#2751 2011-04-22 15:46:18

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Я уж не помню, что там в Матрице... Надо пересмотреть

Вчера ночью натолкнулся на "Гордость и предубеждение" с Натали Портман. Опять был  в диком восторге. Экранизация прекрасна. Натали божественна
10 из 10. Такую оценку я поставил только 27 фильмам на Кинопоиске

Offline

#2752 2011-04-22 17:21:33

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ватця пишет:

Я уж не помню, что там в Матрице... Надо пересмотреть

Вчера ночью натолкнулся на "Гордость и предубеждение" с Натали Портман. Опять был  в диком восторге. Экранизация прекрасна. Натали божественна
10 из 10. Такую оценку я поставил только 27 фильмам на Кинопоиске

С Натали Портман?))) Там по моему Кира Найтли, ну, по крайней мере в последней версии)) Хороший фильм, очень красивый) И музыкальное сопровождение там прекрасное))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2753 2011-04-22 17:38:41

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

Aika Narazaki пишет:

Ключ От Всех Дверей - интересный, но такой проходной и нестрашный для меня, любительницы реально страшных японских ужастиков

Звонок и Проклятие? smile

Offline

#2754 2011-04-22 20:36:12

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Фильмы

Неее, Проклятие я ваще спала - не удалось. Звонок - если только один пропущенный. Я предпочитаю фильмцы пореже.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2755 2011-04-22 20:57:06

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Я смотрел японский "Звонок" и скажу так - он проигрывает американскому по одной очень важной детали - атмосфере. Гор Вербински очень бережно отнесся к визуальному ряду, при этом не растратив саспенс. Я уже не говорю о потрясающей музыке - очень стильный ужастик. Смотреть его не могу, правда страшно. А так, японские ужастики и правда очень страшные и атмосферные, я просто шугаюсь таких фильмов))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2756 2011-04-22 23:36:15

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Ватця пишет:

Я уж не помню, что там в Матрице... Надо пересмотреть

Вчера ночью натолкнулся на "Гордость и предубеждение" с Натали Портман. Опять был  в диком восторге. Экранизация прекрасна. Натали божественна
10 из 10. Такую оценку я поставил только 27 фильмам на Кинопоиске

С Натали Портман?))) Там по моему Кира Найтли, ну, по крайней мере в последней версии)) Хороший фильм, очень красивый) И музыкальное сопровождение там прекрасное))

Ааааа, ужас! Перепутал. Дико извиняюсь. Точно. Еще ж хотел, начав писать сообщение, не перепутать...) Кира, да, она потрясающая там!

Offline

#2757 2011-04-23 16:12:15

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

ARMAN пишет:

Я смотрел японский "Звонок" и скажу так - он проигрывает американскому по одной очень важной детали - атмосфере. Гор Вербински очень бережно отнесся к визуальному ряду, при этом не растратив саспенс. Я уже не говорю о потрясающей музыке - очень стильный ужастик. Смотреть его не могу, правда страшно. А так, японские ужастики и правда очень страшные и атмосферные, я просто шугаюсь таких фильмов))))

Какие мы впечатлительные.)))) Не страшные они оба.))) Но, да, атмосферность в американской версии присутствует. Зря они Вербитского не взяли снимать Звонок 2.

А кто Звонок 3 снимает, не напомните?))

Offline

#2758 2011-04-23 17:28:03

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Фильмы

американский Звонок вообще не ужастик - всю ауру убили


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2759 2011-04-23 17:31:53

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Фильмы

убойные каникулы - шикарный!) поржал)
посоветуйте какой нить такой же тупой но ржачный фильм, плиз)


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#2760 2011-04-23 23:41:18

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Фильмы

Sasha Pritchard пишет:

посоветуйте какой нить такой же тупой но ржачный фильм, плиз)

Пипец

Offline

#2761 2011-04-24 00:29:09

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

"Любовь и другие лекарства", 2010

Джейк Джилленхол и Энн Хэтэуэй в дуэте? От этого сразу становится интересно и заманчиво, ибо актеры очень разноплановые... Почему-то до просмотра я наивно полагал, что это забавная комедия, поэтому, когда фильм в своей середине плавно перетек в откровенную драму, был в ступоре. Энн категорически хочет себе Оскар. Фильм это доказал: ее героиня - девушка, молодая, полная сил, нереализованных планов, большого списка желаний и мечт, но страдающая болезнью Паркинсона и из-за этого пустившая свою жизнь на самотек...

Конечно, это не "Сладкий ноябрь", да и не "Спеши любить", но дико приятно посмотреть.

1bc54a06f36af934acfd103ebd6c6b6c.jpg

Offline

#2762 2011-04-24 00:36:03

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Фильмы

Мне не понравилось, в основном из-за актеров.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#2763 2011-04-24 00:38:50

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

denny пишет:

Мне не понравилось, в основном из-за актеров.

Если ты о "Любви ...", то смотреть фильм нужно было, полностью отрешившись от других ролей Энн и Джейка

Offline

#2764 2011-04-24 15:37:11

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Фильмы

Посмотрела Дэйл и Такер против Зла, вы правы, убойно ржачно) "Он заставил ее копать себе могилу"  - обожаю пародии...

зы. Там снимался алапахский чистокровный бульдог отто! Причем наипороднейший.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2765 2011-04-24 22:13:48

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,363

Re: Фильмы

кто-нибудь знает когда в России появится 3-ая часть Джиперс Криперса?


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#2766 2011-04-25 00:27:40

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Дионис пишет:
ARMAN пишет:

Я смотрел японский "Звонок" и скажу так - он проигрывает американскому по одной очень важной детали - атмосфере. Гор Вербински очень бережно отнесся к визуальному ряду, при этом не растратив саспенс. Я уже не говорю о потрясающей музыке - очень стильный ужастик. Смотреть его не могу, правда страшно. А так, японские ужастики и правда очень страшные и атмосферные, я просто шугаюсь таких фильмов))))

Какие мы впечатлительные.)))) Не страшные они оба.))) Но, да, атмосферность в американской версии присутствует. Зря они Вербитского не взяли снимать Звонок 2.

А кто Звонок 3 снимает, не напомните?))

Для меня страшные, особенно американский) Вербински потрясающе нагоняет саспенс, великолепно выстраивает визуальный ряд, тогда как японская версия не впечатляет, хотя и эта версия страшна)) Но выход Самары из ящика в японской версии меня рассмешил ей богу, и много там таких моментов... У Вербински получилось очень тонкое и атмосферное зрелище - эстетически прекрасное))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2767 2011-04-26 18:05:08

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

"Выкрутасы", 2010
Очень скучно. Наигранно. Банально. И неправдоподобно.
1 из 10. Никогда не смотрите, не тратьте свое время

"Любовь-морковь 3", 2010
Досмотрел до конца только из-за самой Лии Ахеджаковой

Offline

#2768 2011-04-26 19:21:38

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Ватця пишет:

"Выкрутасы", 2010
Очень скучно. Наигранно. Банально. И неправдоподобно.
1 из 10. Никогда не смотрите, не тратьте свое время

В тебе романтики ноль))) Фильм обязателен к просмотру!


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2769 2011-04-26 19:25:39

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Фильмы

Мне Выкрутасы тоже понравились, хотя шёл на него изначально с негативным настроем, потому что российская комедия с Хабенским, но оказалось, что фильм очень даже) А Ума там ваще шикарна)


КОНЧИТТА!!!

Offline

#2770 2011-04-26 21:57:46

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Dzirt пишет:
Ватця пишет:

"Выкрутасы", 2010
Очень скучно. Наигранно. Банально. И неправдоподобно.
1 из 10. Никогда не смотрите, не тратьте свое время

В тебе романтики ноль))) Фильм обязателен к просмотру!

Дааа, это при том, что я бахнутый на ром.ком

Offline

#2771 2011-04-27 00:11:26

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

667be754c9f3.jpg

Сны о Марсе

Фантастические рассказы Филипа К. Дика — это огромный океан великолепных историй, приключений и идей. Не странно, что этого замечательного фантаста, уж очень любят экранизировать голливудские кудесники, ведь в них кроется огромный потенциал, для создания по истине оригинальных шедевров в кинематографе. Но во всем этом есть одна маленькая загвоздка — истории Дика требуют к себе очень тонкого подхода, и самое главная задача, которая стоит перед режиссерами, берущимися переносить рассказы на пленку — это беспрекословная передача оригинальной атмосферы, которая присутствовала в литературных произведениях Дика. Зритель, смотрящий экранизацию, априори должен унестись в фантастический мир писателя, ведь книги Филипа, всегда ценились и будут ценится, невероятным волшебством переноса читателя, в увлекательные истории рассказов, от которых трудно оторваться, и во вселенные, в которые сложно не проникнуться. «Вспомнить все», является первой экранизацией по Дику, которую я посмотрел, и данная картина идеальный пример очень тонкого и фееричного переноса книжного рассказа, на кино-полотно. Это было очень давно — во времена видео салонов и различных ларьков, где продавались VHS-кассеты. Как сейчас помню свои первые впечатления от просмотра данной ленты — японский телевизор Sony Trinitron в гостиной, той же марки видео плеер и купленная кассета с привычной белой крышкой. Плеер, знакомо поглощает кассету и на экране плывут титры на узнаваемом красном фоне — «Вспомнить все»! Как же приятны и одновременно грустны эти воспоминания…

Если честно, мой тогда еще детский разум, был изрядно напуган этой лентой. Особенно, меня страшили мутанты с Марса, и если бы я даже не пересматривал этот фильм, то все равно бы на веки запомнил каждого из них! Девушка с тремя грудями, женщина с черными волосами, одна сторона лица которого изуродована, девчушка карлик, вонзающая нож в неприятеля и при этом визжащая странным голосом, и наконец, мужчина, в животе которого живет существо, похожее то ли на младенца, то ли на сморщенного старичка, а глаза его, словно омут, в который можно провалиться, если в них заглянуть. «Открой свой разум…» — молит он нашему герою будто бы шепотом. «Открой свой разум» — повторяет он, и мы в этот момент переносимся в подземные шахты и видим огромное сооружение, построенное кем-то очень давно, проносимся сквозь железные построения, потом взлетаем верх и снова опускаемся в низ, к ледникам — и все это время, мы будто зомбированные прибываем в иной реальности. И дело даже не в детском восприятии этих моментов — они просто не могли не запомниться, ведь то, что было создано Полом Верховеном — это настоящее волшебство! Пересматривая картину сейчас — я все так же ухожу в этот мир, как когда то в детстве. И, да — я все так же восторгаюсь, боюсь и подвергаюсь эмоциям от каждой сцены на Марсе — это гениально, скажу я вам!

Каждый рассказ Филипа К. Дика, несет в себе не только великолепно проработанный фантастический мир, в котором все настолько детально и эффектно, что переходит все грани воображения. Так же, в произведениях писателя, всегда имеется в наличии интригующая сюжетная линия. В большинстве своем — это дедективы, с изящно закрученной концепцией, а также, с весьма неожиданными ходами и поворотами. А если учесть, что эти увлекательные истории, подаются на фоне невероятно атмосферного, фантастического антуража, то можно представить, какого эффекта можно добиться кинематографистам, экранизирующим рассказы фантаста. И я не устану хвалить картину Верховена за то, что она идеально передает все самое важное и ценное из литературного источника. В данном фильме, речь идет о простом рабочем Даге Куэйде, душа которого отчаянно требует приключений. Он грезит Марсом — красной планетой, которая уже давно освоена людьми и на которой в данный момент происходят страшные беспорядки. Его жена и слышать не хочет об этом месте, а сны о Марсе, продолжают будоражить желание Дага, будто бы, что-то зовет его туда. Даг, обращаются в компанию, которая специализируется на специальных снах — посылая в мозг импульсы, она создает в голове клиента настоящую иллюзию жизни, о которой мечтает оный. После процедуры, жизнь Дага переворачивается вверх тормашками — его по всюду преследуют и пытаются убить. В принципе, он получает те желанные приключения, о которых так мечтал, но, события уж слишком странные и реально ли все то, что с ним происходит? И теперь, ему необходимо вспомнить — вспомнить абсолютно все!

А играет нашего запутанного во снах и реальности героя, знаменитый и непревзойденный Арнольд Шварценеггер. Что бы ни говорили про его актерский талант, — Арнольд, личность весьма фактурная и харизматичная. Наблюдая за его работами в кино, нельзя сказать, что Шварценеггер безумно тонкий, глубокий или драматический актер. Отнюдь, — это лицедей умеющий наделять своих героев характером и статью, он всегда был атлетически сложен и идеально вписывался в образы мужчин со стержнем, великолепно смотрящихся в экшене, а так же, как оказалось, вполне хорошо себя чувствующий в комедиях. Да, за подобные роли, «оскаров» не дают — но, что бы делал кинематограф, кабы в нем отсутствовал подобный типаж? Мы по меньшей мере, лишились бы смелого и решительного Датча, борющегося в суровых джунглях с невидимым и кровожадным существом Хищником, а по большей — непобедимой железной машины, миру известной как терминатор! И поэтому, я считаю, что в своем роде, Шварценеггер — великолепный актер, подаривший нам множество ярких и запоминающихся ролей в кино. Его Даг из «Вспомнить все» — это еще одно четкое и яркое попадание в образ. Да и партнеры Шварценеггера в картине, все как один, прекрасны — начиная с тогда еще молодой и невероятно соблазнительной Шерон Стоун и заканчивая, со всегда органичным Майклом Айронсайдом.

P.S. На мой взгляд данная картина является одной из лучших экранизаций по рассказам Филипа К. Дика. «Вспомнить все» — это поражающее воображение зрелище, которое несет в себе безумно атмосферную и захватывающую дух, историю. Иногда, во время просмотра, мне казалось, что я прибываю во сне, в котором происходят с одной стороны очень опасные и страшные события, но с другой — невероятно увлекательные и яркие приключения, которые невозможно забыть. Так не хочется, чтобы этот сон закончился… И тут, я вспоминаю последние слова героев данного фильма — «А может — это просто сон? — Тогда поцелуй меня скорей, пока не проснулся!..»

10 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2772 2011-04-27 09:08:17

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Sergio пишет:

Мне Выкрутасы тоже понравились, хотя шёл на него изначально с негативным настроем, потому что российская комедия с Хабенским, но оказалось, что фильм очень даже) А Ума там ваще шикарна)

Ты хотел сказать Мила?))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2773 2011-04-27 09:09:27

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

ARMAN пишет:

667be754c9f3.jpg
10 из 10

Один из моих любимых фильмов)) Многа десятков раз пересмотрен)))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2774 2011-04-27 09:49:55

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Фильмы

Dzirt пишет:
Sergio пишет:

Мне Выкрутасы тоже понравились, хотя шёл на него изначально с негативным настроем, потому что российская комедия с Хабенским, но оказалось, что фильм очень даже) А Ума там ваще шикарна)

Ты хотел сказать Мила?))

ахахаха))) А я ещё думаю, что я НЕ то написал)))) Да-да, Мила!)


КОНЧИТТА!!!

Offline

#2775 2011-04-27 12:35:13

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Dzirt пишет:
ARMAN пишет:

[/URL]
10 из 10

Один из моих любимых фильмов)) Многа десятков раз пересмотрен)))

Аналогично, и каждый раз как по новому)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски