий, а не она. не думаю, что там кто то с кем то играет, но точно не она с ним. )))

Я не хочу оффтопить. Я отвечу вам лично.

Offline

#3587 2011-05-06 09:55:09

GILAVAR
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-13
Сообщений: 213

Re: Евронеделя 2011

Хозяйка не хозяйка-это ведь шутка.)Зачем вот так спорить из за ничего) Лучше оцените куплеты.По мне не идеально,но довольно смешно) Респект автору)


bl4b68d25m5y0c000000teосталось_совсем_мало....png

Offline

#3588 2011-05-06 09:55:15

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя 2011

Я вот смотрю, разбивание стекла так технически легко вчера смотрелось у ДжейЛо. Причем била без всяких перчаток, что удивляешься, почему это вызывает такие проблемы у постановщиков Сааде?

<iframe width="560" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/rMwLEjZh4JU?start=48" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#3589 2011-05-06 10:00:59

GILAVAR
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-13
Сообщений: 213

Re: Евронеделя 2011

Wonder пишет:

Я вот смотрю, разбивание стекла так технически легко вчера смотрелось у ДжейЛо. Причем била без всяких перчаток, что удивляешься, почему это вызывает такие проблемы у постановщиков Сааде?

Наверное хотят лишний раз приковать к себе внимание.)Хотя я думаю,у Сааде в этом нет проблем.


bl4b68d25m5y0c000000teосталось_совсем_мало....png

Offline

#3590 2011-05-06 10:04:22

Sole
Участник
Зарегистрирован: 2011-04-13
Сообщений: 88

Re: Евронеделя 2011

а я спорю?  куплеты милые) автору респект.

если оценить вчерашние выступления, то мне больше всго понравилась Грузия. хорошо работают со светом и мощнее выглядит по сранению с первой репой.

также нравится Швейцария, очень миленько, хоть песня и не супер, но производит весьма положительное впечатление.

Offline

#3591 2011-05-06 10:12:21

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Евронеделя 2011

Wonder пишет:

Я вот смотрю, разбивание стекла так технически легко вчера смотрелось у ДжейЛо. Причем била без всяких перчаток, что удивляешься, почему это вызывает такие проблемы у постановщиков Сааде?

У постановщиков Сааде нет проблем с разбиванием стекол (смотри МФ). Проблемы есть у организаторов Евровидения в Дюссельдорфе. Именно им сначала номер показался опасным (ага, несколько раз до этого на МФ делался и ничего не произошло, а тут опасно, ага), то сложным в плане уборки стекла, то это самое стекло не понравилось, поэтому настояли на его замене. Именно из-за этого возникли проблемы.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#3592 2011-05-06 10:24:17

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,026

Re: Евронеделя 2011

uncommon13, потрясающие частушки!)
Можно мне тоже потом в личку скинуть все собрание сочинений? wink

Offline

#3593 2011-05-06 10:32:31

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,748

Re: Евронеделя 2011

Ок. Только позже.

Offline

#3594 2011-05-06 11:24:18

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2011

Вчера я не смог посмотреть все репетиции и не успел составить рейтинг 5 дня, ну что ж, лучше поздно, чем никогда!)))

5 день репетиций)

1.Россия - Чем больше я смотрю репетиционные выступления артистов на Евро 2011, тем больше я начинаю верить, что в этом году у России огромные шансы на топ-3 и даже немного на победу. Действительно грамотная и четкая работа - интересно смотреть и приятно слушать. Россия определенно пока что в этом году лучшая - беспрекословное первое место!
2.Армения - Как бы все ни ненавидели песню Бум - то, что Эмми и ее команда из нее сотворили, заслуживает огромной похвалы. Среднюю песню Бум, на сцене пока что приятней смотреть намного больше, чем многих других! Можно конечно искать мелкие недочеты и все такое, но, к самому главному придраться трудно - ОНА ПОЕТ и это слышно, она неплохо двигается и она очень обаятельная и харизматичная артистка - все то, что я люблю на сцене, и отсутствие чего, я часто не прощаю)) Да, может я покажусь слишком уж субъективным и предвзятым, мне все равно, думайте как хотите - номер и выступление Армении мне невероятно нравится, всем бы так в этом году!)
3.Норвегия - То, что Стелла умница и очень обаятельная певица, я пишу уже на протяжении многих месяцев, рад, что многие это наконец увидели - она не перестает меня радовать своими невероятно позитивными выступлениями и зажигательными танцами. Вторя репетиция еще раз убедила меня в этом - одно из лучших выступлений на Евро в этом году наряду с Россией и Арменией!))
4.Польша - И все таки я прихожу к такому выводу, что полька таки не на все 100 выкладывается. Мне очень импонирует концепция ее номера - мое, я такое люблю. Но, так и хочется сказать - солнышко, ну поднажми ты наконец, проснись, ведь н отборе другой была совсем. Что ж ты так на сцене теряешься и сливаешься с танцовщицами, тебе выделятся надо. К наряду у меня особых претензий нет, но и не могу сказать, что в восторге, да и вообще белый цвет не идет этому выступлению, неужели им это не видно???)) Несмотря на все казусы, очень хочу Польшу в финал - это по любому выглядит ярко и интересно, и в сто раз динамичней многих других сонных царств)))
5.Финляндия - Очень красиво придумали с планетой на заднике. Ну очень, очень красиво. Что-то мне подсказывает, что данность по любому поможет фину с голосами. Спел на второй репе мне кажется на автопилоте, не позаботился о романтизме. Песня средненькая и простенькая, но что-то в ней есть. И вчера, гуляя по парку ночью с друзьями, в один момент подняв голову на ночное небо со звездами, мне вспомнилась эта песня)) Номер у него очень атмосферным за счет задника получился - а вы ведь знаете, что при наличие атмосферы, Арман прощает многие огрехи?)))
6.Албания - А албанка была бы у меня на 5 месте этого рейтинга, но, к сожалению, ее номер так и не смог обрести должную для песни атмосферу. Мне не нравится концепция выступления албанки - у нее вполне себе эмоциональная песня, и ее надо не только вокально оттачивать, но и обязательно визуально, ибо столько для этого есть простора... Но нет, Аурелия продолжает разбрасываться собственными ресурсами, предпочитая статичное выступление, позволяющее ей КРАСИВО по орать на верхушках. И да, платье - отстой. Оно такое же не располагающее к себе, как и визуальный ряд ее номера в целом.
7.Хорватия - Вторая репетиция, стоит признать получилась по лучше первой. Хотя исполнительница продолжает плохо петь в живую и не совсем догоняет по эмоциям и реагированию, собственную концепцию. Блин, ну это ж фокусы, переодевание, цирк - ну не так это играют!!! Она слишком неподъемная и томная для подобного номера - эти ее тяжелые шаги по сцене без всякой энергетики, эти ее резкие переодевания не обыгрываются певицей актерски - она вообще мало эмоциональна, она плохо взаимодействует с окружающими на сцене, да и к тому же совсем на ней не смотрится. Но, на второй репе, по крайней мере концептуально все было более слаженно и теперь хоть не появляется чувство сумбура. Пускай лучше хорватка будет в финале, чем какая нибудь другая скукатень, тут хоть действие, какое-никакое но есть.
8.Сан Марино - На Сенит очень приятно смотреть, особенно на второй репетиции, где она выступает с колоритной прической и красивым платьем в голубых тонах, что так идет ее оливковой коже - правда очень красиво смотрится) Хочу похвалить ее за то, что она очень душевно поет - вот у кого реально в вокале присутствуют чувства, она не безразлична к своему выступлению и дай ей более красивую и интересную песню, она бы смотрелась и слушалась намного ярче и интересней. Просто сама песня несколько простовата, для того, чтобы раскрыть весь потенциал артистки за три минуты на сцене. Все равно молодец и все равно, я не буду против ее прохода, хотя и понимаю, что это не осуществимо)) Лучше уж она, чем швейцарка - Сенит в сто раз душевней и проникновенней))
9.Мальта - Видно, что Оскар очень веселый и позитивный парень. Он и правда от всей души старается понравится и его радость - это искренне. Другое дело его песня и тяготение ко всему не слишком глубокому и по настоящему важному. Прыжки и веселая игривость - это тоже хорошо, но выглядит со стороны по меньшей мере поверхностно, по большей - смешно. Невозможно его номер оценить дорого, все слишком глупо и несерьезно, отсюда и впечатления о нем соответствующие. Но надо отдать должное, его выступление не скучно смотреть - а это тоже между прочим на сцене Евро дорого, учитывая сонность и неподвижность многих выступающих...
10.Грузия - Ну хоть убей - угробили они песню. То солистка по началу плохо справлялась вокально. Заменили - ей на смену пришла более голосистая и стабильная в плане исполнения девушка, но с такой отталкивающей внешностью и анти-харизмой, что мама не горюй. Да никакая она и делать ей на сцене нечего. А что за костюмы? Что это? Почему она так пугает во время пения, вместо того, чтобы показать страсть и эмоции. Крупные планы невыносимы и Кэтти из Венгрии перед ней мисс Мира! Задники и свет в номере по прежнему располагают к атмосфере, а вот находящие на сцене солистка и музыканты - увы нет! Искренне желаю провалиться...(
11.Сербия - Я уже писал про ее честь!)) Даже если отбросить в сторону, личную неприязнь к песне, поведение на сцене этой певицы серое до ужаса. Прическа по прежнему бесит, но теперь уже, вкупе с отвратительным платьем!!! Голос у нее хороший, но исполнение песни мне не нравится, особенно игра и взаимодействие со сценой и бэк-вокалистами.
12.Турция - Ни о чем! Ужасно анти-харизматичный исполнитель, который вообще не умеет подавать подобный материал - если уж говорить о деревянных мужчин этого конкурса - встречайте, лот номер один! Далее песня - худшее что посылала Турция на Евровидение - личное ИМХО! А что уже тогда говорить о номере, в котором мужчина так сильно смахивающий на мультяшного героя Шрека, вот только намного деревянней чем оный, шагает как Суворов по сцене, при этом абсолютно без каких либо чувств бубня свою песню. Ну, ладно, стоит признать, что вокально он неплох, но эмоций однако ни со стороны вокала, ни с визуальной стороны все равно, нет. Да и наличие непонятной клетки в номере - это всего лишь жалкая попытка хоть чем-то взять аудиторию, но попытка эта провальна, ибо не несет в себе ничего интересного!
13.Швейцария - Я уже устал писать, насколько ни о чем ее выступление. Дворовая песенка под гитару, исполняющаяся вечно улыбающейся, причем странно, исполнительницей с любительским вокалом! Эх, увидите - она не пройдет в финал, только не говорите, что я не предупреждал!

Фух, осилил))))) Ну что ж, продолжение следует и я пошел встречать 6-й день репетиции!)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3595 2011-05-06 11:43:25

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2011

По идее, сейчас должна идти первая на сегодняшний день репетиция - репетиция Исландии.


Зима близко (c)

Offline

#3596 2011-05-06 11:48:29

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Евронеделя 2011

Да, там они мяукают!


КОНЧИТТА!!!

Offline

#3597 2011-05-06 11:51:30

Roger Rizzo
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 801

Re: Евронеделя 2011

так как у меня правило - не смотреть вторые репетиции! сюдя по вашим комментариям все реально улучшили свои номера))) и это меня радует))

Offline

#3598 2011-05-06 12:01:28

Dorothea
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-28
Сообщений: 689

Re: Евронеделя 2011

Vendetta пишет:
GILAVAR пишет:

И ещё насчёт Франции.Всё прекрасно.Но разве жюри не будет учитывать то,что эта песня,в принципе не формат Евровидения?

Жюри, в принципе, в первую очередь должно голосовать за будущий мировой хит. А уж потом за вокал, подачу номера и все остальное.

Кстати, как человек, любящий классическую музыку, оперу, могу сказать, что у Франции не все в порядке. Пока, во всяком случае. Но полагаю, зрителей не будет волновать то, что я сейчас напишу.
Опера должна вызывать целую гамму чувств, образов и эмоций. Радость или печаль, сопереживание или боль. Мурашки по спине должны бежать, проще говоря. У Василли этого даже близко нет. Он поет не душой - только голосом. Ему еще расти и расти в этом плане.

У Франции просто есть красивый мальчик, который умеет красиво (но не вдохновенно!) петь. И все.

Васька никаким боком к опере не относится, так что всё ок smile

Offline

#3599 2011-05-06 12:02:38

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евронеделя 2011

Ингваар, Блог ESCKAZ пишет:

Прекрасно смотрятся на экране, отлично работают с камерой, милые ребята, вызывающие симпатию. Графическое оформление - калейдоскоп из шестеренко-образных узоров. Поцелуй стал частью номера, отрабатывают его на каждом прогоне. Вокально без проблем.
хорошо смотрится и завершение номера, когда ребята "улыбаются и машут".

Думаю, что они играют на одном поле с Финляндией и не думаю, что обоим удастся пройти в финал.

Offline

#3600 2011-05-06 12:07:44

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Евронеделя 2011

Уже Венгрия поёт)


КОНЧИТТА!!!

Offline

Подвал доски