#3101 2011-03-16 01:05:32

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда-5

Вот! Нашла идеальную статью с крупного зарубежного портала, там энциклопедия, которую пишут не любой залетный ("На евровидение поедет Айсель с песней Дима русский и тп) - а специальный человек, исследуя!

http://rock.about.com/od/rockmusic101/a/RockHistory.htm

читай и наслаждайся определением типичного рока в прямом смысле, не забудь про гитары прочитать, там есть про это. И про рок-эволюцию, которая описывает дбавление всяких новых инструментов и фишек в ГИТАРЫ.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3102 2011-03-16 01:28:40

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Яма для флуда-5

говоря о википедии,  имелось в виду что надо обосновать свои слова, а так о признаках рока я написал не из википедии, это мысли стажевого рокера, и я в данном случае склонен верить ему... а так давай мне лучше русскоязычные источники английский я к сожалению не понимаю...

Offline

#3103 2011-03-16 13:27:25

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда-5

стажевой рокер точно не напишет про гитару, потому что это понятно даже не стажевому рокеру, это азы такие, что он наверно умер бы от смеха, если бы ему задали вопрос, обязательна ли в роке гитара

Пойми, англоязычный источник гораааздо объективнее - где родился рок? тО-ТО ЖЕ.

Если хочешь, я тебе переведу ключевые моменты. Самый ключевой даже сейчас: там написано, что основу рок музыки составляют гитара-бас-гитара, барабаны. Потом там пишется, что классический рок стал дополняться новыми стилями, и к основным музинстумертам стали примешивать рэп, синты, тп.

Любой самый сопливый задрот, создавая рок-группу, обязательно ищет вокалиста, гитариста, басиста и барабанщика, иначе это не рок группа. Все приколы про рокеров связаны про пьяного басиста и идиота гитариста - на эту тему куча анекдотов. Ты просто видимо не в теме.

Моя подруга рокерша делает журнал Новый Рок. Она знает кучу рокеров, она опытна. Может быть, мне спросить у нее? Или для тебя и ее мнение и мнение всех ее друзей бывалых рокеров ничего не значит?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3104 2011-03-16 14:14:42

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Яма для флуда-5

Алина ты опять ведешь тему не  тем направлением, мы здесь обсуждаем не рок группы, или какой то  конкретный рок стиль, а общий рок жанр, у которого есть  конкретные муз свойства, и эта муз создается с помощью разных  инструментов, та может быть с помощью гитары, или  или с помощью  разной электронной техники, в данном случае мы обсуждаем  Watch My Dance,  не знаю в этой песне какие инструменты использовались, но то что тут рок рэп,и этно, в этом нет сомнений, и ты  можешь убедить в обратном тока в том случае, если приведешь официальное подтверждение авторов, где описывается конкретные жанры этой песни! а так зря не трать свое время на это, потом что у меня сейчас очень много свободного времени, и я могу очень долго продолжать...

Offline

#3105 2011-03-16 14:31:56

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда-5

Что тут рока НЕТ -вот в этом точно нет сомнений, именно потому, что рок и как жанр, и как стиль обусловлен гитарой, что я тебе доказала в статье (там описан рок как жанр, если ты не знаешь инглиша, это не мои проблемы, любой тебе докажет).

Ты просто-напросто занимаешься демагогией - говоришь о том, о чем понятия не имеешь никакого, ибо только последний чайник может утверждать, что в песне Лукаса есть рок. Я тебя первая попросила доказать наличие рока, причем не задротскими рассуждениями, а авторитетными статьями типа моей. "Мне слышится" - это не доказательство. Рэп можно доказать речетативом, этно - этноинструментами, а рок - гитарой. Первое и второе очевидно, второе мерещится только тебе.

Вон в песне Беларуси есть гитара, но и то это не рок, а этнопоп с элементами гитары, а тут вообще ни бренчка гитары - значит о роке нет и речи.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3106 2011-03-16 14:34:34

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда-5

с таким подходом как у тебя я не удивлюсь, что скоро в песне Франции тебе померещится рэп, а в песне Австрии - евродэнс, в песне же Словакии ты вполне можешь начать доказывать мне наличие фолка, ибо, как выяснится по твоим источникам, достойным википедии, в фолке главное не этноинструменты, а какая-нибудь направленность и диапазон, что тебе и померещится у словаков


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3107 2011-03-16 15:10:07

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Яма для флуда-5

интересно если ты уверенна  в своей правде, и твоя правота общая, почему из огромного рунета ты мне тут показала, какой то не известный англ.  источник? не ужели во всем рунете не нашлось не 1 такой нормальной статьи? а теперь про доказательств, рок музыка создается не тока с помощью гитары там есть разные электро инструменты.. вот как я говорю Мне слышится  в песне рок, ты так же без обоснований мне твердишь в обратном что там нету не какого рока, но в отличае от тебя я не навязываю мое мнение на тебя, потому что как у меня так и у тебя нет конкретного подтверждения от авторов этой песни где говориться о ее жанре...  по этому в данном случае я доверяю своему слуху, а слух мне говорит что в этой песне есть рок музыка! но ты  без обоснований твердишь что я не прав, а ты права! а это всего лишь пустые слова, в которых нет не какой цены! получается что демагогией занимаешься ты!

Offline

#3108 2011-03-16 15:31:00

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда-5

Я разбираюсь в стилях и жанрах так, как тебе и не снилось, поэтому меня уже нельзя назвать демагогом. Статья, что я тебе дала - из крупной авторитетной энциклопедии. Других статей нет (или просто я не наткнулась), потому что в роке гитары ПО УМОЛЧАНИЮ, и никто не будет писать, что там они есть - там обычно пишут, какие виды гитар. Спроси у любого рокера, обязательна ли гитара в роке хоть в каком-то виде.

Если в музыке электро, но не гитара, то значит и жанр электро, а не рок - это ясно даже самому дрозду, но почему-то не тебе. Понимаешь, писать, что в роке есть гитара - это то же самое, что в статье про собаку писать, что у нее 4 ноги и хвост, никто этого делать не будет потому, что это и так всем очевидно.

Мнения могут различацца насчет очень тонких стилей, которые не всякий и специалист-то различит, но жанры определяются просто. И мнений тут быть не может.

Тебе может мерещиться все, что угодно, мне вот например в песне СанПьер 2001 года слышится, что она поет Письки, но это не так. Так же и тебе слышится, что тут рок, но это не так. Нет гитары - нет рока.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3109 2011-03-16 15:31:49

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Яма для флуда-5

Aika Narazaki пишет:

с таким подходом как у тебя я не удивлюсь, что скоро в песне Франции тебе померещится рэп, а в песне Австрии - евродэнс, в песне же Словакии ты вполне можешь начать доказывать мне наличие фолка, ибо, как выяснится по твоим источникам, достойным википедии, в фолке главное не этноинструменты, а какая-нибудь направленность и диапазон, что тебе и померещится у словаков

да и еще постарайся в дальнейшем за меня не делать выводы...

Offline

#3110 2011-03-16 15:34:51

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Яма для флуда-5

Aika Narazaki пишет:

Я разбираюсь в стилях и жанрах так, как тебе и не снилось, поэтому меня уже нельзя назвать демагогом. Статья, что я тебе дала - из крупной авторитетной энциклопедии. Других статей нет (или просто я не наткнулась), потому что в роке гитары ПО УМОЛЧАНИЮ, и никто не будет писать, что там они есть - там обычно пишут, какие виды гитар. Спроси у любого рокера, обязательна ли гитара в роке хоть в каком-то виде.

Если в музыке электро, но не гитара, то значит и жанр электро, а не рок - это ясно даже самому дрозду, но почему-то не тебе. Понимаешь, писать, что в роке есть гитара - это то же самое, что в статье про собаку писать, что у нее 4 ноги и хвост, никто этого делать не будет потому, что это и так всем очевидно.

Мнения могут различацца насчет очень тонких стилей, которые не всякий и специалист-то различит, но жанры определяются просто. И мнений тут быть не может.

Тебе может мерещиться все, что угодно, мне вот например в песне СанПьер 2001 года слышится, что она поет Письки, но это не так. Так же и тебе слышится, что тут рок, но это не так. Нет гитары - нет рока.

мда...опять пустое не обоснованное ИМХО, которое нагло пытаются навязать на других...

Offline

#3111 2011-03-16 15:37:19

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда-5

должен же хоть кто-то за тебя сделать выводы, близкие к истине. Если ты хотел нам передать свое впечатдление - что у тебя ощущения от песни Лукаса, как от рока - я бы и спорить не стала, но ложно обзывать роком то, где его и в помине нет! Многие металиисты прутся от жестких электростилей именно потому, что жесть звука их прет как метал-гитара, у них те же ощущения, но они не говорят, что cardenia - passion металл, а что 2 unlimited рок


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3112 2011-03-16 15:37:58

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда-5

пустое необоснованное имхо - это твой каждый пост, я всегда обосновываю и отличаю мнение от факта.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3113 2011-03-16 15:39:10

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда-5

Кстати, одно из главных правил демагога - когда у него вообще аргументов не осталось - цитировать большой пост оппонента и написать, что это все пустое имхо. Ты тут же продемонстрировал это сполна! Браво, я в тебе не сомневалась!


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3114 2011-03-16 15:52:54

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Яма для флуда-5

Aika Narazaki пишет:

пустое необоснованное имхо - это твой каждый пост, я всегда обосновываю и отличаю мнение от факта.

да???   может и мои посты и имхо, но я не говорю что мое имхо провилнее твоего, но в твоих постах практически нет не чего, чтоб обосновало  твои слова, кроме не знаю откуда зарытой, не понятной англоязычной статьи

Кстати, одно из главных правил демагога - когда у него вообще аргументов не осталось - цитировать большой пост оппонента и написать, что это все пустое имхо. Ты тут же продемонстрировал это сполна! Браво, я в тебе не сомневалась!

аргументы это ты должна привести, потому что ты твердишь что ты права как всегда а все остальные нет, а так мне не чем ответить на пустые не серьезные, не обоснованные высказывание...

Offline

#3115 2011-03-16 15:57:32

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда-5

твое имхо только имхо, а я говорю факты, приводя достойную статью, которую ты ввиду своего бедного знания языков прочитать не можешь. Я уже доказала что рок это равно гитара, и если для тебя такая статья ничего не значит, а твои личные догадки (при том, что в стилях ты далеко не спец) значат, то очевидно - демагог детектед

еще ни одного необоснованного утверждения я не сказала, а ты ими сыпешь, поэтому это тебе нужно доказывать, а не мне. РОК это ГИТАРЫ -это аксиома, а не теорема, а аксиомы, как известно, в доказательствах не нуждаются. Если ты не веришь, что столица Австрии Вена, а собака имеет 4 ноги, то я не обязана тебе это доказывать, это твои проблемы, тут тот же случай


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3116 2011-03-16 16:09:35

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Яма для флуда-5

Aika Narazaki пишет:

твое имхо только имхо, а я говорю факты, приводя достойную статью, которую ты ввиду своего бедного знания языков прочитать не можешь. Я уже доказала что рок это равно гитара, и если для тебя такая статья ничего не значит, а твои личные догадки (при том, что в стилях ты далеко не спец) значат, то очевидно - демагог детектед

еще ни одного необоснованного утверждения я не сказала, а ты ими сыпешь, поэтому это тебе нужно доказывать, а не мне. РОК это ГИТАРЫ -это аксиома, а не теорема, а аксиомы, как известно, в доказательствах не нуждаются. Если ты не веришь, что столица Австрии Вена, а собака имеет 4 ноги, то я не обязана тебе это доказывать, это твои проблемы, тут тот же случай

хм, если  полностю владеть 3 языками это по твоему мало, то значит у меня и впря бедные знание языков, да приведи русскоязычный сайт разве это так трудно, не ужели во всей огромной всемирной сетвой паутине, тока эта статья??? а так мне не нужно не чего доказывать потому что я не твержу что я прав а ты нет, а так пока  ты мне не привала норм  понятного источника, то все твои посты и мысли это все пустые не серьезные высказывание и не грошу стоит

Offline

#3117 2011-03-16 16:19:00

Aleksandra Zaec
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-29
Сообщений: 1,323

Re: Яма для флуда-5

Айка! Все забываю спросить. Ты в понедельник в радиоэфире Евромандей сказала, что я ошибаюсь в определении стиля песни Грузии этого года.
А ты к какому стилю ее причисляешь?)

Пы.Сы. Для восприятия песни это мне вообще не принципиально, но просто интересуюсь)))


eeaeafa99bba.jpg

Offline

#3118 2011-03-16 16:19:17

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда-5

у меня никогда не бывает пустых мыслей, я всегда доказываю, если не даю оценку. Определяю стили и жанры я всегда отлично, лучше только породы собак. Ошибка у меня бывает, но это если я не услышала что-то из аранжировки и неполно определила стиль. Здесь же я уже 50 раз переслушала. Спецом. Ткни мне где ты думаешь рок-инструменты. При  этом не забывай, что кроме рока, рэпа попсы и фолка существует такой жанр как электро.

Ты слепой или читаешь невнимательно? Я уже тебе сказала: никто не будет писать про такие основы, как то, что рок = гитара, потому что это ясно и младенцу, даже и один источник хорошо, и то там все разжевывали для даунов, это наиболее хороший источник, и если ты не знаешь инглиша, это печально, но я тебе и то перевела, так что претензий быть не может.

Понимаешь, не всем источникам верить можно, я тебе еще взяла нормальный. Чтоб журналист со знанием дела писал. А не какие-нибудь рассуждения школоты.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3119 2011-03-16 16:20:21

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда-5

Aleksandra Zaec пишет:

Айка! Все забываю спросить. Ты в понедельник в радиоэфире Евромандей сказала, что я ошибаюсь в определении стиля песни Грузии этого года.
А ты к какому стилю ее причисляешь?)

Пы.Сы. Для восприятия песни это мне вообще не принципиально, но просто интересуюсь)))

Грузия - нью-метал. Это, конечно, вид рока как жанра, но не рок как стиль и не рокапопс. Тут рэпкорчик очень понятный - типичный для 2000х.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3120 2011-03-16 16:22:19

Aleksandra Zaec
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-29
Сообщений: 1,323

Re: Яма для флуда-5

Aika Narazaki пишет:
Aleksandra Zaec пишет:

Айка! Все забываю спросить. Ты в понедельник в радиоэфире Евромандей сказала, что я ошибаюсь в определении стиля песни Грузии этого года.
А ты к какому стилю ее причисляешь?)

Пы.Сы. Для восприятия песни это мне вообще не принципиально, но просто интересуюсь)))

Грузия - нью-метал. Это, конечно, вид рока как жанра, но не рок как стиль и не рокапопс. Тут рэпкорчик очень понятный - типичный для 2000х.

Дякую.
Ща почитаемс про стиль. Я так навскидку и не скажу чем он отличается от других подвидов рока.


eeaeafa99bba.jpg

Offline

#3121 2011-03-16 16:24:26

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда-5

ну из всех роковых стилей это мой самый любимый - поэтому у меня Грузия взлетела в рейтинге после Софо


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3122 2011-03-16 16:27:00

Aleksandra Zaec
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-29
Сообщений: 1,323

Re: Яма для флуда-5

Aika Narazaki пишет:

ну из всех роковых стилей это мой самый любимый - поэтому у меня Грузия взлетела в рейтинге после Софо

Эмм.. А разве стиль песни так изменился с приходом новой вокалистки?


eeaeafa99bba.jpg

Offline

#3123 2011-03-16 16:28:11

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда-5

да, до этого это был недонью-метал с вокалом-пародией на симфометал (а я ненавижу такое вытье), теперь же весь дух симфометала улетучился, остался только рэпкор, и речетатив стал еще типичнее


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#3124 2011-03-16 16:42:01

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Яма для флуда-5

Aika Narazaki пишет:

у меня никогда не бывает пустых мыслей, я всегда доказываю, если не даю оценку. Определяю стили и жанры я всегда отлично, лучше только породы собак. Ошибка у меня бывает, но это если я не услышала что-то из аранжировки и неполно определила стиль. Здесь же я уже 50 раз переслушала. Спецом. Ткни мне где ты думаешь рок-инструменты. При  этом не забывай, что кроме рока, рэпа попсы и фолка существует такой жанр как электро.

Ты слепой или читаешь невнимательно? Я уже тебе сказала: никто не будет писать про такие основы, как то, что рок = гитара, потому что это ясно и младенцу, даже и один источник хорошо, и то там все разжевывали для даунов, это наиболее хороший источник, и если ты не знаешь инглиша, это печально, но я тебе и то перевела, так что претензий быть не может.

Понимаешь, не всем источникам верить можно, я тебе еще взяла нормальный. Чтоб журналист со знанием дела писал. А не какие-нибудь рассуждения школоты.

скажем даже если,как ты наверху написала, человек не знает столицу Австрии, то картой или другими источниками можно доказать что столица Австрии именно Вена, а так ты не чего с фактами конкретно не доказываешь, ты привела какой то сомнительный источник, а так все твои о стольные слова бла бла бла бла, как всегда ты права а все стольные нет, во всем инете есть тока 1 источник, и именно этот источник правдивее всех/и это еще вопрос  что там вооше написано/ короче на эти не серьезные пустые балтавни  как то пропало желание отвечать, пока не будет достоверные факты...
а так будь осторожна в своих словах и мыслях,  не надо делать так чтоб я начал сомневался что разговариваю с девушкой, потому что если почуствую что мне пишет не девушка, соответственно общение  будет совсем в другом русле, надеюсь ты поняла о чем идет речь...

Offline

#3125 2011-03-16 16:46:52

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда-5

несерьезная пустая болтовня - это у тебя. У мня тоже нет желания разговаривать с тобой, потому что ты - яркий пример демагога. Мой источник очень хорош, не вызывает сомнений у тех, кто знает язык, а английский язык тем лучше, потому что рок родился в англоязычных странах и им лучше знать. Так что если ты усомнился - это тебе чести не делает. Демагоги всегда сомневаются в хороших источниках или не могут их прочитать, а верят всяким википедиям.

Даже будет лучше, если ты со мной начнешь разговаривать по-другому - я не против жести и ругани, тем более с демагогами.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

Подвал доски