#3551 2011-05-05 20:59:53

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2011

Сан-Марино (официальное видео).


Зима близко (c)

Offline

#3552 2011-05-05 21:15:08

HayUl
Участник
Из Simbirsk
Зарегистрирован: 2011-01-10
Сообщений: 1,364

Re: Евронеделя 2011

grot пишет:

не, ну как можно давать армении 9 из 10 или сколько там, арман? допустим, т.е. предположим, что певица хороша и выступление. но песня!???
я с тобой часто согласен в твоей балльной системе, кроме армении и венгрии, сам знаешь)

Арман неоднократно говорил, что в данной теме он оценивает, номер, вокал, вообщем саму репу, а не песню, а с отношением к самой песни он определился, да и все другие уже давно и в других темах. И никто в том числе и Арман не считает, что она супер-пупер!

Offline

#3553 2011-05-05 21:57:57

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,748

Re: Евронеделя 2011

Ну, и о лидерах:

Всё в Нью Йорке прочесала
С юга и до севера.
Как же на тусняк пройти
На улице Рокфеллера?

Зайку подняла хозяйка,
Не лежать же в луже зайке.
Как же пропадать добру?
Где другого я найду?
Подняла, помыла,
А побрить забыла.
И запела баиньки
Зайчику хозяинька.

Offline

#3554 2011-05-05 22:45:31

Magia
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-21
Сообщений: 2,396

Re: Евронеделя 2011

Польша – нуу, в этот раз намного лучше) Но костюмы…О_о На прошлой репе они их показывали – к себе прикладывали на видео с официальника – но я не думала, что они такие ужасающие!!! Особенно в районе бедер – Магдалена сама говорит в видео, что « и двигаться то не очень легко в нем» - а зачем такой нужен ??? 
Но, все равно, Польша буде неплохим началом 1 семи – надеюсь ей повезет с финалом)

Норвегия – почти не отличается от первой репы – ну если только в лучшую сторону – море позитива)) Нарядик простенький – но ей очень идет)) «Хвост» прикольный))

Албания – это то платье из клипа??? Думаю тут пустят ветродуй, чтобы «крылья» красиво развивались)))) Что касается пения – то отлично как и на первой репе))))

Армения –вот пример, как надо обыгрывать не самую лучшую песню!)) И кто скажет, что Армения не выдет в финал??)))) Мне с самого начала не нравилась эта песня - но номером ее вытянули - и она стала смотреться намного лучше многих)  Мой любимый момент – где танцоры делают ринг))))

Турция – это чудо так и не вылезло из клетки?? (( Скучняк…

Сербия – ну и наряды О_О Все цвета радуги собрали))  Даешь ретро в массы!))))

Россия – ржачное видео на официальнике, где он пердразнивает Сербию…)))))))  Репа как и первая – хорошая) А может мы выиграем, а??? *надежда умирает последней* ))

Швейцария – так все таки будет это платье из бабушкиного сундука……Песенка миленькая,конечно – Анна там сказла, что Швейцария давно не выходила в финал, и что,в этом году это должно измениться – но что-то слабо верится…)))

Грузия – вроде стало лучше….Но не видела крупных планов – инстересно солистка стала меньше так кривить лицо

Финляндия – самое интересное – это рубашка Оскара и задник с Землей….

Мальта - ничего не поменялась вроде ...Так же ничего не цепляет....

Сан-Марино - это очень мило..но это Сан-Марино....


35a1c475cb32.jpg[center]

Offline

#3555 2011-05-05 22:46:13

Magia
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-21
Сообщений: 2,396

Re: Евронеделя 2011

uncommon13 пишет:

Ну, и о лидерах:

Всё в Нью Йорке прочесала
С юга и до севера.
Как же на тусняк пройти
На улице Рокфеллера?

Зайку подняла хозяйка,
Не лежать же в луже зайке.
Как же пропадать добру?
Где другого я найду?
Подняла, помыла,
А побрить забыла.
И запела баиньки
Зайчику хозяинька.

Ахаха - очень класные стишки - прочитала несколько на последних страницах)) Класс!


35a1c475cb32.jpg[center]

Offline

#3556 2011-05-05 22:47:51

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евронеделя 2011

А про зайца вообще к чему?


baby-yoda-6.gif

Offline

#3557 2011-05-05 22:54:37

vasanik
Участник
Из Ukraine
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 1,787

Re: Евронеделя 2011

АRtёmKA пишет:

А про зайца вообще к чему?

а у меня вопрос другой
почему побрить забыла?)))

Offline

#3558 2011-05-05 23:33:37

Eclіpse
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-03
Сообщений: 7,954

Re: Евронеделя 2011

может из Алисы в стране Чудес?


angetotal.gif

Offline

#3559 2011-05-06 01:00:42

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя 2011

Наконец второй полуфинал посмотрел, мысли:

Босния - почему они не оставили постановку как на презентации??? Хаотично и неинтересно, смотреть абсолютно не на что. Звучит все перфектно. Короче финал на балканской диаспоре, но там где-то в конце Топ-10.
Австрия - вокально, конечно, очень круто, девочка трогательная. Те же литовские мюзикловые распевки, но тут еще и с диснеевским налетом, госпел-бэки здоровские, в общем это в финал пройдет, а там во второй десятке осядет.
Нидерланды - этой бы песне молодого энергичного харизматичного артиста, большой плюс, что вокалист уже не поет припевы из последних сил с болезненным выражением лица, но все-таки это визуально так безжизненно, не верю в финал.
Бельгия - главная туалетная пауза всего конкурса, это настолько неинтересно, что даже написать не о чем.
Словакия - двум парам близнецов не выйти из полуфинала и это точно не должна быть Словакия, пустое выступление, отсутствие концепции, а с сонной песней так и вообще полный провал.
Украина - я не знаю, насколько это наивно прогнозировать такому тяжелому выступлению со скучной песней провал, песчаные рисунки тут не "работают", не знаю, конечно, как на экранах будет смотреться, ну посмотрим насколько сильна соседско-диаспорная  поддержка Украины smile Россию в прошлом году с таким же бесперспективняком протащили.
Молдова - вот это задник!!! При всей моей нелюбви к песне и скепсисе к Здобам все смотрится так ярко и незабываемо, что становится вообще неважно, что они поют. Я ОЧЕНЬ удивлюсь, если это не будет в финале, да и, что говорить, достойно! Все, что было до этого, кажется сонным недоразумением.
Швеция - Эричке Молдова подгаживает, не было бы ее - он бы выделялся после медляков, а так мне кажется, теряется, то есть выступление вроде для детишек, но детишки испытают такой экстаз от молдавских мультиков, что тут будет смотреться все слишком серьезно и мрачно. Посмотрим, финал, наверное, но не Топ-5, я думаю. По делу - динамично, это хорошо, но пестрые задники убивают концепцию, как и у Норвегии, делают номер хаотичным.
Кипр - после Эричкиного шума воспринимается волшебно. Как я говорил, песню ОЧЕНЬ тяжело запомнить, только интересные образы. Для меня темная лошадка. Сможет ли настолько внутренний формат заставить греческую диаспору заголосовать это в финал? Думаю, да...
Болгария - интересная и харизматичная исполнительница, интересные задники с каплями, да и песня сама по себе очень недурна, но болгарский убивает шансы, как и у польки, восприятие совершенно иное чем могло было быть на английском. Буду рад проходу, но если только где-то на границе будет.
Македония - я не понимаю, почему должен пройти этот македонский бардак, если прошлогодний не прошел. Те же растяжки из другой с вокалистом вселенной, гитары и рычащий немолодой вокалист. Не, я могу допустить, что СССР заголосует чисто по приколу, но тяжело верить. Сомневаюсь, что задник снимут удачно, хоть он и прикольный.
Израиль - Дана, конечно, не такая деревянная как 13 лет назад, но в целом пакет абсолютно тот же, я не знаю, за что это должно попадать в финал, если забыть про статус Даны. Даже если случится чудо и пройдет, это будет между Шарлотт и Ниив. Песня слишком монотонно воспринимается. Ну почему-почему, Ираиль, ты не послал Хена????
Словения - ой, не знаю, я в восторге, у меня мурашки от исполнения Майи, я вообще представлял себе идеальное выступление для этой песни в стиле ретро, джаз, черно-белое вступление, винтаж, а все вышло намного тривиальней. Я верю, что Майя может рвануть, это лучшая песня Евро-2011 на мой взгляд, но номер мрачноватен и все будет зависеть от работы камер, не отрицаю возможности провала. Скорбить не буду, таким песням я просто благодарен, что они есть в моем евросезоне и остаются в плэйере до конца года, тем более похоже это будет единственная такая песня в этом году smile
Румыния - Я уже говорил, что Румыния неслабо так отдает Мьюзом в куплетах? Вот куплеты и остаются самой интересной частью, а потом идет Бринковский Белив в лайт-версии. Как-то слишком ретро и неинтересно, вокалист харизматичен, задники неплохие, но Румыния не самая удачливая страна на Евро, так что не думаю, что проход.
Эстония - Не понимаю массовых разочарований, по-моему вполне атмосферненько и драйвово. Я верю в Топ-10, в Топ-3 я не верил и до, ну это как бы играет на грани мэйнстрим-попа, а им европейская публика избалована, так что с учетом наличия соседской поддержки Эстонии многого ждать не приходится. Румыния кстати до нее подгаживает впечатление.
Беларусь - Настена - шикарна и попробуйте меня в этом разубедить! Я бы даже за нее смсочку скинул, только принципиально не голосую на Евро. А давайте напоим Настену перед выходом на сцену! Наверное, еще смешнее будет smile Нет, ну чесслово, в последний раз такой очаровательный фрик-образ был у боснийского Лаки, глядеть и умиляться smile
Латвия - после белорусского праздника Латвия не смотрится, а жаль, отличная песня, на мой взгляд лучшая с 2005 и исполнение вполне адекватное, бэки сильные, но аудитории может крайне не хватить какого-то экстра-фактора.
Дания - продолжаю недолюбливать Данию этого года за прокат Йенни и Ле Фрик, но тяжело спорить с тем, что у товарищей широкий пласт аудитории и крепенький хит, батюшки, да там, еще и декольте. Ну всё, точно пройдут. Хотя задники отстойненькие по сравнению с отбором. Латвия забита и забыта в пух и прах. Жаль!
Ирландия - ребята делают довольно крепкое выступление, только Дания не позволит им выделиться так, как могли бы. Пройти должны, но с 5 по 10 место - все-таки песня монотонная и постановка в целом не несет никакой концепции.

Итог
Финалисты:
Босния
Молдова
Эстония
Дания

Скорее да, чем нет:
Австрия
Украина
Швеция
Беларусь
Ирландия
Кипр
Словения

Скорее нет, чем да:
Израиль
Румыния

Никакого финала:
Нидерланды
Бельгия
Словакия
Болгария
Македония
Латвия


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#3560 2011-05-06 01:03:31

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Евронеделя 2011

я не выдержал и посмотрел популярный момент Даны с бананом на официалке)))) но репетицию не смотрел))) ах, она - богиня))))


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#3561 2011-05-06 01:04:45

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Евронеделя 2011

так, где разнос Эрика?))

Вандер, все же думаю зря ты болгарку рубишь изза языка....да ив квалификации Ирландии у меня почти не осталось сомнений. А вот на счет моих мальчиков из ДАнии немного боязно...но посмотрим...

П.С. я вот думаю. что в финал нужно побольше медляка, чтобы у Эрика было больше шансов выступать между медляками=)))

Offline

#3562 2011-05-06 01:10:00

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Евронеделя 2011

Swedish Danjka пишет:

П.С. я вот думаю. что в финал нужно побольше медляка, чтобы у Эрика было больше шансов выступать между медляками=)))

Лишь бы не первым

Offline

#3563 2011-05-06 01:13:22

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя 2011

Swedish Danjka пишет:

так, где разнос Эрика?))

Вандер, все же думаю зря ты болгарку рубишь изза языка....да ив квалификации Ирландии у меня почти не осталось сомнений. А вот на счет моих мальчиков из ДАнии немного боязно...но посмотрим...

П.С. я вот думаю. что в финал нужно побольше медляка, чтобы у Эрика было больше шансов выступать между медляками=)))

В смысле с моей стороны разнос Эрика?) Эмоции я предпочитаю доносить до окружающих в процессе, а тут все-таки объективно старался подойти)
Просто у болгарки в целом в пакете все умеренно, сама она хороша, но ни выступление аховым не назовешь, да и песня... не знаю я, кто будет голосовать за нее...
А вот датчане на мой взгляд рядом с ирландцами выигрывают чисто по песне и липучести мотива, несмотря на то, что лично я люблю ирландскую песню. Стоит только рассчитывать на то, что девочки сумеют разделить карманные расходы между Эриком и близнецами)

5689400233_23752ba90e.jpgx_7dba7aac.jpg


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#3564 2011-05-06 01:13:25

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Евронеделя 2011

Ватця пишет:
Swedish Danjka пишет:

П.С. я вот думаю. что в финал нужно побольше медляка, чтобы у Эрика было больше шансов выступать между медляками=)))

Лишь бы не первым

зато у меня будет шанс поюзать все находящиеся рядом со мной мобильники=)))) шучу=)

Offline

#3565 2011-05-06 01:14:55

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Евронеделя 2011

Дима, понятно=) ну посмотрим=) второй пф хорош тем, что там возможно все)

Offline

#3566 2011-05-06 01:26:05

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Евронеделя 2011

Swedish Danjka пишет:
Ватця пишет:
Swedish Danjka пишет:

П.С. я вот думаю. что в финал нужно побольше медляка, чтобы у Эрика было больше шансов выступать между медляками=)))

Лишь бы не первым

зато у меня будет шанс поюзать все находящиеся рядом со мной мобильники=)))) шучу=)

Каанешно)

Посмотрел пресс-конференцию Воробьева. Я не знал, что он настолько обаятельный и улыбчивый! Молодец

Offline

#3567 2011-05-06 02:47:30

EustAV
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-07
Сообщений: 434

Re: Евронеделя 2011

Еще Алекс и Эмми, пока не начнутся репетиции.)


Offline

#3568 2011-05-06 03:00:22

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2011

grot пишет:

не, ну как можно давать армении 9 из 10 или сколько там, арман? допустим, т.е. предположим, что певица хороша и выступление. но песня!???
я с тобой часто согласен в твоей балльной системе, кроме армении и венгрии, сам знаешь)

Грот, Андрей все тебе верно сказал, - я песню давно оценил, а оценку я ставлю исходя из того насколько мне интересно смотреть на сцене и насколько было отрепетировано. Может я погорячился поставить 10/10 так как например можно было скосить балл за то, что из-за узкого платья, в официальнике она не так активно выглядит как на первой репе, но я официальник позже увидел... В остальном, на мой взгляд одна из самых интересных постановок))) Могу выделить для себя Россию, Армению, Эстонию, Кипр и Швецию несмотря на огрехи - те номера, которые я буду высоко оценивать только лишь потому, что они вкусно поставлены! Это у меня 10-ки хотя бы по интересности. Что касается песен, то у меня есть в пре-чарте рейтинг именно песен, где они у меня все по порядку расстановлены)) Так же отмечу, - мне может безумно нравится определенная песня, пускай она даже для меня шедевр, но бывает такое, что этот шедевр на сцене не очень интересно подается, а средняя песня, подается так, что и динамично и увлекательно - естественно мне в таком случае интересно будет смотреть на номер со средней песней, а шедевр слушать в плеере - это все очень субъективно Грот, я стараюсь обращать внимание на многое, и я не из тех, кого если песня изначально бесит - то она его будет бесить несмотря ни на что, приведу пример - Кипр и Словению терпеть не мог, к России был равнодушен - но после репетиций, я начинаю понимать, что мне интересно это смотреть, мне начинает нравится... Я не отношусь как многие фанатично к чему то одному закрывая глаза на все, меня удивляют - я иду на поводу, причем с удовольствием, меня убеждают в профессионализме - я в это верю и я это вижу. Главное, чтобы мне было интересно - Евро это конкурс не только песни, не стоит забывать - песни я и в плеере могу от души послушать, тут много аспектов и оцениваю все)) Но опять таки, все субъективно - если нравится Арману - это не есть супер, тоже самое наоборот))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3569 2011-05-06 05:09:59

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Евронеделя 2011

А мне репетиция хорватки понравилось.
Правда движения фокусника, когда он к ней в первый раз подваливает - ваще вне моего понимания! Но очень весело!)))))


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#3570 2011-05-06 06:30:55

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2011

Кстати, о Хорватии. Официальное видео (и второй русский на конкурсе )) ).


Зима близко (c)

Offline

#3571 2011-05-06 06:41:38

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,748

Re: Евронеделя 2011

Эт хорошо, что про зайку и хозяйку не поняли, а то бы я получил:-) Ну, я не видел многих реп, может зайца и побрили. Последний раз я видел его с бородкой. А хозяйка роскошна:-)

Offline

#3572 2011-05-06 06:50:30

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2011

Всё, теперь я догнала, что стих про зайку - это Азербайджан. )


Зима близко (c)

Offline

#3573 2011-05-06 06:58:57

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2011

Не знаю, почему о Хорватии так плохо отзываются. Хорошая репетиция. Подача номера отражает и музыку и текст песни. Все на уровне!


Зима близко (c)

Offline

#3574 2011-05-06 08:28:48

GILAVAR
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-13
Сообщений: 213

Re: Евронеделя 2011

Мда,рубка в финале между Россией и Швецией будет не шуточной,что бы не говорили почитатели обоих представителей.А если ещё по жребию будут рядом...А не возникает ли при этом угроза,что в итоге голоса простых наблюдателей разделяться и в итоге им обоим не хватит голосов для победы? И ещё насчёт Франции.Всё прекрасно.Но разве жюри не будет учитывать то,что эта песня,в принципе не формат Евровидения?


bl4b68d25m5y0c000000teосталось_совсем_мало....png

Offline

#3575 2011-05-06 08:29:53

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,727
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2011

uncommon13 пишет:

Эт хорошо, что про зайку и хозяйку не поняли, а то бы я получил:-) Ну, я не видел многих реп, может зайца и побрили. Последний раз я видел его с бородкой. А хозяйка роскошна:-)

Ой, а можно мне все частушки в личку...  тут на работе народ требует...   
Про зайку самая лучшая...


---

Offline

Подвал доски