#2526 2011-02-19 21:50:15

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Фильмы

Да да, шикарный фильм, каждый год не надоедает смотреть smile)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#2527 2011-02-19 21:55:35

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Хотелось бы пересмотреть "Джека" с Робином Уильямсом...тока вот нигде не найду нормальный перевод) Может кто подскажет?)


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2528 2011-02-19 22:39:26

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

ClampSann4eg пишет:

Хотелось бы пересмотреть "Джека" с Робином Уильямсом...тока вот нигде не найду нормальный перевод) Может кто подскажет?)

Паш, а что ты подразумеваешь под нормальным переводом - имеется ввиду дубляж, или действительно определенный перевод, просто на лицензий он один))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2529 2011-02-20 00:11:17

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
ClampSann4eg пишет:

Хотелось бы пересмотреть "Джека" с Робином Уильямсом...тока вот нигде не найду нормальный перевод) Может кто подскажет?)

Паш, а что ты подразумеваешь под нормальным переводом - имеется ввиду дубляж, или действительно определенный перевод, просто на лицензий он один))

Нет, перевод, который я смотрел в детстве, он лежит, а я хочу именно дубляж))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2530 2011-02-20 00:57:23

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

ClampSann4eg пишет:
ARMAN пишет:
ClampSann4eg пишет:

Хотелось бы пересмотреть "Джека" с Робином Уильямсом...тока вот нигде не найду нормальный перевод) Может кто подскажет?)

Паш, а что ты подразумеваешь под нормальным переводом - имеется ввиду дубляж, или действительно определенный перевод, просто на лицензий он один))

Нет, перевод, который я смотрел в детстве, он лежит, а я хочу именно дубляж))

Паш, покопавшись в архивав, я обнаружил, что Джека у нас на лицензии на DVD вообще никогда не было, соответственно на лицензионных носителей не найти. Но, дубляж или многоголоска, должна быть на пиратке от киномании, хотя и они давно не выпускают диски. Поэтому сложно сказать... Через меня лично Джек никогда не проходил, поэтому тут все туманно. Поищи в торрентах, там переводы пускай и не всегда в дубляже, но по крайней мере многоголосые имеются точно!


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2531 2011-02-20 01:10:09

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
ClampSann4eg пишет:
ARMAN пишет:
ClampSann4eg пишет:

Хотелось бы пересмотреть "Джека" с Робином Уильямсом...тока вот нигде не найду нормальный перевод) Может кто подскажет?)

Паш, а что ты подразумеваешь под нормальным переводом - имеется ввиду дубляж, или действительно определенный перевод, просто на лицензий он один))

Нет, перевод, который я смотрел в детстве, он лежит, а я хочу именно дубляж))

Паш, покопавшись в архивав, я обнаружил, что Джека у нас на лицензии на DVD вообще никогда не было, соответственно на лицензионных носителей не найти. Но, дубляж или многоголоска, должна быть на пиратке от киномании, хотя и они давно не выпускают диски. Поэтому сложно сказать... Через меня лично Джек никогда не проходил, поэтому тут все туманно. Поищи в торрентах, там переводы пускай и не всегда в дубляже, но по крайней мере многоголосые имеются точно!

Торрентеги низя у мну тут)) Спасибо что покопался ради мну)) Тогда погляжу в родном, из детства, переводе))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2532 2011-02-20 01:14:26

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

ClampSann4eg пишет:
ARMAN пишет:
ClampSann4eg пишет:
ARMAN пишет:
ClampSann4eg пишет:

Хотелось бы пересмотреть "Джека" с Робином Уильямсом...тока вот нигде не найду нормальный перевод) Может кто подскажет?)

Паш, а что ты подразумеваешь под нормальным переводом - имеется ввиду дубляж, или действительно определенный перевод, просто на лицензий он один))

Нет, перевод, который я смотрел в детстве, он лежит, а я хочу именно дубляж))

Паш, покопавшись в архивав, я обнаружил, что Джека у нас на лицензии на DVD вообще никогда не было, соответственно на лицензионных носителей не найти. Но, дубляж или многоголоска, должна быть на пиратке от киномании, хотя и они давно не выпускают диски. Поэтому сложно сказать... Через меня лично Джек никогда не проходил, поэтому тут все туманно. Поищи в торрентах, там переводы пускай и не всегда в дубляже, но по крайней мере многоголосые имеются точно!

Торрентеги низя у мну тут)) Спасибо что покопался ради мну)) Тогда погляжу в родном, из детства, переводе))

Да не за что Паш, если попадется мне нормальный перевод, дам знать. Тут очень сложная штука с тем, что его на лицензии не выпускали, когда то на видео кассетах, но и то с переводом как у тебя((


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2533 2011-02-21 00:19:04

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Фильмы

Спасибо всем за наводки на фильмы. Посмотрел несколько. Выделю Подмену. Хоть мне и не нравится Джоли. Первая половина фильма особенно впечатлила. Давненько происходящее на экране не вызывало у меня такую бурную реакцию. Давненько не испытывал такой ненависти и злости к персонажам. A.C.A.B. и всё такое) Сравнимые чувства были при просмотре Законопослушного Гражданина. Вторая половина фильма уже не сильно впечатлила почему-то.

Кто-то что-то слышаел по поводу этого фильма? Что-то стоящее будет? Мне саундтрек очень нравится))

Offline

#2534 2011-02-23 02:18:19

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

6d4a5d888930.jpg

Я танцевать хочу!

Картина Питера Челсома «Давайте потанцуем», является ремейком оригинальной японской ленты, снятой в 1996 году. И если оригинальная картина, является мелодрамой в чистом виде, то американский ремейк, получился более легким и воздушным, да и мелодраматическая составляющая тут перемешана с комедийной, что позволяет зрителям и погрустить, и посмеяться. Каждый раз, на поезде возвращаясь с работы домой, Джон Кларк видел в окне одного из зданий, красивую женщину с грустными глазами. Джон уже как 20 лет в браке, у него прекрасная жена и двое детей. Да и на работе у него все замечательно, вот только в последнее время, он начал замечать, что не всегда бывает счастлив в собственной жизни, а надпись на здании, в окне которого он постоянно видит таинственную незнакомку, гласит, что это школа танцев. Школа танцев — кто бы мог подумать, что однажды Джон решится сойти на нужной станции, и попасть в новый для себя мир, где он обретет чувство ритма, новые эмоции, замечательную музыку, и наконец — друзей, которые не смотря на все свои странности и эксцентричность, помогут ему познать всю прелесть и красоту движений, возникающих в танце.

Я очень рад, что Челсом не скатил ленту в полную слезливую мелодраматичность, рассказывая о проблемах людей, прибывающем в кризисе среднего возраста. И ему прекрасно удалось вместить в свою работу, причем в нужных пропорциях, и комедийные, и драматические моменты. Ведь на самом деле, играющая в картине тема, достаточно актуальна — каждый человек, рано или поздно, с годами может столкнуться с тем, что жизнь его вроде как идет, но при этом твердо стоит на месте. Многие цели уже достигнуты, в семье вроде как все замечательно и ровно, дети быстро растут и вот-вот покинут семейное гнездо, работа стабильно приносит доход, а ее выполнение с каждым годом становится все более механическим. Тогда, что же тут не так? Почему в душе нет счастья? Настолько нет, что боишься даже подойти к близкому человеку и сказать ему об этом, так как твои слова, могут показаться чем-то неблагодарным и оскорбительным. И тогда, некоторые люди, вот как на примере главного героя данной ленты, ищут необходимые для счастья моменты, на стороне семейной жизни. Зачастую, это заканчивается изменой, и если честно, еще до просмотра фильма «Давайте потанцуем», мне казалось, что у Кларка непременно возникнет роман с танцовщицей, как было у главного героя, в оригинальной японской ленте.

И я очень благодарен Челсому и сценаристам картины, что они не стали превращать «Давайте потанцуем» в абсолютную типичность. Да, весьма возможно поначалу, герой Ричарда Гира испытывал к героине Дженнифер Лопез чуточку больше, чем просто симпатию. Но после того, как Полина дала понять увлеченному танцами Джону, что между ними и быть ничего не может, придя на следующий день после разговора, снова в зал, Джон доказал, что действительно хочет учится танцевать. И настолько он всем этим увлекся, что начал тренировать различные па, даже вне танцевального зала, что зачастую ставило его в неловкое положение среди окружающих. Да, он начал буквально жить танцами — даже на работе, сидя за офисным столом, его ноги непроизвольно отплясывали польку, а опустевшая ночная платформа, так просторна и открыта для случайного пируэта, что невозможно не закружиться в вальсе. И тут мы действительно с вами наблюдаем метаморфозы, происходящие в жизни нашего героя. Конечно, на первый взгляд, может показаться, что мужчине за 40 негоже вести себя подобным образом, но с другой стороны — почему бы и нет! Почему бы не выбраться из серой рутины и кризисного тупика, освоив то, что раньше тебе казалось не мыслимым, познать что-то новое и прекрасное, открыть для себя еще один маленький мир, который наконец принесет долгожданное счастье. Ведь очень важно для каждого человека, — никогда не потерять в своей душе интерес к жизни, превращаясь с годами в робота, работающего на автопилоте, и данная лента, может помочь многим потерявшимся или запутанным людям, задуматься над своей жизнью и посмотреть на нее с другого ракурса. В данной картине речь шла о танцах, но мало чего у нас в жизни интересного и нами неосвоенного?

А вот комедийные элементы, в фильме, как бы парадоксально это ни звучало, исходят от драматичных. Ученики танцевальной школы, включая и нашего с вами героя, отнюдь не одаренные молодые таланты — здесь мы с вами имеем эксцентричную мадам за 40, которая выбивается из сил на нескольких работах, чтобы обеспечить себя различными танцевальными нарядами для занятий, тогда как ей в пору уже побольше отдыхать и заниматься молодой дочерью. Так же, очень полного и неподвижного парня, который пришел учиться, чтобы похудеть и сделать предложение своей любимой. Еще, немолодого дядю — любителя латинских танцев с париками, блестками и кремом для загара — нет, он вполне себе натурал, но вот футбол ненавидит всеми фибрами своей души, будучи окрыленный танцем. Все они очень забавны, а изредка и вовсе смешны до колик, в своих характерных образах. И, в основном, именно актеры наделяют ленту юмором, не позволяя ей выглядеть сопливой. Я вот для себя открыл потрясающую актрису Лизу Энн Уолтер — ее Бобби, до невозможного комична. Не перестает меня удивлять и Стенли Туччи, раз за разом, появляясь на экране в новом образе, очень достоверно и оригинально выстраивая характеры своих персонажей. Ну и конечно замечательный Ричард Гир, очень органично прибывающий в своей роли, удивительно грациозно танцуя вальс. Прекрасна и Сьюзен Сарандон, в глазах которой с годами не меркнет блеск, и обаяние которой, сражает своей естественностью. Ну и наконец Дженнифер Лопез — многие ее не любят, считая посредственной актрисой, но я позволю себе не согласиться. Да, она еще не показывала в своих работах сложную глубину образов и драматическую наполненность, но, во многих сыгранных ролях, включая и этот фильм, Лопез удается выглядеть органично.

P.S. «Давайте потанцуем» — очень легкая и не напрягающая комедийная мелодрама, легко способная скрасить скучный, будничный вечерок. А если потенциальный зритель прибывает в душевном кризисе, то ему лента и вовсе может подарить надежду, ну или просто дать намек на то, что несмотря на все жизненные невзгоды, нас окружает много чего интересного и любопытного, главное, вовремя увидеть и сделать шаг вперед. И пускай, поначалу все может выглядеть смешным, нелепым и невозможным — но вдруг, это казалось невозможное, откроет для тебя что-то новое и интересное, сделав твою жизнь, немножечко счастливей?..

9 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2535 2011-02-23 11:42:17

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

ой, Арман, я только вчера наслаждалась сценой танго из этого фильма smile))

Offline

#2536 2011-02-23 13:38:39

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Irysia пишет:

ой, Арман, я только вчера наслаждалась сценой танго из этого фильма smile))

Шикарная между прочим сцена))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2537 2011-02-23 14:18:11

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Я ж к танго не равнодушна smile))
Фильм тоже, кстати, весьма неплохой.

Offline

#2538 2011-02-25 14:50:43

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

51376604466f.jpg

Самой крупной рыбой в реке является та, что не клюет на приманку…

Тим Бертон, является для меня не просто гениальным режиссером, не раз создававшим на экране восхитительные истории, волнующие воображение и трогающие до глубины души, для меня он так же является одним из самых ярких и интересных сказочников, в истории кинематографа. Он прекрасный рассказчик, который наделяет каждую свою историю настолько многогранным смыслом и душой, при этом создавая невероятно красивые и атмосферные миры, что не проникнуться всем этим, ну просто невозможно. «Крупная рыба» — один из самых наверное трогательных и волнующих фильмов Бертона, и кажется, что помимо этих эпитетов, можно так же добавить, что данная картина кажется еще и самой наверное личной для Бертона. Ему удалось столько всего важного вместить в эту двухчасовую сказку, что создается впечатление, что перед тобой целая вселенная одной очень проникновенной и тонкой души. Свою сказку «Крупная рыба», Бертон рассказывает не спеша. Вручая ее в уста своего героя, он буквально дарит ему целую жизнь невероятно ярких и увлекательных приключений, о которых тот, будет на протяжении всего фильма с упоением рассказывать своему сыну и близким его людям. И ничего, что с возрастом сын утратит веру в эти истории, подобно разочаровавшемуся правдой о Санта-Клаусе ребенку — настанет момент, и он поймет, что каждая история имеет свою жизнь, как имеет место быть, невероятная и красивая фантазия его автора, без которой, все эти истории были бы не такими душевными и настоящими…

Самой крупной рыбой в реке является та, что не клюет на приманку… Эдвард Блум и правда был самой настоящей крупной рыбой. Его все любили, им все восхищались, а он в свое время, определенно всегда был со всеми, и одновременно ни с кем, постоянно стремясь открывать все новые и новые горизонты своей необъятной жизни. В детстве, он не по боясь страшную ведьму, залез к ней в дом, дабы посмотреть ей в глаз, который может показать смотрящему, как и при каких обстоятельствах тот умрет. И узрев в ведьмином глазу свою кончину, он абсолютно спокойно и бесстрашно принимает этот факт как должное. Тогда же в детстве, с ним произошло немыслимое — его кости начали быстро расти, из-за чего он надолго был уложен в кровать под наблюдение. Пока он лежал, он не хотел тратить время зря, и решил покопаться о своем парадоксе в энциклопедии. Там, он открыл для себя очень интересную правду о карасях — оказывается, размер карася, зависит от размера реки, в которой он водится! Сделав для себя много интересных выводов, Блум и правда начал понимать, что он — крупная рыба, которой необходимо бескрайнее пространство, для своих чарующих приключений, и огромный простор, для своих невероятных фантазий. Которых в картине хватает сполна, да и вообще, можно смело брать каждый эпизод с новым рассказом Блума, и создавать отдельный фильм — настолько все они удивительны, прекрасны и увлекательны!

Так же, в ленте еще очень много великолепных персонажей, каждый из которых — невероятно удивительная и яркая личность — это и владелец загадочного цирка, который ночью превращается в ужасного волка, но при особом подходе Блума к этому существу, оказывается, что волчонок просто очень одинок, и в полнолунии, его можно смело расположить к себе. Так же в картине, Блум сталкивается с громадным великаном, который поглощает местную утварь и считается настоящем бичом, для жителей маленького городка, но на самом деле эта громила безумно несчастна, потому что из-за своих размеров, ему трудно ужиться в обществе. Но Эдвард и к нему находит подход, объясняя ему, что это не он такой огромный, — это городок для него слишком мал, и отправляется с ним в дорогу к новым приключениям. Тут сразу же хочется вспомнить спрятанный от многих городок Мираж, который живет по особым правилам и очень счастлив своей жизнью. Блум и там становится частичкой маленькой вселенной, оставив после себя чудесные воспоминания и обещание, которое, он обязательно исполнит. Даже поющие сиамские близняшки на вражеской территории, подаются чарам этого необыкновенного человека, и помогают ему спрятаться, а после и вовсе с ним убегают. Ну и невозможно не вспомнить про то, как Блум добивался своей любви — настолько искренно веря в любовь, он добился признания и согласия девушки обожавшей нарциссы, что за ночь, он создал под ее окном целое поле чудесных цветов, приглашая ее в свой мир бесконечной любви, фантазий и приключений…

Лента, так же очень трогательно и душевно, показывает отношения Блума с сыном. В детстве, наверное каждый бы мечтал о таком отце, который не упрекал своего ребенка в том, что он ребенок, — которому свойственно богатое воображение, мечты и фантазии, что нередко случается когда родители, не понимают мир своего ребенка. Наоборот, он сам дарил своему чаду весь этот мир, делая его детские годы по настоящему богатыми фантазией и сказкой. Он как бы и сам, по сути своей оставался взрослым ребенком, пронеся сквозь время то, что многие с годами утрачивают — он замечательный отец. Но время не стоит на месте, и ребенок вырастает, а отец продолжает рассказывать свои истории. Но, как можно воспринимать их всерьез, когда они для взрослого разума уже не реальны и фантастичны? И ребенок хочет правды, — теперь, он хочет по настоящему узнать своего отца. И узнает, вот только очень жаль, что немножечко поздно. Но зато, он теперь поверил! Поверил тому, что рассказывал ему отец, поверил в силу душевной фантазии, увидев собственными глазами живых прототипов его историй, и наконец, — поверил в саму веру… Что уж говорить, «Крупная рыба» — гениальное кино, которое на все два часа уносит в свой сказочный мир, да и после просмотра не спешит отпускать. А Тим Бартон, и его восхитительные персонажи, которых великолепно сыграли такие актеры как — Эван МакГрегор, Хелена Бонем Картер, Альберт Фини, Дэнни ДеВитто, Элисон Ломан и все остальные — помогли нам, зрителям, увидеть очень важные вещи, пускай и в неимоверно фантастическом и сказочном антураже, атмосфера которого, буквально будоражит людское воображение — великолепно!

P.S. «Крупная рыба» — это по настоящему волшебное творение, гениального мастера Тима Бертона. Буквально каждый кадр этого восхитительного полотна, заслуживает внимательного рассмотрения, так-как обидно потерять из виду даже крохотную деталь, которая может оказаться важной составляющей этого невероятно фантастического пазла. И еще, наверное — это самый трогательный и сердечный фильм режиссера, — история которая проникает в самую душу, заполняя ее невероятными эмоциями и согревая своим теплом…

10 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2539 2011-02-25 23:26:28

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Фильмы

Согласна, это замечательное кино, живое, теплое. Невероятное.

Offline

#2540 2011-02-25 23:40:05

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Отличный фильм, да.

Offline

#2541 2011-03-03 04:06:22

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

"Детки в порядке", 2010
Покорен взаимоотношениями, раскрытыми в фильме
10 из 10

Offline

#2542 2011-03-03 23:42:35

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

"Меня зовут Кхан", 2010
Как может измениться ваша жизнь после теракта 11 сентября, если вы живете в Америке, и если вы мусульманин?
Сказка, но за такие фильмы нужно давать Оскар.

Offline

#2543 2011-03-04 13:47:31

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

1ec4dd8d8422.jpg

На гребне волны

Ежегодно, различные компании выпускают на зрительский суд множество анимационных картин, и зачастую, достаточно сложно выделиться в этой гуще проектов, склеенных по единому стандарту. Исключение составляют лишь студии Pixar и Dream Works, которым и правда удается всегда преподносить нечто оригинальное и захватывающее, особенно это касается Pixar. Остальным же приходится брать оттуда-отсюда проверенные ингредиенты и варганить из них полнометражные работы. Иногда, собранная из разных проверенных и надежных частиц работа, и правда получается увлекательной и качественной, ибо сборка изначально собиралась с большой любовью и вниманием к деталям. Но изредка, выходят настолько неудобоваримые «шедевры», что диву даешься от полного отсутствия чего-либо приемлемого — не смешно, не увлекательно, не красиво — страшный приговор для любого мультфильма, цель которого привлечь к просмотру самую широкую аудиторию, как говорится — от мало до велика. «Лови волну», на первый взгляд выглядит именно так, но стоит просидеть у экрана пол часа, как вас ожидает зрелище вполне себе и увлекательное, и смешное, и милое, и даже в чем-то оригинальное. Что очень радует, — лента не похожа на своих предшественников. И ни в коем случае не судите по постеру к фильму! О, пингвины — где-то мы их уже видели?.. «Делай ноги»? «Мадагаскар»? Нет, нет и нет! «Лови волну» — это абсолютно самодостаточная анимационная картина, имеющая свой стиль, направление и концепцию…

Пингвин Коди, с детства мечтал стать серфингистом — он жить не мог без волны и скольжения. Его семья — это старший брат, с детства прижимавший его во всем, и мать, увлеченная семейными заботами. Однажды, на место их обитания, приплывает агент собирающий команду серферов для турнира «Кубок Большого Зи», созданного в честь талантливого серфера, который стал легендой не только для Коди, но и для многих начинающих покорителей волн. В последнем своем состязании, Большой Зи исчез в пучине разбушевавшейся волны и после этого его посчитали погибшим. Коди отправляется на турнир, и в первом же раунде проваливается на дно, едва не погибнув. Его чудом спасает береговой спасатель — прекрасная Лани, и отправляет горе-утопленника к своему дяде для того, чтобы он привел его в чувство. Но получается совсем наоборот, именно Коди приводит в чувство старого отшельника, когда-то покорявшего гребни волн, а ныне ставшего забытым изгоем. Старый пингвин знает толк в серфинге, и Коди есть чему у него поучиться, тем более, что до финала кубка остались считанные дни. Поначалу и слышать не хотевший о воде старикан, отвергает просьбу юного смельчака, но увидев в нем напор и силу, какие были когда-то у него, сердце отшельника оттаивает и он приступает обучать Коди самым с одной стороны простым, но с другой важным вещам, которые необходимы любому серфингисту. Главное, расслабиться и получать удовольствие от всего, что ты делаешь!

«Лови волну», местами выглядит очень новаторски. И это в основном касается внедрения в мультфильм документальных вставок, которые включают в себя — бродячую, трясущуюся камеру, интервью по ходу повествования с героями картины и архивные материалы. Смотрится очень оригинально, — по крайней мере, я не помню, чтобы подобное видел в мультипликации. Что касается самой анимации, то и тут имеются любопытные элементы наряду с привычной трехмерной графикой. Например, местами, с компьютерной анимацией, перемешаны художественные съемки — это происходит не часто, но разглядеть не составляет труда. Особенно, на этом фоне выделяется вода и некоторые натурные пейзажи. Но в основном, это анимационный мультфильм, и что касается самой анимации, то тут она не настолько совершенна, как в тех же работах Pixar или Dream Works — она симпатичная, но не столь детально-совершенная. По крайней мере, визуальное и художественное решение с документальными ставками, настолько интересна глазам, что анимация в целом, выглядит очень пристойно, и как я уже говорил — оригинально.

Что касается сюжетной составляющей, то тут, «Лови волну» совсем неоднозначный. С одной стороны, история в ленте абсолютно не оригинальная и в чем-то даже банальная. Сколько раз мы уже видели фильмов и мультфильмов, в которых герой-лузер, преодолевал с помощью сердобольного учителя все преграды и становился настоящим чемпионом! И в этом плане, «Лови волну», ничего нового нам не преподносит, но то, как он это подает, по меньшей мере умиляет, по большей увлекает и заинтересовывает. В картине нашлось места не только шуткам и приколам, коих в принципе не сказать, чтобы очень много, но хватает, — так же, в ленте проглядывается и толика душевности и доброты, особенно в линии отшельника Зи. Что-то есть в этом герое, да и какой-то он не специфичный что ли. Каждый раз, когда Коди доводил его до исступления, мне казалось, что Зи вот-вот взорвется и сорвется на истерику, ну или хотя бы на завышенные эмоции. А нет, — Зи всегда спокоен, даже если его сильно заденут и обидят — он просто отойдет в сторону с опущенной головой. Это делает его персонаж очень трогательным и душевным. Коди же более стереотипен, я даже не скажу, что он получился безумно обаятельным. Местами прикольный, местами забавный, но в целом типичный. А за шутки тут отвечает еще один персонаж — непременно юморной друг главного героя Коди — Чикен Джой. Он и правда получился смешным и ярким, особенно ему удалась линия поиска Коди в тропическом лесу, где его сопровождала камера, снимающая его путешествие, с прикольными приключениями и комментариями.

P.S. «Лови волну», — абсолютно не проходной мультфильм, как это может показаться на первый взгляд. Картина достаточно позитивная, забавная и увлекательная. В ней есть намеки на душевность и оригинальность — за последнее отвечает некоторая новаторская для мультфильма манера съемки и документальные вставки в повествовании. Действие не сказать чтобы очень динамичное, но по крайней мере не скучное. Да и прекрасные, по своей красоте эпизоды с серфингом, увлекут даже тех, кто этим видом спорта совсем не интересуется.

8 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2544 2011-03-04 21:30:42

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Фильмы

Король говорит! потрясающий фильм) После всех этих экшенов свежачок такой) Хотя Колин Фёрт после Одинокого мужчины в образе короля оч смешно смотрится))))


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#2545 2011-03-04 23:35:16

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Marquis de Sprite пишет:

Король говорит! потрясающий фильм) После всех этих экшенов свежачок такой) Хотя Колин Фёрт после Одинокого мужчины в образе короля оч смешно смотрится))))

Фильм необычный, согласен, свеженькое, давно такого не было, но потрясного чего? Посмотреть мона один раз.


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2546 2011-03-05 00:56:05

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Фильмы

А я сегодня Санктум посмотрел. Клёвый, Спилберг фигню не продюсирует. Смертельно красиво.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2547 2011-03-05 01:04:20

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

9e3f611e4180.jpg

На всех парусах

«Хозяин морей: На краю земли», является экранизацией книги Патрика О`Брайана, «Командир и штурман» — первый роман знаменитой исторической серии, посвященной эпохе наполеоновских войн. За экранизацию романа в 2003 году, взялся маститый режиссер Питер Уир, создавший такие картины как «Берег москитов», «Общество мертвых поэтов» и «Шоу Трумана». Лента «Хозяин морей» не окупила себя в американском прокате, и даже общие мировые сборы в 210 миллионов долларов, выглядят на фоне 130 миллионного блокбастера, не слишком впечатляюще. Так же лента отхватила две премии «Оскар», за лучший монтаж звука и лучшую работу оператора, причем, хочу заметить, весьма справедливо. Питер Уир, не стал изменять роман О`Брайана в угоду зрелищности и динамики картины, — видно, что он хотел, чтобы его работа была не только визуально привлекательной, но и внутренне наполненной. И знаете, у него это получилось! Фильм «Хозяин морей», является для меня одним из самых лучших историко-приключенческих лент в кинематографе. И я с большим удовольствием время от времени, возвращаюсь на борт корабля «Сюрприз», чтобы вновь отправиться на всех парусах, в погоню за французским кораблем «Ахероном», вновь с большой любовью и радостью, встречаясь с полюбившимися героями в лице капитана Джека Обри и его корабельного доктора Стефана.

Действие картины происходит во времена наполеоновских воин. Корабль «Сюрприз» был внезапно атакован французским кораблем «Ахерон», который превосходит первого во многих аспектах. Капитан «Сюрприза», Джек Обри был оскорблен столь внезапной и ловкой атакой, и оправившись от мощного удара, унесшего жизни нескольких членов его судна, он во что бы то ни стало, решает догнать «Ахерон» и преподнести ему настоящий сюрприз. Капитана Обри, называют счастливчиком Джеком. Его команда неимоверно ему верна и предана, но самым близким другом Обри, является корабельный врач — доктор Стефан. Они часто разговаривают по душам и любят играть на музыкальных инструментах, Стефан наверное чуть ли не единственный человек на судне, имеющий возможность по дружески противоречить своему капитану и высказывать ему свое негодование. Наблюдать за отношениями этих двоих — одно удовольствие, ведь Рассел Кроу, играющий Обри, и Пол Беттани, воплотивший образ дока, восхитительно раскрыли своих персонажей, очень тонко и изящно взаимодействуя между собой. Получился замечательный контраст, ведь по сути своей, эти герои с абсолютно разными стержнями и понятиями…

По сюжету может показаться, что «Хозяин морей» — это кино с постоянными морскими сражениями и битвами, но на самом деле, это не совсем так. В картине присутствуют замечательно поставленные морские бои, демонстрирующие безумно захватывающее действо и красоту визуального ряда, но в действительности, фильм больше тяготеет к характерам личностей героев, и старается развивать внутреннюю глубину и конфликты многих персонажей. Еще, он замечательно передает атмосферу морской жизни во времена наполеоновских воин, детально показывая корабельные правила и порядки. Лента никуда не торопится и это ей очень идет, правда многим подобное может показаться весьма скучным и занудным. Но если проникнуться духом и атмосферой данной истории, то от экрана оторваться будет очень трудно. По сути своей, весь фильм — это подготовка к главному событию — свержению вражеского корабля «Ахерона». Данность для капитана Обри, стала как бы навязчивой идеей, ведь на самом деле, после первой атаки «Ахерона», ему следовало взять курс домой. А еще, лента до боли приключенческая — каждый новый день на корабле «Сюрпризе», несет что-то интересное и увлекательное. Чего только стоит остановка на галапагосских островах — Уир замечательно создает эти эпизоды, будто перед тобой программа National Geographic, где тебе открывают невиданный доселе остров, с животными раннее не встречавшиеся человеку.

Так же, в картине присутствует очень много и драматических моментов. Например, сцена где юному Блэкни отнимают руку, после серьезного ранения. Макс Пиркис, сыгравший этого отважного мальчика, просто великолепно передал своему герою характер. Редко когда в кино, можно наблюдать столь харизматичный образ — Блэкни храбр и отважен, но при этом добр и отзывчив, он просто идеальный герой для какой-нибудь отдельной истории. Так же, в картине присутствует и мистическая линия, она связана с персонажем Холомом, который считал себя проклятым, и которого моряки назвали Ионой, потому что каждый раз неся вахту, на корабле случалась неприятность — то нападение врага, то исчезновение ветра, то еще что-то. Да и к тому же Холом никак не мог заслужить к себе уважение команды, из-за слабости характера и не слишком крепкого духа. Его прощальный эпизод с Блэкни до боли трогателен, и как сказал капитан Обри — не всегда мы становимся теми, кем хотели бы стать… Как я уже говорил, одной из главных линий в фильме, является линия Джека Обри и дока Стефана. Их конфликт просто великолепен — док не просто замечательный врач, спасающий жизни команды, еще, он превосходный ученый, который обожает животный мир и не понимает, как воины и битвы, могут быть важнее природы и человека. И казалось бы, капитану Обри должно претить общество столь утонченной личности, но нет — для него док, это как бы светлая сторона его жизни, это музыкальная нота, без которой ему, Джеку, никогда не спеть свою песню, и с которым Джек, может всегда поделиться о личном и чувствовать себя свободно, ведь они, настоящие друзья!

P.S. Лента «Хозяин морей: На краю земли», поражает не только своей масштабностью и красотой визуального ряда. Она покоряет зрительские сердца, в первую очередь своей душевностью и искренностью, ведь история, происходящая вокруг таких замечательных героев, с их потрясающе глубокими характерами, оставляет после себя самые теплые и светлые воспоминания. «Хозяин морей» — это неторопливое, но при этом безумно увлекательное зрелище. Так что, смело ступайте на борт «Сюрприза», и на всех парусах плывите на встречу приключениям!..

10 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2548 2011-03-05 03:35:56

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

"3 богатыря и шамаханская царица", 2010

Я столько ждал от этого мультика, как дитя подарка на Новый год. А получилось... Как в той ситуации с ребенком: "Мам, ну, уже да? Уже можно? Да? Ну, можно?". Так и я с шутками: "Когда? Где?.. Уже можно смеяться, да?" Даже пришлось сделать перерыв в просмотре, чтобы набраться позитива от скуки фильма... Залез в аську, а у меня там спросили - как мульт. На что был получен ответ: "Всё жду, когда шутки начнутся, а уже почти конец фильма..." Эта фраза идеально отражает весь мультфильм)
Нет, шутки все же были. Целых 4 штуки. Вот и получается, по баллу - на шутку
4 из 10. Не смотрите эту каку, не убивайте свое время

Offline

#2549 2011-03-05 12:38:58

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Фильмы

Ватця пишет:

"3 богатыря и шамаханская царица", 2010

Я столько ждал от этого мультика, как дитя подарка на Новый год. А получилось... Как в той ситуации с ребенком: "Мам, ну, уже да? Уже можно? Да? Ну, можно?". Так и я с шутками: "Когда? Где?.. Уже можно смеяться, да?" Даже пришлось сделать перерыв в просмотре, чтобы набраться позитива от скуки фильма... Залез в аську, а у меня там спросили - как мульт. На что был получен ответ: "Всё жду, когда шутки начнутся, а уже почти конец фильма..." Эта фраза идеально отражает весь мультфильм)
Нет, шутки все же были. Целых 4 штуки. Вот и получается, по баллу - на шутку
4 из 10. Не смотрите эту каку, не убивайте свое время

Согласен smile ужасны мульт


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#2550 2011-03-05 16:35:32

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

2d4f7f2fdffe.jpg

Лучше вообще ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится!

Кэмерон Диаз уже давно зарекомендовала себя в романтических комедиях, и актриса действительно великолепно себя чувствует в данном жанре. Мне лично безумно импонирует то, как она органично себя чувствует в каждой своей роли, и пускай ничего глубокого и многогранного она никогда не представляет, но та естественность, легкость и привлекательность, которые исходят от нее, всегда позволяют относиться к ее ролям с большой симпатией. Вот взять например обсуждаемую в этой рецензии ленту «Однажды в Вегасе» — вроде бы абсолютно типичная романтическая комедия коих много, со всеми вытекающими штампами и стереотипами, но зато как цепляет, заставляя с интересом наблюдать за происходящим действом. Тут и правда стоит уповать на главную женскую роль, ибо я даже не знаю как бы отнесся к данному фильму, сыграй в нем другая актриса. Может быть так же положительно, а может и нет, потому что смотря эту ленту, у меня создавалось впечатление, что авторы специально придумали ее под Диаз. Изюминка всего этого заключается в том, что ее персонаж очень характерный и в чем-то неоднозначный. С одной стороны, она типичная нью-йоркская карьеристка, заранее запланировавшая себе распорядок жизни, с другой очень тонкая и мечтательная личность, стремящаяся к романтики и любви. А еще, она может быть безбашенно-веселой и смешной — почему бы не сделать хоть раз в жизни какую-нибудь глупость, тем более после того, как ее возлюбленный прямо перед ее же гостями, дает ей отворот-поворот? И это в тот момент, когда она хотела сделать ему сюрприз!

Так вот, после перенесенного ужаса с расставанием, наша героиня Джои, вместе со своей подругой отправляются в город греха — Лас-Вегас, дабы забыться и повеселиться от всей души. В то же время, в Вегас отправляется вместе с другом и Джек Фуллер. В Нью-Йорке, он работал в мебельной фирме своего отца. Джек в принципе парень способный, вот только его легкомысленный характер, на фоне пофигизма, очень уж достал его отца. И вот, после очередного случая на работе — когда вместо дела, Джек смотрел по телевизору бейсбольный матч, отец его увольняет. Вот так, Джек и Джои встречают друг друга в самом игорном городе мира! Кстати, встреча оказалась весьма забавной — в связи со сбоем в компьютере, их заселили случайным образом в один номер. Сначала Джои и ее подруга подумали, что Джек и его друг — это два маньяка залезших к ним в номер, но после групповой стычки, поняли что к чему и отправились кутить по Вегасу. Эх, знали бы они, чем это все может закончиться… Проснувшись по утру, молодые гуляки поняли, что за ночь так позабавились, что взяли и попросту поженились! Ну, естественно, эту мелкую неприятность можно исправить, вот только выигранные в автомате голубками 3 миллиона долларов — сумма не маленькая, и естественно, принадлежит она обоим супругам. Суд замораживает их три миллиона на пол года, и призывает молодоженам пожить 6 месяцев вместе, а уж потом, принять решение с разводом. Теперь разъяренной парочке, придется погрязнуть в быту, превращая совместное существования в ад. Но весьма возможно, они смогут увидеть друг в друге то, что раньше не замечали — а вдруг, они и правда прекрасная пара?!

Вот так, в принципе и начинаются основные события в картине «Однажды в Вегасе». Если вы хотите найти в ней что-новое и оригинальное, то заранее настраивайтесь на облом, — как я уже говорил, данный фильм — это сборище всех удачных и неудачных штампов и стереотипов собранных в одном жанре. Другое дело, как эти штампы играю, и насколько вкусно и удобоваримо они преподносятся на экране. И тут, я смело могу сказать, что Тому Вону, директору картины, удалось таки сварганить весьма увлекательное и забавное кино. Но это не означает, что противникам типичных, даже может и вполне обаятельных романтических комедий, «Однажды в Вегасе» сумеет понравится — как говорится, американская романтическая комедия, она и в Африке — американская романтическая комедия, даже если она и чуть лучше своих собратьев по жанру. Так что, конечно же скептически настроенная аудитория, отнесется к фильму привычно — предвзято. Но вот любителям хороших, а главное смешных комедий, с забавными ситуациями на экране и харизматичными звездами в главных ролях — «Однажды в Вегасе», думаю весьма приглянется. Ну, в принципе, автор данного обзора, как раз таки совсем не брезгует подобным зрелищем, и если оно приготовлено по лучшему рецепту, то он непременно за!

Я уже писал о главной героине фильма — Кэмерон Диаз, отмечая ее обаяние, харизму и привлекательность. Теперь настала очередь, обратить свой взор и на главного героя Джека, которого сыграл Эштон Катчер. Если честно, — я не очень люблю этого актера. Его постоянно одинаковые выражения лица и мимика, начали раздражать еще несколько лет назад. Он представляется мне до боли инфантильным и поверхностным актером, изредка органично смотрящийся в своих туповатых ролях, и единожды по хорошему удививший в фантастической драме «Эффект бабочки». Я могу вспомнить лишь парочку удачных его работ в родном для него комедийном жанре — это картина «Молодожены» и «Где моя тачка чувак?». Теперь, сюда можно смело приплести и «Однажды в Вегасе», но и то, — тут заслуга, на мой взгляд, полностью лежит на Диаз, которая своим очарованием и обаянием, отлично реагирует на те или иные сценарные ходы, превращая абсолютно по идее бестолковый сюжет, в один сплошной прикол. По началу ее героине претил этот нагловатый разгильдяй, с девизом — лучше вообще ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится! Но постепенно, Джои начинает проникаться к этому парню, узрев в нем много положительного, и понимает для себя, что в чем-то раздолбай и прав — зачем делать то, что тебе не нравится? И зачем строить свою жизнь по плану, навешивая повсюду ярлыки, тогда как по настоящему ценное, может находиться совсем рядом!..

P.S. Абсолютно не претенциозная комедия ситуаций, позволяющая отлично скоротать время у экрана и дарящая много улыбок и смеха. Кому-то «Однажды в Вегасе» может показаться полной пустышкой и бездарностью, на которую очень жаль потратить полтора часа своей жизни. А кому-то очень легким, не грузящим и весьма обаятельным фильмом, который отлично поднимет настроение и подарит позитив. И соглашаясь в чем-то с первой категорией зрителей, я являюсь зрителем категории второй, ибо считаю, что подобные милые пустячки как «Однажды в Вегасе», должны существовать в кинематографе, особенно, если в своем жанре, они созданы столь забавно и увлекательно.

9 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски