#2726 2011-04-17 23:29:51

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

сестра его несколько тыщ раз пересматривала!

Offline

#2727 2011-04-18 00:30:10

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Фильмы

Я хоть и большой поклонник Дензела. Но фильм этот про поезд меня разочаровал почему-то. Был когда-то советский на ту же тему. Надо бы как-то глянуть его, вспомнить детство.

Сегодня посмотрел Неадекватные люди. Нормально. Местами смеялся, местами даже задумался.

Offline

#2728 2011-04-18 00:58:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,938

Re: Фильмы

dodado пишет:

Был когда-то советский на ту же тему. Надо бы как-то глянуть его, вспомнить детство.

В детстве я очень любила этот фильм - 34-й скорый smile)

Offline

#2729 2011-04-18 12:23:13

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Дионис пишет:

[img][/img]

"Какой твой любимый ужастик, Арман" Дионис и Арман, ICQ

"Безумие - это новая норма" Убийца Крика 4

Мой самый любимый ужастик - это "Пятница 13-е", где громила Джейсон рубил молодежь на Кристальном озере!))) По ходу дела, Дионис, ты должен мне сказать, что я ошибся, так как в первой "Пятнице", убийцей была мама Джейсона, а коли я ошибся, то дело труба, - сколько мне осталось жить?!)))))

А если без шуток, - мой самый любимый ужастик - это картина Аменабара "Другие" или "Сияние" Кубрика)) Если из молодежных, то "Дом восковых фигур" и "Поворот не туда")))) Да, и кстати, трилогию, хотя уже квадрологию "Крика" я обожаю, четвертую часть тоже обязательно посмотрю)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2730 2011-04-18 12:24:39

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Раз уж про ужастики, то вот недавно посмотрел комедийный ужастик "Убойные каникулы"))) Кстати, неожиданно классное кино)))

fa1f3f0a4d15.jpg

Детки в котлетку

В последнее время, картины, снятые в пародийном жанре, очень редко когда могут похвастаться, действительно стоящими шутками и интересными пародиями. Каждый год, на больших экранах обязательно стартует какой-нибудь комедийный ужастик и очень приятно, когда в этом жанре можно лицезреть хотя бы маленькую толику свежести и оригинальности. На мой взгляд, лента «Убойные каникулы» именно тот случай, когда вроде бы совсем ничего не ждешь, а получаешь массу удовольствий от фильма, который несет в себе уйму замечательных, сценарных и режиссерских решений. Взять хотя бы концепцию картины, которая не просто великолепно пародирует все затертые до дыр клише и штампы, в жанре ужасов, но и добавляет ко всему этому оригинальную идею — на этот раз, вам не придется глядеть на избитую историю. Нет, пародий в ленте полно, просто за счет удачной задумки, они не доминируют над картиной, а являются ее составляющей, так как сама лента вполне жизнеспособна и любопытна, собственной оригинальной идеей. Нас избавят от классической страшной сказки про молодых ребят, встретивших в лесу сумасшедшее деревенское быдло, которое от одного их вида, приходит в полное бешенство. Нет, господа — эта история про то, как слетает с катушек именно молодежь, сначала самоубиваясь на свежем воздухе, а после и вовсе превращаясь кто в настоящего убийцу-маньяка, кто… просто в психованного идиота. Нашим двоим деревенским простофилям, достается — мама не горюй!

Картина очень забавно собирает стереотипы жанра и раскидывает их по всей концепции сюжета. Перед нами группа молодых студентов, в которую входят — чересчур импульсивный паренек-лидер, умная интеллектуалка, с невинными глазами, тупая блондинка, с силиконовыми сиськами, представители полит-корректности — девушка мулатка и чернокожий пацан, и парочка девственников-ботаников — извиняюсь, если кого забыл. Они решают провести каникулы в лесу, рассказывая у костра страшные истории, напиваясь и приставая к подругам-сокурсницам. Но вот беда — двое деревенских быдла, похищают одну девушку из их компании и держат ее у себя в избушке. Нашим идиотам-героям и в голову не приходит, что местные бедолаги всего лишь рыбачили, а девушку спасли из воды, куда она как бы случайно грохнулась. И тут начинается невероятное — ну, где это вы видели, чтобы потенциальные жертвы ужастика, добровольно натыкались на острый ствол дерева, на лезвие бензопилы, на пулю, из держащего в руках пистолета и. т. д.? А я вам скажу — везде! Практически в каждом фильме ужасов, зачастую царит такая нелепица, что просто диву даешься. Очень замечательно все это пародируется в фильме «Очень страшное кино», который, пожалуй, в свое время показал все это сполна. Но не логичный бред, который царит в ужастиках, как оказалось пока что не исчерпан.

Если «Очень страшное кино», в свое время играла по правилам практически полного копирования сюжетов пародируемых в ней фильмов, добавляя историям перца в виде утрированных нелепостей происходящего, то «Убойные каникулы», несут в себе собственную историю, очень похожую в рамках жанра на сотню других, но имеющую оригинальное решение. Тупые жертвы — пушечное мясо, так и остаются тупыми жертвами, да и характерные особенности тут в полном комплекте, вот только создатели картины считают, что эти молодые бездари абсолютно не заслуживают быть убитыми очередным маньяком. Сами они — маньяки! И пускай от своей тупости убиваются — бога ради. Да, и кстати, — оказывается не все ребята из глубинки, беспощадные убийцы, так и ждущие тупых задир из большого города. Они между прочим тоже отдыхать приехали — порыбачить, там наконец. И они не виноваты, что воображение и психика молодняка, зашкаливает все разумные пределы. Да и кто тут жертвы, в конце концов? В общем, если вы собрались посмотреть данную картину, приготовьтесь к тому, что вам придется столкнуться с невероятно безбашенной историей, которая несет в себе еще больше безбашенный сюжет!

Смешных эпизодов в картине достаточно много, и мне безусловно хочется их вспомнить, а так же немного пройтись по актерам. Ну, начну с того, что все самое прикольное и смешное, связано с парочкой деревенщины, которых играют Тайлер Лэбин и Алан Тьюдик. И если Тьюдика, можно сразу узнать, по таким ролям, как — «История рыцаря», «Я — робот» и «Миссия серенити», то Лэбин, лично для меня — открытие. Послужной список в кино, у него достаточно большой, да и многие картины, в которых он снимался, достаточно знаменитые, но видимо актер просто не запомнился. Но, зато в «Убойных каникулах», Лэбин создает замечательный образ тупого деревенщины, с хорошей памятью, который, несмотря на свой непрезентабельный вид — весьма обаятелен и забавен. Да и Тьюдик молодцом — не помню его в подобном амплуа, и видимо потенциал актера пока что еще не полностью раскрыт. Пусть у него мало заметных ролей в кино, но видно невооруженным глазом, что парень он талантливый. Среди молодежи, тоже немало узнаваемых лиц, но там я не увидел откровений в актерской игре, разве что Дежесси Мосс, демонстрирует неплохую эмоциональность в собственном образе закомплексованного психопата. Но вернемся к смешным эпизодам. Их, как я уже писал, в картине вполне достаточно. Но самый улетный — это наверное тот, где молодежь обнаруживает одну из своих подруг, копающую яму, типа для самой себя, вместе с парнями из глуши. Студенты производят атаку, в которой сами же себя нелепо убивают, что приводит местных в полный ужас — «Господи, студентики приехали поубивать себя на свежем воздухе!» А развязка то какая угарная! Уж поверьте, в ленте есть место не только для смешных и убойных событий, но так же и для сюрпризов.

P.S. «Убойные каникулы» — это полтора часа невероятного веселья, нелепого ужаса и убойных приключений. Картина пролетает незаметно и оставляет после себя веселое настроение. Режиссеру фильма — Эли Крэйгу, удалось в достаточно заезженном жанре, создать ленту, в которой очень много оригинальных фишек и интересных решений — весьма похвальное зрелище!

8 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2731 2011-04-18 13:21:36

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Фильмы

Да! Убойные каникулы мне очень понравилось))

Offline

#2732 2011-04-18 16:53:48

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

ARMAN пишет:

Мой самый любимый ужастик - это "Пятница 13-е", где громила Джейсон рубил молодежь на Кристальном озере!))) По ходу дела, Дионис, ты должен мне сказать, что я ошибся, так как в первой "Пятнице", убийцей была мама Джейсона, а коли я ошибся, то дело труба, - сколько мне осталось жить?!)))))

Для тебя сделаем бонусный раунд, а горло перережем Ватце.))) Тебе будет вопрос "Возле какой двери я сейчас стою?"))))

ARMAN пишет:

Да, и кстати, трилогию, хотя уже квадрологию "Крика" я обожаю, четвертую часть тоже обязательно посмотрю)))

Он уже давно гуляет по интернету.))) Причем качество для сьемки в кинотеатре довольно приличное. Или ты ждешь Блюрей?)))

Offline

#2733 2011-04-18 17:00:06

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Дионис пишет:
ARMAN пишет:

Мой самый любимый ужастик - это "Пятница 13-е", где громила Джейсон рубил молодежь на Кристальном озере!))) По ходу дела, Дионис, ты должен мне сказать, что я ошибся, так как в первой "Пятнице", убийцей была мама Джейсона, а коли я ошибся, то дело труба, - сколько мне осталось жить?!)))))

Для тебя сделаем бонусный раунд, а горло перережем Ватце.))) Тебе будет вопрос "Возле какой двери я сейчас стою?"))))

ARMAN пишет:

Да, и кстати, трилогию, хотя уже квадрологию "Крика" я обожаю, четвертую часть тоже обязательно посмотрю)))

Он уже давно гуляет по интернету.))) Причем качество для сьемки в кинотеатре довольно приличное. Или ты ждешь Блюрей?)))

Конечно же я жду Блюрей!!!)))))))))

За какой дверью ты стоишь?))) Ну не знаю мистер убийца, сейчас до жарю попкорн и пойду проверять дверные замки и балкон))))))))))))))))))))))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2734 2011-04-18 19:37:41

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Фильмы

ааа)) Убойные каникулы вынес мне мозг
вспоминая Симпсонов: "Когда у меня плохое настроение, мне помогает только насилие"


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#2735 2011-04-18 21:03:31

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Трон прям ну очень понравился. Даже не могу вспомнить, когда до этого смотрел настолько красиво сделанную фантастику, красиво визуально, красиво музыкально, красиво вообще в плане концепции, нетривиально, здорово.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2736 2011-04-18 23:13:35

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Wonder пишет:

Трон прям ну очень понравился. Даже не могу вспомнить, когда до этого смотрел настолько красиво сделанную фантастику, красиво визуально, красиво музыкально, красиво вообще в плане концепции, нетривиально, здорово.

Я очень рад!))) Скажи музыка там шикарна?)) Чуть ли не лучший саунд к фильмам за последнее время, я был в восторге))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2737 2011-04-19 07:30:11

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Главное - даже не сама музыка, а то как шикарно она вписалась в визуальный ряд)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2738 2011-04-19 11:20:04

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Wonder пишет:

Главное - даже не сама музыка, а то как шикарно она вписалась в визуальный ряд)

Что создало на экране просто невероятную атмосферу))) Я обычно не фанатею от подобного направления, но тут все так органично, аж дух захватывает))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2739 2011-04-19 11:56:31

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Вчера посмотрел "Притворись моей женой". По-моему, "комедия с Адамом Сэндлером" становится похоже на смертельный приговор фильму. Ну не то, чтобы смертельный, но это становится целым жанром одноразовых комедий с совершенно одинаковым персонажем, переходящим из фильма в фильм (как долгий комедийный сериал), которые можно посмотреть, когда смотреть больше нечего, и безусловно получить адекватную долю позитива, но сюжет которых вряд ли продержится в голове дольше недели. Вот попросите меня вспомнить фильм с Адамом Сэндлером, а потом спросите о том, чем он закончился. Да ни за что!


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2740 2011-04-19 16:32:27

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Фильмы

Wonder пишет:

Вчера посмотрел "Притворись моей женой". По-моему, "комедия с Адамом Сэндлером" становится похоже на смертельный приговор фильму. Ну не то, чтобы смертельный, но это становится целым жанром одноразовых комедий с совершенно одинаковым персонажем, переходящим из фильма в фильм (как долгий комедийный сериал), которые можно посмотреть, когда смотреть больше нечего, и безусловно получить адекватную долю позитива, но сюжет которых вряд ли продержится в голове дольше недели. Вот попросите меня вспомнить фильм с Адамом Сэндлером, а потом спросите о том, чем он закончился. Да ни за что!

Офигеть, и правда))) Когда смотрел его в кинотеатре, мне фильм понравился. посмеялся от души. А ты вот сейчас сказал про сюжет - и действительно, я вообще не помню сюжета, помню, что там были крутые дети и всё)))


КОНЧИТТА!!!

Offline

#2741 2011-04-19 22:54:00

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

1a7acbcd85b2.jpg

От злодейства к геройству - один шаг

Новая анимационная работа студии Dream Works, обращается к супергеройской тематике. После великолепного и достаточно успешного «Как приручить дракона», действие которого происходит во времена викингов, компания приглашает зрителей, в город Метро-Сити, в котором живет кумир всех жителей мегаполиса Мачо-Мэн, вечно спешащий на помощь всем обиженным и оскорбленным, и злодей, который собственно обижает и не дает покоя местным жителям. Злодея зовут Мегамозг — он очень хитер и умен. Но вот беда — в каждой схватке с Мачо-Мэном, он терпит фиаско. Наверное уже в сотый раз похищая знаменитую репортершу Роксан, наш злодей придумывает коварный план, который загонит Мачо в ловушку и убьет вездесущую выскочку. Так и происходит — Мегамозгу удается убрать с дороги всеобщего любимчика и полностью овладеть напуганным городом. Но к большому негодованию Мегамозга, исчезновение Мачо-Мэна не приносит ему радости — нет героя — не с кем сражаться! И вдруг на горизонте его злодейской жизни, появляются теплые и нежные чувства, к вечной жертве похищения — репортерше Роксан. Он еще не открыл ей свое истинное лицо, перевоплощаясь посредством изобретательного устройства, в обычного ботаника, но одно он знает точно — в его сердце родилась любовь! А в это время им же созданный для развлечения супергерой, совсем не хочет играть по правилам и становится одержимым злодеем разрушающим город. И Мегамозгу, быть может придется сделать выбор — придется сделать шаг, который полностью изменит его жизнь…

Первое, что пришло мне на память при просмотре — эта знаменитая анимационная лента студии Pixar, «Суперсемейка». В том фильме, тоже речь шла о супергероях и злодеях, но в отличие от «Мегамозга», «Суперсемейка» даже в рамках мультипликации, очень детально раскрыла тему геройства и геройских личностей в трико. В фильме Pixar, можно узреть сразу несколько жанров, в одном флаконе — тут вам и комедия, и боевик, и даже семейная драма. А подано это все, в таком увлекательном и зрелищном ключе, что кажется вряд ли данную ленту с ее направленностью, можно превзойти. «Мегамозг», явно пытался это сделать и даже не скрывал своих намерений, выстраивая собственную концепцию, по хорошо проверенной системе. Действие картины блещет юмором, интересными персонажами и хорошими экшен-сценами, но если обратить свой взор на «Суперсемейку», то можно заметить, как все, те же самые ингредиенты, там выглядят намного свежей, изобретательней и даже глубже — последнее, касается сценарной составляющей фильма. Да и обращаясь к персонажам обеих картин, смело можно сделать вывод, что герои «Суперсемейки», практически все — замечательно проработаны и харизматичны. Тогда как не все персонажи «Мегамозга», могут этим похвастаться…

Собственно сам Мегамозг, получился неплохо — внешность у этого субъекта правда не очень оригинальна, зато характер достаточно любопытный. С самого начала картины, даже тогда когда он творил зло, в его глазах можно было увидеть грусть и некоторую нежность. А его отношения с репортершей, вообще отдельный разговор. Кстати, что для меня в этой ленте явилось откровением, так это любовь между Мегамозгом и Роксан. Редко когда в анимационных картинах, можно лицезреть довольно таки по взрослому романтичные нотки, между героями. И знаете, все эти ухаживания, признания, ссоры и обвинения — выглядят как-то по настоящему. Наверное это самый яркий штрих данной работы. Второй удачный персонаж — это собственно Роксан. Авторы наделили эту героиню по настоящему живым характером. Все ее жесты, рассуждения и повадки — искрятся эмоциями и чувствами. Забываешь, что перед тобой созданная на компьютере модель, и кажется, что Роксан абсолютно естественна. Но на этом, к сожалению, список удачных персонажей заканчивается. Остальных, нельзя назвать неудачными, но и до совершенного уровня они не доходят. Например Мачо-Мэн — обычная карикатура на Супермэна, без какой либо изюминки. Да и шутки с ним связанные, в большинстве своем — не смешат. Помощник Мегамозга, тоже абсолютно для галочки — да, он нужен для сюжета, но сценаристы не удосужились наделить его должным характером, а ведь предпосылки были, так-как он интересная и необычная личность, — маленькая рыбка, аквариум которой размещен на железном туловище, внешним своим видом — умиляет. А в некоторых сценах этот герой выглядит просто замечательно, особенно в финале, где он смешно имитирует перед напарником, смерть.

То же самое, можно сказать и о злодее Титане, который мне несколько напоминал Синдрома из все той же «Суперсемейки». Вот только в отличие от побратима, который был наделен хитростью и ловкостью, и который действительно выглядел угрозой — Титан, смотрится ужасно туповато. Здоровая детина, сила есть — ума не надо, которую несмотря на то, что сложно свергнуть, все равно как-то поверхностно воспринимаешь из-за вторичности и стереотипности типажа. Анимация, как всегда у Dream Works — великолепна. Метро-Сити выглядит красиво, но не слишком уж изобретательно, зато внешность персонажей проработана на славу — особенно взгляд и мимика героев. Да и экшен-сцены вполне динамичны и визуально довольно богаты. Тут сразу вспоминается финальный эпизод с похищением Роксан, где Титан привязывают бедную девушку на крыше небоскреба к антенне, ожидая прибытия к ней на спасение, Мегамозга. Там же, нам предстоит увидеть разламывающееся на две части высотное здание, падающее прямо на узкие улочки города. Да и битвы, с постоянными полетами и приземлениями где только можно, выглядят весьма достойно и зрелищно. Музыкальная часть тоже порадовала, особенно лирическая тема, которая играла в романтических сценах между Мегамозгом и Роксан. Ну, что ж — красивой любви, красивая мелодия — в этом случае, все довольно таки органично!

P.S. Несмотря на то, что в целом данная картина получилась вполне увлекательной, после практически безупречного «Как приручить дракона», для Dream Works — это все таки маленький шаг назад. Но в «Мегамозге» присутствует немало интересных составляющих, одна из которых, непременно — романтическая, ибо такой любовной химии, между двумя персонажами в анимационном кино, мне наблюдать еще не приходилось. А может, во мне просто играет весеннее настроение…))

8 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2742 2011-04-20 00:48:47

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Дима, касательно "комедия с Адамом Сэндлером" - очень точно подмечено. Причем это уже очень даже раздражает в последнее время.

А "Мегамозг" - отвратительный мультик, почти заснул на нем

Offline

#2743 2011-04-20 20:49:28

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

НЕ ЧИТАТЬ, если собираетесь смотреть!!

"Приманка", 2010
Ватцинька иногда сходит с ума, ему хочется перчинки, и он садится смотреть ужастики... Сердце чуяло, что нельзя смотреть, а мозг ему противоречил. Да еще и друг насоветовал, что прикольный и интересный фильм.
Товарищи, фильм наипримитивнейший, но музыкальное сопровождение и визуальные эффекты насколько сильны, что у меня за фильм трижды отходили воды, дважды я родил тройню и раз 16 останавливал просмотр. Но таки были и позитивные моменты. Как я и угадал заранее, в итоге выжила чернявая самая скромная девушка. Во второй части фильма из шести заблудших в тот лес людей в живых осталось двое и двое были в форме зомби... И мне в голову пришла мысль, что неплохо было бы разнообразить фильм сексом зомби... Ржал до слез, когда они-таки занялись сексом!! И был неистово возмущен, когда этот секс был прерван ревнивым парнем девушки-зомби! Ужас! Как так можно?! И не себе, и не людям!

А друг мой, как оказалось, решил приколоться надо мной. Сволота. Отомщу. И забуду.

2 из 10. За старания

Offline

#2744 2011-04-20 23:09:26

Aleksandra Zaec
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-29
Сообщений: 1,323

Re: Фильмы

Главное, что мы паралельно смотрели: Ватця - "Приманка", а я - "Ключ от всех дверей". Оба охали-ахали в аське, оба рожали.. Кошмар короче! Мне фильм Логачев посоветовал - а вроде ж приличный человек... И так Зайку пугать.
Короче я в очередной раз восхитилась тем, что при просмотре фильма на компе можно нажать паузу - гениальная кнопка!

"Ключ от всех дверей" - на самом деле не такой страшный фильм, я это понимаю. Просто я уж больно пужливая. И развязка мне очень понравилась. Не верх оригинальности, но класненько. Да и сюжет стандартный: девушка устраивается санитаркой в дом, где начинаются всякие странности.
Но посмотреть можно) Вам. Не мне. Мне такое нельзя смотреть)))


eeaeafa99bba.jpg

Offline

#2745 2011-04-20 23:14:48

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

"Ключ от всех дверей" - очень интересный фильм, почти не страшный, а давящий, но от концовки я был вне себя дня три! Не люблю не happy end-ы

И таки да, нарожали мы с тобой сегодня, Зайк, потрудились на славу smile)))) Я так периодически то тебе писал, то смотрел новые серии Крис и Энджи (спасибо Эклипсу =***), но досмотрел этот фильм

Offline

#2746 2011-04-21 18:38:24

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Фильмы

Ключ От Всех Дверей - интересный, но такой проходной и нестрашный для меня, любительницы реально страшных японских ужастиков


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2747 2011-04-21 23:47:40

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

f2926a9a77c1.jpg

Путь избранного: По следам белого кролика

В 1999 году, мир кинематографа перевернуло настоящее событие — на экранах стартовала картина братьев Вачовски, «Матрица»! Данная лента явилась настоящим событием и откровением, по всем параметрам — это кино изначально было обречено стать классикой и объектом для подражаний. Такие, я не побоюсь этого слова — шедевры, создаются крайней редко и сложно даже представить кинематограф, без этого невероятного и практически совершенного фильма. Что есть реальность? Что есть иллюзия? Что кроется в нашем подсознании, и, что мы вообще из себя представляем? Свободны ли мы, или нам все это кажется? А может быть мы на самом деле всего лишь рабы системы, в которую когда-то сами себя посадили, создав совершенный искусственный интеллект, которому удалось одержать над нами верх. И теперь, мы всего лишь батарейки, для адских машин, заключенные в иллюзорный плен, и подающие им энергию. Нас выращивают словно грибы, а кормят смесью умерших — это действительность, и это реальность! Но есть еще люди, которые продолжают бороться с машинами в этом суровом бытие, где небо будто навечно покрылось тучами, а остатки человечества прячутся глубоко под землей. Морфиус и его команда, ищут избранного, который сможет противостоять машинам и который сможет помочь человечеству в войне с теми, кто желает его поработить.

Нео, один из пленников Матрицы — его всю жизнь преследовала мысль о том, что вокруг творится что-то не ладное. Внутри себя он всегда ощущал желание открыть правду о реальности своего существования. Однажды его компьютер направил его по следу белого кролика, и он словно Алиса из известной сказки, попал в мир, который открыл ему глаза на все то, что раньше он только чувствовал, но никак не мог увидеть. Следуя за белым кроликом, Нео пришел к Морфеусу, который поставил его перед выбором — покинуть иллюзорный мир и заново рождаясь, получить все ответы на мучащие его всю жизнь вопросы, или проснуться снова у себя дома, и как ни в чем, не бывало снова увязнуть в Матрице? Красная или синяя таблетка, Нео? Так начинаются события этой невероятно яркой, умной и фантастической картине — Нео выбирает красную таблетку и узнает всю правду своего существования. Ему твердят, что он избранный — так ли это? Или все дело в правильности выбора и во внутренней силе человека, — в его воле, которая способна на немыслимые чудеса, если по настоящему в это поверить! «Матрица», невероятно многогранна — с каждым просмотром, в ней можно увидеть все новые и новые детали и мысли, постигая еще одну грань, этой огромной вселенной. Кажется, что «Матрица» абсолютно обо всем, и ты подобно герою фильма, будто просыпаешься ото сна, открывая для себя то, на что раньше просто не обращал внимание. И не важно, что это просто фантастический фильм — подтексты и метафоры этой истории, имеют невероятно глубокий смысл.

Совершенство «Матрицы», заключается не только в ее тонкой сюжетной глубине — картина Вачовски, превосходна и визуально. Отголоски «Матрицы» в кинематографе, можно наблюдать и сейчас, но было время, когда ее визуальные элементы отражались почти в каждом втором фантастическом фильме. И в большинстве случаев — это цитирование было абсолютно не прикрытым, так-как никто не стеснялся признать эту ленту настоящим культом и какие-то взятые элементы из ее недр, еще больше подтверждали величие и значимость, этого замечательного творения. Летящие пули в замедленном режиме, до сих пор используются во многих фильмах, различными кинематографистами, да и многие операторские и световые решения тоже. Но мы то знаем, где родилась эта мода и кто ее основатели. Но больше всего, меня поражает то, как братьям удалось очень грамотно и профессионально, совместить в ленте философские изречения и сюжетную глубину, со множеством взрывов, погонь и драк. И смешать эти ингредиенты так, что получилось и вкусно, и полезно. Более того — картина идет два часа, но в ней находится место, и для увлекательных действий с приключениями, и для долгих диалогов, с рассуждениями, и, в конце концов, для раскрытия персонажей и мира Матрицы, во всех деталях! Право дело, — некоторые фильмы и за три часа хронометража, не добиваются подобного эффекта. И несмотря на то, что картина по сути своей серьезно заставляет задуматься, над своей идеей — ее действие, проносится со скоростью света, благодаря потрясающему драйву и динамики!

Для Киану Ривза, данная лента, стала настоящей визитной карточкой. Он теперь навеки будет ассоциироваться с Нео, и сложно представить, где еще его минималистская эмоциональность в игре и задумчивый взгляд, могли бы так органично вписаться в образ. Да, я считаю Ривза очень ограниченным актером. Но это не означает, что он бесталанен — напротив, в некоторых картинах, он очень естественен, просто этот лицедей, имеет очень маленьким актерский диапазон, но просматривая такие его фильмы, как — «На гребне волны», «Скорость» и «Константин» — понимаешь, что в своем роде он немало интересен. А что касается «Матрицы», то я вообще никого не могу представить в этой роли, кроме как Ривза, а это, господа, тоже дорогого стоит. Кэрри-Энн Мосс, лично для меня, тоже всегда будет ассоциироваться со своей героиней. Пластичная, грациозная, гибкая и дерзкая — Тринити, по настоящему яркая и интересная личность. Ее игра сдержана и не многословна, но зато ей удалось передать многие чувства, одним только взглядом. Остальные актеры тоже весьма замечательны и органичны в своих ролях. Особенно Хьюго Уивинг, сыгравший эксцентричного и угрожающего агента Смита, и Лоренс Фишберн, воплотивший образ рассудительного и мудрого Морфиуса.

P.S. Просмотр этого фильма, подобен самым невероятным, удивительным и фантастическим приключениям. И неважно, сколько раз вам уже довелось лицезреть сей шедевр — важно то, что он не теряет свою значимость и актуальность. И вы опять попадете в кроличью нору, путешествуя по вселенной, где вас ждет много захватывающих событий, опасностей и интересных открытий. Вы снова увязли в Матрице, — может быть пора отправиться в путь, по следам белого кролика?..

10 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2748 2011-04-22 12:11:16

Aleksandra Zaec
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-29
Сообщений: 1,323

Re: Фильмы

Aika Narazaki пишет:

Ключ От Всех Дверей - интересный, но такой проходной и нестрашный для меня, любительницы реально страшных японских ужастиков

Если бы я посмотрела японский ужастик, а про них мне много рассказывали... То меня наверное на каталке пряменько в больничку бы увезли.


Арман написал про Матрицу и я подумала, что уже 100 лет не пересматривала этот прекрасный фильм. Надо бы исправить)))


eeaeafa99bba.jpg

Offline

#2749 2011-04-22 12:35:42

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Aleksandra Zaec пишет:
Aika Narazaki пишет:

Ключ От Всех Дверей - интересный, но такой проходной и нестрашный для меня, любительницы реально страшных японских ужастиков

Если бы я посмотрела японский ужастик, а про них мне много рассказывали... То меня наверное на каталке пряменько в больничку бы увезли.


Арман написал про Матрицу и я подумала, что уже 100 лет не пересматривала этот прекрасный фильм. Надо бы исправить)))

Я тоже 100 лет его не смотрел, и пересмотрев, получил массу удовольствий и открыл для себя много нового, что и заставило меня написать обзор))) Действительно, культовое кино))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2750 2011-04-22 15:36:39

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Фильмы

не люблю Матрицу - на первой же части заснула


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

Подвал доски