#6301 2011-03-28 18:49:28

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

Danjka пишет:

фонограмма для шведских исполнителей - это крайняя редкость.

Popular - не самая простая для исполнения песня. Голосовых данных Эрика хватило бы и на Get you. Они в принципе одинаковые в этом плане.

Даш, и ты туда же?)))) Гет Ю - легкотня в плане вокала, делать нечего спеть, популяр сложнее и причем намного - попробуй караоке версию поймешь))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6302 2011-03-28 18:53:12

Nadin_ukr
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-21
Сообщений: 29

Re: Россия на Евровидении 2011

Ну, наверное, мы друг друга не убедим и каждый останется при своем мнении. Причем Любовь Воропаева  (а что она эксперт в последней инстанции?) не станет для меня, да и для многих других трибуном масс, сообщающим всем и вся решение этих самых масс.
Меня удивляет другое - основная масса этой темы россияне. И вы, как всегда, готовы восхищаться кем-то, где-то и принижать своего талантливого достойного исполнителя. Алексей очень молод и слишком много в нем еще непосредственности, что, может быть, мешает некоторым (почему-то, вернее, понятно почему больше мужчинам, разглядеть эту харизму), но он очень много работает над собой, он сделал себя сам (только не начинайте сейчас дискуссию о Катерине Гечмен фон Вальдек - если бы не данные и трудолюбие самого Алексея, ему бы никто не помог) и продолжает учиться и работать над собой, и у него, надеюсь, прекрасное будущее. И он просил вас, россиян, поддержать его перед Евровидением. А вы вместо этого  на его странице расхваливаете Сааде. По меньшей мере странно - почему бы вам не перейти на страницу Швеции?
А к вопросу о харизме. Только что смотрела отзывы с форума гастролей по России Ледовой симфонии Авербуха. Как известно, Алексей сейчас не ездит с ними на гастроли, готовится к Евро. Так вот, во всех городах, куда приезжают артисты и фигуристы, как минимум половина зрителей идет на выступления Воробьева. И очень расстраивается, что не увидят его.

Offline

#6303 2011-03-28 18:59:17

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

Nadin_ukr сами же сравниваете его с Сааде, а потом удивляетесь - ну что поделать, коли сравнению не поддается, обманывать и надеть розовые очки? Мне нравится Алексей и его выступление, я одобряю выбор России и даже очень, но не надо сравнивать с теми исполнителями, которые выше и профессиональней смотрятся. Я не считаю того же Сааде - нечто выдающимся и умопомрачительным, но то, что у него потрясающая подготовка, отточенная харизма и бешеная энергетика - это факт, и наш Алексей, обладая тоже неплохими данными, к сожалению эту дуэль проигрывает вот и все)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6304 2011-03-28 19:09:30

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2011

ARMAN пишет:

Алексей никак не может быть выше Эрика по вокалу! Во-первых, разные тембры и диапазоны! Во-вторых, уровни сложности - знаете, российскую песню спеть раз плюнуть, никакой сложности в вокале, низкие ноты и.т.д. Популяр сложнее - особенно с учетом движений в этом номере и верхушек нот. Итог - песня Эрика сложнее, выступление Эрика - сложнее, вокал у Эрика - сложнее. В целом - Эрик выглядит более профессионально. Вам же остается уповать на то, что вам тембр голоса Воробьева нравится больше, но про все остальное, если не разбираетесь - зачем писать?)))

Наступление в духе "сиди и помалкивай".))))) Почему-то опять всё переходит в банальную отругачку.

Если только выглядит профессионально. Но не есть на самом деле.

Я написала о том, в чём разбираюсь. Пункт 1.
О в п.2 и 3. писала-отвечала человеку, как я уже поняла, моего восприятия песни - восприятия слушателя, того для кого поёт певец.
Отточенной харизмы не бывает. Это природный дар.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#6305 2011-03-28 19:09:31

Nadin_ukr
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-21
Сообщений: 29

Re: Россия на Евровидении 2011

Ну, наверное, это уже начался теннис - переброска мячика: ты мне - я тебе. Но каждый, в любом случае, останется при своем мнении.

Offline

#6306 2011-03-28 19:12:02

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

www пишет:
ARMAN пишет:

Алексей никак не может быть выше Эрика по вокалу! Во-первых, разные тембры и диапазоны! Во-вторых, уровни сложности - знаете, российскую песню спеть раз плюнуть, никакой сложности в вокале, низкие ноты и.т.д. Популяр сложнее - особенно с учетом движений в этом номере и верхушек нот. Итог - песня Эрика сложнее, выступление Эрика - сложнее, вокал у Эрика - сложнее. В целом - Эрик выглядит более профессионально. Вам же остается уповать на то, что вам тембр голоса Воробьева нравится больше, но про все остальное, если не разбираетесь - зачем писать?)))

Наступление в духе сиди и помалкивай.))))) почему то опять всё переходит в банальную отругачку.

Если только выглядит профессионально. Но не есть на самом деле.

Я написала о том, в чём разбираюсь. Пункт 1.
О в п.2 и 3. писала-отвечала человеку, как я уже поняла, моего восприятия песня - восприятия слушателя, того для кого поёт певец.
Отточенной харизмы не бывает - это природный дар.

Ни в коем случае, - это форум, тут помалкивать не рекомендуется. Я тоже пишу о том, в чем разбираюсь))) И даже если отбросить наши с вами видения и обратиться к большинству, то увидите результат, хотя глупое рассуждение с моей стороны, нас рассудит конкурс))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6307 2011-03-28 19:14:37

Dorothea
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-28
Сообщений: 689

Re: Россия на Евровидении 2011

ИМХО, по вокалу Воробьёв проигрывает Амори, а по шоу - Эрику. Как-то так smile
И они оба его моложе )

Offline

#6308 2011-03-28 19:16:27

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Россия на Евровидении 2011

ARMAN пишет:
Danjka пишет:

фонограмма для шведских исполнителей - это крайняя редкость.

Popular - не самая простая для исполнения песня. Голосовых данных Эрика хватило бы и на Get you. Они в принципе одинаковые в этом плане.

Даш, и ты туда же?)))) Гет Ю - легкотня в плане вокала, делать нечего спеть, популяр сложнее и причем намного - попробуй караоке версию поймешь))))

ну я в этом не специалист, но точно знаю, что неправильно говорить, что Попьюла - легкая, а Гет ю - тяжелая=)))

Offline

#6309 2011-03-28 19:19:03

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Россия на Евровидении 2011

ARMAN пишет:

Nadin_ukr сами же сравниваете его с Сааде, а потом удивляетесь - ну что поделать, коли сравнению не поддается, обманывать и надеть розовые очки? Мне нравится Алексей и его выступление, я одобряю выбор России и даже очень, но не надо сравнивать с теми исполнителями, которые выше и профессиональней смотрятся. Я не считаю того же Сааде - нечто выдающимся и умопомрачительным, но то, что у него потрясающая подготовка, отточенная харизма и бешеная энергетика - это факт, и наш Алексей, обладая тоже неплохими данными, к сожалению эту дуэль проигрывает вот и все)))

ППКС по всем статьям!!!!

П.С. харизма - либо она есть, либо ее нет. Над ней нельзя работать, выработать и тд.
П.П.С. Сааде то даже моложе Воробьева!

Offline

#6310 2011-03-28 19:24:34

Kot-Kotof
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-14
Сообщений: 947

Re: Россия на Евровидении 2011

По какому шоу Воробьёв проигрывает Эрику, скажите мне) Вот будет Евронеделя - тогда и поговорите на эту тему.


________
Kot-Kotof

f55ad38587e4.jpg

Offline

#6311 2011-03-28 19:26:20

A.Filin
Участник
Из Наукоград РФ
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 1,010
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2011

А вообще если Россия попадет в финал то Швеция не пройдет и наоборот так что поклонники Швеции болейте что б наш не прошел.Два похожих исполнителя не будет в финале.


А втрое извините если это офтоп.Победитель проекта "Фактор А" Пугачевой в качестве приза получит возможность участия на Евровидение-2012


Татьяну Зыкину на Евровидение!

Offline

#6312 2011-03-28 19:27:08

Kot-Kotof
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-14
Сообщений: 947

Re: Россия на Евровидении 2011

Danjka пишет:
ARMAN пишет:

Nadin_ukr сами же сравниваете его с Сааде, а потом удивляетесь - ну что поделать, коли сравнению не поддается, обманывать и надеть розовые очки? Мне нравится Алексей и его выступление, я одобряю выбор России и даже очень, но не надо сравнивать с теми исполнителями, которые выше и профессиональней смотрятся. Я не считаю того же Сааде - нечто выдающимся и умопомрачительным, но то, что у него потрясающая подготовка, отточенная харизма и бешеная энергетика - это факт, и наш Алексей, обладая тоже неплохими данными, к сожалению эту дуэль проигрывает вот и все)))

ППКС по всем статьям!!!!

П.С. харизма - либо она есть, либо ее нет. Над ней нельзя работать, выработать и тд.
П.П.С. Сааде то даже моложе Воробьева!

Честно сказать, у Эрика с харизмой тоже не всё гладко... Порой так всё наигранно... У Алексея тоже есть проблемы, тут я для себя вообще не вижу ничего интересного...


________
Kot-Kotof

f55ad38587e4.jpg

Offline

#6313 2011-03-28 19:30:41

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

Danjka пишет:
ARMAN пишет:
Danjka пишет:

фонограмма для шведских исполнителей - это крайняя редкость.

Popular - не самая простая для исполнения песня. Голосовых данных Эрика хватило бы и на Get you. Они в принципе одинаковые в этом плане.

Даш, и ты туда же?)))) Гет Ю - легкотня в плане вокала, делать нечего спеть, популяр сложнее и причем намного - попробуй караоке версию поймешь))))

ну я в этом не специалист, но точно знаю, что неправильно говорить, что Попьюла - легкая, а Гет ю - тяжелая=)))

Даш, некрасиво говорить о себе в данном контексте, но я вокалист, и обе песни у меня на слуху и мне легко отметить, что легче, а что сложнее))) Объясню в последний раз - Попьюла сама по себе не сказать что бешеная по сложности вещь, просто простоять ее под микрофоном и пропеть вполне средне по тяжести, но исключительно тенорам, Воробьеву эриковскую тональность не потянуть - он баритон. Но плясать в ритме песни Папьюла как это делает Эрик и петь - мягко сказать нелегко! Песню Алексея я могу пропеть даже если меня подвесят к потолку вниз головой - низкая тональность, легкие переходы, нет сложных подъемов. Соответственно, учитывая танец Воробьева, который уступает в ритме и динамике Сааде, можно смело констатировать, что его выступление на 50% легче и проще! Итог - у Эрика и песня, и вокал, и номер с танцами - сложнее и профессиональней. Как видите - это не просто субъективное мнение)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6314 2011-03-28 19:43:48

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Россия на Евровидении 2011

Арман, спс за разъяснение=))))

Offline

#6315 2011-03-28 19:46:57

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Россия на Евровидении 2011

Danjka пишет:

А высказываюсь я и некоторые другие форумчане в данной ветке об Эрике только потому, что истеричные фанатички начинают мелить чушь, упоминая в своих постах Эрика

Странно, истеричных фанатичек Воробья еще не видел, а вот истеричные фанатички мальчика-гея из швеции негодуэ

Nadin_ukr пишет:

У Эрика, в отличие от Алексея, нет ни голоса, ни оригинальности, ни даже харизмы

Нет, ну Эрик харизматичен, от чего его любят все от маленьких девочек до голубых героев второго плана. Еще танцует клево. А в остальном - Владя Соколовский. Правда в отличие от нашего полуфабриката, хоть старается выдавать живое пение.

Danjka пишет:

я еще ни разу не встречала выступления Эрика под фонограмму

о_О Мелодифестивален с закрытыми глазами и ушами смотрели чтоли? Да там полприпева и прочих фишек под плюс.

vikoch пишет:

Любовь Воропаева( человек из шоу-биза)

А кто это? XDDD У нее с пиаром беда, явно=)

Danjka пишет:

Popular - не самая простая для исполнения песня. Голосовых данных Эрика хватило бы и на Get you. Они в принципе одинаковые в этом плане.

Хороший анекдот. Сравнила попсу 90х и почти классческое исполнение

ARMAN пишет:

Алексей никак не может быть выше Эрика по вокалу! Во-первых, разные тембры и диапазоны! Во-вторых, уровни сложности - знаете, российскую песню спеть раз плюнуть, никакой сложности в вокале, низкие ноты и.т.д. Популяр сложнее - особенно с учетом движений в этом номере и верхушек нот. Итог - песня Эрика сложнее, выступление Эрика - сложнее, вокал у Эрика - сложнее.

Эээ... вы в музыке сечете, швыряясь словами диапазон и тембр?)))


bea6b6607ae1.jpg

Offline

#6316 2011-03-28 19:47:41

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

Danjka пишет:

Арман, спс за разъяснение=))))

Да не за что, просто пришлось, потому что многим тут видится предвзятость к тому или иному исполнителю))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6317 2011-03-28 19:50:18

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

Jack Silver пишет:
Danjka пишет:

А высказываюсь я и некоторые другие форумчане в данной ветке об Эрике только потому, что истеричные фанатички начинают мелить чушь, упоминая в своих постах Эрика

Странно, истеричных фанатичек Воробья еще не видел, а вот истеричные фанатички мальчика-гея из швеции негодуэ

Nadin_ukr пишет:

У Эрика, в отличие от Алексея, нет ни голоса, ни оригинальности, ни даже харизмы

Danjka пишет:
vikoch пишет:
Danjka пишет:
ARMAN пишет:

Эээ... вы в музыке сечете, швыряясь словами диапазон и тембр?)))

Секу, и даже диплом имею))) Тембр - это я к тому привел пример, что дело вкуса у них они разные, кому что нравится. Диапазон - это уже профессиональный уровень исполнителя, и он у Воробьева кроооооошечный))) Сааде в этом плане тоже не Монсерат Кабалье, но в песне демонстрирует более широкий спектр))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6318 2011-03-28 19:52:29

Dorothea
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-28
Сообщений: 689

Re: Россия на Евровидении 2011

A.Filin пишет:

А втрое извините если это офтоп.Победитель проекта "Фактор А" Пугачевой в качестве приза получит возможность участия на Евровидение-2012

Мда, порадовал канал Россия, нечего сказать... ((((

Offline

#6319 2011-03-28 19:55:55

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Россия на Евровидении 2011

Jack Silver пишет:
Danjka пишет:

я еще ни разу не встречала выступления Эрика под фонограмму

о_О Мелодифестивален с закрытыми глазами и ушами смотрели чтоли? Да там полприпева и прочих фишек под плюс.

это называется минус и прописанные беки. Сам Эрик свою партию исполнял сам. С небольшой помощью, не записанной.

а про классическое исполнение я так и не поняла.

Offline

#6320 2011-03-28 19:59:24

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2011

A.Filin пишет:

А втрое извините если это офтоп.Победитель проекта "Фактор А" Пугачевой в качестве приза получит возможность участия на Евровидение-2012

А можно ссылку это подтверждающую, ибо не понятно идет речь об месте в отборе или о чем?

Offline

#6321 2011-03-28 20:00:29

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2011

Можно про Эрика обсуждать в другой теме, а?
Тем более, что у него на Youtube уже с десяток живых выступлений с песней с его тура по деревням Швеции, в отличии от единственного у Воробьева.

Offline

#6322 2011-03-28 20:04:49

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Россия на Евровидении 2011

ARMAN пишет:

отточенная харизма

Я не умею точить харизму. Честно. Сомневаюсь что кто-то в мире это умеет делать.

потрясающая подготовка

Я еще не видел номера Воробьева, чтобы говорить о его подготовке и сравнивать, а вы?

бешеная энергетика - это факт

Энергетика песни заключается в барабанах и световых\пироэффектах. Восприятие энергетики исполнителя тоже у всех разное.
Так что я совершенно не понимаю, на чем основаны ваши выводы, кроме личной симпатии к мордашке Сааде, которая, к слову, да симпатична. Но не более. Тупо соколовский для девочек и некоторых мальчиков

ARMAN пишет:

Я тоже пишу о том, в чем разбираюсь)))

Неужели. Вы выше писали про диапазон и прочее. Сомневаюсь, что в этом вы сечете. уж простите.

A.Filin пишет:

А вообще если Россия попадет в финал то Швеция не пройдет и наоборот так что поклонники Швеции болейте что б наш не прошел.Два похожих исполнителя не будет в финале.


А втрое извините если это офтоп.Победитель проекта "Фактор А" Пугачевой в качестве приза получит возможность участия на Евровидение-2012

Вот незадача, Тишман опять не поедет!!!!!1111
Возможность = поездка? XDDD Малинин вон тоже на ворлбест ездил, только почему-то звали его не Никита, а Юля с фамилией Савичева smile

Арман пишет:

Воробьеву эриковскую тональность не потянуть - он баритон

спс Кэп. Только при чем тут это? Эрик Гет ю потянет или чего?)))

Но плясать в ритме песни Папьюла как это делает Эрик и петь - мягко сказать нелегко!

Именно поэтому Эрик пел под дубль местами, если какой-нибудь проф. вокалист не слышал. Напоминаю, что дубли на Евро - запрещены

Песню Алексея я могу пропеть даже если меня подвесят к потолку вниз головой

Я вашим словам не поверю, пока вы не предоставите прувсы. Берете камеру и поете. Вниз головой. Без пруфсов - это пустозвонство.

Итог - у Эрика и песня, и вокал, и номер с танцами - сложнее и профессиональней. Как видите - это не просто субъективное мнение)))

Согласен. Это уберсубъективное мнение: песню вы нам пока вниз головой не спели, вокал, простите, под дубли и владя соколовский напоет, а номер??? Вы его видели у Эрика и Воробья? Прувсы... Или опять?


bea6b6607ae1.jpg

Offline

#6323 2011-03-28 20:06:14

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

Да, и добавлю, что тембр - это по своей сути окрас голоса, он может быть писклявым, бархатистым, "мясным" как любят выражаться учителя по вокалу, гнусавым, что чаще проявляется у исполнителей с проблемами носа (кривая перегородка, хронические гаймориты, франтиты и.т.д.). Диапазон - это широта вокальных возможностей исполнителя. Неправда, что баритон, имеющий по природе более томное и низкое звучание, чем у тенора, не способен иметь широту диапазона больше, чем у тенора - не стоит забывать, что за счет объема низов и количества дополнительных нот внизу, у баритона спектор тоже расширяется, плюс, многие баритоны по природе своей лирические, что позволяет брать некоторые теноровые нотки, такие как ля, ля бемоль, в редких случаях си второй октавы (я говорю про мужской вокал), но обычно эти нотки берутся как проходные, тональность песни при этом остается баритональная. Тоже самое и теноров касается - у многих отсутствуют низы и имеется лишь хорошая серединка и верха, тут тоже подразделяются, на лирические, драматические и контр теноровые голоса))) Воробьев - баритон, судя по его песНЯМ выше фа второй октавы он не поднимается, внизу и по середине неплохо звучит за счет приятного тембра, в рамках эстрады конечно. Сааде нижние ноты проговаривает, наверху иногда слишком открыто поет, но при этом очень профессионально совмещает вокал с танцами))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6324 2011-03-28 20:09:07

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2011

Jack Silver пишет:
ARMAN пишет:
ARMAN пишет:
A.Filin пишет:
Арман пишет:

Jack Silver с вами все понятно, дальнейшую дискуссию прекращаю, ибо бесполезно - оставайтесь при своем мнении! Напоследок скажу - вот когда хоть раз выйдите на сцену и споете, тогда и будете спорить о всяких сценических и вокальных тонкостях, сидя на диване всегда легко судить - до свидания!)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6325 2011-03-28 20:10:02

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Россия на Евровидении 2011

ARMAN пишет:

Сааде в этом плане тоже не Монсерат Кабалье, но в песне демонстрирует более широкий спектр))))

Это вы концовку в плюс имеете ввиду?)) Потому как песня, хорошо если полторы октавы будет.


bea6b6607ae1.jpg

Offline

Подвал доски